Программа прокачки юношей Арубы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Oleg7 13 июл 2011, 13:22
Скопировал у моего друга gensecа программу по прокачке юношей, она основана на шотландском конкурсе Молодая Гвардия и применяется в Американском Самоа.
Далее скопированный текст:
Предлагаю вашему вниманию проект развития молодежи, который представляет собой усовершенствование существующего в Шотландии конкурса Молодая Гвардия, и ставит целью достичь эффективного использования ресурсов федерации для достижения максимального прогресса – роста силы и стоимости команд.

 ПРАВИЛА:
1. В проект принимаются игроки 16-17 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборников.
2. Начало приема заявок на участие 16 тур чемпионата текущего сезона, последний срок подачи заявки для участия в проекте – 1 тур КМ следующего сезона (т.е. после 1 тура заявиться у менеджера не будет возможности до следующего сезона).
3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16-летний или 17-летний арубиец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать форму прокачки своего дарования по одной из схем, приведенных ниже. Каждая схема не является окончательной и может быть скорректирована по ходу сезона с учетом реальных возможностей менеджера на ее выполнение.
4. Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет организатор, тренер юношеской сборной – Совет проекта.
5. Приоритетным направлением в прокачке игроков является спартаковский стиль игры.
6. За прокачку правильного совмещения (согласованного с тренером юношеской сборной) тренер получает компенсацию в виде 100К.
7. За прокачку спецвозможности Лидер (Л) тренер получает 150К. Максимум можно получить 600К.
8. За прокачку спецвозможности Пк (спартак), Д (дриблинг), Км (комбинация), Р (реакция), В (игра на выходе) тренер получает по 100К. Максимум можно получить 1200К.
9. За прокачку остальных спецвозможностей тренер получает 50К. За прокачку спецвозможностей Ат (атлетизм), Шт (штрафной), Уг (угловой) тренер НЕ получает компенсации.
10. За прокачку баллов тренер получает следующую компенсацию:
  • за балл прокаченный по 2-ой цене – 50К;
  • за балл прокаченный по 3-ой цене – 100К;
  • за балл прокаченный по 4-ой цене – 200К.
11. Компенсация будет выдаваться как за тренировку на базе команды, так и за тренировку от ветерана, а также за призовые тренировки.
12. В случае регулярной потери игроком баллов, он будет исключен из проекта:
  • 2 и более для 16-летних за сезон
  • 3 и более для 17-летних за сезон
  • 4 и более для 18-летних за сезон
13. Совет проекта оставляют за собой право "вето" на включение или исключение игроков из проекта, с обязательным разъяснением своего решения.
14. Получение компенсации происходит по окончании сезона, или сразу после прокачки балла или компенсации, по просьбе менеджера с одобрения Совета.
15. В случае исключения игрока из проекта (неудовлетворительная прокачка), тренер игрока обязан вернуть в фонд 50 % затрат фонда на это игрока за текущий сезон.
16. Организатор - Oleg Pavlychenko aka Oleg7
17. Неудовлетворительная прокачка – это:
  • потеря игроком балов, согласно п.12.
  • невыполнение программы прокачки игрока на текущий сезон
18. Совет проекта имеет право дополнительно просубсидировать 17-18 летних игроков юношеской сборной, не попавших в число действующих участников, по заявке тренера игрока.
19. Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.

Главное его отличие от большинства конкурсов молодежи в других федерациях – отход от системы начисления условных «баллов» и распределения фонда между победителями. В нашей программе победителей нет – есть участники, которым начисляется компенсация за вкачанные юниору баллы и спецвозможности. Однако в шотландской программе тоже есть ряд недостатков, которые я попытаюсь устранить.

Во-первых, необходимо заинтересовать команды в постоянной прокачке юниоров из сезона в сезон. Для этого предлагаю 3 схемы прокачки, представленные ниже. Они разработаны под ТЦ-6 (я считаю его самым рациональным) и предполагают наличие в команде каждый сезон 1-6 ветеранов.

