Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение vokabir 19 июл 2020, 22:18
Совершенно не понимаю тренера юношей, через матч какая та билеберда {facepalm} дома - защита - и никаких изменений тактических, вот так очки и теряются весь отбор {wall}
vokabir
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 664
 
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение Сталеканатчик 29 сен 2020, 09:49
Начался отбор тренеров сборных. Националка на очереди. Кто, что думает по этому поводу?
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 503
 
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение forward 29 сен 2020, 21:25
Моё мнение по националке такое: Vokabir провёл неплохой прошлый сезон, сейчас оппонентов реальных у него нет (подавших заявку), поэтому, думаю, он и будет главным тренером.
Что касается задач, то они всегда должны быть максимальным, но всё же грамотнее сперва посмотреть на результаты жеребьевки.
Ну и слово скажу про юниорку. Что касается её, то в этом сезоне планирую стать главным тренером. У нас подрастает золотое поколение, с которым ещё с начала прошлого сезона начали работать я и, конечно же, все те менеджеры, которые начали работать совместно со мной с этими ребятами :beer:
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 494
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
Ла Серена (Ла Серена, Чили)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение kaizersuzi07 29 сен 2020, 21:48
forward писал(а):Моё мнение по националке такое: Vokabir провёл неплохой прошлый сезон, сейчас оппонентов реальных у него нет (подавших заявку), поэтому, думаю, он и будет главным тренером.
Что касается задач, то они всегда должны быть максимальным, но всё же грамотнее сперва посмотреть на результаты жеребьевки.
Ну и слово скажу про юниорку. Что касается её, то в этом сезоне планирую стать главным тренером. У нас подрастает золотое поколение, с которым ещё с начала прошлого сезона начали работать я и, конечно же, все те менеджеры, которые начали работать совместно со мной с этими ребятами :beer:
Согласен. Неплохой прошлый сезон в отборе провела взрослая сборная под управлением Юрия. Его кандидатура основная.
kaizersuzi07
 
 
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение Сталеканатчик 30 сен 2020, 16:05
Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 503
 
Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Слога (Виница, Северная Македония)
Белеп (Мон-Дор, Новая Каледония)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение denis_nikola 30 сен 2020, 19:21
Согласен :beer:
denis_nikola
 
 
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение vokabir 30 сен 2020, 20:24
Благодарю за доверие, не хватает сейчас в сборной суперзвезд, до этого всегда было несколько ребят с силой за 350, а сейчас всего 3 игрока с 300. Очень существенно просели. Правильно выше сказано - многое будет зависеть от жеребьевки и как будут остальные сборные биться с лидерами. А то меня в прошлом отборе Конго выбесила - третья сборная по силе, играет дома отдыхом против команды по vs в +200 всего. Даже писал этому манагеру в личку за пояснением. Надеюсь такие неадекваты не попадутся.
vokabir
Менеджер
 
Сообщений: 134
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 30 май 2007, 16:47
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 664
 
Джей Эс Джонсон Юнайтед (Гавернерс Харбор, Багамские о-ва)
МФМ (Абуджа, Нигерия)
Ардс Рейнджерс (Ньютаунардс, Северная Ирландия)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение kaizersuzi07 30 сен 2020, 22:47
vokabir писал(а): А то меня в прошлом отборе Конго выбесила - третья сборная по силе, играет дома отдыхом против команды по vs в +200 всего. Даже писал этому манагеру в личку за пояснением. Надеюсь такие неадекваты не попадутся.
Всегда были менеджеры, которые своими поступками добавляли в бочку меда ложку дегтя. Но при этом не обосновывания свои действия.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
vokabir писал(а):Благодарю за доверие, не хватает сейчас в сборной суперзвезд, до этого всегда было несколько ребят с силой за 350, а сейчас всего 3 игрока с 300. Очень существенно просели. Правильно выше сказано - многое будет зависеть от жеребьевки и как будут остальные сборные биться с лидерами.
Здесь согласен, просадка чувствительна.
kaizersuzi07
 
 
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение Кимвр 02 окт 2020, 08:02
Ну в общем отправляемся в очередной поход на грабли, правда в этот раз местных аборигенов больше чем раньше, но в целом сейчас состав слабее, хотя нас это никогда особо не смущало. Короче подал заявку на молодёжку, а вот следующий отбор уже пропущу.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2211
Благодарностей: 105
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 582
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение Сталеканатчик 11 ноя 2020, 11:10
Многих, наверное улыбнет мой вопрос, но как то так. А кто подскажет по возрастам сборные-юноши от-до, молодежь от-до и национальная от и до пенсии?
Я к чему веду-сейчас наши юноши бодрят группу в отборе на КАН-мама не горюй, пройдет время и они уже станут молодежниками, а там и мужиками. Так просто появилась мысль-а не сделать ли нам карусель среди тренеров? Подробнее: сейчас юношей ведет Дмитрий Сыч aka forward-команда дает результат, все прекрасно, потом, когда банда станет взрослее и перейдет в другую возрастную категорию, ставим Диму наставником молодежки-человек прекрасно знает способности игроков, выработал свою стратегию ведения матчей и т.д., ну а через время такой же путь в националку. Аналогичная ситуация с молодежью-Максим Бенцлер aka Кимвр также сейчас очень уверенно руководит командой и через сезон, другой ставим его наставником главной команды страны, ну а Юрий Рыбаков aka vokabir, выжав все соки из националки, возвращается на уровень юношей и начинает вести их.
Мне очень будет интересно услышать мнение каждого, кто заинтересован в развитии нигерийского футбола и готов растить игроков для достижения выдающихся результатов. Я также готов к другим предложениям, выслушать критику, возможно есть еще какие-то мысли. В общем, давайте перейдем к диалогу на эту тему, а там выплывет истина.
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 503
 
Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Слога (Виница, Северная Македония)
Белеп (Мон-Дор, Новая Каледония)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение forward 11 ноя 2020, 20:15
Во-первых, огромное спасибо, ребята, за поддержку и добрые слова, которые сказаны по выступлению сборной. Очень приятно. Но эти слова заставляют ещё с большей отдачей работать, что бы принести результат для все тех, кто с нами, с Нигерией и переживает за выступления сборной. Огромное спасибо и президенту, тебе Жень, за твоё освещение всех матчей наших клубов и сборных, а так же за добрые слова.
Что касается твоего предложения, то очень хорошо, что есть предложения и почва для размышления. Но есть нюансы. Ты предлагаешь, что бы тренеры сборных переходили по возрастным категориям. Частично можно попробовать, но полностью согласится не могу. Поясню. Возьмём для примера юниоров. Здесь, пожалуй, необходима наиболее тонкая работа. Помимо желания менеджера просто стать тренером юниорки, необходимо знание и умение готовить юниоров, а так же наличие времени (довольно большого количества времени, которое включает анализ необходимых для сборной позиций, долгая и кропотливая работа с менеджерами по распределению позиций, спецух и т.д. При чём это всё делается в результате поиска золотой середины для менеджера команды, что бы игрок потом подходил и тренера сборной). И это я расписал далеко не все тонкости. И это касается юниоров. А у каждого возраста свои нюансы. В более взрослых сборных чуть проще и менее затратно по времени в плане построения изначального. Там игроки уже сформированы, как правило, спецухами прокачаны и тренер сборной делает выбор из имеющихся игроков. Это, с одной стороны, проще, а с другой, намного сложнее, так как ты уже не под себя выстраиваешь команду, а работаешь с теми ребятами, которые уже есть. Это вкратце. И да, при условии того, что мы хотим бороться за результат, а не просто быть тренером сборной))). Так что тот вариант, который предложил ты, Жень, имеет право на жизнь, но требует обсуждения)))
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 494
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
Ла Серена (Ла Серена, Чили)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение Сталеканатчик 12 ноя 2020, 10:42
Ну я для этого и начал весь этот разговор, чтобы понимать как это все видят менеджеры. Твой ответ, Дима, я услышал. Спасибо.
Аватара пользователя
Сталеканатчик
Президент ФФ Нигерии
 
Сообщений: 1601
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:15
Откуда: Харцизьк, Украина
Рейтинг: 503
 
Саншайн Старс (Акуре, Нигерия)
Слога (Виница, Северная Македония)
Белеп (Мон-Дор, Новая Каледония)
Уайт Холл (Уайт Холл, Барбадос)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение denis_nikola 13 ноя 2020, 23:12
Всем привет.
Согласен со всеми выше изложенным.
Но тут нужна программа прокачки юниоров. Она раньше была и дала хорошие "плоды" на несколько сезонов. Но потом ее запустили и из-за этого Нигерия просела. Плюс реформы при которых не выгодно держать юных дарований. Вот и дали результат. Все можно сделать, я первый готов помочь при программе. Кто еще? :beer:
Ну и тесное общение тренеров)
denis_nikola
 
 
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение forward 14 ноя 2020, 00:10
Программа прокачки юниоров уже началась, в позапрошлом сезоне. Посмотрите, какое у нас сейчас поколение подрастает 17-ти летних ребят. Подрастает не просто так, а потому что ими занялись. Оно должно дать плоды. Ростится оно именно к следующему чемпионату мира.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я приложу максимум усилий, что бы эти ребята дали результат.
forward
Опытный менеджер
 
Сообщений: 491
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:01
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 494
 
Санкт-Галлен (Санкт-Галлен, Швейцария)
Ла Серена (Ла Серена, Чили)
 

Re: Сборные. Общение тренеров сборных с менеджерами клубов
Сообщение denis_nikola 14 ноя 2020, 18:55
forward писал(а):Программа прокачки юниоров уже началась, в позапрошлом сезоне. Посмотрите, какое у нас сейчас поколение подрастает 17-ти летних ребят. Подрастает не просто так, а потому что ими занялись. Оно должно дать плоды. Ростится оно именно к следующему чемпионату мира.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Я приложу максимум усилий, что бы эти ребята дали результат.
Главное не бросать, результат придет :beer:
denis_nikola
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Нигерия