Стратегии развития клубов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение myshko 05 июн 2013, 09:26
seattle из По писал(а):Добрый день, уважаемые Буркинцы.Сегодня получил команду "Санта Клуб" из По. Зовут Николай. Может кто помнит года 3 назад мы уже встречались. Больше года я руководил командой, но по личным причинам пришлось оставить пост и вот теперь так вышло, что мой клуб оказался в свободных, я вернулся, а он меня ждет) Это судьба. Надеюсь в этот раз все получится. Даже узнал некоторых игроков, правда тогда им было 20 а теперь 32:) И президент все тот же)))
да, помню тебя очень хорошо что команда попала в такие руки, надеюсь в этот раз у тебя не будет личных проблем и сможешь поднять клуб и вырастить ещё не одного сборника, как Мбеки :) :beer:
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 14 фев 2014, 19:14
Привет! если не сложно, подкажи, может есть какие-то советы как экономически выгодно "играться" с базой команды. т.е. обращал внимание, что у топклубов не всегда ур-нь базы 8ой. не все слоты забиты, хотя, вроде как финансы позволяют. предполажу - в зависимости от времени сезона выгодно некоторые слоты "сбрасывать" (например спортшкола в конце сезона", для экономии содержания базы, а потом достраивать под приход молодежи...). И еще, если выкачать все спец-хи 7го ур-ня тренировочного центра (4 шт.), а потом достроить 8й - можно будет докачать 1 (пятую) спецуху?

myshko сегодня в 20:10
привет
в слабой команде иметь 8-ю базу не очень целесообразно, но так как она сейчас есть, то пусть остается, по крайней мере до прихода молодежи
потом я бы снес 8-ю базу, снес школу, или оставил всего пару уровней и строил скаут центр и изучал игроков, изученного игрока можно выгоднее продать
у тебя в данный момент достаточно молодежи, ты не всех из них сможешь потянуть в прокачке, потому смысла держать большую школу особого нет.. можно раз в несколько сезонов делать такое - снести скаут-центр, построить школу, набрать молодежь - снести школу, построить скаут, изучить
сбрасывать уровни ради содержания не выгодно, так как цена постройки выше, но вот с ТЦ надо играться постоянно..
есть в общем то 3 варианта:
1) начинаешь на 8-м, сразу качаешь 4 спецухи. если точно знаешь кому качать, рушишь его до 7, выкачиваешь баллы, строишь 8-й и качаешь 10 баллов, если особо некому качать, то заканчиваешь сезон на 7-м
2) начинаешь на 7-м, качаешь все баллы, 4 спецухи, потом строишь 8-й и качаешь 1 спецуху и 10 баллов.. перед старением сносишь ТЦ до 7-го
3) для самых економных :) сначала 6-й ТЦ, качаешь все баллы и спецухи на 6-м, строишь 7-й, качаешь 10 баллов на 7-м, строишь 8-й - качаешь 10 баллов и спецуху, перед старением сносишь до 6-го
третий вариант он самый выгодный економически, особенно если качаешь 2-3-е баллы, но тут надо все делать оперативно, постоянно качать, что бы успеть пройти за сезон весь круг
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение violent01 15 фев 2014, 12:46
myshko писал(а):

привет
в слабой команде иметь 8-ю базу не очень целесообразно, но так как она сейчас есть, то пусть остается, по крайней мере до прихода молодежи
потом я бы снес 8-ю базу, снес школу, или оставил всего пару уровней и строил скаут центр и изучал игроков, изученного игрока можно выгоднее продать
у тебя в данный момент достаточно молодежи, ты не всех из них сможешь потянуть в прокачке, потому смысла держать большую школу особого нет.. можно раз в несколько сезонов делать такое - снести скаут-центр, построить школу, набрать молодежь - снести школу, построить скаут, изучить
сбрасывать уровни ради содержания не выгодно, так как цена постройки выше, но вот с ТЦ надо играться постоянно..
есть в общем то 3 варианта:
1) начинаешь на 8-м, сразу качаешь 4 спецухи. если точно знаешь кому качать, рушишь его до 7, выкачиваешь баллы, строишь 8-й и качаешь 10 баллов, если особо некому качать, то заканчиваешь сезон на 7-м
2) начинаешь на 7-м, качаешь все баллы, 4 спецухи, потом строишь 8-й и качаешь 1 спецуху и 10 баллов.. перед старением сносишь ТЦ до 7-го
3) для самых економных :) сначала 6-й ТЦ, качаешь все баллы и спецухи на 6-м, строишь 7-й, качаешь 10 баллов на 7-м, строишь 8-й - качаешь 10 баллов и спецуху, перед старением сносишь до 6-го
третий вариант он самый выгодный економически, особенно если качаешь 2-3-е баллы, но тут надо все делать оперативно, постоянно качать, что бы успеть пройти за сезон весь круг

Абсолютно исчерпывающий ответ, даже добавить нечего. Хотя все-таки добавлю совет, основанный на моем собственном горьком опыте. 3-ий вариант, конечно, наиболее экономный и идеальный. Но ни в коем случае не стоит использовать его новичку, проводящему первый сезон в Лиге. Это приведет к недокачанным баллам/спецухам и/или потерянным впустую деньгам. Здесь нужен четкий расчет, причем не только сроков, в которые нужно успевать докачивать игроков, но и денег, которые необходимы для строительства новых слотов (я обжигался именно на деньгах). Ну и есть еще варианты, не предусматривающие наличие 8-го ТЦ вообще. Но это для трансферной модели развития, которая точно не для новичков.
violent01
 
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Deniska 19 фев 2014, 15:45
Путем несложных вычислений понял про какой клуб идет речь.
Вставлю свои 5 копеек.
1) Я бы снес 8-ую базу, снес бы ее за счет ТЦ и физы. Не думаю что этому клубу нужны 34 изменялки.
2) Школу бы не трогал вообще.
В основном в такой клуб будут приходить 16-ти летки. Их можно подкачивать и на продажу в 17 лет. Неплохой заработок.
3) Нафига слабой команде ТЦ 8 лвл? ИМХО и 6-го хватит. Нафига вбухивать столько бабла ради 1 спецухи? Тем более прокачка балла на 6-ом - 150К, а на 7-ом - 200К.
На 40 баллах это уже 2 ляма.
Лучше уж эти деньги в пенсов вложить. На выходе те же спецухи и баллы, только дешевле.
Мишок ты сам посчитай во сколько выльются твои манипуляции со строиш, ломаеш, взрываеш, снова строиш, опять ломаеш? Не легче иметь 6-ой и на сэкономленные деньги купить 2-3 ветеранов?
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 19 фев 2014, 16:25
deniska06 писал(а):Путем несложных вычислений понял про какой клуб идет речь.
Вставлю свои 5 копеек.
1) Я бы снес 8-ую базу, снес бы ее за счет ТЦ и физы. Не думаю что этому клубу нужны 34 изменялки.
2) Школу бы не трогал вообще.
В основном в такой клуб будут приходить 16-ти летки. Их можно подкачивать и на продажу в 17 лет. Неплохой заработок.
3) Нафига слабой команде ТЦ 8 лвл? ИМХО и 6-го хватит. Нафига вбухивать столько бабла ради 1 спецухи? Тем более прокачка балла на 6-ом - 150К, а на 7-ом - 200К.
На 40 баллах это уже 2 ляма.
Лучше уж эти деньги в пенсов вложить. На выходе те же спецухи и баллы, только дешевле.
Мишок ты сам посчитай во сколько выльются твои манипуляции со строиш, ломаеш, взрываеш, снова строиш, опять ломаеш? Не легче иметь 6-ой и на сэкономленные деньги купить 2-3 ветеранов?
ну я беру вариант без активной работы на трансферах, человеку который пока слабо ориентируется в базе, ИМХО, на трансферах ещё сложнее ориентироваться
но если делать ставку на трансферы и пенсов, то да, та схема которую ты привел тоже вполне подходит
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Deniska 19 фев 2014, 17:14
myshko писал(а):ну я беру вариант без активной работы на трансферах, человеку который пока слабо ориентируется в базе, ИМХО, на трансферах ещё сложнее ориентироваться
но если делать ставку на трансферы и пенсов, то да, та схема которую ты привел тоже вполне подходит
Ну да, трудно докачать игрока до 17 45 (+) и когда спадет звездочка - выставить на продажу, или купить игрока 30(+) 50(+).
А ТЦ рушить/отстраивать - легко? Я тебе секрет открою - я за все время такой фигней еще ни разу не страдал!
Я хз сколько там экономится тренеруясь на 7-8 ТЦ против 8 ТЦ. Ну шде-то 50*50 если по 1-му коофу. Ну и на спецухах 400К. Т.е. где-то 3-4 ляма.
Но зато ты 500К потратиш на снос/постройку + 10 дней. Так же потратиш где-то на 15% времени дольше на прокачку.
Да и потом я на 8 ТЦ буду качать игроков когда захочу, а ты на 7-8 будеш постоянно. И периодически на важные матчи у тебя будут игроки на тренировке стоять. А это огромный минус, я же основных игроков буду ставить на тренировки только тогда, когда на 2 ближайших матча мне это не навредит.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 24 фев 2014, 01:23
а какая польза от продажи 17-45+ и покупки 30-50??? если уж качать, то посильнее, так, что бы покупать пенсов усиливающих команду
то что ты не рушишь ТЦ и качаешь на 8-м, говорит о твоей недальновидности :) потому ты и отстал от меня, при том что у тебя токо С11 и практически нет резерва, а у меня смена поколений проходит достаточно безболезненно. Аргумент про игроков на тренировке не так и важен, так как у меня очень редко нужные игроки находятся на тренировках в важных матчах.

в общем - для команды которая рубит кучу бабла в мирокубках, с кумиров и т.д. - твой вариант возможен, но слабым командам каждый миллион на вес золота, потому им надо обязательно строить сносить ТЦ, что бы тренировать по минимальной цене, особенно если качать игроко по х2-х3.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 488
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Macmep 24 фев 2014, 08:09
myshko писал(а):а какая польза от продажи 17-45+ и покупки 30-50??? если уж качать, то посильнее, так, что бы покупать пенсов усиливающих команду
то что ты не рушишь ТЦ и качаешь на 8-м, говорит о твоей недальновидности :) потому ты и отстал от меня, при том что у тебя токо С11 и практически нет резерва, а у меня смена поколений проходит достаточно безболезненно. Аргумент про игроков на тренировке не так и важен, так как у меня очень редко нужные игроки находятся на тренировках в важных матчах.

в общем - для команды которая рубит кучу бабла в мирокубках, с кумиров и т.д. - твой вариант возможен, но слабым командам каждый миллион на вес золота, потому им надо обязательно строить сносить ТЦ, что бы тренировать по минимальной цене, особенно если качать игроко по х2-х3.

Я леотию качал на 6ом уровне и ни чего не сносил - так как не хватало времени тренировать и бороться за очки, только в прошлом году - получилось построить 7ой уровень и выкачать 50 баллов. Для слабых-начинающих команд - я не думаю что можно и нужно строить - 6ого должно хватать. А для ТОП клубов - надо с 8ого сносить до 7ого и за КМ его почти полностью выкачивать и строить 8ой, и в конце сезона довкачивать новые 10 баллов и в чемпионате качание и мирокубков ни как не затрагивается. Так что Мишка более прав.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 491
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение violent01 24 фев 2014, 11:05
myshko писал(а):а какая польза от продажи 17-45+ и покупки 30-50??? если уж качать, то посильнее, так, что бы покупать пенсов усиливающих команду

Раз уж говорить о максимальной экономической выгоде, то чем сильнее пенс, тем, как правило, больше потери в деньгах. Хотя возможны и исключения (надо смотреть на возраст пенса и набор им баллов/возможность получения призовых баллов). В большинстве же случаев для молодой развивающейся команды наиболее выгодны пенсы 30-50 и 31-50, которые в большинстве случаев либо заканчивают карьеру как 34-50, либо перепродаются в 32-33-34 года с прибылью, либо с минимальными потерями в деньгах.
violent01
 
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Deniska 25 фев 2014, 18:31
myshko писал(а):а какая польза от продажи 17-45+ и покупки 30-50??? если уж качать, то посильнее, так, что бы покупать пенсов усиливающих команду
то что ты не рушишь ТЦ и качаешь на 8-м, говорит о твоей недальновидности :) потому ты и отстал от меня, при том что у тебя токо С11 и практически нет резерва, а у меня смена поколений проходит достаточно безболезненно. Аргумент про игроков на тренировке не так и важен, так как у меня очень редко нужные игроки находятся на тренировках в важных матчах.

в общем - для команды которая рубит кучу бабла в мирокубках, с кумиров и т.д. - твой вариант возможен, но слабым командам каждый миллион на вес золота, потому им надо обязательно строить сносить ТЦ, что бы тренировать по минимальной цене, особенно если качать игроко по х2-х3.
Я описывал пользу от прокачки до 17-45+, ну повторюсь:
1) Для команды из Д3-Д4 - это +10 лямов за сезон
2) Для страны - таких игроков с изученным стилем для чего покупают? Ну да, для того, что бы прокачать для клуба. Т.е. ФФ получит в последствии сильные молодежку-юниорку. Ты посмотри сколько у нас за сезон в ФФ выходит юнцов? Дак вот потом из них нихрена не выходит. И это кстати твоя работа объяснить людям такие модели, которые будут выгодны для них и для ФФ. А на выходе мы имеем что юниорки-молодежки у нас уже нет, националки скоро тоже не будет. Сейчас в националке уже 17 игроков в возрасте 30+.
Про ТЦ я тебе уже говорил, лично мне нету смысла этим заморациваться, экономия там понтовая, что бы я на это заморачивался.
С таким же успехом ты бы мог и с кол-вом игроков позаморачиваться, у тебя в команде много откровенных туристов, избавившись от них ты бы мог на з/п экономить.
А отстаю я от тебя из-за потери интереса. Да просто сравни кол-во автососов 228 вс 15. Хотя ты знаеш как я иногда отправляю составы )))

Мишок слабым командвм нужно иметь ТЦ 6 лвл и все, и не трогать его. Если же будут лишние деньги - покупать пенсов для спецух и баллов. Им нахрен не упал ТЦ 7-8 лвл.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 529
 
Армадейл (Армадейл, Австралия)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
 

Пред.

Вернуться в Буркина Фасо