"Nicaragua football news"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Shuron 14 дек 2010, 11:42
 "Выпуск 1"
Выпуск 1

От редакции:
Вот и вышел в свет первый номер нашей новой газеты "Nicaragua football news". :hello:
Не судите нас строго, мы только растём;) Надеюсь номер у нас получился интересный, смешной и даже немного познавательный. С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

Изображение


«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Мы все любим нашу ФФ Никарагуа, но мало, что знаем о реальном футболе в нашей федерации. Редакция нашей газеты решила исправить этот недочёт и совершить небольшой экскурс по страницам истории ФФ Никарагуа. Надеемся, материал вам понравится, а некоторых даже сподвигнет на ещё большее развитие своих команд, дабы не уступать своим реальным клубам.

Никарагуа - Primera División de Nicaragua

Формат: два турнира - Torneo de Apertura (29 июля - 24 ноября) и Torneo de Clausura (27 января-8 июня). В каждом турнире разыгрывается плей-офф из 4-х лучших команд по итогам первенства. Худшая команда по результатам всего сезона выбывает, а клубы, расположившиеся на 8 и 9 местах, выясняют между собой, кому достанется почетное звание "второго лузера года".

Чемпион: впереди всех по количеству чемпионских титулов с огромным отрывом идет клуб Diriangén (не стал переводить на русский язык, чтобы шибко знающий футбол в Никарагуа меня не критиковали). Он 26 раз становился победителем. Однако с началом 21 века очень серьезно активизировался клуб "Реал Эстели", который имеет на своем счету 9 побед в турнирах. Именно футболисты из города Эстели и являются действующими чемпионата Torneo de Clausura-2010.

Звезда/легенда: что со звездами, что с легендами тяжело в Никарагуа. Есть, правда, одна информация, что рекордсменом по количеству голов, забитых в национальных первенствах является Мануэль Куадра, который умудрился наколотить... внимание... 742 мяча! Вряд ли в те времена шли в зачет голы с помощью игровых приставок (например, модернизированный тетрис), но рекорд есть рекорд. Хоть в конкурс "А вам слабо?" посылай.

Это интересно: футбол в Никарагуа развит плохонько, конечно. Как я прочитал на одном форуме, играть там не умеют, но вот болеть любят. Особенно симпатии лежат к чемпионату Испании. Жители Никарагуа любят смотреть матчи типа "Реал" - "Барселона" (губа - не дура, не правда ли?). На подобные трансляции даже за неделю бронируются места в спортивных барах.

Также в прошлом году была информация, что ФИФА вложит полмиллиона долларов в развитие детского футбола в Никарагуа. Дошли деньги до страны или нет, история умалчивает, но мы, конечно, постараемся это выяснить.
(подготовлено по материалам: «Зона КОНКАКАФ. Блог Никиты Коржавина о футболе в Северной и Центральной Америке»)

ИНТЕРВЬЮ.

Изображение
Цикл интервью в нашей газете мы решили начать с первых лиц нашей ФФ. И конечно первым в нашу студию прибыл новый президент ФФ Никарагуа Владислав Прищепа aka f@ntom@s.

Спец.кор. Здравствуйте, Владислав. Разрешите вас поздравить ещё раз от лица всей федерации с избранием на столь ответственный пост! Для начала расскажите нам, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Владислав. Здравствуйте Александр. Спасибо за поздравление. Футболом болею давно. Часто гоняем мяч с друзьями, периодически тренируемся и выступаем на городских соревнованиях за наше предприятие, но особой любви к футбольным менеджерам никогда не было. Во ВСОЛ меня привел друг и сразу “засосало”. Часами просиживал с сотовым в руках анализируя соперников, отправляя составы и т.д. Жена крутила пальцем у виска и все грозилась белые халаты вызвать:). Самое интересное, что за три года ни разу не возникало апатии к игре и сейчас (как в первый раз) перед генерацией сижу перед компом и волнительно обновляю страницу онлайн.
Спец.кор. В этом сезоне Вы были выбраны на новую должность - Президента ФФ Никарагуа. Вы во ВСОЛе уже 10-й сезон и только теперь решились на президентство. У вас богатая тренерская карьера, вы довольно часто бывали замом в разных командах и странах, да и сейчас являетесь замом в Ройял Сворд (Пномпень, Камбоджа). Что подтолкнуло вас на этот серьезный шаг, стать президентом ФФ? Раньше не было возможности или желания? И чего бы вы хотели достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Владислав. Ох и покопались Вы Александр в моем прошлом:)) Только летом этого года я переехал и обзавелся нормальным инетом. Два года мучился, руководя двумя командами с телефона, и вот мои мучения окончены. Сейчас же появилось немного свободного времени, инет и самое главное желание. Чувствую, что могу что-то полезное сделать для федерации, по крайней мере, попытаюсь. Если не получится, с чистой совестью уйду. В общем если не сейчас, то никогда. По поводу карьеры, здесь грандиозных планов нет. Разве что Белла Круз в лиге чемпионов КОНКАКАФ, но до этого еще очень и очень далеко. Да и сборной еще не руководил. Думаю, потянул бы, но все никак не срастается.
Спец.кор. Вы являетесь тренером Бэлла Круз (Сан Хуан, Никарагуа), согласно статистике 3-й командой по (s11) в Д2 Никарагуа. Какие цели ставите для своей команды на грядущий сезон? И чем вам запомнился прошедший 18-й сезон, может кто-то выступил не в свою силу? Или кто-то, наоборот, удивил? И кто из соперников запомнился больше всего?
Владислав. Прошлый сезон был абсолютно провален для Белла Круз. Вылетели в Д2 напрямую, не зацепившись даже за переходные, хотя ставил задачу остаться в Д1. Уже в 24 туре стало ясно, что шанс на выход в зону переходных матчей минимален и нужно рогом упереться. Не судьба!!! В первую очередь выступили не в свою силу мы:). Могли занять боле высокую позицию в турнирной таблице, но все что не делается, делается к лучшему. Сделаны выводы, немного пересмотрена политика вывода формы, так что в это м сезоне цель для Белла Круз одна: выход в Д1. Надо заметить, что команды Д2 значительно окрепли за прошедший сезон и конкуренция в этом году намечается нешуточная. А матчей никаких не запомнилось. Ничего выдающегося мы не совершали.
Спец.кор. А что Вы скажете по поводу кубка страны? Достоин ли победитель трофея?
Владислав. Победитель всегда трофея достоин. Жора сделал умопомрачительную команду и по праву завоевал этот трофей (как и многие другие). Единственной командой в Никарагуа, которая может хоть что-то противопоставить Чинандеге остается Сан Маркос (Никарагуа), но для этого ей нужно прыгнуть выше головы. Всегда жду матчи в рамках чемпионата страны, когда эти два монстра сходятся на поле брани и думаю: “Может сегодня?”, а после матча: “Значит в следующий раз!”
Спец.кор. Расскажите пожалуйста немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там?
Владислав. Печально обстоят. Кахута Ресерч Лабораториз (Пакистан) так же как и Белла Круз прошлый сезон провалила. Обе команды являются командами-прыгунами, т.е. мечутся между первым и вторым дивами. Как и Белла вылетели мы в Д2, но у Кахуты шансов на возврат гораздо больше. Из-за постоянных домашних бонусов (а по другому играть в Д1 с моей силой было нельзя) в команде ощущается серьезная нехватка денег и только в 11 туре кубка межсезонья мы вылезли из минуса и начали тренироваться. Сейчас же мы залижем раны (потрепанные командами Д1), подсоберем денажек, достроим таки базу и со свежими силами ворвемся в баталии первого дива Пакистана, надеюсь ворвемся.
Спец.кор. Нет желания взять 3-ю команду в свой список под полную свою опеку?
Владислав. Вы знаете Александр, нет. Три месяца назад я взял третий клуб под свою опеку. Команда перспективная, много неплохой молодежи, есть деньги и куча ненужных игроков, которых легко можно продать или обменять, но вот не стала она родной. Дело не во времени, его хватало, а не хотелось ей заниматься и все тут. Составы отправлялись практически от балды, максимум на тренировки игроков поставлю, да форму выведу. В общем, не стал я мучить клуб своим правлением и отказался. Сейчас, для меня два клуба это то, что надо и на большее распыляться не хочу.
Спец.кор. Вчера закончились выборы на пост тренера молодежной сборной и вы судя по всему совсем немного уступили вашему сопернику Denzel Wash aka FLY, причём, что интересно не по рейтингу голосов, а из-за бонусного рейтинга. Какое вы видите будущее для наших сборных? И у кого из сборных больше всего шансов на удачное выступление на мировой арене? И как по вашему мнению достоин ли этой должности новый тренер?
Владислав. Ничего от Вас не утаишь, вот ведь акулы пера:). FLY очень опытный и матерый менеджер, сборной руководит не первый сезон. Достаточно посмотреть на клуб, который он вырастил, чтобы снять перед ним шляпу (сейчас, кстати, в кубке межсезонья занимает 12 место). Конечно достоин. Единственное, никогда не играет домашним бонусом, а это неплохое подспорье в борьбе за матч и монету в фонд Федерации не сдает;). На мой взгляд, у нас очень неплохие молодежная сборная и юниорка. Без боя они не сдадутся, и я верю в их удачное выступление на этом чемпионате. Будущее у нас исключительно светлое. Усилиями Макса Юстаса полным ходом идет программа развития юниоров, юниоры перейдут в молодежь, а молодежь в националку. Так что с нашей помощью наши сборные взлетят на небывалые высоты;).
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Владислав. Я надеюсь, оно еще не случилось.
Спец.кор. У каждой ФФ есть свои проблемы. Вам как президенту должно быть виднее, чего не хватает нашей ФФ? Какие наиболее важные проблемы в ФФ Никарагуа и как вы их собираетесь решать?
Владислав. Нашей ФФ (как и многим другим) не хватает активности менеджеров. Одному, двум, трем манагерам очень сложно сделать что-то стоящее на уровне Федерации. А вот сплоченная, активная и дееспособная команда это серьезный толчок вверх (как говориться: одна голова хорошо, а 64 лучше:)). За примерами далеко ходить не надо, возьмем сборные. На отборочном этапе усталость и форма футболистов это 50% успеха и добиться этого успеха можно только коллективными усилиями тренера сборной и всех держателей сборников. Как буду решать проблему? Постараюсь донести до менеджеров всю важность коллективных действий в Федерации, заинтересовать их. Усилиями активистов Никарагуа уже ведется плодотворная работа по таким направлениям как фонд Федерации, развитие молодежи, ТТФ, вот росток журналистики посажен Вашими, Александр, усилиями. Я думаю, все у нас получится.
Спец.кор. На ваш взгляд, какой должна быть идеальная федерация?
Владислав. Сложно отвечать на риторические вопросы. В моей идеальной Федерации постоянно проводятся программы и конкурсы, направленные на развитие футбола страны. На форуме идет активное, живое, конструктивное общение, обмен опытом между менеджерами. Сборные (лицо Федерации) выходят на матчи с зеленой формой и нулевой усталостью. В общем, куда не глянь везде успех и позитив:).
Спец.кор. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом менеджере? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили(если б могли)?
Владислав. Все новшества направлены на максимальное приближение игры к реальности. И руководство я вполне понимаю. Конечно, раньше было стабильнее. Обеспечив перевес в силе на 150, можно было совершенно спокойно быть уверенным в победе. Сейчас это и ничью не обеспечивает. Каждый раз после очередного укола генератора я думаю: “Это же футбол, а он очень непредсказуем”.
Спец.кор. Из вашей программы президента федерации мы уже немного знаем о вас. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. И самое главное, как реагирует ваша семья на ваше увлечение ВСОЛом? Реакций больше положительных или отрицательных? :grin:
Владислав.Мне 26 полных лет. Живу в городе Таганроге на берегу Азовского моря. Как уже говорил выше, люблю погонять мяч и в реале. Работаю начальником бюро на авиационном предприятии ТАНТК им. Г.М.Бериева. Этим летом женился. Вот планирую спиногрызиков завести. В общем, жизнь удалась!!! Жена относится очень отрицательно к моему увлечению. Упор делает на мой возраст, типа в 26 играться в игры поздновато, взрослеть пора. Ей не понять, что футбол это диагноз, симптомы которого могут проявиться в любом виде.
Спец.кор. Какова история вашего ника на форуме? Почему именно f@ntom@s? Ваш любимый герой? :-)
Владислав. После института я устроился на завод, на локалке которого был заводской форум. Форум был запрещен руководством предприятия, и за участие в переписке полагалась порка. Узнал я об этом при регистрации и сразу в голову пришел ник фантомас, которого сложно вычислить и узнать из-за зеленой маски. А симпатизирует мне скорее инспектор Жюв, нежели сам фантомас.
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Владислав. Всем менеджерам хочу пожелать успехов, как в игре, так и в реале. Не останавливайтесь на достигнутом, ведь нам всегда есть куда расти. И всегда помните, поражения делают нас сильнее.
Спец.кор. Огромное спасибо, Владислав, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни, ну и конечно тут. До новых встреч!
Владислав. Вам спасибо Александр. Вы хороший собеседник. Творческих Вам успехов на журналистском поприще.
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)

НОВОСТИ.

Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в уже заканчивающемся Кубке Межсезонья.
Наша федерация представлена 63 командами из 64(в Кубке не участвует только Сигал Масайа (Никарагуа)), что является почти 100% показателем и не может не радовать! Барьер в 20 очков пересекли уже 22 команды (лидер Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа) имеет 31 очко и 58 место среди всех команд Кубка(!), также в первые 1000 команд входит Масачапа (Масая, Никарагуа), Ривас (Ривас, Никарагуа), и Чинандега (Чинандега, Никарагуа).Замыкает список наших команд Америка (Манагуа, Никарагуа) которая пока не отыграла ни одного матча. Также хочу отметить самый активный регион нашей ФФ, а именно Масая, Никарагуа, из которого целых две команды(Масачапа и Масатепе) отыграли только по 12 матчей, но всё рано находятся в 15 первых команд федерации.
ТТФ-8.
Боевая ничья…… :cool:
В первом туре ТТФ-8 наша федерация встречалась с ФФ Ирак. Обменявшись автосоставами( по одному у каждой ФФ) абсолютно все игры отыграли на ничью. Следующий тур предстоит играть с ФФ Австрия. Желаем нашим командам только побед!
Команды.
На этой недели обрела в который раз нового хозяина(Никита Соболевский aka sonic1991) Блуфилдс (Никарагуа), команда с отличной базой и стадионом, однако как надолго, пока не известно. Редакция нашей газеты провела небольшое расследование и выяснилось, что последним достойным тренером команды был Женя Туровец aka Нереальный маг(ныне является Президентом федерации Зимбабве) аж в далеком 2007 году. После в записях команды отмечен только её теперешний владелец. За всю историю команды на трансфере были проданы множество игроков, в том числе на последнем за бесценок ушли такие игроки-никарагуанцы как Ноэль Зелая(RF/RM-25-86У3Л3Пк) за 93%(!) и Альдо Альворадо(CF/LF-27-112У3Ск2Шт2Ат3) за 84%(!) и даже неоднократное обращения нашего президента в техподдержку об отмене сделок не возымело никаких результатов! Зато продажу новичков команды Лига конечно отменила. И что мы видим на данный момент? У команды Блуфилдс (Никарагуа) снова 3-и игрока (два из них довольно хорошие) на трансферном рынке! В команде уже осталось 23 игрока, а на счету 52 648 099$. Надолго ли новый хозяин? Вот так вот. Будем следить за дальнейшими развитиями событий…… :talk:

ФОТОРЕПОРТАЖ.
Наиболее яркие события, которые запечатлелись нам, а теперь и вам!;)
Изображение
ФФ Никарагуа готовится к встрече с ФФ Ирак в рамках турнира ТТФ-8 :grin:

Изображение
Недавно в нашей славной ФФ состоялись выборы президента. Процесс голосования…… :D

Изображение
Тренер национальной сборной Никарагуа показывает свои методы борьбы с другими командами…… 8)

Изображение
Новыми тактиками игры делятся друг с другом игроки клубов ФФ Никарагуа…… :beer:

Изображение
Болельщиков ФФ Никарагуа видно со всех точек стадиона! :grin:

Изображение
Идеальная команда, великолепная расстановка игроков! :grin: Эта команда, думаю победит любую другую в мире… :thanks:

И НАПОСЛЕДОК О КРАСИВОМ.

Кто сказал, что в Никарагуа не играют в футбол и там нет красивых женщин? Всё это неправда! Представляем вашему вниманию официальную Мисс Никарагуа 2010. Наша ФФ может гордится не только успехами реальных никарагуанских клубов на международной арене! :beer:
Персональные данные:
ФИО: Scharllette Allen Moses
Возраст: 18
Рост: 180cм
Родилась: Bluefields, Nicaragua.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 20 дек 2010, 12:58
 "Выпуск 2"
ВЫПУСК 2
От редакции:
Добрый день дорогой наш читатель! К сожалению, за неделю даже для нашей скромной газеты трудно набрать сугубо футбольный материал, поэтому редакция решила впредь рассказывать вам не только о футбольных событиях, но и вносить, немного познавательной информации о нашей любимой стране. Но и про футбольные баталии мы не забываем! С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор. :thanks:

Изображение
«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Кофе..... Как много в этом слове близкого и родного многим людям в различных странах и городах. Тонкий аромат кофейного напитка струится по утренним улицам Парижа и Нью-Йорка, Лондона и Берлина, бодрящий аромат кофе доставляет наслаждение истинным гурманам, и простым людям, спешащим в утренней суматохе на работу.
Молотый и растворимый, арабика и робуста, эспрессо и капуччино, все эти знакомые названия неимоверно близки и дороги сердцу каждого любителя и ценителя кофейного напитка. В мире в настоящее время известно около 240 разновидностей кофейных деревьев, масса рецептов приготовления, и способов употребления чудного бодрящего напитка. Но, несмотря на такое разнообразие, несмотря на то, что мы все такие разные, всех объединяет одно: его прекрасный вкус и пьянящий аромат.
Сегодня в рубрике «Немного истории» мы решили рассказать нашим читателям про исскуство приготовления этого волшебного напитка в Никарагуа.

История кофе в Никарагуа.
Эта земля богата озерами, вулканами, поэтами и повстанцами. Кофе попало в Никарагуа в середине 1800-х годов, и он сыграл значительную роль в экономике Никарагуа. Кофе был движущей силой национального процесса экономического развития Никарагуа. Это один из первичных источников иностранной валюты и гарантия экономической стабильности для тысяч сельских общин. Более 40000 занимаются выращиванием кофе, и под новые плантации идет интенсивная вырубка леса, что угрожает биологическому разнообразию. В конце 1990-х годов, США ежегодно выделяла 140 млн. долл. в развитие национальной экономики и при условии развития плантаций кофе.

География кофе.
Никарагуа имеет три основных географических регионах: Тихоокеанский равнинный, северный - центральный и прибрежный Атлантический. Дожди относительно редки в жарком Тихоокеанском и северо-западного региона и почти непрерывно идут в прибрежных низменностей Атлантического побережья. На большей части остальной территории страны, сезон дождей начинается в мае и заканчивается примерно в декабре. Зерна кофе, как правило, заготавливают в период с октября по февраль.

Первые саженцы кофе в Никарагуа были высажены на равнине Mesa Тихоокеанского региона, однако больше всего плантаций находится северо-центральном районе. Там выращивается известные своими цветочными ароматами, отличительным ярким вкусом сорта Esteli, Madriz и Nueva Segovia . Эти районы имеют богатую вулканическую почву, климат здесь влажный, тропический лес, и пышная растительность, включая большое разнообразие лишайников, мхов, папоротников и орхидей.

Культура кофе.
Выращиванием кофе сегодня занимается около 45334 семей, которые владеют и управляют малыми фермерскими хозяйствами. 95% всего кофе Никарагуа выращиваются под тенью других высокорослых деревьев. Эти деревья помогают поддерживать экосистему, биоразнообразие, сохраняют почву и водные ресурсы. В Никарагуа, окружающая среда страдает высокими темпами обезлесения, эрозии почвы и загрязнения воды.

По разным оценкам, 95% фермеров в Никарагуа это индивидуальные и мелкие производители кофе. Семья является основным источником труда на этих фермах. Эти семьи могут производить кукурузу и другие сельхоз-культуры , и работать вне фермы. Большинство никарагуанских мелких фермеров выращивают и другие культуры для еды. Эти фермеры сеют в междурядьях кофе бананы, апельсины, манго и другие овощные культуры в пределах их участка.
(подготовлено по материалам: «Все о кофе. История кофе в Никарагуа»)

ИНТЕРВЬЮ.

Изображение

Продолжаем цикл интервью в нашей газете с первыми лицами ФФ Никарагуа. Сегодня нашу студию посетил новый тренер юношеской сборной Никарагуа и куратор молодежи в Совете ФФ Maxx Yustas.
Спец.кор. Здравствуйте, Максим. Для начала пару стандартных вопросов. Расскажите нам, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Максим. Доброго времени суток. Польщен вниманием прессы к моей скромной персоне, хм, где-то это уже было...)). Интервью как-то давать еще не приходилось. Тем интереснее....
Если честно, я не помню как это произошло. Вероятно перешел по одной из рекламных ссылок, когда нечем было заняться. Помню как после отправки 1го состава ждал 21-00(Украина) и надеялся что увижу сам матч в стиле Championship Manager 01 (если не ошибаюсь в названии). Тогда немного разочаровался, но первое мнение было ошибочным, особенно если учесть что кроме футбола я всегда любил математику и статистику.

Спец.кор. Согласно нашим данным Вы стали у руля Реал Бельгика (Эстели, Никарагуа), уже в далёком 2008 году, это ваша первая команда. Какие этапы становления вы с ней прошли? Чего было больше, взлётов или падений? И чем вам запомнился прошедший 18-й сезон в ФФ Никарагуа?
Максим. В игру вошел не сразу, с тактикой на матч в принципе все понятно было, а со стратегией я не заморачивался, т.к. не думал что буду играть так долго. Поэтому, наверное, этапа пока два. 1 - первые два-три сезона втягивания, 2 - продолжается по сей день, этап так сказать созревания)) Взлетов и падений считаю не было, мы стабильно идем вверх, медленно, но верно. 18 сезон ничем примечательным не отличался, разве что я начал хоть немного заниматься юниоркой.
Спец.кор. 18-й сезон в двух своих командах( Реал Бельгика (Эстели, Никарагуа) и Норт Форс (Тикипунга, Нов. Зеландия)) вы закончили двумя победами в финалах коммерческих турнирах. Как по вашему мнению – это удача, упорная работа в течение всего сезона или же уже ваш проффесиональный рост даёт свои первые плоды? Как отмечали?:)
Максим. Без удачи конечно не обошлось, особенно в групповых - ключевые игроки после чемпа были в красной физе, а начиная с плей-офф, собственно как и рассчитывалось, вариантов с тактикой было хоть отбавляй. Т.е. заявлялись в турниры с таким расчетом - пан или пропал. В итоге дважды пан, третий клуб пропал...) Слышали, в Киеве парад был - это чествовали наших победителей)
Спец.кор. Уже закончился Кубок Межсезонья. Какие цели ставили для себя и своих команд перед началом этого турнира? Довольны своим выступлением?
Максим. По очкам цели выполнены, с Бельгикой даже перевыполнили, но с той же Бельгикой крайне недоволен набором баллов. Часто нам сливали там, где на мой взгляд это было нецелесообразно. В целом неплохо.
Спец.кор. Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какие планы развития команды и цели на 19 сезон?
Максим. Норт Форс создан мной с нуля, развивается по стопам Бельгики, с опозданием в сезон-два. В Джазире оказался по обмену, был за мной такой грешок, была затяжная черная полоса в Тунисе, не выдержал - ушел. Команда досталась с хорошей инфраструктурой, и не слабая, но старая и без вектора развития. Сейчас проводим постепенное омоложение. Для Бельгики цели я уже озвучивал в топике о Д2 http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=161&t=129888 может кто своими поделится)
Спец.кор. Из вашей программы на пост тренера юниорской сборной сразу видно, что вы занимаете свой пост куратора молодежи в Совете ФФ не зря. Какие на Ваш взгляд проблемы стоят наиболее остро сейчас перед нашей молодёжью?
Максим. Да какие проблемы? Нет никаких проблем у молодежи, проблема в Федерации, будем более организованы и менее эгоистичны и все будет ОК.
Спец.кор. У каждой ФФ есть свои проблемы. Как вам, одному из активистов федерации, кажется в каких направлениях их больше всего? Как их решать?
Максим. Отсутствует костяк, который собственно и тянет всю федерацию, чем большее количество менеджеров составляют этот костяк, тем успешнее и интереснее федерация. Сейчас вроде бы мы сдвинулись с мертвой точки.
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Максим. Это у меня еще впереди, главное чтобы не надоело)
Спец.кор. Мы нашли такой интересный факт в вашей истории тренера – вы два раза становились тренером команды Стад Суссьен (Тунис), причём с перерывом в несколько дней. Что произошло и почему в итоге все-таки оставили команду?
Максим. Суссьен тоже был создан с нуля, и в первом же сезоне заслужил повышение в классе, где уступал соперникам в силе не менее 250 баллов. Все решалось между теми кто вышел вместе с нами, и там шансы были, и были неплохие, мы были сильнее. А в этих матчах мы не могли выиграть, мне причины тех результатов были непонятны, надо глянуть их, может я тогда был не прав, а может злой рок какой-то)), после очередного такого фиаско я сгоряча и ушел. До сих пор жаль Суссьен, сейчас он в середине последнего дивизиона. А почему два раза? Ответ прост. В лиге на тот момент был недавно, и положено мне было 2 клуба, с ВИПом - 3, был в поездке несколько недель, не оплатил ВИП, команду забрали, после общения с ТП вернули... Я же говорю злой рок меня там преследовал)
Спец.кор. А что можете сказать нам про Вашу трансферную деятельность? В каких из ваших команд она наиболее активная и почему?
Максим. Не отличаюсь активностью в этом направлении. Хотя если есть цель как можно быстрее поднять клуб, то без трансферов никуда. У меня такой цели нет, в этом аспекте отношусь ко ВСОЛу как футболу, а не как логарифмической линейке, покупать-продавать по 20 футболистов в реале позволяют себе очень немногие клубы.
Спец.кор. Мы знаем, что вы увлекаетесь дизайном и фото, расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как она протекает в стольном граде Киев? Суматоха столицы сильно отвлекает от нашей всоловской жизни или наоборот?
Максим. Киев и ВСОЛ у меня в гармонии, тут проблем нет, но вот иногда приходится уехать, тут у ВСОЛа появляются проблемы))
В реале все отлично, любимая девушка, любимая работа, любимый город. Со страной нашей правда проблемы, но жаловаться всегда найдется на что))

Спец.кор. По стилю вам импонирует Динамо Лобановского 96-97, а как вам Динамо 2011?
Максим. Ну Динамо 2011 еще никто не видел, а о 2004-2010 лучше не спрашивайте.
Спец.кор. Какова история вашего ника на форуме? Так как ваша фраза «Юстас - Алексу...Осознанная необходимость» нам не совсем понятна.
Максим. "Юстас - Алексу" это из "17 мгновений весны". Позывные Штирлица были Макс Юстас. Меня и в жизни так иногда называют, это больше чем ник, это псевдоним с детства, от родителей достался))
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Максим. Удачи конечно, всегда ее желаю и в реале и в виртуале. Помните что это всего лишь игра, но не забывайте о том что если вы в нее играете, значит она уже часть вашей жизни.
Спец.кор. Огромное спасибо, Максим, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни, ну и конечно тут. До новых встреч!
Максим. Фуххххх.....) Спасибо, нелегко отвечать на вопросы, думаю придумать их еще сложнее. Удачи всем!
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)

НОВОСТИ.

Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в уже прошедшем Кубке Межсезонья.
Наша федерация была представлена 63 командами из 64(в Кубке не участвует только Сигал Масайа (Никарагуа)), победителем среди никарагуанских команд стала Реал Эстели (Эстели, Никарагуа), которая закончила Кубок с 32 очками и 577 местом, с чем и поздравляем её тренера Владимира Дубова aka assassin.!Также хотим отметить ещё три команды которые закончили свои выступления в первой 1000: Чинандега (Чинандега, Никарагуа)-692 место, Сан Маркос (Сан Маркос, Никарагуа)-710 место и Ривас (Ривас, Никарагуа) – 909 место, с чем и поздравляем их менеджеров и желаем удачи в Чемпионате! :beer:
ТТФ-8.
Во втором туре ТТФ-8 наша федерация встречалась с ФФ Австрия. К сожалению этот тур наша ФФ проиграла 2-1(один автосостав с нашей стороны) Следующий тур предстоит играть с ФФ Сент-Люсия. Желаем нашим командам только побед!
Команды.
На этой недели ждёт своего нового хозяина команда Делфинс (Гранада, Никарагуа) команда с хорошей инфраструктурой и довольно перспективным составом. Надеемся, что новый тренер задержится в ней надолго и поднимет «морских» на новые вершины!

ОБЯВЛЕНИЯ.
Изображение

Дорогие менеджеры ФФ Никарагуа в нашей любимой федерации идёт полным ходом составление Фонда Федерации 19-го сезона, просьба не оставаться в стороне, а вносить свою лепту в развитие нашей страны! Только вместе мы сможем достигать больших успехов! :phone:
Топик Фонда ФФ: viewtopic.php?f=161&t=130042
Также редакция нашей газеты обращает ваше внимание на другие важные и интересные темы в нашей ФФ. Такие как:
Топик ТТФ-8
viewtopic.php?f=161&t=129125
Топик "Никарагуанский проект" - промежуточные итоги, качаемся!
viewtopic.php?f=161&t=126467
Топик «Быть или не быть Д4?»
viewtopic.php?f=161&t=130263
Топик «Совет Федерации»
viewtopic.php?f=161&t=130001
Топик «Д2 Никарагуа»
viewtopic.php?f=161&t=129888
Топик «Комментарии к "Nicaragua football news"»
viewtopic.php?f=161&t=130132

Участвуйте, высказывайтесь, вносите свои замечания и предложения! Ваше мнение всегда важно! :beer:

ФОТОРЕПОРТАЖ.

Вспоминая события уходящего года, наши журналисты не могли пройти мимо данного праздника! Карнавал-фестиваль, который проходил в столице Никарагуа – Манагуа. Вообще, этот карнавал известен более широко, как «Радость жизни 2010» (Joy for Life 2010). И, наверное, это больше раскрывает его суть. Карнавальное шествие проходило на центральных улицах города, а в общей сложности в нем приняли участие, в той или иной степени, более десяти тысяч человек. Праздник проходил на протяжении всего субботнего дня. :sharik: :beer: :cool:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 27 дек 2010, 13:54
 "Выпуск 3"
ВЫПУСК 3. Новогодний
От редакции: Изображение
Приветствую вас! Дорогие наши читатели, совсем скоро наступит самый светлый и радостный праздник – Новый Год! В Новом году желаю вам: 12 месяцев без болезней, 53 недели всего хорошего, 365 дней счастья, 8760 часов успеха, 525600 минут любви и 31536000 секунд приятных моментов! Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! Ведь только если наши родные и близкие люди будут здоровы и счастливы, будет уют в наших домах, тепло в наших сердцах и конечно время и желание участвовать и развиваться в нашей любимой игре! Ещё раз, с наступающим Новым Годом! Пусть Новый год здоровья Вам прибавит! Пусть Новый год Вам счастье принесет! И все хорошее оставит, а все плохое унесет!
Всегда ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор. :thanks:
Изображение «НЕМНОГО ИСТОРИИ……» Изображение
2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).
Давайте с вами окунемся в Новогодние дни! Узнаем все заранее на наступающий 2011 год. Как его встречать, все его обычае.
По китайскому (восточному) лунно-солнечному календарю 12-летнего животного цикла 2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца).
Древний китайский календарь основан на согласовании трех периодов обращений небесных тел: Земли и Юпитера вокруг Солнца и Луны вокруг Земли. В итоге получается двенадцатилетний, так называемый животный или звериный календарь, где каждому году цикла присвоено название определенного животного. Пять таких циклов составляют шестидесятилетний цикл летоисчисления.
Легенда о происхождении восточного календаря.
О возникновении восточного гороскопа рассказывает следующая красивая легенда, которая создавалась с третьего тысячелетия до нашей эры.
«Однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса — ей достался первый год двенадцатилетнего цикла. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами. Буйвол оказался в очереди вторым, чуть-чуть от него отстал Тигр, которому достался третий год.
Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или, может быть Баран. Девятой в очереди была Обезьяна, которая не хотела рисковать и внимательно наблюдала за пловцами. Убедившись в безопасности, она вошла в воду. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Он задержался, потому что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие. Одиннадцатой прибежала Собака. С утра у нее была масса хозяйственных дел, и едва управившись с ними, она разгоряченная бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.
Последним появился Кабан (или Свинья). Он не очень спешил: не честолюбив, не привередлив, в жизни обычно подбирает все, что остается после пронырливых. Ему Будда подарил последний год, но самый спокойный и отличающийся изобилием и спокойствием. Так была вознаграждена прекрасная черта характера — способность удерживаться от соблазна тянуть одеяло на себя».
Восточный календарь и гороскоп.
Год Зайца соответствует следующим годам рождения: 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011, 2023.
Как определить свою стихию по восточному календарю?
Определить свою стихию можно по последней цифре года своего рождения:
• «4» или «5» — Дерево (цвет зеленый, голубой);
• «6» или «7» — Огонь (цвет красный, розовый);
• «8» или «9» — Земля (цвет желтый, лимонный, охра);
• «0» или «1» — Металл (цвет белый);
• «2» или «3» — Вода (цвет черный, синий).
Вот поэтому, называют год ещё и по цвету, например, 2011 год — это год Белого Кролика.
Год Кролика (Кота) — характеристика знака.
Китайское название Кролика: Ту
Четвертый знак китайского Зодиака
Элемент: Металл в 2011 году
Цвет: Белый в 2011 году
Полярность: Отрицательная
Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту.
Позитивные качества: умный, наблюдательный, развитой, миролюбивый, дружелюбный, романтичный и очень предан тем, кого любит.
Негативные качества: беспокоен, боязлив, педантичен и слишком занят собой.
Рекомендации по выбору профессии: Из вас выйдет прекрасный дипломат, учитель, актер или священник, а также очень солидный администратор в любом бизнесе.
Каков гороскоп для людей, родившихся в год Кролика (Кота)?
Этот год несет в себе уют, дипломатию, гостеприимство и теплоту. Люди, родившиеся в этот год, талантливы и амбициозны, пользуются доверием и уважением коллег и друзей. К ним часто обращаются за важным советом. Люди этого знака не терпят конфликтов, у них много друзей, их гостеприимный дом всегда открыт. Откровенность и искренность не является их характерной чертой, они умеют слушать, но сами раскрываются мало. Их стремление угодить окружающим и внимание к чужим проблемам делают их незаменимыми спутниками сильных и ярких личностей. Кролики скромны и порядочны в поступках, хотя деловые качества оставляют желать лучшего.
В год Кролика родились: Н. Бекендорф, Б. Савинков, Ю. Пилсудский, И. Сталин, У. Гарриман, А. Эйнштейн, Р. Оуэн, Л. Доватор, И. Курчатов, А. Гречко, Ю. Райзман, М. Светлов, И. Эренбург, С. Вавилов, К. Симонов, Ю. Фучик, В. Скотт, В. Жуковский, Эпикур.
Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом.

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.
На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра!
Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.
В чем встречать Новый 2011 год.
Необходимо продумать наряд, который будет соответствовать цветам Кролика. Наиболее известен белый кролик с красными или синими глазами, но есть также чёрные, коричневые, синие или голубоватые, черно-бурые, серебристые и жёлтые кролики.
Если у вас нет маскарадного костюма кролика или кота, лучше всего нарядиться в одежду из льна, хлопка, шерсти светлых пастельных тонов, хотя допустимы также желтый, коричневый, серебристый, бежевый, голубой и оранжевый. А лучше всего нарядиться в костюм зайца или кота.
(подготовлено по материалам: Интернет.«2011 год считается годом белого Кролика (Кота или Зайца)»)

ИНТЕРВЬЮ.
ИзображениеИзображениеИзображение
Продолжаем цикл интервью в нашей газете с первыми лицами ФФ Никарагуа. Сегодня нашу новогоднюю студию посетил президент ФФ Габона, тренер национальной сборной Габона, а также руководитель клуба Манагуа (Манагуа, Никарагуа) и конечно наш главный банкир в Совете ФФ Никарагуа Игорь Бочинский ака biyu.
Спец.кор.Здравствуйте, Игорь. Разрешите вас поздравить с наступающим Новым Годом! Ну и для начала расскажите нам, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Игорь.Доброе время суток,уважаемые менеджеры Никарагуа! Здраствуйте, Александр!
Поздравляю Вас и всех менеджеров Никарагуа с наступающим Новым 2011 годом!
Во ВСОЛ попал случайно,лазил по интернету и наткнулся.Хотя,конечно,не совсем случайно,искал что то похожее и нашёл.Как раз шла середина 15 сезона.27 сентября 2009 года я стал тренером "БК Утсиктен" (Гетеборг, Швеция).

Спец.кор.В этом сезоне Вы были выбраны на важный пост – тренер национальной сборной ФФ Габон. Это уже 2-й раз, как вы возглавляете первую сборную страны, хотя рекордсмен у вас Павел Мальцев aka *Павел*, который был её тренером 9 раз, сейчас он у руля молодёжной сборной Габона. Чем объяснены такие интересные перестановки внутри федерации?
Игорь.Да,в этом сезоне менеджеры Габона второй раз подряд доверили мне руководство нац. сборной Габона.Как вы знаете,руководить одной и той же сборной можно три раза подряд.А мы с *Павлом* поддерживаем тесный контакт по вопросам развития федерации.
И как самые активные менеджера своей федерации являемся тренерами сборных.

Спец.кор.Как давно вы являетесь президентом ФФ Габон?
Игорь.Президентом ФФ Габона являюсь с середины 16 сезона.
Спец.кор.У каждой ФФ есть свои проблемы. Вам как президенту должно быть виднее, чего не хватает вашей ФФ? Какие наиболее важные проблемы в ФФ Габон, а заодно и в ФФ Никарагуа и как вы их собираетесь решать?
Игорь.Главной проблемой федерации Габона является низкая активность менеджеров,ну а в наших обоих федерациях нежелание менеджеров поддерживать фонд федерации.
Решение одно:заинтересовать менеджеров,что бы они были заинтересованы.Буду работать в этом направлении.
Спец.кор.Как проходили этапы вашего карьерного роста? Что подтолкнуло вас на выборы в президенты? И чего бы вы хотели достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Игорь.Когда я перешёл в Габон (17 ноября 2009 года),Павел Мальцев собрался покинуть этот пост, а особо ни кто не хотел брать на себя такую обузу.Нас было всего двое кандидатов, но моя программа была более убедительной.Ну,а со временем,очень хотелось бы вывести свои команды в первый дивизион и сражаться в мирокубках.И со сборными добиться весомых результатов.
Спец.кор.Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Игорь.Стал тренером нац. сборной и выход моего "Бейсвотера" в третий дивизион с четвёртого.И это уже вторая попытка "Бейсвотера" закрепиться там под моим руководством. И в 16 сезоне третье место с "Микандой" в коммерческом турнире "Гуамское золото".
Спец.кор.Вы являетесь тренером Манагуа (Манагуа, Никарагуа), согласно статистике 6-й командой по (s11) в Д3-А Никарагуа. Какие цели ставите для своей команды на грядущий сезон? Будете бороться за выход в Д2?
Игорь.По крайней мере место среди шести сильнейших дивизиона занять обязаны.
Спец.кор.Чем вам запомнился прошедший 18-й сезон? Какой матч или кто из соперников удивил больше всего?
Игорь.18 сезон мне запомнился тем,что нац. сборная Габона под моим руководством за 14 матчей проиграла всего два раза,но было много ничьих и в этоге заняли в группе 4 место.
Спец.кор.Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какие планы развития и цели на 19 сезон?
Игорь.В Габоне - "Миканда" - место в семёрке сильнейших дивизиона;В Австралии будет очень тяжело "Бейсвотеру" удержаться в третьем дивизионе,будем царапаться за место в переходняках,чтоб через них остаться в D3-A.
Спец.кор.Наши журналисты заметили, что уже в этом сезоне у вас набралось довольно большое количество автосоставов. Были проблемы с интернетом или же, что другое случилось?
Игорь.Сначало ездил на повышение квалификации по работе в другой город,а потом пришлось взять отпуск по состоянию здоровья,лежал в больнице.Теперь до конца сезона больше автососов быть не предвидиться.А там,как бог даст.
Спец.кор.Как опытный тренер сборных, что Вы можете сказать о сборных ФФ Никарагуа? Что бы Вы посоветовали для развития этих сборных?
Игорь.В Никарагуа я ещё маловато,чтобы давать советы для сборных,но видно,что национальная сборная не плохая,побороться может,вот только защитников бы по силе посильнее бы прокачать. Ну,а главное,чтобы тренеры сборноых работали в тесном контакте с менеджерами игроков и имели друг с другом взаимопонимание.
Спец.кор.Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом менеджере? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили(если б могли :-) )?
Игорь.Новшествам я не очень доверяю.В этом деле,главное,не перемудрить.А вообще,хочется,чтоб наш ВСОЛ ничем не отличался от настоящих правил реального футбола.
Спец.кор.Из вашей программы президента федерации мы очень мало узнали о вас. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни оптимиста. Как реагирует ваши родные и близкие на ваше увлечение ВСОЛом?
Игорь.В первую очередь я занимаюсь зарабатыванием денег в семью,но почти всё свободное время я уделяю ВСОЛу. Жена и дети на это смотрят нормально.Нет у нас типа :"Ну ты вообще,как дитё". В этом плане всё нормально.
Спец.кор.И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать в преддверии Нового Года менеджерам Никарагуа?
Игорь.Желаю всем здоровья, любви и удачи!И чтобы федерация Никарагуа стала ещё дружнее.
Спец.кор.Огромное спасибо, Игорь, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни, здоровья и успехов вам и вашим близким в Новом Году! До новых встреч!
Игорь.И вам спасибо.Побед нам на виртуальных полях ВСОЛа!
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)

НОВОСТИ.ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в Чемпионате.
Первая тройка команд выглядит так:
Д1
"Чинандега" Чинандега
"Депортиво" Халапа
"Сан Маркос" Сан Маркос
Д2
"Масачапа" Масая
"Катарина" Манагуа
"Макс Ювентус" Сеговиа
Д3-А
"Панадериа Лас Дэлисиас" Пуэрто-Кабесас
"Атлетико Эстели" Эстели
"Депортиво Пасая" Пасая
Д3-В
"Вальтер Феррети" Манагуа
"Мунисипаль СРС Навиник" Сан Рафаэль
"Препа УНАН" Манагуа
ТТФ-8.
Никарагуа - Сент-Люсия 5-1 :cool:
В 3-м туре ТТФ-8 наша федерация встречалась с ФФ Сент-Люсия. И вот она долгожданная победа (Грубые: 0-1.Автосоставы: 1-2.Разница мячей: 9-3.)и заветных 3 очка! Следующий тур 2 января! Играем с ФФ Марокко. Желаем нашим командам только побед! :beer:
Команды.
На этой недели ждёт своего нового хозяина команда Сигал Масайа (Никарагуа)команда с хорошей инфраструктурой и довольно перспективным составом. Надеемся, что новый тренер задержится в ней надолго и поднимет клуб на новые вершины!
ИзображениеИзображениеИзображение
ФОТОРЕПОРТАЖ.
Новый Год и футбол, как эти события связаны? Наши журналисты уверенны, что футболистам как и всем другим не чужды прелести этого праздника! Вашему вниманию мы представляем «Новогодний футбол!»
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Советы и пожелания, вам друзья на Новый Год!
1. Совет на Новый год - не надо кушать желтый снег.
2. Если в ночь на Новый год, странный гость вдруг к вам придет - кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой, с длинным посохом в руке и с подарками в мешке, с громким смехом, с добрым взглядом - значит больше пить не надо!
3. Желаем в наступающем году: забот не знать, деньжат не мерить, любить, надеяться и верить!
4. Пусть в ночку новогоднюю, желанья загадаются - и каждый день, весь круглый год, пускай они сбываются.
5. Пусть на льдистый поднос, в Новый год Дед Мороз бриллиантовый кубок поставит, до краев золотого здоровья нальет, на закуску веселья добавит!

ИзображениеИзображениеИзображение
Загадки.
Их треплют, катают,
А зиму таскают.

Отдыхают мужики,
На них белы колпаки,
Не шиты, не вязаны.


Отгадай, что за игрушка?
Колпачок, как у Петрушки.
Маленький, удаленький,
Вырос ростом с валенки.


Кто никуда никогда
не опаздывает?


В круглом окне днем стекло разбито,
К вечеру вставлено.

Ждём ваших ответов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".Первому кто правильно ответит на все загадки – почетное звание Дед Мороза ФФ Никарагуа, и приз 100к от главного редактор.
С уважением, главный редактор Александр Кор.
ИзображениеВсех ещё раз с наступающим Новым Годом!До новых встреч в Новом Году!
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 07 янв 2011, 23:19
 "Выпуск 4"
ВЫПУСК 4. C Рождеством!
От редакции:
Изображение
С Рождеством Вас поздравляем
И конечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!

Дорогие менеджеры ФФ Никарагуа поздравляем вас с этим светлым и добрым праздником! Желаем вам здоровья, тепла и уюта в ваших домах!
P.S.
Очень приятно, что в нашей газете появляются новые лица и активисты пера. Данный выпуск планировался к выходу уже после 10-го числа, но благодаря стараниями Никиты Соболевского aka sonic1991 выпуск получился заранее готовым!
Всегда ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор. :thanks:
Изображение
«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
В очередной раз знакомим наших читателей с историей нашей страны.Кто стоит у руля в Никарагуа, управляет страной и творит её историю?Сегодня об этом и всем остальном в нашей статье "Правление и правительство в Никарагуа".
Государственно-политическое устройство

Государственный строй — президентская республика. Глава государства и правительства — президент, избираемый сроком на 5 лет.
Законодательный орган — однопалатная Национальная Ассамблея (92 депутата, которые избираются прямым всеобщим голосованием на 5-летний срок, из них 20 избираются по всей стране, и 70 — от округов и автономных областей; двое — не избираются, одним является президент, правивший предыдущие пять лет, вторым — проигравший кандидат в президенты, набравший наибольшее (вслед за победителем) количество голосов).
Основные политические партии (по итогам выборов в ноябре 2006 года):
Сандинистский Фронт Национального Освобождения — левая, 38 мест в парламенте;
Либерально-конституционная партия — центристская, 25 мест;
Никарагуанский Демократический Блок — центристская, 15 мест;
Никарагуанский Либеральный Альянс — центристская, 6 мест;
Сандинистское Движение Обновления — левая, 3 места.
Имеется также более 15 легальных партий, не представленных в парламенте.

Президент Никарагуа

Президент Никарагуа — глава государства и правительства Никарагуа. Президент избирается всеобщим, прямым голосованием сроком на 5 лет.
С 1825 по 1838 годы Никарагуа входила в состав Соединённых Провинций Центральной Америки. В этот период она не была независимым государством.
История Никарагуа насчитывает множество верховных глав, директоров, президентов, членов хунт, членов революционной правительственной хунты, председателей правительственной хунты, членов национальной правительственной хунты, правительств Национальных возрождений и на конец, опять, президентов что всех и не перечесть т.к. за 186 лет сменилось более 100 лидеров страны.
Последними президентами Никарагуа являлись:
Даниэль Ортега с 10.01.1985 по 25.04.1990
Виолета Барриос де Чаморро с 25.04.1990 по 10.01.1997
Хосе Арнольдо Алеман Лакайо с 10.01.1997 по 10.01.2002
Энрике Хосе Боланьос Гейер с 10.01.2002 по 10.01.2007
Даниэль Ортега с 10.01.2007 по настоящее время.

Правительство Никарагуа

После обретения независимости в 1826 и до 1979, когда народная революция положила конец авторитарному правлению династии Сомоса, в стране сменилось 15 конституций. В течение всего этого времени политическая жизнь определялась соперничеством между отдельными группировками армейской верхушки, а в течение большей части 20 в. в стране существовали диктаторские режимы. С 1979 по 1986 власть находилась в руках хунты. В 1987 вступила в силу конституция, принятая выборным законодательным органом еще в 1976.
Во главе государства и правительства Никарагуа стоит президент – глава исполнительной власти, избираемый прямым всеобщим голосованием на пятилетний срок. Высшим органом законодательной власти является Национальная ассамблея, 93 члена которой избираются всеобщим прямым голосованием также на 5-летний срок. Судебная система включает Верховный суд, апелляционные суды и суды низших инстанций. Верховный суд включает 12 членов, избираемых Национальной ассамблеей на 7 лет.
В административном отношении страна делится на департаменты и муниципальные округа, выделяются также особые территории. Главы районов назначаются центральным правительством, а органы муниципального самоуправления избираются населением на основе прямого голосования сроком на 6 лет. Конституцией предусмотрена культурная и административная автономия для индейского и негритянского населения, зоны компактного проживания которого выделены в особые районы.

Политические партии

Главной политической партией Никарагуа вплоть до 1989 г. был Сандинистский фронт национального освобождения (СФНО), который почти 20 лет вел борьбу с диктаторским режимом Сомосы и одержал над ним победу в 1979 году. В Сандинистском фронте представлен широкий спектр левых политических взглядов, от популистского авторитарного правления по кубинскому образцу до католиков — приверженцев т. н. "теологии освобождения". Программа СФНО провозглашает широкие социальные реформы, направленные на создание общества социальной справедливости и равенства, плюрализм в политике, демократию, смешанную экономику и, прежде всего — борьбу с засильем США. СФНО одержал решительную победу на выборах 4 ноября 1984 года, когда его лидер был избран президентом, получив две трети всех голосов, и почти такой же процент мест был завоеван кандидатами фронта в парламенте.
В июне 1989 года был создан Оппозиционный национальный союз (ОНС), выступивший против СФНО на выборах 1990 г. Он представляет собой коалицию 14 партий, включая марксистов, христианских демократов, различные группировки индейцев и представителей деловых кругов. Кандидатом от ОНС на пост президента была выдвинута Виолета Барриос де Чаморро, владелица главной оппозиционной газеты "Пренса" и вдова лидера антисомосовского движения Педро Хоакина Чаморро, убитого в 1978 г. Она получила 55% голосов, тогда как Даниэль Ортега — 40%. Приблизительно так же распределились места в Национальной ассамблее. ОНС подчеркивал, что его победа на выборах будет способствовать прекращению вооруженного противостояния и экономических санкций со стороны США.
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991)

«И ЕЩЁ НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Изображение
Как отмечали Рождество и Новый Год на Руси

Большинство стран Европы и США Рождество отмечают по григорианскому календарю - 25 декабря, а Россия - по юлианскому - 7 января. На Руси Рождество начали отмечать в Х веке.
Канун Рождества - сочельник - справляли скромно и во дворцах императоров российских, и в избах крестьян. Зато на следующий день начинались веселье и разгул - святки.
С песнями ходили по домам, устраивали хороводы и пляски, рядились медведями, свиньями и разной нечистью, пугали детей и девушек и гадали. И, конечно же, отдавали дань "зеленому змию". Для пущей убедительности делали из различных материалов страшные маски. В деревнях святки отмечали всем миром, переходя из дома в дом. Но и в городах рождественские гулянья славились размахом. Простой люд веселился на площадях, где устанавливали балаганчики, карусели, рынки, чайные и водочные палатки. Люди побогаче засиживались допоздна в ресторанах и кабаках. Купцы катались на тройках. Знатные вельможи устраивали балы. Москвичи на Рождество отправлялись гулять в Петровский парк, Марьину рощу, Останкино, Сокольники.
Любили шумно праздновать Рождество и российские государи.
Петр 1 имел обыкновение потешаться святочными игрищами. В царских теремах все рядились, пели песни, гадали. Сам государь с многочисленной свитой объезжал дома знатных вельмож и бояр. При этом все должны были рьяно веселиться - кто имел "кислую мину", был бит батогами.
Елизавета Петровна святки справляла по старинным русским обычаям. Придворные должны были являться ко двору костюмированные, но без масок. Императрица и сама рядилась, чаще всего в мужское платье. А еще государыня очень любила петь с девушками святочные песни.
Екатерина Великая уважала народные потехи и развлечения и частенько принимала в них участие. В Эрмитаже играли в жмурки, фанты, кошки-мышки, пели песни, а императрица лихо отплясывала с мужиками.
Новый Год на Руси сначала отсчитывали с 1 марта. В XV веке он был перенесен на 1 сентября, а в 1699 году Петр I издал указ, согласно которому началом года стали считать 1 января.
Указ гласил: «Поелику в России считают Новый год по-разному, с сего числа перестать дурить головы людям и считать Новый год повсеместно с первого января. А в знак доброго начинания и веселия поздравить друг друга с Новым годом, желая в делах благополучия и в семье благоденствия. В честь Нового года учинять украшения из елей, детей забавлять, на санках катать с гор. А взрослым людям пьянства и мордобоя не учинять - на то других дней хватает».
Собственно так теперь и повелось… :beer:
(подготовлено по материалам: Интернет. Ольга Герасина «Как отмечали Рождество и Новый Год на Руси»)

ИНТЕРВЬЮ.
Изображение
Продолжаем цикл интервью в нашей газете с первыми лицами ФФ Никарагуа. Сегодня нашу студию посетил руководитель клуба Мунисипаль СРС Навиник (Сан Рафаэль, Никарагуа) и конечно наш главный активист ТТФ-8 в Совете ФФ Никарагуа Dr.Ummer ака Drum.
Спец.кор. Здравствуйте, Артем. Разрешите вас поздравить с Новым Годом и Рождеством! Ну и для начала расскажите нам, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Артем. Здравствуйте, Александр. Благодарю за новогодние и рождественские поздравления, надеюсь, что новый, 2011 год будет более лучшим, чем предшествующий, для всей федерации Никарагуа. Пользуясь случаем хочу поздравить с праздниками всех менеджеров ВСОЛа и нашей федерации в часности!)
Во ВСОЛ я попал следующим образом: в поисковике набрал фразу "лучший футбольный менеджер онлайн" и бездушная машина выдала длинный список ссылок. Выбрал пять первых, зашел, зарегистрировался, неделю поиграл и... остался только во ВСОЛе)

Спец.кор. Согласно нашим данным Вы стали у руля Мунисипаль СРС Навиник (Сан Рафаэль, Никарагуа) в середине 2010 года, это ваша первая команда. Какие этапы становления вы с ней прошли? Чего было больше, взлётов или падений? И чем вам запомнился прошедший 18-й сезон в ФФ Никарагуа?
Артем.Да, первой командой был Мунисипаль. Как сейчас помню: команда была в свободных и на нее претендовали 12 человек, но клуб достался мне)) Это была самая слабая команда D2, середина 17 сезона. По-моему у меня было 16 поражений, пару ничьих и одна победа. Весьма горький первый опыт. Но я не падал духом и забрасывал письмами тогда еще президента федерации Влада-Чивела, примерно такого содержания "Кто виноват?" и "Что делать?") Влад подробно все разъяснял, за что я ему безмерно благодарен. Как итог, под занавес 17 сезона, победа в коммерческом турнире.
...И 18 сезон прошел в D3 просто великолепно: 4 место занял уверенно, хотя по силе светило максимум шестое,) при этом голкипер Ходжа стал лучшим вратарем дивизиона, а форвард Рид - лучшим бомбардиром. Плюс - серьезное развитие молодежи. Это был успешный для команды сезон, безусловно.

Спец.кор. Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какие планы развития и цели на 19 сезон?
Артем.Что касается двух других моих команд - это Слобода-Сербия и Банда Колледж из Малави.
Слободу я заполучил по ВИП обмену, обменял на более слабый клуб, каюсь). Банду Колледж удалось выманить у менеджера, который раздавал команды и покидал ВСОЛ. Ни один из этих клубов не играет пока в D1, но это пока. Медленно но верно, шаг за шагом, надеюсь, мне удастся пробиться в элиту чемпионатов стран с каждым из клубов)Сейчас задача номер один - победа в дивизионах всеми командами, и это вполне реально.

Спец.кор. Вы стали тренером в игре не так давно. Как проходили этапы вашего карьерного роста? И чего бы вы хотели достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Артем.Во ВСОЛе всего полгода. Играя в D3 и D4 трудно добиться каких то значимых результатов в плане карьеры. Мои команды не принимают участие в международных турнирах вроде Лиги Чемпионов, тренером сборной не получилось стать ни в одной стране, где выдвигалась моя кандидатура) Карьерный рост я оставляю пока на потом)
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Артем.Припоминаю два ярких события: первое - победа в коммерческом турнире 17 сезона, второе - опять же победа в конкурсе коллизионистов Кубок Президента Сербской Федерации, в 18 сезоне)
Спец.кор. У каждой ФФ есть свои проблемы. Как вам, одному из активистов федерации, кажется в каких направлениях их больше всего? Как их решать?
Артем.Проблема, наверное, в низкой информативности менеджеров федерации о происходящих событиях в Никарагуа и во ВСОЛе в целом.
Отсутствие конкурсов в федерации, которые, возможно, объединили бы наших менеджеров.Нам нужен какой - то международный конкурс. С другими федерациями провести, так сказать, переговоры, организовать конкурс. По возможности максимально его освещать не только на уровне федерации, но в общевсоловском маштабе. У нас неактивные менеджеры на форуме, зато ответственные в международных соревнованиях. Посмотрите, в ТТФ ни одной грубой игры, с другими федерациями играем абсолютно на равных. Задача президента поддерживать престиж федерации во внешней политике. Сделать так, чтобы о футбольном Никарагуа знал весь ВСОЛ, находить и умножать дружеские отношения с менеджерами и президентами других стран. Глядишь - и свободных команд меньше станет, и активные менеджеры подтянуться)

Спец.кор. Вы являетесь куратором, модератором и конечно главным ведущим темы ТТФ-8 в Никарагуа. Как вам выступления наших команд в этом турнире? Есть прогресс или наоборот?
Артем.Прогресс наших команд в ТТФ налицо. Ответственнее стали наши менеджеры. Еще раз повторюсь: грубых - ноль. Правда есть автосоставы, но их только два. Один из них - свободной командой. Хочу поблагодарить всех менеджеров - участников за их ответственную игру. Ведь мы здесь показываем игру на международном уровне, а перед другими федерациями не хочется падать лицом куда нипопадя)
Хочется в этом сезоне выйти из группы. Это было бы лучшей наградой для меня, за все труды над темой "Никарагуа в ТТФ")

Спец.кор. Также наши журналисты не могли пройти мимо вашего конкурса, "Лучшее Фото менеджеров VSOL'а" который, вы так хорошо организовали и провели (уже и победитель есть). Что подтолкнуло на его проведение? И будет ли продолжение?
Артем.Да, интересный был конкурс) Что подтолкнуло его провести? Просто на форумах Никарагуа заскучал. Представьте, если бы конкурс проводили у нас в федерации? Прислали бы полторы фотки и приз в 150К мало бы кого заинтересовал.
На общевсоловском уровне проще: желающих больше, и участников и меценатов) Пользуясь слчаем хочу поблагодарить всех, кто мне помогал) Продолжение конечно планирую, но, как известно, человек предпологает...)

Спец.кор. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом менеджере? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили(если б могли)?
Артем.Если вы имеете в виду ротацию команд в дивизионах и право участия в переходниках четвертых команд в чемпионатах, то прекрасно)
Спец.кор. Мы знаем, что вы увлекаетесь музыкой, видели фотографию вас и вашей красавицы жены (в конкурсе "Лучшее Фото менеджеров VSOL'а"), у вас есть сын. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как семья реагирует на ваше увлечение ВСОЛом?
Артем.Действительно, музыка занимает в моей жизни далеко не последнее место. Первый мой музыкальный коллектив был организован в 1993 году. Школьный вокально - инструментальный ансамбль Jerry Rotten))) Мы играли перед дискотекой и на школьных вечерах выпускников, пользовались грандиозной популярностью у учеников и не менее грандиозной ненавистью у некоторых учителей)))
Затем - институт, где посчастливилось играть с классными профессионалами настоящий джаз-рок. Благодаря современным чудесам компьютерных технологий, не выходя из дома, могу заниматься музыкой и записывать оркестровые партии, совершенно не беспокоя дорогих соседей)
У меня чудесная творческая семья. Сын учится в художественной гимназии, но хочет стать то ли банкиром, то ли боксером (?))) Мы с супругой работаем в сфере рекламы.
Что касается ВСОЛа, то реакция моей драгоценной такая: чем бы дитя не тешилось...))) Но иногда, бывает, спросит: " Ну как сегодня, продул?" "Да"- отвечаю, насупив бровь.
"Ну не плакай, на тебе конфетку".))
С такой поддержкой стараюсь всегда добиваться максимального результата.

Спец.кор. Как мы узнали, вы проживаете в Минске. Суматоха столицы сильно отвлекает от нашей всоловской жизни или наоборот?
Артем.Я родился и проживаю в Минске, много моих родственников живет в Петербурге. Предки по стороне отца из Украины. Такой вот славянский базар)
Столичная суматоха действительно отвлекает. И не только от ВСОЛа. Стараюсь больше свободного времени проводить за городом. И всем рекомендую!

Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать в эти праздничные дни менеджерам Никарагуа?
Артем.Всем менеджерам Никарагуа хочется пожелать здоровья и семейного благополучия. Счастье и любовь пусть никогда не покидают Ваш дом.
Спец.кор. Огромное спасибо, Артем, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни, здоровья и успехов вам и вашим близким в Новом Году! До новых встреч!
Артем.И вам спасибо, Александр, что уделили внимание моей скромной фигуре. Желаю удачи на нелегком посту президента. Спасибо за вашу работу в национальной газете. Успехов и благополучия!
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)

НОВОСТИ.
Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в Чемпионате.
Д1
Первая тройка команд выглядит так:
"Чинандега" Чинандега
"Депортиво" Халапа
"Депортиво Окоталь" Окоталь
Д2
"Катарина" Манагуа
"Масачапа" Масая
"Бэлла Круз" Сан Хуан
Д3-А
"Панадериа Лас Дэлисиас" Пуэрто-Кабесас
"Эдгард Мунгуйя" Кепи
"Депортиво Миллер" Рама
Д3-В
"Мунисипаль СРС Навиник" Сан Рафаэль
"Вальтер Феррети" Манагуа
"Динамо Никвинохомо" Бонанса
Как видно с последнего нашего выпуска ситуация в первых половинах турнирных таблиц практически всех дивизионов меняется каждый тур!Основная борьба ещё только впереди! :mg:
ТТФ-8.
Никарагуа - Марокко 1-2
В 4-м туре ТТФ-8 наша федерация встречалась с ФФ Марокко. И опять мы минимально проиграли(Грубые: 0-0.Автосоставы: 1-2.Разница мячей: 3-3.)и снова подвёл автосостав с нашей стороны! А могли спокойно вытягивать ничью и зарабатывать очки. :shy: Следующий тур 9 января! Играем с ФФ Тунис. Надежда умирает последней! Желаем нашим командам только побед! :beer:
Команды.
В эти праздничные дни нового тренера обрел наш клуб Ксилотепелт (Бонанса, Никарагуа), так ещё кого, им стал Виталий Бердий aka bebik - президент ФФ Бельгии! :cool: Всегда рады новым и уже довольно опытным менеджерам в нашей стране! Желаем Виталию побыстрее влиться в наши ряды и не смотря на свой важный пост, стать и в нашей скромной федерации одним из активистов!Ну и конечно успехов в новом клубе! :beer:

ФОТОРЕПОРТАЖ.
И ещё немного праздничного футбола! :beer:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 15 янв 2011, 19:36
 "Выпуск 5"
ВЫПУСК 5
Изображение
От редакции:
Вот и наступил первый юбилей в нашем маленьком печатном издании. Вы держите в свои руках уже 5 наш выпуск. Очередной раз выражаем благодарность нашему главному журналисту Никите Соболевскому aka sonic1991 который своим рвения, идеями и конечно новыми материалами уже обеспечил газету хорошими статьями на несколько номеров вперед. Надеемся, и этот и все последующие выпуски будут всегда только радовать нашего дорого читателя! С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

Изображение
«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Мы продолжаем на цикл историй о Никарагуа. И сегодня ведущий этой рубрики Никиты Соболевского aka sonic1991 расскажет вам пожалуй о самом важном событие за всю историю страны. Итак читаем.

САНДИНИСТСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ В НИКАРАГУА

Главным событием революционного движения в Центральной Америке стала победа революции в Никарагуа. В 1936 году, после убийства популярного в стране политика Сандино у власти в Никарагуа утвердилась диктатура семьи Сомоса. Долгое время церковь занимала лояльную позицию по отношению к власти проамериканского режима. Однако по мере распространения «теологии освобождения» множество священников перешли к активным действиям. Они выступали с разоблачительными проповедями, участвовали в демонстрациях и митингах протеста. Некоторые вступили в ряды Сандинистского фронта национального освобождения и вели борьбу в партизанских отрядах. В стране начались гонения на церковь. Гвардейцы Сомосы расправлялись со священнослужителями, их бросали в тюрьмы, убивали в храмах вместе с верующими во время обличительных проповедей. Никарагуанский епископат опубликовал послание с осуждением криминальной диктатуры. В этом документе содержалось признание права верующих на насилие в ответ на насилие угнетателей.

В Никарагуа царил диктаторский режим, опиравшийся на Национальную гвардию (вооруженные силы), репрессивный полицейский аппарат, военную помощь США. С 1967 г. страной правил Анастасио Сомоса – второй сын убитого в 1956 г. основателя династии диктаторов Анастасио Сомосы-отца. Жестоко пресекались проявления оппозиции. Правительство Никарагуа активно поддерживало интервенционистские акции США в регионе (в Гватемале в 1954 г., на Кубе в 1961 г., в Доминиканской Республике в 1965 г.).

С 1967 года страной правил Анастасио Сомоса (младший) - второй сын убитого в 1956 году основателя династии диктаторов Анастасио Сомосы-отца. Жестоко пресекались проявления оппозиции. Основной силой антидиктаторской борьбы стали городские и сельские наемные рабочие, составлявшие 3/5 экономически активного населения, радикально настроенная молодежь. Однако низкий уровень политического сознания, неграмотность или малограмотность большей части населения, малочисленность интеллигенции, репрессии затрудняли формирование массовой левой организации. Создать такую организацию и осуществить революцию поставила своей целью группа молодежи во главе с Карлосом Фонсёкой, находившаяся под влиянием идей марксизма.

В 1961 году эта группа основала Сандинистский фронт национального освобождения (СФНО), названный в честь Сандино, руководителя партизанской войны против американцев в 1927-1933 годах. Программа СФНО предполагала свержение диктатуры, установление демократической власти, ликвидацию эксплуатации и нищеты. Сандинисты предпринимали вооруженные партизанские действия в сочетании с пропагандистской работой. После длительного периода борьбы, неудач и потерь (в ноябре 1976 году в бою погиб К. Фонсека) сандинистам удалось превратиться в реальную силу.

В январе 1978 году убийство правительственными агентами лидера либеральной оппозиции, редактора газеты «Ла Пренса» П. X. Чамбрро послужило поводом для начала революции. Массовые протесты переросли 23 января во всеобщую политическую стачку и баррикадные бои. Волнении продолжались две недели. 22 августа 1978 года отряд сандинистов захватил Национальный дворец в Манагуа и добился от властей оглашения программы СФНО и освобождения группы руководителей и активистов фронта. Эта акция стала сигналом к новой всеобщей политической забастовке, которая началась 25 августа и 9 сентября переросла в народное восстание, поддержанное отрядами сандинистов. Восставшие захватили ряд городов. После упорных боев к 21 сентября Национальная гвардия сломила сопротивление сандинистов, которые вновь перешли к партизанским действиям. Но режим Сомосы уже находился к явной изоляции. В последующие месяцы вокруг СФНО объединилась вся оппозиция, включая и либеральное крыло.

С этого момента режим Сомосы покатился под откос. Восстания в городах следуют одно за другим. Сомоса бомбит мятежные города с воздуха. Международная комиссия по правам человека признает Сомосу ответственным за геноцид в Никарагуа. Коста-Рика разрывает дипломатические отношения с диктатором. Партизаны создают на Южном фронте «Бенхамин Селедон» собственную радиостанцию — радио «Сандино».

В 1979-м вся страна становится ареной боев. В январе партизаны берут штурмом Эстели, в марте бои начались в самой столице. Сандинисты начали генеральное наступление. Восстают Чинандега, Леон, Масая, Матагальпа... Сомоса вновь бомбит восставшие города, но это не помогает.

16 июня сандинисты формируют революционное правительство — Правительственную хунту национальной реконструкции. Уже 18-го Панама разрывает дипломатические отношения с режимом Сомосы и признает Правительственную хунту. 28-го новое правительство признает Ливия, 29-го — Вьетнам...

17 июля Сомоса бежит из страны, но «национальная гвардия» сопротивляется еще два дня. 19 июля Сандинистская революция побеждает. Целую неделю в Никарагуа длится всеобщее ликование.

Анастасио Сомоса Дебайле, выдачи которого — как организатора геноцида — потребует новая власть, укроется в Парагвае, у фашистского диктатора Стресснера. У Стресснера в стране нет никакой оппозиции (какая была — в тюрьме или на том свете), режим отработал систему контроля и репрессий до мелочей. Но даже и в Парагвае Сомоса живет инкогнито, ездит по столице — Асунсьону — только в бронированной машине с затененными стеклами и под усиленной охраной.

Для кого-то это, может быть, и препятствие, но не для сандинистов. Сомоса лишь на год переживет свой режим. Выстрел из базуки снесет крышу его бронированного лимузина на перекрестке в центре Асунсьона. Неизвестно откуда взявшиеся и неизвестно куда исчезнувшие затем партизаны расстреляют диктатора и его охрану. Чрезвычайные меры, предпринятые Стресснером для поимки герильерос, результатов не дадут.

Сандинисты не бросают слов на ветер. Революционный трибунал приговорил диктатора к смерти — приговор приведен в исполнение.
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991)
ИНТЕРВЬЮ.
Изображение
Продолжая цикл интервью в нашей газете с первыми лицами ФФ Никарагуа я, сидя в нашей студии подбирал новую кандидатуру для этой рубрики. И тут ко мне врывается наш главный журналист Никита Соболевский aka sonic1991 с возгласом: «Александр, вы только что были выбраны нашим новым Президентом! С вас интервью!» Так я сам и попал в наш раздел «Интервью». :grin:
Спец.кор. Здравствуйте, Александр. Разрешите поздравить Вас ещё раз от лица всей федерации с избранием на столь ответственный пост! Для начала расскажите нам, как для Вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Александр.Здравствуйте, Никита. Спасибо ещё раз за поздравления! В ВСОЛ я попал довольно давно, но наверное так же как и большинство играющих тут ребят. Просто сидел и копался в интернете и в поисках развлечения попал на страницы ВСОЛа. Тогда заканчивался 7-й сезон. Честно, я даже толком не помню какие у меня тогда были команды. Помню только, что играл в ФФ Италии, потом Норвегии. Потом были ещё команды. Короче ,играл не сильно задумываясь. Было это где то до сезона 11. А потом был переезд в реальной жизни на новую квартиру и я забросил игру. А уже к концу 13-го сезона снова вернулся, т.к. понял, что не смотря на все нововведения, это один из лучших футбольных проектов в интернете. :cool:
Спец.кор. В этом сезоне Вы выбраны на новую должность - Президента ФФ Никарагуа. Вы были единственным кандидатом при приёме заявок. Многие менеджеры считают, что это место «проклято»! Вы во ВСОЛе уже 7-й сезон и сейчас решились стать президентом, что подтолкнуло вас на этот серьезный шаг?
Александр.Подтолкнуло на этот серьезный шаг, то что начал предыдущий президент Прищепа Владислав ака f@ntom@s , который создал Совет ФФ и начал немного оживлять нашу сонную республику. Однако его неожиданный уход, мог все эти старания развалить. А я уже был в Совете и как главный редактор этой газеты тоже старался оживить федерацию. Вот и решил удержать и постараться развить весь этот труд. Хотя я всегда и везде говорил, что времени на всё никогда не хватит, решил, что стоит попробовать. Кто то из знаменитых сказал: «Мы живём, пока совершаем дела». :thanks:
Спец.кор. Чего бы вы хотели достичь в будущем в плане президента ФФ? Что ждёт нашу федерацию с Вашим приходом? Расскажите нам о реформах, методах «раскачигаривания» и «расталкивания» менеджеров федерации, о том что будет оживляться в первую очередь, чему Вы будете уделять больше внимания?
Александр.Я думаю, чтобы долго тут не говорить и повторяться, что все свои намерения и желания я уже сказал в своём первом обращении к менеджерам федерации через новости и через программу президента.
Спец.кор. На Ваш взгляд, какой должна быть идеальная федерация?
Александр.Отвечу просто. Живой. :wise:
Спец.кор. Расскажите пожалуйста немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какая является Вашей любимой? Сильно ли давит на Вас руководство сборной Индии (молодежной)?
Александр.Ну по поводу руководства сборной Индии информация у вас не совсем верная, я лишь являюсь замом в ней, а к сожалению в нашей игре это означает простую формальность. Хотя я уверен, что смог бы управлять любой из сборных. Но сейчас, в свете моей более важной должностью – это было бы довольно обременительно. Так что , все что не делается, всё к лучшему! А по поводу других моих команд, так это Чаковец (Чаковец, Хорватия), лидер Д3-А Хорватии. Это моя последняя команда. Очень долго подбирал себе команду из Европы, но я думаю у каждого менеджера наступает момент, когда он находит свою команду и понимает, что это именно она. Так произошло и у меня со всеми моими командами. Чаковец взял в конце прошлого сезона, когда она была на дне 2-го дивизиона, но к сожалению спасти её от вылета уже просто не было времени и возможности. Однако эта команда достойна первых дивизионов и мы очень скоро туда вернёмся! А, что касается Корпс ов Сигнал (Маргао, Индия), так это крепкая команда Д2 Индии, которая тоже достойна первых рядов. И с ней мы тоже будем прорываться только наверх. Вот такие у нас амбициозные планы. :grin:
Спец.кор. Ваша команда Панадериа Лас Дэлисиас (Пуэрто-Кабесас, Никарагуа) является лидером D3-A. Планы выйти в D-2? Конкуренция вас беспокоит?
Александр.Панадериа Лас Дэлисиас (Пуэрто-Кабесас, Никарагуа моя самая первая и любимая команда, конечно ей ещё пока далеко до других моих команд, но это не помешало нам выйти с ней в Д2. Конечно, прошлый сезон нам было очень трудно среди более сильных соперников и как результат мы снова вылетели в Д3-А. Но и это точно скоро мы исправим, мы окрепли и снова вернёмся наверх. А там уже будем стараться закрепиться на более длительный период.
Спец.кор. Что Вы думаете по поводу выступлений наших национальных команд и сборных?
Александр.Я уже писал немного об этом в новостях. Думаю, что пока рано говорить, но выступления так сказать ожидаемое. А вот юниорка под руководством Maxx Yustas конечно радует. Хотя они играли пока только дома. Желаю им всем успехов и только побед!
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Александр.Наверное, нельзя кривить душой перед читателями. Конечно выборы в президенты ФФ Никарагуа.
Спец.кор. Из вашей программы президента федерации мы уже немного знаем о Вас. Расскажите немного больше о Вашей реальной жизни. Работаете, учитесь?
Александр.Работаю. Об учёбе, лекциях и конспектах к моему счастью уже забыл лет как пять. Хотя конечно человек учится всю свою жизнь. А так, всё как у всех, работа, семья, друзья и т.п. Вот сейчас наступил год Кролика, наверное пора задуматься уже и о спиногрызиках. :-)
Спец.кор. Какой реальный футбольный клуб и какой тренер импонирует Вам в жизни?
Александр.Барселона и её тренер Жузепе Гвардиола. Это команда и тренер со своей особенной харизмой. :-)
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Александр.Удачи, здоровья и ещё раз здоровья вам и вашим близким людям! :beer:
Спец.кор. Огромное спасибо, Александр, за уделенное нам время, удачи Вам в реальной жизни, ну и конечно тут. До новых встреч!
Александр.И вам спасибо. Что то мне подсказывает, что ещё встретимся! :beer:
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)

НОВОСТИ.
Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в Чемпионате.
Д1
Первая тройка команд выглядит так:
"Чинандега" Чинандега
"Депортиво" Халапа
"Депортиво Окоталь" Окоталь
Д2
"Катарина" Манагуа
"Пармалат" Манагуа
"Масачапа" Масая
Д3-А
"Панадериа Лас Дэлисиас" Пуэрто-Кабесас
"Атлетико Эстели" Эстели
"Эдгард Мунгуйя" Кепи
Д3-В
"Мунисипаль СРС Навиник" Сан Рафаэль
"Вальтер Феррети" Манагуа
"Динамо Никвинохомо" Бонанса
Как видно с последнего нашего выпуска ситуация в первых половинах турнирных таблиц практически не меняется!Основная борьба ещё только впереди! :mg:
ТТФ-8.
Тунис – Никарагуа 3-1
В 5-м туре ТТФ-8 наша федерация встречалась с ФФ Тунис. И опять поражение и первая грубая игра с нашей стороны(Грубые: 0-1.Автосоставы: 0-1.Разница мячей: 5-1.) :shy: Следующий тур 16 января! Играем с ФФ Латвия. Постараемся хотя бы не ударить в грязь лицом и немного повысить общий рейтинг страны. Желаем нашим командам только побед! :beer:
Команды.
Сегодня своего нового тренера обрел наш клуб Ла Далиа (Боако, Никарагуа). Приветствуем нового тренера Сергея Галецкого ака Naikiss, надеемся он к нам надолго и будет успешно развивать свою команду! Всегда рады новым и уже довольно опытным менеджерам в нашей стране! Желаем побыстрее влиться в наши ряды и стать одним из активистов федерации! Ну и конечно успехов в новом клубе! :beer:
К сожалению, после праздничных дней сейчас в свободных находится наш клуб Ювентус (Манагуа, Никарагуа). Напоминаю, что если у вас есть опытные и ответственные менеджеры, которые хотели бы взять команду из нашей страны, я всегда готов дать им свои рекомендации.
Также кандидатом в свободные команды является наш клуб Сигал Масайа (Никарагуа).

Благодаря нашему журналисту Никите Соболевскому aka sonic1991 у нас в газете появилась новая рубрика. Читаем и готовим.
" Мужская кухня или устрой своей половинке сюрприз".
Изображение
Жаркое «Варадо де франчо»
Ингредиенты :
Цыпленок — 350 г, сок лимонный — 5 г, лук репчатый — 25 г, чеснок — 3 г, масло сливочное или сливочное масло — 30 г, помидоры — 80 г, лук зеленый — 5 г, зелень петрушки — 5 г, перец маринованный — 10 г, бульон — 50 г, мука — 5 г, перец черный молотый, соль.
Приготовление
Цыпленка разделать на восемь частей и два часа мариновать, смазав смесью лимонного сока, очень мелко нарезанного лука, молотого перца и растертого с солью чеснока, затем обжарить мясо в кипящем масле до золотистого цвета.
Сняв с помидоров кожицу, нарезать их кубиками.
Зеленый лук и зелень петрушки мелко порубить, высыпать вместе с помидорами в сотейник с цыпленком и тушить до готовности на слабом огне. Добавить масло, рубленый маринованный перец, бульон, дать прокипеть и заправить мукой.
Подавать с отварным рисом и зеленым салатом.

Бананы в винном сиропе
Ингредиенты :
Вино красное (бордо) — 200 г, сахарный песок —100 г, корица.
Приготовление
Из вина, сахара и корицы сварить сироп.
В кипящий сироп опустить несколько спелых очищенных бананов и сразу же снять посуду с огня.
Выдержать бананы в сиропе несколько часов.
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991 )

ФОТОРЕПОРТАЖ и НЕМНОГО ФУТБОЛЬНОГО ЮМОРА.
Изображение
В испанском городе Фуэнте местная футбольная команда принимала футболистов клуба "Гонша". Прошло несколько минут, а гости вели уже со счётом 2:0. И вдруг на поле, словно на манеже корриды, появляются разъяренные быки. Игроки и судья бросились в рассыпную. Публика последовала их примеру. Игру пришлось отменить. Вскоре выяснилось, что быков выпустил заядлый болельщик местного клуба, дабы не допустить крупного проигрыша своей команды.
Изображение
В Испании в игре команд второй лиги "Сан Исидро" и "Олимпико Карранте" за 3 минуты до конца матча игроки обеих команд были недовольны судейством, окружили арбитра, пытаясь образумить его. Причём не только словами и жестами... В этой критической ситуации судья, сохраняя полное спокойствие, достал красную карточку и предъявил её всем 22 участникам матча.
Изображение
Итальянский вратарь Гроссо во время матча посоветовал судье носить очки, за что и был удалён с поля. В ходе разбирательства инцидента выяснилось, что Гроссо являлся владельцем оптического магазина, а у арбитра действительно плохое зрение. Кончилось тем, что судья купил в магазине Гроссо очки !
(подготовили Александр Кор ака Shuron666 и Никита Соболевский aka sonic1991 )
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 24 янв 2011, 15:08
 "Выпуск 6"
ВЫПУСК 6. ЗИМНИЙ
Изображение
От редакции:
И снова мы рады приветствовать вас, наши дорогие читатели на страницах нашей газеты. С небольшим запозданием я и наш главный журналист Никита Соболевский aka sonic1991 представляем на ваш суд 6-й номер нашего издания. Надеемся, и этот и все последующие выпуски будут всегда только радовать нашего дорого читателя! С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

Изображение
«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Мы продолжаем наш цикл историй о Никарагуа. И сегодня ведущий этой рубрики Никиты Соболевского aka sonic1991 расскажет вам немного о культуре и религии в нашей любимой стране. Политики и революций на наших страницах уже было много, настало время рассказать о красивом!Итак читаем.
КУЛЬТУРА
Немаловажным является и то, что руины древних индейских цивилизаций в стране все-таки есть, и немало. Просто многие из них разбросаны по всей стране, в подавляющем большинстве своем все ещё скрываясь от постороннего взора под пологом буйного тропического леса. Так что большинство сенсационных находок на этой земле ещё впереди. А наследие древних культур доколумбовой Америки здесь можно найти без труда и повсеместно – это сами никарагуанцы. Своеобразие местного населения и наличие, как считают многие, лучших мастеров художественных промыслов в Латинской Америке, и придает этой стране тот колорит, который так привлекает искушенных туристов, предпочитающих познавать страну `изнутри`.
МУЗЕИ
Музей Гуеллас-де-Акахуалинка располагает уникальной экспозицией - коллекцией отпечатавшихся в горячем вулканическом пепле следов древних людей и животных, спасавшихся у озера от вулканического извержения около 10 тыс. лет назад. Подобную выставку можно встретить только в Италии, в знаменитой Помпее. Музей Революции славится интересными историческими коллекциями, делая, впрочем, акцент на истории революционного движения. Не менее интересны Национальный Музей Никарагуа и Музей Хулио Кортасара.
ФЕСТИВАЛИ И ВЫСТАВКИ
Фестиваль Музыки и Молодежи (февраль, Манагуа), Фестиваль Фольклора, Кулинарии и Изделий кустарного промысла (март, Гранада), фестиваль `Пало-де-Майо` (май, Блуфилдс), `Фиерия-Эксплика` (июль, Манагуа), сентябрьскую Рыбацкую ярмарку (Сан-Карлос), `Фестиваль польки, мазурки и хамакуэльос` в Матагальпе (сентябрь), Музыкальный Фестиваль в Хинотега (октябрь), скачки в Ометепе (3-5 ноября) и Фольклорный Фестиваль в Масая (ноябрь).
ПРАЗДНИКИ
1 января - Новый год.
март-апрель - Пасха, Страстная неделя и пасхальный понедельник.
1 мая - День труда.
30 мая - День Матери.
19 июля - День Освобождения.
1 августа - День Санто-Доминго.
15 сентября - День Сражения при Сан-Хасинто.
15 сентября - День Независимости.
2 ноября - День Всех Святых.
8 декабря - Непорочное зачатие.
25 декабря - Рождество.

РЕЛИГИЯ
Большинство верующих - христиане-католики (85%) и протестанты (до 10%)
ОБЫЧАИ И ТРАДИЦИИ НИКАРАГУА
Никарагуанцы очень самобытный народ. Все туристы, побывавшие в этой стране, отмечают в них повышенное чувство собственного достоинства и учтивость в совершенно необычной комбинации с горячим темпераментом и общительностью. Потомки древних индейских культур и сейчас сохраняют черты ушедших цивилизаций, крайне гордясь своим родством с майя, тольтеками и другими загадочными племенами доколумбовой Америки. Никарагуанцы остроумны и исключительно гостеприимны. Любой вопрос здесь можно решить, запасшись искренним интересом к собеседнику, терпением и готовностью совершенствовать свой испанский язык.
Особым уважением пользуется здесь церковь. В большинстве районов священник является и мировым судьей, и организатором общественных мероприятий. Даже в самой маленькой деревне есть своя небольшая церковь, которая является и культовым сооружением, и местом общения, и культурным центром. При этом большинство никарагуанцев продолжают чтить и индейских богов.
Гостеприимство никарагуанцев широко известно. В этой, в общем-то очень небогатой стране, зазвать в гости случайного путешественника и накрыть стол на пределе своих финансовых возможностей - совершенно обычное явление. Но и навязываться в этом вопросе никто не будет - желание гостя - закон, поэтому всегда можно договориться с радушным хозяином на другое время визита. Часто на такие "посиделки" собираются соседи или какие-то важные лица и все собравшиеся начинают рассказывать гостю историю населенного пункта, какой-то местной достопримечательности или обычая. Причем никакой "показухи" тут нет - местные жители обычно действительно знают почти все о истории своего края и искренне делятся этим с гостем.
Часто хозяин или другой собеседник дарят гостю подарки, поэтому рекомендуется иметь при себе небольшой набор сувениров или подарков. Общество в Никарагуа достаточно политизировано, поэтому горячие споры на политические темы - вполне распространенное явление. Местные женщины, особенно это заметно в сельских районах, обычно не вмешиваются в беседу хозяина с гостями, даже если среди них тоже есть представительницы прекрасного пола. Они накроют и подадут на стол, но наверняка откажутся разделить трапезу с иностранными гостями, поэтому настаивать на этом не стоит. :beer:
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991)

ИНТЕРВЬЮ.
Изображение
Продолжаем цикл интервью в нашей газете с первыми лицами ФФ Никарагуа. Сегодня нашу студию посетил президент ФФ Бельгии, а также руководитель клуба Ксилотепелт (Бонанса, Никарагуа), и конечно один из наших активистов в ФФ Никарагуа Виталий Бердий аkа bebik

Спец.кор.
Здравствуйте, Виталий. Как всегда, для начала пару стандартных вопросов. Расскажите нам, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Виталий. Здраствуйте, Александр. Все случилось очень банально: зашел Вконтакте в группу Динамо Киев, там на стене была ссылка на Виртуальный футбольный менеджер, я перешел по ней, зарегистрировался и начал играть. Повезло что познакомился с одним менеджером из Таиланда, так он меня и научил всем премудростям ВСОЛа, что и вылилось в рейтинг 40 в первом же сезоне.
Спец.кор. В конце прошлого года Вы были выбраны на важный пост – президента ФФ Бельгии. Какие задачи ставили перед собой? И главное, почему решились, на столь важный шаг?
Виталий. Честно сказать подавал просто по приколу. В Бельгию только перешел и тут через несколько дней выборы президента. И тут промелькнула мысль, а почему бы и нет? Организационные способности у меня есть, свободное время тоже, тем более не было достойных кандидатов. К огромному удивлению меня все таки выбрали :)
Спец.кор. У каждой ФФ есть свои проблемы. Вам как президенту должно быть виднее, чего не хватает вашей ФФ? Какие наиболее важные проблемы в ФФ Бельгии, а заодно и в ФФ Никарагуа и как вы их собираетесь решать?
Виталий. Самой главной проблемой ФФ Бельгии, да и многих других ФФ есть пассивность менеджеров. Чем дружнее федерации, тем она и сильнее. Первыми моими шагами было создания нескольких конкурсов и собрания средств в Фонд ФФ. К примеру, в 18 сезоне в фонде Бельгии было около 3000к, мне удалось собрать 11000к. Также недавно в ФФ было расширения поэтому в командах много менеджеров-однодневок, это тоже громадная проблема. Насчет Никарагуа скажу что мне очень понравилась федерация, с активностью проблем в принципе нет, еще бы пару конкурсов и было бы отлично.
Спец.кор. Как проходили этапы вашего карьерного роста? И чего бы вы хотели достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Виталий. Сначала я был обычным, незаметным менеджером, но потом перешел в Тайланд и там начал работать в газете, зашевелился на форуме. С каждым днем пытаюсь узнавать что то новое, интересное. Наблюдаю за командами акул ВСОЛа. В будущем конечно бы хотелось возглавить сборную, но ето громадная ответственность к которой я еще пока не готов.
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Виталий. Это конечно же финал Кубка Вызова с моей боливийской командой, но к сожалению там я проиграл и победа на выборах в президенты.
Спец.кор. Вы являетесь тренером Ксилотепелт (Бонанса, Никарагуа), в Д3-В Никарагуа. Какие цели ставите для своей команды на грядущий сезон? Будете бороться за выход в Д2? Или планы более скромные?
Виталий. В этом сезоне таких задач не ставлю, а вот в следующем обязательно. Но в начале нужно усилить состав, в команде очень много молодых, но к сожалению бесполезных игроков. Я очень хочу их продать, а взамен прикупить игроков постарше и посильнее, также в ближайшие сезоны выращу для сборной 2 игроков :)
Спец.кор. Чем вам запомнился прошедший 18-й сезон? Какой матч или кто из соперников удивил больше всего?
Виталий. И опять это финал Кубка Вызова. Но проиграл я его по своей вине: перед финалом хотел арендовать несколько игроков, но перед сделками не было возможности зайти в нет и проследить за заявками :(
Спец.кор. Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какие планы развития и цели на 19 сезон?
Виталий. 1)В Анголу я только что перешел, но команда мне очень нравиться. Тренер команды перед тем как передать ее мне, попросил сделать все чтобы выйти во Д2, вот я и сделаю все.
2) Бельгия - это мой ребенок. И люблю я ее больше всех. Результаты тут просто отличные, удивляюсь сам себе. Перед стартом сезона даже не мечтал занимать такие места:сейчас 3 строчка), так что всерьез думаю над выходом в Д3.
3) В Боливии перед началом сезона я просто раздирался на части между КВ и победой в Д3, но все таки сейчас больше хочу стать чемпионом. Будет тяжело но невыполнимых задач не бывает.
4) И наконец Таиланд. Вот с этой командой мне совсем не везет, но я хочу построить команду будущего. Так что воспитываю отличную молодежь, почти знаю стили всех игроков. Цель не вылететь в Д4.

Спец.кор. Наши журналисты заметили, что в этом сезоне у вас набралось довольно большое количество команд, в которых вы являетесь заместителем. Хватает ли у вас время на все эти обязанности?
Виталий. Времени конечно хватает. В Камбодже в менеджера сейчас некоторые проблемы в реале, поэтому команда полностью на мне. В Уэльс меня взяли помочь определить стили. А в Китае управляет мой друг, у него проблемы с нетом сейчас поэтому тоже составы на мне, так что в данный момент у меня 7 команд :)
Спец.кор. Как уже довольно опытный тренер и игрок, что Вы можете сказать о сборных ФФ Никарагуа? Что бы Вы посоветовали для развития этих сборных? И как обстоят дела со сборными у вас в ФФ Бельгии?
Виталий. Сборные в Никарагуа достаточно сильные и находятся примерно на таком же уровне как и бельгийские. Для себя решил что самая главная сборная это юношеская. Ведь в будущем все игроки из нее перейдут дальше. Как и в каждой сборной главной проблемой есть прокачка под разные стили. В Бельгии в следующем сезоне юниорке будет капец, ведь многие игроки перейдут в молодежку, а достойной замены нет. Поэтому я предлагал такой смелый ход: в этом сезоне выбрать 11 игроков 16 лет на каждую позицию, тренеры которых согласятся по максимуму забивать их спецухами, баллами. Конечно сезон будет провален, но игроки отлично прокачаются, и через 2-3 сезона эта сборная будет машиной для убийства. Но меня к сожалению не поддержали.
Спец.кор. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом менеджере? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили(если б могли)?
Виталий. Я не так давно во ВСОЛе, при мне как таких реформ не было. Разве что Опт3, так она мне очень не нравиться, ведь часто в Боливии от нее страдаю, так очень много сливов против меня. Очень понравилось создания Конференции любительских клубов. Если б я имел возможность что то изменить, так в первую очередь изменил бы отношения к обычным менеджерам, прислушивался бы к их советам. А так меня все устраивает, разве что Гена иногда задом оборачивается :)
Спец.кор. Из вашей программы президента федерации мы очень мало узнали о вас. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как студенческая жизнь влияет на игру в нашем общем проекте? Знания в международной экономике помогают в управлении и распределении финансов среди ваших команд?
Виталий. Сейчас я студент 2-го курса приличного и известного на Украине университета. З 17 лет живу сам в другом городе, вместе с другом на квартире. Есть любимая девушка. Учусь неплохо, со стипендии пока не соскочил :) Не курю, пью по праздникам :) Год занимался ушу. А так вроде нечего интересного. А вот насчет знаний, так я пока еще ничего не знаю, только поверхностно.
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Виталий. Хочу пожелать Вам чтобы Вы никогда не сдавались ведь победитель не тот, кто не упал, а тот кто упал, но смог подняться.
Спец.кор. Огромное спасибо, Виталий, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни и конечно во всех ваших всоловских начинаниях! До новых встреч!
Виталий. И Вам спасибо за то что уделили мне внимания. Было очень интересно отвечать на вопросы.
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)
НОВОСТИ.
Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в Чемпионате.
Д1
Первая тройка команд выглядит так:
"Чинандега" Чинандега
"Депортиво" Халапа
"Сан Маркос" Сан Маркос
Д2
"Пармалат" Манагуа
"Катарина" Манагуа
"Масачапа" Масая
Д3-А
"Панадериа Лас Дэлисиас" Пуэрто-Кабесас
"Атлетико Эстели" Эстели
"Эдгард Мунгуйя" Кепи
Д3-В
"Мунисипаль СРС Навиник" Сан Рафаэль
"Препа УНАН" Манагуа
"Вальтер Феррети" Манагуа
Борьба и новые изменения происходят практически везде и практически каждый круг. :mg:
ТТФ-8.
Гуам – Никарагуа 0-2
В последнем туре ТТФ-8 наша федерация встречалась с ФФ Гуам. Этот тур, к сожалению для нас уже ничего не решал, но дабы совсем не испортить общий рейтинг федерации, наши команды собрались и одержали финальную победу(Грубые: 0-0.Автосоставы: 1-0.Разница мячей: 1-4.) :beer: В этом сезоне в нашей федерации наметилась некоторая динамика(пусть небольшая) у команд Никарагуа в этом турнире. Надеюсь, следующий турнир будет более позитивным! Коллектив нашей газеты выражает громадную благодарность всем командам которые положительно отличились в этом турнире и конечно главному куратору ТТФ-8 в Никарагуа Артему Панасюку ака Drum! :beer:
Команды.
К сожалению, снова в свободных находится наш клуб Реал Масайа (Никарагуа) Напоминаю, что если у вас есть опытные и ответственные менеджеры, которые хотели бы взять команду из нашей страны, я всегда готов дать им свои рекомендации.

И вновь наш журналист Никита Соболевский aka sonic1991 учит и знакомит нас со всеми прелестями кулинарии. Читаем, готовим, радуем родных и любимых. :sharik:
" Мужская кухня или устрой своей половинке сюрприз".
Изображение
Перец, фаршированный брынзой
Ингредиенты :
Перец сладкий зеленый — 100 г, жир свиной —10 г, брынза — 50 г, яйца — 1 шт., мука — 5 г, молоко —10 г, лук репчатый — 50 г, помидоры — 80 г, сало-шпик — 30 г, сахар — 3 г, перец острый — 10 г, вода — 30 г, зелень петрушки, перец молотый черный, соль.
Приготовление
Сладкий зеленый перец обжарить в сильно нагретом жире (половина нормы), остудить, снять кожицу, удалить семена, фаршировать брынзой, смочить в льезоне и обжарить.
Готовые стручки выложить на блюдо.
Соус: измельченный на терке лук пассеровать в свином жире, добавить очищенные и мелко нарезанные помидоры, нарезанное кубиками сало-шпик, соль, молотый перец, сахар, мелко нарезанный острый перец залить водой и варить, пока вода не выпарится.
Этой смесью залить уложенный на блюде перец и посыпать зеленью петрушки.

Свинина отварная
Ингредиенты :
Свинина — 150 г, перец острый — 10 г, лук репчатый — 50 г, помидоры — 80 г, чеснок — 5 г, зелень петрушки — 5 г, масло оливковое —10 г, уксус — 5 г, вино белое натуральное — 40 г, масло сливочное — 10 г, яйца — 1/2 шт., перец черный молотый, перец душистый, тмин, мускатный орех, гвоздика, соль.
Приготовление
Свинину отварить в небольшом количестве воды, прибавив несколько зерен черного и душистого перца, тмина, тертый мускатный орех, гвоздику, соль и мелко нарезанный острый перец. Готовое мясо вынуть и порубить.
Нашинкованный лук обжарить на оливковом масле с очищенными от кожуры и мелко нарезанными помидорами, чесноком, острым перцем и зеленью петрушки.
Переложить все в кастрюлю, добавить рубленое мясо, уксус, вино, сливочное масло и доварить на слабом огне до готовности, заправив, перед тем как снять, взбитым яйцом.
Гарнир — жареные бананы.

Напиток из бананов
Ингредиенты :
Молоко — 200 г, сахарный песок — 50 г, апельсин — 1/2 шт., банан — 100 г.
Приготовление
Молоко вскипятить с сахаром, охладить, добавить сок апельсина и влить все это в банановое пюре.
Размешать, охладить и подать, надев на край стакана ломтик апельсина.
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991 )

ФОТОРЕПОРТАЖ и НЕМНОГО ФУТБОЛЬНОГО ЮМОРА.
Ничья из-за вмешательства зрителей :cool:
В далекие 50-е годы во встрече двух западногерманских провинциальных команд произошел довольно редкий случай. Упорный, напряженный поединок подходил к концу, а счет оставался ничейным ? 3:3. И вдруг один из нападающих гостей, получив мяч, обвел одного за другим двух защитников, а затем и отчаянно бросившегося ему в ноги вратаря и тихонечко направил мяч в пустые ворота. Стадион замер. Не растерялся лишь один из рьяных поклонников местной команды. Он стремглав бросился к воротам и в последний момент сумел выбить мяч с линии ворот. Счет остался неизменным. А в протоколе матча судья сделал такую запись: «Игра закончилась вничью из-за вмешательства зрителей».
Изображение
Чудо-гол Жевнова :grin:
Бывший голкипер белорусского «БАТЭ» (ныне вратарь ФК «Москва») Юрий Жевнов стал автором самого курьезного гола 2004 года. В матче первого квалификационного раунда Кубка УЕФА против тбилисского «Динамо» Жевнов, вводя мяч в игру из собственной штрафной, со всей силы послал его на половину поля соперников. Каково же было всеобщее удивление, когда мяч, пролетев по немыслимой траектории больше 80 метров, ударился об землю и, перескочив через вратаря Ираклия Зоидзе, влетел прямо в сетку ворот. Думаю, не стоит говорить, что это был не любимый многими мяч «Roteiro». Кстати, Жевнову уже не первый раз удаются подобные трюки. Пару лет назад на сборах в Турции он уже забил похожий гол. Тогда, правда, ему помог сильный ветер.
Изображение
Драка между судьями :D
Перед очередным матчем в аргентинском городке Пелварио судья и его помощники были почему-то не в духе. Еще до выхода на поле они долго «обменивались любезностями». Но вот игра началась. Судья в поле демонстративно не обращал внимание на сигналы судей на линии. Те, в свою очередь подвергали громогласной критике действия своего коллеги. Развязка наступила в тот момент когда судья, несмотря на требования своих помощников, отказался отменить гол, забитый из явного положения «вне игры». Тут подчиненные бросились на несговорчивое начальство и принялись его избивать. Пришлось игрокам обеих команд разнимать дерущихся. Не без труда они навели на поле порядок.
Изображение
Судья помог футболисту обрести дар речи

Необычайную картину наблюдали болельщики во время матча, проходившего в 1967 голу на тунисском стадионе: удаленный футболист покидал поле с нескрываемым удовольствием. В один из моментов матча этот игрок, с детства потерявший слух и речь, был крайне возмущен решением арбитра и негодовал про себя. И вдруг реплики? зазвучали, поскольку внезапно обретший дар речи футболист продолжал высказываться по инерции, судья совершенно справедливо удалил его с поля. Но это ничуть не расстроило футболиста. Он был счастлив, вновь обретя дар речи.
(подготовили Александр Кор ака Shuron666 и Никита Соболевский aka sonic1991 )
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 31 янв 2011, 11:46
 "Выпуск 7"
Выпуск 7
Изображение
От редакции:
И снова добрый день, дорогие наши читатели! Вы держите в своих руках 7-й номер нашей замечательной газеты. И снова, как всегда я и наш главный журналист Никита Соболевский aka sonic1991 постарались подготовить для вас максимально интересный материал. С каждым номером, мы стараемся учесть все ваши пожелания и замечания. Однако не забываем, что нас всего лишь двое и охватить всю информацию в нашей стране мы просто физически не можем. Всегда ждем новых журналистов в нашу редакцию. Если у вас есть желание, возможности и время – мы с удовольствие вас подготовим, научим и поместим ваш материал в нашей любимой газете! С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

Изображение VS Изображение

«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Никарагуа расположена между двумя океанами — Тихим и Атлантическим. Естественно, многое в жизни страны связано с ними. Для Никарагуа океаны — дорога в мир. Через крупнейший никарагуанский порт Коринто, расположенный на западном побережье, проходит свыше 70 процентов внешнеторговых грузов. Чуть южнее Коринто находится порт Сандино, в который приходят танкеры с нефтью. На Атлантике, на узкой полосе красноватой земли, отвоеванной у джунглей, притулились деревянные городишки-порты Пуэрто-Кабесас, Блафф и Блуфилдс...

Перекрой эти морские пути, блокируй порты — и страна задохнется, замрет ее экономика, парализованная нехваткой импортного сырья, оборудования, машин, запасных частей и многого другого, что необходимо Никарагуа и что она, к сожалению, вынуждена пока импортировать. В ЦРУ это понимали и занялись пиратством.

ЦРУ / Никарагуа: Война на море

Никарагуа расположена между двумя океанами — Тихим и Атлантическим. Естественно, многое в жизни страны связано с ними. Для Никарагуа океаны — дорога в мир. Через крупнейший никарагуанский порт Коринто, расположенный на западном побережье, проходит свыше 70 процентов внешнеторговых грузов. Чуть южнее Коринто находится порт Сандино, в который приходят танкеры с нефтью. На Атлантике, на узкой полосе красноватой земли, отвоеванной у джунглей, притулились деревянные городишки-порты Пуэрто-Кабесас, Блафф и Блуфилдс...

Перекрой эти морские пути, блокируй порты — и страна задохнется, замрет ее экономика, парализованная нехваткой импортного сырья, оборудования, машин, запасных частей и многого другого, что необходимо Никарагуа и что она, к сожалению, вынуждена пока импортировать. В ЦРУ это понимали и занялись пиратством.

В начале 1983 года по рыбацким селениям, разбросанным по тихоокеанскому побережью Никарагуа, прокатилась волна паники. Рыбаки перестали выходить в море, их перевернутые вверх дном баркасы лежали на песке, похожие на мертвых дельфинов, выброшенных волной. На расспросы рыбаки отвечали неохотно, а то и вовсе отмалчивались. Добиться от них можно было лишь одного слова — «пираньи».

Пиранья — это маленькая, чрезвычайно хищная рыбка, обитающая в реках и озерах Южной Америки. Пираньи нападают косяками на все живое, попавшее в воду, пожирают, рвут на куски, оставляя в считанные секунды лишь обглоданные скелеты... Пиратские набеги быстроходных катеров типа «пиранья» и «сирайдер», вооруженных ракетными установками и крупнокалиберными пулеметами, стали повторяться чуть ли не каждый день. Нападали в основном на порты, пытались поджечь огромные резервуары нефтехранилищ в Коринто и Пуэрто-Сандино, разрушить причалы в Пуэрто-Кабесасе, уничтожить склады в Блуфилдсе. Когда их отгоняли огнем береговых батарей, «пираньи» не брезговали и более мелкой добычей — расстреливали рыбацкие баркасы, топили небольшие траулеры, обстреливали из пулеметов прибрежные поселки.

«Адмиралы» из НДС обнаглели до такой степени, что выступили с предупреждением всем судам, особенно нефтеналивным, поставляющим так необходимую Никарагуа нефть, заявляя о своем праве нападать и топить их, как «сотрудничающих с сандинистами». Заявление это было явно рассчитано на то, чтобы вызвать страх у стран и фирм, торгующих с Никарагуа. Некоторые компании, воспользовавшись предлогом, отказались от контрактов. Так поступила, например, американская «Экссон», перевозившая своими танкерами мексиканскую нефть в Никарагуа.

Тем не менее главных своих задач — блокирования никарагуанских портов и изоляции страны со стороны моря — «контрас» не выполнили. Никарагуа продолжала получать необходимые ей товары и торговать со многими государствами мира. Тогда ЦРУ решило задействовать собственную профессиональную агентуру, принять непосредственное участие в боевых действиях на воде. И под водой.

В июле 1983 года из Лэнгли в Тегусигальпу, в штаб-квартиру НДС, прибыл Дуэйн Кларрайд, который отвечал за все полувоенные и военные операции ЦРУ против Никарагуа. Инструктируя главарей «контрас», Кларрайд подчеркнул, что необходимо принять срочные меры и перекрыть наконец доступ нефти в Никарагуа. «Без горючего,—пояснял эмиссар,— сандинистская армия потеряет мобильность и боеспособность, что, несомненно, даст огромные преимущества вооруженным формированиям НДС». Далее Кларрайд без обиняков заявил, что ЦРУ выработало план взрыва трубопровода в порту Сандино, где танкеры разгружают нефть. «План,— подчеркнул посланец Лэнгли,— одобрен «на самом верху». Эта операция была поручена агентам ЦРУ латиноамериканского происхождения. В недрах Лэнгли было сформировано специальное подразделение ЮКЛА, что на бюрократическом жаргоне шпионского ведомства означало: «односторонне контролируемая латинская агентура». В ЮКЛА вербовались кубинские контрреволюционеры — «гусанос», авантюристы из Пуэрто-Рико, Аргентины, Чили, граждане США латиноамериканского происхождения и т. д. Аквалангисты ЮКЛА стартовали к цели с «судна-матки» ЦРУ, стоявшего в нейтральных водах. Быстроходные катера перевозили их на максимально допустимое расстояние к акватории порта, затем они прыгали за борт. Через несколько часов они возвращались и наблюдали с корабля за результатами своей работы.

Так, в сентябре 1983 года был взорван трубопровод в порту Сандино. Впоследствии специалисты установили, что взорвали его при помощи пластиковых мин С-4, обычно применяемых ЦРУ для операций подобного рода. Данный тип взрывчатки широко использовался специальными войсками США и агентами ЦРУ во Вьетнаме. Диверсия в порту Сандино — далеко не единственный случай применения С-4. По свидетельству команданте Л. Серны, начальника главного управления государственной безопасности Никарагуа, с 1981 по июль 1985 года сотрудниками госбезопасности при арестах диверсионных групп, засылаемых в страну, было изъято около 500 фунтов взрывчатки, в том числе С-4. Она предназначалась для взрывов бензоколонок, электростанций, кинотеатров, пассажирских автобусов, магазинов и т. д. Хотя по указанию Лэнгли ответственность за взрыв трубопровода взяли на себя НДС, официальные заявления ЦРУ о своей непричастности к этой акции мало кого обманули. Буквально на следующий день после взрыва в порту Сандино одним из батальонов народного ополчения в плен был взят некий Эмерсон Наваретте, бывший капрал сомосовской национальной гвардии.

Национальным гвардейцем Наваретте был до 19 июля 1979 года. Затем его постигла судьба большинства коллег, как, впрочем, и самого шеф-директора этого преторианского войска диктатора Анастасио Сомосу,— их вышвырнули из страны. После этого бывший капрал служил в гватемальской армии, в сальвадорской полиции, в охране одного «очень важного гондурасского генерала», пока наконец судьба не закинула его в сальвадорские военно-морские силы. Именно тогда, очевидно, за самые «лучшие» стороны своего характера и заработал Эмерсон Наваретте кличку Шакал.

Во время службы на флоте Сальвадора Шакала завербовали за «хорошие деньги» для «каких-то секретных дел» на Тихом океане. Так он оказался на маленьком гондурасском островке Роатан. Здесь размещалась секретная база ЦРУ по подготовке так называемых «людей-лягушек», иначе говоря, специалистов по подводным диверсиям. Шакала и еще восьмерых бывших национальных гвардейцев обучали офицеры ЦРУ, которых звали Кисе, Гарольд и Тони. Разумеется, это псевдонимы. Подлинные их имена, по выражению Шакала, «известны разве только их мамашам да их боссам в Лэнгли». Обучали их вождению быстроходных катеров, обращению с аквалангами, установке пластиковых мин.

В мае 1983 года будущие диверсанты приступили к непосредственному изучению целей и подходов к ним. По признанию Эмерсона Наваретте, под руководством американских инструкторов наемники по фотографиям и чертежам прокладывали подводные маршруты и определяли места установки мин в портах Сандино, Коринто и атлантического побережья Никарагуа. Однако затем Шакалу и его никарагуанским коллегам не повезло — их откомандировали с острова и рассовали по группировкам НДС. «Янки заменили нас своими людьми,— с горечью в голосе говорил Шакал на пресс-конференции в Манагуа.— Конечно, лучше ведь своим людям деньги платить. А Деньги хорошие, за такие и янки рисковать головой согласятся».

В полночь 10 октября 1983 года диверсанты из ЮКЛА совершили еще один налет, на этот раз на нефтехранилища порта Коринто. Катера типа «си-райдер» под покровом темноты сумели близко подойти к огромным, размером с четырехэтажные дома, резервуарам, стоявшим в 500 метрах от причалов порта и в 300 — от городских кварталов. Резервуары обстреляли ракетами и пулеметами. Ночью, сразу после атаки, загорелся один из них. Пылали сотни тонн нефти. Существование города с 30-тысячным населением было поставлено под угрозу. Если бы случился взрыв всех резервуаров, от города и порта не осталось бы и следа. Началась срочная эвакуация населения. В полдень загорелся еще один резервуар, но взрыв удалось предотвратить, а к ночи пожар был потушен. Ущерб, нанесенный Никарагуа в результате этой акции ЦРУ, исчислялся миллионами долларов.

Кульминацией морской войны ЦРУ против Никарагуа стало, пожалуй, минирование всех без исключения никарагуанских портов в феврале 1984 года. Контактные, гидравлические, шумовые мины устанавливались теми же «людьми-лягушками» из команды ЮКЛА в акваториях портов на всех возможных путях подхода судов к причалам, молам, трубопроводам.

Эта беспрецедентная по наглости и попранию норм международного права диверсия, как и предупреждение НДС о нападении на танкеры, идущие в Никарагуа, преследовала все ту же цель — запугать торговых партнеров революционной республики и изолировать ее. Ведь мины расставлялись в мирных портах (у Никарагуа нет ни военно-морских баз, ни военного флота, кроме дюжины пограничных катеров) против мирных торговых судов. Причем ЦРУ сознательно поставило под угрозу не только никарагуанские рыболовецкие траулеры, из которых состоит гражданский флот страны, но и суда других государств. В результате диверсии на минах подорвались пять траулеров, принадлежавших Никарагуа, были повреждены и пять иностранных судов, в том числе советский танкер «Луганск». Мина разворотила носовую часть судна. Но пробоину удалось быстро заделать, и, к счастью, обошлось без жертв, хотя четверо советских моряков получили ранения. По мнению специалистов, «Луганску» просто повезло — взрыв произошел всего лишь в пяти метрах от первого танка с нефтью. Угоди мина туда...

Но испугать мир не удалось — торговые суда многих стран, несмотря на постоянную опасность, продолжали заходить в никарагуанские порты, возить грузы, необходимые республике. Единственное, чего добилось ЦРУ, — это возмущения мирового общественного мнения и обвинительного приговора Соединенным Штатам, вынесенного Международным судом в Гааге вместе с требованием прекратить противоправную минную блокаду никарагуанских портов. Достигнув весьма сомнительных тактических результатов, ЦРУ привело Белый дом к крупному политическому поражению.
(подготовлено по материалам: интернет«Всё о Никарагуа»)

ИНТЕРВЬЮ.
Изображение
Продолжаем цикл интервью в нашей газете с первыми лицами ФФ Никарагуа. Сегодня нашу студию посетил руководитель первой команды страны, неоднократный Чемпион страны, ну и просто один из легендарных менеджеров всего проекта, руководитель клуба Чинандега (Чинандега, Никарагуа), Жора Островский аkа Копченый
Спец.кор.
Здравствуйте, Георгий. Вы являетесь одним из ветеранов и нашей страны и в целом всего ВСОЛа. Расскажите нам, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Георгий. Во ВСОЛ привел меня отец моего друга и одновременно мой тезка Георгий Тарасов (ник - Джордж). Чинандега стала моей первой командой. Тогда я вообще не понимал что к чему и только благодаря его постоянной помощи начал немножко разбираться в премудростях этой игры. Имея такого наставника мне удалось избежать множества ошибок, которые совершают все новички и довольно быстро развить команду.
Спец.кор. Чинандега (Чинандега, Никарагуа) ваша первая команда. Вы стали у её руля уже в далеком 2007 году. Сейчас это команда бессменный лидер, чемпион страны и обладатель 25 различных трофеев. Перечислять которые можно очень долго. Какие этапы становления вы прошли с вашей командой? И каким вы видите её будущее? :?
Георгий. В то время, когда я взял Чинандегу, развивать команды было намного легче, чем сейчас. Не надо было наигрывать 55% ветеранам, не так сильно теряла баллы молодежь, ну и конечно не было такого безумного рендома. Вообщем игра просто приносила удовольствие. Вообщем это была совсем другая игра. Бывало, что в команде находилось до 20 ветеранов, которые в конце сезона давали спецухи и баллы. Вооющем благодаря старым правилам и опытному наставнику Чинандега очень быстро развивалась.
Спец.кор. Чинандега (Чинандега, Никарагуа) занимает 36 место в Лиге по 11-ти сильнейшим игрокам и в среднем на 600 опережает по Vs все остальные команды из федерации. Трудно держать такую высокую планку? 8)
Георгий. Никого не хочу обидеть, но почему-то именно в Никарагуа, отрыв от остальных команд продлжает увеличиваться, поэтому без ложной скромности, осмелюсь заявить, что Чинандега - вечный чемпион страны.
Спец.кор. Как проходили этапы вашего карьерного роста? Вы достигли огромных успехов и высот. Всего в вашей личной копилке 37 трофеев! Чего бы вы хотели ещё достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Георгий. Повторюсь, Чинанадега - моя первая и поэтому самая сильная команда, поэтому основные планы связаны именно с ней. Есть желание уже в этом сезоне выиграть Лигу чемпионов.
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера? :wise:
Георгий. Пока громких побед у меня не было, думаю все еще впереди.
Спец.кор. Перед многими монстрами футбола в нашем проекте рано или поздно становится вопрос омоложения команд. Средний возраст "дорогих" игроков в Чинандеге 25 лет. Для вас этап омоложения уже позади? И как вы решаете данный вопрос в своих командах?
Георгий. Чинандега - единственная моя команда, где уже полностью прошел этап омоложения. Теперь главное найти деньги на прокачку этой молодежи. Тренировки стоят очень дорого, а так как за чемпионат команда теряет порядка 10 миллионов из за высокой зарплаты игркоов, то вся надежда на призовые чемпионата, международных кубков и организации коммерческих турниров.
Спец.кор. Чем вам запомнился прошедший 18-й сезон? Какой матч или кто из соперников удивил больше всего? У 8-ми кратного чемпиона страны есть достойные конкуренты? :beer:
Георгий. Конкурентов нет, и в ближайшие 10 сезонов не будет.
Спец.кор. Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какие планы развития и цели на 19 сезон?
Георгий. Да, у меня есть еще три (извиняюсь, четыре команды, еще одну взял несколько дней назад) и я очень ими горжусь. Ада (Албания) из Д3 стала третьей по силе в стране, Родос (Греция), которая была худшей в Д3, когда я ее взял, стала пятой в стране и сейчас играет в групповом турнире лиги европы, ну и Кавезе (Италия), которую я взял в Д4 сейчас борется за путевку в Д1. Вообщем все нормально.
Спец.кор. Наши журналисты заметили, что в этом сезоне вы взяли под своё руководство новую команду из D3-A Гонконга - Стандарт Чартеред (Гонконг, Гонконг). Так скажем, это самая молодая и неоформленная команда среди всех ваших гигантов. Как вы объясните ваш этот шаг? Есть ещё желание создавать звездные команды? Хватает ли у вас время на все ваши обязанности? :-)
Георгий. Да, буквально неделю назад, взял самую слабую команду Гонконга. Просто захотелось заняться делом, а то все команды уже сформированы и даже на трансферный рынок нет смысла заглядывать, а тут есть над чем поработать, думаю сезонов через семь - восемь будем играть в международных кубках.
Спец.кор. А что можете сказать про Вашу трансферную деятельность? В ваших командах большая текучка в составах или нет?
Георгий. Во всех командах составы уже сформированы и на трансферах приобретаются только ветераны.
Спец.кор. Из 5-ти ваших команд, 3-и из Европы. Ваш любимый континент? Или просто нашли так сказать свои команды?
Георгий. В Албании у меня очень много друзей, Греция, потому что я грек по национальности, ну а Италия? Просто старый знакомый играет давно в Д1 Италии, поэтому взял там команду в Д4 и пообещал, что скоро его сделаю, думаю решение этой проблемы не за горами.
Спец.кор. Как самый опытный тренер и игрок в нашей федерации, что Вы можете сказать о сборных ФФ Никарагуа? Что бы Вы посоветовали для развития этих сборных?
Георгий. Без комментариев.
Спец.кор. Вы были очевидцем многих всоловских реформ. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом менеджере? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили(если б могли)? :-)
Георгий. ВСОЛ просто загибается. Акар в погоне за большими деньгами просто испортил игру и не хочет этого понимать. Очень жаль, но в последнее время ВСОЛ покинули лучшие менеджеры, а это и есть часть плана руководства проекта (это мое личное мнение). Кто-то просто бросает команды, кто- то их сначала убивает, а кто-то продает за реальные деньги. Мне тоже частенько поступают предлжения о продаже Чинандеги и цена колеблется от 1000 до 2000 у.е. Но я как все россияне надеюсь, что скоро все будет хорошо.
Спец.кор. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как ваши родные и близкие реагируют на ваше многолетнее увлечение? Уже привыкли?
Георгий. В реальной жизни работаю в туристическом агенстве, поэтому с утра до ночи за компьютером и во ВСОЛ могу заходить постоянно, но если раньше на это тратилось примерно 8-10 часов в день, то сейчас не больше часа.
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Георгий. Опять же никого не хочу обидеть, но хочу пожелать, чтобы менежеры нашей федерации, хоть иногда перечитывали правила. Ведь двадцать пять сливов за сезон против Чинандеги, не говроит о высоком уровне менеджеров. Ведь именно против меня можно прокачивать команду, выставив основу и получить +4 -1 к основе, да и обыграть меня вполне реально, а то за весь первый круг, сегодня пропустил первый мяч.
Спец.кор. Георгий, вы настоящая легенда нашей федерации и по нашему мнению и всего ВСОЛа тоже! Огромное спасибо, Вам, за уделенное нам время, удачи и здоровья вам в реальной жизни и конечно во всех ваших всоловских начинаниях! До новых встреч! :cool:
Георгий.Удачи!
Уже уходя из студии, мы обменялись советами и пожеланиями друг другу с нашим Чемпионом. И на мой вопрос по поводу небольшой активности Георгия на форуме и участия в жизни федерации он ответил: «По поводу помощи другим командам в развитии, я никогда не отказываю. У меня есть человек семь из других федераций, которые сами меня нашли и развивают свои команды под моим руководством, кстати, довольно успешно. Так что у кого есть желание, всегда меня найдут, никогда не откажу в совете. А форум это не для меня» Так, что дорогие читатели, если у вас есть вопросы по поводу развития своих команд – лучшего консультанта трудно представить.
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)

НОВОСТИ.
Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в Чемпионате.
Д1
Первая тройка команд выглядит так:
"Чинандега" Чинандега
"Депортиво" Халапа
"Сан Маркос" Сан Маркос
Д2
"Пармалат" Манагуа
"Катарина" Манагуа
"Реал Бельгика" Эстели
Д3-А
"Панадериа Лас Дэлисиас" Пуэрто-Кабесас
"Атлетико Эстели" Эстели
"Эдгард Мунгуйя" Кепи
Д3-В
"Мунисипаль СРС Навиник" Сан Рафаэль
"Вальтер Феррети" Манагуа
"Препа УНАН" Манагуа

Пока ситуация без особых изменений. :mg:
Кубок страны
D2 vs D3
Доброго времени суток, дорогие менеджеры Никарагуа! 1/32 финала кубка страны проходила под названием «D2 vs D3» и ознаменовалась ну уж очень-очень небольшим превосходством более сильного дивизиона. Радует, что были яркие представители более слабого дивизиона, которые всё же дали бой и с успехом прошли через более грозного соперника. Такими представителями можно назвать Ле Ника (Масатепе, Никарагуа) из D3-A, которые почти в равное борьбе переиграли своих соперников в серии пенальти. Интересный по накалу страстей был матч Бэлла Круз (Сан Хуан, Никарагуа) против Мунисипаль СРС Навиник (Сан Рафаэль, Никарагуа). Artiom Panasyuk дал отличный бой команде соперника, а точнее автосоставу соперника, но увы, в серии пенальти фортуна была на стороне автосостава. Ещё один прекрасный матч, который в основное время закончился ничьёй выдали Ксилотепелт (Бонанса, Никарагуа) - Леон (Леон, Никарагуа). Прекрасно выбранный стиль, построение защиты и капелька удачи помогла Виталику Бердию одержать победу в серии пенальти. Очередной матч на который мы обращаем внимание был между Агуилас (Боско, Никарагуа) - Хуан Диего (Ривас, Никарагуа). Представители D3-B уверено переиграли своих соперников, забив гол уже на 28 минуте. Переходим к матчу Макс Ювентус (Сеговиа, Никарагуа) - Эдгард Мунгуйя (Кепи, Никарагуа). Денис Назаров переиграл автосостав соперников и ещё одна команда из D3 выходит в следующую стадию кубка страны. Далее Депортиво (Гранада, Никарагуа) - Алкалдия Дэ Манагуа (Манагуа, Никарагуа) где в очередной раз команда из D3 выиграла. Сашка Задорожний и его команда забила гол на 85 минуте с пенальти и решил тем самым исход поединка. Вот на этот матч стоит обратить внимание особо, Атлетико Эстели (Эстели, Никарагуа) - Катарина (Манагуа, Никарагуа), где вторая команда из D3-A обыграла вторую команду из D2. Просто Даша сделала почти невозможное, что оказалось для неё вполне даже возможным. В матче Пармалат (Манагуа, Никарагуа) - Панадериа Лас Дэлисиас (Пуэрто-Кабесас, Никарагуа) сразились 2 лучшие команды, первая лидер D2, а вторая лидер D3-A. В этом матче команда Президента ФФ Никарагуа показала прекрасную игру, дала бой соперникам и вела в счете 30 минут, но проиграла. Нельзя не обратить внимание на то, что Панадериа Лас Дэлисиас играла на отдыхе. В остальных матчах представители сильнейшего дивизиона переиграли своих соперников. Со всеми результатами матчей можно ознакомиться тут:
http://www.virtualsoccer.ru/v2ks.php?num=17750&tour=4 .
Спасибо за внимание.
(Обзор подготовил Никита Соболевский aka sonic1991)

Мужчина готовит ужин.
Мужчина сегодня простужен
И дома сидит весь день.
«Я буду готовить ужин,
Ты платье в горошек надень!»

На кухню закрыты двери,
Мешать не велел никак.
Наивно надеюсь и верю,
Мечтаю: шашлык, бешбармак…

Вот вечер, я столик накрыла,
Голодный ребёнок ревёт,
На кухне бардак, а милый
Торжественно гренки несёт!


Чтобы не было как в стихотворении, наш журналист Никита Соболевский aka sonic1991 учит и знакомит нас со всеми прелестями кулинарии. Читаем, готовим, радуем родных и любимых. :sharik:
" Мужская кухня или устрой своей половинке сюрприз".
Изображение
Салат «Америко»
Ингредиенты :
Лук репчатый — 100 г, чеснок — 5 г, помидоры — 80 г, кабачки — 80 г, сардины консервированные — 80 г, перец острый — 20 г, маслины —10 г, масло оливковое — 50 г, сок лимонный — 5 г, уксус — 5 г, яйца — 1 шт., перец молотый черный и красный, соль.
Приготовление
Лук нарезать тонкими ломтиками, добавить толченый чеснок, очищенные и нарезанные кусочками помидоры, отварные, нарезанные кубиками кабачки, сардины, кусочки острого перца и маслины.
Подготовленные продукты заправить оливковым маслом, лимонным соком и уксусом, посолить, поперчить, перемешать и украсить дольками сваренного вкрутую яйца.

Кучуко (ячменный суп)
Ингредиенты :
Ячмень — 60 г, бульон — 300 г, капуста — 45 г, лук репчатый — 12 г, бобы свежие зеленые — 45 г, перец горошком — 0,2 г, лист лавровый — 0,1 г, соль.
Приготовление
Крупу перебрать, промыть и отварить до полуготовности, залить бульоном и довести до кипения.
Опустить нарезанные кубиками овощи, бобы и варить на слабом огне до готовности.
В конце варки положить специи.

Пунш с тропическими фруктами
Ингредиенты :

Вино белое натуральное — 100 г, ром — 200 г, апельсины — 1 шт., лимоны — 1 шт., ананасы — 1/3 шт., бананы — 50 г, корица, мускатный орех.
Приготовление
В глубокой посуде смешать вино с ромом, добавить сок апельсина, лимона, ананаса, нарезанные кубиками и посыпанные порошком корицы и мускатного ореха ананас и банан.
Приготовленному пуншу дать настояться несколько часов.
Подавать с кусочками пищевого льда.
Приятного аппетита! :beer:
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991 )
ФОТОРЕПОРТАЖ и НЕМНОГО ФУТБОЛЬНОГО ЮМОРА.
Изображение
Дубины для судей

В середине 50-х годов власти иранского района Аль Харвас, расположенного неподалеку от Персидского залива, наделили судей неограниченными правами. Местные судьи выходили на поле, имея при себе не только свисток, но и резиновую дубинку, ибо правила разрешали им не только предупреждать или удалять футболистов, но по своему усмотрению наносить им удары дубиной. Утверждают, что матчи в этом районе проходили исключительно корректно. :beer:

Изображение
Священник призвал футболистов к честности

В 1957 году в Германии за несколько секунд до завершения футбольного матча в ворота одной из команд был забит победный гол. При этом судья не заметил, что нападающий подправил мяч рукой, и засчитал гол. Тогда на поле вышел местный священник и стал громко увещевать победившую команду признаться, как было дело. Слова пастыря возымели действие. Футболисты признались в том, что забили мяч неправильно. Судья гол отменил, и встреча закончилась вничью. :grin:

Изображение
Самый глупый гол австрийского чемпионата

В перерыве матча австрийских команд «Ваттенс» и «ГАК» вратарь клуба «ГАК» заговорился с меценатом-болельщиком. Услышав свисток судьи на продолжение матча, рассеянный голкипер опрометью бросился на поле, и, уже подбегая к своим воротам, с отчаянием увидел, как туда вкатывается посланный с центра поля мяч. Но, как говорится, нет худа без добра. После завершения первенства горе-вратарь удостоился приза «За самый глупый гол сезона». :D

Изображение
Болельщик остановил поезд

Машинист экспресса Бухарест - Белград лишь в последний момент сумел избежать столкновения с распластавшимся на рельсах мужчиной. Отчаянным смельчаком оказался любитель футбола из Югославии Раданович. Он остановил поезд, чтобы не опоздать на футбольный матч в Белграде. :cool:
(подготовили Александр Кор ака Shuron666 и Никита Соболевский aka sonic1991 )
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 09 фев 2011, 12:13
 "Выпуск 8"
Выпуск 8. Запоздалый
Изображение
От редакции:
И снова добрый день, дорогие наши читатели! Сейчас перед вами предстанет 8-й номер нашей замечательной газеты. И снова, как всегда я и наш главный журналист Никита Соболевский aka sonic1991 постарались подготовить для вас максимально интересный и новый материал. Данный выпуск немного запоздал с выходом в тираж из-за большой нехватки времени с моей стороны. Уже извинился перед Никитой, за задержку, т.к. он в свою очередь снабжает газету всегда вовремя и достаточно интересными материалами! Также этот номер будет отличаться отсутствием интервью, но уже в следующих номерах я постараюсь наверстать свои упущения. С каждым номером, мы стараемся учесть все ваши пожелания и замечания. Повторюсь, что мы всегда ждем новых журналистов в нашу редакцию. Если у вас есть желание, возможности и время – мы с удовольствие вас подготовим, научим и поместим ваш материал в нашей любимой газете! С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

Изображение

«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Изображение
Спорт в Никарагуа

Наиболее популярными видами спорта в Никарагуа являются бейсбол, футбол и баскетбол; множество зрителей привлекают петушиные бои, а также разновидность боя быков, в которой, однако, животных не убивают.
Никарагуа принимала участие в 10 летних Олимпийских играх. Дебютировали на Играх 1968 года в Мехико. С тех пор участвовали во всех летних Играх, кроме Игр 1988 года в Сеуле, которые они бойкотировали в поддержку Северной Кореи. В зимних Олимпийских играх Никарагуа не участвовала. Спортсмены этой страны никогда не завоёвывали олимпийских медалей. НОК Никарагуа был создан в 1959 году, и признан МОК в том же году.
Самые сильные спортсмены в Никарагуа это боксёры.

Росендо Хосе Альварес Эрнандес (исп. Rosendo José Álvarez Hernández; 6 мая 1970, Манагуа, Никарагуа) — никарагуанский боксёр-профессионал, выступавший в минимальной, 1-й наилечгайшей, наилегчайшей и 2-й наилегчайшей весовых категориях. Чемпион мира в минимальной (версия WBA, 1995-1998) и 1-й наилегчайшей (версия WBA, 2002-2003). Прозвище: Буйвол (исп. El Búfalo).

Алексис Аргуэйо (исп. Alexis Argüello; 19 апреля 1952, Манагуа, Никарагуа — 1 июля 2009) — легендарный никарагуанский боксёр-профессионал, выступавший в полулёгкой, 2-й полулёгкой, лёгкой, 1-й полусредней и полусредней весовых категориях. Чемпион мира в полулёгкой (версия WBA, 1974—1976), 2-й полулёгкой (версия WBC, 1978—1980) и лёгкой (версия WBC, 1981—1982) весовых категориях. Прозвище: Взрывной худой (исп. El Flaco Explosivo).

Рикардо Майорга (исп. Ricardo Mayorga; 3 октября 1973, Манагуа, Никарагуа) — никарагуанский боксер-профессионал, выступающий в 1-й средней весовой категории. Бывший чемпион мира в полусредней (версия WBA, 2002—2003; версия WBC, 2003) и 1-й средней (версия WBC, 2005—2006) весовых категориях. Прозвище: Матадор (исп. El Matador).

Луис Альберто Перес (исп. Luis Alberto Perez; 6 апреля 1978, Манагуа, Никарагуа) — никарагуанский боксёр-профессионал, выступающий в легчайшей весовой категории. Чемпион мира во 2-й наилегчайшей (версия IBF, 2003—2006) и легчайшей (версия IBF, 2007) весовых категориях. Прозвище: Эль Демоледор(исп. El Demoledor).
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991 )

НОВОСТИ.
Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Успехи наших команд в Чемпионате.
Д1
Первая тройка команд выглядит так:
"Чинандега" Чинандега
"Сан Маркос" Сан Маркос
"Депортиво Халапа" Халапа
Д2
"Катарина" Манагуа
"Пармалат" Манагуа
"Реал Бельгика" Ингеньо Бельгика
Д3-А
"Панадериа Лас Дэлисиас" Пуэрто-Кабесас
"Атлетико Эстели" Эстели
"Алкалдия" Манагуа
Д3-В
"Мунисипаль СРС" Сан Рафаэль дель Сур
"Депортиво Вальтер Феррети" Манагуа
"Хуан Диего" Дирьямба

Пока ситуация без особых изменений. :mg:
Кубок вызова
1/16 финала кубка вызова или D3-A vs D3-B
Добрый времен суток, уважаемые менеджеры ФФ Никарагуа. Ещё нет так давно проходил второй круг кубка страны, где команды D2 бились с командами D3. Те игры получились интересными, никакого тотального превосходства D2 не было, и многие команды D3 прошли в следующий круг. Сейчас команды D3 выясняли между собой кто сильнее, и кто в праве пройти в следующий круг кубка вызова. В 1/16 финала встретились представители D3-A и D3-B и что самое интересное играли они между собой, так что кубок вызова в народе прозвали попросту «потасовка». Да-да, может никто и не думал представлять честь своего дивизиона, а каждый сражался только за честь своего клуба, но мы (газета "Nicaragua football news") решили подсчитать чей дивизион победил в этой «потасовке». Конечно, можно скинуть на то, что сильные играли со слабыми, а слабые с сильными, но всё же мы приведём вам данные. Со счётом 9:7 команды D3-B переиграли команды D3-A. Представляем вам обзор наиболее захватывающих и интересных матчей. К самому интересному и ключевому матчу относим матч между "Панадериа Лас Дэлисиас" Пуэрто-Кабесас - "Мунисипаль СРС Навиник" Сан Рафаэль. Кому-кому, а Президенту ФФ Александру и его команде достаются самые тяжёлые соперники. Недавно в кубке страны он боролся с лидером D2 и минимально уступил со счётом 2:1. Нынешняя битва между лидерами своих дивизионов закончилась минимальной победой Artiom Panasyuk aka Dr.Ummer и его команды из Сан Рафаэля со счётом 1:0. Стоит отметить что обе команды играли вторыми составами, наверное потому, что им важнее решать проблемы по выходу в D2 и приберечь основу для чемпионата. Далее, неплохой футбол показали "Депортиво Пасая" Пасая - "Каса Гранде" Гранде, забитый гол на 22 минуте и глухая оборона позволили Руслан Русланов aka crt-red-red выйти в следующий раунд кубка. Далее, в матче "Реал Холотлан" Холотлан - "Блуфилдс" Блуфилдс исход матча решил забитый пенальти, а затем глухая оборона, которые позволили пройти в следующий круг команде из Блуфилдс. Следующий матч был между Реал Сомотилло (Сомотилло, Никарагуа) - Алас (Алас, Никарагуа). Более сильная дружина Дмитрия Щекатурова aka Not_Alone победила, что позволило Реал Сомотилло двигаться дальше по турнирной лестнице. Перед матча Дмитрий сказал, что его цель полуфинал, что означает, что настрой на борьбу в кубке вызова серьёзный. Пожелаем Дмитрию и его команде удачи!!! В матче между "Вилла Аустрия" Ривас - "Феррокарил" Феррокарил команда из Риваса имея большое преимущество минимально победила. Матч между "Делфинс" Гранада - "Сигал Масайа" Масайа принёс победу более сильной команде "Делфинс". И даже не смотря на то, что после 67 минуты они играли в меньшинстве, они одержали победу. Атакующий футбол Виталия Бердия и его команды "Ксилотепелт" помогли одержать победу в матче "Манагуа" Манагуа- "Ксилотепелт" Бонанса. Далее, матч между "Эль Сальто" Уаспан - "Депортиво Наваретте" Наваретте закончился победой костя ермолаева aka lokoloko1. Защитные построения команды "Эль Сальто" дали слабину на 89 минуте. Интересный атакующий матч провели "Эдгард Мунгуйя" Кепи - "Хуан Диего" Ривас, обе команды так и рвались в атаку, но фортуна была на стороне Ильи Минина aka Тотошка. В матче "Ле Ника" Масатепе - "Динамо Никвинохомо" Бонанса более сильная команда из Бонансы одержала победу. Автосостав "Депортиво Миллер" одержал минимальную победу в матче "Депортиво Миллер" Рама - "Жан Пауль" Блуфилдс. Матч "Адуана" Адуана -"Препа УНАН" Манагуа. Не смотря на то, что "Препа УНАН" играли «супером», это не помешало Дмитрию Левашко aka Mr. Hitman одержать победу. Оба матча "ФК Каразо" Каразо -"Америка Тапия" Тапия и "Атлетико Эстели" Эстели - "Вальтер Феррети" Манагуа закончились в основное время боевой ничьёй, а вот в серии пенальти футбольный Бог ГЕНА был на стороне ФК Каразо и Вальтер Феррети. Самый результативный матч прошёл между командами "Адельпаст" Манагуа - "Ювентус" Манагуа, где два автосостава определяли чей авторсостав круче. Автосостав Ювентуса победил. И в завершающем матче кубка между командами Реал Масайа (Масайа, Никарагуа) - Алкалдия Дэ Манагуа (Манагуа, Никарагуа) победу одержала Алкалдия Дэ Манагуа минимально переиграв автосостав соперников. Так вот прошёл этот тур кубка вызова в нашей стране. С результатами матчей можно ознакомиться тут: http://www.virtualsoccer.ru/challenge_c ... 751&tour=3.
Спасибо за внимание.
(Обзор подготовил Никита Соболевский aka sonic1991)

Как всегда, самые вкусные и изысканные блюда от нашего журналиста Никиты Соболевского aka sonic1991 Читаем, готовим, радуем родных и любимых. :sharik:
" Мужская кухня или устрой своей половинке сюрприз".
Изображение
Бифштекс по-северо американски
Ингредиенты :
Вырезка говяжья — 200 г, чеснок — 3 г, масло растительное — 25 г, лук репчатый — 75 г, перец стручковый сладкий — 75 г, помидоры — 75 г, перец черный молотый, соль.
Приготовление
Мясо натереть чесноком, посолить, поперчить и обжарить в растительном масле так, чтобы внутри оно осталось розовым.
Выложить на блюдо и поставить на водяную баню.
На той же сковороде 10 минут потушить нарезанные лук и сладкий стручковый перец, добавить четвертушки помидоров, потушить еще 5 минут, выложить овощи поверх бифштекса.
Подавать сразу же, со свежим белым хлебом и картофельным пюре.

Энтьиладос
Ингредиенты :
Для теста: вода — 500 г, мука кукурузная — 125 г, масло сливочное — 50 г, яйца — 2 шт., молоко, соль.
Для фарша: курица отварная — 200 г, свинина отварная — 100 г, перец стручковый — 2 шт., сметана, яйца — 1 шт.
Приготовление
В подсоленную воду медленно всыпать кукурузную муку, добавить масло, тщательно размешать, прокипятить несколько минут.
Снять с огня, накрыть и охладить.
Затем добавить яйца, развести молоком, чтобы тесто получилось такой консистенции, как для блинов.
Испечь блины диаметром 6—8 см.
Отварную курятину и свинину пропустить через мясорубку, добавить яйца, протертые стручки перца и приготовить фарш.
На каждый блин положить немного фарша и завернуть.
Разложить энтьиладос на листе, полить сметаной и поставить на очень слабый огонь.

Напиток «Монтесума»
Ингредиенты :
Шоколад — 50 г, молоко —150 г.
Приготовление
Шоколад растопить в кастрюльке, влить молоко и дать трижды закипеть (всякий раз снимая с огня).
Взбить венчиком.
Подавать горячим.

ФУТБОЛЬНЫЙ ЮМОР.
Изображение

Вмешательство высшей силы :grin:
Во время футбольного матча в бразильском штате Пернамбуку с находившегося рядом аэродрома ветер снес группу парашютистов на футбольное поле. Один из парашютистов упал на вратаря в тот момент, когда голкипер приготовился овладеть мячом. В результате мяч оказался в воротах и судья, невзирая на протесты потерпевшей команды, гол засчитал, объяснив появление парашютистов «вмешательством высшей силы».

«Туманный» футбол :D
На Британских островах туман ? явление обычное. Но необычен случай, имевший место во встрече двух шотландских команд. Туман сгустился настолько, что футболисты подолгу искали мяч, партнеров, соперников. В какой-то момент судье показалось, что на поле многовато футболистов. Первым делом он подбежал к скамейкам запасных и увидел, что они пусты. Арбитр тут же прервал игру. Как оказалось, на поле одновременно находилось тридцать игроков.

Снежная пурга :cool:
Во время матча на первенство Англии между командами «Ноттингем Форест» и «Лестер Сити» снежная пурга усиливалась с каждой минутой. Видимость на поле пропала полностью. В начале второго тайма судья вынужден был прекратить встречу. Прошло минут десять, и игроки «Лестера» с удивлением заметили, что в раздевалке нет их вратаря. Тут же отправились на поиски и обнаружили его в воротах. Когда ему объяснили, что матч уже давно прерван, он заявил: «А я то удивляюсь, откуда у наших нападающих столько прыти?».

Футболист переквалифицировался в болельщика :beer:
Это случилось в одном небольшом городке на юге Франции. Судья удалил с поля футболиста, допустившего крепкое выражение в его адрес. Каково же было удивление арбитра, когда через несколько минут он услышал, как кто-то до боли знакомый осыпает его «комплиментами», среди которых самыми пристойными были «Судью с поля!» и «Ты, болван в черном, напяль очки!». Оглянувшись по сторонам, арбитр увидел только что удаленного футболиста, сидящего на трибуне в цивильной одежде и кричащего в полный голос. Поначалу судья терпел, но когда ему стало невмоготу, он остановился, подозвал полицейского и попросил его удалить крикуна со стадиона. - Я не в силах это сделать, мсье, сказал страж порядка. Мне пришлось бы тогда выдворить добрую половину зрителей.
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991 )

И НАПОСЛЕДОК О КРАСИВОМ.
Лишний раз позвольте наши дорогие читатели убедить вас в том, что футбол является не только самым популярным, но и самым красивым видом спорта! Боди-арт (англ. body art — «искусство тела») — это одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества становится тело человека. :beer:

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
(подготовил Александр Кор ака Shuron666)
Последний раз редактировалось Shuron 14 мар 2011, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 11 мар 2011, 13:03
 "Выпуск 9"
Выпуск 9. Первый весенний.
Изображение
От редакции:
И снова добрый день, дорогие наши читатели! Весна на улице начинает всё больше и больше радовать нас своими солнечными деньками, ну а мы снова начинаем нашу работу, после небольшого перерыва! Вы читаете 9-й номер нашей замечательной газеты. Как всегда я и наш главный журналист Никита Соболевский aka sonic1991 постарались подготовить для вас максимально интересный и новый материал. Данный выпуск немного запоздал с выходом в тираж из-за большой нехватки времени с моей стороны. И снова я виноват перед Никитой, за задержку, т.к. он в свою очередь снабжает газету всегда вовремя и достаточно интересными материалами! С каждым номером, мы стараемся учесть все ваши пожелания и замечания. К сожалению, в нашей федерации зачастую больше любят болтать и поливать грязью работу других, нежели самим что либо делать! Но, как говорится «Собаки лают – караван идет!». Повторюсь, что мы всегда ждем новых журналистов в нашу редакцию. Если у вас есть желание, возможности и время – мы с удовольствие вас подготовим, научим и поместим ваш материал в нашей любимой газете и новостях федерации!
С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Продолжаем цикл статей об исторических и конечно очень красивых уголках нашей страны.
Берег Москитов
Изображение
Карибский берег Москитов, побережье Москито или Москитовый бе́рег (англ. Mosquito Coast, исп. Costa de Mosquitos) исторически представлял собой территорию вдоль атлантического побережья нынешней Никарагуа и получил своё название по имени населявших его индейцев мискито (ничего общего с кровососущими насекомыми). Находился под влиянием Великобритании.
Изображение
Абориген народа мискито. Никарагуа, 2004 год
Хотя иногда этим именем называется географическая область, включающая всё восточное морское побережье Никарагуа, а также Ла-Москитию в Гондурасе (то есть прибрежный район от границы с Никарагуа до реки Сико, называемой также Рио-Тинто, Рио-Негро, Рио-Гранде[1]), всё же точнее берег Москитов составляет узкая полоса земли, обращённая к Карибскому морю и простирающаяся примерно от 11° 45’ до 14° 10’ с. ш. В глубину она занимает в среднем 60 км (40 миль), а с севера на юг — около 360 км (225 миль). На севере её границы достигают реки Уауа (Wawa); на западе — восточные границы никарагуанских возвышенностей; на юге доходит до реки Пунта-Горда (Рама) (Punta Gorda, Rama). Основные населённые пункты — Блуфилдс (Bluefields или Blewfields) (крупнейший город с хорошей гаванью, административный центр Южного Атлантического автономного региона Никарагуа), Магдала на острове Перл-Ки (Pearl Cay), Принсаполька (Prinzapolca) на одноимённой реке, Уоунта (Wounta) в устье реки Кукалая (Cucalaia) и Карата (Carata) в устье реки Уауа.Содержание [убрать]
Происхождение названия
Берег Москитов получил своё название в честь своих основных жителей индейцев мискито, название которых было искажено в москито европейскими переселенцами. Индейцы москито, которых насчитывается несколько племён, низкорослы и темнокожи. Говорят, что цветом своей кожи они обязаны бракам с выжившими после кораблекрушений рабами.
История
Изображение
Мыс Грасьяс-а-Дьос на Москитовом берегу.
Первое поселение европейцев на территории индейцев москито появилось в 1630 году, когда агенты англичан основали компанию «Провиденс» (Providence Company), президентом которой был граф Уорик, а секретарём — Джон Пим, заняли два небольших острова и установили дружеские отношения с местными жителями.
С 1655 по 1850 год Великобритания претендовала на протекторат над индейцами москито; однако многочисленные попытки основать колонии были малоуспешными, и протекторат оспаривался Испанией, центральноамериканскими республиками и США. Возражения со стороны США были вызваны опасениями, что Англия получит преимущество в связи с предполагавшимся строительством канала между двумя океанами. В 1848 году захват города Грейтауна (сейчас называется Сан-Хуан-дель-Норте) индейцами мискито при поддержке англичан вызвал большой ажиотаж в США и чуть не привёл к войне. Однако подписанием договора Клейтон-Булвера 1850 года обе державы обязались не укреплять, не колонизировать и не доминировать ни над какой частью территории Центральной Америки. В 1859 году Великобритания передала протекторат Гондурасу.
Это вызвало большое недовольство индейцев, которые вскоре после этого восстали, и 28 января 1860 года Англия и Никарагуа заключили договор Манагуа, по которому Никарагуа получила сюзеренитет над всем побережьем Карибского моря от мыса Грасьяс-а-Дьос до Грейтауна (Сан-Хуан-дель-Норте), но предоставила автономию индейцам в рамках резервации Москито (англ. Mosquito Reserve) (описанная выше территория). Вождь местных племён согласился с этим изменением при условии, что он сохранит за собой власть и будет получать ежегодную субвенцию в размере одной тысячи фунтов стерлингов до 1870 года. Однако после его смерти в 1864 году Никарагуа отказалась признать его преемника.
Тем не менее резервацией продолжал управлять выбранный вождь с помощью административного совета, заседания которого проходили в городе Блуфилдс; при этом индейцы отказывались признать, что сюзеренитет Никарагуа даёт ей право вмешиваться в их внутренние дела. Вопрос был вынесен на рассмотрение австрийского императора династии Габсбургов, решение которого (опубликованное в 1880 году) было в пользу индейцев и подтвердило, что сюзеренитет Никарагуа ограничен их правом самоуправления. После почти полной автономии в течение 14 лет, индейцы добровольно отказались от своего привилегированного положения, и 20 ноября 1894 года их территория была официально включена в состав республики Никарагуа никарагуанским президентом Хосе Сантосом Селая (исп. José Santos Zelaya). Бывший Берег Москитов стал никарагуанским департаментом Селая (Zelaya). В восьмидесятые годы XX века департамент был преобразован в Северный Атлантический автономный регион (исп. Región Autónoma del Atlántico Norte — RAAN) и Южный Атлантический автономный регион (исп. Región Autónoma del Atlántico Sur — RAAS) — автономные области с определённой степенью самоуправления.
Флаг Берега Москитов.
Изображение
Первый вариант флага Берега Москитов был принят в 1834 году. Второй — в 1860 году, когда флаг Никарагуа сменил Юнион Джек в левом верхнем углу.
Берег Москитов в литературе и искусстве.
Пол Теро (Paul Theroux) написал роман под названием «Берег Москитов» (The Mosquito Coast), по которому впоследствии был снят художественный фильм с участием Харрисона Форда и молодого Ривера Феникса. В основе сюжета — история изобретателя, который, будучи недовольным переменами в США, решает перевезти свою семью жить в маленькой деревушке в Гондурасе.
(подготовлено по материалам: интернет«Всё о Никарагуа»)
ИНТЕРВЬЮ.

Изображение
Продолжаем цикл интервью в нашей газете с первыми лицами и активистами ФФ Никарагуа. С небольшим опозданием, за что, я заранее извиняюсь, мы публикуем интервью с главным журналистом нашей страны Никитой Соболевским aka sonic1991.
Спец.кор. Здравствуйте, Никита. Как всегда первый вопрос для всех один, расскажите нашим читателям, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Никита. Здравствуйте, Александр! Очень приятно, что Вы проявили интерес к моей столь юной персоне для нашей федерации. Во ВСОЛ попал благодаря дяде, тогда в 8-ом сезоне он был менеджером команды Примейро (Кагамиши,Япония). Дядя показал мне игру, просил зарегистрироваться взять команду из Японии, так в 8-ом сезоне моей первой командой стала Рютсу Кейзай Юнивесити (Ибараки, Япония). Но я не лучший пример для подражания: поиграв 2 недели и не найдя интерес я удалил, аккаунт. Через некоторое время я опять вспомнил про игру и зарегистрировался, но не на долго и вскоре опять удалил аккаунт. По такой схеме я действовал много раз, через мои руки прошли такие команды как: Рютсу Кейзай Юнивесити (Ибараки, Япония), Колос (Ляховичи, Беларусь), Асеновец (Асеновград, Болгария), Грин Иглс (Кабве, Замбия), Дели Полис (Дели, Индия) и ещё пару команд имена которых, по правде, уже и не вспомню. Наверное делал так, потому что не находил интереса в тех командах и федерациях в которых играл! С 15 по 19 сезон был огромный перерыв, а потом я нашёл Блуфилдс, или Блуфилдс нашёл меня! Вот так я и осел во ВСОЛе, в том числе и ФФ Никарагуа.
Спец.кор. Согласно нашим данным Вы стали тренером нашей Депортиво Блуфилдс (Блуфилдс, Никарагуа)11 декабря 2010года. Какие этапы становления за столь пока ещё короткий период вы уже с ней прошли? И чем вам запомнилась первая половина 19-го сезона в ФФ Никарагуа?
Никита. В первую очередь я хотел из Депортиво Блуфилдс сделать свою команду, в которой бы играли игроки, которых именно я растил и прокачивал. По этому в клубе начал политику по прокачиванию юниоров. Уже сейчас в команде 3-ое отличных 17-летних игроков, которые в будущем послужат не только команде, но и родине! Процесс взросления и становления игроков долгий, но я думаю, что это того стоит, что через пару сезонов мы будем уже в D2. А первая половина 19-ого сезона запомнилась оживление федерации, работой в газете "Nicaragua football news" и игрой моего молодого Клифорда Вилсона в юношеской сборной!
Спец.кор. Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какие планы развития и цели на 19 сезон? Есть успехи?
Никита. Мою вторую команду Ускок (Клис, Хорватия) получил совсем недавно, но уже достиг определённых успехов: со дна D4 Ускок поднялся почти до середины и нам главное есть куда ещё стремиться. В Ускоке сейчас проходит процесс регенерации и становления клуба: строиться база, продаются иностранцы, покупаются молодые хорваты, которые и будут задавать тон в команде в последующих сезонах. Цель на конец нынешнего сезона - усилиться, на следующий сезон - занять 5-8 место в D4, ну а через сезон прорваться D3. Затрагивая Ускок, хотел бы выразить огромную благодарность Президенту нашей ФФ Никарагуа, за то, что благодаря ему я получил хорватский Ускок, и благодаря его мудрым советам и помощи Ускок движется в правильном направлении!!!
Спец.кор. Как проходили этапы вашего карьерного роста? И чего бы вы хотели достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Никита. Играя в ФФ Никарагуа всего 3 месяца, я мало ещё чего добился, но уже горжусь проделанной работой не только в своих клубах, но и в жизни общества. Не считая должности менеджера команды, а эта должность есть у всех, я являюсь главным журналистом газеты "Nicaragua football news". Сейчас многие люди бросили читать газеты и журналы, а в основном сидят в интернете. Менеджеры нашей федерации совмещают приятное с полезным: они читают журнал в интеренете =) "Nicaragua football news" - выбор наших менеджеров !!! В планах на будущее пока что входит вывод команд в более сильные дивизионы, усиление активности менеджеров в ФФ Никарагуа, и очень хочется тренировать сборную, в особенности юношескую!!!
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Никита. За столь недолгую карьеру во ВСОЛе как у меня, среди самых ярких моментов могу выделить только выход нашей юниоров в финальную часть. Во всех матчах юниоров играл мой 17-летний чудо футболист Клифорд Вилсон, по этому для меня этот момент особенно радостный !!!
Спец.кор. У каждой ФФ есть свои проблемы. Как вам кажется, в каких направлениях их больше всего? Как их решать?
Никита. На мой взгляд самая большая проблема ФФ - это низкая активность менеджеров. В каждой ФФ много менеджеров, но активных 1\10. Хорошо когда это 1\10 часть - сплочённый и дружный коллектив, а если нет... Если бы каждый человек в ФФ был активным, то эта федерация была бы самой сильной во ВСОЛе: все сборные были бы топ уровня, банк ФФ был бы полон денег и в связи с этим можно было бы проводить множество конкурсов и ещё множество положительных сторон. Боюсь, что проблему активности менеджеров трудно решить, ведь мы не можем заставить каждого участника ФФ. Приходиться довольствоваться только теми людьми, что есть, за это им спасибо!
Спец.кор. Депортиво Блуфилдс (Блуфилдс, Никарагуа) сейчас крепкая команда середины Д3-В. Как по вашему, какие у команды самые проблемные места? Как их планируете решать?
Никита. Самое слабое место нашей команды - это наша старость! Почти всем игрокам стартового состава за 30 лет и в следующем сезоне они моложе не станут =( а достойной смены, парней лет 25 нету, есть 17-летки, но с них сейчас мало чего возьмёшь. Думаю, что будет спад именно в возрастном плане. Решать проблему будем путём покупки нескольких легионеров, которые должны будут заткнуть нашу возрастную дыру!
Спец.кор. Хватает ли вам свободного времени, чтобы полностью успевать справится со всеми задачами в нашей Лиге?
Никита. Да, времени вполне хватает! Не так уж много у меня обязанностей. Чтоб отправить состав на матч и красиво расписать о происходящем в нашей стране я всегда постараюсь найти время!
Спец.кор. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом проекте? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили(если б могли)?
Никита. По правде говоря, меня всё устраивает, реформы ВСОЛа конкретно меня задели не значимо. Очень много слышу и читаю, что для реальности "Главы" ВСОЛа увеличили непредсказуемость в матчах, и что значительный перевес в силе и домашний бонус не гарантируют победы! Не могу об этом судить, т.к. меня это ещё не коснулось!
Спец.кор. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как семья и друзья реагирует на ваше увлечение ВСОЛом? Как вас поздравили на 23 февраля? :beer:
Никита. Родился и живу я в столице Республики Беларусь городе Минске. Являюсь студентом второго курса Белорусского Государственного Экономического Университета. Учусь на факультет финансов и банковского дела по специальности "Финансы. Финансы и кредит". До поступления в Университет профессионально занимался большим теннисом. Учусь в автошколе. Любовь к футболу привил отец, сам бывший профессиональный футболист, играл за Торпедо (Минск), ушёл из спорта из-за разрыва обоих минисков. Я холост и жениться пока не собираюсь. Друзья во ВСОЛ не играют. А 23 февраля прошёл в рабоче-учебной обстановке: университет, автошкола, спорт. Мама подарила свитер, девушки в университете кружку для кофе!!!
Спец.кор. Какой первый трофей хотели бы добавить в свою копилку?
Никита. Думаю реализовать за ближайшие 2 сезоне две цели: пробиться в D2 и взять кубок вызова! Думаю, это достижимо !!!
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Никита. Наслаждайтесь игрой, будьте активными и общительными, доброжелательными и отзывчивыми, а главное не забывайте, что реальная жизнь намного интересней!!! Желаю всем менеджерам удачи, успехов и достижения всех поставленных целей!
Спец.кор. Огромное спасибо, Никита, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни, здоровья и успехов вам и вашим близким! До новых встреч! :hello:
Никита. Огромное спасибо, Вам! Удачи "Nicaragua football news"и побольше интересных номеров! До новых встреч!
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)

НОВОСТИ.

Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Переходные матчи.
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа) H - "Бэлла Круз" Сьюдад Сандино 0:0
Реал Мадрис (Сомото, Никарагуа) A - "Бэлла Круз" Сьюдад Сандино 0:1
Депортиво Хуниор (Дирьямба, Никарагуа) A - "Реал Бельгика" Ингеньо Бельгика 3:0
Депортиво Хуниор (Дирьямба, Никарагуа) - H - "Реал Бельгика" Ингеньо Бельгика 1:0
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа) A - Масачапа 3:0
Дирьянген (Дирьямба, Никарагуа) H - Масачапа 3:0
Ла Далья (Никарагуа) A - "Панадерия Лас Дэлисиас" 2:0
Ла Далья (Никарагуа) H - "Панадерия Лас Дэлисиас" 2:0
Матагальпа (Никарагуа) A - "Хилотепелт" Хинотепе 0:1
Матагальпа (Никарагуа) H - "Хилотепелт" Хинотепе 0:0
Агуилас (Манагуа, Никарагуа) A - "Эдгард Мунгуйя" Манагуа 1:0
Агуилас (Манагуа, Никарагуа) H - "Эдгард Мунгуйя" Манагуа 1:0
Леон (Никарагуа) A - "Динамо" Никвинохомо 0:1
Леон (Никарагуа) H - "Динамо" Никвинохомо 2:0
Вальтер Феррети (Никарагуа) A - "Атлетико Эстели" 0:0
Вальтер Феррети (Никарагуа) H - "Атлетико Эстели" 1:0

Команды.
Следующий кандидат в свободные наши клубы Атлетико Сомотилло Сомотилло и Атлетико Леон (Никарагуа).А также Депортиво Наваретте (Дирьямба, Никарагуа), крепкая, с хорошей инфраструктурой и игроками команда из Д3-В. Напоминаю, что если у вас есть опытные и ответственные менеджеры, которые хотели бы взять команду из нашей страны, я всегда готов дать им свои рекомендации. :beer:
Подробнее тут:ФФ Никарагуа. Расширение. Новые и свободные команды! - viewtopic.php?f=3&t=133180

Продолжаем публиковать самые вкусные и изысканные блюда от нашего журналиста Никиты Соболевского aka sonic1991 Читаем, готовим, радуем родных и любимых. :sharik:
" Мужская кухня или устрой своей половинке сюрприз".
Изображение
Канья (суп)
Ингредиенты :

Курица — 150 г, лук репчатый — 50 г, морковь — 15 г, петрушка (корень) — 10 г, помидоры или томат-паста — 10 г, перец стручковый красный — 20 г, рис — 40 г, лук зеленый —10 г.
Приготовление
Курицу отварить до полуготовности, положив в бульон лук, морковь и петрушку, а затем потушить на слабом огне, добавив ломтики помидоров или томат-пасту, дольки сладкого красного перца, отварной рис, нашинкованный и припущенный до розоватого цвета репчатый и зеленый лук, нарезанный большими кусочками.
Во время тушения постепенно подливать куриный бульон.
Салат из капусты по-домашнему
Ингредиенты :
Капуста белокочанная — 120 г, лук репчатый — 10 г, морковь — 15 г, перец красный маринованный — 20 г, кислота лимонная — 2 г, майонез — 30 г, зелень петрушки — 3 г, соль.
Приготовление
Капусту, лук, морковь и маринованный перец нарезать тонкой соломкой, заправить лимонной кислотой, солью.
Массу выложить в салатник в форме пирамиды, полить майонезом и украсить зеленью.

Салат фруктовый
Ингредиенты :

Ананасы — 75 г, бананы — 75 г, яблоки — 75 г, виноград — 50 г, майонез — 25 г, молоко сгущенное — 25 г, салат —15 г.
Приготовление
Ананасы, бананы, яблоки нарезать кубиками, виноград снять с грозди.
Майонез смешать со сгущенным молоком, залить фрукты, перемешать, охладить.
Подавать на листьях салата.

ФУТБОЛЬНЫЙ ЮМОР.

Гол, вызвавший землетрясение :grin:

Незадолго до завершения одного из матчей низшей лиги чемпионата Аргентины хозяевам поля удалось забить решающий гол. Пять тысяч зрителей, присутствовавших на матче, с восторженными криками вскочили на ноги ? и внезапно около 400 болельщиков провалились вниз вместе с трибуной. Оказалось, что именно в тот момент, когда мяч оказался в сетке, произошло землетрясение. Оно-то и разрушил один сектор деревянной трибуны. Игрок же, решивший судьбу матча, рассказывал потом своим друзьям и знакомым, что забил гол, вызвавший землетрясение.
Изображение
Яблоко помирило судью и фанатов :D

Забавная история случилась в середине 70-х годов в Англии. «Манчестер Юнайтед», знаменитый английский клуб, довольно слабо проводил очередной матч чемпионата на своем поле. Славящаяся своим буйством местная публика нашла виновника в лице арбитра Кларка. Один болельщик бросил в него огромное яблоко. Судья отнесся к этой хулиганской выходке с юмором. Он поднял яблоко, тщательно протер его и стал с аппетитом есть. Публика засмеялась, и инцидент был исчерпан. Во взаимоотношениях болельщиков с судьями такой идиллический финал крайне редок.
Изображение
Полицейский футбол :-)

Бразильская футбольная команда «Какова», имевшая неплохие результаты, была неожиданно распущена приказом министра внутренних дел. Дело в том, что команда состояла в основном из полицейских, и во время матчей с ее участием на стадион прибывали целые «наряды» болельщиков в полицейской форме. В городе начиналась вакханалия преступности. Зато на трибунах порядок был образцовый.
Изображение
Вратарь-дырка :grin:

У кипера с Британских островов Джимми Тейлора (он выступал за любительскую команду города Ридинг) хлопот был полон рот. За 27 матчей сезона он пропустил 456 мячей. В среднем около 17 за игру.
(подготовил Никита Соболевский aka sonic1991 и Александр Кор ака Shuron666 )
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 18 мар 2011, 14:39
 "Выпуск 10"
Выпуск 10. Наш первый большой юбилей!
Изображение
От редакции:
Добрый день, дорогие наши читатели! Вы читаете очередной выпуск нашей газеты, которая может быть не столь спортивная как "Indian football"(журнал в ФФ Индии), не столь яркая и красивая как "Nogomet Hrvatska"(журнал в ФФ Хорватии), но такая родная нам и близкая!:) И самое главное, наша газета является одним из лидеров среди всех печатных изданий в нашей Лиге - сегодня мы выпускаем 10 юбилейный номер! Как всегда я и наш главный журналист Никита Соболевский aka sonic1991 постарались подготовить для вас максимально интересный и новый материал. С каждым номером, мы стараемся учесть все ваши пожелания и замечания, сделать нашу газету ещё красивей и привлекательней для чтения. Теперь все номера исправлены и будут публиковаться под спойлер! Мы всегда рады угодить нашим любимым читателям. С нетерпение ждём ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Продолжаем цикл статей об исторических и конечно очень красивых уголках Никарагуа, мы решили рассказать нашим читателям про Никарагуа. «Как это?» спросите вы, ведь мы уже очень много знаем про нашу страну, но сегодня наш рассказ пойдет не о государстве Никарагуа, а про его красивое озеро с довольно интересной историей и одноимённым названием.

Никарагуа (озеро)
Изображение

Координаты: 11°37′00″ с. ш. 85°21′00″ з. д.
Расположение: Центральная Америка
Высота над уровнем моря: 32 м
Площадь: 8264 км²
Объём: 108 км³
Наибольшая глубина: 70 м
Средняя глубина: 13 м
Площадь водосбора: 23 844 км²
Вытекающие реки: Сан-Хуан

Изображение

Никарагуа (исп. Lago de Nicaragua, Lago Cocibolca, Mar Dulce, Gran Lago, Gran Lago Dulce, или Lago de Granada)крупное пресноводное озеро в государстве Никарагуа, имеет тектоническое происхождение. Имея площадь 8624 км², Никарагуа — первое по величине пресноводное озеро в Латинской Америке, второе по площади вообще (уступая только некогда пресноводному, а ныне солоноватому озеру Маракайбо), и 20-ое во всем мире. Соединено посредством реки Типитапа с озером Манагуа.

Никарагуа — единственное в мире пресноводное озеро, в котором водятся акулы. :wise: Ввиду этого факта и из-за небольшого расстояния до Тихого океана, ученые полагают, что территория, на которой сейчас расположено озеро, раньше была большим морским заливом. Со временем проход к морю закрылся и образовалось озеро, в котором до сих пор живут акулы.[1]

Никарагуанцы называют его Lago Cocibolca или Mar Dulce (Сладкое море). Действительно, от моря оно отличается только пресноводностью и замкнутостью. Как и на море, здесь бывают сильные волны, которые поднимают восточные ветры, дующие на запад, в сторону Тихого океана. На озере имеются целые группы островов, такие как Ометепе (Ometepe) и Солентинаме (Solentiname). На озере периодически случаются мощные штормы.

Озеро связано с Карибским морем судоходной рекой Сан-Хуан, что превращает приозёрный город Гранада в атлантический порт, хотя он и ближе к Тихому океану. Раньше на озере даже происходили случаи пиратства.

До строительства Панамского канала существовали планы по строительству Никарагуанского канала через озеро для прохода из одного океана в другой. С окончанием строительства Панамского канала, никарагуанские проекты стали не столь актуальны, однако идея нового строительства всплывает время от времени. Последний раз эта тема всплывала на встрече президентов России и Никарагуа 18 декабря 2008 года.

(подготовлено по материалам: интернет«Всё о Никарагуа»)

ИНТЕРВЬЮ.

Изображение

Продолжая цикл интервью в нашей газете, мы решили перевести наш взгляд на новых менеджеров ФФ Никарагуа. Сегодня нашу студию посетил тренер нашего нового клуба Эль Росарио (Никарагуа), Сергей Котосов aka rimineiro.
Спец.кор. Здравствуйте, Сергей. Обещаю вас не мучить большим количеством вопросов. Ну и как всегда, расскажите нашим читателям, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Сергей.Здравствуйте, Александр! Ну вопросов как раз я и не боюсь.И готов ответить на все :)
Как я попал во ВСОЛ? Все просто и банально.. Искал какой-нибудь футбольный менеджер, попал сюда.. Затянуло, вот я и остался :)

Спец.кор. Вы совсем недавно играете в нашей стране и сразу стали тренером нового клуба Эль Росарио (Никарагуа). Поднимать клуб с нуля всегда сложная задача. Какие этапы становления за столь пока ещё короткий период вы уже с ней прошли? И чем вам запомнилась вторая половина 19-го сезона в ФФ Никарагуа?
Сергей. Да, согласен, я совсем недавно в Никарагуа, ещё не совсем освоился.. Специально ради нового клуба оставил крепкий середняк Д3 из Мексики. Давно желал попробовать свои силы в развитии команды с нуля. Увидел топик о расширении Никарагуа, и вот я здесь :)
Спец.кор. Расскажите, пожалуйста, немного о своих других командах. Как у Вас обстоят дела там? Какие планы развития и цели на 20 сезон? Есть успехи?
Сергей. "Алдершот Таун" - моя третья команда, которую я взял.. Англия - очень хорошая федерация с отличным президентом и покидать ее бы не хотел.. "Алдершот" ориентирован на ращение юниоров.. Сейчас довольно много молодых игроков в команде.. Бергквист - капитан сборной Англии.. Единтсвенный трофей - победа в КТ, который я сам и организовывал.. особых успехов, как понимаете нет.. В Египет я попал по приглашению президента. В этом сезоне смог занять второе место в Д2, что позволит играть в Д1 на будующий сезон :) Австралия - моя родная федерация. Здесь я получил первую команду, здесь я рос, как менеджер.. Увы, "Норт Гилонг" второй сезон подряд проигрывает переходные в Д3.. На будующий сезон - цель первое место в Д4. Ну, а "Уберландией" из Бразилии я владею недавно, примерно столько же, сколько и "Эль Росарио".. Всё развитие ещё только впереди.
Спец.кор. Как проходили этапы вашего карьерного роста? И чего бы вы хотели достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Сергей. Особых успехов я не добился.. Единственное - положительный рейтинг. Хотя я считаю, что это вовсе не показатель мастерства менеджера.. Если он, конечно, не около 440 :) Мечта, мечта.. Мечтаю выиграть все кубки ВСОЛа, но по-моему это не удавалось никому из менеджеров.. Но тем приятней будет достичь этого первым :)
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Сергей. Эмм.. Дайте подумать.. Наверно, это как раз победа в КТ в 16-ом сезоне.. Я помню, как я радовался этому незначительному трофею.. Но все же это был мой первый кубок.. :)
Спец.кор. У каждой ФФ есть свои проблемы. Как вам кажется, в каких направлениях их больше всего? Как их решать?
Сергей. Автосоставы.. Это главный бич всей Лиги.. Конечно, есть федерации в которых автосоставов мало, но и их тоже не так уж и много.. Я думаю, что нужно ввести какую-то немного другую систему регистрации, чтобы люди не забывали об игре или не регистрировались вовсе, если не желают играть...
Спец.кор. Хватает ли вам свободного времени, чтобы полностью успевать справится со всеми задачами в нашей Лиге?
Сергей. Да, времени у меня более чем достаточно.. Раньше был в редакции австралийской газеты "Австралийские СМИ", но затем решил посвятить себя выращиванию юниоров, чем и занимаюсь в Египте...
Спец.кор. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом проекте? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили (если б могли)?
Сергей. Правила меня вполне устраивают. Единственное, что правило одной сделки за сезон мне не нравится.. Это нелогично и с точки зрения реального футбола, и с точки зрения здравого смысла...
Спец.кор. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как семья и друзья реагирует на ваше увлечение ВСОЛом?
Сергей. В реальной жизни, как ни странно, я занимаюсь баскетболом, а не футболом.. :) Успехов особых нет, надеюсь, что они скоро придут.. Во ВСОЛ удалось привети лишь одного друга, который зарегистрировался буквально пару дней назад.. Надеюсь, что он задержится в этой игре...
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Сергей.Пожелаю, чтобы поменьше их Гена обижал,много странных матчей стало. и удачи! :)
Спец.кор. Огромное спасибо, Сергей, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни, здоровья и успехов вам и вашим близким! До новых встреч!
Сергей. И вам спасибо, Александр! Приятно было поговорить :)
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)


НОВОСТИ.

Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Юношеская сборная Никарагуа на Чемпионате Америки.
Тур 1
«Интригу убивают последней»
После непродолжительного празднования в связи с тем, что наши юниоры прошли в финальную часть Чемпионата Америки, все настроились на борьбу в самой финальной части. Группа досталось тяжелой, но проходимой. Первый матч с очень сильными канадцами, которые являются одними из фаворитов турнира, обещал быть интересным. Обе сборные не хотели отсиживаться в обороне, обе выставили атакующую тактику, Maxx Yustas выставил «комбинационный» стиль, а его оппонент «спартаковский», оба тренера пользовались защитой «по игроку» и не один тренер не стал играть грубо! Фактически всё было одинаково, но есть одно «НО», юниорка Канады посильнее нашей юниорки. И даже «Супер» настрой нашей юниорки на игру не уравнял силы команд. Обратим внимание на фрагменты матча: играя «нормальной» грубостью игры, наши юниоры умудрились получить 2 красные и 2 жёлтые карточки, а канадцы только 1 жёлтую. Удаление наших игроков на 20 и 75 минуте сыграли ключевую злую шутку с нашей сборной. Но не смотря ни на что, наша команда под предводительством Maxx Yustas aka MaxxYustas держалась до конца. Нам не хватило продержаться только 1 минуту, расконцентрация и потеря внимания в самой концовке матча привели к тому, что на 90 минуте выходом 1 на 1 с вратарем Канада забила и праздновала победу. Так вот закончился первый матч нашей юношеской сборной на Чемпионате Мира. Впереди Доминиканская Республика, которую мы должны обыгрывать! Пожелаем Maxx Yustas aka MaxxYustas терпения и удачи в этом нелёгком пути!

Тур 2
Почему «Гена» ненавидит нас?

Прошёл второй тур Чемпионата Америки среди юношей. У нас второе поражение. Тренер Maxx Yustas aka MaxxYustas приложил все силы и выставил команду на матч очень правильно, поражение – не его вина. Сборная Доминиканской Республики ни чуть не сильнее нашей команды, матч проходил среди двух почти зеркальных команд, всё было одинаково, однако поражение! Кого винить? Винить за то, что наша юниорка странным образом проиграла свой матч на последней минуте. Лично я, склонен винить «Гену» и его непредсказуемость! На этой минорной ноте Чемпионат Америки для наших юниоров фактически заканчивается, а практически нас ожидает ещё один матч со сборной Эквадора! Удачи Maxx Yustas aka MaxxYustas и его сборной!

Тур 3
«Он улетел, но обещал вернуться»

Ничья с Эквадором и наша сборная покидает Чемпионат Америки. В последнем матче Maxx Yustas aka MaxxYustas выставил молодой состав для набора ими баллов. Матч ничем интересным не обозначился. Подводя итоги под всем Чемпионатом мира можно сказать, что наша сборная уже в этом году показала, что она из себя представляет и что с такими юниорами, как наши, стоит считаться на мировой арене. По моему мнению, то что мы не вышли из группы в финальной части это закономерно и не стоит винить в этом главного тренера, сборная и так добилась много. В свою очередь стоит поблагодарить Maxx Yustas aka MaxxYustas за то, что помог достичь сборной таких высот. Я надеюсь, что Maxx Yustas aka MaxxYustas выставит свою кандидатуру на руководство юношеской сборной и в следующем сезоне! Сборная уходит на отдых, но обещает вернуться в следующем сезоне и превзойти ту планку, которую установила в этом сезоне!
Спасибо за внимание.
(Обзор подготовил Никита Соболевский aka sonic1991)

ФУТБОЛЬНЫЙ ЮМОР.
Изображение

И такое бывает… :beer:

В истории футбола был и случай, когда ребенок родился прямо на стадионе во время футбольного матча. "Самый юный футбольный болельщик проживает у нас", - писала одна английская газета в конце 60-х годов. И это было истиной. Ибо Эдди Хартфорд родился прямо на стадионе во время матча "Сток Сити" - "Арсенал". Сразу после игры новорожденному преподнесли мяч с афтографами всех участников матча и трех арбитров, а также чековую книжку на 50 фунтов стерлингов. Плюс ко всему менеджер "Сток Сити" объявил себя футбольным опекуном мальчика и добавил, что Эдди будет сопровождать клуб во всех поездках как талисман команды.

Изображение
Футболисты с воздуха. :D

На игру чемпионата бразильского штата Гуанабара футболисты "Фламенго" вышли вдевятером. Вскоре они проигрывали соперникам из клуба "Америка". Но, к удивлению зрителей стадиона "Маракана", ход матча изменил... вертолет. Он доставил подкрепление команде "Фла-менго" прямо на поле. Опоздавшие подоспели вовремя. Команда "Фламенго" ушла от поражения, сквитав счет. Матч закончился с результатом 1:1.

Изображение
Два рикошета от человека в черном. :grin:

Бывает же такое! Арбитр в одном матче забил два гола. В первом случае мяч влетел в ворота после рикошета от его ноги, во втором - от головы. Благо пострадали от судьи обе команды, а потому на орехи ему не досталось. Тем более встреча испанских клубов четвертого дивизиона завершилась вничью. И все же самим игрокам пришлось изрядно потрудиться, чтобы успокоить перепуганного рефери.

Изображение
Самый справедливый судья. :cool:

Самый справедливый судья - английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.
(подготовил Александр Кор ака Shuron666 )
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 28 мар 2011, 11:05
 "Выпуск 11"
Выпуск 11. В межсезонье!
Изображение
От редакции:
И снова, добрый день, дорогие наши читатели! Пока наши команды набирают обороты в Кубке Межсезонья – мы продолжаем радовать вас новыми материалами и конечно весёлыми и интересными статьями. Читаем вместе наш 11 выпуск! Ждем ваших отзывов в теме: "Комментарии к газете "Nicaragua football news".
С уважением, главный редактор Александр Кор.
:thanks:

Изображение
«НЕМНОГО ИСТОРИИ……»
Сегодня в разделе «Немного истории», мы решили пофантазировать на тему: «А что, если бы все менеджеры нашей федерации сорвались со своих городов и поехали лично контролировать тренировки и игры своих команд?!» Но, что с собой брать и как себя вести в нашей 2-й экзотической родине?! Мы решили составить небольшую памятку для всех путешествиников по Никарагуа. Едим в Никарагуа вместе!:) :beer:
СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НИКАРАГУА
Изображение
Иногда вместо "кордоба" местные жители говорят по-старому "песо". В большинстве мест банкноты номиналом в 100 и 50 кордоба принимают и меняют с большой неохотой. Кордоба не может быть обменена ни в какой другой стране, поэтому имеющуюся в наличии национальную валюту лучше израсходовать до отъезда. Несмотря на репутацию относительно дешевой страны, цены в Никарагуа не так уж низки. По большинству позиций (проезд в общественном транспорт, продовольствие, стоимость проживания в гостинице, цены в ресторанах, топливо, автомобильная арендная плата и и так далее) уровень цен почти сравнялся с ценами в южных штатах США. Торговаться можно всегда и везде. На рынках и базарах при определенном умении можно сбить цену на 20-30%.
Ситуация с безопасностью в стране также неоднозначна. Уличная преступность (особенно ночью) - главная проблема по всей стране. Следует избегать всяческих общественных сборищ и уличных демонстраций, а также одиночных посещений отдаленных областей и улиц, особенно ночью. Следует всегда предпринимать меры безопасности против карманников, особенно в районах большого скопления народа или на транспорте. Стоит отметить, что уровень преступности растет, особенно воровство, поэтому следует быть особенно осторожным, и не демонстрировать в открытую паспорта, валюту, фото- и видеотехнику, которые представляют собой объекты повышенного интереса для местных преступников.
В то же время большинство районов страны совершенно безопасны для посещения туристами. Воровство в деревнях или на горных курортах - понятие немыслимое. В большинстве провинциальных районов безопасность в населенных пунктах поддерживают сами жители, и делают они свою работу жестко и принципиально. От большинства вооруженных банд, некогда буквально населявших местные леса, остались только воспоминания - полиция и армия жестко пресекают любые проявления партизанщины. Но в некоторых районах, прилегающих к границе с Гондурасом, путешествовать без сопровождения местного проводника все же не рекомендуется. Следует избегать фотосъемки военных баз и армейского персонала и техники.
Никарагуанские полицейские по большей части вежливы и дружелюбны. Случаи коррупции по большей части относятся к представителям дорожной полиции ("Рolicia de transito"), которые действительно не раз замечены в вымогательстве на дорогах и мелком шантаже. Любое заявление в полицию сопровождается обязательным заполнением печатной формы ("denuncia") с полным описанием инцидента. Обязательно при любом выходе на улицу иметь при себе паспорт, а лучше - его ксерокопию, что заметно облегчает общение с представителями закона.
Требуется вакцинация против желтой лихорадки в случае, если путешественник прибыл в течение 6 дней после отъезда или транзита из страны, в которой распространена эта болезнь. Рекомендуется профилактика против малярии - круглый год в 119 муниципалитетах страны высок риск заражения P. vivax и P.falciparum (наиболее высок риск заражения малярией в Чинандега, Хинотега, Нуэва-Сеговия, северо-восточных областях и Рио-Сан-Хуан). Следует принимать повышенные меры безопасности против дизентерии, тифа, холеры и гепатита. В провинциальных районах встречаются случаи заражения кожными заболеваниями и бешенством.
Рекомендуется иметь при себе солнцезащитные средства, головные уборы и средство от насекомых. Москиты, являющиеся переносчиками большинства заболеваний, широко распространены по всей стране (особенно от них страдают некоторые районы, прилегающие к карибскому побережью), поэтому следует обращать особое внимание на состояние москитных сеток на окнах жилых помещений. Купания в озере Манагуа следует избегать из-за загрязнения его вод бытовыми стоками, хотя правительство предпринимает решительные шаги для очистки его акватории. Большинство других крупных озер страны езопасны.
Вся вода должна расцениваться как потенциально непригодная для употребления. Вся вода, используемая для питья, чистки зубов или создания льда, должна подвергаться предварительному кипячению. Молоко также обычно не пастеризуется и должно подвергаться стерилизации. Мясо и рыбу следует потреблять только после предварительной тепловой обработки, предпочтительно горячими. Овощи должны быть тщательно вымыты и предварительно обработаны, а фрукты очищены от кожуры.
При передвижении по стране следует учитывать особенности её фауны. В лесах достаточно много мелких хищников, но главная опасность исходит от многочисленных представителей пресмыкающихся и членистоногих. Кроме москитов, достаточно много неприятностей доставляют пиявки, обитающие не только в водоемах, но и в кронах деревьев тропического леса. При передвижении по степи ни в коем случае нельзя путешествовать без проводника!

(подготовлено по материалам: интернет«Всё о Никарагуа»)

ИНТЕРВЬЮ.

Изображение

Продолжая цикл интервью в нашей газете, мы решили перевести наш взгляд на более молодых менеджеров ФФ Никарагуа. Сегодня нашу студию посетил тренер нашего клуба Реал Сомотилло (Сомотилло, Никарагуа), Дмитрий Щекатуров aka Not_Alone.
Спец.кор. Здравствуйте, Дмитрий. Как всегда, расскажите нашим читателям, как для вас всё начиналось, как Вы попали в ВСОЛ?
Дмитрий. Здравствуйте!!! Началось для меня все довольно банально, сидел в интернете, хотел найти для себя новое, интересное занятие, так или иначе связанное с моими непосредственными интересами и наткнулся на рекламу сайта Виртуальной футбольной лиги. Честно сказать, когда подавал заявку на свободную команду, думал, что ничего-то да и не получится, что выберут кого-то другого. Но выбор пал на меня и, соответственно, почти год я штурмую высоты третьего дивизиона.
Спец.кор. Вы не так давно играете в нашей стране и в целом в Лиге. И в отличии от многих менеджеров сосредоточены только на одной команде. Какие этапы становления за столь пока ещё короткий период вы уже с ней прошли? И чем вам запомнилась вторая половина 19-го сезона в ФФ Никарагуа?
Дмитрий. Сложный вопрос. Пока на имеющейся базе средневозрастных и зрелых игроков пытаюсь вывести в люди талантливую молодежь, кое-чего уже таки добился, мой центральный защитник сыграл на юношеском Чемпионате Америки (уже стоило ради чего жить). Собственно, вторая половина прошлого сезона ничем особо не запомнилась, как всегда играли, выигрывали, теряли очки.
Спец.кор. Как проходили этапы вашего карьерного роста? И чего бы вы хотели достичь в будущем в плане карьеры в ВСОЛе?
Дмитрий. Планы, разумеется, самые что ни на есть напоолеоновские, хотя я прекрасно понимаю, что пришел во ВСОЛ мягко говоря поздно, когда у многих менеджеров опыт игры колоссальный и, откровенно говоря, первые игры в карьере просто психовал, какая уж там стратегия, набрать бы очков. Потом уже, посетив чаты, форумы те же, стал потихоньку вникать в суть дела.
Спец.кор. Какое на Ваш взгляд самое яркое событие за все время Вашей карьеры менеджера?
Дмитрий. Их два: первый-уже упомянутый ранее дебют Карлоса Кастельона в рядах юношеской сборной, второй-выход в финал кубка вызова в 17 сезоне.
Спец.кор. У каждой ФФ есть свои проблемы. Как вам кажется, в каких направлениях их больше всего? Как их решать?
Дмитрий. Может буду банален, но без проблем вообще жить скучно. Проблемы, как кажется лично мне, в разрозненности тренеров, их пассивности, соответственно, невыход сборных разного возраста в финальную часть Чемпионата Америки и мира. И проблемы решать, думаю, нужно все же сообща.
Спец.кор. Вы выдвинули свою кандидатуру на пост тренера национальной сборной нашей страны в этом сезоне и в отличии от многих кандидатов сразу составили практически оптимальный её состав. Что вас подвигло на этот серьёзный шаг?
Дмитрий. Я не руководствовался личными интересами, старался выбрать игроков как можно более объективно, смотря только на силу без оглядки на стилевые спецвозможности и иже с ними.
Спец.кор. Как вы относитесь к новшествам и в целом к правилам и их изменениям в нашем любимом проекте? Что Вас не очень устраивают и что бы вы изменили (если б могли)?
Дмитрий. В целом к правилам отношусь вполне лояльно. В последнее время правда на форумах активно ходят слухи об изменении силы при тех или иных стилевых, но этот проект объективностью не блещет)) А вот если изменить-отменил бы минусовые баллы (это из наболевшего).
Спец.кор. Расскажите немного больше о вашей реальной жизни. Как семья и друзья реагирует на ваше увлечение ВСОЛом?
Дмитрий. Работаю я в сфере коммуникаций в родном Самарканде, также играю на бас-гитаре в рок-группе. Интересы мои в основном сводятся опять же футболу, року, истории, классической литературе. Семья и друзья (благо пока не женат) реагируют на увлечение ВСОЛом чуть менее, чем никак, ибо большинство из друзей вообще к футболу раводушны.
Спец.кор. За какую команду болеете в реальном футболе? Ходите на стадион? Играете ли сами или раньше играли?
Дмитрий. Болею за московский ЦСКА, из зарубежных команд-"Интер" и "Арсенал". На стадионе не был уже лет десять, просто в Узбекистане такого футбола, какой показывают европейские клубы, просто нет, предпочту посмотреть трансляцию по ТВ. Сам играл с друзьями в университете, сейчас как-то времени нет.
Спец.кор. И напоследок, чтобы Вы хотели пожелать менеджерам Никарагуа?
Дмитрий. Желаю всем менеджерам здоровья, успехов в работе/учебе, семье, побед их любимым командам и просто всегда хорошего настроения.
Спец.кор. Огромное спасибо, Дима, за уделенное нам время, удачи вам в реальной жизни, здоровья и успехов вам и вашим близким! До новых встреч!
Дмитрий. И вам большое спасибо за теплые слова! Был рад встрече!
(От редакции: орфография и пунктуация авторов сохранена.)
НОВОСТИ.
Изображение
Коротко о главных событиях в ФФ Никарагуа. :wise:
Вчера завершились выборы на пост тренера главной – национальной сборной нашей страны. Новым тренером стал - Павел Mустaфин aka Pаvelned! Поздравляем его с этой важной победой и конечно надеемся на максимально ответственный его подход к играм нашей команды! :beer:

ФУТБОЛЬНЫЙ ЮМОР.
Перлы комментаторов.
Изображение
Как бы нашим сегодня не посрамиться. Сам президент Зимбабве на трибуне!!!
Посмотрите, какая грация у этого защитника. Это чревато травмами...
Джоркаефф. Щось розбiгався цей французський диригент!
Ну уж если Ковтуну больно - тогда это действительно больно!
Голова Никифорова спасла очко своей команде.
В матче вновь заговорил о себе Роналдо.
Скрипя зубами, он соглашается с решением арбитра. Скрип слышен даже нам с вами.
Скамейка штрафников у АК Барса... на скамейке, где сидишь ты, мест свободных нет...
Ивица Краль ловил мяч так, как будто он был горячий.
Кепке очень напоминает Яшина... Но в отличие от Кепке, Яшин обычно играл в кепке.
Лучшая защита - это... оборона (В. Перитурин во время матча Россия - Франция).
Это чудо в нашу пользу...
Зарва делает безадресный пас. Мяч попадает точно в ноги нашему нападающему
Как-то неудачно албанец пытался отбить мяч и зацепил головой ногу нашего футболиста.
Игрок нащупал изьян между ног у соперника и ловко им воспользовался. Вот что значит спартаковская школа.
Титов попал в штангу. Но это было после свистка. К тому же это был не Титов.
Для черно-белых телевизоров скажу: динамовцев можно отличить по белым гетрам и одному белому рукаву. Такой большой, здоровый, и лежит так долго.
Зрители не одобряют подобной игры - им, знаете, голы подавай ...
Олегу Лужному не сподобався мя'ч i вiн вибив його за межi поля.
Помощь врачом оказывают пострадавшему футболисту
Массаро вогнал мяч в угловой флажок.
И все-таки уникальный это вид спорта марафон - ведь никто не заставляет, а бегут!
На стадионе, где трибуны значительно вместимей...
Боковой арбитр поднял (!) свисток - вне игры!
Сыграно всего 15 минут, а уже вторую голову ремонтируют.
Посмотрим на турнирную таблицу, сейчас ее покажут... не показывают, посмотрим на Бурручагу. Но - таблицу показали, Бурручага может идти...
В ожидании начала чемпионата Англии английские клубы бороздят поля других стран.
Это похоже на атакующую панику.
Не только щекочет, но и буквально дергает за нервы соперниц.
Сейчас я назову результат матча Панатинаикос - Арсенал. Тех, кто будет смотреть этот матч вечером прошу выключить звук. (называет результат) Ну а теперь: можете включать звук.
Смысл армейских речевок я не могу передать в прямом эфире, в общем, все было культурно, достойно...
Такой приземистый квадратненький футболист.
На стадионе портится погода. Вероятно, именно поэтому мяч так долго не опускался на землю.
Вот Цымбаларь пасует Тихонову! Вот Тихонов приближается к линии штрафной! Ну! Ну! Бей же! М-да. Поторопился, конечно, Тихонов с ударом.
Такой жест футболисты показывают в двух случаях: когда забивают мяч и когда недовольны решением арбитра.
Мощный спортсмен... параметры не уточняю
Судья не должен позволять себя себя гладить - не мужское это дело.
Красивая футболка у Роберто Баджо, но его переднюю часть нам пока почему-то не показывают.
КС пошли атаковать, но недалеко
Итак, мы послушали состав Химика, а у ленинградцев... у ленинградцев Панин с шайбой.
А, может ударить... Бей, Артем, бей! ... И не надо смеяться, что удар был в сторону углового флажка...
Представьте себя на его месте, а не с пивом в холодильнике...
:D
(подготовлено по материалам: Интернет)
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение 32nd 28 мар 2015, 03:18
Мало кто в курсе, что отбор на чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России, уже начался. И сборная Никарагуа принимает в нем живейшее участие, несколько дней назад взяв старт в отборе зоны КОНКАКАФ. В первом раунде соперники играют классическую двухматчевую дуэль, Никарагуа досталась Ангилья, которая и была в первой игре, в Манагуа, бита 5:0. Желающие могут ознакомиться с видеозаписью сего эпического действа в нарезке http://www.youtube.com/watch?v=_n9qg3IJZew или даже целиком http://www.youtube.com/watch?v=1lAhinzVlZM. Комментаторы очень доставляют, особенно крики "гоооооооол!".

29 марта будет ответный матч. Болеем за наших?!
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение Shuron 28 мар 2015, 17:16
Конечно будем болеть за Никарагуа! :beer:
Спасибо за новость. Особенно стадион в видео понравился. :grin: Хотя покрытие очень даже ничего. :?
А вот и официальная страница на facebook - :super: Furia Pinolera https://es-es.facebook.com/FuriaPinolera
Там все новости можно узнать. Особенно мне состав понравился: Изображение
Знакомые все лица. :beer: :grin: :super:
Аватара пользователя
Shuron
Мастер
 
Сообщений: 1704
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 10:33
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 498
 
Стад Мбур (Мбур, Сенегал)
Мидленд-Одесса (Мидленд, США)
Скарборо Атлетик (Скарборо, Англия)
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение MutniyTip 28 мар 2015, 22:20
Комментатор действительно порадовал :-)
MutniyTip
 
 
 

Re: "Nicaragua football news"
Сообщение 32nd 31 мар 2015, 03:36
Второй матч тоже выиграли "наши", теперь 3:0. Краткая нарезка: http://www.youtube.com/watch?v=2gcDHeRIYO8, но монтировавший ее, похоже, позабыл в нее включить один из мячей. Вариант подлиннее тут http://www.youtube.com/watch?v=7084SzTqCCM. Остается загадкой, что помешало оператору забраться на трибуну, что у него за спиной, на "Рональд Уэбстер" она, вообще-то, довольно высокая и с какой-то террасой наверху (http://theanguillian.com/wp-content/upl ... 03/fb2.jpg). Ангилья, судя по доступным в сети материалам, хорошо подготовилась к матчу, покрасила трибуны, содержала в должном порядке газон, развесила в конференц-зале предоставленные ФИФА плакаты, огородила поле забором и даже ворота при входе на стадион поставила. Радостные, полные энтузиазма вопли с трибун объясняются, как оказалось, тем, что всех чирлидеров острова призвали придти и решительно поддержать родную сборную (http://theanguillian.com/2015/03/fans-c ... nicaragua/).

А тут начиная с 0:53 команда-победитель ликует http://www.youtube.com/watch?v=kpRJdDQHajg. Еще бы, в первом матче одержана победа с рекордным для никарагуанцев счетом вообще, а во втором - рекордным в гостях.

Теперича 8 и 16 июня Никарагуа играет против Суринама, первый матч дома. Шансы, на мой взгляд, есть, но не слишком большие.
32nd
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 17:31
Откуда: Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Никарагуа