Реальные факты о командах Бахрейна

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cardinal 21 сен 2011, 20:39
ФК Мухаррак (Al-Muharraq Sports Club)
Является старейшим спортивным клубом в Бахрейне и во всём регионе Персидского залива. Спортивный клуб Аль-Мухаррак выигрывал Бахрейнскую футбольную премьер-лигу 31 раз. Исторически сложилось, что Аль-Мухаррак представляет большинство игроков в национальную сборную по футболу.
Аль-Мухаррак дал некоторых нынешних звезд сборной, таких как капитан сборной Бахрейна Мохамед Salmeen, Рашид Аль Dossary, вратарь Али Хасан Али Амер и Ибрагим Аль Meshkhas.
В сезоне 2005-2006 Аль-Мухаррак ввел иностранных игроков, которые зарекомендовали себя. Бразильский форвард Leandson Диас да Силва также известный как Рико, Бахрейнский игрок Абдуллах Ариф Sanad, и боснийских Аднан Sarajlic. Аль-Мухаррак спортивный клуб купил бразильского защитника Джулиано Де Паола и Джамал Ebraro из Марокко.
2008 год был великим сезоном для Аль-Мухаррак, так как они "взяли поккер" (Бахрейнская Лига, Кубок Короля, Кубок наследного принца и Кубок АФК). Аль-Мухаррак стал первым клубом Бахрейна, который выиграл чемпионат континента.
Главный тренер: Stefano Impagliazzo (Бразилия)


ФК Манама (Manama Club)
Манама базируется в городе Манама. Они играют в высшем дивизионе бахрейнского футбола.
С момента создания в 1945 году до начала 1990-х годов, Манама не сделала важного вклада в бахрейнский футбол. Манама боролась за сохранение своего статуса среди элиты. Тем не менее, Манама чаще всего представляет Бахрейн в азиатских соревнованиях; последнее время в азиатской Лиге чемпионов. Манама Клуб имеет 10 трофеев. Манама второй клуб по величине фанатов в Бахрейне после клуба Аль-Шабаб. Манам играет на стадионе, который является самым большим стадионом в Бахрейне.
Манама имеет прозвище "Синяя птица". Манама сыграла важную роль в изменении взгляда на спорт в Бахрейне. Манама была первым футбольным клубом, который играл в азиатских соревнованиях (в 1971 году). Клуб хорошо известен как один из самых богатых с точки зрения денег, специализируется на покупке и продаже молодых игроков из Африки и Европы. Манама находится на завершающем этапе создания своей Международной академии футбола и летних лагерей, которые примут сотни молодых талантов из Африки, Карибского бассейна, Европы и Америки.
Главный тренер: Ahmad Saleh Aldekheel
Аватара пользователя
Cardinal
Президент ФФ Бахрейна
 
Сообщений: 1782
Благодарностей: 78
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:12
Откуда: Тюмень, Россия
Рейтинг: 588
 
 

Вернуться в Бахрейн