Экстренная мобилизация!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Балу 13 янв 2011, 11:50
Итак, у нас сложилась удручающая ситуация со сборными.
Связанно это в первую очередь с молодым пополнением, а точнее с его отсутствием.
Как тренер националки пару сезонов я пытался стимулировать прокачку игроков националки
Для информации скажу,что в этом сезоне всего 6(!!!) игрокам сборной было вкачанно несколько балов
Сейчас многие федерации,которые образовались позже нашей намного опередили нас в развитии.
И наши сборные по силе в своих группах занимают "почетные" пятые места, опережая лишь те сборные,чьи федерации существуют 2-3 сезона
Наша молодежка выдает силу 1500(!!!) - это меньше многих юниорок...

Считаю, нам нужно обсудить сложившуюся ситуацию и совместно найти выход из нее.
На мой взгляд, нужно просто каждой команде прокачать по одному игроку.
Как раз не за горами приход молодежи из спортшкол.
Можно создать небольшой фонд(из средсв от тренеров сборных) и придумать - как грамотно его расходовать

Прошу обратить внимание на данную тему
Может у кого будут предложения.
Давайте обсуждать...

Позиции для прокачки юниоров:
GK - Оливер Багати(17,53,Мираж), Карим КолосойИгрок(17,54,Зебра),
LD - Биджу Луа-Луа (17,40,Маньема Фантастик), Жозеф Бамина(16,36,Зебра), Алан Бангама Ндизейе(16,36,Вази)
CD - Нжонжо Нтагварара (17,39,Принц Луи), Жерар Мбала Мбута(17,37,Бафало), Пэтти Мосанго(17,58,Зебра)
RD - Андре Мухирва Мухирва(16,35,Зебра), Леопольд Нкурикие RD/LD 17 51 Л,
LM - Эварист Хитимана/CM (17,43 Румури),Маджиди Ндайисенга(16,37,Вази),
CM - Бернар Будудира(18,56, Маньема Фантастик),Габриэль Омонга(16,37,Фридом),
RM - Атанасе Гахунгу(16,38,Зебра), Луи Бамина(16,33,Ист Стар),
CF - Жозев Нтаре (17,47,Рейнджерс), Эдуард Кадигири(17,60,Музонгати),
Последний раз редактировалось Балу 09 мар 2011, 15:32, всего редактировалось 9 раз(а).
Балу
 
 
 


Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение BAROS 13 янв 2011, 14:48
Не каждый менеджер согласится растить суперюниора. Но хотя бы на одну команду, думаю, должно насобираться. Пусть каждый зарезервирует за собой нужную для себя и для сборной позицию и обязуется вкачивать по 7 баллов в каждом сезоне и хотя-бы по 2 спецухи(+ еще ветеранские по возможности.) А затем, тренер юниорки набирает в сборную только этих маленьких "качков", они конечно же почти всем проигрывают в первом сезоне, но на следующий год значительно подрастут, а еще через год могут спокойно замахнуться на выход из группы.
BAROS
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение rockstar 13 янв 2011, 14:51
Ну на мой взгляд мотивировать деньгами- не труЭ. Один фиг всех расходов на серьезную раскачку из фонда не покроешь, но с другой сторны частиная компенсация на конкурсной основе- это всегда приятно.
Все зависит от рядового менеджера, если человек хочет качать сборника, он будет его качать, если ему нужен сиюминутный успех, то он будет вкачаивать основу.
Мне лично пока качать особо не кого. Если СДЮСШ в этом сезоне будет ко мне благосклонна то готов взять любую требуемую федерации позицию, в этом сезоне могу пообещать максимум баллов с треника, в следующем максимум балов и 2-4 спецвозможности. Но это только в случае прихода нормального 16-17-ти летки.
rockstar
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение Murad-1976 13 янв 2011, 14:54
прокачиваю 2-х юниоров, к сожалению спецух на раздачу в команде не достаточно, но имеется школа 8-го уровня, а значит есть шанс получить талантливую молодежь. Т.к. в первом сезоне её нельзя продавать, могу накормить её баллами, а в следующем сезоне передать одного или двух игроков в топклуб (обделенный талантливой молодежью) для дальнейшей прокачки.

Это касается всех клубов второго дива получивших талантливых игроков, но не собирающихся их прокачивать до уровня сборной.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение BAROS 13 янв 2011, 15:10
Добавлю.
Сборные уже совсем дошли до ручки, поэтому начинать формировать сборную нужно уже с грядущего прихода молодёжи.
Показателен пример у нас в Белизе, на данный момент юниорка сильнейшая в группе и претендент на победу в ЧА. А в прошлом сезоне вышли из группы на ЧМ и едва не обыграли таджиков в 1/8(замечу, что костяк сборной состоял из 18-летних лишь и немного укреплён 19-летними)
Я готов растить 16-летку, только вот не уверен что он ко мне придёт, если будет хороший 17летний то можно и его прокачать.
BAROS
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение Murad-1976 13 янв 2011, 16:24
А еще добавлю.
Уже сейчас надо пройтись по уровням спортшкол всех клубов нашей Федерации. Выяснить у кого-какой уровень, кто кого планирует заказывать. А как придут молодые, надо поинтересоваться кто будет прокачивать. Для того чтобы талантливый 16-летка не умер надо стимулировать его прокачку хотя бы баллами, для дальнейшей перепродажи тем клубам которые будут докачивать спецухами до уровня сборной.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение Dadhikravan 13 янв 2011, 17:50
у меня три юниора в команде
вряд ли смогу потянуть еще одного. некрасиво будет если суперталант, прищедший в этом сезоне, пропадет
Dadhikravan
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение BIN 13 янв 2011, 19:35
4 игрока молодежки и 2 юниора))печально
BIN
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение zvezdochka-aod 13 янв 2011, 20:12
Я бы с удовольствием набрала юниорку из 17-18 летних, но таких у нас 1-2 и всё. 19-летние же намного уступают всем к сожалению. При этом ещё тренерам похоже все равно играет ли у него за юниорку игрок или нет. Физа красная практичски у всех в игровой день.... Я согласна что нужно хотя бы в вышке каждому клубу качать по одну суперталанту в юниорку. Сама вот качаю одного
zvezdochka-aod
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение Murad-1976 13 янв 2011, 21:26
zvezdochka-aod писал(а):Я бы с удовольствием набрала юниорку из 17-18 летних, но таких у нас 1-2 и всё. 19-летние же намного уступают всем к сожалению. При этом ещё тренерам похоже все равно играет ли у него за юниорку игрок или нет. Физа красная практичски у всех в игровой день.... Я согласна что нужно хотя бы в вышке каждому клубу качать по одну суперталанту в юниорку. Сама вот качаю одного

Еще не поздно дозаявить.

А по физе все дело в том, что вот я например не знаю попадет ли мой игрок в состав на игру, со мной никто не связывается, хотя я просил на форуме контактовать если игрок нужен на определенный матч. А менять форму просто так это слишком большое расточительство когда клуб ставит задачу выхода в Д1. вот так :grin:
Колосою задал форму до конца отборочного цикла, как основной вратарь (даже смешно) будет вечно-зеленый, а по Мосанго пожалуйста пишите в личку если будете заигрывать, чтоб я не выбрасывал изменение формы просто так.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 524
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение graf34 13 янв 2011, 22:39
zvezdochka-aod писал(а):Я бы с удовольствием набрала юниорку из 17-18 летних, но таких у нас 1-2 и всё. 19-летние же намного уступают всем к сожалению. При этом ещё тренерам похоже все равно играет ли у него за юниорку игрок или нет. Физа красная практичски у всех в игровой день.... Я согласна что нужно хотя бы в вышке каждому клубу качать по одну суперталанту в юниорку. Сама вот качаю одного

Недостатки, мешающие развитию сборной:
1) Необходимо открыть новый дивизион, всего два дивизиона - это маловато для того, чтобы вырасти хорошую сборную из юношей.
Да и чем больше игроков, тем выше конкуренции за состав, тем лучше для сборной...
2) Вследствие этого многие игроки сборники оказываются в 3-5 сильных командах федерации, что тоже недопустимо для федерации, т.к. полноценно прокачивать игроков 6 сборников ни одна команда не способна из-за некоторых ограничений...

Предложение:
1. Срочно поставить вопрос об открытии нового дивизиона.
2. Организовать конкурс по "выращиванию" перспективных футболистов для сборной
3. Возможно, уже сейчас нужно определить проблемные позиции на будущее в сборной, согласовав это с получением молодых с баз - персонально с каждым менеджером поговорить перед этим о позициях, совмещении и спецухах молодых талантливых игроков...
4. Обязательно после получения игроков со спортшкол в очень краткие сроки постараться определить их скрытый стиль... (лично я ничего хорошего не вижу в практически пусть даже супер-игроке стиля британский со спецухами Пк4Км4Д4, если рядом с ним в матче будут играть игрок-комба и игрок-катеначчо) (если у кого ч этим есть проблемы, то нужно обращаться к другим, у кого есть возможность это сделать)
5. Обязательно уже сейчас не тратить все спецухи и баллы с баз, а оставить это для юниоров...
6. Возможно, большую часть этих обязанностей придется возложить на 1-3 менеджеров, конкретно распределив м/e ними обязанности...
7. Т.к. пока большого выбора нет, то предлагаю исследовать на возможность привлечения в сборную всех 16 и 17 леток, а возможно и нынешних 18-леток...
А в дальнейшем, возможно, появятся и другие пункты...
Последний раз редактировалось graf34 13 янв 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение Dadhikravan 13 янв 2011, 22:41
я кстати тоже просил про физу сообщать.
Dadhikravan
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение graf34 13 янв 2011, 22:46
zvezdochka-aod писал(а):Я бы с удовольствием набрала юниорку из 17-18 летних, но таких у нас 1-2 и всё. 19-летние же намного уступают всем к сожалению. При этом ещё тренерам похоже все равно играет ли у него за юниорку игрок или нет. Физа красная практичски у всех в игровой день.... Я согласна что нужно хотя бы в вышке каждому клубу качать по одну суперталанту в юниорку. Сама вот качаю одного

Вот и набирай, а разве ты уверена, что нынешняя сборная способна решать какие-то задачи? Если нет, то какая разница с каким составом проигрывать?... А эти хотя бы присмотрятся...
Ну и вот еще, если ты уверена, что состав команды нашей достаточно слабее соперника, то смысла грубить вообще не вижу никакого - это просто лишний шанс получить или ЖК, или КК, или даже травму (хотя возможно и сопернику не поздоровится, но вряд ли по счету..)
Аватара пользователя
graf34
Эксперт
 
Сообщений: 3231
Благодарностей: 165
Зарегистрирован: 21 май 2005, 19:16
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Аль-Наваир (Наваир, Сирия)
Эйндтрахт (Ливорно, Суринам)
Железничар (Лайковац, Сербия)
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение ceo 14 янв 2011, 01:48
Я вкачал своему юниору Матеимане за три сезона и баллов и спецух немало - но толку, если он все теряет из-за нынешней специфики ВСОЛа?
ceo
 
 
 

Re: Экстренная мобилизация!!!
Сообщение MXSolo 14 янв 2011, 02:48
Я вкачал своему юниору Матеимане за три сезона и баллов и спецух немало - но толку, если он все теряет из-за нынешней специфики ВСОЛа?
еще одно подтверждение моим наблюдениям, что если вкачать сначала юниору Л4, то он будет больше терять баллов в играх
MXSolo
 
 
 

След.

Вернуться в Бурунди