Сплю

здесь покоится Кри

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 16 окт 2014, 12:32
Изображение
Обязательно к прочтению:
Данная тема является моей записной книжкой, в которой я планирую свою деятельность, прямо или косвенно связанную со всолом, а также пишу о том, что мне кажется интересным. Но сейчас я сплю. Посетители могут предлагать свои темы разговоров и использовать топик для нетематического общения, однако прошу воздержаться от:
Благодарю за понимание.

 ✔✖ Планы на неделю
учёба, учёба и ещё раз учёба!




Изображение
Мои команды: Блэк Рейнджерс, Мирасол, Бамика
Мой турнир: В гостях у Кри
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Мои юбилейные посты: 10000 20000 30000 40000 50000 60000

ЭТО ИНТЕРЕСНО
Президент Австралии Aslan10 открыл канал на ютубе, посвящённый всолу. Там есть и обзор на форум
Я посчитал свою версию рейтинга федераций
Я объявил о начале спячки
Я заснул
Последний раз редактировалось Adventus 29 авг 2019, 09:52, всего редактировалось 2237 раз(а).
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: .
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 


Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение Adventus 22 авг 2019, 00:14
По Кри 3 согласен. Но больше трёх ещё дольше считать, а рейтинг менеджера - это несерьёзно
В Кри 1 я специально баланс делал, чтобы одна часть зависела от процента команд, а другая - от чистого количества. Коста-Рика, конечно, не виновата, но я исходил из такой логики, что менеджер хочет купить реальных игроков, и чем больше этих игроков, тем больше выбор.
В подробные обсуждения ввязываться не буду, потому что какой в этом смысл :-) Но на короткие вопросы по логике рейтинга могу ответить
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение A-Slane 22 авг 2019, 00:18
Если в 49 сезоне в федерации не было обзоров, то федерация получает КРИ от 1 до 5 в зависимости от того, как давно в федерации был хотя бы один обзор в любом из дивизионов.
бедолага... сколько же ты времени слил на поиски обзора в Гамбии и еще сотне подобных федераций :grin:
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение Adventus 22 авг 2019, 00:19
Если бы не эти гамбии, рейтинг был бы готов недели на две раньше :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение A-Slane 22 авг 2019, 00:21
Да уж... Если в новом сезоне захочу взять что-то с твоего рейтинга, то это точно будут не обзоры. Скажи, что проще всего считалось из того, чего нет у меня в рейтинге? :grin: Кроме трофеев
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение Adventus 22 авг 2019, 00:24
Сила клубов, наверное. Просто открываешь, смотришь цифру и вносишь. Ну и рейтинг президентов несложно. Сидишь с калькулятором, вычитаешь цифру из цифры, и готово

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
С другой стороны, не обязательно же как я упарываться, тем более у тебя формула рейтинга позволяет давать баллы только лучшим. Можно, например, обзоры только за последний сезон проверять без поиска сокровищ в тридцатых-двадцатых сезонах :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение A-Slane 22 авг 2019, 00:35
С другой стороны, не обязательно же как я упарываться, тем более у тебя формула рейтинга позволяет давать баллы только лучшим. Можно, например, обзоры только за последний сезон проверять без поиска сокровищ в тридцатых-двадцатых сезонах :grin:
ну да, я тоже не понял, зачем так над собой издеваться. Проверил бы последние 2-3 сезона максимум и влепил бы 1 всем, у кого 0 обзоров :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение SadisT 22 авг 2019, 00:39
Adventus писал(а):То чувство, когда от тебя ожидали опустить Австралию, а ты опустил Уганду :grin:
Примерно такие же мысли были, когда увидел итоговую таблицу :D
SadisT
 
 
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение Adventus 22 авг 2019, 00:40
Я к каждому КРИ подходил по особому с точки зрения баланса оценок, но в целом идея была такая, что центральных оценок (6 и 5) должно быть больше, а по краям (10 и особенно 1) меньше. Если б я выставил 1 всем, у кого не было обзоров за 47-49 сезоны, было бы 90 единиц :grin:
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 545
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение ElZabivallid 22 авг 2019, 00:57
По кри3 ещё один аспект есть. Например, титулованный Андердог (правда, он все же в финке только четвёртый) пришел в ТП-47 по обмену с Ливерпулем, но по факту он им не занимается, его настоящий менеджер по прежнему Кама. Ну и про возможную неактуальность трофеев уже упоминали, равно как и неучет достижений остальных менеджеров федерации.
Конечно, критерии объективны, но есть закавыка в том, что остаётся субъективность в объединении этих критериев, как равнозначных, без учёта их весов, к тому же распределения оценок в критериях несопоставимы (иначе говоря, в одном критерии распределение ближе к прямой, в другом критерии - к нормальной и т.п.). Впрочем, неважно, спасибо за проделанный труд!
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7226
Благодарностей: 1309
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 502
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение A-Slane 22 авг 2019, 01:05
В итоговом рейтинге Кри у Австралии 9.1, у Украины 8.8, у Бразилии 7.3, разница 3-20%.

У тебя было 7.95 у Австралии, у Украины 6.75, у Бразилии 2.45 - разница 15-70%.
у нас абсолютно разная система подсчетов, смотреть надо на итоговое место, а не на то, кто на процентов очков отстал. В процентах Украина отстала больше, но эти 1,25 в моем рейтинге отыгрываются не сложнее, чем 0,3 разрыва в этом рейтинге, так что эти отставания по сути своей одинаковые. А с Бразилией такой большой разрыв, потому что Кри в рейтинге форумном считал игры-накрутки, которые я всегда вычитаю из рейтингов форумов + почти во всех введенных им новых критериях Бразилия набрала много баллов.

Поэтому, здесь Бразилия 12-я, а у меня где-то 25-ая. Можно сказать, что Бразилия скорее 12 заслуживает быть, чем за двадцаткой, но...

Та же Сербия тут третья ПО ИТОГУ, а у меня десятая только по Европе...Уганда у меня в топ-5, а тут 14-ая. Я не говорю лучше или хуже мой рейтинг, но вот факт: Уганда - лучшая федерация всола я слышал часто и далеко не только от менеджеров этой страны, про Сербию такого я не слышал ни разу и если буду ходить по личкам с просьбой назвать 3 лучшие федерации ВСОЛА, Сербию в этот список включит 1 из 30 опрошенных в лучшем случае.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение barsenal 22 авг 2019, 01:32
A-slane писал(а):
В итоговом рейтинге Кри у Австралии 9.1, у Украины 8.8, у Бразилии 7.3, разница 3-20%.

У тебя было 7.95 у Австралии, у Украины 6.75, у Бразилии 2.45 - разница 15-70%.
у нас абсолютно разная система подсчетов, смотреть надо на итоговое место, а не на то, кто на процентов очков отстал. В процентах Украина отстала больше, но эти 1,25 в моем рейтинге отыгрываются не сложнее, чем 0,3 разрыва в этом рейтинге, так что эти отставания по сути своей одинаковые. А с Бразилией такой большой разрыв, потому что Кри в рейтинге форумном считал игры-накрутки, которые я всегда вычитаю из рейтингов форумов + почти во всех введенных им новых критериях Бразилия набрала много баллов.

Поэтому, здесь Бразилия 12-я, а у меня где-то 25-ая. Можно сказать, что Бразилия скорее 12 заслуживает быть, чем за двадцаткой, но...

Та же Сербия тут третья ПО ИТОГУ, а у меня десятая только по Европе...Уганда у меня в топ-5, а тут 14-ая. Я не говорю лучше или хуже мой рейтинг, но вот факт: Уганда - лучшая федерация всола я слышал часто и далеко не только от менеджеров этой страны, про Сербию такого я не слышал ни разу и если буду ходить по личкам с просьбой назвать 3 лучшие федерации ВСОЛА, Сербию в этот список включит 1 из 30 опрошенных в лучшем случае.
Так вот ты слышишь от тех, с кем ты лично больше общаешься общаешься, что Уганда и Австралия лучшие федерации - и (сознательно или подсознательно) делаешь рейтинг таким, что те критерии где у Уганды с Австралией все хорошо - важны, а там где не очень - игнорируешь.

У Кри рейтинг вышел намного более целостным. И за форум у него Бразилия получила 6, а Австралия 10 - так что явно не форумные игры-накрутки сократили разрыв. За примером далеко ходить не надо - у Кри абсолютно одинаковый итоговый рейтинг 7.3 вышел у 12-15 федераций: Бразилии, США, Уганды, и Франции. У всех 4 федераций разные преимущества - у Бразилии все круто с реальностью и с автосотавами, у Франции реальность, сборные и сила менеджеров, у США реальность, сила менеджеров и автосоставы, у Уганды автосоставы и форум.

4 хороших федерации, каждая из них объективно хороша по своему - у Кри они все по делу заслужили одинаково высокую общую оценку. А у тебя на первом месте по важности форум, и в результате - Уганда 7.3, Франция 3.45, США 3.45, Бразилия 2.75 {unknown}
Последний раз редактировалось barsenal 22 авг 2019, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
barsenal
 
 
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение A-Slane 22 авг 2019, 01:44
и (сознательно или подсознательно) делаешь рейтинг таким, что те критерии где у Уганды с Австралией все хорошо - важны, а там где не очень - игнорируешь.
как видишь критерии, которые я игнорировал, не отодвинули Австралию с первого места. Это является лучшим доказательством того, что я рейтинг делал не для победы Австралии, а по критериям, которые считаю ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО важными при выборе федерации или определении ее крутости. Для меня например Кри1,2,3 не имеют никакого значения, поэтому у меня в рейтинге ничего подобного нет. А кри 5 и 7 мне интересны, но немного в ином виде, чем в котором они здесь подсчитаны
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение barsenal 22 авг 2019, 01:49
A-slane писал(а):
и (сознательно или подсознательно) делаешь рейтинг таким, что те критерии где у Уганды с Австралией все хорошо - важны, а там где не очень - игнорируешь.
как видишь критерии, которые я игнорировал, не отодвинули Австралию с первого места. Это является лучшим доказательством того, что я рейтинг делал не для победы Австралии, а по критериям, которые считаю ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО важными при выборе федерации или определении ее крутости. Для меня например Кри1,2,3 не имеют никакого значения, поэтому у меня в рейтинге ничего подобного нет. А кри 5 и 7 мне интересны, но немного в ином виде, чем в котором они здесь подсчитаны
Ну вот а для меня Кри1, 2 и 3 имеют первостепенное значение, а Кри8 не значит вообще ничего.

Вот поэтому у нас и возникло неразрешимое противоречие. Дальше спорить думаю нет смысла, мы друг друга не переубедим.
barsenal
 
 
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение A-Slane 22 авг 2019, 02:00
Ну тогда понятно... Тогда мой рейтинг конкретно для тебя вообще бесполезен, в нем для тебя не было ни одного ценного критерия.

Кри 2 внедрить в принципе несложно, там только циферки посчитать. Для любителей сильных д1 почему бы и нет. Кри3 в форме суммы трофеев трех менеджеров точно не пойдет, я бы его сменил на РМ Д1, но РМ уже считать напряжно, в ручную с калькулятором и по всем 200+ федерациям. Кри1 такой же геморрой по подсчетам

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Мне тоже этот рейтинг нравится больше своего в плане множества критериев, но время... Сколько ушло? Часов 15? Ради того, чтобы 150 человек его посмотрело, 15-20 сказало спасибо и еще 3-5 негодовало. Так себе удовольствие, такое реально один раз если только делать и никогда не обновлять
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Критаповский ежедневник / Рейтинг федераций КРИ
Сообщение Валенсийский 22 авг 2019, 08:23
Фантастика :shock:
Спасибо за проделанную работу! Не ожидал так высоко увидеть Аргентину
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18209
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 521
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик