Сборные Буркина Фасо

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 27 фев 2013, 06:04
Как бы это давно не новость.. Есть какие то конкретные предложения как исправить ситуацию?
Лично я не вижу смысла убиваться и растить суперпрокачанную юниорку, а молодежку в общем то и без юниорки можно сделать..
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение pravdmutro 27 фев 2013, 11:48
DiamondIv писал(а):Ребята прошу обратить Ваше внимание на нашу юниорку. Она очень слаба и нужно из этой ситуации как-то выходить. И как написал Александр Агабеков: на кандидатуру тренера юношеской сборной нужен один человек на несколько сезонов. Я с ним полностью согласен. И как Вы сами понимайте вот эти же игроки юниорки потом и будут играть в молодежке и в дальнейшем в националке. А это не есть хорошо, т.к. на данный момент повторюсь юниорка очень слабая.
И? Нужен человек на несколько сезонов? И что с того? Я руководил юниоркой два сезона подряд, и что с того? Уровень какой был такой и остался, если даже не ухудшился...
Можно и 5 и 10 сезонов руководить, но от тренера юниоров не сильно многое зависит...
На счет молодежки и националки, то некоторые начинают усиленно качать игроков начиная с 19-21 года, и проблем с кадрами так как бы нет, по крайней мере в той же националке...
Не знаю, скорее всего тоже буду баллотироватся на юниорку, а там пусть избиратели решат уже :-)
pravdmutro
 
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение DiamondIv 27 фев 2013, 19:47
Пример: допустим я начну качать 16 летнего суперталанта. Причем сразу же после его прихода. При этом давайте учтем, что до прихода игроков. Я не тратил не спецухи ни баллы (если таковы есть). Получается в 16 лет можно вкачать сразу 4 спецухи. 2 от ветерана и 2 на тренировке. И плюс буду вкачивать каждый сезон ему по 8 баллов. получится что все спецухи у него будут уже в 19 лет все спецухи да и сила довольно неплохая. И он явно будет намного лучше тех игроков которых вы начнете тренировать с 19-21 года. Да и я считаю из тех вот менеджеров, что ответили на опрос, что готовы качать пришедших юниоров. Возможно собрать игроков на все позиции. Да и я не говорю, что давайте вот с этого сезона начнем качать юниоров. Со следующего можно начать. Дело в том, что я уверен большая часть менеджеров уже использовали ветеранские баллы и спецухи и я не исключение. Лично вот я могу собрать сразу 8 спецух на следующий сезон от ветеранов. И сразу не впихивать, а подождать прихода юниоров.
DiamondIv
 
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение myshko 27 фев 2013, 20:29
Все что ты написал это идеаьная теория..
А правда в том что сильным клубам качать юниоров практически не выгодно, невозможно... Кроме меня никто не имеет финаyсов, а мне просто качать некого, так как надо стиль
Поому юниорка, не в обиду никому, это удел слабых клубов, в которых такая текучка что стоить что то сетьезное нереально. А все клубы которые выходят в Д1 приходят к тому что, в нынешних реалиях всола, качать юниоров смысла нет, намногопроще качать игроков уже после 20, и дешевле и теряют меньше
Юниорв есь смысл качать только есьи берешь убитую команду или когда результаты пофиг
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение DiamondIv 27 фев 2013, 20:58
Хорошо давайте вспомним 20 и 21 сезон, ведь пробивались же в финальную часть ЧМ и ЧА. После этого как отрезало. Вот интересно, что произошло? Почему пошел спад. Нужно в этом разобраться...
DiamondIv
 
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение myshko 27 фев 2013, 21:15
Тогда были немного другие правила всола, плюс старые дрожжи, когда игроков качали старожилы
Сейчас многие поваляли школы, качать некого, а у кого есь не умеют.. оживить ситуацию может только изучение стилей всех 16-17 летних и последующий обмен\продажа
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение DiamondIv 27 фев 2013, 21:46
myshko писал(а):Тогда были немного другие правила всола, плюс старые дрожжи, когда игроков качали старожилы
Сейчас многие поваляли школы, качать некого, а у кого есь не умеют.. оживить ситуацию может только изучение стилей всех 16-17 летних и последующий обмен\продажа
Про обмен/продажу подробнее можно. Просто продажа не исключает возможность, того что игрок будет развиваться не в своей федерации, а это как мне кажется не есть хорошо
DiamondIv
 
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение alex2103 28 фев 2013, 00:10
DiamondIv писал(а):Пример: допустим я начну качать 16 летнего суперталанта. Причем сразу же после его прихода. При этом давайте учтем, что до прихода игроков. Я не тратил не спецухи ни баллы (если таковы есть). Получается в 16 лет можно вкачать сразу 4 спецухи. 2 от ветерана и 2 на тренировке. И плюс буду вкачивать каждый сезон ему по 8 баллов. получится что все спецухи у него будут уже в 19 лет все спецухи да и сила довольно неплохая. И он явно будет намного лучше тех игроков которых вы начнете тренировать с 19-21 года. Да и я считаю из тех вот менеджеров, что ответили на опрос, что готовы качать пришедших юниоров. Возможно собрать игроков на все позиции. Да и я не говорю, что давайте вот с этого сезона начнем качать юниоров. Со следующего можно начать. Дело в том, что я уверен большая часть менеджеров уже использовали ветеранские баллы и спецухи и я не исключение. Лично вот я могу собрать сразу 8 спецух на следующий сезон от ветеранов. И сразу не впихивать, а подождать прихода юниоров.
полностью поддерживаю :cool:

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:
Анатолий Прав писал(а):
DiamondIv писал(а):Ребята прошу обратить Ваше внимание на нашу юниорку. Она очень слаба и нужно из этой ситуации как-то выходить. И как написал Александр Агабеков: на кандидатуру тренера юношеской сборной нужен один человек на несколько сезонов. Я с ним полностью согласен. И как Вы сами понимайте вот эти же игроки юниорки потом и будут играть в молодежке и в дальнейшем в националке. А это не есть хорошо, т.к. на данный момент повторюсь юниорка очень слабая.
И? Нужен человек на несколько сезонов? И что с того? Я руководил юниоркой два сезона подряд, и что с того? Уровень какой был такой и остался, если даже не ухудшился...
Можно и 5 и 10 сезонов руководить, но от тренера юниоров не сильно многое зависит...
На счет молодежки и националки, то некоторые начинают усиленно качать игроков начиная с 19-21 года, и проблем с кадрами так как бы нет, по крайней мере в той же националке...
Не знаю, скорее всего тоже буду баллотироватся на юниорку, а там пусть избиратели решат уже :-)
Поверь, от тренера зависит, и очень многое. То что ты говоришь, что наоборот уровень ухудшился и т. д. и т.п. есть и вина менеджера. смотри сюда http://www.virtualsoccer.ru/nation_m.php?num=39984 имея слабейший состав в Европе я с Лихтенштейном 3 место в группе занимал. В тот сезон федерация работала как одно целое, менеджеры старались выполнять все мои условия по игрокам. Для кого то управление сборной --- это просто отправить состав на матч.... lol /// удачи
alex2103
 
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение pravdmutro 28 фев 2013, 00:43
alex2103 писал(а):Поверь, от тренера зависит, и очень многое. То что ты говоришь, что наоборот уровень ухудшился и т. д. и т.п. есть и вина менеджера. смотри сюда http://www.virtualsoccer.ru/nation_m.php?num=39984 имея слабейший состав в Европе я с Лихтенштейном 3 место в группе занимал. В тот сезон федерация работала как одно целое, менеджеры старались выполнять все мои условия по игрокам. Для кого то управление сборной --- это просто отправить состав на матч.... lol /// удачи
Только не надо меня тут учить своими примерами :evil: У меня в тренерской биографии по сборной тоже достаточно примеров, когда сборные не самые сильные занимали и 1-е места в отборе, и выходили в финчасть, а там и до 1/4 финала и в Европе и в Азии.. .

Частично да, от тренера сборной что-то и зависит, но в большей мере это зависит от самой Федерации - от менеджеров команд, ресурсов, командной стратегии и тому подобного... Вот пару сезонов тому назад, к примеру, Мастер, если не ошибаюсь, поднимал и пытался возродить прокачку юниоров, и что с того - заглохло...
Тренер юниорки, вряд ли сможет заставить в индивидуальном порядку тренеров клубов мощно прокачивать игроков для сборной... Так что ты немного приувеличиваешь самого тренера сборной. Частично да, что-то может сделать в плане прокачки, при желании, но не так глобально... Здесь больше должна быть национальная идея чтоли...
pravdmutro
 
 
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение myshko 28 фев 2013, 07:54
От тренера зависит всегда, но фактор гены в сборных очень большой, ну и конечно подбор игроков и сотрудничество с клубами
Главная задача тренера сборной - найти тех игроков которые уже качаются, убедить качать сильнее и продолжать качать, раз уже начали, или изучить стиль и найти желающих на обмен/продажу
Именно это я имел ввиду, у нас есть клубы заинтересованные в молодежи практически каждого стиля
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение Macmep 28 фев 2013, 08:11
ну давайте так: спомним савсем давние времена - это до 16 сезона.
В то время можно было легко и быстро за 2 сезона полностью обспецушить игрока, тогда можно было объяснить целесообразность прокачки молодого игрока клубом за два сезона и обменивать его или продавать на постарше и посильне и тем самым рости. В то время была самая сильная юниорка, которая могла выиграть ЧАф, но оступились на полуфинале и самом сильном вратаре 19 летки лиги того сезона. потом был небольшой спад и мы смогли сделать сборную послабее, но когда ввели правило 2+2=4 спецухи в сезон, то качать все перестали и стали упор делать на игроков с 19 лет, до этого времени качаются они баллами, и все с каждым сезоном юниорка проваливалась и проваливалась и ни чего с этим сделать было невозможно, так как Д1 не будет качать 16-17 леток (да они к ним и не придут), а в Д2 и Д2 такая ротация тренеров, что страшно смотреть. И ни кто не хочет качать, пробовали в 19 сезоне, в 23 - ни что и ни кто не откливался.
Ну и по ценам - как мне каджется последняя реформа еще сильнее ударила по молодым игрокам, так как цена на стариков упала и упала сильно - и теперь качать молодых на обмен нет смысла - сильно не выиграешь на этом, а вот продать станет немного легче, как мне кажется. Так как если все оставят как есть, то и сильные клубы, у которых был дифицит в формуле зарплата + зарплата + содержание стадиона > дохода с матча, теперь будут или в очень маленьком минусе, или даже в плюсе, что повысит их покупную способность и возможно сезонов через 10 молодые станут опять много стоить и все вернется на свои круги.

Как мне кажется надо сделать фиксированные цены на игроков - тогда такой проблемы не будет.

Как игрок 22-80 Л4 стоил например в 19 сезоне 23М, так и эти 23М он будет стоить и в 23 и в 26 и 35 - тогда экономика будет ставильной, а так вернемся опять к сверценам на молодых через сезонов 8
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2013, 10:48
все на гену списывать глупо , без него не обошлость но если федерация хочет исправить ситуацию нужно искать причину в другом месте а главное лечение.

Отношение к Всолу и вообще активность в федерации упала.

Я готов качать молодежь на след сезон будут оптимальные условия ветеранские спецухи спецухи с трен центра и т.д да и развитие команды я пока затормозил и результатом где-то готов поступиться только чтоб начать качать юниора мне нужен донор лучше несколько, я готов и на стиль забить, но что с того найти игрока для дальнейшей прокачки буркинца я не могу. сделаю еще наверное попытку по личкам пройтись в последний раз и буду качать варягов. По крайней мере иностранные менеджеры сами предлагают иностранцев и готовы их спецухами заливать первый сезон нужными мне а наши менеджеры видимо неготовы никчему, поэтому и со сборными при таком подходе будет чем дальше тем страшнее.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение myshko 26 апр 2013, 12:41
Миша, твой патриотизм мы ценим, но как бы вы не хотели, у дождевиков нет перспектив создать национальную сборную, потому от того что ты будешь качать буркинцев для сборных будет мало пользы
лично для тебя польза в том что буркинцы будут жрать меньше ЗП, особенно если будешь качать хорошо игроков..

по остальному согласен, активность упала, чем прилично поспособствовала реформа школ, в федерации ниже Д1 большая текучка, игроков нет и мало кто нормально качает, националка держится в основном силами 3-х человек: меня, Дениски и Макса

для того что бы вылечить молодые сборные надо 2 вещи:
1) найти желающих качать игроков для сборных
2) что бы клубы Д2-Д3 изучали стили и продавали молодых игроков, которых они не могут тянуть сразу, а не ждали до того как он станет 21-50 и уже никому не нужен
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение ratibor BMB 26 апр 2013, 14:16
и чтоб все команды стали солнечными))))))..............извини Миш не удержался. подождем еще пару сезонов пока сборные будут держаться на 1-2 менеджерах может тогда пригожусь
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8246
Благодарностей: 865
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Сборные Буркина Фасо
Сообщение myshko 26 апр 2013, 16:21
ratibor BMB писал(а):и чтоб все команды стали солнечными))))))..............извини Миш не удержался. подождем еще пару сезонов пока сборные будут держаться на 1-2 менеджерах может тогда пригожусь
т.е. ты хочешь сказать что среди дождевиков есть много менеджеров которые готовы растить сборников?
и их больше чем солнечных?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо