Пересмотреть систему оценивания сделок

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Лазарев 07 май 2016, 17:35
Итак, отменили этот обмен - http://www.virtualsoccer.ru/obmen_histo ... 746&type=2. Соотношение голосов президентов 24 к 119, то есть 83% президентов и все скауты признали сделку неравноценной. Теперь тезисно:

- все четыре "своих" президента проголосовали "за", таким образом сделка бы прошла, если бы не мой минус. Вопрос - зачем вообще нужны президенты-аудиторы, если они в упор не видят очевидных разводов и распилов?
- упоротые комментарии про "фермы", голосовавших "за", также указывает на непрофессиональный подход к работе, так как ключевым моментом в отмене данной сделки стала не попытка репатриации игрока, а абсолютная бесполезность и даже вред обмена для команды из Маврикия (о чем не раз было сказано в комментариях). Однако 2 президента вполне показали, что читать они не умеют, а ещё один - что и с подсчётами спецух есть серьёзные проблемы.

Возникает резонный вопрос - есть ли смысл доверять проверку сделок президентам или лучше создать для этого специальный орган (расширить состав скаут-коллегии)?
Какова цель проверок: купировать махинации и развал команд или создать видимость работы президентов?
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Пересмотреть систему оценивания сделок
Сообщение RAUL7 10 май 2016, 11:33
Президенты получают отрицательные оценки, если неверно делают свою работу, за что, в последствии, они могут быть уволены с постов. Ссылки на бездействие или неправильные действия президентов следует отправлять в ТП "Жалобы на менеджеров".

Система, в целом, работает, но есть исключения, конечно. Её работа, в целом, устраивает руководство. Её можно дорабатывать, но это вопрос времени.
И резонный вопрос - к чему раздел про Махинации? Где здесь Махинация?
RAUL7
 
 
 

Re: Пересмотреть систему оценивания сделок
Сообщение Конфуций 10 май 2016, 11:46
Лазарев писал(а):Какова цель проверок: купировать махинации и развал команд или создать видимость работы президентов?
Как показывает практика, голоса президентов абсолютно бесполезны, т.к в подавляющем большинстве случаев все решается голосами скаутов - если все будут "за", то даже общезаминусованную сделку пропустят (открываем любую сделку Караганды), а если все против, то никакие плюсы президентов не помогут (тоже примеров хватает). Более того, даже в случае досрочного закрытия сделки (а-ля +200-1), функционал позволяет отменять левые сделки задним числом.

В итоге можно сделать вывод, что все голосование президентов создано лишь с целью привлечения внимания скаутов к потенциально кривым сделкам. Совершенно не имеет значения, кто и как там что-то обосновывает.
Конфуций
 
 
 

Re: Пересмотреть систему оценивания сделок
Сообщение Dus 11 май 2016, 21:55
Думаю, что после ответа Рауля, тему можно закрыть.
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 645
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 


Вернуться в Махинации