"Вырасти сборника"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Macmep 18 окт 2012, 14:02
Стартует конкурс "Вырасти сборника" 25-го сезона.

Заявлять игрока(ов) можно будет по ходу сезона.

В этом конкурсе этого сезона:

1) спецухи будут премироваться с учетом их полезности для сборной (Пк, Л, Км);
2) можно заявлять ДВУХ ИГРОКОВ ОТ КОМАНДЫ (набранные балы будут суммироваться);
3) победа будет присуждаться не по лучшему игроку, а команде / или команде и игроку.

ПРАВИЛА:

1 ) Буркинский паспорт игрока (Клуб не имеет значения)
2 ) Возраст 16-17 лет
3 ) Не более 2 игроков из одного клуба.
4 ) Ветеранские баллы учитываются.
5 ) Ветеранские спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы)
6 ) Призовые спецухи учитываются (10 очков - вне зависимости от уровня базы), спецуха подаренная на НГ + 300к.

Очки:

Спецуха - 15 очков
Спецуха от лиги - 20 очков
Спуцуха из магазина - 20 очков первая, 25 вторая и т.д.
Балл полученный на тренировке - 5 очков
Балл полученный по итогам игры - в клубе 8 очков, в сборной 5 очков
Совмещение – 6 очков (Ld/Rd, Ld/Lm, Rd/Rm, Cd/Cm, Cm/Cf, Rm/Rf, Lm/Lf, Rm/Lm), 4 остальные
При равенстве очков учитывается баллы полученные в играх, возраст.

Для стимулирования прокачки сильных молодых игроков вводим коэффициент? как на тренировках во ВСОЛе:

Коэ-т1.02.03.04.0
ВозрастСила
16… - 3940 - 4445 - 4950 - 59
17… - 4445 - 4950 - 5455 - 64
18… - 4950 - 5455 - 5960 - 69
19… - 5455 - 5960 - 6465 - 79

Т.е. если в конце сезона у вас будет игрок, к примеру 17-56 и вы вкачали ему за сезон 7 баллов, то будет 1 балл с коэф 4, 5 баллов с коэф. 3 и 1 балл с коэф. 2, в итоге будет эквивалент 21-му простому баллу

По поводу учета спецух, предлагаю учитывать:
вратарям Л, В, Р (можно Ат, К но только 4ой!)
спартаковцам Л, Пк, Км - обязательно. 4ая - Д или прокачать Ат. Для защитников От или Оп, для нападающих У)

Призовые дополнительно:

16 лет: 3 спецухи + 6 баллов = 700к
17 лет: 4 спецухи + 7 баллов = 500к
За бонусную спецуху с Нового года, при условии, что это 4ая или 5ая - 300к.

Участники:

Подаем заявки.

Поехали!!!

Информация сколько и кому можно будет вкачать:
1) Спецуху приносит ветеран сыгравший за клуб более 55% матчей типа В ;
2) Игроку можно будет вкачать с ТЦ максимум 2 спецухи за сезон;
3) Ветеранские спецухи игроку: повысить ОДНУ уже имеющююся спецуху и добавить ОДИН пустой слот спецух;
4) На команду ограничений в спецухах не предвидится.


Лучше качать кучно, чем разбрасываться на 2 спецухи одного слота, две спецухи другого, одну третьего.

Пути прокачки юниоров:

Путей развития много, но представлю только два, наиболее быстрых и продуктивных:

метод первый, который предлогал я:

Л2Пк2 - сезон один
Л3Пк3Км2 - сезон два
Л4Пк4Км3Д - сезон три
Л4Пк4Км4Д3 - сезон четыре

метод второй, от Ст@нисл@вича:

Пк3Л - сезон один
Пк3Л4Км - сезон два
Пк4Л4Км3Д - сезон три
Пк4Л4Км4Д3 - сезон четыре

Если сравнить их, то второй игрок более сильный при равных условия, чем первый в первых два года, но потом выравнивается.


Для игроков 16 лет, если спецух и баллов досталось не много с прошлого сезона и команда их оставила до прихода молодежи, то как качать спецухи см. выше, если ветеранских спецух и баллов нет и пришел 16 летка и есть 2 спецухи с ТЦ, то качаем так:

16 лет - Пк2
17 лет - Пк4Л2
18 лет - Пк4Л4Км2
19 лет - Пк4Л4Км4(х2)[/color][/size][/b]

P.S. Правила нового конкурса обсуждаем в теме, у кого есть какие предложения и соображения - выставляем их на всеобщее рассмотрение. Выражаем свои мысли и свои предложения не стесняясь, ни кто кусать и бить за это не будет.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
Так как сложно будет, набрать много участников попробуем заманить их хорошими призовыми. На призовые этого сезона в планах потрать около 9-10м, есть около 6, плюсы в фонд еще будут.
На сколько я помню, то фонд федераций заработал и можно из него кидать деньги на команды. Если есть желание тренеров сборных прошлого сезона скинуть часть от дохода в фонд, будет очень хорошо и можно будет хоть как-то иметь представление о сумме.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 491
 
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение KotBegemot 18 окт 2012, 16:08
Т.е. сборника надо выращивать до 19-ти лет? А потом можно забивать?
KotBegemot
 
 
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение myshko 18 окт 2012, 16:19
Та шо что Дима погорячился с оживлением этой темы, ИМХО
я не считаю что нам нужно гнаться за перекачанными юниорками, у нас нет для этого резервов, нет большой группы единомышленников, да и самое главное, в этом нет смысла..
а вот уже попытаться готовить игроков в молодежку, с прицелом на националку, это надо..
потому что после 20 лет уже более менее четко видно, как игрок берет или теряет баллы, в этом возрасте игроки уже становятся лидерами команд, и надо вести разъяснительную работу, что если взялся качать - то качай до националки, если не выходит качать (много теряет) - ПРОДАВАЙ!! молодых всегда купят, может у другого пойдет лучше
а ты за эти деньги можешь начать растить нового таланта, усилиться пенсами и т.д.
а призовые из фонда - они никому погоды не сделают
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение Deniska 19 окт 2012, 11:18
Не понятно для кого этот конкурс? Для клубов низших дивов? О да, у них же куча спецух ветеранских, отличные базы, куча бабла что бы переплачивать за баллы... И главное что такие команді будут же и потом продолжать прокачку єтих игроков.
В националке аж 2 игрока из низших дивов, да и те не на ведущих позициях.
Так что с фарматом нужно что-то думать, хотя для юниорки может и такой фармат подойдет.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение myshko 19 окт 2012, 13:42
deniska06 писал(а):Не понятно для кого этот конкурс? Для клубов низших дивов? О да, у них же куча спецух ветеранских, отличные базы, куча бабла что бы переплачивать за баллы... И главное что такие команді будут же и потом продолжать прокачку єтих игроков.
В националке аж 2 игрока из низших дивов, да и те не на ведущих позициях.
Так что с фарматом нужно что-то думать, хотя для юниорки может и такой фармат подойдет.
ну допустим прокачать игроков до уровня юниорки и молодежки вполне могут и клубы из низших дивов. А потом вполне можно подумать о продаже игроков мне или тебе или обмене, или продаже вообще..
Просто конкурс не должне ограничиваться юниорами, более того, я б сказал что лучше делать конкурс на молодежку. Потому что угнаться за этими схемами прокачки юниоров в других странах мы не сможем и смысла нет..
Главная проблема что у нас не так много менеджеров, которые согласятся и способны толково качать игроков, не подставляя их под постоянные потери баллов
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение Macmep 19 окт 2012, 13:53
myshko писал(а):
deniska06 писал(а):Не понятно для кого этот конкурс? Для клубов низших дивов? О да, у них же куча спецух ветеранских, отличные базы, куча бабла что бы переплачивать за баллы... И главное что такие команді будут же и потом продолжать прокачку єтих игроков.
В националке аж 2 игрока из низших дивов, да и те не на ведущих позициях.
Так что с фарматом нужно что-то думать, хотя для юниорки может и такой фармат подойдет.
ну допустим прокачать игроков до уровня юниорки и молодежки вполне могут и клубы из низших дивов. А потом вполне можно подумать о продаже игроков мне или тебе или обмене, или продаже вообще..
Просто конкурс не должне ограничиваться юниорами, более того, я б сказал что лучше делать конкурс на молодежку. Потому что угнаться за этими схемами прокачки юниоров в других странах мы не сможем и смысла нет..
Главная проблема что у нас не так много менеджеров, которые согласятся и способны толково качать игроков, не подставляя их под постоянные потери баллов
расширить вы предлагаете возраст, а до какого 21-22 или до 23 лет? тут вопрос интересный. Игрок в 21 год уже прокачен спеухами полностью и смысл ему участвовать нет, так как баллов он в конкурсе много не наберет.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 491
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение myshko 19 окт 2012, 14:10
Macmep писал(а):расширить вы предлагаете возраст, а до какого 21-22 или до 23 лет? тут вопрос интересный. Игрок в 21 год уже прокачен спеухами полностью и смысл ему участвовать нет, так как баллов он в конкурсе много не наберет.
ну ты придумал конкурс, ты и думай как считать :)
я б платил не за то кто скоко вкачал, а за готовый продукт, скажем игрок с силой за 100 и 3 слота правильных спецух
дальше коеф.. если возраст 20 то каждый балл за 100 - 10 очков
21 - 5
22 - 3
23 - 1
четвертый слот правильных спецух тоже можно поощрять, при этом за Пк и Км я б давал больше очков, чем за Д
можно было бы суммировать игроков в команде и платить не за игрока, а в команду в целом, тогда можно уровень силы понизить до 90

теоретически можно что то аналогичное сделать и для юниоров, скажем сила за 65 и больше двух слотов полностью забиты это база, все что выше - идет в конкурс
тогда мы будем поощрять именно тех кто растит полезных сборной игроков

где то такая сходу первая мысль
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение ratibor BMB 21 окт 2012, 21:27
еще не зайдя в эту тему по фонду отписался оч. правильно. удачи парни (без иронии) Буду болеть за вас панамки.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8242
Благодарностей: 859
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 549
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение myshko 18 окт 2013, 19:45
У нас очень печальная сейчас с ситуация с молодыми кадрами для сборных, мало кто качает игроков для юношеской и молодежной сборной нормально, если так пойдет и дальше то и в националке будет спад, на 2-3 командах держать уровень сложно, тем более что и Дениска стал делать упор на легионеров :(

Потому хотелось бы обновить эту тему..
В первую очередь есть ли желающие качать молодых игроков под сборную?
Если будет изучен стиль, то потом многих из них можно будет выгодно обменять в топ клубы, посмотрите на усиление Рейл Клаба в этом сезоне благодаря обмену двух молодых игроков.

Если будут желающие качать, то можно будет подумать как это сделать системно. Я попробую написать небольшую инструкцию как качать игроков правильно и с выгодой для клубов.
Но в первую очередь интересует - надо ли это кому то кроме нескольких человек???
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение диня8 25 янв 2014, 18:02
Очень хочу принять участие)))
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1965
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Дривятич (Браслав, Беларусь)
Шабаб (Баальбек, Ливан)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение myshko 25 янв 2014, 19:12
диня8 писал(а):Очень хочу принять участие)))
судя по тому, что я вижу, ты решил развивать команду в дождевом стиле, если конечно ты тут надолго, а наши сборные солнечные
если готов качать солнечных игроков - you are welcome
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 496
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: "Вырасти сборника"
Сообщение диня8 27 янв 2014, 15:15
myshko писал(а):
диня8 писал(а):Очень хочу принять участие)))
судя по тому, что я вижу, ты решил развивать команду в дождевом стиле, если конечно ты тут надолго, а наши сборные солнечные
если готов качать солнечных игроков - you are welcome
Да именно так )
Тогда отпадает)))
диня8
Мастер
 
Сообщений: 1965
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 09:26
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 480
 
Дривятич (Браслав, Беларусь)
Шабаб (Баальбек, Ливан)
 


Вернуться в Буркина Фасо