Делимся секретами!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2smart4you 08 фев 2014, 16:55
В последнее время я сделал для себя несколько открытий и по общению с другими менеджерами понял, что не только я не знал об этом до сих пор.
Решил создать тему, в которой бы мы обменивались такими полезными знаниями, чтобы любой менеджер Омана мог почерпнуть пользу от опыта соотечественников.
Я начну, а вы подхватывайте! Может поделитесь и со мной чем-то полезным :)

Спортшкола 8 уровня кроме прихода максимального числа талантливых юнцов дает возможность 1 раз в сезон менять у игрока вашей команды ненужную по вашему мнению спецуху на другую! При этом спецуха не отнимается от лимита вашего ТЦ. При такой процедуре новая спецвозможность появляется у игрока моментально. Уровень нового спецумения всегда 1й. При этом та спецуха, которую вы меняете может быть как 1го уровня (например Ат или П), так и любого другого (например Ат2, Ат3, Ат4 или любой другой уровень любой спецвозможности). Таким образом, вы можете исправить ошибки развития игрока, убрав ненужную спецвозможность. У меня появлялась идея купить какого-то игрока с непопулярной спецухой за полцены и сделать его, к примеру, кумиром! он будет приносить финансовую пользу команде. В последствии его можно будет продать по значительно более высокой цене.

Скаутцентр 8 уровня не только дает вам возможность исследовать максимальное количество игроков по стилям и перспективе роста/падения силы, но и дает возможность видеть то, что торговцы на арендном рынке почти всегда скрывают: физформу игрока! Имея СЦ максимального уровня, вы видите физформу абсолютно всех игроков, выставленных на аренду и трансфер. Чтобы не купить игрока, который на 2-5 матчей будет иметь крайне низкую эффективность из-за красной физы. А таких игроков, по моим наблюдениям очень и очень много.
Пока у вас нет топового СЦ, по мере возможности могу вам давать информацию по поводу физформы)
Кроме того, СЦ8 дает 100% информацию о том, отправил ли ваш соперник состав на игру. для этой информации нужно зайти в форму отправки состава на игру. В списке команд сверху, матчи с которыми вы проведете в ближайшие дни, красной маленькой звездочкой будут отмечены соперники, которые еще не отправили состав на игру с вами. Этот значок размещается сразу после названия команды-соперника.

Арендованный в субботнее окно на 5 матчей игрок с спецвозможностью К не только позволит вам заработать больше на двух товарищеских матчах (следующее за субботой воскресенье и через неделю), но и даст возможность дополнительно заработать в домашних матчах команды между этими товарняками. Частенько вижу на аренде игрока с К2 или К3, цена которых раз в 9-10 ниже заработка по цене на билет при действии спецухи К.

Проверяя сделки наших менеджеров, увидел, что многие перебивая ставку, платят намного больше, чем необходимо. Если вам нуже тот или иной игрок, а ставок на его покупку больше одной, посмотрите на менеджера-хозяина. Если этот тренер имеет статус Вип, обратитесь к нему с просьбой скопировать топовые ставки на игрока и прислать вам в приват. Любой здравомыслящий тренер пойдет вам навстречу, так как для него это значит, что вы собрались перебить топовую ставку и заплатить ему больше денег! Для перебивания достаточно всего 1 уе.

При строительстве нового уровня СЦ мы не можем войти в него и посмотреть параметры изученных игроков, однако, мы имеем такую возможность в ростере команды! Справа над списком игроков команды есть окошко под названием "Показатели". В нем мы можем выбрать "Информация скаут-центра". При этом действии ростер изменится, указывая вам игроков, параметры которых вы узнали с помощью вашего строения. Там будут находиться даже те игроки, которых вы обменяли или продали.
В этом же окне есть ценная информация для команд с реальными игроками. Вкладка называется "Реальные игроки команды". Там вы можете увидеть всех игроков, которые по информации Трансфермаркета играют за вашу команду в реальном аналоге вашей виртуальной банды. Так вы можете увидеть не только игроков, которые верой и правдой служат вашему клубу, но и тех, которые по дикой несправедливости или глупости предыдущего менеджера были отданы в чужую команду. С тренерами таких команд можно договорится о переходе игрока в родной клуб! У вас он будет приносить больше пользы из-за увеличения бонуса реального/известного игрока. Правда, некоторые менеджеры могут воспользоваться вашей заинтересованностью и заломить большую цену. Но попадаются и вполне адекватные люди, я проверял на своей шкуре :)

Есть еще одна хитрость по поводу реальных игроков! Если вы по какой-то причине запустили какого-то молодого реального игрока своей команды, вы можете продать его Лиге за 50%. После этого действия игрока снова можно заказать в Спортшколе в следующий приход молодежи. Однако, следует учесть, что при попытке продать такого игрока, кому-то из многочисленных покупателей взбредет в голову забрать его в свою команду.

Не так давно мне подсказали один из экстремальных способов снизить показатель Vs. Им я пока не решаюсь воспользоваться, но поделюсь с вами информацией!
В командах, где есть достаточно сильный голкипер, можно избавится от второго номера и купить на трансфере голкипера с минимально возможной номинальной силой. Поскольку в Vs учитываются два ваши вратаря, такой "тандем" принесет рост показателя почти равный только одному, сильнейшему вратарю. А пользу от этого должны знать все менеджеры! :)
Однако, при таком подходе, менеджер должен филигранно точно управлять физой и усталостью основного голкипера. Для этого крайне важна спецуха Ат4. Можно пользоваться услугами аренды. А нашего "инвалида" выпускать только на матчи либо с очень слабым соперником, либо на матчи, где нам точно ничего не светит.


Если вспомню еще что-то интересное, допишу :)
2smart4you
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение Vinnki 09 фев 2014, 10:57
Для тех у кого нету випа: Если вам интересно узнать базу противника, но из-за отсутствия випа вы этого сделать не можете, то просто заходим в события команды и ищем последнее действие с данным строительством, например "Уровень строения скаут-центр уменьшен до 3 уровня".
Vinnki
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение andrey99 09 фев 2014, 20:44
повысить доходы команд дивизиона можно выпуская в каждом матче по игроку с К4 от обеих команд. Это даст прибавку зрителей около 13%. Ну а "ущерб" гостей от выхода в их составе кумира будет нивелирован уже в следующем домашнем матче, так как соперник тоже выставит на игру игрока с К4...
вот так, как-то...
andrey99
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение 2smart4you 09 фев 2014, 21:25
andrey99 писал(а):повысить доходы команд дивизиона можно выпуская в каждом матче по игроку с К4 от обеих команд. Это даст прибавку зрителей около 13%. Ну а "ущерб" гостей от выхода в их составе кумира будет нивелирован уже в следующем домашнем матче, так как соперник тоже выставит на игру игрока с К4...
вот так, как-то...
Все верно. Но не обязательно именно К4, можно и других уровней кумиров ставить по договоренности. Об этом стОит беседовать в приват перед матчем за 2-3 дня :)
2smart4you
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение andrey99 09 фев 2014, 23:31
2smart4you писал(а):
andrey99 писал(а):повысить доходы команд дивизиона можно выпуская в каждом матче по игроку с К4 от обеих команд. Это даст прибавку зрителей около 13%. Ну а "ущерб" гостей от выхода в их составе кумира будет нивелирован уже в следующем домашнем матче, так как соперник тоже выставит на игру игрока с К4...
вот так, как-то...
Все верно. Но не обязательно именно К4, можно и других уровней кумиров ставить по договоренности. Об этом стОит беседовать в приват перед матчем за 2-3 дня :)

да, можно и не К4, но все вопросы стоит решать в пределах дивизиона... если не все команды смогут выставлять кумиров, тогда можно набрать пул определенных команд, которые и будут выставлять в играх кумиров... но обсуждать это лучше по дивизионам, в отдельной теме...
вот так, как-то...
andrey99
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение vudybest 10 фев 2014, 14:21
спецуху можно менять, а совмещение как?
vudybest
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение 2smart4you 10 фев 2014, 14:27
vudybest писал(а):спецуху можно менять, а совмещение как?
Насколько мне известно, это невозможно.

Увидел на форуме Германии вот такой интересный совет:
когда вы выбираете соперника по товарищескому матчу, в списках клубов обращайте внимание в первую очередь на те, которые подсвечиваются зеленоватым цветом. Эти клубы поставили автоприем заявки! Если с ними вам, по вашему мнению, играть будет комфортно, кидайте им приглашение и через пару секунд матч будет создан!
2smart4you
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение andrey99 10 фев 2014, 14:39
2smart4you писал(а):
vudybest писал(а):спецуху можно менять, а совмещение как?
Насколько мне известно, это невозможно.

Увидел на форуме Германии вот такой интересный совет:
когда вы выбираете соперника по товарищескому матчу, в списках клубов обращайте внимание в первую очередь на те, которые подсвечиваются зеленоватым цветом. Эти клубы поставили автоприем заявки! Если с ними вам, по вашему мнению, играть будет комфортно, кидайте им приглашение и через пару секунд матч будет создан!

ну да.. и еще стоит обращать внимание на рейтинг посещаемости...
andrey99
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение vudybest 10 фев 2014, 14:56
2smart4you писал(а):
vudybest писал(а):спецуху можно менять, а совмещение как?
Насколько мне известно, это невозможно.

Чтож так разработчики забыли об этом(
vudybest
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение Писец 10 фев 2014, 17:01
vudybest писал(а):спецуху можно менять, а совмещение как?
ну куда уж тут еще совмещение ? :shock:
Замена спецухи - это для исправления криворучек и гены , раздающего спецухи как попало призовые , а совмещение зачем менять , если уж с совмещением накосячил , так может быть есть смысл дркгого игрока купить , какой хозяин - такой и игрок у него , не покупай игрока в с "кривыми" совмещениями , аура у него не очень то :D
Писец
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение vudybest 10 фев 2014, 21:37
так если до тебя накосячили?
vudybest
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение 2smart4you 15 сен 2014, 10:43
Сделал по двум своим командам скриншоты. Чтобы долго не переносить информацию с них сюда на форум, просто покажу сами скрины.
Команда после "старения" по новым правилам:
 Скрытый текст
Изображение

Команда перед старением (конец 30 сезона):
 Скрытый текст
Изображение


И еще по одной команде.
Команда после "старения" по новым правилам:
 Скрытый текст
Изображение

Команда перед старением (конец 30 сезона):
 Скрытый текст
Изображение


Сразу бросается в глаза огромный буст в номинальной цене 16-леток, которым удается дать +9 или +10 баллов. Они просто в разы в цене взлетают.
Далее. Чем выше возраст, тем увеличение цены в процентном соотношении все уменьшается и уменьшается. И еще сильно заметно (особенно на последнем примере), что перекачанные игроки в возрасте 19+ лет при переходе в новый сезон потеряют часть номинальной стоимости, а не наберут.
Нужно так же отметить, что игроки всегда в начале сезона стоят дешевле, чем в потом стоят в средине и концовке.
Можно сделать вывод, что только перекачанных игроков в возрасте 19+, которые по каким-то причинам не подходят команде, стоит продавать до старения. Остальных выгодно держать у себя.
Важное уточнение: выводы правдивы при максимальной полезности юниоров или близкой к максимальной.
2smart4you
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение OmanMobile 15 сен 2014, 12:27
в этом сезоне проверю интересную мысль по поводу слабого вратаря и привлечение через аренду вратарей которые вообще не котируются в лиге. Сделал СЦ 8 уровня для этого, теперь и физу буду видеть арендованных. Что должен получить в итоге. Первое - это всегда в наличии вратарь весь сезон в зеленой форме!!! 2. Это отсутствие трат изменения физ.формы на вратаря. Это экономия зарплаты на вратарях. 4. и главное - это заниженная ВС-ка, все товы мои при учете что соперник не будет полностью стилевым, т.к. у меня пока еще не завершен перевод всех в один стиль..По результат доложу в конце сезона каково это, и сколько всоликов обошлась аренда.
OmanMobile
 
 
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение Sashok_shalyn 15 сен 2014, 17:09
OmanMobile писал(а):в этом сезоне проверю интересную мысль по поводу слабого вратаря и привлечение через аренду вратарей которые вообще не котируются в лиге. Сделал СЦ 8 уровня для этого, теперь и физу буду видеть арендованных. Что должен получить в итоге. Первое - это всегда в наличии вратарь весь сезон в зеленой форме!!! 2. Это отсутствие трат изменения физ.формы на вратаря. Это экономия зарплаты на вратарях. 4. и главное - это заниженная ВС-ка, все товы мои при учете что соперник не будет полностью стилевым, т.к. у меня пока еще не завершен перевод всех в один стиль..По результат доложу в конце сезона каково это, и сколько всоликов обошлась аренда.
Но на протяжение сезона арендовать будет не просто потом с каждым сезонов все сложнее и сложнее я не говорю уже про такой нюанс вдруг игрок подвернеться а купить его не сможешь так как сделку только одну можно провести за сезон .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 606
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Делимся секретами!
Сообщение 2smart4you 08 фев 2015, 12:03
В прошлых сезонах администрации указал на баг с оплатой собственных обзоров, когда написав работу, мог оплатить ее, зайдя с ростера другой своей команды на страницу обзора... Мне тогда сказали, что исправят баг и даже дали вознаграждение в 250к... Но время прошло, а баг даже умножился... Теперь оплатить самому себе и даже другому автору можно ровно столько раз, сколько клубов у тебя есть, включая команды, где замишь.
То есть, сейчас нашим журналистам мы можем оплачивать в несколько раз больше денег. Для этого нужно сделать следующее:
1. заходим на страничку обзора, оплачиваем, если еще это не сделали. 25к падает автору.
2. в окошке сверху справа меняем команду. Нажимаем кнопку возврата на предыдущую страницу. СНОВА нажиаем оплату. 25к падает автору.
3. заходим на каждую свою команду, которые остались по очереди, включая те клубы, где замим, делаем пункт 2 каждый раз и оплачиваем автору его работу.

Меня, конечно, могут и наказать за распространение бага, но блин, я же уже много раз о нем предупреждал... Пока не закрыли возможность, оплачивайте ребятам их работу. Она того стоит.
2smart4you
 
 
 

След.

Вернуться в Оман