Вопрос-Ответ: Займемся Оптимальностью!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Stroikofff 31 авг 2012, 09:19
Gezlaf писал(а):Вот у меня вопрос вот какой.
Сколько ветеранов оптимально держать в команде и стоит ли вообще их держать?
Можно же купить по хорошей цене отличного игрока со спецухами и чтобы сразу играл в команде в основе 19-23 года, чем тратить кучу времени на покупку ветеранов их наигрыванию и молодой игрок 3 сезона будет сидеть на скамейке
Да и расходы на базу высокие плюс зарплаты выше из-за более высокой базы. На сэкономленные деньги можно каждый год покупать приличного игрока.

А мое мнение такое...
Колличество ветов напрямую зависит от от колличества молодежи в команде. если идет прокачка талантов. то и нужно рассчитывать исходя их формулы - 2 вета на одного молодого!
при этом не имеет значения - свой он или лег. потому что в течении сезона можно купить 29 летнего игрока (например не догоняющего до 50 баллов силы, все равно потом наберет) по бросовой цене и он не будет в след сезоне отнимать много З/п, тк сам по себе будет не слишком дорогой. Причем достаточно будет его выпускать на замену в конце матча и в основе, когда у него хорошая физа.
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 456
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Про усталость игроков
Сообщение BMW_M3 31 авг 2012, 12:24
Скажу так, ветераны для того чтобы команда росла и развивалась нужны по любому.
В смысле того, что по сносной цене очень сложно купить игрока с 10-11 спецух и прокачивать его с базы до 16.
Поэтому даже покупая игрока на рынке нужно понимать, что ему нужны будут спецухи, а с базы их можно дать всего 5.
Но есть много путей развития клуба и какой из них наиболее подходящий в данный момент сказать сложно.
Ведь постоянно во ВСОЛе что-то меняется и нужно быстро приспосабливаться к этим изменениям.
Так что скажу вот что, ведь когда команда слабая и вступает в Д3-Д4 это одно, если команда середняк - это второе, там уже на билетах сильно не заработаешь, заплата равняется доходу, а вот если уже команда бьется за попадание в мирокубки - это уже совершенно другое, зарплата превышает доход и команда постепенно уходит в минус и тут нужно предпринимать другие действия.
Так что можно вырастить двух очень сильных игроков их продать и на их место купить 4-5 слабее, но при этом команда станет успешнее выступать. Так что как и каким путем идти решать Вам, так что не стесняйтесь спрашивать, чем больше будет советов, тем шире будет поле для Вашей деятельности и не бойтесь экспериментировать, ведь не ошибается тот кто ничего не делает... Если чего-то не знаешь, то лучше спросить, я уверен, что ребята в совете не откажут...
Хотя есть варианты развития и без ветеранов, но нужно много времени проводить на рынках в поиске подходящих игроков...
Спасибо.
BMW_M3
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Про усталость игроков
Сообщение Gezlaf 02 сен 2012, 15:55
Так можно ветеранов практически не держать в команде, лишь только для того, чтобы бонус капитана был хороший, а так играть молодыми, качать их баллами, а потом продавать, покупая на его место одного, но с набором спецух. И играешь хорошо и ветеранов 30-50 много держать не нужно.. Что конечно сказывается на результате команды, на ее заработке... да и рейтинг менеджера хороший. Так что палка о двух концах..
Gezlaf
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Про усталость игроков
Сообщение summer039 02 сен 2012, 16:01
Gezlaf писал(а):Так можно ветеранов практически не держать в команде, лишь только для того, чтобы бонус капитана был хороший, а так играть молодыми, качать их баллами, а потом продавать, покупая на его место одного, но с набором спецух. И играешь хорошо и ветеранов 30-50 много держать не нужно.. Что конечно сказывается на результате команды, на ее заработке... да и рейтинг менеджера хороший. Так что палка о двух концах..

так в том то и дело, можно так играть, а можно по другому. была бы четкая формула - было бы не интересно играть :-)
summer039
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Про усталость игроков
Сообщение Alexey787 03 сен 2012, 17:27
Gezlaf писал(а):Так можно ветеранов практически не держать в команде, лишь только для того, чтобы бонус капитана был хороший, а так играть молодыми, качать их баллами, а потом продавать, покупая на его место одного, но с набором спецух. И играешь хорошо и ветеранов 30-50 много держать не нужно.. Что конечно сказывается на результате команды, на ее заработке... да и рейтинг менеджера хороший. Так что палка о двух концах..
Мне кажется это не реально... Хотя я мало пользуюсь трансферами, но все равно такой способ по моему невыгоден.
Alexey787
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Про усталость игроков
Сообщение Айс 05 сен 2012, 09:22
Реальные игроки. Ваше мнение. Почитав вчера форум на эту
тему у меня осталось масса
вопросов по данной теме
(думаю как и у других).
Пожалуй самый главный из
них. Не убьет ли это
нововведение нашу
Федерацию? Без нашего
президента думаю здесь не
обойтись.

Добавлено спустя 23 минуты:
Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Там многое что зависит от президента. Это касается и реальных команд. Может список составить какие именно.
Айс
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Stroikofff 05 сен 2012, 09:47
Скоро все отвечу, се1час с делами своими разберусь
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 456
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Serega1979 05 сен 2012, 10:20
У нас в Белизе всего 37 игроков реальных, которые есть на ТМ. Так что думаю не стоит забивать голову этими бонусами, ведь покупать реального легионера - это 1,5 зп.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ни одну из федераций эта реформа не убьёт, так что думаю волноваться не стоит.
Serega1979
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Айс 05 сен 2012, 10:42
serega-vtg писал(а):У нас в Белизе всего 37 игроков реальных, которые есть на ТМ. Так что думаю не стоит забивать голову этими бонусами, ведь покупать реального легионера - это 1,5 зп.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ни одну из федераций эта реформа не убьёт, так что думаю волноваться не стоит.
Это их покупать не выгодно. Потому что минус будет идти. А что про реальные команды? Если у тебя вирт команда то можно и не дергаться. Хорошего ничего не ждёт. Особенно если она в плачевном состоянии...
Айс
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Stroikofff 05 сен 2012, 10:51
Вся суета вокруг реальных игроков надуманная... У нас с вами не очень продвинутая в этом смысле федерация...
Об этих проблемазх должны думать представитель Испании, Италии и тд.
Тем более не стоит гнаться за покупками реальных игроков - я в другой федерации купил такого реального... еще когда не было этого правила. сейчас он мне дает +7% силы своей, но в реале ему сейчас 34 года, соответственно скоро он уйдет на пенсию и будет уже -5%

А вообще я уже где-то упонминал, что даже если высоберете в своей команде ВСЕХ изветсных игроков именно вашей команды в реале (у нас такого точно не будет), то максимум чего вы добьетесь - это +15 ко всему составу в совокупности, что является очень незначительно прибавкой!
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 456
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Айс 05 сен 2012, 11:11
То есть. Если у меня есть в команде реальный игрок. Но он из другой команды в реале. Моей команде будет идти штраф? Или штраф идёт тогда когда он исчезает из ТМ, переходит в другой клуб или уходит на пенсию?
Айс
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Serega1979 05 сен 2012, 11:14
Айс писал(а):То есть. Если у меня есть в команде реальный игрок. Но он из другой команды в реале. Моей команде будет идти штраф? Или штраф идёт тогда когда он исчезает из ТМ, переходит в другой клуб или уходит на пенсию?
Тебе будет идти +3% пока он не свалит на пенсию в реале или не перейдёт в занюханный клуб.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
У моего знакомого в Швеции пять игроков стали давать -5% , причём двое очень сильных и лишь из за того что ушли в неизвестный клуб.
Так что это палка о двух концах.
Serega1979
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Stroikofff 05 сен 2012, 11:20
Мой совет всем - не ищите реальных игроков и меня по этому поводу не третируйте))))))
Stroikofff
Эксперт
 
Сообщений: 5413
Благодарностей: 128
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 18:11
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 456
 
Этуаль Спортив Шевалье (Кларво, Люксембург)
Революционари Конкьюэрорс (Дангрига, Белиз)
Стэйт Нэшнл Принтинг Агенси (Могадишо, Сомали)
Тэйбл 35 Эспада (Тамунинг, Гуам)
Ньеембуку (Пилар, Парагвай)
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Айс 05 сен 2012, 11:21
Ещё. Мне вот не понятна схема заполнения СШ реальными игроками. Вообще. Стоит ли ей вообще заниматься? Если команда реальная. Этот ТМ есть на русском? А то я вчера так и не нашёл... Один английский и немецкий.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Не ну хочется всё знать :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Где увидеть реальная твоя команда или нет? :-)
Айс
 
 
 

Re: Вопрос-Ответ: Реальные игроки! Кто они и зачем?
Сообщение Serega1979 05 сен 2012, 11:45
Айс писал(а):Ещё. Мне вот не понятна схема заполнения СШ реальными игроками. Вообще. Стоит ли ей вообще заниматься? Если команда реальная. Этот ТМ есть на русском? А то я вчера так и не нашёл... Один английский и немецкий.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Не ну хочется всё знать :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Где увидеть реальная твоя команда или нет? :-)
Дима ТМ немецкий сайт, твоего Бельмопана там нет, хотя команда может и реальная. Да и вообще в Белизе практически у всех реальных команд 3-4 игрока.
Только в моём Хэнуке 16 , но и то несколько человек предпенсионного возраста.
Serega1979
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Белиз