Д4 Англии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 27 янв 2009, 13:35
Основные проблемы Д4 понятны:
- 9 свободных команды + 2 мертвых. Т.е. 40% матчей - с генератором. Это неинтересно и удручает - тут и самому недолго забросить. Получается, что автососное болото затягивает... особенно если команда не имеет шансов на переход классом выше
- большой разрыв между командами, вылетевшими из Д3 в Д4 и командами, которые в Д3 никогда и не были. Получается, что вылетев из Д3 ты на 100-150 баллов минимум сильнее всех - ну тут либо уверенно возвращаешься, либо забиваешь поскольку не интересно... Ну и у твоих соперников мотивации никакая - если видят наверху таблицы команду, которую ничем не перешибить
- в ряде случаев сомнительное качество игры ряда менеджеров. Не по их вине - просто у них мало опыта. А играю с автососами либо с командами классом выше опыта брать негде....
- отсутствие какой-либо активности, обсуждений - которые смогли бы как-то сгладить перечисленные выше проблемы...

Вот...
что делать?
Во-первых, скоро на Совете Лиги будет обсуждаться вопрос либо о снижении стоитмости английских команд из Д4 с 25 до 10 баксов, либо о проведении временной акции "Английская команда всегда за 5 баксов". Все это делается для того, чтобы убрать 9 убитых команд из Д4. Команд, которых никогда за 25 баксов не купят.

Во-вторых, возьму на себя смелость просмотреть игру каждой команды и покритиковать. Покритиковать для того, чтобы посоветовать. Если кто-то подключится к этой работе (кроме всего прочего я вовсе не гуру во ВСОЛе) - я буду рад помощи.

В-третьих, все же попробовать зародить какое-то обсуждение игры в Д4 на данном форуме...

rostovv, ты обещал по Д4 оказать всякое содействие. Обещание в силе?
Приглашаю поучаствовать и других...

Добавлено спустя 29 минут 50 секунд:
D4-A
Ридинг лидирует достаточно уверенно. Команда обязана возвращаться в D3. В переходняки на повышение наверняка попадет Джиллингем - самая слабая из живых команд дивизиона, а еще за одно место броются сразу 3 команды - Бристоль Роверс, Юнайтед оф Манчестер и Оксфорд Юнайтед. Исходя из того, что Оксфорд, похоже, брошенная команда, я бы ставку сделал на Юнайтед оф Манчестер. Но концовочка будет интересной. Внизу таблицы - три автопилота - Алдершот, Олдхэм и Бостон. С учетом того, что и Оксфорд, как я говорил, автососит уже давно - то это аж 4 ничейных команды... Грустно играть в этом диве - большинство матчей - с генератором, а не с людьми...

Ридинг - гм... команда играет 4-4-2 и нормальным стилем. ВСЕГДА. Ни шагу в сторону, ни одной попытки сыграть стилем или другой расстановкой. Минимально и использование бонусных позиций (АМ, DM, LW/RW, SW). Сергей, может, все же попробовать разнообразить игру команды? Самому ж понравится...

Джиллингем - команда играет очень неплохо, использует разные тактики и стили. Отмечу все же наличие некоторых ошибок - LF / RF при спартаке проскальзывают, британь без вингеров бывает... Не вникал в конкретную ситуацию - может, по другому в данной игре было бы и хуже.

Бристоль Роверс - вроде бы все неплохо, но зачем постоянно бегать "все в атаку"? Причем это часто бывает и даже в ситуации, когда команда явно уступает в силе. Почти все необзательные поражения команды - из-за этой странноватой тактики. Кроме того, когда НИКОГДА не меняет тактику в ходе матча. Антон, надо бы менее авантюрно играть + творчески подходить к изменению тактики в ходе матча. "Все в атаку" можно вкупе с грубой врубать в концовках... и это будет более эффективно.

Юнайтед оф Манчестер - ну, там у нас Костя Вишняк и насчет качества игры никаких претензий. Грузин тока мешает ;)

и все... на это, блин, анализ игры менеджеров Д4-А закончен... Оксфорд, Алдершот, Олдхэм, Бостон - мертвые команды...

D4-В
В диве также 3 мертвых команды - Абингдон и Стаффорд в свободных, а в Кингстониан тренер появляется раз в 4 матча - и хорошо хоть догадывается усталость игрокам сбросить немного. В этих условиях за 1 место идет довольно интересная борьба Шрусбери и Форест Грина. Команды равны, но я бы поставил на Шрусбери из-за 7 уровня физцентра. Хотя все непредсказуемо. В переходняках также наверняка окажется Лутон. Ну на этом и все с интригой - 3 команды на голову выше 5 остальных (из которых 3 мертвых).

Форест Грин Роверс - грамотно играет, не придирешься. А вот обмен затевается левый... молодых лидеров команды отдавать за стариков нельзя...

Шрусбери - тоже все в верно, грамотно

Лутон Таун - лишь в одном матче увидел что-то отличное от 4-4-2 + норма... Алексей, почему бы не играть разообразнее? В разных ситуациях хороши разные тактики и расстановки... Кроме того, ни разу не увидел изменения тактики по ходу матча - тоже необоснованное игнорирование важнейшего элемента игры

Поттерс Бар Таун - да вроде бы все все нормально. Разве что в команде мало игроков с совмещениями, а это здорово обедняет тактику команды - АМа нормального нет, вингеров нормальных нет... В это направлении бы поработать.

Честер Сити - уж очень Тимур своих ребят насилует - усталость накапливает большую. Неплохо было бы еще разок правла на этот предмет просмотреть. Ну а в остальном вроде все хорошо. С настроением так играет.

Абингдон, Стаффорд и Кингстониан - ну, это мертвяки... :(
Последний раз редактировалось Sudden80 28 янв 2009, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение AlexeyK 27 янв 2009, 23:23
Sudden80

Ну что ж, критика вполне обоснованная :) Но задачи на сезон никто не отменял: выход в D3. Обидно, конечно, что моя команда (первая по силе в лиге) будет вынуждена пробиваться через переходные матчи. Но я слишком далеко отпустил Шрусбери Таун и Форест Грин и основная задача сейчас-это остаться на третьем месте, что с нормальной тактикой не так уж и сложно. Главные матчи впереди. Экспериментировать, безусловно, начну. Причём очень скоро-благо удалось создать небольшой отрыв от преследователей.

P.S. Только что взглянул на свой "эксперимент" с кубком вызова. Неприятный получился результат-соперник применил неожиданный для меня ход. Хотя с таким раскладом сил изначально трудно было на что-то серьёзное рассчитывать.
AlexeyK
Опытный менеджер
 
Сообщений: 412
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:39
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 540
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 27 янв 2009, 23:57
AlexeyK писал(а):Sudden80

Ну что ж, критика вполне обоснованная :) Но задачи на сезон никто не отменял: выход в D3. Обидно, конечно, что моя команда (первая по силе в лиге) будет вынуждена пробиваться через переходные матчи. Но я слишком далеко отпустил Шрусбери Таун и Форест Грин и основная задача сейчас-это остаться на третьем месте, что с нормальной тактикой не так уж и сложно. Главные матчи впереди. Экспериментировать, безусловно, начну. Причём очень скоро-благо удалось создать небольшой отрыв от преследователей.
рад, что встретил понимание. И хорошо что ты начнешь пробовать разнообразить свою игр..
ну и про переходняки - подходи тогда уж к ним на максимуме физы и с суперами в запасе... тогда шансы неплохие
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 28 янв 2009, 12:17
D4-C
Тоже 3 мертвых команды, тоже 3 команды играют существенно лучше остальных. На 1 месте попробует удержаться Фарнборо, а Воксхолл, похоже, оставил все самое сладкое на концовку. Так что будет интересно. Уигану же 1 место не светит, но и из переходняков он не вывалится - значит можно сосредоточиться на переходняках (2 супера, физа 125 и 121 и т.п...). Ну а Брайтон, Мэнсфилд и Йеовил безуспешно ищут хозяев...

Фарнборо - все разнообразно и в целом грамотно. LF / RF при спартаке бывают, ну и грубит Леха постоянно, при любых раскладах ;) Странно, что грубость в данном случае очень уж часто сходит с рук.... В любом случае - я бы не советовал так играть...

Уиган - расстановка всегда 4-4-2. Обычно кол-во защитников и нападающих по ситуации делают. Ну а в остальном все ок.

Воксхолл Моторс - команда опытная, поигравшая в Д3. Не нашел, на что зацепиться. Спад в игре видимо из-за красной физы - готовят зеленку на концовке

Барнет - при любых тактиках 4-4-2, и в 90% случаев - норма. Стоило бы поразнообразнее попробовать. Ну и можно упрекнуть в недостаточном внимание товарищеским играм - там и заработок и опыт

Херефорд - а вроде и все хорошо... Физиоцентр тока надо поднимать...

Брайтон, Мэнсфилд, Йеовил - мертвяки...

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
D4-D
Здесь также идет напряженная борьба за прямой выход в D3 - Гримсби и Колчестер равны как по силам, так и по очкам. Еще одна путевка в переходняки также разыгрывается в противостоянии двух команд - Макклесфилда и Ланкастера. Последние сильнее по силе, а первые играют очень рационально. В общем, тут все более-менее интересно. Кстати, в этом диве всего 2 мертвых команды - Фарсли и Крю Александра.

Гримсби - нет проблем

Колчестер - норма + 4-4-2. Очень примитивная тактика, без разнообразия. Ни разу не видел использования SW. Почему? Так на построении соперники будут постоянно ловить

Макклесфилд - не нашел, к чему придраться. Даже очень игра команды понравилась

Ланкастер - при любых стилях - 4-4-2. Вингеры при спартаке :( Ни разу не видел использоваться DM... В общем, есть еще над чем поработать

Хистон - так что все неплохо, но почти 50% автососов - от этого всегда большая усталось у лидеров команды. Абзал, может, когда появлешься, отправлять составы сразу на несколько матчей? Чтоб лидеры хоть иногда отдыхали...

Кеттеринг - так что все неплохо, но в 80% случаев - тактика защитная или суперзащитная. Даже при преимуществе в силе. Зря - гена не любит ничьи - карает баллами. Ну и автососики частенько проскальзывают...

Фарсли и Крю Александра - мертвяки...
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение sashee 28 янв 2009, 14:09
Sudden80 писал(а):Ланкастер - при любых стилях - 4-4-2. Вингеры при спартаке :( Ни разу не видел использоваться DM... В общем, есть еще над чем поработать

4-4-2 это потому что нападающих мало, а играть с одним не собираюсь.
Вот вам ДМ:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=340466
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=314614
А в целом я состав выбираю такой, какой считаю нужным. А вингеры при спартаковском стиле - это просто желание выставить побольше нападающих в матче с заведомо сильным соперником.
sashee
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 28 янв 2009, 14:40
sashee писал(а):
Sudden80 писал(а):Ланкастер - при любых стилях - 4-4-2. Вингеры при спартаке :( Ни разу не видел использоваться DM... В общем, есть еще над чем поработать

4-4-2 это потому что нападающих мало, а играть с одним не собираюсь.
А кто-то разве говорит, что надо играть 1 нападом? ;)
но кроме всего прочего можно играть 3-5-2 - неплохо же при атакующей тактике.

;)
ок, сорри


sashee писал(а):А в целом я состав выбираю такой, какой считаю нужным.
а как иначе?

sashee писал(а):А вингеры при спартаковском стиле - это просто желание выставить побольше нападающих в матче с заведомо сильным соперником.
если вингеры при спартаке - то 1) они штрафуются; 2) нельзя выставить АМ, которые имеет бонус.
Короче, тогда лучше играть с вингерам нормой, чем спартаком
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение MOULDER 28 янв 2009, 15:37
Sudden80 писал(а):
D4-C
Тоже 3 мертвых команды, тоже 3 команды играют существенно лучше остальных. На 1 месте попробует удержаться Фарнборо, а Воксхолл, похоже, оставил все самое сладкое на концовку. Так что будет интересно. Уигану же 1 место не светит, но и из переходняков он не вывалится - значит можно сосредоточиться на переходняках (2 супера, физа 125 и 121 и т.п...). Ну а Брайтон, Мэнсфилд и Йеовил безуспешно ищут хозяев...

Барнет - при любых тактиках 4-4-2, и в 90% случаев - норма. Стоило бы поразнообразнее попробовать. Ну и можно упрекнуть в недостаточном внимание товарищеским играм - там и заработок и опыт

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
[quote]D4-D

товы я в принципе играю довольно редко- нет времени на товарняки с таким количеством клубов
относительно нормы- не люблю рисковать и стилем играю разве что против автососа, когда уверен что соперник нормой играет или если соперник играет стилями так что я не нарвусь на коллизию
это моё видение и так я играю везде
учитывая что планов выхода в д3 нет то собственно не вижу смысла попу рвать
MOULDER
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 28 янв 2009, 15:44
MOULDER писал(а):
Sudden80 писал(а):
D4-C
Тоже 3 мертвых команды, тоже 3 команды играют существенно лучше остальных. На 1 месте попробует удержаться Фарнборо, а Воксхолл, похоже, оставил все самое сладкое на концовку. Так что будет интересно. Уигану же 1 место не светит, но и из переходняков он не вывалится - значит можно сосредоточиться на переходняках (2 супера, физа 125 и 121 и т.п...). Ну а Брайтон, Мэнсфилд и Йеовил безуспешно ищут хозяев...

Барнет - при любых тактиках 4-4-2, и в 90% случаев - норма. Стоило бы поразнообразнее попробовать. Ну и можно упрекнуть в недостаточном внимание товарищеским играм - там и заработок и опыт

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:
D4-D

товы я в принципе играю довольно редко- нет времени на товарняки с таким количеством клубов
относительно нормы- не люблю рисковать и стилем играю разве что против автососа, когда уверен что соперник нормой играет или если соперник играет стилями так что я не нарвусь на коллизию
это моё видение и так я играю везде
учитывая что планов выхода в д3 нет то собственно не вижу смысла попу рвать

твое право - я ж не упрекаю

ну а цель хотя бы попадания в переходняки всегда ж должна быть...
иначе зачем тогда играть?
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение MOULDER 28 янв 2009, 15:53
ну разве что занять место в переходняках и получить максимум призовых а переходняки слить
но в этом сезоне силёнок пока на места в тройке не хватает
на перспективу именно так и будем поступать
MOULDER
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение sashee 28 янв 2009, 17:06
Sudden80 писал(а):если вингеры при спартаке - то 1) они штрафуются; 2) нельзя выставить АМ, которые имеет бонус.
Короче, тогда лучше играть с вингерам нормой, чем спартаком
это не новость для меня про штрафы, но вот по поводу нормы не согласен. Пользуюсь только в редких случаях. Если при спартаке штрафуются крайние игроки, вингеры наверно побольше..., то при норме все сразу играют не в полную силу. По моим замечаниям лучше в дождь играть комбинационно, чем нормой.
sashee
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 28 янв 2009, 18:07
в дождь лучше британью :) если в атаке
и катенчааей, если в обороне ;)
в жару лучше бей-беги ;)

но все это дело вкуса + влияние соперника
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Calentano 28 янв 2009, 19:28
Интересно, а почему Уиган со счетов списали?? Только потому, что у Фарнборо физ. центр лучше?? Ну так большинство соперников таковы, что их можно и на красной физе обыграть, а к матчам с лидерами изменить на зеленую.


И когда(если будет) будет анализ D4-С???
Calentano
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 28 янв 2009, 22:31
viewtopic.php?f=12&t=92233&p=1327138
вот про Д4-С

а Уиган не списывают... просто соперники на редкость хороши
Sudden80
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение dove 29 янв 2009, 00:14
Sudden80 писал(а):Основные проблемы Д4 понятны:
- 9 свободных команды + 2 мертвых. Т.е. 40% матчей - с генератором. Это неинтересно и удручает - тут и самому недолго забросить. Получается, что автососное болото затягивает... особенно если команда не имеет шансов на переход классом выше
......
что делать?
Я сразу писал,что разбивка D4 на четыре группы - ошибка. И на Совете Лиги надо обсуждать как и цену на команды так и слияние D4 в два полноценных поддивизиона.
dove
 
 
 

Re: Д4 Англии
Сообщение Sudden80 29 янв 2009, 01:50
dove писал(а):
Sudden80 писал(а):Основные проблемы Д4 понятны:
- 9 свободных команды + 2 мертвых. Т.е. 40% матчей - с генератором. Это неинтересно и удручает - тут и самому недолго забросить. Получается, что автососное болото затягивает... особенно если команда не имеет шансов на переход классом выше
......
что делать?
Я сразу писал,что разбивка D4 на четыре группы - ошибка. И на Совете Лиги надо обсуждать как и цену на команды так и слияние D4 в два полноценных поддивизиона.
не реально.
ради 1 страны схему чемпа в уже нескольких десятках стран менять не будут
более реалистично добавить еще 32 команды и сделать 4 дива по 16 команд - насчет этого отношение в целом позитивное
Sudden80
 
 
 

След.

Вернуться в Англия