Д1 Буркина Фасо

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 26 авг 2008, 23:57
Создаю эту тему для обсуждения выступления команд в Д1 Буркина Фасо.
Для начала выкладываю тут мой обзор по Д1, который был в новостях.


Очень интересно складывается ситуация в Д1, в лидирующей тройке два дебютанта, причем Канон да Суд оторвался от преследователей аж на 5 очков, а от 4-го места которое делят 5!!! команд аж на 11 !!! Просто фантастическое выступление дебютанта. И посмотрите кто занимает места с 4-го по 8-е - Сонабель (чемпион), Санматенга (серебряный призер), АС Купела (ещё один дебютант, хотя по силе в лидерах), Кико (в прошлом году боролся за выживание, в этом выступает довольно уверенно), Туффе Туффлем (стабильный середняк последних сезонов, хотя на что то болешее пока никак не хватает). Очень серьезный отрыв, и хоть некоторые гранды играли в афрокубках, но все равно, теперь им прийдется непросто наверстать упущенное. На втором месте держится Нуа Атлетик, команда в последние сезоны стабильно борется за медали, но на финише всегда чего то не хватало, посмотрим как будет сейчас, пока что отставание от лидера 5 очков. Третьим идет Эсперанс, тоже дебютант, тоже очень удачное выступление, повторю свое мнение что зря менеджер не хотел выходить в Д1 раньше, хотя конечно он может возразить что без этого не было б таких результатов :) После фантастического старта в сезоне не заладилась игра у АСФБ, и соперники начали серьезно биться и с усталостью возникли проблемы, как итог 22 очка и 9-е место. Не так и далеко от зоны переходных игр, хотя по потенциалу команда должна подняться выше. Рядом находятся АСФА и ЮС де ля Комоэ. Если с АСФА все ясно, команда бросила все силы на афрокубки, где выступила довольно успешно, но уже закончила борьбу, теперь думаю начнет подниматься вверх, то вот Комоэ разочаровывает, можно было бы играть лучше, что показал последний тур когда команда выиграла в гостях у Санматенги, пусть и с супером. Правда победа оказалась пирровой, травму получил основной защитник и заменить его особо некем. Но думаю выход есть всегда.
В зоне переходных игр прошлогодняя сенсация Тидиани, не везет команде в этом сезоне, ещё один дебютант Наламбоу, тут тоже не хватает везения, хотя и сила у команды пока не позволяет на равных биться с грандами, и АСЕК, ещё одна неприятная неожиданность. По потенциалу команда должна быть среди лидеров, в прошлом году боролась за медали, да и игрок этой команды лучший бомбардир на данный момент, но видать с обороной проблемы. В зоне вылета Тижу Камба и Юнион Спортив, в принципе команды самые слабые и все логично, но поборться за переходные у них шанс есть. Хотя тут каждый решает сам для себя, может менеджеры посчитают что годик в Д2 пойдет на пользу, хотя и в Д2 не так просто будет играть.
По игрокам сейчас в споре бомбардиров лидирует Мамаду Адаму из АСЕК, по распасовщиками и ассистентам лидер Мамаду Конате из Санматенги. Отмечу присутствие в лидерах во всех номинациях Лассина Борте из Кико, правда два матча ему прийдется отдохнуть за грубость :) Резво начавший сезон Бен Ассан Дьякити сейчас откатился за пределы лидирующей пятерки во всех номинациях, но впереди ещё 15 туров и все может измениться.

В общем пока ничего не ясно и второй круг должне быть очень интересным, я буду сильно удивлен если к концу чемпионата лидирующая тройка сохранится в том же виде.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение SeregaCh 28 авг 2008, 10:05
Я тоже сильно удивлюсь если к концу чемпоната окажусь в тройке :) Я в принципе туда и не стремлюсь, выступать в аврокубках нам явно пока не по силам. Вообще в этом сезоне не уделяю значения итоговому месту в чемпонате,лишь бы не в переходные. А вот через сезон возможно и попытаемся побороться с флагманами буркинского футбола. Пока растим мускулы и базу :)
SeregaCh
 
 
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение Deniska 28 авг 2008, 20:33
Мне реально пофиг как выступлю, подойдет даже 3-4 место, зато хоть в КАК в след. сезоне поиграю, а то в ЛЧ мне пока не по силам. С другой стороны и чемпионом бы не отказался бы побыть еще сезончеГ. :beer:
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 515
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение myshko 28 авг 2008, 20:44
Для многих 3-4 место было бы радостью :)
А чемпионом в этом сезоне есть желающие стать ;)
Если не сейчас то когда, очень солидно идет Канон, хватило бы запасу, у Санматенги тоже потенциал громадный. Думаю борьба будет ещё та, как в прошлом году у тебя не выйдет.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение Dimanich 31 авг 2008, 14:09
Врагу не сдается наш гордый Варяг )))))
Изначальная цельбыла не попасть в переходные, но так как щас идет мне тоже вполне нравится ))))
:beer:
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 486
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение ratibor BMB 04 сен 2008, 12:55
Некоторые тренеры, не буду показывать пальцем, проявляют трогательную заботу о моей команде. Так вот, пожалуста сконцентрируйтесь на своей команде и не лезте куда вас не просят, а я как нибудь сам со своей разберусь. Заранее спасибо.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение myshko 04 сен 2008, 15:05
ratibor BMB писал(а):Некоторые тренеры, не буду показывать пальцем, проявляют трогательную заботу о моей команде. Так вот, пожалуста сконцентрируйтесь на своей команде и не лезте куда вас не просят, а я как нибудь сам со своей разберусь. Заранее спасибо.

Я так понял что это про меня :)
Шо могу сказать, если ты где то увидел в моем высказывании попытку влезть в твои дела и учить как руководить командой, то это твои проблемы. Меня твоя команда не особо волнует, разве что если начнешь её убивать, то как президенту федерации мне этого б не хотелось, но тут и близко не пахнет этим.
А свое мнение я повторю ещё раз, супер был истрачен впустую, разве что хотел помочь другу :)
Избежать переходных тебе врядли удастся, все кто в Д2 попадут в переходные будут иметь супера, теоретически можешь конечно вывести на переходные команду на пик формы, т.к. попасть в зону вылета напрямую не грозит, Тижу и ЮСУ уже практически не борятся. Говорить про твою физу я не буду, хотя я могу токо примерно её просчитать :) Кому надо тот это сделает.
Если в моем комментарии ты увидел что то для себя обидное, то это опять же твои проблемы, ничего личного ни к тебе ни к твоей команде у меня нет.
Я понимаю конечно твое раздражение что в первом круге я тебя обыграл на коллизии, а во втором не удалось отомстить супером и ДБ, но мне кажется твоя реакция слегка неадекватна.
Если ты считаешь что я необъективно оценил твои шансы, можем подискутировать, шоб и другие высказались, все равно на форуме затишье :) Хоть как то оживим тут жизнь.
Ну и попробуй докажи делом шо я был неправ, тогда возьму свои слова назад и извинюсь.

PS Чувствую что после моих высказываний про Спартак я нажил себе прилично врагов :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение LUIS 04 сен 2008, 15:43
Мишко не обращай внимания. Теперь ты меня больше поймешь. Я про свои коментарии.
Мишко Спартак в прошлом. Динамо в будущем.
Сейчас осталось два варианта где будем сидеть на матче Динамо-Арсенал. Либо с.м.Кловская либо с.м.Позняки в КинГе. Я сегодня пробью цены и места.
Народу будет нормально. Андрюха Анреал тоже пойдет если билеты не намутит. Ты там собирай тоже народ. Егора, Саныча, Дениску и еще может кого соберешь. :beer:
LUIS
 
 
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение myshko 04 сен 2008, 18:45
LUIS писал(а):Мишко не обращай внимания. Теперь ты меня больше поймешь. Я про свои коментарии.
Мишко Спартак в прошлом. Динамо в будущем.
Сейчас осталось два варианта где будем сидеть на матче Динамо-Арсенал. Либо с.м.Кловская либо с.м.Позняки в КинГе. Я сегодня пробью цены и места.
Народу будет нормально. Андрюха Анреал тоже пойдет если билеты не намутит. Ты там собирай тоже народ. Егора, Саныча, Дениску и еще может кого соберешь. :beer:

Просмотр футбола и все остальное переносим в специально созданную тему
viewtopic.php?f=111&t=83104
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение ratibor BMB 04 сен 2008, 20:26
myshko писал(а):
ratibor BMB писал(а):Некоторые тренеры, не буду показывать пальцем, проявляют трогательную заботу о моей команде. Так вот, пожалуста сконцентрируйтесь на своей команде и не лезте куда вас не просят, а я как нибудь сам со своей разберусь. Заранее спасибо.

Я так понял что это про меня :)
Шо могу сказать, если ты где то увидел в моем высказывании попытку влезть в твои дела и учить как руководить командой, то это твои проблемы. Меня твоя команда не особо волнует, разве что если начнешь её убивать, то как президенту федерации мне этого б не хотелось, но тут и близко не пахнет этим.
А свое мнение я повторю ещё раз, супер был истрачен впустую, разве что хотел помочь другу :)
Избежать переходных тебе врядли удастся, все кто в Д2 попадут в переходные будут иметь супера, теоретически можешь конечно вывести на переходные команду на пик формы, т.к. попасть в зону вылета напрямую не грозит, Тижу и ЮСУ уже практически не борятся. Говорить про твою физу я не буду, хотя я могу токо примерно её просчитать :) Кому надо тот это сделает.
Если в моем комментарии ты увидел что то для себя обидное, то это опять же твои проблемы, ничего личного ни к тебе ни к твоей команде у меня нет.
Я понимаю конечно твое раздражение что в первом круге я тебя обыграл на коллизии, а во втором не удалось отомстить супером и ДБ, но мне кажется твоя реакция слегка неадекватна.
Если ты считаешь что я необъективно оценил твои шансы, можем подискутировать, шоб и другие высказались, все равно на форуме затишье :) Хоть как то оживим тут жизнь.
Ну и попробуй докажи делом шо я был неправ, тогда возьму свои слова назад и извинюсь.

PS Чувствую что после моих высказываний про Спартак я нажил себе прилично врагов :)

Ха-Ха причем тут первый круг где ты меня поймал на коллизии? не ты первый не ты последний это игра я на коллизии ловлю народа в сезоне больше чем они меня и думать что после этого каждый дебе будет мстить попросто глупо или у когото мания преследования, поквитаться с тобой за первый круг и в мыслях не было я играл против тебя также как и против других менеджеров. Другое дело твои коменты, тебя все время кудато заносит, то на националистический оттенок но видимо это комплекс Украины, хотя знаю много нормальных ребят которые им не страдают или начинаешь лезть в дела команды которые тебя не касаются. Тебя не должно волновать как я использую свои супера, толково или нет, понимаю обидно терять очки когда за чемпионство борешься но без потерь не обходится нигде, а раз ты президент федерации то должен быть как минимум коректен а то тебя уже заносит далеко не в первый раз и про Спартак в том числе, хотя сам не люблю этот клуб но такого как ты себе никогда не позволю. Доказывать я никому ничего не собираюсь, и уж тем болеее тебе, свои извинения можешь тоже оставить при себе мне такие извинения не нужны и помни если в тебя плюнет один человек ты еще сможешь утереться а если плюнет коллектив то утираться устанешь Mr. Президент.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
если кто не понял причем тут спартак то вот http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=916709
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8245
Благодарностей: 864
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 550
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение Brazilец 04 сен 2008, 21:11
ratibor BMB, я считаю что ты не прав, ты можешь кидать свои суперы куда хочешь, а myshko может писать в своих коментах все, что хочет, это его дело... Насчет "националистического оттенка" вообще не понял, я представь себе тоже русский, но никаких оскорблений после своих суперов и ДБ от Миши не выслушивал!
Brazilец
 
 
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение LUIS 05 сен 2008, 10:11
Иржу не МаГу.
Я от неисчеслимого колличества россиян слышал про наш так называемый украинский национализм.
Но не одного раза про российский. Чем Вас там в России пичкают, что Вы думаете что самым большим нашим счастьем есть помахать перед Вами вышиванкой, салом и еще чем то националистическим?
Я фанат Динамо и любой другой клуб для меня чужд.
Я за красивый футбол. И то, что сделали из Спартака нужно уметь.
Хороший анекдот был по этому поводу в журнале Футбол:
Моцарт-не композитор,
Шишкин-не художник,
Баженов-не скульптор,
Черчесов-не тренер!!!
Я искренне рад, что Черсесова убрали.
Так же, я люблю смотреть за игрой Зенита и всячески болею за него. Не только потому, что там играет Толик.
Я так же мог его не любить, потому как ген спонсор клуба Газпром, который ведет кособочную политику в отношении с Украиной.
Ну это не футбольные отношения по этому, их нужно откинуть в сторону.
Я тоже раньше часто писал коментарии по действиям того или иного менеджера в конкретном матче и вообще по чемпионату.
За это получал супера от них в ответных матчах. И не сколько не жалею об этом. Ибо только результат показывает, кто был прав. А результаты были не в их пользу. Проблема в том, что менеджеры часто в штики воспринемают критику и это плохо.
Все лучше сами набьют себе миллион шишек, чем прислушаются к какому то мнению. Я например, частенько обращаюсь в Мишке с советом, а он ко мне. Все знать не возможно.
Давайте жить дружно.
Я например, не совсем доволен действиями тренеров молодежки и юниорки и четко написал, что они делают не так.
Прислушаются отлично не прислушаются то в следующем году думаю даже претендовать не стоит им на пост тренера. Это не потому, что я такой умный и знаю решение на все ответы, а потому как я писал выше все покажет результат. А результаты на данный момент не очень.
LUIS
 
 
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение myshko 05 сен 2008, 23:37
В общем то эта тема создавалась для обсуждения именно игр во ВСОЛе, но раз пошла такая пьянка...
Да, я украинский националист, и даже (хотя тебе это даже сложно представить) я думаю на украинском языке (бо для вас такой человек автоматом в лучшем случае нациналист, в худшем фашист или американская подстилка). При этом украинские националисты не призывают вешать русских на первом столбе (как у вас вещает ОРТ), мы хотим что бы никто не лез в наши внутренние дела, а тут мы уж сами разберемся. Думаю у вас примерно также в России, да в общем то и в любой другой стране.
Вопрос в чем, где ты у меня увидел оскорбление кого то на национальной почве, да и вообще оскорбление кого то??? Я могу считать некоторых откровенными дыбилами, могу считать многих очень толковыми, это мое право, я живу в стране где у каждого есть свобода слова. Но я, по крайней мере, мне так кажется, никогда не оскорблял никого лично, и тем более по национальному признаку. Для меня это святое.
Если ты увидел в моем комменте после матча ДК-СМ какой то особый национализм, то ты очевидно далек от реального футбола, так как та кричалка это была кричалка РОССИЙСКИХ команд против Спартака, а обвинять меня за слова " Вперед Україна" в национализме, это то же что обвинять россиян за "Вперед Россия" в национализме.
Пожалуйста приведи примеры где меня заносило "на националистический оттенок" или оскорбления кого то лично. Я за пост президента не держусь, взялся потому что никто не хотел. найдется кто то другой кто захочет делать всю эту работу, я уйду без возражений.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 495
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение Dimanich 06 сен 2008, 00:04
А мож лучше ящик мира разопьем ))
Хотя про спартак мне ваще не понравилось. Мишко, мог бы и не писать такого все-таки, мы ж не на стадионе ))
Dimanich
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:52
Откуда: Москва-Киев-Стамбул, Россия
Рейтинг: 486
 
Энергия (Новая Каховка, Украина)
Алтона Мэджик (Мельбурн, Австралия)
Универсидад НАХ (Тегусигальпа, Гондурас)
Дома Юнайтед (Лагос, Нигерия)
Канон ду Суд (Уагадугу, Буркина Фасо)
 

Re: Д1 Буркина Фасо
Сообщение Andrei 06 сен 2008, 10:27
LUIS писал(а):Я например, не совсем доволен действиями тренеров молодежки и юниорки и четко написал, что они делают не так.

Ээээ, а где ты это так четко написал??? я нигде например этого не видел, мне интересно.
Аватара пользователя
Andrei
Профи
 
Сообщений: 890
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 19:11
Откуда: Нидерланды
Рейтинг: 501
 
Лилль (Лилль, Франция)
Виктория (Ст. Мартинс, Барбадос)
 

След.

Вернуться в Буркина Фасо