Город в котором ты живешь.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение meedel 08 фев 2009, 12:34
В данной теме хотелось бы отвлечься от всех дел ВСОЛа и перейти к реальной жизни. Все наши менеджеры живут в местах которые по своему красивы. Поэтому хочется посмотреть на достопримечательности иных стран, городов. Для начала вот город где я живу:

Обоянь — город в России, административный центр Обоянского района Курской области.
Население около 13,8 тысяч жителей (2006).
Город расположен на берегу реки Псёл (приток Днепра), в 60 км от Курска, на автомагистрали М2 «Крым».
Одноимённая железнодорожная станция на однопутном тепловозном ответвлении Ржава — Обоянь (31 км.) от магистрали Москва — Симферополь.
История
Основан как крепость в 1639, обрёл статус города в 1779. Карамзин к городу Обоянь приурочивает Веяхань или Беяхань — городок, упоминаемый впервые в летописи под 1147 г. и находившийся между Посемьем и переяславскими владениями. Позднейшие исследователи утверждают, что Обоянь основана в 1650 году, в качестве порубежного острожка, для ограждения от кочевых степных народов. В 1708 году Обоянь была приписана к Белгородской провинции, а в 1779 году назначена уездным городом Курского наместничества, преобразованного в 1796 году в Курскую губернию.
Изображение
В городе к достопримечательностям относятся:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Каждые места по своему интересы, а чтоб побывать в них не хватит жизни. Поэтому прошу всех представить свой город. Спасибо заранее
Куплю беларусов Изображение
Стиль - {tiki}, прс = 75+, с невысокой травмой.
meedel
Модератор молодежи
 
Сообщений: 12401
Благодарностей: 1595
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 21:11
Откуда: Małomice, Belorussia
Рейтинг: 554
 
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Jeka2421 08 фев 2009, 13:30
Са́нкт-Петербу́рг (под этим названием — с 16 (27) мая 1703 по 18 (31) августа 1914 и с 6 сентября 1991; ранее носил названия: с 18 (31) августа 1914 по 26 января 1924 — Петрогра́д; с 26 января 1924 по 6 сентября 1991 — Ленингра́д; разговорное название — Питер, Петербург) — город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа, место нахождения высших органов власти Ленинградской области. В XVIII—XX веках — столица Российской империи.
Население — 4 568 047 жителей (2008 год). Самый северный из городов мира, населённых более чем одним миллионом человек; центр Санкт-Петербургской городской агломерации.
Расположен в Северной Европе, на Северо-западе Российской Федерации, на берегу Финского залива Балтийского моря, в дельте впадающей в него реки Невы.
Санкт-Петербург — важнейший после Москвы экономический, промышленный, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел. Город-герой.
Санкт-Петербург считается одним из красивейших городов мира, являясь важным центром туризма в России. В Санкт-Петербурге с 2008 года располагается Конституционный суд Российской Федерации.


Город основан 16 (27) мая 1703 первым российским императором, а в то время царем Петром I. Этим днём датируется закладка царём-реформатором Петропавловской крепости — первого здания города — в устье реки Невы на Заячьем острове.
Новая крепость своими орудиями должна была перекрывать фарватеры по двум наиболее крупным рукавам дельты реки — Неве и Большой Невке. В следующем, 1704 году для защиты морских рубежей России на острове Котлин была основана крепость Кронштадт.
До закладки Петропавловской крепости на территории современного города располагались, например, такие поселения, как Автово, Купчино, Стрельна и Ниеншанц. Последняя находилась при впадении в Неву реки Охты и была (по правому берегу Невы) окружена посадом — поселениями людей, обслуживавших нужды крепости.
Новому городу Пётр I придавал важное стратегическое значение для обеспечения водного пути из России в Западную Европу. Здесь, на стрелке Васильевского острова, напротив Петропавловской крепости, был основан первый торговый порт Санкт-Петербурга.
С 1712 по 1918 год город являлся столицей Российской империи (за вычетом времени правления Петра II, когда статус столицы ненадолго вернулся к Москве) и резиденцией Российских императоров.
В 1719 году в Санкт-Петербурге был открыт первый в России публичный музей — Кунсткамера, в 1724 году основана Петербургская Академия наук.
В Санкт-Петербурге произошло декабрьское восстание 1825 года. В 1837 году была открыта первая российская железная дорога Санкт-Петербург — Царское село (ныне город Пушкин).
В начале XX века город пережил три революции: в 1905—1907 годах, Февральскую и Октябрьскую революции 1917 года.
1 августа 1927 года вошёл в состав и стал центром вновь образованной Ленинградской области. В декабре 1931 года был выведен из состава области и преобразован в город республиканского подчинения.
В годы Великой Отечественной войны город выдержал 900-дневную блокаду немецкими и финскими войсками.
В ходе проведенного 12 июня 1991 года опроса (в результате референдума) 54 % участвовавших в нём горожан высказались за возвращение городу его исторического названия. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 6 сентября 1991 года городу возвращено его первоначальное наименование — Санкт-Петербург.

Изображение
Памятник Петру I-Медный всадник.
Изображение
Спас-На-Крови.
Изображение
Дворцовый мост.
Изображение
Адмиралтейство.
Изображение
Эрмитаж.
Изображение
Государственный Русский музей.
Изображение
Кунсткамера.
Изображение
Мост Лейтенанта Шмидта(ныне-Благовещенский мост).
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 474
 
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение balobin 08 фев 2009, 13:47
Интересно было посмотреть:) :beer:
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение *Sergo* 08 фев 2009, 18:31
Подскажите, как фото разместить, а то я в этом не очень :)
*Sergo*
 
 
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Perez 08 фев 2009, 18:50
Старый Оскол - административный центр Старооскольского района, расположен на Среднерусской возвышенности. Староосколье - один из богатейших районов Курской магнитной аномалии. В городе проживает 212 тыс. жителей. Уникальные запасы железных руд и плодородная земля составляют основу экономики района.
Город был основан в 1593 году для защиты южных рубежей России. В 1655 году в связи с переименованием города Царева-Алексеева в Новый Оскол он стал называться Старым Осколом. В первой четверти 17 века в нем проживало около 1,5 тыс. человек. Это был город воинов, стрельцов и пушкарей, казаков, торговых людей. Особое развитие промышленности Старый Оскол получил в конце 19 века после строительства железной дороги Елец- Валуйки. Второй промышленный подъем уже в 20 веке был связан с началом освоения Курской магнитной аномалии, а в конце 70-х годов благодаря строительству Оскольского электрометаллургического комбината город пережил новое рождение.
По генеральному плану города, разработанному в 1995 году, доминантой в облике Старого Оскола является историко-архитектурный комплекс центрального городского холма и окружающих его слобод, лежащих в живописных поймах рек Оскол и Осколец, окруженных пятью действующими храмами. В суперсовременном северо-восточном районе большое количество высотных домов, сложные инженерные сооружения - мосты, путепроводы. В западном районе рядом с жилмассивом находятся благоустроенный пляж у реки, сосновый парк.
В городе расположено 28 крупных промышленных предприятий. Это гиганты горно-металлургического комплекса - Оскольский электрометаллургический комбинат и Стойленский горно-обогатительный комбинат, предприятия машиностроения - Старооскольский завод автотракторного электрооборудования, Механический завод, Оскольский завод металлургического машиностроения, АО "Канат" - единственное в России предприятие подобного профиля. Одним из лидеров российской пищевой промышленности является кондитерская фабрика "Славянка", быстро развивается молочный комбинат "Авида", комбинат хлебопродуктов. Производство стройматериалов представлено крупнейшим в Европе Старооскольским цементным заводом.
На самом крупном предприятии города - Оскольском электрометаллургическом комбинате работает более 17.7 тыс. человек. Комбинат выпускает 1.4 тонн готового проката в год, большая часть которого идет на экспорт. Это - одно из самых крупных в мире производств, где используется новейшая технология выплавки стали.
Железорудная отрасль представлена АО "Стойленский ГОК" с открытой добычей руды. На комбинате трудится 6.2 тыс. человек. В 1998 году добыто 9.24 млн. тонн железной руды.
В 1998 году численность рабочих и служащих в городе составила 103 тыс. человек. Среднемесячная зарплата работников промышленных предприятий - 1711 рублей.
Оскол располагает крупнейшей строительной базой в регионе. Предприятиями и организациями города за счет всех источников финансирования в 1998 году было освоено 1221.8 млн. руб. капитальных вложений. В городе в 1998 году введено 101.5 тыс. кв. м жилья, в том числе по линии поддержки индивидуального жилищного строительства - 46 тыс. кв. метров.
Предприятия города осуществляют крупные инвестиционные проекты, из них особо важные - строительство прокатного стана-350 на ОЭМК, строительство завода по производству металлизованных окатышей. Завершена самая масштабная среди районов Белгородской области программа газификации домовладений.
Основной объем пассажирских перевозок осуществляется автотранспортом, в промышленных районах есть скоростные трамваи. Транспортное сообщение города самое дешевое в области.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
Perez
 
 
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Ponomarew 2007 08 фев 2009, 18:51
Brazilec писал(а):Подскажите, как фото разместить, а то я в этом не очень :)

Написал в личку
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 501
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение *Sergo* 08 фев 2009, 23:31
Общие сведения о городе Тольятти

О городе Тольятти нередко говорят, что он "трижды рожденный". И это действительно так.

Ставрополь основан в 1737 году сподвижником Петра I Татищевым В.Н. как город-крепость для защиты русских земель от набегов кочевников. В 1950 году город стал центром строительства Волжской ГЭС имени Ленина. В связи с заполнением ложа Куйбышевского водохранилища город "переехал" на новое место. На проектную мощность ГЭС была выведена в 1957 году. Сооружение в Жигулях гигантской "фабрики" электричества, по существу, привело к рождению нового города - индустриального Ставрополя, который становится крупным центром химической промышленности, машиностроения, стройиндустрии. В 1964 году город переименован в г. Тольятти. В 1967 году началось строительство крупнейшего в России Волжского автомобильного завода по производству легковых автомобилей. Город обрел новое рождение.

В настоящее время г. Тольятти - крупный современный промышленный центр Поволжья с населением – около 750 тыс. человек. Средний возраст жителей города - 34 года.

Административно г.Тольятти входит в состав Самарской области.

В конце 90-х объем промышленного производства составил 29,2 трлн. рублей, что составило 55,5% всего промышленного объема Самарской области и 1,9% промышленного объема России.

Основу машиностроения в городе представляет АО “АвтоВАЗ”.

Транспортный комплекс города, обеспечивающий его жизнедеятельность, включает в себя автомобильный, железнодорожный, водный и электрический виды транспорта. Внешние транспортные связи города обеспечиваются двумя железнодорожными станциями (грузовой и пассажирской), речным портом Тольятти, способным принимать суда типа "река-море" и аэропортом "Курумоч". Международный аэропорт осуществляет регулярные перевозки внутри России и СНГ, а также чартерные рейсы в Австрию, Болгарию, Израиль, Китай, ОАЭ, Турцию, Чехию. С апреля 1996 года авиакомпания "Люфтганза" (Германия) выполняет рейсы по маршруту Самара-Франкфурт.

Операции по оформлению экспортных и импортных грузов выполняются Тольяттинской таможней, зона деятельности которой распространяется на несколько районов Самарской области, города Тольятти и Жигулевск. В городе имеются консигнационные таможенные склады.

Одним из направлений внешнеэкономических связей является создание совместных с иностранными фирмами предприятий со странами : США, Кипр, Финляндия, Польша, Нидерланды, Лихтенштейн, Словения, Словакия, Сингапур. На 1.01.98 г. на территории города зарегистрировано 58 совместных и иностранных предприятий. Среди них такие всемирно известные компании, как, "Прайс Уотерхаус", "ДиЭйчЭл", "Бурда Моден", "Данон", "Фольксваген", "Эсте Лаудер". В 2001 году создано совместное предприятие АО АвтоВАЗ и General Morors по производству новой модели автомобиля Нива – SheviNiva.

В конце 90-х годов иностранные инвестиции в промышленность города составили 22,9 млн. долларов. В городе работает Тольяттинская Торгово-промышленная палата, имеется несколько бизнес-клубов, объединений и ассоциаций малого бизнеса. Активно работает бизнес-центр Корпуса Мира (США), официальное представительство торгового отдела Посольства Франции. Реализуются совместные проекты с Европейским Союзом и США.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
С фото не получилось! Извиняюсь!
*Sergo*
 
 
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение kir_bar 10 фев 2009, 13:38
Кострома входящяя в в Золотое кольцо России!!!!!!!!!!!!!!!!Извините парни фотки нету :(
Моя родина.
Аватара пользователя
kir_bar
Мастер
 
Сообщений: 1007
Благодарностей: 153
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 09:24
Откуда: Рио де Кострома Юнайтед, Россия
Рейтинг: 531
 
Локомотив (Ойем, Габон)
Локомотив (Ашхабад, Туркменистан)
Бистрица (Словенска-Бистрица, Словения)
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Ponomarew 2007 10 фев 2009, 21:24
Кто еще где живет. Никогда не был в Минске. Хочется хоть фотки глянуть.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 501
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение morfeo 10 фев 2009, 21:38
хм ... ) я с Бреста :)
пока без фоток ))
:pika:
morfeo
 
 
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Ponomarew 2007 10 фев 2009, 21:41
morfeo писал(а):хм ... ) я с Бреста :)
пока без фоток ))
:pika:

Жаль, очень жаль Брестскую крепость хотелось бы увидеть тоже, да и сам город, а то кроме крепости я и не знаю что там у вас есть.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 501
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение morfeo 10 фев 2009, 21:46
да будет ещё, думаю ))

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Городской парк летом :)
Изображение
Зимой ))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гребной канал :)
Изображение

Флешмоб у рынка =))

Изображение
morfeo
 
 
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Jeka2421 10 фев 2009, 21:56
Вот вроде Брестская крепость:

Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:
Вот они,достопримечательности Минска:

Изображение
Свято-Духов кафедральный собор.
Изображение
Обелиск Победы.
Изображение
Троицкое предместье.
Изображение
Церковь Св.Симеона и Елены.
Изображение
Парк Янки Купалы.
Изображение
Мирский замок(г.Несвиж).
Jeka2421
Мастер
 
Сообщений: 1516
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 474
 
Нортен Спирит (Сидней, Австралия)
Феникс (Вакоас, Маврикий)
Эскуинтла (Эскуинтла, Гватемала)
Тарнбю (Тарнбю, Дания)
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Ponomarew 2007 10 фев 2009, 22:07
Спасибо очень интересно.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 501
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Город в котором ты живешь.
Сообщение Пьер 11 фев 2009, 00:22
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Что-то у меня не получается вставлять фото. Как это делается?
Аватара пользователя
Пьер
Профи
 
Сообщений: 671
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 23:32
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 451
 
Динамо (Минск, Беларусь)
Аль Мокавлун Аль Араб (Каир, Египет)
Эр-Си Кэйблз (Вангди Фондранг, Бутан)
Хероес Фалькон (Турен, Венесуэла)
 

След.

Вернуться в Беларусь