Во-вторых, обязательно нужно определить стиль прокачки – под солнце или дождь. На сегодня сильнейшие юниоры как раз прокачаны под спартаковский, но есть и вполне неплохие дождевики. Я думаю, лучший способ определиться – провести опрос среди менеджеров.

В-третьих, приведенные ниже схемы призваны не выкачивать из клубов финансы на благо сборной, а наоборот, их реализация поможет укрепить финансовое состояние клубов.

Условия участия:
  • Желание развиваться
  • Наличие минимум ТЦ-6 и СШ-6
  • (желательно) Наличие ветеранских бонусов на следующий сезон
  • (при условии наличия бонусов) Распределение ветеранских бонусов после прихода юниоров из СШ (15 тур чемпионата)
  • При прокачке сборников не вкачивать спецвозможности Шт и Уг

Итак, предлагаю такие схемы прокачки. Замечу, что приведены условные возраст-сила игроков. "16 36" можно трактовать как "(супер)талант 16-летка", а "16 33" - "талант" (возможно и 17 лет).

1. Стратегия «кумир»
Преимущества:
1. Относительно дешевая
2. Дает стабильный приток финансов
3. Применяется даже в командах, в которые не пришли 16-летки
4. Полное использование перспективной молодежи
Недостатки:
1. Игроки не выходят в основе сборной и т.о. не набирают баллы
2. Сравнительно слабее развивает силу команды
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Лучше всего для этой стратегии подходят таланты и суперталанты 16-17 лет. Причина: спецвозможность К действует только для игроков с силой 50 и выше. Чем быстрее вы докачаете игрока до 50, тем быстрее К станет действовать и помогать вам, вашим соперникам, а также сборной. Игрок-кумир будет сидеть на скамейке в сборной и приносить дополнительный доход тренеру, владельцам стадионов, увеличивая фонд федерации. Одним словом, использование этой стратегии наполнит финансы большинства клубов федерации.

2. Стратегия «сборник»
Преимущества:
1. Относительно дешевая
2. Игроки играют за сборную 2-3 сезона и имеют больше шансов набрать баллы
3. Хорошо развивает силу команды
4. Необходимо иметь 2-3 ветеранских спецвозможности за сезон
Недостатки:
1. Применяется только в командах, в которые пришли 16-летки
2. Неполное использование перспективной молодежи
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Каждая команда может выращивать лишь одного полноценного сборника за два сезона. Если достаточное количество клубов выберет эту стратегию, желательно создать также одного-двух «джокеров», т.е. не вкачивать спецвозможность Л, заменив ее например Д. Такие игроки с набором Пк4 Км4 Д4 могут отлично усилить сборную, выходя на замену.

3. Комплексная стратегия
Преимущества:
1. Игроки играют за сборную 2-3 сезона и имеют больше шансов набрать баллы
2. Хорошо развивает силу команды
3. Дает стабильный приток финансов
4. Полное использование перспективной молодежи
Недостатки:
1. Относительно затратная
2. Применяется только в командах, в которые пришли 16-летки
3. Требуется довольно много ветеранских бонусов
 СХЕМА ПРОКАЧКИ
Изображение

Примечание. Несмотря на необходимость вложения больших ресурсов, за счет игроков-кумиров команда не только возместит издержки, а и будет в хорошем плюсе. Так, уже через 4 сезона доход от продажи билетов вырастет вдвое. Таким образом, «и вам и нам»: и усиление сборной, и усиление состава, и всеобщая прибыль. Единственное, что требуется от менеджера – терпение и умение работать с достаточным количеством ветеранов.

Итак, для участия в программе прокачки юниоров менеджеру достаточно заявить 1-2 игроков 16-17 лет в сезон с указанием схемы, по которой они будут качаться. Начало приема заявок для 16-леток – 15 тур чемпионата. 17-леток (на стратегию "кумир") можно заявлять с начала КМ.

Мне было бы интересно услышать ваши мнения.
Последний раз редактировалось Oleg7 15 сен 2011, 19:19, всего редактировалось 3 раз(а).
Oleg7
 
 
 


Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 30 окт 2011, 14:19
Forza писал(а):Вначале надо обсудить редкостный зажим физы сборникам, а после уже качать или нет.

Сейчас в основном сборная на ближайшие сезоны солнечная. Мне так кажется или в результативности когда будут в националке оба стиля мы сильно потеряем? Пример той же Болгарии. Ну и следом за ней пример Албании.

Вас Спаарс знатно подбил, но когда у него сверх-гениальные планы как в краткие сроки поставить Юниорс и остальные топ команды верхушки Арубы на колени, то это еще куда не шло, его дождь будет в этом помощником, а у вас то что? Просто инстинкт. Я правильно понимаю?

При этом я не буду спорить, что дождевые сборные, как минимум на уровень сильнее. Но с пополнением солнечной сборной будут большие трудности!
Своим юниорам буду качать дождь. Вообще, личное дело каждого что и как качать. Вот и Янг Аруба качает двух отличных юниоров под дождь. Я думаю, что Forza больше беспокоит, что его солнечная концепция клуба поставлена под угрозу. Беспокоит, что его юниоры получат меньше игрового времени. И это нормально. Конкуренция порождает рост. В федерации Арубы нет такой мощной программы развития юниоров как некогда в Таджикистане и Эфиопии, как сейчас в Гане. Все качают исходя интересов своих клубов. Так пусть играют сильнейшие на конкретный момент независимо от стиля! По крайней мере в ближайшие сезоны будет так.
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Forza 30 окт 2011, 15:26
Алекс44 писал(а):Своим юниорам буду качать дождь. Вообще, личное дело каждого что и как качать. Вот и Янг Аруба качает двух отличных юниоров под дождь. Я думаю, что Forza больше беспокоит, что его солнечная концепция клуба поставлена под угрозу. Беспокоит, что его юниоры получат меньше игрового времени. И это нормально. Конкуренция порождает рост. В федерации Арубы нет такой мощной программы развития юниоров как некогда в Таджикистане и Эфиопии, как сейчас в Гане. Все качают исходя интересов своих клубов. Так пусть играют сильнейшие на конкретный момент независимо от стиля! По крайней мере в ближайшие сезоны будет так.

Поставлена под угрозу кем? Тобой. Я говорю как будет лучше для ФФ, при этом моих юниоров в Арубе пока что в ближайшее время не намечается, но опять же тот же Робертс (я его продаю и все равно игрок хороший, и уже сформированный, чего с вашим дождем еще не скоро будет), куда более сильный. Получается -ни себе, ни людям. Так как многие со своим дождем остановятся на стадии юниорки, и в молодежку врядли пройдут, но тебя же это не касается, в случае чего, можно в любой момент пририсовать пару баллов.

Что будет на самом деле? Слабая молодежка еще пару сезонов! Это раз, так как нынешние молодые не будут получать подкрепления с юниорки, отсюда вскоре будет дефицит на солнечных игрок в националке, а зато юниорка -да все классно! Правда вот старшее поколение в опале! Нормально. Замечательно :D

И это я боюсь за свои взгляды и собственно за непопадание моих игроков? Просто я против такого вот навязывания, которое в ближайшие сезонов 10 ничего толкового не принесет! А когда принесет, основной массы "качальщиков" уже в Арубе не будет, возможно останется на развалинах сборных только Спаарс, да и все.
Forza
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Oleg7 30 окт 2011, 15:35
Forza писал(а):Что будет на самом деле? Слабая молодежка еще пару сезонов! Это раз, так как нынешние молодые не будут получать подкрепления с юниорки, отсюда вскоре будет дефицит на солнечных игрок в националке, а зато юниорка -да все классно! Правда вот старшее поколение в опале! Нормально. Замечательно :D

Для юниорки нужно 14 игроков, думаю 14 дождевых игроков не ослабят сборную) К тому же солнечных игроков так же достаточно.
Oleg7
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 30 окт 2011, 15:56
Forza, ты хороший счётчик. Можешь просчитать развитие на сезон-два, силу команды в матче и т.д. Но это элементарная бухгалтерия. Для того, чтобы юниорка и молодёжка были конкурентноспособны(а уж поверь что я знаю что такое конкурентноспособная сборная), нужно минимум 7-8 инициативных менеджеров, которые забьют болт на стратегическое развитие своих арубских(арубских ли?) клубов и будут пестовать юниоров-молодёжников. Политактива федерации нет. Разброд и шатание. Ведущие клубы федерации уже не в состоянии готовить юниоров(да и невыгодно это им). Каждый играет для своего клуба и точка. О каком коллективном труде ты говоришь?
Ты управляешь одной из сильнейших и самых молодых националок в Америке. Но это совпало так, что ведущие арубские клубы удачно развили по паре игроков для националки. Волна такая, время им пришло выстреливать. Щаз они ещё пару-тройку сезончиков попылят, потырят баллы в федерации и волна сойдёт на нет, т.к. они отнимут эти сезоны для развития других мегамонстров арубы. Надо правильно распределять лучших игроков федерации и подбирать им команды и дивизионы(с планированием на несколько сезонов вперёд их роста в будущем клубе), чтобы вырастить достойных игроков националки.
К чему это всё я? К тому, что в федерации нет преемственности поколений, как в Гане. Если нет преемственности и состав слабенький, то какая разница какие там спецы у юниоров? С такой силой результата всё равно не будет! У юниорки не будет в ближайшее время трофеев. Хочешь - займись юниоркой. Националкой то чего заниматся? Она много времени не занимает. Это юниоров нужно отслеживать каждый матч, ставить на постоянные тренировки, рекомендовать правильно прокачивать, узнавать стили и т.д., чтобы вырастить чемпионов мира. А в националке только меняй им физу и выставляй на матч. Создавай программу развития юниоров(скопируй с другой федерации наконец), агитируй менеджеров(было бы кого агитировать и результат будет), отслеживай и корректируй развитие каждого юниора. Но пока такая ситуация с менеджерской активностью в федерации - я не вижу в этом смысла.
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Terror 30 окт 2011, 16:16
Хмм дождь не вариант.. с 16 лет до 23 пройдет 8 сезонов !!! тоесть 8 сезонов не будет еще дождевой сборной ) Насчет того что не кто ни чего не делает это ты зря.. в том сезоне удалось сдвинуть с мертвой точки путеМ долгих личных переписок . Я в ушерб клубу 25 м за игрока купил двух. При нынешнем раскладе мы будем иметь через сезон сборную которая будет выше средней . Да не как в гане или таджикистане , но даже те крохи что получит Молодежка и Националка позволят им играть и бороться за награды !
Terror
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 30 окт 2011, 17:40
Дождь не вариант для всех клубов, которые пытаются сделать солнечную поточную преемственность в рамках свогео Арубского клуба. Например, твой Ойберг, Андрей. Конечно, имея в составе двух 18 58 не обиженных спецами я бы тоже кричал, что дождь - это ущерб для федерации. Дождь - это ущерб для Ойберга, СВ, Реала, Арсенала. Но в том то и фишка. Либо все остальные хотят дотянутся до ващего уровня прокачки, либо клубы будут тупо качать солнце и Ваша гегемония в федерации будет ещё долго. Если у людей нет личных амбиций, то они могут тупо работать на федерацию(федеративную программу) заведомо зная(или не догадываясь о том, что это автоматически в подспорье ТОП-клубам. С другой стороны, для будущих и нынешних дождевых клубов тоже плюс то, что ТОП-клубы страны отрывают спецы от основы. Будет меньше успехов и доходов от мирокубков, будет легче приблизится в развитии.
Резюмирую вышеизложенное: Уважаемые тренеры Арубы! Всё что заявляют менеджеры ТОП-клубов страны о необходимости только солнечной прокачки для сборников - это популизм чистой воды. Они кровно заинтересованы, чтобы сохранить свой отрыв от конкурентов по федерации. А это гораздо более вероятно, если их солнечные игроки будут более востребованы в сборных. К тому же более слабые солнечные клубы, оторванные от мирокубков, не смогут с нимим на равных конкурировать в чемпионате, разрыв будет только расти(чем брать то этих монстров, кроме как стилем?!). Если у менеджеров не ТОП-клубов есть самомнение, желание добиватся результатов внутри ФФ Арубы, то они просто обязаны идти в конфронтацию с солнечной прокачкой грандов Арубы. КАЧАЙТЕ ДОЖДЕВЫХ ЮНИОРОВ!!!
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Forza 30 окт 2011, 18:47
...и тогда у нас никогда не будет нормальной -сильной сборной! А почему? Потому что топ-клубы не откажутся от развития солнечных игроков в ближайшие сезонов десять, т.е. отказаться может пара грандов и сможет, но в целом это ситуацию не изменит. Большинство клубов Д1 -солнечные клубы! В большинстве ФФ, у которых есть сильные сборные -игроки из этих сборных являются выходцами из сильнейших клубов этой ФФ, а все почему? Больше шансов получить призовую спецуху -это во-первых, во-вторых, спецухи и баллы, как от ветеранов, так и с ТЦ -этих ресурсов побольше у топ-клубов, лучшая прокачка с игры -а мы что забываем, что топ-клубы играют в мирокубках, где этих баллов пруд-пруди?

Да, дождевая сборная -более сильная сборная, но! НО не стоит считать себя всемогущими! Без топ-клубов вам не создать топ-сборную! Если честно, подобные заявления Спаарса, как минимум попахивают Цуровщиной! Там где появляется этот человек (Цур), или как вариант его опричники -в каждой из ФФ, появляются команды доноры! Вам такое нравится? Хотим стать чьей-то колонией? Почему сразу стать? Бездумно следовать за кем то, это уже как по мне признаки "рабства по-ВСОЛовски"! НЕТ -бессмысленному качанию непонятно чего! Не делайте Спаарса еще сильнее! У него и так шансов сделать игрока топовым в разы больше, чем у каждого из вас! Такими методами, которыми действует он, никто из вас, либо считанные единицы пользуются! Не давайте возможности его игрокам быть лучшими -в его дождевой сборной! Его дождевая сборная, никому кроме него и не нужна будет! По крайней мере не клубам из Д1 -это я признаю, но она не нужна будет и вам, ваши игроки будут сгребать крупники со стола Спаарса! Чего и добьемся, так это полной деградации молодежки и националки, но, зато юниорка у нас будет топовая! И то если будет...Нельзя терять то, что уже есть топовым ради погони неизвестно за чем! +Еще прокачаем Спаарса. А вам оно надо? Задайтесь этим вопросом!
Forza
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 30 окт 2011, 19:03
прокачаем Спаарса (Цура) / прокачаем Топ-клуб - что за бред?

можно подумать, от того что Алекс качает Пд, или кто-то в Д-1 качает Пк, то я теперь должен думать, что же делать мне? мне вообще по большому барабану, у кого какие тараканы в голове. есть великий и неповторимый Я, который будет качать себе что захочу :grin:

это я утрирую :grin: я к тому, что в федерации все равно есть и будут команды, которые ради какой-то там моды и тенденции 75% состава продавать не будут и перекачивать игроков тем более. признайте, младшая сборная все равно никогда не будет на 100% одностилевая в такой федерации как Аруба. а молодежка и тем более националка всегда будет иметь возможность выбирать и подрастающего поколения тех, кто им на данный момент нужен. не исключено, что через какое-то время дождевых игроков станет больше и националка перейдет на дождь. в Шотландии такие тенденции в этом сезоне были и, как ни странно, они пошли на пользу команде.
сомневаюсь, что у молодежки или националки будет проблема выбрать 14-18 игроков одной прокачки.
nurderwind
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Forza 30 окт 2011, 19:12
gensec писал(а):сомневаюсь, что у молодежки или националки будет проблема выбрать 14-18 игроков одной прокачки.

В такой ФФ, как Аруба -будет! Здесь кроме пары менеджеров, больше никто сборной не интересуется, здесь бы собрать хоть 11 стартовых игроков, не говоря уже об том, что бы иметь два состава прокачки -дождь и солнце.

Ты бы для начала открыл "Поиск" игроков, и нашел бы всех арубийцев, которые могут попасть в националку или молодежку! Мне просто интересно, где ты там нашел 14-18. Это просто смешно.
Forza
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 30 окт 2011, 19:20
с националкой имхо все в норме. а в молодежке кстати уже давненько разброс - и дождь и солнце. но 14 игроков собрать можно
nurderwind
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 30 окт 2011, 19:21
Forza писал(а):...и тогда у нас никогда не будет нормальной -сильной сборной! А почему? Потому что топ-клубы не откажутся от развития солнечных игроков в ближайшие сезонов десять, т.е. отказаться может пара грандов и сможет, но в целом это ситуацию не изменит. Большинство клубов Д1 -солнечные клубы! В большинстве ФФ, у которых есть сильные сборные -игроки из этих сборных являются выходцами из сильнейших клубов этой ФФ, а все почему? Больше шансов получить призовую спецуху -это во-первых, во-вторых, спецухи и баллы, как от ветеранов, так и с ТЦ -этих ресурсов побольше у топ-клубов, лучшая прокачка с игры -а мы что забываем, что топ-клубы играют в мирокубках, где этих баллов пруд-пруди?

Да, дождевая сборная -более сильная сборная, но! НО не стоит считать себя всемогущими! Без топ-клубов вам не создать топ-сборную! Если честно, подобные заявления Спаарса, как минимум попахивают Цуровщиной! Там где появляется этот человек (Цур), или как вариант его опричники -в каждой из ФФ, появляются команды доноры! Вам такое нравится? Хотим стать чьей-то колонией? Почему сразу стать? Бездумно следовать за кем то, это уже как по мне признаки "рабства по-ВСОЛовски"! НЕТ -бессмысленному качанию непонятно чего! Не делайте Спаарса еще сильнее! У него и так шансов сделать игрока топовым в разы больше, чем у каждого из вас! Такими методами, которыми действует он, никто из вас, либо считанные единицы пользуются! Не давайте возможности его игрокам быть лучшими -в его дождевой сборной! Его дождевая сборная, никому кроме него и не нужна будет! По крайней мере не клубам из Д1 -это я признаю, но она не нужна будет и вам, ваши игроки будут сгребать крупники со стола Спаарса! Чего и добьемся, так это полной деградации молодежки и националки, но, зато юниорка у нас будет топовая! И то если будет...Нельзя терять то, что уже есть топовым ради погони неизвестно за чем! +Еще прокачаем Спаарса. А вам оно надо? Задайтесь этим вопросом!


Быстро ответил, немного истерично, но невпопад. Но всё очень просто. Ты со своими сотоварищами являетесь олигархами ФФ Арубы. Завоёваны определённые позиции, достигнут перевес по силе над остальными. Я говорю о Ойберге, СВ, Реале, Арсенале. Эти четыре клуба ЖИЗНЕННО заинтересованы в сохранении солнечного стиля в Арубе. Только это условие позволит им оставатся без конкуренции в ФФ Арубы. Разве ты не уважаешь всех остальных менеджеров федерации? ТЫ ПРОСТО НЕ ХОЧЕШЬ ДАТЬ ИМ ШАНСОВ НА УСПЕХ В ПРОТИВОСТОЯНИИ С ОЛИГАРХАМИ! Прикрываясь интересами сборной, ты на самом деле преследуешь свои меркантильные интересы по сохранению гегемонии в федерации. Не надо лицемерить!

Я предлагаю каждому самому решать что и как ему качать. Я выступаю за свободу выбора! Я против превращения ФФ Арубы в искусственную федерацию с постоянными чемпионами. Я за то, чтобы в федерации появилась реальная конкуренция. Я за то, чтобы эта конкуренция подстегнула и солнечные, и дождевые команды тщательней относится к прокачке арубцев, тем самым повысив качество наших сборных! Это призыв к разуму остальной общественности Арубы. Это, наконец, просто правда...

А о своей команде и её игроках я сам в состоянии позаботится. Думаю, то что я сделаю из своих дождевых игроков мастеров хорошего уровня никто не сомневается. Если у кого-то есть вопросы по развитию клуба, юниоров без запудривания мозга "федеративной необходимостью", то с удовольствием поделюсь своим богатым опытом.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Forza, я не ратую за двустилевую сборную. Я хочу, чтобы в каждой команде был лидер арубец, закаченный полностью под определённый стиль. Юниорку всё равно без Команды единомышленников никто здесь не сделает. Нет перед юниоркой задач - нет диктата общественности. Поэтому просто не мешай людям самим делать выбор стиля! Но я людям подскажу как с Вами(ОЛИГАРХАМИ) боротся!
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 30 окт 2011, 20:02
Алекс, твое поведение типично для атипичных представителей в федерациях
в Шотландии тоже есть группа дождевых менеджеров, которые всегда всем недовольны, потому что у нас видите ли "афрошотландская" сборная

тебе что-то не нравится? вперед! организуй оппозицию "олигархам", найди в этой федерации людей готовых усердно (!) качать игроков специально под дождевую национальную (!!) сборную - и вперед, твои игроки в сборной, вот и весь механизм

но сейчас то что ты говоришь - это сплошной деструктив! радоваться надо, что в такой небольшой стране как Аруба есть (!!!) сильный базис для формирования одностилевой националки, причем выигрывают от этого и более слабые клубы, которые могут качать и продавать в топ-клубы солнечных юниоров. создашь альтернативную систему на свободном пространстве? :grin: :D
nurderwind
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение Алекс44 30 окт 2011, 20:13
gensec писал(а):но сейчас то что ты говоришь - это сплошной деструктив! радоваться надо, что в такой небольшой стране как Аруба есть (!!!) сильный базис для формирования одностилевой националки, причем выигрывают от этого и более слабые клубы, которые могут качать и продавать в топ-клубы солнечных юниоров. создашь альтернативную систему на свободном пространстве? :grin: :D
Деструктив в чём? Только конкретно, плиз.
Тебе конкретно какая польза от сильной национальной сборной в моменте? Кроме наших ТОП-клубов некому купить арубских игроков? У нас маленькая федерация и арубцы ОЧЕНЬ популярны среди ТОП-клубов других федераций, которые с удовольствием вкачают спецы в наших игроков. у меня вопрос, а почему эти юниоры ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ СОЛНЕЧНЫМИ? Почему эти юниоры ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ ПОПОЛНЯТЬ ИМЕННО НАШИ ТОП-клубы? Можно спокойно качать дождь и также выгодно его продавать (если не ещё более выгодней, потому что дождевые игроки раритетней и уходят подороже)...

А систему создать можно. Была бы инициативная группа и идейный лидер. Над этим попробуем поработать. Я вот готов полностью докачать спецами дождевого арубийца в Эвертоне и сделать из него мегамонстра. Бог ты мой - проговорился...Эвертон будет арубийским донором!!! Ату меня)))
Алекс44
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение nurderwind 30 окт 2011, 20:27
Алекс, слезь с трибуны! :D :D :D :beer:
nurderwind
 
 
 

Re: Программа прокачки юношей Арубы
Сообщение A/|EWEHbKA 31 окт 2011, 07:26
Просто француз хочет, чтобы его игроки играли в сборной и получали халявные баллы и деньги, а сам для этого сделать ничего не хочет в плане организации, вот он вопит )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Аруба