Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 22.08.09)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ст@нисл@вич 30 май 2009, 18:19
1. Аренда обсуждается вот здесь: viewtopic.php?f=0&t=100506
(изменения вступили в силу)

2. Проект по изменению призовых
(изменения вступили в силу)


3. Я нужен команде (+10%) / я не нужен команде (-10%)
(реформа на данный момент трансформировалась в реформу 55%)

В профилях игроков и в ростерах команд на странице статистики по товарищеским матчами теперь можно увидеть новый показатель для футболистов - это их задействованность в матчах своей команды в текущем сезоне. Считается, как соотношение кол-ва игр за эту команду к общему числу игр команды за сезон (для новичков команды число игр за новую команду изначально равно нулю; игры, проведенные в аренде, на показатель никак не влияют; товы и матчи сборных не учитываются).

Планируется, что этот показатель в конце наступающего 15-го сезона будет влиять на полезность ветеранов. Например, если ветеран, сила которого не меньше 50, сыграет в 55% матчах своей команды за сезон, то это будет означать, что игрок настолько полезен для команды, что по итогам сезона он сумеет натренировать другим, более молодым игрокам команды, спецвозможность. Уходящие на пенсию полезные для команды ветераны, сила которых не меньше возраста, смогут натренировать 10% своей силы.
(от 13.07.09)


4. По отменам сделок готовится революция для модераторов со значительным ограничением причин отмены сделок. В частности, предлагается любую отменяемую сделку обязательно сопровождать штрафами в обе стороны - ведь совершена махинация, за которую стороны должны быть наказаны. Если же махинации как таковой нет, или если в сделке присутствуют невиновные, то отменять такую сделку категорически нельзя. Т.е. если сделка отменена, то это отменена махинация, а не просто так. Исключением могут быть только сделки несмышленых/подставных (обычно определить сложно) новичков.
[color=#FF8000](изменения вступили в силу, также были введены комментарии к сделкам)


Президентов федераций планируется подключить к проверке сделок (в первую очередь в своей федерации) возможностью сигнализировать скаутам о возможных махинациях, проведенных с участием команд федерации (особенно это должно быть эффективно, когда президент видит, что из федерации выкачиваются деньги либо игроки).[/color]

5. Реформа "3 балла" проведена в этом сезоне. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=64
Пункт 1.3. Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). В этом случае игрок вместо спецвозможности получит компенсацию в виде тренировки +3 баллов силы.


6. Сокращение ветеранских спецух и спецвозможностей одному игроку из ТЦ.
а. С начала 15 сезона одному игроку из тренировочного центра максимум можно прокачать 2 спецвозможности в зависимости от уровня ТЦ.
(изменения вступили в силу)
б.
Ст@нисл@вич писал(а):
Зачем сразу ушат холодной воды? Что за русское развлечение такое из крайности в крайность? Мое предложение для начала 10 спецух от ветеранов, это уже напряжет многие команды. И каждый следующий сезон уменьшать на 1.
Об этом говорилось, уточню если кто пропустил:
Akar писал(а):При 50 баллах на восьмой тренировочной базе почему-то ни у кого сомнений не возникает, что одному игроку можно натренировать только 9 баллов (причём это касается всех команд, даже если игрок переходит в другую). Что касается спецвозможностей, то это была наша недоработка, которая в частности спровоцировала выращивание сборников в ненужных третьих-четвертых командах. Логично, что при 5 спецвозможностях на восьмой тренировочной базе потолок тренировок спецвозможностей одному игроку находится в районе двух.

К сожалению, значение и кол-во спецвозможностей в игре в настоящее время сильно перекошено в большую сторону, точно так же перекос наблюдается в разбросе спецух по игрокам, которых либо тренируют "под завязку", либо вообще не тренируют.

По сути это наша недоработка полуторогодовалой давности - когда юниоры были ограничены по развитию в силе (чтобы сильными игроками становились более взрослые, а вкачивать все баллы в молодежь не становилось смыслом игры), почему-то совсем забыли про спецухи. Более того, Аверсу огромный минус за то, что он сам несколько сезонов копил ветеранов и сумасшедшее кол-во спецух (в этом году у него планируется 23! при максимальной тренировке с базы в 5 - это нонсенс), вместо того, чтобы бить во все барабаны.

Благодаря изменениям по части спецух в этом и следующем сезоне (базы + ветераны) в ближайшие сезоны мы планируем сделать игру и в плане спецвозможностей более вариативной - сложнее (но можно) будет вкачать одному игроку 16 спецух (на это в любом случае потребуется несколько сезонов), появится возможность (тире необходимость) развивать в плане спецух большее число игроков, юниорки с 16 спецух у каждого канут в лету. За счет ограничения тренировки на базе (и ветеранами) + ограничение по игроку в одну сделку за сезон исчезнет возможность использовать свои третьи команды для выращивания молодежи сборных первых команд. Цена спецвозможности вырастет (т.к. от ветеранов сумасшедшего прихода не будет), прекратятся идеи и предложения по поводу суперспецух (спецуха сама по себе в задумке - супервозможность, которая у нас еще и вечная).
Об ограничении ветеранов-балловиков пока речи не идет, но сама реформа +/-10% повлияет на баллы тоже.
Akar писал(а): Все изменения по поводу ветеранов - с начала следующего сезона. Ветеранов БУДУТ трогать, начиная с конца 15-го сезона - не будет там по 25 спецух, и по 10 тоже не будет.
Так что о клубной политике можно и нужно уже сейчас задуматься. Если и 10-ти не будет, то думаю приблизительная цифра как раз 5-8 на кому, 2-3 ветеранские на человека.
Реформа -10% точно будет проведена в течение 15 сезона. Игроки с этим значком в клубную кассу не принесут ни денег, ни спецвозможностей, ни баллов. +10% пока под вопросом.

Акар: Дополнительно хотелось бы ограничить команды от "развала" - ограничив максимальное число ветеранских тренировок для одной команды одним из двух вариантов:
1) 5 спецух, 25 баллов - из соображения, чтобы не было лучше, чем на лучшей базе;
2) или 10 спецух, 50 баллов - из соображения, что даже у лучшей команды бывают старческие годы;

Как вариант, супермегаветеранам, сила которых не меньше 100, можно позволить тренировать 2 спецвозможности.

Еще хотелось бы добавить ограничение в 2 спецвозможности одному игроку от ветеранов, чтобы привести в соответствие с базами. Причем давно в Лиге прописано в правилах еще более интересное ограничение, когда ветеран может добавить одну новую спецуху и улучшить одну имеющуюся (т.е. если 4 слота спецух у игрока уже заняты, то тренировать ветеран сможет только одну спецуху). Этим правилом возможно убьётся и необходимость ограничения "от дурака", написанное в первом абзаце.


Таблица выглядит вот так:

Изображение

В ячейках содержится число команд, которые по итогам 14-го сезона имеют нужное число игроков, достигших указанного порога (в 50% или 60%). Поправку следует сделать на то, что в будущем сезоне будут активно использоваться замены и просто участие конкретных игроков в нужном числе матчей, чтобы достигнуть параметра, каким бы он ни был. Ставилась целью задача узнать, какой % матчей отыгрывает основной состав.

55% - это пока достаточно абстрактное число, которое никому кроме меня не известно, а значит - ещё будет обсуждаемо.


(на данный момент ограничение спецух от ветеранов на команду не предвидется...)

7. Изменилась оплата за написание обзоров. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=114

8. Совет Лиги принял решение не проводить обменные сделки между командами, чьи заявки на обмен отличаются более, чем на 4 спецвозможности. - http://www.virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2889

9. Новый формат мирокубков во ВСОЛе


Вот что день грядущий нам готовит. Что-то конечно очень интересно, что-то вызывает неоднозначную реакцию. Давайте обсудим вместе! Думаю если большинство менеджеров отстоит какую-то свою позицию, или поддержит позицию руководства, то мы таким образом сделаем первый шаг к совместному решению проблем и важных вопросов Лиги!
Очень бы хотелось, чтобы до всех этих введений, были выслушаны точки зрения менеджеров ВСОЛа! Одна голова хорошо, а много- лучше))) В споре рождается истина!
Надеюсь таким образом мы навсегда забудем мгновенные реформы по типу спецвозможностей, которые происходили неожиданно и для многих были шокирующими.
Да здравствует дискуссия! Да будем же уважать мнения ближнего своего :grin:
Администрация, если таким образом вы хотели дать нам обсудить это всё, то респект! Тока непонятно зачем "прятать" в президентском топике? :grin:





ТАК ЧТО ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ШАПКУ, ЧИТАЕМ КОММЕНТЫ НА УКАЗАННЫХ СТР. ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, ЧТО ВАС ВОПРОС ПОВТОРЯЕТСЯ, НО БЫЛ УЖЕ ПРОКОММЕНТИРОВАН! А В ШАПКУ ВСЁ НЕ УМЕСТИТЬ![/color]
Последний раз редактировалось Ст@нисл@вич 22 авг 2009, 11:25, всего редактировалось 18 раз(а).
Комментарий модератора Akar: Я в принципе готов попытаться принять участие в обсуждении при условии соблюдения авторами сообщений следующих условий:
1) Перед написанием читаем все страницы, что уже написали до вас.
2) После прочтения формулируем свою мысль максимально коротко, но доступно для понимания.
3) После этого обдумываем - а может всё-таки не стоит её писать просто ради того, чтобы написать.
Иначе скорость написания будет быстрее скорости моего прочтения и осознания, и действительно интересные мысли так и не удастся разглядеть.

За перебор карточек я ответственности не несу.
Еще некоторым, похоже повезет - чтобы уменьшить тему и повысить ее содержательность, приходится отдельные "пустые" посты удалять, а не давать за них карточки.
Ст@нисл@вич
 
 
 


Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение nicehor 02 июн 2009, 10:34
ну это и правильное развитие футбола , у каждого должно быть поле для маневра ! Что есть и в реальном футболе ! Можно взять и в Россию в аренду Коштинью и Манише , они заработали денег , мячик попинали и ушли, а команда с потерянными деньгами и возможностью их вложить в развитии потеряла. Ну выиграет человек переходняк , арендованные уйдут и что допустим он в Д1 будет делать без 3 монстров. + тут надо все планировать заранее , ведь день для аренды только один. Единственное, что скаут коллегии надо очень внимательно отслеживать арендные сделки новичков, ведь могут быть и подставные , а может просто человек не разобрался еще! А лучше до двух-трех месяцев игры вообще новичкам аренду запретить , как вариант....
nicehor
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение ZirneklisFredis 02 июн 2009, 10:40
Да именно так!!!
Я вообще хотел предложить насчёт сдделок. В некоторых онлайн-проэектах такое есть. Вообще считаю что менеджер только после 30 или 60 дней может сделки любые совершать.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение arlekino 02 июн 2009, 10:54
Офигеть!новые реформы ввели.это что-то:все подумали,а мы решили.в общем спасибо отцы!комы сдаю,ищу желающих если не отменят эту мерзость.
arlekino
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение LoOk InSiDe 02 июн 2009, 11:02
моё сообщение было проигнорировано.. впрочем и сообщения (прошу заметить корректные) других менеджеров , которые выражали несогласие с реформами остались без внимания . реформа аренды уже введена.. я думал это обсуждение открыли с целью разобраться - нужны реформы или нет . оказывается всё не так , насчёт введения реформ нас никто не спрашивает . уже сейчас начну поиск менеджеров для своих команд , этот проект мне теперь не интересен . это откровенное хамство.. но отношение руководства к пользователям этой игры всегда было таким . а вот таких идей (реформ) ещё не было . похоже настало время краха этой игры (кстати Акар , ты же помнишь какое бурное обсуждение было в 10-м сезоне ? сейчас такого и близко нет.. не о чём не говорит ?) просто не хочу проигрывать к примеру в 1/2 нац. кубка убогой команде , но с 3-мя монстрами , взятыми в аренду . не хочу проигрывать в 1/8 Кубка Конкакаф таким же командам . не хочу проигрывать в новой стране , где итак многие извращаются с арендой , набирая по 11 человек и становясь чемпионом (а ведь аренда при хороших результатах отбивается) . а теперь все команды будут с парочкой монстров бегать . какой теперь смысл пытаться по реальной силе догнать лидеров своей страны ? равных соперников можно и без аренды обыгрывать , а на лидеров будем брать усиление в аренду . игра из симулятора превратилась в тупую , бессмысленную аркаду . и это только аренда... а ведь ещё "нужен/не нужен"..
перед уходом из проекта хотелось бы услышать от руководства то , что они обязаны были сказать сразу , точнее написать - плюсы и минусы этих реформ . чётко , по полочкам , без пустых слов , без воды . аренда - её плюсы и минусы . и где голосование ?!!!! откуда такая уверенность что всем нужны эти реформы ?!!! хотя знаю что ничего этого не будет
P.S. многие ещё не понимают к чему всё это приведёт , многие вообще не знают о реформах , но буквально через месяц менеджеры со стажем в минимум 4-5 сезонов покинут этот проект . но придут новые , которым не с чем сравнивать и будут всем довольны . на это и расчёт . а это наглость и хамство
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение redya 02 июн 2009, 11:15
О какой стратегии развития на несколько сезонов вперед теперь можно говорить? Ее можно написать, полюбоваться, вздохнуть и использовать вместо туалетной бумаги по прямому назначению. Если все это пойдет, то Юбилейный 15-й сезон превратится в полнейшее безобразие и издевательство, а руководство будет сидеть довольными, потирая руки. <вырезано>
Комментарий модератора Dus: Давайте уже не будем полную ерунду то писать. Уж точно не в этом смысл этих реформ. С уважением.
redya
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение ZirneklisFredis 02 июн 2009, 11:24
АКАР! Советую Вам отпсатся и действовать иначе у меня такое чуство много менеджеров уйдут из проекта... :(
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Ст@нисл@вич 02 июн 2009, 11:40
arlekino писал(а):Офигеть!новые реформы ввели.это что-то:все подумали,а мы решили.в общем спасибо отцы!комы сдаю,ищу желающих если не отменят эту мерзость.
Я тоже объявил. Второй пошел! :grin: Всем пока!
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение LoOk InSiDe 02 июн 2009, 11:53
сбор подписей против реформ viewtopic.php?f=122&t=100532
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение rombiq 02 июн 2009, 11:56
То, что вы уходите из проекта, не делает вам чести. В современном мире, люди и компании, которые не могут приспособиться к изменениям обычно оказываются на обочине жизни.
Посмотрите на арендный рынок, что то я не увидел там 11 человек Л4Г4Ск4Пд4, готовых за бесплатно рубиться за мою команду. Всегда есть выбор как поступить. Возможности одни для всех. А при равных условиях побеждает всегда более способный. Так что ребята, видимо чего то вам не хватает, раз единственный для вас выход - уткнуться головой в песок...

З.Ы. Столько срача, а толку никакого нет...
Талантам надо помогать, БЕЗДАРНОСТИ пробьются сами (с)
Аватара пользователя
rombiq
Профи
 
Сообщений: 874
Благодарностей: 29
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 20:21
Откуда: Россия
Рейтинг: 561
 
Амстердам (Амстердам, Нидерланды)
Супер Кубс (Кампала, Уганда)
Куньпэн (Циндао, Китай)
Нью Вайбс (Сент-Томас, Американские Виргинские о-ва)
Фиорентина (Винчес, Эквадор)
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение LoOk InSiDe 02 июн 2009, 11:59
Акар , это ты ?
    Желтая карточка была показана за этот пост 02 июн 2009, 13:59 модератором по причине:
  • 2.5.6. Запрещены сообщения, содержащие бессмысленнyю или малосодеpжательнyю инфоpмацию или состоящие из одних смайликов (флуд).
LoOk InSiDe
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение arlekino 02 июн 2009, 12:01
rombiq писал(а):То, что вы уходите из проекта, не делает вам чести. В современном мире, люди и компании, которые не могут приспособиться к изменениям обычно оказываются на обочине жизни.
Посмотрите на арендный рынок, что то я не увидел там 11 человек Л4Г4Ск4Пд4, готовых за бесплатно рубиться за мою команду. Всегда есть выбор как поступить. Возможности одни для всех. А при равных условиях побеждает всегда более способный. Так что ребята, видимо чего то вам не хватает, раз единственный для вас выход - уткнуться головой в песок...

З.Ы. Столько срача, а толку никакого нет...
Нет равенства.навскидку причины:связи,знакомства,разный по времени доступа интернет.
И вообще,реал хотите устроить?!?так введите трансферы 2 раза в сезон!а то уссышься аренда и трансферы каждые 3 тура,как фантиками меняться.ей Богу,это не футбольный менеджер-это не весть что.тамагочи и то сложнее этого "футбольного"бреда.
arlekino
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Ст@нисл@вич 02 июн 2009, 13:00
То, что вы уходите из проекта, не делает вам чести. В современном мире, люди и компании, которые не могут приспособиться к изменениям обычно оказываются на обочине жизни.
Посмотрите на арендный рынок, что то я не увидел там 11 человек Л4Г4Ск4Пд4, готовых за бесплатно рубиться за мою команду. Всегда есть выбор как поступить. Возможности одни для всех. А при равных условиях побеждает всегда более способный. Так что ребята, видимо чего то вам не хватает, раз единственный для вас выход - уткнуться головой в песок...

З.Ы. Столько срача, а толку никакого нет...

Чувствуется мало ты пережил :grin:
Понимаешь, реал и ВСОЛ разные вещи. Руководство яростно пытается некоторые вещи из реала привнести в он-лайн игру. Что уже само собой физически не может быть сделано! И с каждым сезоном от футбола ВСОЛ всё более удаляется.
Есть в реале аренда? Да, есть! Так надо и во ВСОЛе её реанимировать! Но только тогда реанимируйте в соответствии с реалом! А не аркадными играми!
Я во ВСОЛе для того, чтобы своими мозгами развивать команду, выстраивать свою политику. Но не для динамичного симулятора, сутками сидя на трансферных и арендных рынках! Не для того, чтобы посчитывать сколько там игр провел мой игрок, чтоб не дай бог -10% не схлопотать! Не для того, чтобы на следующий день перед матчем открыть соперника с основной своей силой 800, а тут у него арендованные дадут 900! Не для того, чтобы равный мне соперник сливал всё в первом диве,, потому что мы боремся за 9-10 места, чтобы выйти во второй и там бабла срубить........ не для..... впрочем, молчу..... (Флуду не посвещается. Посвещается непосредственно обсуждению реформ!).
Ст@нисл@вич
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение Неуд Джуниор 02 июн 2009, 13:18
Странная реакция некоторых менеджеров... Совершенно мне непонятная. Допустим, у меня есть команда, которая на данный момент в своей стране самая сильная. И почему я должен расстраиваться, если конкуренты будут тратить большие деньги на аренду игроков с силой 90+, чтобы бороться? Наоборот, играть будет интереснее - у них есть возможность с большей вероятностью выиграть, а мне хорошо, поскольку я больше буду баллов набирать, да и сам смогу периодически кого-то из сильных сдавать, лишние деньги не помешают.
Плюс хорошо, что ограничили число людей на аренде - затрудняется прокачка тридцати спецушных ветеранов. Тоже позитивный момент. Да и просто динамизма больше. Во ВСОЛе же одна из серьезных проблем - многие команды развиваются по шаблону. А это очень серьезное изменение, теперь появляется масса разных стратегий и тактик.
Неуд Джуниор
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение ZirneklisFredis 02 июн 2009, 13:19
Вот ёлки... сразу было чуство что будет разделение "пипл"...
Ну и что предлагайте? Щас всё реформитровать и превращать ВСОЛ в реал? Может ещё призовые сделать такие какие во всех страна(Того, Доминика итд) ... Да реформа не со знаком плюс. Но всё же. В каждом изменение есть позитив. Дело в том что пункт где руководство говорило что будут корекции в зависимости от ситуации(наверно мало верится ... ) . Всё таки много есть примеров, когда люди возвращались. Лучше пережить. По рассказам когда ввели опт2 ну и что разве плохая вещь?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Странная реакция некоторых менеджеров... Совершенно мне непонятная. Допустим, у меня есть команда, которая на данный момент в своей стране самая сильная. И почему я должен расстраиваться, если конкуренты будут тратить большие деньги на аренду игроков с силой 90+, чтобы бороться? Наоборот, играть будет интереснее - у них есть возможность с большей вероятностью выиграть, а мне хорошо, поскольку я больше буду баллов набирать, да и сам смогу периодически кого-то из сильных сдавать, лишние деньги не помешают.
Плюс хорошо, что ограничили число людей на аренде - затрудняется прокачка тридцати спецушных ветеранов. Тоже позитивный момент. Да и просто динамизма больше. Во ВСОЛе же одна из серьезных проблем - многие команды развиваются по шаблону. А это очень серьезное изменение, теперь появляется масса разных стратегий и тактик.
Вот! Так надо находить позитив в реформах. Здраво анализировать. А некоторые тут как угорелые начали ультиматум выкидавать. И впрямь денги о7нии будут тратить пока мы прокачиватся. Да может они попадут с вледующем див. С другой стороны там могут быть аутсайдеры и проигрывать весь сезон. Вы получите за первые места 1-3 лимона пока он за последние места нечего. Здесь много аспектов.
ZirneklisFredis
 
 
 

Re: Грядущие реформы. Обсудим?! (шапка обновлена 01.06.09)
Сообщение imchik 02 июн 2009, 14:05
caries писал(а):Аренда сильных игроков
Я арендую 11 игроков у своего другана, меняю им и себе физу на пики и возвращаю обратно.
Я арендую 11 игроков сборной своей страны, вывожу их на пики перед матчем.

Форму арендованным игрокам сменить нельзя. По-крайней мере раньше было так.
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге