Стратегии развития клубов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Macmep 03 сен 2012, 19:37
Limp писал(а):всем спасибо за компанию, к сожалению, больше не могу продолжать сотрудничество с Куритенгой...надеюсь, что задел, который был создан в чемпионате не позволит ей опуститься в Д2, а также, что новый менеджер для команды быстро найдется, ведь команда-то не так уж плоха)

Думаю что за 25$ врятли быстро найдется тот, кто захотел бы взять команду, по этому будет она долго болтаться в свободных, еще дольше Крезо, оченб жалко команды
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Limp 03 сен 2012, 21:10
Macmep писал(а):
Limp писал(а):всем спасибо за компанию, к сожалению, больше не могу продолжать сотрудничество с Куритенгой...надеюсь, что задел, который был создан в чемпионате не позволит ей опуститься в Д2, а также, что новый менеджер для команды быстро найдется, ведь команда-то не так уж плоха)

Думаю что за 25$ врятли быстро найдется тот, кто захотел бы взять команду, по этому будет она долго болтаться в свободных, еще дольше Крезо, оченб жалко команды
Крезо бы сам взял бы с удовольствием, но 50 баксов доплачивать пришлось бы, а 25 все-таки не много, через пару игр будет 20 и будет проще по передаче получить, а составы я на три матча отправил, так что...)
Limp
 
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение pravdmutro 03 сен 2012, 22:33
вот так президент показывает пример как нужно бросать команды :pinok:
хотя этого и следовало ожидать...
давай досвидания! :hello:
pravdmutro
 
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 03 сен 2012, 23:09
а причем здесь през?
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Macmep 04 сен 2012, 22:23
Товарищи Буркинцы, у нас на данный момент прошли аттестацию 5 команд, в ближайшие день-два думаю подоспеют еще три.

Ассы (Бама)
Коммуне ФК (Уагадугу)
Сигри ФК (Тенкодого)
ССК-Бале (Боромо)
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо)

обращаюсь ко всем, поспрашивайте у своих знакомых, может быть кто-то возьмет новую команду на поднятие ее с 0, хочется чтоб клубы все же заиграли, а не волочились от одного тренера к другому.
Приложим все средства, чтоб команды попали в хорошие руки.

Если есть желающие - пишите в личку или на фору в этой теме.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 05 сен 2012, 01:21
Мастер, у нас есть куча клубов которые достаточно развиты, но у которых нет менеджеров, новые команды практически не имеют шансов когда либо догнать лидеров.. потому я б скорее постарался найти менеджеров в пустующие клубы... хотя у нас сейчас от силы 10 менеджеров играющих серьезно, остальные не показывают никакого прогресса
потому я б много внимания новым командам не уделял

а Лимп ничем не удивил, уже не в первый раз замечаю что вот такие "активисты" в большинстве своем оказываются менялами
и особенно примечательно, что как правильно заметил Толик, это през в другой федерации...
хотя конечно сейчас уже это все очень сильно деградировало и президент это не выбор среди достойных, а лучшего из худших..
так как многие нормальные люди лезть в это не хотят, гемора дофига, а толку ноль
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Limp 05 сен 2012, 08:56
не хотелось влезать, но и мимо пройти не могу...я поиграл в вашей федерации два месяца - этого оказалось достаточно, чтобы понять, что с этой командой в этой федерации мне играть не интересно...я никому ничего не обещал, я купил! эту команду за деньги - она мне досталась не по передаче от другого менеджера и тот факт,что в свободных валяется Крезо, куда более дорогая команда нежели моя бывшая Купела (Куритенга) говорит о много бОльшем, но обсуждения бросания этой команды я на вашем форуме как-то не обнаружил...наверное потому что бросили ее молча, забирая себе на личный счет порядка 90 у.е., а я как никак хотел проститься по доброму. Что касается самой команды и ее развития, будучи по силе 13ой, как мне кажется, только за счет своих каких-то умений и наработок вывел ее в зону мирокубков, но с командой надо очень серьезно работать, так как в ней нет ни одной Ат, команда НЕ стилевая (о чем узнать до покупки команды было никак не возможно), а две новые команды с нуля у меня уже есть, поэтому критичные возгласы на мой счет считаю не уместными, что, в свою очередь, конечно не дает мне никакого права вам их запрещать воспроизводить...напоследок скажу, что за два месяца в вашей федерации было написано 18 обзоров к турам, а положительно хоть как-то к этому отнесся только менеджер Наламбоу, за что ему огромная благодарность.)...удачи вам и процветания в мирокубковой зоне и, зарекаться не стану, может быть еще пересечемся на просторах ВСОЛа.)
Limp
 
 
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 05 сен 2012, 09:30
Limp писал(а):не хотелось влезать, но и мимо пройти не могу...я поиграл в вашей федерации два месяца - этого оказалось достаточно, чтобы понять, что с этой командой в этой федерации мне играть не интересно...я никому ничего не обещал, я купил! эту команду за деньги - она мне досталась не по передаче от другого менеджера и тот факт,что в свободных валяется Крезо, куда более дорогая команда нежели моя бывшая Купела (Куритенга) говорит о много бОльшем, но обсуждения бросания этой команды я на вашем форуме как-то не обнаружил...наверное потому что бросили ее молча, забирая себе на личный счет порядка 90 у.е., а я как никак хотел проститься по доброму. Что касается самой команды и ее развития, будучи по силе 13ой, как мне кажется, только за счет своих каких-то умений и наработок вывел ее в зону мирокубков, но с командой надо очень серьезно работать, так как в ней нет ни одной Ат, команда НЕ стилевая (о чем узнать до покупки команды было никак не возможно), а две новые команды с нуля у меня уже есть, поэтому критичные возгласы на мой счет считаю не уместными, что, в свою очередь, конечно не дает мне никакого права вам их запрещать воспроизводить...напоследок скажу, что за два месяца в вашей федерации было написано 18 обзоров к турам, а положительно хоть как-то к этому отнесся только менеджер Наламбоу, за что ему огромная благодарность.)...удачи вам и процветания в мирокубковой зоне и, зарекаться не стану, может быть еще пересечемся на просторах ВСОЛа.)
В любом случае Limp спасибо за ту работу что ты делал, все же обзоры немного подогревают интерес и хочется комментарий писать не просто ради 5-10 к. Человеку не понравилось у нас в Д1 в чем то я его понять могу. Сам команды не менял не меняю и надеюсь менять не буду но в принципе это право любого игрока,в любом случае человек как пришел через парадный вход так и вышел честно и открыто. До встречи на просторах всола и еще раз спасибо за обзоры.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 06 сен 2012, 01:04
к Лимпу каких то морально этических притензий нет, честно взял команду, честно расписался в своей неспособности добиваться каких то результатов, очевидно человек ищет что бы сразу была команда и до зубов прокачана, и стили изучены, и шоб бабла было много, и желательно шоб в мирокубках играла
думаю у него есть такое право, тем более если он вложил в это все реальные бабки, лично я не вложил в проект ни копейки :) потому наверное Лига существует благодаря таким как Лимп, а не как я :)
кстати насчет обзоров, первым кто заметил и отметил обзоры был я, и первые обзоры были неплохими
а вот дальше пошли поучения как играть, когда сливать, как качать баллы и т.д., которые закончились бросанием команды
если бы не было этих поучений, думаю его уход никто б и не заметил
а с Крезо конечно ситуация печальная, в свое время старый менеджер хорошо прокачал там молодежь, за счет чего поднял стоимость команды, потом ему пришлось её покинуть, начали приходить "коммерцы", которые ждали когда команда просядет в цене, брали её, добивались роста на 10-20 бачей, и уходили заработав бабло на магазинные спецухи своим основным клубам..
жаль что Лига такое поощряет и что у президентов нет возможности брать/отдавать команды на временное управление
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение ratibor BMB 06 сен 2012, 12:19
myshko писал(а):к Лимпу каких то морально этических притензий нет, честно взял команду, честно расписался в своей неспособности добиваться каких то результатов, очевидно человек ищет что бы сразу была команда и до зубов прокачана, и стили изучены, и шоб бабла было много, и желательно шоб в мирокубках играла
думаю у него есть такое право, тем более если он вложил в это все реальные бабки, лично я не вложил в проект ни копейки :) потому наверное Лига существует благодаря таким как Лимп, а не как я :)
кстати насчет обзоров, первым кто заметил и отметил обзоры был я, и первые обзоры были неплохими
а вот дальше пошли поучения как играть, когда сливать, как качать баллы и т.д., которые закончились бросанием команды
если бы не было этих поучений, думаю его уход никто б и не заметил
а с Крезо конечно ситуация печальная, в свое время старый менеджер хорошо прокачал там молодежь, за счет чего поднял стоимость команды, потом ему пришлось её покинуть, начали приходить "коммерцы", которые ждали когда команда просядет в цене, брали её, добивались роста на 10-20 бачей, и уходили заработав бабло на магазинные спецухи своим основным клубам..
жаль что Лига такое поощряет и что у президентов нет возможности брать/отдавать команды на временное управление
Лиге не выгодно такая борьба, наоборот лига старается сделать все чтоб реально увеличить приток реальных средств заработки падают расходы растут.
ratibor BMB
Эксперт
 
Сообщений: 8267
Благодарностей: 888
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 568
 
ОЛС (Оулу, Финляндия)
Рокдейл Сити Санс (Пеннант, Австралия)
Наламбоу (Фада Н'Гурма, Буркина Фасо)
Атлетико (Флорида, Уругвай)
Баракоа (Баракоа, Куба)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Macmep 04 июн 2013, 07:22
Что то с лигой интересное творится, за последние два сезона пошли реформы на уменьшение расходов клубом.

1) перерасчет игроков в зависимости от спецух и цена упала и упала очень прилично - почти в 2 раза, что было огромным плюсом в финансы клубов в прошлом сезоне, что думаю многие заметили
2) очередная реформа, которая теперь коснулась зарплат игроков, ввели коэффициенты новые, но даже при таких раскладах общая зарплата игроков во всех клубах упала, даже у Канона, у которого игроков 38, из которых 10 можно продать и вместо 670К зарплаты будет - 550к.

На сколько могу прогнозировать (и как ранее говорил уже), что сейчас повышается конкурентоспособность на трансферах, и цены будут на покупку завышаться, не скоро но мы опять придем к тому что игрок, который сейчас стоит 20М, будет стоить 30М, из-за трансферной политики Лиги.

Кто что думает?
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 04 июн 2013, 10:59
Macmep писал(а):Что то с лигой интересное творится, за последние два сезона пошли реформы на уменьшение расходов клубом.

1) перерасчет игроков в зависимости от спецух и цена упала и упала очень прилично - почти в 2 раза, что было огромным плюсом в финансы клубов в прошлом сезоне, что думаю многие заметили
2) очередная реформа, которая теперь коснулась зарплат игроков, ввели коэффициенты новые, но даже при таких раскладах общая зарплата игроков во всех клубах упала, даже у Канона, у которого игроков 38, из которых 10 можно продать и вместо 670К зарплаты будет - 550к.

На сколько могу прогнозировать (и как ранее говорил уже), что сейчас повышается конкурентоспособность на трансферах, и цены будут на покупку завышаться, не скоро но мы опять придем к тому что игрок, который сейчас стоит 20М, будет стоить 30М, из-за трансферной политики Лиги.

Кто что думает?
в предыдущие сезоны Лига жестко била по карману, сейчас немного дала глоток финансового воздуха и немного прижала тех кто превратил игру в "купи-продай", в этом плане я поддерживаю все эти действия, не думаю что денег у клубов станет больше, но на трансферах появится больше возможностей у всех..
но я слабо верю что это какая то благородная миссия, потому вопрос который меня больше интересует, при чем здесь "магазин"? ...
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение Macmep 04 июн 2013, 12:21
myshko писал(а):
Macmep писал(а):Что то с лигой интересное творится, за последние два сезона пошли реформы на уменьшение расходов клубом.

1) перерасчет игроков в зависимости от спецух и цена упала и упала очень прилично - почти в 2 раза, что было огромным плюсом в финансы клубов в прошлом сезоне, что думаю многие заметили
2) очередная реформа, которая теперь коснулась зарплат игроков, ввели коэффициенты новые, но даже при таких раскладах общая зарплата игроков во всех клубах упала, даже у Канона, у которого игроков 38, из которых 10 можно продать и вместо 670К зарплаты будет - 550к.

На сколько могу прогнозировать (и как ранее говорил уже), что сейчас повышается конкурентоспособность на трансферах, и цены будут на покупку завышаться, не скоро но мы опять придем к тому что игрок, который сейчас стоит 20М, будет стоить 30М, из-за трансферной политики Лиги.

Кто что думает?
в предыдущие сезоны Лига жестко била по карману, сейчас немного дала глоток финансового воздуха и немного прижала тех кто превратил игру в "купи-продай", в этом плане я поддерживаю все эти действия, не думаю что денег у клубов станет больше, но на трансферах появится больше возможностей у всех..
но я слабо верю что это какая то благородная миссия, потому вопрос который меня больше интересует, при чем здесь "магазин"? ...

как это прижала - купи-продай кто играет? тем что цены не стали сильно расти при качании? да я хотел продать двух игроков, они бы стояли 23М, сейчас они стоят по 13М при тех же условиях, но их ни кто не покупает.
Связался с лучшим, умри как все.
Аватара пользователя
Macmep
Профи
 
Сообщений: 804
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 11:35
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 492
 
Леотия (Рео, Буркина Фасо)
Доминика Иглс (Поттерсвиль, Доминика)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение myshko 04 июн 2013, 12:38
почти все кто сейчас на вершине ВСОЛа по силе команд, я не говорю про результаты, так как кроме того что бы прокачать С11 надо ещё уметь играть, они добивались этого трансферами/обменами, где то честными, где то нет, но логика такая - ты качаешь игрока, доводишь его до приличной стоимости, потом находишь лоха которому паришь, давай я тебе щас предложу XXX лямов за твоего пенса с силой под 200, который через сезон уйдет вообще или дам тебе молодого с силой под 100..
таким образом чуваки набирали себе силу 11 заоблачную, потом расчет был на то что будут выигрывать трофеи, зарабатывать бабло, плюс опять мутки на трансферах и таким образом обновлять каждый сезон С11
сейчас похоже эту лавочку прикрывают и это ИМХО хорошо
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 489
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Стратегии развития клубов
Сообщение seattle из По 04 июн 2013, 23:05
Добрый день, уважаемые Буркинцы.Сегодня получил команду "Санта Клуб" из По. Зовут Николай. Может кто помнит года 3 назад мы уже встречались. Больше года я руководил командой, но по личным причинам пришлось оставить пост и вот теперь так вышло, что мой клуб оказался в свободных, я вернулся, а он меня ждет) Это судьба. Надеюсь в этот раз все получится. Даже узнал некоторых игроков, правда тогда им было 20 а теперь 32:) И президент все тот же)))
seattle из По
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Буркина Фасо