Прокачка юниоров(Золотое поколение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение The Economist 03 июл 2013, 09:19
Цель данного проекта-само название "Золотая поколение" толкает на мысль ,что будет создана команда юнцов которые будут показывать результат отличный от того,который показывает наша юниорка сейчас.(Юниоры наши буду расти юниорка,молодежка,а затем и националка)

Предлагаю следующие:Сейчас придут в нашу страну шеснадцатилетние талант,и в 30 сезоне им будет 19,а это значит,что они будут составлять костяк команды в 30 сезоне,если мы будет операться на этот проект,то затем наше "Золотое поколение" будет прогрессировать и дальше.Чтобы проделать такую вещь нужно имеет клубы которые будут содействовать в прокачке своих 16леток(список ниже),затем будет создан оптимальный состав юниорки,в 28 сезоне наши 16летки станут 17летними игроками,естественно они получат несколько спецух и баллов,и наша юниорская сборная будет состоять только из 17летних игроков(результаты этой сборной будут весьма печальными,но наши 17летки буду получать баллы и будут становиться сильнее).На следующий год они станут 18летними игроками,и снова сборная будет состоять из 18летних игроков(опять же упор будет делаться не на результат,а на набор драгоценных баллов).И только в 30 сезоне упор будет делать на результат.Проанализировав события,я пришел к выводу,что таким способом результаты в 30 сезоне будут ГОРАЗДО лучше,если бы не было этого проекта,и надо стремиться выше,и может быть тогда наше "Золотое поколение" станет действительно золотым!

 16 летки
16 летки пока не пришли


 Отчет по позициям
нету тут пока ничего

Для наглядности я выделил их цветами:
Зеленый-игроков на позиции достаточно
Оранжевый-более менее,терпимо
Красный-мало игроков
Бордовый-не столь важна данная позиция


 Какие спецухи качать
ПозицияОбязательные спецухиОдна по выбору
ВратарьЛ4 В4 Р4Ат4, П4, К4
ЗащитникЛ4 Д4 Км4Пк4, От4, Оп4, К4
ПолузащитникЛ4 Д4 Км4Пк4, У4, Ат4, К4
НападающийЛ4 Д4 Км4Пк4, У4, Ат4, К4

Объясню почему именно такие спецухи:
Л4-Тут особо комментариев не надо,все и без этого понимают зачем она.
Д4-Так как юниорка будет заточена под солнце значит это комба и норма,а Д4 дает к норме +32% силы и к комбе +24% силы.
Км4-Аналог Д4,только к норме +12% силы и к комбе +40% силы
И 1 спецухи на выбор ваш,для сборной хорошо бы было бы Пк4 сделать к норме +20% силы и к комбе +16% силы.Но так же можно прокачать Ат4 для клуба из-за которой игрок на 4% меньше устает после участия в матч или К4 при полностью прокаченой команды с К4 доход от матча будет колосальным. От4 , Оп4 , У4 , Шт4 они же моментальные,которые не дает силу в матче,а лишь на какое-то действие.



 Прокачка юниора до уровня сборника - 1
Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:
16 лет – вкачать Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая допустим Км, сразу вкачать Км2
17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л3 Км2 Д. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Км3 Д
18 лет- две ветеранские Л4 Км3 Д. Повысить Км и добавить допустим Пк. Получится Л4 Км4 Д Пк. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Км4 Д3 Пк.
19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Км4 Д4 и две с тренцентра. Получится Л4 Км4 Д4 Пк3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Км4 Д3 Пк.

В отношении прокачки баллами силы отмечу, что важно не только их КАЧАТЬ, но и не позволять им терять баллы в играх, а играть им надо для повышения «оптимальности»(опыта короче). Игроки не теряют:
- если выходят с 76 по 90 минуту
- если выходят на замену при условии, что Ваша команда выигрывает два мяча.
- если играют при ОПТ2 против слабых или сильных команд(не равных по силе)

Л4 естественно является обязательной и первоочередной. Вратарям лучше: Л4 В4 Р4 Ат4.

При прокачке баллами следует стараться «догонять» игроков до следующих минимальных показателей силы:
Возраст 17 лет: желательная сила не менее 50
Возраст 18 лет: желательная сила не менее 60
Возраст 19 лет: желательная сила не менее 70
Возраст 20 лет: желательная сила не менее 80
Возраст 21 год: желательная сила не менее 90
Возраст 22 года: желательная сила не менее 100
Возраст 23 года: желательная сила не менее 110


 Прокачка юниора до уровня сборника - 2(Ганский пример)
1. Подготовка
Для того, чтобы максимально развить малолетнего игрока, к моменту его прихода из спортшколы, команда должна обладать следущими ресурсами:
А) спортшкола - не ниже 3 уровня ("хороший" может быть 16-леткой)
Б) тренировочный центр - не ниже 6 уровня с неизрасходованными спецвозможностями
В) доступна тренировка ветеранами прошлого сезона – 2 спецвозможности/совмещения
Г) в составе команды есть не менее двух ветеранов, которые дадут спецухи в начале следующего сезона, и вы не забываете дать им сыграть не менее 55% полезных матчей в составе вашей команды
Для самых задумчивых поясняю: с самого начала сезона спортшколу нужно строить, тренцентр строить и не расходовать, ветеранские тренировки не расходовать.
Важное примечание. Элементарная арифметика показывает, что самая «толстая» команда может полноценно прокачивать только 2 игроков в течение 3 сезонов: 8-й уровень тренцентра дает 5 спецух, т.е. можно 2 игрокам дать по 2 спецухи.

2. После прихода
2.1 После прихода мелкий сразу ставится в тренцентр на тренировку спецухи Z.
2.2 Когда спецуха натренирована, проводится тренировка ветеранами: первая спецуха повышается до Z2 и приклеивается спецуха Y и в мелкого вкачиваются все ветеранские баллы, какие есть.
2.3 После этого проводится вторая тренировка в тренцентре спецухи Z: повышение до Z3
2.4. Потом до конца сезона идет накачка баллами с тренцентра, можно и совмещение между делом.

3. На второй сезон
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z3 Y и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
3.1. Запасаетесь минимум двумя ветеранами, которые дадут спецвозможности в начале следующего сезона.
3.2. С помощью уже давших ветеранов вы делаете игрока Z4 Y X (повышаете спецуху Z на один уровень и занимаете один новый слот) и отдаете все возможные баллы ДО тренировок в тренцентре.
3.3 С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y3 X (повышаете спецуху Y на 2 уровня, но не занимаете свободный слот), затем качаете все доступные с тренцентра баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

4. На третий сезон и далее
К началу следующего сезона вы имеете малолетку со спецухами Z4 Y3 Х и не менее двух спецвозможностей ветеранами прошлого сезона (см. параграф 1 пункт Г). Последовательность действий такая:
4.1. Запасаетесь ветеранами, которые будут тренировать следующее поколение малолеток.
4.2. С помощью уже давших ветеранов делаете игрока Z4 Y4 X Q (повышаете спецуху Y на один уровень и занимаете последний спецушный слот) и вкачиваете все возможны баллы ДО тренировок в тренцентре.
4.3. С помощью тренцентра вы делаете игрока Z4 Y4 X3 Q (повышаете спеуху X на 2 уровня) и докачиваете все возможные баллы.
4.4. На послеследующий сезон игроку можно натренировать только одну спецуху ветеранами (потому что нет свободного слота) и еще он получит 2 спецвозможности с тренцентра (итого Z4 Y4 X4 Q3) и баллы.
Примечание. Не занимайте тренцентром свободные слоты у игрока! Тренцентр - только для повышения!

Привожу пример.
В команде «Максбис СК» в данный момент есть 8 тренцентр, тренировки ветеранами, и завелся малолетка Карим Осуман, СФ 16-35.
Он начал тренироваться в тренцентре спецухе Л.
Когда спецуха будет натренирована, на него будет израсходован ветеранский ресурс, специально не тратившийся с начала сезона.
Осуман станет СФ 16-39 Л2 У.
Затем он встанет в тренцентр и будет качать сначала спецуху, а потом баллы до конца сезона. Он закончит сезон с параметрами примерно СФ 16-45 Л3 У.
Следующий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет как СФ 17-51 Л3 У.
Сразу попадет к ветеранам и станет СФ 17-51 Л4 У Г.
Затем проведет сезон в тренцентре и станет СФ 17-60 Л4 У3 Г.
Третий сезон (с учетом роста при взрослении) он начнет примерно как СФ 18-64 Л4 У3 Г.
Ветераны сделают его СФ 18-64 Л4 У4 Г Ат.
В тренцентре ему натренируют СФ 18-73 Л4 У4 Г3 Ат.
На четвертый сезон тренировка ветеранами будет невозможна (нет свободного слота под спецуху), поэтому Осуман (с учетом роста силы при взрослении) получит с тренцентра СФ 19-86 Л4 У4 Г4 Ат2, а в следующих сезонах по остаточному принципу или на призовых доберет Ат4.

Самые частые вопросы.
1. Почему ветеранов должно быть именно два?
Потому что одному игроку можно натренировать не более 2 ветеранских спецух.
2. Почему тренцентр должен быть именно 6 уровня?
Потому что только начиная с 6 уровня тренцентра в нем можно натренировать одному игроку 2 спецухи.
3. Что мне делать, если я уже пропил спецухи из тренцентра, у меня нет и не будет в начале следующего сезона ветеранских спецух, но есть мелкий?
Три варианта. Первый: продать мелкого (лучше в литовскую команду, где такой ресурс есть, или в сильную европейскую) и готовиться к следующему сезону. Второй: докачать в мелкого хотя бы баллы, в следующем сезоне вкачать две спецухи с тренцентра (обе в один слот!!!) и запастись ветеранами на третий сезон. Такой игрок докачается к 21 году – что ж, будет «поздний ребенок», но молодежка будет рада, и ваша команда тоже. Третий вариант: ничего не делать, мало ли в футболе загубленных судеб.
4. Что мне делать, если у меня есть только часть из необходимого?
Перечитать п.3 и сделать выводы. Не бойтесь отдавать игроков: к вам придут новые.
5. Что мне делать с пятой спецухой в 8 тренцентре или с третьим ветераном?
Отдать спецвозможность кому-то из основы.
6. Что мне делать, если у меня 5 уровень тренцентра?
Либо вкачать одну спецуху мелкому и строить шестой, либо сначала построить, а потом вкачать две.
7. Что делать с 16-леткой силой 24?
Сила 16-летки не принципиальна. Поменяйте в примере Осумана стартовую цифру с 35 на 24, и на выходе получите… те же самые 19-86! Потому что в примере Осумана я не считал тренировку силы ветеранами: это слишком затратно, когда игрок изначально сильный. Изначально слабого игрока выгоднее тренировать ветеранами.
8. Что мне делать, если у меня талант 17 лет, а 16-летка - "хороший"?
Делать ставки на 16-летку. Если нет достаточного ресурса - продавать его туда, где есть ресурс. Если если есть свой достаточный ресурс - качать 16-летку и продавать 17-летку.
9. Я не верю, что из спортшколы ко мне придут качественные мелкие, а у меня есть уже неплохие парни. Что делать?
Подождать до прихода молодежи из спортшкол и проверить. Неплохие парни подождут полсезона. Ресурсы тренцентра и ветеранов - тоже.
10. Я начал качать пару мелких. Что мне делать с выпускниками спортшколы в следующем сезоне?
Четыре варианта: первый - продать спортшколу и купить что-то нужное (например, увеличить стадион). Второй - сходу продать свежих выпускников (например, в другую команду, где есть тренцентр и ветераны, но нет спортшколы). Третий - качать по остаточному принципу. Четвертый - оставить влачить жалкое существование. Нельзя только одно: размывать ресурсы и действовать половинчато.
11. В каком порядке тренировать спецухи?
Я считаю, что сначала нужно тренировать те, которые усиливают. Но есть мнение из окрестного Чада (Металлург), что неплохо бы сначала присмотреться и постараться понять любимый стиль игрока, чтобы не ошибиться со стилевой спецухой. Это присматривание может занять время - тогда лучше начинать с универсальных и необходимых типа Л, Ат, Оп-От (для обороны), У (для атаки), а последние 1-2 слота оставлять для стилевых.
P.S. Но не забывайте, что мы качаем сборные под солнце :grin:


 Прокачка юниора до уровня сборника - 3
Прежде чем начать детальное изучение прокачки юниора на несколько сезонов вперёд, возмём минимальные базовые данные:
1.Уровень спортшколы - 7 (1 суперталант)
2.Уровень тренировочного центра - 6 (7 баллов силы одому игроку + 2 спецухи )
3.Возраст - 16 лет
4.Сила игрока - 36
5.В каждом сезоне у нас имеется два полезных ветерана с силой не меньше 50-и.
6.В тренировочном центре сохранили 2 спецухи для будущего суперталанта
7.Ещё не использована тренировка ветеранами прошлого сезона (минимум: 4 балла силы и 2 спецвозможности)

К нам из споршколы пришёл суперталант 16 лет с силой 36. Идеальная прокачка спецвозможностями выглядит так:
тренируем с трен.центра Л и сразу две ветеранские Л2 и +стилевая Пк + 4 балла силы, дальше тренируем Л3 и получаем Л3 Пк с силой 40. После прокачки баллами получаем игрока с силой 47, а после старения ваш суперталант получит ещё как минимум 5 баллов силы, в итоге: 17 лет 52 Л3 Пк (Л-ка уже действует).
В дальнейшем не будем учитывать тренировку ветеранами баллов силы, а остановимся только на спецвозможностях, т.к. не многие могут себе позволить содержать много полезных ветеранов, чтобы не ощущать штрафы в этих баллах, которые будут иметь место после максимальной прокачки нашего юниора.
17 лет – две ветеранские. Повысить Л и + стилевую. Например Л4 Пк Км. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк3 Км
18 лет- две ветеранские Л4 Пк3 Км. Повысить Пк и добавить допустим Ат. Получится Л4 Пк4 Км Ат. Далее вкачать с тренцентра две. Л4 Пк4 Км3 Ат.
19 лет – Можно вкачать 1 ветеранскую (все четыре слота заняты). Л4 Пк4 Км4 Ат и две с тренцентра. Получится Л4 Пк4 Км4 Ат3. Соответственно, если спецухами занялись только в 17 лет, то максимальная прокачка к 19 годам Л4 Пк4 Км3 Ат.




Хочу обратить Ваше внимание,что спецуха Л работает когда сила игра выше 50,но это не страшно в следующем сезоне сила у всех будет за 50!

Новая сила
Старая сила
Та сила на какую подросли наши юниоры за определенное время




 Программа юниорки




И еще раз хочу напомнить,мест в основе юниорке не 11,поэтому чьи юниоры суда не попали,можете их смело записать.Ведь конкуренции на позиции нужны и вдруг ваш юниор станет основным=)
The Economist
Эксперт
 
Сообщений: 4423
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 16:51
Откуда: Кусары, Азербайджан
Рейтинг: 463
 
 


Re: Прокачка юниоров(Золотое поколение)
Сообщение agent_kv 20 ноя 2015, 23:34
A/|EWEHbKA писал(а):
agent_kv писал(а):Многократный чемпион, приведший националку сначала к бронзе Америки, а потом и мира :hello: :hello: :hello:
Ну не многократный, один раз всего :grin:
Да ладно?! :-)
Вступить в ряды ТУНИСА - АРУБЫ
Аватара пользователя
agent_kv
Эксперт
 
Сообщений: 10132
Благодарностей: 58
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 15:07
Откуда: Default City, Россия
Рейтинг: 445
 
(без команды)
 

Re: Прокачка юниоров(Золотое поколение)
Сообщение sashik 21 ноя 2015, 09:10
Как интересно! И что же он не вернулся в Арубу?
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Пред.

Вернуться в Аруба