Стратегические игры

«Победа любит осторожность» © Латинская пословица

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 07 сен 2014, 18:07
Тема была открыта менеджером anubis. Помним, любим, скорбим

Тема для обсуждения стратегических игр.

 Творчество форумчан
ААРы Анубиса







ААРы Ана


Наша Кастомка
Последний раз редактировалось Adventus 27 сен 2020, 22:24, всего редактировалось 40 раз(а).
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Стратегические игры.
Сообщение Тим 04 дек 2019, 16:55
Кто играл во ВХОЛ, что там опять произошло, недоступен?
Аннушка уже разлила масло
Аватара пользователя
Тим
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4526
Благодарностей: 1069
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:01
Откуда: Рыбинск, Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение xrerik 05 дек 2019, 11:12
Тим писал(а):Кто играл во ВХОЛ, что там опять произошло, недоступен?
я уже месяца 2 туда зайти не мог . {unknown}
Тим отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
xrerik
Эксперт
 
Сообщений: 15175
Благодарностей: 380
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 15:19
Откуда: лемберг, Россия
Рейтинг: 546
 
Депортиво (Монгомо, Экваториальная Гвинея)
Фанс Юнайтед (Подгорица, Черногория)
Раджастан (Раджастан, Индия)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 29 дек 2019, 15:44
Скринов не будет, будет много букв.
В начале декабря я скачал стим-версию СК2 и сделал несколько ачивок.
Ачивки очень интересные и довольно хардовые.
Первая хард-ачивка :
Little Brother rules!
Изображение
За Карломана, нужно объединить Франкию.
Для начала нужно убить Карла, что впринципе изи.
Так как братья враги, Карл вызывается на дуэль где есть вероятность его убить и унаследовать его земли. Да получаешь неприятный трейт "губитель династии", но это куда лучше войны, где ты уступаешь в численности.
Но зато потом очень сложно удержать власть. Самый хард здесь. У тебя куча вассалов, а так как ты король, то количество вассалов которых можно держать без штрафа мало. После нескольких неудачных партий, я допер до мува, где создал герцогский титул Нормандии ( да-да в эпоху Карла ) и подарил его местному графу и дал ему в подчинение почти всех вассалов севера и запада Франции. Итог он меня любит, а я избавился от кучи нелояльных вассалов и штрафа. Потом нужно копить благочестие и деньги, пережить неприятные ивенты и надеяться, то Карломана не убьют.
Сложность 6/10.
Продолжение может следует, а может и нет.
xrerik отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 янв 2020, 10:03
Нет скринов, зато есть видео :grin:
Но без комментариев.


Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Вторая ачивка.
Got Land
Изображение
Начать за графа Готланда и стать императором Скандинавии.

К счастью необязательно проделать это за одного персонажа.
Но все равно ачивка непростая и интересная.

Готланду расширяться тяжело, ведь соседи-скандинавы очень мощные. Поэтому был сделан следующий мув - союзничество с любым мелким графом и война против какого-нибудь финского вождя, желательно с герцогским титулом.
Так как мы графом покорим герцога, то все его земли переходят к нам. Далее по накатанной - перенос столицы в де-юре Финляндию, взятие цели жизни на покорение Финляндии и собственно создание Финляндии.
Но шведы все еще сильны, ведь финнские земли беднее. Поэтому вторгаемся в Англию. Самая легкая цель - Корнуолл. Забираем у них одну провинцию и плацдарм готов.
Принимаем католичество с союзимся с Мерсией, которая помогает нам сожрать весь юг Англии. Переносим столицу в Англию и наш основной домен естественно сюда же. Застраиваемся ( после католичества и феодализма деньги не проблема ) и сжираем Мерсию. Создаем Англию. Далее уже вассалы сами жрут за нас Ирландию, Уэльс и Шотландию. Эти земли тоже бедные, но нам нужен имперский титул. Создаем Британию.
Зовем претендента на шведский престол к себе и даем ему любое графство, желательно победнее. Объявляем войну Швеции за претензию претендента. На изи разносим. Претендент становится королем Швеции, и так как он был нашим вассалом-графом, он остается нашим вассалом, но уже королем ( вот для чего нужен был имперский титул ). Далее нужно доесть в нескольких войнах Данию которая у меня осталась языческой и сформировать Скандинавию.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 12 фев 2020, 09:56
Что-то дико захотелось покатать с кем-то в Европку.
Адвентус ты где ъуъ
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 фев 2020, 22:44
Покатал один, за свою самую любимую страну в игре.
#Бранденбургимба
Дейтствительно, одна из самых имбовых стран это Бранденбург. Имбовее Бранденбурга лишь Пруссия, которая создается собссна из Бранденбурга.
Брандер начинает как крепкая страна-курфюст в СРИ. Уже на старте нам выдается задание на завоевание Померании, но все же я всегда иду по другому. Нам нужно как можно быстрее завоевать Любек :
1) Любек самая мощная торговая провинция, которую мы можем завоевать на старте
2) Сам Любек часто сильно развивается, а нам еще одна сильная страна в СРИ ни к чему.

Подгадали, завоевали. Можно приниматься за Померанию. Не советую сжирать их за одну войну. На этом этапе важно не допустить против себя большой коалиции, так как бы не был Брандер имбовым, сейчас он против коалиции не затащит. Также важно засоюзится с Австрией и держать отношения на максимуме, чтобы те не требовали вернуть провинцию.

Потом нужно отдыхать. На юг нам идти ни к чему, на севере и востоке сильные датчане и поляки. Сейчас нужно развиваться.
Закрываем две идеи - я взял Торговые и Экономические. Торговые идеи мастхэв. Экономические можно заменить на гуманизм или новаторство. Ни в коем случае не надо брать военные идеи до 10 уровня админ. теха.
Сейчас объясню почему.
Свои нац.идеи Брандера сами по себе заточены под войну. А вы все равно воевать до 10 админ.теха не будете.
Пруссия создается на 10 админ.техе + нужно владеть Данцигом и Кенигсбергом и быть протестантом/реформатором, которые часто у мощной Польши. Мне повезло и Польша в катке быстро упала, но это исключение.
На 10 админ техе открываются 3 ячейка идей, и вот тогда следует взять военные идеи, а именно качество. Качаем их и вуаля. У нас самая мощная армия в мире. Одна только дисциплина у меня была почти 130%, и это в начале 16 века. Плюс у нас мощь пехоты +30%, да и боевой дух на уровне. На изи разносим Польшу и формируем Пруссию.
Получаем огромную имбу в виде Прусской Монархии, которая дает +3 к военным очкам правителю. То есть наши правители почти всегда имеют 5-6 военные способности. Поэтому мы с легкостью, не отставая в воен.техе будем качать параллельно еще и военные идеи ( наступление и оборону ). В итоге выходит нереальная имба, которая разнесет любую армию, даже уступая в численности в два раза.

У меня также на престол сели Рюриковичи. И я уже проведя все реформы императора, кроме последней, улучив момент напал на Россию с претензией на престол.
Изи уния с Россией и ВНЕЗАПНО Японией, которая стала христианской и сама упала в унию к России. Как только уним Россию, прожимаем последнюю реформу и получаем Священную Римскую Империю.
И начинаем нагибать весь мир.

 Скрины
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 20 фев 2020, 10:16
ЪУЪ верните мне мой 2019
 Скрытый текст
Изображение
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 13 апр 2020, 14:00
anubis писал(а):Адвентус ты где ъуъ
řřř
Помогай давай
 Скрытый текст
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как удержать Германию? Как сократить число вассалов? Сильно ли опасно, что я пугающий на 50%? И что, чёрт побери, значит всплывашка на первом скрине?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 апр 2020, 14:25
1. Выиграть войну ). Логично же. Задавить наемниками. Какой у тебя баланс денег ?
2. Передавать вассалов графского уровня герцогам. Даже если он и не де-юре его вассал.
Или же становиться империей, что увеличит вассальный лимит.
3. Нет. На тебя коалиция не может напасть. Просто когда ты нападешь на одного из тех, кто там состоит, то участники коалиции встанут на защиту. Там еще есть проценты, вроде в 50% вступят только те, у которых та же религия, что и у того, на которого ты нападаешь. Но это не точно.
4. Буб. Это какая иконка по счету ?

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Можно еще союз заключить с франками или Италией, чтобы они умирали за тебя гыг.
Но они могут и не согласится.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 13 апр 2020, 15:44
anubis писал(а):1. Выиграть войну ). Логично же. Задавить наемниками. Какой у тебя баланс денег ?
Да не, с войной я вроде и без наёмников должен справиться. А вот как убедить немцев избрать моего наследника?( Они явно не хотят

2. Передавать вассалов графского уровня герцогам. Даже если он и не де-юре его вассал.
Не понял :? Как передавать?
4. Буб. Это какая иконка по счету ?
Третья

Кстати, там на одном из скринов ещё всплывашка говорит, что можно всякие королевства Фризию, Баварию создать. Стоит это делать? Может, это вассальный лимит увеличит?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 апр 2020, 16:01
1) Буб, ну тут только улучшать отношения и менять закон наследования в Германии.
2) Ты открой список вассалов своих. Если у тебя есть вассалы графского уровня, передай их тому герцогу, к герцогству которого они де-юре относятся. Или любому другому герцогу.

4) Буб, именно ее я подзабыл ). Вечером запущу свои кресты и посмотрю.

Нет новые королевства лимит не увеличат.
И создадут проблему того, что те вассалы, которые де-юре относятся к Фризии, будут хотеть заполучить этот титул. И соответственно будут штрафы к мнению о тебе.
Нужно создавать Британию.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 13 апр 2020, 16:21
anubis писал(а):Нужно создавать Британию.
Возможно, будет проще создать СРИ, чем ВБ :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 13 апр 2020, 16:32
Adventus писал(а):
anubis писал(а):Нужно создавать Британию.
Возможно, будет проще создать СРИ, чем ВБ :?
Буб.
Ну как скозатб, не знаю как в голой, но у меня создавать СРИ, означает получить выборную монархию.

Добавлено спустя 1 час 5 минут 37 секунд:
Adventus писал(а):
anubis писал(а):Нужно создавать Британию.
Возможно, будет проще создать СРИ, чем ВБ :?

В этом видево, с где-то 1:30 я борюсь с вассальным лимитом

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
И тута я отдаю все одному челу, потому что, у меня не хватало денег, чтобы создавать другие герцогские титулы

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 24 секунды:
Ощем я посмотрел.
Это означает, что у твоего вассала, есть претензии на земли в другом государстве и за них можно начать войну.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение Adventus 15 апр 2020, 14:50
Раздал всех графов, всё равно 31/28 :(
А если я создам Королевство Бавария и передам титул короля своему двоюродному племяннику (он мой наследник)? :? У него при этом три герцогства в Англии, они не выйдут из государства? :?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Стратегические игры.
Сообщение anubis 15 апр 2020, 14:56
Выйдут.
Так-то +3 не критичное превышение лимита.
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
anubis
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы