Академия Футбола Буркина Фасо.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение LEO 27 май 2014, 23:26
Целью этой академии есть выращивание молодых талантов. Причем не просто талантов, а игроков, которые отличаются от «себе подобных» следующими характеристиками:
1. известен стиль такого игрока;
2. игрок прокачен по максимуму возможного по первому коэффициенту прокачки;
3. игрок прокачивается 4 спецвозможностями в сезон (2-е с ТЦ, 2-е ветеранские);

Что нужно для старта участия в проекте?
1. скаут-центр 7-8 уровня;
2. спортшкола 5-8 уровня;
3. тренцентр 6 уровня
4. 2 наигранных ветерана.

Что нужно для продолжения участия в программе?
Если вы решили «вести» одного игрока, который пришел в вашу спортшколу в прошлом сезоне, и стиль которого также в прошлом сезоне вы определили, то пункты 1, 2 из «Что нужно для старта участия в проекте?» можно вычеркнуть.
Хотя в условиях изменения правил считаю вполне уместным заниматься двумя игроками. Остальных, которые будут приходить в следующих сезонах, изучать стиль, прокачивать по одной ветеранской спецухе, и продавать, используя соответствующую тему нашего форума.

Давайте организуем из таких игроков своеобразный клуб, в котором будет 11 игроков основы и 3 запасных игрока. Как говорится, вместе веселее идти к цели.

Можно, конечно, усложнить условия прокачки, повысив уровень прокачки до коэффициента 2. Но это автоматически введет ряд новых условий для достижения этой цели:
- стадион команды 60 -80 тыс.грн;
- игра команды-участника проекта на прибыль, а не на домбус.
Но это уже целесообразно решать с набранными участниками проекта.

Данная программа подготовки молодых дарований ни в коем случае не есть программной прокачки игроков в сборную. Хотя участие игроков этого проекта в составе сборной будет неотвратимым «побочным» проектом.

ДЛЯ модераторов и myshko: эта тема не касается подготовки игроков юниорской сборной. Описанное здесь имеет абсолютнго другой корень и производные. Игроки программы могут подходлить под. требования юниорской сборной но не обязаны делать это!

ВЫ спросите, как подготовить хорошую юниорскую сборную? Это второй этап данной программы, когда клубы, играющие в Д3, окрепнут, прежде всего, финансово и инфраструктурно. Но сие обсуждется в другой теме нашего национального форума.

Какова стратегия игры участника программы?
У нас клуб, играющий в Д2 и, в основном, в Д3. Клубу в Д3 нужно думать не о повышении в классе в первую очередь, а о укреплении инфраструктуры и финансовой базы. Ибо повысившись в классе, клуб из Д3 «получит по голове» и вылетит обратно, рискуя стать командой-лифтером. А играя на прибыль, мы получим необходимый ресурс для прокачки не только хорошего выпускника академии, который прийдется ко двору практически любой команде не только в нашей федерации, но и легендой страны.
Если же ваш спортивный интерес нельзя остановить, тогда качайте по 1-й стоимости прокачки. В юниорскую сборную может не попасть, но для вашего клуба будет ценным усилением. На и на маркете за него будут бороться, предоставив вам столь необходимые всолики для ваших дальнейших интересных проектов.

Какие спецухи качать (солнце, дождь или моменты)?
Солнце. Наша федерация – не Британия все же .

После запуска и функционирования данной программы, вполне реально сделать программу полностью интегрированной подготовки игроков для всех сборных.

Участники
1. Я (уже оставил 2 ветеранские и баллов от старперов).
2. …
LEO
 
 
 

Вернуться в Буркина Фасо