Стилевые команды Оман.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sashok_shalyn 29 окт 2012, 12:48
Мне очень хотелось бы чтобы большое количество оманских менеджеров заинтересовалось возможностью создания одностилевой команды.
Прошу отметиться менеджеров оманских клубов в данной теме, для последующего сотрудничества.

Менеджеры, собирающие одно стилевую команду и нужный команде стиль.
 Скрытый текст
Аль-Иттихад (Маскат, Оман) стиль комбо ( прокачка солнце )
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман) стиль комбо (прокачка дождь)
Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми, Оман) стиль бей беги (прокачка солнце , норма)
Мджис (Сухар, Оман) стиль спартак (прокачка солнце)
Аль-Талия (Маскат, Оман) стиль бей-беги (прокачка дождь)
Аль-Наср (Салала, Оман) стиль катя (прокачка дождь )
ФК Фанджа (Фанджа, Оман) стиль норма (прокачка солнце)
ФК Хабура (Хабура, Оман) стиль комбо (прокачка солнце)
Эль-Шабаб (Эль-Шабаб, Оман) стиль спатрак ( прокачка солнце )


Менеджеры, планирующие собирать одно(двух)стилевую команду.
 Скрытый текст
Мджис (Сухар, Оман) стиль спартак - комбо (прокачка дождь)
Лива (Лива, Оман) стиль спартак - комбо (защита) (прокачка сонце)
Банк Оман Аль Араби (Маскат, Оман) стиль комбо -норма (прокачка дождь)


Дальше предлагаю меняться, сотрудничать, продавать игроков и т.д.
Думаю что скрывать стили своих игроков смысла нет. Наоборот, нужно заинтересовать начинающих (и опытных, кстати, тоже) менеджеров созданием одностилевой команды.
Лишние +12-14% со взаимки это несомненная прибавка в каждом матче, которая даст Вам:
- лучшие результаты команды на всех фронтах;
- как следствие больше полученых баллов с матча;
- как следствие большие призовые;
- возможность не думать кого куда ставить, по сравнению с тем если Вам просто известны стили своих игроков. При одностилевой команде, куда кого не поставь, а от +120/142 Вз никуда не деться;
- весомое преимущество в товарняках (победы опять же баллы);
- +14% это Л4+Л4+Л4+Л4+Л3 (3%+3%+3%+3%+2%)=19спецух Л !!!
- всегда полезно знать стиль игрока сборной!
- создание одностилевой команды именно из игроков оманского происхождения позволит экономить еще и на зарплате!
И помните - один стиль игроков всей Вашей команды не привязывает Вас всегда играть только этим стилем и затачивать команду именно под этот стиль! У Вас останеться свобода выбора!

В общем, приглашаю всех к сотрудничеству друг с другом внутри федерации. Заработали скаут-центры. Пришедшую из спортшкол молодежь можно изучить полностью за 10 туров с СЦ 7 уровня, а затем, если стиль не подходит, договориться с кем-то из оманских о стилевом обмене (к кому точно так же пришел не подходящий по стилю 16-летка), о прокачке (оба менеджера качают столько-то спецух и баллов, чтобы уравнять сделку и не терять темп для прокачки под сборную, например), после исчезновения звездочки меняются - все счастливы!

Мне уже известны какие стили собирают несколько наших команд отписывать сам я их не стану , но все же было бы неплохо, если эта темка заработает, т.е. менеджеры сами сюда будут заглядывать и отписываться.

Ссылка на базу игроков с известным стилем (автор - Айром): http://www.vsolbase.org.ua (нужна регистрация, но она того стоит).
Последний раз редактировалось Sashok_shalyn 14 сен 2014, 17:59, всего редактировалось 7 раз(а).
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
 


Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Oman Consigliere 19 янв 2013, 19:20
британский стиль, оманец. есть спецуха Ат.
для дубля в команду, стоит на трансфере.
http://fifa08.ru/player.php?num=628223 :grin:

игрок не мой, искал себе норму, наткнулся на него
Oman Consigliere
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Oman Consigliere 20 янв 2013, 12:25
британец с оманским паспортом на трансфере
http://fifa08.ru/player.php?num=1090710
Oman Consigliere
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение moldovaavodlom 27 янв 2013, 02:56
"Высший пилотаж" . Выпуск №4 .
по просьбе президента Омана взято из топика на нацфоруме Монтсеррата

Сегодня хотелось бы поговорить о взаимопонимании игроков или попросту "взаимке" . Если кратко , то если в команде на поле выходят 11 игроков с одинаковым стилем , то все они , за исключением вратаря и последнего форварда , играют на 12 % сильнее . А , если команда играет стилем , который совпадает с любимым стилем игрока , то каждый игрок получает дополнительные 2% .
Из правил :
Вз - взаимопонимание, отражает расстановку игроков в зависимости от любимого стиля каждого игрока. Расчитывается как сумма бонусов каждого игрока отправленного на игру состава.
Бонус игрока стартового состава:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока
+6 за совпадение любимого стиля игрока с любимым стилем соседнего игрока (у всех, кроме 1-го и 11-го игроков два соседа)
-2 за коллизию любимых стилей игрока и соседа
Бонус игрока запаса:
+2 за совпадение стиля игры с любимым стилем игрока

Из заблуждений , которые чаще всего встречаются :
- Игроку нужно прокачивать стилевые спецухи в соответствии с его любимым стилем. НЕТ. Игроку нужно качать стиль в соответствии со стратегией развития всего клуба.
- Играть нужно тем стилем который любят большинство игроков команды. НЕТ , с маленькой оговоркой. Бонус в 2% который получат пусть даже все игроки команды (22 балла при средней силе игрока в 100 баллов) не сравним с проигрышем коллизии, а таковой обязательно случится и не раз если играть одним стилем. Оговорка: если играешь против «нормальщика» то лишние баллы не помешают.
Что дает взамопонимание для развития команды ?
Во-первых , можно получить очень существенную прибавку к силе команды, если собрать «стилевых игроков». 12% - это 4 дополнительных Л4. Только подумайте об этом. Но это на виду.
А вот очень важным скрытым плюсом от "взаимки" является то, что команды имеющие высокое взаимопонимание намного лучше набирают баллы силы в играх. Это происходит потому, что расчет полученных и потерянных баллов ведется на основании показателя «сила игравшего состава», а взаимопонимание не увеличивает этот показатель, а команда просто играет сильнее, что отражается в показателе «сила команды в начале/конце».
Приведу ссылку на одну из стилевых команд
Посмотрите сколько очков набирает команда за сезон. Например с 22 сезоне команда (не играя в мирокубках) взяла 144 балла силы по итогам сезона, а потеряла только 24 балла. «+120 силы за сезон». И это не потратив вообще никаких денег…
Еще одним плюсом знания стиля игрока, является тот факт, что игрока с известном стилем можно продать дороже .
Более подробно можно посмотреть здесь
От себя добавлю , что все мои команды одностилевые и я реально вижу пользу от этого . Есть правда один нюанс , стили игроков в моих командах были определены до введения скаут-центров , когда сделать это было намного проще . Тогда и игроков несильных с известным стилем было найти без труда . Сейчас же , в большинстве случаев , на трансфер выставляются сильные игроки с известным стилем , которые стоят приличных денег .
Может кто-то и пересекался с Сергеем Решетиным aka LordRone , который недолго поработал в "Маре" из Новой Каледонии . Он во многом за счет "взаимки" поднял свой клуб-середняк Д-3 в Д-1 , и его детище доросло до чемпионского титула . Да и пример бессменного лидера нашей федерации тоже говорит о пользе изучения любимых стилей игроков .

И сегодня я пригласил к нам в гости нескольких менеджеров , которые хорошо разбираются во "взаимопонимании" , чтобы задать им несколько вопросов . Так уж получилось , что некоторые из них имеют отношение к Барбадосу , федерации , которая одной из первых начала работать над этим вопросом , а работа других тренеров запомнилась мне по совместной игре в различных федерациях .

1. В одном из послематчевых интервью , уважаемого многими , Spina прочитал , что он не уверен в том , что "взамка" работает . Твое мнение по этому поводу ?
Владимир Яшкин aka Killer74 :"Думаю, что работает, но это лишь мое субъективное мнение"
Сергей Николаенко aka off :"Думаю что работает. Не вижу причин по которым руководство отключало бы учет любимых стилей из расчета матчей. Подкрепить свое мнение расчетами нет возможности, т.к. свои расчеты силы команды в матче с учетом всех известных параметров давно забросил. Но иногда при встрече с полностью стилевой командой "на глаз" заметна прибавка от взаимки."
Михаил Липпи aka Micson :"Уверенным в том, что взаимка работает можно только имея конкретные формулы расчета игровых рейтингов. А нам они не известны. Я думаю, что сам механизм взаимопонимания работает, только прибавка от него уже не кажется столь ощутимой, как это было ранее, когда мы видели сам показатель взаимки в послематчевом отчете."
Татьяна Пономарева aka Alta :"Проверить это нельзя, но надеюсь, что все-таки работает."
Дмитрий Иванов aka DimGun1410 :"поначалу(после сокрытия ВЗ) у меня тоже было такое ощущение...но сейчас я так не думаю...не думаю,тоже основываясь на ощущениях.Теоретически это можно рассчитать на тов матчах.Но мне последнее время лень.Хотя я вообще никогда не занимался скрупулёзными расчётами аля Форза."
Alesder MacMosin aka gualchmai :"Не знаю."
------- ------- aka fang :"Работает, конечно. Может у него там штраф от погоды наложился, или еще чего. По своим матчам я точно вижу, что прибавка есть."
Николай Пацюк aka Nikolay :"Доброго времени суток, уважаемые менеджеры федерации Монтсеррат!
Сам не высчитывал, работает ли взаимка или нет, поэтому доверюсь админам."

2. В двух словах , что такое взаимопонимание и нужно ли его учитывать при развитии команды ?
Killer74 :"В правилах все расписано. Это один из способов сделать команду сильнее. Главный плюс бонуса взаимопонимания - он не учитывается при определении соотношения сил играющих команд. Т.е. это хороший способ конкурентной прокачки."
off :"Определение взаимки есть в правилах, так что нет смысла повторять. Если абстрагироваться от слова "взаимопонимание" то это всего лишь дополнительный параметр игрока который может быть учтен или проигнорирован при формировании команды."
Micson :"Головная боль. Каждый сезон проверяю доморощенных юниоров на пригодность их любимого стиля стилю команды и каждый раз разочаровываюсь в этом процессе (может это только мне так не везет). И проходится обращать свой взор на трансферный рынок, на легионеров. Приобретать их и за их предыдущими наставниками вновь проверять стиль, поскольку полноценно функционал скаут-центра не работает. Все это - большие затраты средств и времени.
На мой взгляд, намного перспективнее плюнуть на взаимку, прибавка от которой неопределена, да и вообще, вилами по воде писана, и собирать реальных футболистов своего клуба (у кого таковые есть). От них, по крайней мере, бонус можно самолично рассчитать. "
Alta :"Для меня собрание одностилевой команды было своеобразным квестом (пока не поменяли правила). Взаимопонимание дает прибавку к силе команды, поэтому не учитывать его все-таки неправильно. Но если раньше можно было рассчитать стили игроков как своей, так и чужих команд самому, не тратя на это денег, то теперь это невозможно. В старых условиях мне удалось создать почти одностилевые команды, сейчас мне кажется, что затраты на это слишком велики. К тому же для экономии денег хочется иметь в команде местных игроков, а это значит, что если все в федерации определяют стили, то и создание одностилевой команды проще. Если же стилями никто не морочится, то в одиночку это сделать сложно, слишком большие затраты."
DimGun1410 :"ВЗ это бонус помогающий развивать команду более быстрым темпом(ВЗ напомню не учитывается в Опт2-это помогает брать больше баллов с игры) по сравнению с командами не использующим ВЗ.Хотя сейчас и ввели противовес в виде "известных игроков".Но на мой взгляд его надо использовать очень аккуратно.Он в отличие стиля игрока бонус известности может превратиться в минус,если игрок в реале закончит карьеру или пропадет из поля зрения трансмаркета."
gualchmai :"Я учитываю, поскольку +6% игроку никогда не помешают."
fang :"Взаимопонимание - дополнительный бонус, который во-первых дает прибавку в матче. А во-вторых не считается в Вс и в опт2, что позволяет набирать больше балов в игре и расти быстрее.
Я бы советовал учитывать, ведь сейчас с появление СЦ это стало не так сложно, как раньше, и заняться собиранием стилевой может любой."
Nikolay :"В двух (даже больше) словах это описано в правилах. А вот нужно учитывать при развитии команды или нет – это дело каждого менеджера, т.е. каждый должен разобраться в том что это такое и что это даст твоей команде. Во ВСОЛе играют разные люди и у каждого свое отношение к игре. Одному нравится выращивать молодежь и плевать на титулы, другому подавай результат сразу же, и он во что бы то ни стало пытается поднять силу команды сразу же, вот именно сейчас и точка. Третий внимательно прочитает правила, задаст на форуме кучу вопросов, поймет все тонкости игры и затем начнет делать первые шаги на трансферном рынке. Все мы разные и у каждого свой подход к игре. Для меня определение стилей игрокам своих команд было дополнительным квестом (если можно так выразиться) в игре, ну и дополнительным плюсом в силе в матчах с равными командами."

3. Сейчас ввели скаут-центры . Сложнее ли стал процесс создания одностилевой команды ? И нужно ли стремиться , чтобы команда была одностилевой или достаточно знать стили всех игроков ?
Killer74 :"В принципе почти ничего не изменилось. Разве что теперь невозможно чужих игроков определить, поэтому и одностилевую команду собрать сложнее чем раньше. На второй вопрос нет однозначного ответа, все от текущей ситуации в команде зависит."
off :"Думаю что введение скаут-центров никак (очень слабо) не повлияло на формирование одностилевой команды. Основным фактором в этом деле мне видится доступность информации об уже определенных игроках. База iRom-a, топик про продажу стилевых игроков организованный Pras-ом, тематические топики на национальных форумах являются основными помощниками при формировании одностилевых команд, ну и простое человеческое общение ))) Вообще я считаю что руководство должно делать видимыми стили уже определенных игроков и сделать механизм для работы с этой информацией.
Определение стилей своих игроков без попытки собрать одностилевую команду считаю абсолютно бесполезным и не оправдывающим вложенных средств. Посчитай затраты на строительство 8 уровня СЦ ,содержание его в течение 3-4 сезонов и затраты на определение стилей всех игроков. Посчитай какое усиление ты получишь от правильной расстановки игроков (как правило это удаление 1-2 коллизий и создание 1-2 пар) и посчитай кого бы ты смог купить на потраченные на определение стилей деньги."
Micson :"Если бы скаут-центр работал на 100%, процесс создания одностилевой команды был бы проще (при наличии достойного бюджета). А на данном этапе механизм много сложнее. Проще было, когда сами могли определять стиль по показателю взаимки в отчетах.
Если не собираешь одностилевой состав, то вообще нет смысла узнавать стили футболистов!"
Alta :"Стал существенно сложнее. На мой взгляд в современных условиях стилями можно не заморачиваться совсем. Но если уж хочется морочиться, то собирать одностилевую команду."
DimGun1410 :"Сложнее.Раньше я мог узнать стиль с помощью некоторых математических действий за несколько матчей совершенно бесплатно.Мог при покупке попросить менеджера команды из которой хочу купить игрока проверить стиль или попросить доказательства о том что стиль соответствует объявленному.
По моему мнению нужно.В командах небольшой силой нужно,причём сразу.В командах силой более 1000Вс,думаю стоит изучив стили игроков,собирать стиль постепенно.Покупать(растить)молодых игроков нужного стиля и через несколько сезонов получить стилевую команду.Строить её сразу не получиться-это дорого и скорее всего остановит или даже уменьшит силу по Вс."
gualchmai :"Полностью одностилевых команд у меня не было, т.к. рыскать по форумам в поисках адекватной замены своему мощному игроку, менять его (с ущербом для себя), а потом качать ещё несколько сезонов - считаю непозволительной роскошью.
Поэтому стараюсь, чтобы в составе было два, максимум, три стиля. По линиям. По возможности, не коллизирующих."
fang :"В принципе, я уже ответил. Сейчас легче. Ничего считать не надо. Правда, добавилась лишняя морока со строениями на базе, но для многих это решается проще, чем раньше надо было считать стили игроков.
А толку от просто знания стилей не очень много. Желательно, конечно, собирать. Может быть не один стиль, а несколько (если мне не изменяет память, то в "Индиан Бэнк" Игоря Ивашкевича так и было: в нападении один стиль, в защите - второй. Потому что чем сильнее команда, тем сложнее обменять/купить соответствующего по силе/спецухам и стилю игрока)."
Nikolay :"После введения скаут-центров процесс создания одностилевой команды конечно же стал проще. Теперь засчет того что очень много менеджеров знают стили своих игроков – легче стало находить варианты обмена или покупки игрока нужного стиля, но еще до введения данного функционала в игру, многие смогли создать одностилевые команды. Мне данное строение ничем не помогло, ведь я знал стили своих игроков и до его введения, а так же мог дополнительно зарабатывать небольшие всолики определяя стили игроков через аренду. Теперь же определить стиль через скаут-центр не составляет никакой проблемы, думать не надо, просто ткнул на нужную кнопку и вуаля, определил стиль игрока через n-ное количество матчей. Думать не надо…
Ну а насчет того нужно ли стремиться, чтобы команда была одностилевой или достаточно знать стили всех игроков, об этом я сказал в ответе на вопрос №2"

4. Сколько времени потребуется для создания одностилевой команды , на твой взгляд ?
Killer74 :"Все зависит от того, в каком состоянии команда сейчас и чем готов пожертвовать менеджер. Вполне можно за сезон купить/обменять достаточное количество известных игроков. Но такие радикальные рецепты рекомендовать не готов.
Я, , например , в "Норте Америка", создал нестилевую основу при перерегистрации клуба, после чего просто беру молодежь одного стиля. После смены поколений будет одностилевая команда. В Сент-Жиле пошел по другому пути, сразу после перерегистрации начав скупать только стилевых игроков. В результате отстал в развитии от лидеров федерации и только сейчас наверстываю. Нужен разумный подход в этом вопросе."
off :"Тут все зависит от метода создания. Можно за сезон накупить 11-17 молодых игроков одного стиля разных национальностей, распродать всех основных игроков за малым исключением, накупить ветеранов для спецух. Через 3-4 сезона у тебя будет команда 20-21 летних игроков с несколькими спецухами. Играя такой командой в 3-4 дивизионе можно постепенно наращивать мясо и двигаться вверх. Если собирать только игроков своей национальности, то это займет чуть больше времени. (тут еще огромное значение имеет то сколько менеджеров в федерации определяли игроков и есть ли рынок этих игроков).
Другим вариантом является определение основы, стилевые обмены, поиск родной стилевой молодежи. Тут сроки определяются активностью менеджера, востребованностью его игроков и готовностью идти на компромиссы при обменах. Может получиться даже чуть быстрее, но команда в итоге будет более разношерстой по составу (возраст, национальность, позиции).
Можно еще боле медленный путь выбрать - без обменов, только молодежь нужного стиля копить и качать. За сезон 2-3 игрока прокачивать по полной."
Micson :"От одного сезона (при отсутствии 2 вещей - дефицита в клубной казне и желания опираться на доморощенных игроков) до бесконечности (при недостатке средств и ожидании прихода футболистов с нужным стилем из собственной спортшколы)."
Alta :"Трудно оценить по новым правилам. Раньше можно было за два сезона собрать."
DimGun1410 :"для Вс менее 700 сезона 2...более 1000,как я написал выше, лучше дождаться полного смены поколений. с силой 700-1000...тут надо смотреть индивидуально..."
gualchmai :"-"
fang :"Как я говорил, зависит от команды. Если это клуб из Д1 с 11-14 полностью оспецушенными игроками, то придется очень много времени уделить в поисках подходящих игроков. А если новая команда из Д4, то не так уж и сложно продать/обменять ненужных, а купить/обменять нужного стиля."
Nikolay :"Сложно сказать, это зависит от многих факторов, таких как сила команды, от желания менеджера, от финансовых возможностей, да много от чего еще… Как мне кажется при желании за 2-3 сезона можно сделать одностилевую основу."

5. Это наш дивизион . Как видно в нем играют не сильные команды . Если бы ты был тренером середняка из Д-2 , то что бы ты предпринял бы для строительства одностилевой команды ?
Killer74 :"В принципе уже ответил на этот вопрос в предыдущем пункте. Постепенно обновлял бы состав, подбирая молодых игроков одного стиля. Понятно, что в одиночку сделать это сложно. Даже при 8 уровне спортшколы имеем 12 игроков за три сезона, что по теории вероятности дает нам 2-х игроков нужного стиля. К сожалению на малых числах теория вероятности никак не гарантирует нам двух игроков за три сезона. Но даже два игрока за три сезона диктуют период ротации 16,5 сезона. Т.е. молодой игрок должен начинать играть в основе в среднем в 18 лет, что явно слишком рано. Решение проблемы - кооперация внутри федерации и организация рынка стилевых игроков."
off :"Наверное я бы по первому методу поступил ,примерно так как ты это делаешь с поправками на прокачку спецухами (но, спецухи этоуже на любителя и к делу не относится).При прокачке молодежи для себя я сделал вывод что нет смысла качать дорогие баллы и гнаться за суперсилой игрока и превосходством в 2-3 балла над другими игроками федерации. В условиях низкой доходности нужно грамотно распоряжаться финансами. И дорогие молодые игроки это роскошь. Разве что один - нападающий с хорошей перспективностью, который делает результат и берет призы. Если весь дивизион возьмется за создание молодых стилевых команд то без ветеранов 33-150 призы будут уходить молодым с силой около 100."
Micson :"Первым делом надо определить стили основных футболистов. Не перекаченных ветеранов, а игроков, на основании которых вы и собираетесь строить Команду. Это поможет определиться со стилем, Игроков которого будете собирать. Не расстраивайтесь, если стили у ваших будущих надежд различные. Можно опираться и на 2 стиля (кипер, защитники одного, остальные другого)."
Alta :"В нынешних условиях скорее всего вообще бы не морочилась этим вопросом. Поднять сыгранность намного проще и никаких затрат. Собрание одностилевой команды требует достаточных вложений. Или активного взаимодействия нескольких менеджеров."
DimGun1410 :"трудно мне ответить на общем примере-лучше конкретный пример.
"Ройал Форс"
Тут сложнее .Можно определить стили ведущих игроков-если хотя бы трое окажутся одного стиля(такое возможно-,например, 3 из 4 ведущих игроков в "Црвенке" когда я начал строить стилевую команду оказались ББ),то можно действовать ...Если же такое не произойдёт,то лучше начинать собирать стилевую молодёжь.Стиль лучше взять наименее коллизионный к сегодняшним ведущим игрокам(как вариант норму).Ведь сегодняшние звёзды клуба через 5 сезонов станут монстрами,а молодёжь этого сезона ,при должной прокачке тоже будет иметь неплохую силу.И если они будут попадать в коллизию это ослабит ваш клуб,.варианты обменов таких игроков выглядят фантастическими.Не уверен что вы найдёте на рынке равнозначных игроков по спецухам нужного вам стиля,а владельцу игрока нужен будет именно ваш стиль.Да и потянет ли клуб большое количество сильных иностранцев.Варианты таких обменов внутри одной небольшой ФФ-это вообще за гранью везения...

"Монтсеррэт Трэйдинг Корпорэйшн"
безусловно определить стили Шоан Дэвис и Дэриус Чарльз и если они одинакового стиля вокруг них и строить одностилевую команду.если разных стилей-или определить стили ещё нескольких сильнейших молодых и уже основываясь на этих данных оставить одного из них...или строить команду Девиса,а Чарльза выпускать только на замену(напомню,что Вз расчитывается для стартового состава и замены на него не влияют)"
gualchmai :"-"
fang :"Я сейчас в своих командах провожу так называемый "эксперимент", чем то схожий на "ФК Гералдс". Т.е. наигрывается кучу пенсов, а спецухи отдаются молодым игрокам, которые уже заранее приобретены с правильным стилем."
Nikolay :"Для начала я бы определил стили основных игроков команды, причем не стариков, а тех кто будет играть еще долго. Затем определился бы со стилем, который хотел бы собирать. Ну а потом надо браться за дело! http://vsolbase.org.ua/plrstl/? конечно же в помошь )"

6. Скаут-центр какого уровня ты бы посоветовал построить командам нашего дивизиона ? И оправдывает ли это строение , занятые им на базе , слоты ?
Killer74 :"Не ниже второго. Верхний уровень каждый определить сможет самостоятельно в зависимости от финансовых возможностей. Правда определять игроков вторым уровнем СЦ - то еще развлечение. Думаю оправдывает, иначе бы не строил в своих командах."
off :"Уровень СЦ зависит от количества игроков которых нужно определить в конкретный сезон. Тут каждый сам считает скольких игроков определять. В любом случае всю команду нет смысла определять, только 3-4-5 лидеров со спецухами не слишком старых которые создадут костяк команды и к которым будут докупаться молодые. Если же ты покупаешь толпу молодняка то без 8СЦ не обойтись. Каждый сезон ты должен пересматривать количество игроков которых будешь определять и строить/разрушать СЦ.
Как я уже говорил оправдывает только в случае создания одностилевой команды. В остальных случаях каждый решает сам насколько ему нужен другой функционал СЦ (суперы/отдыхи соперника, форма соперника и т.д.)"
Micson :"Для меня 4-5 уровень это предел на сегодня, поскольку, главная для меня функция центра не работает. Но если кто-то всерьез решил строить "стильную" команду, значит он готов закрыть глаза на турнирные результаты на некоторое количество сезонов и вполне может пожертвовать не столь важными в такой ситуации слотами в угоду 8 уровня скаутцентра."
Alta :"Считаю, что достаточно иметь скаут 2-го уровня, чтобы видеть усталость соперника. Строить его дальше имеет смысл, если база уже 7-8 и денег много. Опять же проверить всю команду можно за два сезона, а потом снести. Если функционал скаутов доделают окончательно, возможно он станет более нужным."
DimGun1410 :"Для быстрого изучения команды чем выше тем лучше.В дальнейшем ,в зависимости от задач команды,стиля игры и доделают ли АА функцинал СЦ до конца.У меня сейчас 8 ур,но после вашего опроса я более серьёзно и тщательно обдумаю этот вопрос."
gualchmai :"Смешной вопрос. Если у команды D4 есть деньги на седьмую базу - что ж, отговаривать от этого?
У меня шестой СЦ. Можно построить сначала восьмой, пару-тройку сезонов изучать всех нужных игроков и снести."
fang :"Зависит от стратегии. Если команда в процессе постройки, то можно делать упор на СШ и СЦ. Приходят молодые (а у середняков Д2 вроде должны быть 2-3 16-летки на 5 СШ), определяем их стили. Если нам подходят - качаем для себя. Если стиль не подходит, то качаем и продаем в 17 лет. Это как один из вариантов. А когда в команде стили уже известны, то на СЦ есть доп.бонусы в виде возможности видеть усталость и физу соперника. Это полезно, когда играешь в мирокубках, или борешься за что-то в чемпионате или кубке. Т.е. все определяется самими менеджерами в зависимости от стратегии развития клуба."
Nikolay :"Во всех моих командах скаут-центр 5-го уровня, для себя считаю этот вариант оптимальным. Ну а всем советовать не могу, тут уж надо решать индивидуально.
Спасибо за внимание."

7. Если есть какие-то дополнительные советы , до буду признателен !
gualchmai :"Изучать перспективность считаю напрасной тратой денег. Ну или почти напрасной.
moldovaavodlom
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение 2smart4you 17 фев 2013, 22:45
Насер Ламин http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1038868. Правый полузащитник. НЕ спартаковский, 20 лет, Оман
Амаль Вахид http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=981767 Центрфорвард. НЕ британский, 21 год. Оман
Мустафа Аль-Беш http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1090669 Центрфорвард. НЕ спартаковский, 19 лет, Оман
2smart4you
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение SanSanych 06 апр 2013, 11:38
практически, основные игроки команды изучены на предмет любимого стиля, так что исходя из полученного набора и интересов сборных команд, "Ливу" буду собирать пока как двухстилевую - норма-спартак с "солнечной" прокачкой Пк,Д. При этом "нормисты" в защите, "спартачи" в атаке. В дальней перспективе возможно перейдем на один стиль - спартак, но время покажет.
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 656
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Адвокат ЛибиДО 06 апр 2013, 12:41
а катя есть у тебя?
Адвокат ЛибиДО
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Vinnki 06 апр 2013, 14:26
Думаю стоит сюда и джалан записать... 11 игроков изучены, 10 комба, 1 - бб.. кстати, может кому-интересен http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=985247
Vinnki
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение SanSanych 07 апр 2013, 10:25
Ремизов Василий писал(а):а катя есть у тебя?
и катя тоже
информация об игроках http://vsolbase.org.ua/plrstl/team_info.php?team=14297
во втором круге добавлю еще двух игроков
после этого сезона возможно кто-то и окажется на трансферном рынке, но это буду решать ближе к концу чемпа, чтобы не ломать взаимку по ходу сезона.
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 656
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Sashok_shalyn 25 апр 2013, 11:33
Пришли молодые дарования определяйте стили так перспективнее начинать строительство сильной команды именно с юнцов :beer:
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение 2smart4you 25 апр 2013, 22:08
Sashok_shalyn писал(а):Пришли молодые дарования определяйте стили так перспективнее начинать строительство сильной команды именно с юнцов :beer:
Юноши пришли хилые))
Пришлось купить парочку. Но это не Оман...
2smart4you
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Белкин 28 апр 2013, 16:58
Куплю молодого оманца нормовика.
Белкин
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Белкин 01 май 2013, 10:32
вот такая таблица в шапке была бы удобна viewtopic.php?f=14&t=138602&view=unread#p3049393 ?
Белкин
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Sashok_shalyn 14 окт 2013, 18:42
Тема что то совсем ушла вниз и так вашему вниманию
Асхаб Джафари RM сила будит 58 спецвозможности Пк2 Км любимый стиль норма
Осид Аль-Равахи LM сила будит 62 спецвозможности Пк4 Км Л любимый стиль британский
Спецвозможностей могу еще добавить под заказ .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение 2smart4you 14 окт 2013, 19:00
Постоянно обновляю тему (ссылка у меня в подписи) на обмен/продажу стилевых игроков своих команд.
2smart4you
 
 
 

Re: Стилевые команды Оман.
Сообщение Sashok_shalyn 18 дек 2013, 00:22
Продаю комбистов
http://www.virtualsoccer.ru/mng_orderplr.php?id=1236117 110% уже на трансфере
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=927695 90% уже на трансфере
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=1046168 85% выставлю если заинтересовал
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 609
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Пред.След.

Вернуться в Оман