Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22502
Благодарностей: 4495
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: В помощь новичку...
Сообщение Тобол 19 ноя 2008, 09:17
Куда девать деньги??
Сейчас у меня примерно700 к. До начала чемпионта я сыграю не меньше 6 тов (если конечно опять сервер не полетит) и 2 матча КМ дома. Выручка примерно 1 лимон, итого 1700к.
Мед 5 уровня я скорее всего построить не успею, остаётся либо строить физцентр 4 уровня либо расширять стадион, что лучше, может есть ещё варианты?
Тобол
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 19 ноя 2008, 10:03
Amabilis писал(а):Нет, игрок не продастся. Меньше чем за выставленные проценты игрок продан быть не может.
Однако, если выставить игрока не за проценты, а за стоимость (например, написать 900), этой проблемы удастся избежать. И набирай/теряй игрок баллы, максимальная ставка >= 900 победит
Неверно. Если игрока ценой 1000к выставить за 999к его цена отобразится как 99%=990к буквально сразу же после обновления страницы. И если он наберет балл, то его минимальная цена будет не 999к и не 990к, а именно 99%, к примеру 99% от 1100=1089к. То есть логика BornFree правильная. Тот кто ставил 1000к купить его уже не сможет, поскольку заявки наоборот отображаются не в % а в абсолютных всоликах и не меняются при удорожании\удешевлении трансферного игрока.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение BornFree 19 ноя 2008, 15:20
Хм, тогда, как я понимаю, мне, как продавцу, стоит в личку известить менеджера, что необходимо в связи с изменением стоимости игрока, "накинуть" эти дополнительные 100к, иначе игрок не продастся. Верно?
BornFree
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 19 ноя 2008, 16:19
BornFree писал(а):Хм, тогда, как я понимаю, мне, как продавцу, стоит в личку известить менеджера, что необходимо в связи с изменением стоимости игрока, "накинуть" эти дополнительные 100к, иначе игрок не продастся. Верно?
Совершенно верно. И можно скромно промолчать если игрок потерял балл и пару сотен в цене.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение finist 19 ноя 2008, 16:24
Виктор13.55 писал(а):Куда девать деньги??
Сейчас у меня примерно700 к. До начала чемпионта я сыграю не меньше 6 тов (если конечно опять сервер не полетит) и 2 матча КМ дома. Выручка примерно 1 лимон, итого 1700к.
Мед 5 уровня я скорее всего построить не успею, остаётся либо строить физцентр 4 уровня либо расширять стадион, что лучше, может есть ещё варианты?

Я вижу 2 варианта:

(1) догнать стадион до 29; потом сносить МЦ и строил школу до 5 уровня; после прихода молодёжи использовать первое изменение физы, после чего 7 дней сносить 2 уровня школы и строил ФЦ-5, чтобы поменять физу во второй раз.

(2) ничего пока не строить, дождаться призовых за КМ и, если их выдадут вовремя (до 1 тура ЧМ), как раз успеешь построить за 15 туров базу-3 и СШ-5. После прихода молодёжи - инструкции прежние. Стадион отстраивать только если уверен, что оставшихся денег хватит, чтобы график стройки выдержать.

А ещё продать нафиг Норо, покупку которого модераторы, на мой взгляд, вообще не должны были пропустить (это ты, или первый владелец команды?) и не брать в аренду никаких Конти.
finist
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 19 ноя 2008, 17:03
Виктор13.55 писал(а):Куда девать деньги??
Сейчас у меня примерно700 к. До начала чемпионта я сыграю не меньше 6 тов (если конечно опять сервер не полетит) и 2 матча КМ дома. Выручка примерно 1 лимон, итого 1700к.
Мед 5 уровня я скорее всего построить не успею, остаётся либо строить физцентр 4 уровня либо расширять стадион, что лучше, может есть ещё варианты?
Советую сегодня до генерации начать строить 5 уровень медцентра, построится как раз после КМ перед сменой усталости перед чемпом. 300к придется добавить, если не можешь купить в маге ломай стадион. Сразу после смены усталости еще до 1 тура чемпа строй базу-3 (3 млн, 4 дня), затем 5 уровней школы (1+1+2+3+4=11 дней). Закончится строительство как раз после 15 тура перед приходом молодежи. (Если не будет хватать денег на базу - ломай мед и строй школу не теряя ни дня пока не появятся деньги на базу, отстроишь базу - достраиваешь школу-5). После прихода молодежи ломай школу и строй 2 уровня физцентра. В конце сезона если успеваешь поднимай мед, а в последний день - базу-4. Тренцентр лучше строить сразу 3-4 уровня в следующем сезоне на базе-4.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение stalker 19 ноя 2008, 17:29
только есть нюанс))). школа построится после 15-го тура, а игроки не придут, т.к. бывает что конец стройки происходит к следующему матчу Б. Имхо как вариант забить на 5 медцентр и начать строить школу. Тогда ничего не надо ломать и все успеешь. Т.е. строим первый уровень школы. Зарабатываем деньги на товах. Получаем призовые за КМ, строим с первого тура чемпионата базу и спортшколу. К 15-му туру все будет.
stalker
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 19 ноя 2008, 17:49
stalker писал(а):только есть нюанс))). школа построится после 15-го тура, а игроки не придут, т.к. бывает что конец стройки происходит к следующему матчу Б. Имхо как вариант забить на 5 медцентр и начать строить школу. Тогда ничего не надо ломать и все успеешь. Т.е. строим первый уровень школы. Зарабатываем деньги на товах. Получаем призовые за КМ, строим с первого тура чемпионата базу и спортшколу. К 15-му туру все будет.
Такого не бывает. Строительство заканчивается сразу после матча типа В. Проще всего в этом убедиться лично и вызвать любое строительство - будет указано, что строительство закончится к такому-то дню - следующему после матча типа В. Выгоднее не забивать а не забывать.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение stalker 19 ноя 2008, 18:33
Сейчас у меня стройка.
Уровень: 5
Будет построено к: 2879 дню
(22.11.2008, Кубок межсезонья, 15 тур)

т.е. закончится после межконтинентального кубка (С)
stalker
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение Иванов 19 ноя 2008, 18:51
stalker писал(а):Сейчас у меня стройка.
Уровень: 5
Будет построено к: 2879 дню
(22.11.2008, Кубок межсезонья, 15 тур)

т.е. закончится после межконтинентального кубка (С)
"к" - это значит, что после 2878 дня будет готово
Иванов
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение stalker 19 ноя 2008, 18:57
Иванов писал(а):
stalker писал(а):Сейчас у меня стройка.
Уровень: 5
Будет построено к: 2879 дню
(22.11.2008, Кубок межсезонья, 15 тур)

т.е. закончится после межконтинентального кубка (С)
"к" - это значит, что после 2878 дня будет готово
:)
ну а посмотреть расписание нельзя?
смотрим день 2878. Межконтинентальный Кубок. А я что написал?

ps 2Виктор13.55. В любом случае забей молодежь заранее. По какому пути не пойдешь к моменту когда спортшкола 5 отстроится президент ФФ уже закроет школы.
stalker
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение миха 19 ноя 2008, 19:07
stalker писал(а):Сейчас у меня стройка.
Уровень: 5
Будет построено к: 2879 дню
(22.11.2008, Кубок межсезонья, 15 тур)

т.е. закончится после межконтинентального кубка (С)
Ну не знаю, у меня попытка строительства выдает окончательный срок сразу же после 16 тура КМ:
Тренировка: 30 балл. | 3 спец. | 3 совм.
Скорость: 25-60%
Min уровень базы: 4
Стоимость постройки: 1 000 000
Построится через 4 дня, к 2882 дню
(25.11.2008, Товарищеский матч, ---)
Думаю и у любого кто попробует стройку на 4 дня выдаст то же самое. Я сам строил спортшколы в 15 туре и никогда проблем не было. Уверен, здесь прокол невозможен.
Мало попасть в ворота, надо еще не попасть во вратаря...
Свободные команды Чили
Реальные команды Чили
Аватара пользователя
миха
Модератор молодежи
 
Сообщений: 10458
Благодарностей: 230
Зарегистрирован: 08 авг 2006, 15:41
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 577
 
Леванте (Валенсия, Испания)
Кобрелоа (Калама, Чили)
Годонин (Ждирец над Дубравою, Чехия)
Ситхок (Махума, Кюрасао)
Бис (Полокване, ЮАР)
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение stalker 19 ноя 2008, 19:15
Михаил, как ни забавно мой пример тоже на 4 дня стройки (5 уровень спортшколы) (чтобы доказать мне осталось только пароль от акка дать :)). Имхо пожертовать 5% усталости взамен гарантии 100% прихода молодежи правильнее. Хотя как пожертвовать. Денег у менеджера не хватает. Сносить стад не вариант, потерь много. В общем советуйте))).
stalker
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение DEAD_MOROZ_AMUR 19 ноя 2008, 20:42
Подскажите пожалуйста. Команды на чемпионат уже раскидали, а когда расписание по турам появиться? Ведь чемп уже скоро начнется.
DEAD_MOROZ_AMUR
 
 
 

Re: В помощь новичку...
Сообщение DimGun1410 19 ноя 2008, 21:04
объясните пожайлуста что такое "домашний бонус" ? он же не автоматически ставится когда ты дома играешь? или....
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5475
Благодарностей: 666
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 595
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге