Записки о Лиге (Арне и Ко)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Arne 03 апр 2021, 10:21
Привет, это ЭНКЕ/АРНЕ/РОБ.
Изображение
Основные идеи:
  • Ввиду того, что число менеджеров, а вместе с ними и суммарный интерес, к игре уменьшается, нужно, чтобы АиА, как в былые времена, разрешили иметь минимум 2 клуба с одного континента. "Размазывать" оставшихся менеджеров по 5 ареолам обитания - это, конечно, ОК даже в условиях ≈4000 аккаунтов на проекте, однако предлагаемая альтернатива: позволить менеджерам сконцентрироваться в тех федерациях, где им это больше нравится, с минимумом ограничений.
     Скрытый текст
    Изображение
    На данный момент в Европе колоссальные % автосоставов - такие футбольные (в сравнении с остальными континентами и федерациями а-ля Сейшелы, где футбола вообще нет) как Португалия, Нидерланды, Швейцария, Сербия.
    Хочешь - берешь клубы (например) в Мексике и США, а хочешь - берешь вторую команду в Европе, чтобы «поднять» какой-нибудь известный клуб или федерацию в целом.
    Конечно, их (федерации) нужно продолжать урезать по возможности, убивая Д4 напрочь, а то и второй Д3-дивизион1, но не только в этом план/дело.
  • Ввести третий мирокубок в Европе по аналогии с реалом.
  • Ввести строгие ограничения по части управления командами в еврокубках/мирокубках, минимизирующие возможную мошну/поддавки/игру с самим собой.
  • Будет дополнено


Здесь будут мнения, реакции, советы, замечания, предложения, выводы, итоги. Многое субъективно. Возможно, какая-то реклама. Первый пост будет редактироваться. А умрёт тема, когда мне надоест/когда её заблокируют админы. :-)
Последний раз редактировалось Arne 16 янв 2024, 21:55, всего редактировалось 54 раз(а).
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
 


Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Opikol 29 июл 2022, 17:04
это лучше в идеи и предложения или напрямую АиА
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Opikol
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 635
Зарегистрирован: 15 май 2002, 23:00
Откуда: Нагано, Япония
Рейтинг: 544
 
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 31 июл 2022, 21:13
Как же иногда бесит, что весь рынок в 150% :grin:
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 23 авг 2022, 20:49
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 18 янв 2023, 07:55
Прошло больше двух месяцев с момента как я нажал на кнопку "SKIP". Интересно, каких бы кардинальных изменений хотели бы менеджеры увидеть в будущем? Года через 2, допустим? :?
Начну первым:
1) отсутствие обменов как инструмент
2) разрешение иметь клубы независимо от континента
3) разрешение иметь двухсторонние сделки с командами, 1 на сезон на покупку, 1 на продажу, убрать лимит на "1 сделка с менеджером в сезон"
4) аренды с правом выкупа :-)
5) возврат к трансферным окнам
6) пересмотр КМ, чтобы он был поинтереснее и не таким болезненным для тех, кому не повезло с физформой
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Le Tissier 18 янв 2023, 10:31
Arne писал(а):4) аренды с правом выкупа :-)
Прям очень аккуратно надо прописывать, тк потенциально может стать очень дырявой историей.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Scrooge 18 янв 2023, 10:35
Лично я бы очень хотел, чтобы пункты 1,5 и 6 были воплощены в игре.
Arne отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2204
Благодарностей: 955
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Йохор, Малайзия)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 18 янв 2023, 10:39
Le Tissier писал(а):
Arne писал(а):4) аренды с правом выкупа :-)
Прям очень аккуратно надо прописывать, тк потенциально может стать очень дырявой историей.
Взять в аренду перспективного игрока и выкупить за 1 рубль, например? Нет, конечно, я бы все возможные дыры исключил :-)

Есть мысли о том, что аренды можно сделать классной фичей, сейчас это тоже поле для махинаций.
Аренды с правом выкупа, аренды за игровым временем (платить арендатору за то, чтобы у него играл игрок) и тому подобное
Есессна, под это дело было бы здорово увидеть и реформы президентов, чтобы они занимались другими вещами
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Le Tissier 18 янв 2023, 10:47
Arne писал(а):[Взять в аренду перспективного игрока и выкупить за 1 рубль, например? Нет, конечно, я бы все возможные дыры исключил :-)
Да даже не за рубль, сам факт гарантированной покупки конкретного игрока в конкретный ростер в обход торгов - это уже прям солидный абуз.
Но да, можно вписать в какие-то рамки, наверное.

Arne писал(а):аренды за игровым временем (платить арендатору за то, чтобы у него играл игрок) и тому подобное
Где-то недавно тоже предлагал Акару эту давно существующую и работающую схему легализовать и формализировать👍
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение antonioS 18 янв 2023, 10:51
Arne писал(а):...Интересно, каких бы кардинальных изменений хотели бы менеджеры увидеть в будущем? Года через 2, допустим? :
2) разрешение иметь клубы независимо от континента
3) разрешение иметь двухсторонние сделки с командами, 1 на сезон на покупку, 1 на продажу, убрать лимит на "1 сделка с менеджером в сезон"
4) аренды с правом выкупа :-)
6) пересмотр КМ, чтобы он был поинтереснее и не таким болезненным для тех, кому не повезло с физформой
ОЧЕНЬ актуально! :beer:
antonioS
Менеджер
 
Сообщений: 179
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 19:32
Рейтинг: 533
 
Арабе Унидо (Колон, Панама)
Нове життя (Андреевка, Украина)
Аль-Талайе (Рикьюдалин, Ливия)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 18 янв 2023, 11:00
Le Tissier писал(а):
Arne писал(а):[Взять в аренду перспективного игрока и выкупить за 1 рубль, например? Нет, конечно, я бы все возможные дыры исключил :-)
Да даже не за рубль, сам факт гарантированной покупки конкретного игрока в конкретный ростер в обход торгов - это уже прям солидный абуз.
Но да, можно вписать в какие-то рамки, наверное.

Arne писал(а):аренды за игровым временем (платить арендатору за то, чтобы у него играл игрок) и тому подобное
Где-то недавно тоже предлагал Акару эту давно существующую и работающую схему легализовать и формализировать👍
Рынок аренды это тоже торги. И аренда с правом выкупа это не то же самое что простая аренда - арендовал, а потом решили договориться {crazy}
Можно брать в аренду игрока с опцией выкупа, таким образом это отсроченный трансфер (стулья сейчас, деньги потом), любопытный инструмент в условиях, когда ты то и дело не можешь купить чужого игрока, потому что сперва нужно избавиться от своего.
Кстати, можно было бы подумать ещё и о покупках с обратной арендой, когда ты покупаешь игрока, но он остаётся играть в клубе-продавце какое-то время
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Le Tissier 18 янв 2023, 11:21
Arne писал(а):Рынок аренды это тоже торги. И аренда с правом выкупа это не то же самое что простая аренда - арендовал, а потом решили договориться {crazy}
Это ясно, но нюансов сам понимаешь может быть миллион. Можно, например, представить, что во Всоле есть команды-фермы. Их конечно же не существует, это просто фантазия.
И если мне вдруг понадобится из такой фермы забрать игрочишку, то вариант выставить его на аренду с обязательным выкупом, сразу воткнуть 5мультов (=гарантированно забрать), а потом гарантированно привезти обязательным выкупом за Х - это был бы прекрасный инструмент.
Все эти штуки нужно сразу пресекать, если Акару вдруг понравится мысль и захочется реализовать - можно собрать фокус-группу из крайне подозрительных лиц, которые помогут сначала придумать абузы - и тут же на месте предложить методы их прикрытия.

Arne писал(а):Кстати, можно было бы подумать ещё и о покупках с обратной арендой, когда ты покупаешь игрока, но он остаётся играть в клубе-продавце какое-то время
Как элемент аренды под наигрыш - отличный был бы инструмент.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Arne 18 янв 2023, 11:40
Это только в нынешних правилах кинуть 5 мультов = гарантированно забрать :-)
Хотя даже если представить, что эта фича сохранилась (что, если по хорошему, вряд ли должно), игрок по логике правил должен идти в клуб, который назначил больше сумму выкупа.
Давайте не забывать брать во внимание, что мы говорим о том, каким ВСОЛ должен быть, каким бы мы его хотели видеть (я же об этом сразу написал) , поэтому мы исключаем все известные и неизвестные абузы сразу. Согласны?

Про фокус-группу нормальная идея, только я бы её преобразовал, наверное, в Трансферный Комитет взамен нынешней системы проверок, возложенной почти полностью на президентов, среди которых некоторые едва отыграли полный сезон.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15414
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение Le Tissier 18 янв 2023, 11:56
Arne писал(а):Трансферный Комитет
 Скрытый текст
Изображение
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Le Tissier
Эксперт
 
Сообщений: 3877
Благодарностей: 2251
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 13:52
Рейтинг: 520
 
Антверпен (Антверпен, Бельгия)
Панзер Клаб (Фейсалабад, Пакистан)
Валье Катамайо (Гуаякиль, Эквадор)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение thesubj 18 янв 2023, 13:17
1. Нерф "Ат".
2. Отмена ограничения на количество сделок в сезоне между менеджерами.
3. Введение инструмента "ожидание игрока" в плане успехов команды, в которой он играет, в зависимости от его силы и/или перспективности роста.
4. Появление концептуально-новой спецвозможности. Желательно максимально рандомной.
5. Появление вкладки "Трофеи" в профиле игрока и на вкладке с рейтингами.
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 610
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Мои заметки о ВФЛ
Сообщение A-Slane 18 янв 2023, 22:10
5) возврат к трансферным окнам
6) пересмотр КМ, чтобы он был поинтереснее и не таким болезненным для тех, кому не повезло с физформой
в принципе 2 пункта, от которых я больше всего устал в этой игре: мониторить постоянно рынок и отправлять 10 составов км за 12 дней. Остальные пункты больше уместны как "идеи и предложения", чтобы сделать игру приятнее, а эти два для решения проблемы с пресловутой рутиной, в которую скатились многие менеджеры (в том числе и я).
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге