Сборные Самоа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fts 25 фев 2020, 10:17
arkadjo писал(а):Весь нынешний ВСОЛ с матче нашей молодежки {facepalm}
Смотрю на этот матч, смотрю, и не могу понять, что не так :?
Выигранная коллизия даёт такой бонус, что практически сокращается та разница, которая образуется, если играешь противоположной прокачкой. Да и схема у таджиков была кривовата на этот матч {unknown}
fts
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение arkadjo 25 фев 2020, 12:03
fts писал(а):
arkadjo писал(а):Весь нынешний ВСОЛ с матче нашей молодежки {facepalm}
Смотрю на этот матч, смотрю, и не могу понять, что не так :?
Выигранная коллизия даёт такой бонус, что практически сокращается та разница, которая образуется, если играешь противоположной прокачкой. Да и схема у таджиков была кривовата на этот матч {unknown}
зачем строить стилевую команду, если можно ловить соперника на коллизии. Конкретно к Никите у меня нет вообще вопросов. Он воспользовался тем, что предлагает система. Да, тут свое отыграл еще домбонус и супер. Но ведь периодически мне также встречаются противники, которые играя дождевой командой, выставляют солнечный стиль, пытаясь поймать меня на коллизии. И это у них работает
arkadjo
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение romanisti 25 фев 2020, 13:27
Для любителей угадайки есть совет. Качаете И спецуху. Она дает бонус всегда. Ну и моментные.
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение fts 25 фев 2020, 15:02
arkadjo писал(а):зачем строить стилевую команду, если можно ловить соперника на коллизии.
Мне всегда казалось, что коллизии это "фишка" этой игры и она гораздо важнее, чем полоски силы, наверное, ноги идут именно от этого.
Но по какой-то причине большая часть менеджеров не хочет играть в "угадайку".
fts
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение arkadjo 25 фев 2020, 20:50
fts писал(а):
arkadjo писал(а):зачем строить стилевую команду, если можно ловить соперника на коллизии.
Мне всегда казалось, что коллизии это "фишка" этой игры и она гораздо важнее, чем полоски силы, наверное, ноги идут именно от этого.
Но по какой-то причине большая часть менеджеров не хочет играть в "угадайку".
я в Германии в угадайку играю с 26го сезона. Там солнечная федерация, я со своей ББ страдаю))
когда полностью прокачанная под дождь или солнце команда играет противоположным стилем - это угадайка? Бонус от коллизии иногда дает просто нереальную прибавку. Или же штраф от проигранной коллизии иногда также нереально велик. Команда, получающая мизерную прибавку за стилевые спецухи за счет выигранной коллизии плюс иногда еще и внутреннюю коллизию стиля игрков обыгрывает команду, которая получает максимум прибавки. {facepalm}
arkadjo
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение romanisti 25 фев 2020, 22:30
Угадайка-зло. {jump}
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение fts 26 фев 2020, 00:01
arkadjo писал(а):Команда, получающая мизерную прибавку за стилевые спецухи за счет выигранной коллизии плюс иногда еще и внутреннюю коллизию стиля игрков обыгрывает команду, которая получает максимум прибавки. {facepalm}
Если судить по процентам, нарисованным в правилах, то прибавка от коллизии почти выравнивает по силе с командой, у которой две стилевые. А штраф от нелюбимого стиля у игроков всего 2,5%, это не так много.
Бонус в 64% идет против 50-60% от желания поймать на коллизию, в принципе, этого маловато, если команды одинаково готовы, а вот если менеджер играет не самым оптимальным составом, тогда да, варианты возможны.
отметил этот пост как понравившийся.
fts
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение lev4ik 26 фев 2020, 09:04
Хочеться добавить ко всему что написанно про коллизию. Что в этом сезоне значительно снизели значение самой коллизии. Об этом писал Армагедон, вот только не помню на каком форуме. Скажу из своих наблюдений что значимость коллизи стала намного ниже чем супер.Так что более сильные команды играют своим стилем и не заморачиваются насчет коллизии. Это же конечно касаеться команд намного слабеее. С более равными составами. Тут все зависит и от состояния соперника ( на подьеме или же на спаде кооманда.) :hello:
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 503
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение fts 26 фев 2020, 10:27
lev4ik писал(а):Хочеться добавить ко всему что написанно про коллизию. Что в этом сезоне значительно снизели значение самой коллизии. Об этом писал Армагедон, вот только не помню на каком форуме. Скажу из своих наблюдений что значимость коллизи стала намного ниже чем супер.Так что более сильные команды играют своим стилем и не заморачиваются насчет коллизии. Это же конечно касаеться команд намного слабеее. С более равными составами. Тут все зависит и от состояния соперника ( на подьеме или же на спаде кооманда.) :hello:
Не знаю, как было раньше, но сейчас супер дает не фиксированную прибавку. Со всеми соперниками, что слабее меня, он прибавляет 27%, а вот если соперник сильнее, то этот процент растет и достигает примерно значения, которое указывается при отправке состава. Например, если при отправке с/с 168%, то супер будет давать в районе 60% прибавки. Так что да, в некоторых случаях он гораздо важнее коллизии.
fts
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение Armageddon 26 фев 2020, 15:50
lev4ik писал(а):Хочеться добавить ко всему что написанно про коллизию. Что в этом сезоне значительно снизели значение самой коллизии. Об этом писал Армагедон, вот только не помню на каком форуме. Скажу из своих наблюдений что значимость коллизи стала намного ниже чем супер.Так что более сильные команды играют своим стилем и не заморачиваются насчет коллизии. Это же конечно касаеться команд намного слабеее. С более равными составами. Тут все зависит и от состояния соперника ( на подьеме или же на спаде кооманда.) :hello:
Что-то я не припоминаю чтобы я такое писал. Размер коллизии не меняли.

А что касается супера, то он максимум может быть 54%. Минимум 27.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Armageddon
Профи
 
Сообщений: 851
Благодарностей: 1555
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:42
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение lev4ik 26 фев 2020, 18:50
Armageddon писал(а):
lev4ik писал(а):Хочеться добавить ко всему что написанно про коллизию. Что в этом сезоне значительно снизели значение самой коллизии. Об этом писал Армагедон, вот только не помню на каком форуме. Скажу из своих наблюдений что значимость коллизи стала намного ниже чем супер.Так что более сильные команды играют своим стилем и не заморачиваются насчет коллизии. Это же конечно касаеться команд намного слабеее. С более равными составами. Тут все зависит и от состояния соперника ( на подьеме или же на спаде кооманда.) :hello:
Что-то я не припоминаю чтобы я такое писал. Размер коллизии не меняли.

А что касается супера, то он максимум может быть 54%. Минимум 27.

Тогда я извеняюсь , но кто то писал об этом на форуме . В начале сезона.
Аватара пользователя
lev4ik
Опытный менеджер
 
Сообщений: 446
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 04 май 2014, 19:52
Откуда: Ашкелон, Израиль
Рейтинг: 503
 
Бейтар (Иерусалим, Израиль)
Диараф (Дакар, Сенегал)
Финикс Райзинг (Финикс, США)
Лупе Оле Соага (Вайтеле, Самоа)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение romanisti 08 мар 2020, 23:51
Прошу обратить внимание на игру молодежки. Че он там вообще делает?
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение dixiraf 08 мар 2020, 23:57
romanisti писал(а):Прошу обратить внимание на игру молодежки. Че он там вообще делает?
Это надо лечить пальцем вниз на страничке сборной. Но нет, у него даже палец вверх есть...
dixiraf
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение bomych 09 мар 2020, 02:45
romanisti писал(а):Прошу обратить внимание на игру молодежки. Че он там вообще делает?
Советуюсь с Куанышем перед каждым туром. Плюс наигрываю состав на будущее после потери шансов. Все логично по-моему. ;)
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
bomych
 
 
 

Re: Сборные Самоа
Сообщение romanisti 09 мар 2020, 09:20
bomych писал(а):
romanisti писал(а):Прошу обратить внимание на игру молодежки. Че он там вообще делает?
Советуюсь с Куанышем перед каждым туром. Плюс наигрываю состав на будущее после потери шансов. Все логично по-моему. ;)
Тогда напомню про рейтинг сборных.
Чем ниже мы там, тем у нас более сильные соперники в группах. Сильные соперники - хуже результат. Хуже результат - меньше баллов.
И еще. Молодежная сборная и так "на будущее" для национальной.
Хотя, как знаешь.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4493
Благодарностей: 923
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 590
 
Коло-Коло (Сантьяго, Чили)
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа