Как ЖЖЁТ ЛИГА.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 03 фев 2014, 18:53
Я посмотрю программы прокачки в других федерациях, но сразу скажу, если не практиковать донорство, то никакие фонды не позволят раскачивать игроков до такой силы.
В общем то я и не хочу этого делать, в этом нет смысла.
Я хочу что бы люди качали молодых и приносили этим пользу себе и другим.
И да, качать молодых командам в Д1 не выгодно, особенно сильным, так как обычно всегда есть игроки под основой, в которых можно влить баллы для пользы клубу.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение myshko 10 фев 2014, 00:00
такая вот возникла дискуссия относительно матча Неф Атлетик -Чатуранга, с согласия собеседника выношу на суд общественности и дальнейшее обсуждение продолжим здесь

violent вчера в 23:35
Привет! Хочу помочь немного с пониманием результата матча КМ с Чатурангой.
Тут вот какое дело. Много сезонов назад (сезоне эдак в 8-10) кто-то из официальных представителей руководства Лиги (может Аверс, а может и Акар, не помню сейчас) подтвердили мнение многих сильных менеджеров (среди них ярче всех высказывался Дос) о том, что результат матча определяется так называемыми "моментами". Грубо говоря, в одном моменте участвуют атакующие игроки одной команды и обороняющиеся игроки другой команды. Если суммарная сила атаки (со всеми моментными спецухами) превосходит суммарную силу обороны, шанс удара в створ ворот повышается. Дальше зависит от сил бьющего по воротам игрока и голкипера. При этом к атакующим игрокам относятся вингеры и Am, а к обороняющимся - опорники, но и Am, Lw, Rw и Dm имеют какой-то штраф по сравнению с чистыми форвардами и защитниками. Какой - никто точно не знает, по полоскам силы эти значения определить невозможно. Но Дос тогда первый смекнул что к чему и начал качать вингерам спецуху У (и не зря ведь). Так вот, я расскажу, как считаю я. Я отбрасываю эти неизвестные штрафы бонусных позиций и считаю в группе атаки всех вингеров наравне с форвардами. В вышеупомятом матче с Чатурангой и у Нёфа общая РС атаки без учета моментных была 1371. У Чатуранги общая сила обороны, даже за полным вычетом удаленного игрока - 1728. Теперь обратный пересчет. Атака Чатуранги - 1584. Оборона Нёфа - 1729 (считаю игрока, усилившего состав). По поводу тактик - опять же мнение некоторых известных менеджеров, официально не подтверждено. Атакующая тактика - атака получает часть силы от Неатакующих игроков. Все в атаку - большую часть силы. При этом при оборонительных "моментах" игроки обороны эту же самую часть силы теряют. То же самое с точностью до наоборот качается защитных тактик. В общем, с точки зрения этой теории и чистой математики статистика матча выглядит вполне логичной. Можно так же разобрать другие матчи. В моих играх в большинстве случаев все сходится. Хотя, рандом, конечно, тоже присутствует:) Надеюсь, что как-то помогу Нёфу уменьшить количество нулевых ничьих:))

myshko вчера в 23:55
в твоих расчетах выходит что Лм и Рм вообще всю игру курят
и если бы та математика о которой ты говоришь работала именно так, у солнечных команд вообще б никогда не было шансов против примерно равной дождевой, так как у солнечных в большинстве случаев 3 игрока атаки, а у дождевых 4
myshko вчера в 23:49
привет
притянуть за уши результат любой можно :)
ты скажи что я должен был делать, что бы победить?
если я правильно читаю, что ты написал, то мне ещё и повезло, что я не проиграл? :)

violent сегодня в 00:14
Ненене:)) Лм и Рм имеют, например, 50% шансов участвовать в атакующих "моментах" и 50% в защитных при нормальной тактике. Это грубо говоря, точных значений никто не знает. Кстати, знаешь, сколько солнечных топ-команд используют 4 игрока атаки в важнейших матчах?:)) Могу привести примеры:) И ведь люди знают о бонусах dm и am, но все равно используют схемы с 4-мя игроками атаки:) Попробуй разобрать другие "нелогичные" игры так же - результат может удивить:)

По поводу результата - Нёф, конечно же, имел больше шансов на победу, но такое отставание силы атаки от силы защиты соперника часто приводит к "0" в графе забитые мячи. Разве нет? Дениска не даст соврать:)

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
если добавить моих Рм и Лм, то врядли его оборона, особенно после удаления, будет сильнее, и уж точно атака не будет сильнее моей оброны, но такое ощущение, что в защите сидел не он, а я , если судить по статистике ударов и владению мячем

а так то, этот результат не самый нелогичный из нелогичных, вот только не уверен, что поставь я 3 нападающих, это бы что то изменило, скорее я б пропустил
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 10 фев 2014, 00:43
myshko писал(а):такая вот возникла дискуссия относительно матча Неф Атлетик -Чатуранга, с согласия собеседника выношу на суд общественности и дальнейшее обсуждение продолжим здесь

violent вчера в 23:35
Привет! Хочу помочь немного с пониманием результата матча КМ с Чатурангой.
Тут вот какое дело. Много сезонов назад (сезоне эдак в 8-10) кто-то из официальных представителей руководства Лиги (может Аверс, а может и Акар, не помню сейчас) подтвердили мнение многих сильных менеджеров (среди них ярче всех высказывался Дос) о том, что результат матча определяется так называемыми "моментами". Грубо говоря, в одном моменте участвуют атакующие игроки одной команды и обороняющиеся игроки другой команды. Если суммарная сила атаки (со всеми моментными спецухами) превосходит суммарную силу обороны, шанс удара в створ ворот повышается. Дальше зависит от сил бьющего по воротам игрока и голкипера. При этом к атакующим игрокам относятся вингеры и Am, а к обороняющимся - опорники, но и Am, Lw, Rw и Dm имеют какой-то штраф по сравнению с чистыми форвардами и защитниками. Какой - никто точно не знает, по полоскам силы эти значения определить невозможно. Но Дос тогда первый смекнул что к чему и начал качать вингерам спецуху У (и не зря ведь). Так вот, я расскажу, как считаю я. Я отбрасываю эти неизвестные штрафы бонусных позиций и считаю в группе атаки всех вингеров наравне с форвардами. В вышеупомятом матче с Чатурангой и у Нёфа общая РС атаки без учета моментных была 1371. У Чатуранги общая сила обороны, даже за полным вычетом удаленного игрока - 1728. Теперь обратный пересчет. Атака Чатуранги - 1584. Оборона Нёфа - 1729 (считаю игрока, усилившего состав). По поводу тактик - опять же мнение некоторых известных менеджеров, официально не подтверждено. Атакующая тактика - атака получает часть силы от Неатакующих игроков. Все в атаку - большую часть силы. При этом при оборонительных "моментах" игроки обороны эту же самую часть силы теряют. То же самое с точностью до наоборот качается защитных тактик. В общем, с точки зрения этой теории и чистой математики статистика матча выглядит вполне логичной. Можно так же разобрать другие матчи. В моих играх в большинстве случаев все сходится. Хотя, рандом, конечно, тоже присутствует:) Надеюсь, что как-то помогу Нёфу уменьшить количество нулевых ничьих:))

где то давно на просторах форума была тема разбора вероятностей событий и там была сделана демоверсию матча - и поверте, там если ни чего не менять результат был очень разный - все зависило от случайностей.
такая же точка зрения у "Диманыча", он все толдычит что линия полузащиты вообще не нужны - 1 игрок и все, макс 2. возможно в этом что то есть, так как я на брите давно отказался от тактики 3-5-2 - так как было очень много проигранных матчей при равных силах, но последнее время что то вернулся и опять же появилось тоже самое. Это я заметил менее чем за полсезона игр.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение myshko 10 фев 2014, 01:00
Это была теория Carlic'a о том, что полузащита ничего не решает, он пришел к выводу, что надо иметь 4 защитника, Дм или См пофиг, два вингера и 3 нападающих и это при дождевых тактиках самая крутая схема
так как дождем я не играю, то опробовать не могу

по своему опыту прихожу к выводу, что 442 с ам и дм самая хорошая тактика на спартаке против сильного соперника, особенно того, у которого 4 игрока атаки, с учетом вингеров или есть мощные форварды с силой за 200
343 у меня не очень хорошо работало
442 или 352 с вингерами - комбом да, спартаком через раз, особой разницы по сравнению с 442 ам/дм не заметил
352 с Ам и Дм против намного более сильной команды или если сильные форварды или если много форвардов не очень хорошо, может повезти, а может и нет
вот чего никогда не пробовал, так 433 .. может как нибудь поэксперементирую :)
в данной ситуации соперник хоть был и слабее, но не намного, был риск супера, коллизии, потому решил сыграть более осторожно

потому как бы все эти теории хороши, но главный вопрос, не понять и простить :), а что я сделал не так?
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение violent01 10 фев 2014, 01:15
myshko писал(а):Это была теория Carlic'a о том, что полузащита ничего не решает, он пришел к выводу, что надо иметь 4 защитника, Дм или См пофиг, два вингера и 3 нападающих и это при дождевых тактиках самая крутая схема
так как дождем я не играю, то опробовать не могу

по своему опыту прихожу к выводу, что 442 с ам и дм самая хорошая тактика на спартаке против сильного соперника, особенно того, у которого 4 игрока аатки, с учетом вингеров или есть мощные форварды с силой за 200
343 у меня не очень хорошо работало
442 или 352 с вингерами - комбом да, спартаком через раз, особой разницы по сравнению с 442 ам/дм не заметил
352 с Ам и Дм против намного более сильной команды или если сильные форварды или если много форвардов не очень хорошо, может повезти, а может и нет

потому как бы все эти теории хороши, но главный вопрос, не понять и простить :), а что я сделал не так?

Только это была не теория carlic'a, а его наблюдения:) Теория же появилось много раньше, я об этом писал. Насчет дождевых тактик - carlic играл со своей Викторией (прокачка под спартак) без Am. Вот тут он об этом подробно пишет: viewtopic.php?f=137&t=165602&st=0&sk=t&sd=a&start=75
Процитирую ключевые высказывания:
"Для меня расстановка 3-5-2 хороша только опт.1, больше ничего хорошего в ней не вижу. Ну и если говорить про Спартак, то Дм и Ам это бонусные позиции и их получается сразу 3. Я играл Спартаком 4-3-3 без Ам. Почему, я уже вроде писал. Любой полузащитник для меня хуже чем любой форвард или защитник. В генерации момента генератор выбирает игроков расположенных ближе к воротам. Именно поэтому трудно взламывать оборону с 4-мя защитниками, 2-мя опорниками и игре без вингеров (как в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=717923) и трудно забивать, играя с одним форвардом. Ведь, выбирая игроков для защитных действий, генератор не будет выбирать вратаря и двух форвардов, это было бы нелепо и против этого говорит хотя бы разделение моментных спецух на защитные От, Оп и атакующие У. Генератор будет выбирать игроков расположенных рядом с "воротами". То есть, в первую очередь защитников. И чем их больше, тем больше шансов, что бОльшее количество защитников поучаствует в защите ворот. То же самое и в атаке.
Пора мне кажется делать рисунки на бумаге и выкладывать их сюда :-) А то на словах трудно доносить мысль до желающих)
А говоря про бонусные позиции, помните, что этот бонус максимально равен порядка 10%, например, для Ам при Спартаке. А что такое 10% для одного игрока на фоне всех бонусов команды ? Стилевых (да и моментных), капитана, сыгранности, взаимки, известности, супера, коллизии, дом.бонуса ? Ничто. Вы когда-нибудь видели, чтобы команда игравшая без вингеров при Британи, вдруг поставила вингеров и охрененно прибавила в матче ? Вы разницы не увидите вообще.
Фланговые полузащитники при Спартаке действительно слабополезны, в отличие от вингеров при Британи, которые там еще и бонус получают. Поэтому для меня Спартак (солнце) еще и поэтому уступает дождю. Поэтому с интересом продолжаю смотреть матчи, в которых играют при Спартаке с вингерами. Они получают штраф, опять же порядка 10%, зато находятся ближе к воротам соперника и имеют бОльший шанс принять участие в атаке ворот.
5-3-2 по вышеописанному это защитная формация. Если в составе форвард с силой 250, а в помощь ему форвард с силой 200, то, конечно, в обычных матчах можно и не заметить, что это "защитная" расстановка".
Я не заметил разницы для вингеров и Ам. Да и сравнивать их мне сложно, так как дождем играл Британь с вингерами, а солнцем Спартак с Ам. Как их сравнивать то ? у меня не было таких возможностей. Для меня и Ам, и вингеры это одинаковая, вторая, и поэтому не самая лучшая, атакующая линия." (c) carlic


Блин, добавлю от себя. Я считаю, что мнение любого менеджера, выигрывавшего мирокубок, как минимум авторитетно. Слава выиграл ЛЧК Викой, Миша выиграл ЛЧА Нёфом, эти успехи в равной степени заслуживают внимания и уважения, так же как схемы и состав команд-победителей мирокубков. Все имеет право на жизнь, любой эксперимент и любое мнение. Я, например, даже из группы в мирокубках выйти ни разу так и не сумел. Кстати, тот же Слава говорил мне о сборной, добившейся больших успехов с тактикой 5-4-1. Подробностей не помню, я тогда во ВСОЛе отсутствовал:) Но это подтверждает тезис о том, что во ВСОЛе любой эксперимент не обречен изначально.
violent01
 
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 10 фев 2014, 10:38
можно попробовать проверить - если слаженно все делать.

Есть товы и надо сыграть их два выходных подряд или даже более близко - и желательно в одинаковую погоду.

Играть друг с другом - британь против спаратка и разными формациями с одними и теми же игрокаки, и посмотреть статистику - но игр должно быть не пару, а больше.
ну и для эксперемента сыграть еще спартак на спартак - одна команда ни чего не меняет другая играет 3-5-2 и например 4-3-3 и смотреть по статистике.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение violent01 10 фев 2014, 10:57
Macmep писал(а):можно попробовать проверить - если слаженно все делать.

Есть товы и надо сыграть их два выходных подряд или даже более близко - и желательно в одинаковую погоду.

Играть друг с другом - британь против спаратка и разными формациями с одними и теми же игрокаки, и посмотреть статистику - но игр должно быть не пару, а больше.
ну и для эксперемента сыграть еще спартак на спартак - одна команда ни чего не меняет другая играет 3-5-2 и например 4-3-3 и смотреть по статистике.

Кстати, хорошая идея. Я готов, если что:)
violent01
 
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 10 фев 2014, 12:20
violent01 писал(а):
Macmep писал(а):можно попробовать проверить - если слаженно все делать.

Есть товы и надо сыграть их два выходных подряд или даже более близко - и желательно в одинаковую погоду.

Играть друг с другом - британь против спаратка и разными формациями с одними и теми же игрокаки, и посмотреть статистику - но игр должно быть не пару, а больше.
ну и для эксперемента сыграть еще спартак на спартак - одна команда ни чего не меняет другая играет 3-5-2 и например 4-3-3 и смотреть по статистике.

Кстати, хорошая идея. Я готов, если что:)


Я думаю все же если проверять, то что б в команде С11 были обспецушены :(
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение violent01 10 фев 2014, 13:02
Macmep писал(а):

Я думаю все же если проверять, то что б в команде С11 были обспецушены :(

А у меня разве нет команд с оспецушенными с 11?:)
violent01
 
 
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение Macmep 10 фев 2014, 13:17
violent01 писал(а):
Macmep писал(а):

Я думаю все же если проверять, то что б в команде С11 были обспецушены :(

А у меня разве нет команд с оспецушенными с 11?:)


А ты для опытом можешь пожертвовать любую команду ? :))))
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Как ЖЖЁТ ЛИГА.
Сообщение violent01 10 фев 2014, 16:22
Macmep писал(а):
А ты для опытом можешь пожертвовать любую команду ? :))))

Почему нет, не так уж велика жертва:))
violent01
 
 
 

Пред.

Вернуться в Буркина Фасо