Одним глазком в будущее

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 21 ноя 2012, 19:50
я тоже не совсем понял о ком говорил Мастер про мирокубки.. "все смешалось, люди кони".. сливаться не обнуляя сігранность легко..
ставишь на слив одного игрока основі и 3-х выпускаешь на замену, и Ат тут особо не надо

потому в целом соглашусь с Дениской, слабой команде качать поголовно Ат это бред, хотя конечно если у команды есть паровоз, то ему, и может ещё парочке игроков Ат можно влить.. а так сначала всех надо упаковать Л4 и основными стилевыми, а потом уже Ат
если не играть в мирокубках и без сборников, то без Ат можно вполне жить
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Macmep 21 ноя 2012, 21:02
С Ат сливаться не придется, по этому имея ЛАт, ты можешь играть как по сопернику, так и по погоде, а потом уже стиль качать. Например команде, которая слабая, ей выгодно получать баллы не за счет силы - а за счет скрытых параметров - ВЗ, сыгранность, капитана. По сравнению с Вс сила в матче будет приличной и будешь на бал получать полюбому больше, и когда сыгранность в 20%, это две спецухи по стилю. Так что думаю, есть все же два способа или прокачка по скрытым параметрам и по стилевому. Кто что захочет :), да и при хорошем кол-ве Ат-ек в команде, не нужно иметь много игроков сильных, что будет на Опт хорошо сказываться.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение myshko 22 ноя 2012, 02:29
Дима, то что ты говоришь, это теория, которая может работать в Д3-Д4.. да, там так можно играть, но выходя в Д1-Д2 нормальных стран, это уже не прокатит.. а ты там что то и про мирокубки говорил..
насчет сливов, конечно много зависит от соперников.. хз, я раньше всегда пытался везде цепляться, но сейчас смотрю, очень много из-за этого недополучал.. где то бы слился, и потом выиграл 3 игры, а так там ничья, там ничья, а там уже и сливаться надо, а то умрут игроки..
потому сами по себе сливы в этой игре понятны, вопрос в том какие они.. играть вообще в ноль, или по уму..

PS А Толик реально почти все угадал в этом туре :) пусть даже и с подстраховками.. ни одного промаха.. при том что некоторые результаты были не так и просто предсказуемыми
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Deniska 22 ноя 2012, 12:22
Macmep писал(а):С Ат сливаться не придется, по этому имея ЛАт, ты можешь играть как по сопернику, так и по погоде, а потом уже стиль качать. Например команде, которая слабая, ей выгодно получать баллы не за счет силы - а за счет скрытых параметров - ВЗ, сыгранность, капитана. По сравнению с Вс сила в матче будет приличной и будешь на бал получать полюбому больше, и когда сыгранность в 20%, это две спецухи по стилю. Так что думаю, есть все же два способа или прокачка по скрытым параметрам и по стилевому. Кто что захочет :), да и при хорошем кол-ве Ат-ек в команде, не нужно иметь много игроков сильных, что будет на Опт хорошо сказываться.
Мастер вот ты меня все чаще стал удивлять.
Ну и что лучше 10 Л4Пк4 10% сыгр для слабой команды или 10 Л4Ат4 с 20% сыгр????
С Ат сливаться не прийдется? Тогда зачем же ты слил 1 и 2 туры чемпа со своими Ат??? А, ты физически бороться не мог. Вот жеж засада твоя же теория идет в разрез с твоей же практикой! А сколько раз ты слился в прошлом сезоне?
Команде, которая слабая - выгодно выложиться с более-менее равными, и отдохнуть на монстрах. Если ты будеш 110% от стилевой комы в расчетке, то он не посмотрит на возможную коллизию, твою сыгр, а возьмет и вынесет тебя, а в след туре отдохнет против комы в 170%. А ты проебеш и первому, и второму. Зато у тебя будет 40 никому ненужных Ат.
Кстати, наверное, из-за этих ненужных Ат-ешек ты так медленно и развиваешся. Будь вместо них те же Пд, ты был бы на 24% сильнее в нужных матчах.
Теперь простой пример. Команда А с силой в 1000 с Пк4 сыгр. 10%, команда Б с силой 1200 Ат4, сыгр. 20.
Теперь прогноз: А=1200, Б=1200.
В игре РС А=1500, РС Б= 1440. У кого больше шансов выиграть и кто при этом наберет больше баллов? Так что ии про прокачку на Ат ты тоже неправ.

По поводу А.С. Донуанос (По, Буркина Фасо).
Там команда сливается, дабы сливаться и навредить сопернику.
Берем его 2 самых сильных игрока:
Дабади Зумбара CF/CM 28 157 Л4 Пк4 У4 Ат4 - 67% сыгранных матчей. И это с Ат4... У меня 30 лет Маре с травмой в 2 матча ито 81% имеет.
Байрон Монгес CM/CF 33 142 Пк4 Л4 У4 Ат4 - 62% сыгранных матча. :D
И так практически все игроки.
Так что сливается он только дабы навредить команде соперника. Это нам еще повезло что на сливах он грубую не юзает. Хотя может просто ума не хватило додуматься, ща прочтет и возьмет на вооружение. ;(
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение myshko 22 ноя 2012, 13:07
Дениска, все верно
разве что не хочу так наобум обвинять Донуанос в сливах с целью навредить, все таки думаю товарищ просто не понимает как можно слиться правильно.. или боится что при сливе его лидеры будут хватать минуса.. раньше так играл Луис, но вроде как сейчас он от этой практики отошел.. хотя плотно за его игрой в Д2 я не слежу :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Macmep 22 ноя 2012, 13:24
я домой приду - просто сейчас времени нет в расчеты углубляться. Просто мы о разном говорим. Я про скрытые параметры, вы про реальные видимые числа.

Я будучи даже в Д3 слабейшей командой, вроде не сливался, и в Д2 тоже, но в Д1 пришлось, так как выхода не было - пришлось, но при этом сыгранность поддерживал на хорошем уровне.

Дениск, в 1ом туре и во 2ом - я готовился к 3ему туру, где можно бороться, и с Каноном я выставил хороший состав 7 игроков из основы, это не слив. С Нёфом тоже было бы как минимум 6-7 игроков основы, но травма Уэдраого и сливаться с Нефом надо сильнее, чтоб без усталости выйти на 3ий матча. А вообще когда у тебя выбывает игрок на 8 матчей второй по силе - думаю, всем приходится действовать по другому. Я уже недобрал 4 очка из-за этого
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Deniska 22 ноя 2012, 15:13
Macmep писал(а):я домой приду - просто сейчас времени нет в расчеты углубляться. Просто мы о разном говорим. Я про скрытые параметры, вы про реальные видимые числа.
А что такое скрытые параметры? 20% на спартаке от Пк4 - это не скрытый параметр, а 20% от сыгр или 5% от Вз - это скрытый? Ну тогда я вынужден с тобой согласиться... :?
Macmep писал(а):Я будучи даже в Д3 слабейшей командой, вроде не сливался, и в Д2 тоже, но в Д1 пришлось, так как выхода не было - пришлось, но при этом сыгранность поддерживал на хорошем уровне.
Ну дак задача там у тебя стояла выйти в Д1, согласись со стиливыми вместо Ат это делать было бы проще.
Macmep писал(а):Дениск, в 1ом туре и во 2ом - я готовился к 3ему туру, где можно бороться, и с Каноном я выставил хороший состав 7 игроков из основы, это не слив. С Нёфом тоже было бы как минимум 6-7 игроков основы, но травма Уэдраого и сливаться с Нефом надо сильнее, чтоб без усталости выйти на 3ий матча. А вообще когда у тебя выбывает игрок на 8 матчей второй по силе - думаю, всем приходится действовать по другому. Я уже недобрал 4 очка из-за этого
Ну ты выставил 79% и 54%, и это с кучей Ат. В своем Ужгороде я слился так же 2 раза - 62% и 65%. В сумме по 2 матчам выходит 133% вс 127%. Практически равенство. Ну да, у меня небыло Соквида из-за травмы, а это сильнейший игрок команды, который по сути ее и тащит. Ах да, у меня еще такой кучи Ат не было.
Вывод: Ат особо не влияет на сливы/несливы.
Повторюсь Ат нужны тогда, когда твой игрок играет по 3 матча чемпа, 2 матча мирокубков, 2 матча ОЧМ(1 ОЧК), 1 матч кубка. Тогда да, никакая лавка не поможет. А когда сборников особо нет, мирокубков нет, а команде нужно быстро рости - Ат это якорь.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Dimanich 26 ноя 2012, 13:14
Даешь продолжение банкета ))))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 485
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение myshko 26 ноя 2012, 13:24
Dimanich писал(а):Даешь продолжение банкета ))))
може б сам написал? :)
сидишь там дурака валяешь... если найду время то сегодня по бістрому постараюсь набросать на этот тур

Добавлено спустя 5 часов 44 минуты 48 секунд:
Тур 7, 106 день, 26 ноября 2012

Сегодня попытаюсь написать блиц прогноз, без детальной проработки соперников, больше основываясь на интуиции и турнирном положении :)

"Канон ду Суд" Уагадугу - "ЮС де ля Комоэ" Банфора
В прошлом туре генератор конкретно подосрал Комоэ, потому боевой настрой у гостей должен быть. Но конечно дождь и домашнее поле делают эту задачу очень сложной. Да ближе к ЛЧ Канон наверное уже будет набирать форму
Прогноз:
Гости будут сидеть в суперзаще и вполне возможна ничья 1-1, но скорее всего победа хозяев 2-1

"Нёф Атлетик" Уагадугу - "Кико ФК" Бобо-Дилуассо
У Кико очень тяжелый старт, перед началом чемпа вырубили основного нападающего.. Без него бороться трудно, думаю в этот раз тоже нет шансов, несмотря на то что Неф будет готовиться к КАК
Прогноз:
Победа Неф со счетом 3-0, возможно крупнее, от того как решит Гена

"Сонабель" Сонабель - "Бобо Спортс" Сонабель
Бобо Спортс выдал неплохую серию матчей, но судя по всему силы уже на исходе, потому врядли будем борьба. Разве что её придумает Дениска, решив подэкономить силы на ЛЧ Африки и Банк Димона. А это надо признать святое :)
Прогноз:
Победа полуосновы Сонабеля 2-1

"Куритенга" Купела - "Наламбоу" Фада Н'Гурма
Куритенга в этом сезоне как то непонятно играет, имея всего очко. Но в прошлом туре отдохнули и вполне могут попортить нервы Наламбоу, тем более играют в своих стенах.
Прогноз:
Но учитывая то что в прошлом туре у Наламбоу была легкая прогулка, думаю победят гости, счет примерно 0-2. Или 1-3

"АСЕК Кудугу" Кудугу - "ФК Булумпуку" Кудугу
АСЕК в прошлом туре отскочил полуосновой против Комоэ, Булумпуку слился в ноль.. Но по идее все равно это врядли даст шансы гостям.
Прогноз:
Победа хозяев со счетом 3-1, вытянуть ничью для гостей может токо Гена, если решит забрать у АСЕК долг за прошлый матч

"Бангу" Дедеогу - "Санматенга" Кайя
Бангу достаточно неплохо начал, но в последних матчах чуток затормозил. Санматенга ж вообще не взяла ни одного очка и пока играет на автососах, который будет и сегодня. Не думаю что у гостей есть какие то шансы
Прогноз:
Учитывая то что у Бангу есть травмы, то крупного счета не будет, 1-0 победа Бангу.

"А.С. Донуанос" По - "Тидиани" Кайя
Пожалуй самый непредсказуемый матч тура. Скорее всего обе команды будут бороться, так как действительно для них не так много соперников где можно расчитывать на очки. Чуть сильнее Тидиани, но у Донуанос ДБ
Прогноз:
Рискну предположить боевую ничью, 2-2. Хотя такой матч, что в дождь может быть все.

"Туфе Туффлемм" Дедеогу - "Леотия" Рео
Мастер продолжает гнуть свои стратегические линии :) и усидеть одной жопой на всех стульях, но если он расчитывает бороться в КАК, то сегодня надо отдыхать. Думаю что трезвость его мысли :) возьмет гору и он будет отдыхать, несмотря на коммент на прессухе.
Прогноз:
Думаю что Туфе будет играть отдыхом составом ближе к основе, Леотия в суперзаще дублем, учитывая ДБ, то Туффе победит где то 2-0.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Macmep 27 ноя 2012, 16:47
80% угаданных результатов, и около 30% счет, это супер прогноз от Миши.
Мои, как рассудок не сработал, так как надо держаться высоко, иначе будет очень сложно дальше. А то что бороться с командой, у которой +450, где она точно сливаться не будет, это уже безрассудно - там легко им не будет, но и я понимаю, что выиграть будет очень и очень сложно, точнее при двух бредовых генерациях от гены, по другому не вижу. В вот с Сонабелем мы будем отдыхать по полной.

Дениск, вот у меня сегодня 21% сыгранности, при условии, что Уэдраого выбыл уже как 5 матчей назад, могло быть и больше. При условии, что сегодня сила 1250*21%=258 балов плюсом. Больше чем ДБ или супер.
На примере твоей комы 21% это в районе 400 балов на хорошей физе команды.
А соответственно хороший рывок и по силе и по Опт, за счет которых ты может гребануть баллов.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение myshko 27 ноя 2012, 21:49
Мастер, у тебя УМ есть???? :molot:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437443

играть в стыковом раунде отдыхом это даже нельзя описать словами...
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение pravdmutro 27 ноя 2012, 22:50
myshko писал(а):Мастер, у тебя УМ есть???? :molot:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=437443

играть в стыковом раунде отдыхом это даже нельзя описать словами...
мда, Мастер, это брэд!
никаких действий чтобы раскачать гену, ни грубой, ни суперов...
безхарактерно... :beeee:
pravdmutro
 
 
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Deniska 28 ноя 2012, 13:33
Macmep писал(а):Дениск, вот у меня сегодня 21% сыгранности, при условии, что Уэдраого выбыл уже как 5 матчей назад, могло быть и больше. При условии, что сегодня сила 1250*21%=258 балов плюсом. Больше чем ДБ или супер.
На примере твоей комы 21% это в районе 400 балов на хорошей физе команды.
А соответственно хороший рывок и по силе и по Опт, за счет которых ты может гребануть баллов.
Забыл добавить что сыгранность искусственно создана. В чемпе всего 7 туров прошло, а у тебя уже нет отдыхов. А еще 3 матча типа С ты сыграл. И имееш ты по ИП=8-9. Дальше будеш сливать.
Ну да ладно. Тот же расскад, команда А с Ат вс Команда Б с Пд. Голая сила у обоих 1200.
Команда А 1200*1,21=1451, команда Б в расчетке 1440, + 12% сыгр + 4% от Пд = 1670.
Что бы проще было, берем 1200 и 1440 = Вс = Опт2=100%.
Имеем 1451 вс 1670. При таком расскладе отдаем победу команде Б со счетом 1:0.
Теперь берем баллы для команды А.
За опт2 = 0
За Опт3 = 1440/1200=45% = +1,5 балла за поражение.
За худшего -1.
Итого: +1,5 -1
Команда Б:
За опт2 = 0 (т.к. при голой силе в 1200 и с Пд4 Вс=1440)
За Опт3 = 1200/1440=55% = +0 балла за победу.
За лучшего +1.
Итого +1 -0.
Вывод:
При прочих равных команда А с Ат4 будет играть хуже чем команда Б с Пд4 на брите. По баллам будет лучше команде Б или ничья.
Вот я и говорю что ты бы сначала вкачал себе Пд4, а уже последним слотом забивай себе те же Ат.
Я повторюсь. Я считаю что Ат нужны тогда, когда команда находится в лидирующей группе, все игроки уже прокачаны под стиль, много игроков сборной и длинные мирокубки.
Когда команда 12 в диве, сборников = 0, а мирокубков = 4 матча, эти Ат - ущерб своей же команде.

З.Ы. или ты хочеш доказать что команда со спецухами Л4Г4Ат4 будет сильнее команды со спецухами Л4Г4? Тогда да, будет, только будет иметь в основе на 44 спецухи больше.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 528
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение Macmep 28 ноя 2012, 21:01
deniska06 писал(а):
Macmep писал(а):Дениск, вот у меня сегодня 21% сыгранности, при условии, что Уэдраого выбыл уже как 5 матчей назад, могло быть и больше. При условии, что сегодня сила 1250*21%=258 балов плюсом. Больше чем ДБ или супер.
На примере твоей комы 21% это в районе 400 балов на хорошей физе команды.
А соответственно хороший рывок и по силе и по Опт, за счет которых ты может гребануть баллов.
Забыл добавить что сыгранность искусственно создана. В чемпе всего 7 туров прошло, а у тебя уже нет отдыхов. А еще 3 матча типа С ты сыграл. И имееш ты по ИП=8-9. Дальше будеш сливать.
Ну да ладно. Тот же расскад, команда А с Ат вс Команда Б с Пд. Голая сила у обоих 1200.
Команда А 1200*1,21=1451, команда Б в расчетке 1440, + 12% сыгр + 4% от Пд = 1670.
Что бы проще было, берем 1200 и 1440 = Вс = Опт2=100%.
Имеем 1451 вс 1670. При таком расскладе отдаем победу команде Б со счетом 1:0.
Теперь берем баллы для команды А.
За опт2 = 0
За Опт3 = 1440/1200=45% = +1,5 балла за поражение.
За худшего -1.
Итого: +1,5 -1
худший и лучший не суммируется с балами за "мастерство" тренера.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Одним глазком в будущее
Сообщение myshko 28 ноя 2012, 21:30
Macmep писал(а):худший и лучший не суммируется с балами за "мастерство" тренера.
не суммируются, но все равно ты не получишь больше +5 или меньше -5, как бы ты не наиграл..

ты лучше просвети нас темных, что ты такое вчера вытворил????
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо