Сборные Буркина Фасо

Модератор: Модераторы форума

Сообщение хулиган 28 янв 2014, 21:30
myshko писал(а):Значит так, отвечаю на ваши вопросы..

1) Смысла в фонде особого нет, когда нет куда тратить деньги, так само нет смысла особого организовывать конкурс прокачки, так как никакие призовые с фонда не компенсируют в полной мере затрат на прокачку, а, при правильном подходе, все затраты на прокачку сборников окупятся и так... как качать игроков правильно писал уже не раз и я, и Мастер постоянно об это распинается.. я не знаю, что надо ещё делать, что бы люди поняли как качать игроков.. Но если у кого то есть желание провести конкурс, я токо ЗА, и можете не сомневаться, финансовая поддержка с моей стороны будет обеспечена, как конкурсу, так и ведущему конкурса.
2) Я конечно признаю в полной мере свою вину за то, что новости идут не регулярно, и у меня не всегда хватает вдохновения и времени освещать события в федерации актуально, но.. с моей стороны было достаточно действий, для того, что бы как то расшевелить федерацию, но есть 4-5 человек которые как то пишут на форуме, читают новости (комментируют их), т.е. показывают, что им не безразлична федерация, остальные - полная тишина, очевидно их все устраивает.. У меня нет того "пионерского" запала, как у некоторых президентов, да и я не считаю, что это необходимо. Все самое основное, что касается развития федерации находится под моим контролем, все кто обращаются за советом/помощью - получают ответы.
Если у кого то есть идеи - предлагайте. Если вы считаете, что сможете руководить федерацией лучше меня - напишите свою программу, если я сочту её достойной, я сам уступлю место, если нет - у вас есть шанс повлиять на репутацию президента.
3) По сборным, да, в прошлом сезоне с молодежкой вышел провал, Макс вообще хотел бросать ВСОЛ и немного забил на молодежку, но там и без автососов ничего б не светило. К тренеру юниорки вопросов у меня нет, он хорошо поработал. Если кто то из вас хочет заявить о своих претензиях на сборную, то может сначала надо на форуме написать какую то программу, показать, что вы серьезно настроены, поговорить с менеджерами клубов, договориться о прокачке игроков, показать, что вы хотя бы имеете желание, что то делать... я уже щас не говорю о том, что в моем понимании не может быть тренером сборной менеджер, который регулярно болтается между Д2-Д3.. я сейчас готов поддержать даже такого, но у кого я увижу настоящее желание и какую то работу
4) я обещал список кандидатов - он будет, я уже в общем то провел работу по молодежке, договорился с большинством менеджеров о прокачке и поддержке физы, список будет сегодня опубликован, просто технически не хватает времени, но я в молодежку не пойду... потому тому кто захочет взять молодежку, за вас уже половина работы сделана
по юниорке в ближайшее время я с Арсланом сделаем тоже самое, на юниорку я поддержу и в этом сезоне менеджера Рейл Клаб (кстати пример, команда за 3 сезона из Д3 вышла в Д1, вот это в моем понимании достойно того, что бы доверить сборную)
5) просматривая кандидатов в молодежку я заметил, что очень много менеджеров качают вообще непонятно как, в силу тех же причин, пока не хватает времени, но я напишу скоро небольшой ликбез, где укажу самые распространенные ошибки и дам основные советы, как качать игроков
1) по поводу прокачки: писали то кучу раз, и существует куча тем, но если внутри фф не пишут, как лучше под сборную прокачать игрока, то почти все качают его в первую очередь под свою команду, что является, разумеется, пробелом в сборной. И по поводу помощи качающим хотя бы под юношескую сборную: даже если игрок выйдет во всех матчах, он не компенсирут даже треть затрат (ростеры закрыты, не могу проверить, сколько заработает юниор, вышедший во всех играх). У меня лично на 2х потенциальных кандидатов в юниорку в этом сезоне уйдет около 9,75кк. И то я понимаю, что они далеки от идеала прокачки, т.к. в свое время не хватало денег на ветеранов. А откуда их взять сразу молодым командам, если надо еще и базу успевать строить, чтобы не стоять на месте?!
2) Могу предложить альтернативу. Найти журналистов, и пусть пишут новости за тебя 1-2 раза в неделю за 100-150к как за обзор. А тыбы просто публиковал. Я бы точно несколько раз откликнулся
3) По поводу сборных: чтобы была какая-то программа, нужно для начала создать кому-то программу прокачки юниоров, как во многих фф, найти людей, которые будут заранее знать, как они смогут прокачать юниора и на какой позиции. А ныне в юниорке и молодеге программы потенциальных кандидатов отличаются только крылатыми фразами: «я выведу команду на новый уровень», «я давно в фф, попробую-ка я себя в сборной», «у меня сильнейший состав, но он будет меняться в течение сезона». Ну просто смех, и ведь это пишут в основном взрослые люди. Хотя в любом случае выше головы не прыгнешь в случае, когда в молодеге скуднее спецухи и сила игроков, чем во многих юниорках ВСОЛа.
4) Почему о молодежке с владельцами сборников договариваешься ты? Это прямая обязанность менеджера
5) Наверное, ты хотел написать юниорки? С нее начинается)

В общем, жду еще ответов и мнений. Может, к чему-то придем в итоге
хулиган
 
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение myshko 29 янв 2014, 21:36
хулиган писал(а):1) по поводу прокачки: писали то кучу раз, и существует куча тем, но если внутри фф не пишут, как лучше под сборную прокачать игрока, то почти все качают его в первую очередь под свою команду, что является, разумеется, пробелом в сборной. И по поводу помощи качающим хотя бы под юношескую сборную: даже если игрок выйдет во всех матчах, он не компенсирут даже треть затрат (ростеры закрыты, не могу проверить, сколько заработает юниор, вышедший во всех играх). У меня лично на 2х потенциальных кандидатов в юниорку в этом сезоне уйдет около 9,75кк. И то я понимаю, что они далеки от идеала прокачки, т.к. в свое время не хватало денег на ветеранов. А откуда их взять сразу молодым командам, если надо еще и базу успевать строить, чтобы не стоять на месте?!
2) Могу предложить альтернативу. Найти журналистов, и пусть пишут новости за тебя 1-2 раза в неделю за 100-150к как за обзор. А тыбы просто публиковал. Я бы точно несколько раз откликнулся
3) По поводу сборных: чтобы была какая-то программа, нужно для начала создать кому-то программу прокачки юниоров, как во многих фф, найти людей, которые будут заранее знать, как они смогут прокачать юниора и на какой позиции. А ныне в юниорке и молодеге программы потенциальных кандидатов отличаются только крылатыми фразами: «я выведу команду на новый уровень», «я давно в фф, попробую-ка я себя в сборной», «у меня сильнейший состав, но он будет меняться в течение сезона». Ну просто смех, и ведь это пишут в основном взрослые люди. Хотя в любом случае выше головы не прыгнешь в случае, когда в молодеге скуднее спецухи и сила игроков, чем во многих юниорках ВСОЛа.
4) Почему о молодежке с владельцами сборников договариваешься ты? Это прямая обязанность менеджера
5) Наверное, ты хотел написать юниорки? С нее начинается)

В общем, жду еще ответов и мнений. Может, к чему-то придем в итоге

отвечаю по пунктам:
1) Я не сторонник того, что бы убивать клубы качая игроков под сборную, но конечно хорошо, если интересы клубов и сборной совпадают. Понятно, что выходы игрока в играх за сборную не компенсируют всех затрат.. Но.. Вы ж качаете игрока для себя и сильный игрок будет усиливать клуб, в матчах за сборную может набирать баллы. В конце концов, прокачав игрока до определенного уровня, его можно выгодно продать, заработав на этом для покупки ветеранов и прокачки других игроков. Пара таких продаж может решить проблему с ветеранами. Просто качать надо правильно и последовательно, взялся качать игрока - тяни его от юниорки до молодежки и дальше националки, забивай все слоты спецух ПРАВИЛЬНО в ключе выбранного направления развития клуба, качай баллами.. Если видишь, что игрок начинает больше терять, и вся прокачка идет впустую, или что нет ресурсов качать игрока - продавай.
Продажа игроков для слабых клубов это фактические единственный вариант заработка !!
2) Уже много раз об этом писал, может тебя тогда в федерации не было. Я токо за, и обзоры профинансирую. Думаю не только я. Так что, если есть желание, ждем обзоров! Ещё раз напишу об этом в новостях.
3) То что пишут тренера сборных можно не читать, в первую очередь должно быть желание снизу - хочешь тренировать сборную, возьмись за это, подбери кандидатов, пообщайся с менеджерами, составь программу. Я регулярно пишу новости с призывом отозваться желающим серьезно работать со сборными - в ответ тишина. Тянуть насильно я не буду. Тем более что сильным клубам не выгодно качать юниоров, да и молодеж тоже не особо.
4) Пока что никто не изъявил желания работать с молодежкой, я решил прозондировать почву. Что бы понимать на что мы можем расчитывать и что будет ждать националку через пару сезонов.
5) Нет, как раз именно молодежки :) Но юниоркой тоже займемся на днях.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение Macmep 30 янв 2014, 08:34
Все конечно весело - если бы не было так печально.

По особо крикливым - желающим активности на форуме, активности по кол-во конкурсов, новостей и тп.

Вопрос для вас: вы приходите в федерацию и время идет вашего прибывания в этом "скучном организме" - что вы делаете??? то же самое что и другие - просто отправляете составы и все? так или нет? - конечно же так. Каких-то действий от новых вливаний человеко-ресурсов направленных на активность федерации нет, да у нас появился конкурс один за много сезонов - отлично - как по мне первый шаг сделан.
На этом по активности и вялости - закончу.

Далее: Сборные.

Если вы молодой человек "хулиган" не можете найти нужную инфомрацию по прокачке игроков - на форуме БФ, то это печально и много раз это уже обсуждалось как надо качать игрока спецухами для клуба и для сборной, чтоб и клуб был не в обиде и сборной игрок пригодился, по баллам каждый решает для себя сколько и по какой цене ему вливать баллы, так как я стараюсь более х2 не качать игроков, и тогда потери в играх распределяются между всеми игроками, что не дает бессмысленной прокачки того или иного игрока.
По спецухам еще раз для вас, есть два варианта прокачки для сборной, для команды я не думаб что игрок Л4Пк3Км в 17 лет с силой в 55-60 будет играть все время

1) если вы видите что на вашей позиции в ближайших два года есть сильные игроки и потеснить их у вас не получится, тогда для сборной идет такой вариант прокачки
Пк3Км - 1 сезон
Пк4Км3Л - 2 сезон
Пк4Км3Л4х - 3 сезон (х - любая спецуха на ваше усмотрение - в сборную лучше не Ат, в команду все же лучше ее - как мне кажется)
Пк4Км4Л4х3 - 4 сезон - все ваш 16 летний игрок монстр по спецухам в 19 лет, или же в 20, кто кого начал качать - по баллам - см выше

Почему такой игрок более полезны для замены?
берем игрока 17 - 50 с физой в 100% и усталостью 0% и 2 варианта спецух Пк4Км3Л и Л4Пк4Км
Так вот 1 вариант - 50*(58+100)/100=79
2 вариант - 50*(46+100)/100=79
Да разница не больная, но если брать игрока с силой в 60-65 и на физе в 124% - то там будет уже больше

и есть альтернативный вариант - не рыба ни мясо
Л2Пк2
Л3Пк4км - Л4Пк3Км
ну и далее уже из любой этой связки делается Л4Пк4Км3х

2) если вы видите что ваш игрок будет лидером на позиции, тогда для сборной такой вариант прокачки
Л3Пк - 1 сезон
Л4Пк3Км - 2 сезон
Л4Пк4Км3х - 3 сезон (на третий сезон игрок так же прокачен по спецухам, как и если он был бы запасным в сборной)

И это я писал как минимум 2 раза = один раз даже в шапке темы.

Ну и для людей которые хотят рискнуть и прокачаться быстро - 4-5 сезонов, но команда будет в большенстве из аборигенов, так как у нас не 128 более команд и игроков со спецухами не так и много и ажиотаж огромный.

Вот сюда - читаем шапку - там подробно расписано и с цифрами - за точность цифр отвечать не буду - не проверял, но вроде не с потолка берется.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Пред.

Вернуться в Буркина Фасо