Флудильня

Модератор: Модераторы форума

Сообщение muki84 12 апр 2016, 14:53
arkadjo писал(а):Добро пожаловать, Андрей! Тебе досталась неплохая команда! :hello: :beer:
Надеюсь новый тренер ЮФС поскорее вольется в наш коллектив. Судя по работам в других своих клубах, наш новый коллега предпочитает наличные... ;)

Дуэйн на продаже. Жаль, уже всоликов нету у меня. А так хотел его увидеть в своем составе ;(

Добавлено спустя 1 час 8 минут 15 секунд:
Значит, фермер, говорите? {facepalm}

Тоже подумываю подзаработать таким макаром. Смотрел сегодня свободные команды. Бесплатных толковых практически нету. :(
Как ты там говорил, Роман? Брать реальные клубы?
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 12 апр 2016, 16:03
Да. Реальные клубы с реальными игроками.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 12 апр 2016, 18:01
Не путайте фермерство и развал команд для возможного дальнейшего обагащения. В чем заключается фермерство в продаже Дуэйна??? Чтоб прокачать и обратно купить?? :D :D

Или, Роман, ты имеешь ввиду использование мощностей Ю.Ф.С. для прокачки своих игроков?? Тут нужно привлечение третих команд....
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 12 апр 2016, 18:17
Нет. Попробую объяснить более доступно и подробно, для чего покупают клубы и что с ними делают. Да, это конечно развал команды с целью потом влить все старания в свою команду.
1) берется (покупается) клуб. Клуб желательно реальный с реальными игроками. В клубе желательно (необходимо) - иметь 8 базу, ну или школу-8, тренер-8 и скаут-8.
2) распродаются все ильные игроки, так как они не нужны. Цель у команды не играть а зарабатывать.
3) на место проданных - на рынке покупаешь слабую молодежь. желательно в начале сезона и наигрываешь ее, а так же даешь максимальные тренировки. На следующий сезон их продаешь и покупаешь новых. Так же изучаешь их - так лучше распродаются.
4) из школы выпускаешь своих известных или реальных и так же наигрываешь-тренируешь их, но 2-4 сезона, потом опять же продаешь!
Цель - 10-15 сезонов вот так работаешь. Надо заработать 1 000 000 000 - при этой сумме - команда стоит 500 единиц. Потом обнуляешься а эти деньги пускаешь в развитие своей команды. Берешь взамен другую команду. Можно держать две команды, или три...четыре.
Разваленные команды обычно слабы и играть с ними просто ж... одни минусы. А вот такая ферма, напротив, набирает баллы в каждом матче. Играют они обычно нормальным стилем.
Это конечно не футбол - но тоже увлекательная вещь))) - спекуляция на рынках... цель - заработать максимум!
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение arkadjo 12 апр 2016, 21:55
shoskin писал(а):Нет. Попробую объяснить более доступно и подробно, для чего покупают клубы и что с ними делают. Да, это конечно развал команды с целью потом влить все старания в свою команду.
1) берется (покупается) клуб. Клуб желательно реальный с реальными игроками. В клубе желательно (необходимо) - иметь 8 базу, ну или школу-8, тренер-8 и скаут-8.
2) распродаются все ильные игроки, так как они не нужны. Цель у команды не играть а зарабатывать.
3) на место проданных - на рынке покупаешь слабую молодежь. желательно в начале сезона и наигрываешь ее, а так же даешь максимальные тренировки. На следующий сезон их продаешь и покупаешь новых. Так же изучаешь их - так лучше распродаются.
4) из школы выпускаешь своих известных или реальных и так же наигрываешь-тренируешь их, но 2-4 сезона, потом опять же продаешь!
Цель - 10-15 сезонов вот так работаешь. Надо заработать 1 000 000 000 - при этой сумме - команда стоит 500 единиц. Потом обнуляешься а эти деньги пускаешь в развитие своей команды. Берешь взамен другую команду. Можно держать две команды, или три...четыре.
Разваленные команды обычно слабы и играть с ними просто ж... одни минусы. А вот такая ферма, напротив, набирает баллы в каждом матче. Играют они обычно нормальным стилем.
Это конечно не футбол - но тоже увлекательная вещь))) - спекуляция на рынках... цель - заработать максимум!
я встречал другое понятие фермы... когда игрока отдают на прокачку за счет других команд, а потом возвращают себе. Мутная схема и требует нескольких лиц. Особенно славилась этим Финляндия...
arkadjo
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 12 апр 2016, 22:35
Поехали, млин, травмы, в каждой игре почти, то у меня, то у соперника
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 12 апр 2016, 23:23
В курсе, что там творится на общевсоловском форуме про реформу ветеранов? в новостях ссылка есть
блиин, что с ветеранами-то теперь делать?? дали бы хоть этот сезон доиграть по-старому - все мои уходящие не попадают в S11.. Да и как может в сильном клубе 34-летний игрок попасть в 11 ???

достали уже со своими реформами, честное слово {wall} :x {abuse}
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 13 апр 2016, 00:14
muki84 писал(а):
Да, читал... Как хорошо что у меня есть Вайвасе-Юта... У меня есть сезонов десять форы))) :grin: Оставлю себе одну команду , а потом может и ее брошу. Ну как планировать на несколько сезонов, если меняют правила как только захочется? Вундеркинды , блин. :x
Да и вообще , я задолбался играть в гостях , емае.
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 13 апр 2016, 10:02
muki84 писал(а):В курсе, что там творится на общевсоловском форуме про реформу ветеранов? в новостях ссылка есть
блиин, что с ветеранами-то теперь делать?? дали бы хоть этот сезон доиграть по-старому - все мои уходящие не попадают в S11.. Да и как может в сильном клубе 34-летний игрок попасть в 11 ???

достали уже со своими реформами, честное слово {wall} :x {abuse}

Сначала хотел написать что-то гневное, но потом стал вчитываться в новость и не увидел в ней чего-то страшного ;)
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение romanisti 13 апр 2016, 11:25
Вот почему не сделают так.
"Например, я десятая команда по VS в дивизионе . По итогам сезона занимаю седьмое место . Разница должна приносить призовые спецухи для команды (10 -7 = 3 спецухи). Считать среднее Vs за сезон, чтобы не было соблазна продать футболиста и понизить ВС в конце сезона. . Так будет стимул играть в менеджер , а не фермерством заниматься. Вот тогда кол-во призовых спецух будет зависеть от твоего мастерства , а не от ветеранов или еще чего-нибудь.
Считаю это предложение дельным.
Вот посмотри мой прошлый сезон в Вайвасе. Я занял десятой командой третье место , и что я с этого получил? Случайный выход в Д1, где буду мальчиком для битья. А так я буду точно знать что хороший результат принесет мне дополнительные спецвозможности. :hello:"
Аватара пользователя
romanisti
Эксперт
 
Сообщений: 4505
Благодарностей: 949
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 05:11
Откуда: Вайлеле, Самоа
Рейтинг: 602
 
Салеймоа (Вайтеле, Самоа)
Юнион Спортив (Банги, ЦАР)
Уракан (Ольгин, Куба)
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 13 апр 2016, 11:40
romanisti писал(а):Вот почему не сделают так.
"Например, я десятая команда по VS в дивизионе . По итогам сезона занимаю седьмое место . Разница должна приносить призовые спецухи для команды (10 -7 = 3 спецухи). Считать среднее Vs за сезон, чтобы не было соблазна продать футболиста и понизить ВС в конце сезона. . Так будет стимул играть в менеджер , а не фермерством заниматься. Вот тогда кол-во призовых спецух будет зависеть от твоего мастерства , а не от ветеранов или еще чего-нибудь.
Считаю это предложение дельным.
Вот посмотри мой прошлый сезон в Вайвасе. Я занял десятой командой третье место , и что я с этого получил? Случайный выход в Д1, где буду мальчиком для битья. А так я буду точно знать что хороший результат принесет мне дополнительные спецвозможности. :hello:"

Такой выход в Д1 должен был принести хотя бы не мало призовых, чтобы можно было купить более мастеровитых игроков. Реформа сырая очень, с одной стороны логично, что игрок 30-60 не должен уму разуму учить игрока 18-80 Ст4 Ст2 и так далее. Я вообще за жесткий серп ветеранов, чтобы их не мариновали пачками, но всё надо сделать обдуманно. А вообще лига давно идет к тому, что в команде должен быть 1-2 лидера всего, а не как у нас в Д3 сплошные звери со спецухами.
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение muki84 13 апр 2016, 17:22
fts писал(а):Сначала хотел написать что-то гневное, но потом стал вчитываться в новость и не увидел в ней чего-то страшного ;)
Ничего страшного?? Да это же капец полный. Был вчера.
Сегодня хоть начали идти на компромиссы... А то я чуть аккаунт не удалил :grin: с моими 6 ветеранами вне С11 (5 из них с пальмами!). Предстоящий сезон должен был стать для Андер пиком урожая ветеранских спецух и баллов силы. Так обломали, сцука!!! ;(

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Хоть разрешат продать уходящих пенсионеров. И на том спасибо (как будто не я им единицы за вип плачу, а они мне зарплату!) {haha}
Надеюсь мои 34-летние будут хотя бы за номинал проданы... {sorry}
muki84
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение fts 13 апр 2016, 22:01
muki84 писал(а):Ничего страшного?? Да это же капец полный. Был вчера.
Зато ЮФС можно продавать обратно))

На самом деле нужное изменение, только сделано как обычно через одно место
fts
 
 
 

Re: Флудильня
Сообщение Рома Псих 13 апр 2016, 22:21
Ю.Ф.С. - будет монотонно идти к свой цели, не сворачивая. Только путь теперь будет чудь дольше запланированного! Будет растить молодежь, и будем надеяться что нашу (из Самоа) :super:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 553
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: Флудильня
Сообщение Хорунжий 13 апр 2016, 22:49
АиА доводят игру до стандартов остальных подобных проектов, всол и был интересен своей много направленостью, думаю реформы ( каждый сезон "пинок") приведут к вымиранию... Желею что вип раньше взял, чем новость узнал, не ожидал что так зачастят с ... Им бы бороться с "фермами" как Роман описал, с огромными дырами в безопасности, до 10 в аков у людей и т.д. а нет они последних разумных добивают...
Аватара пользователя
Хорунжий
Мастер
 
Сообщений: 1385
Благодарностей: 50
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:00
Откуда: Морозовск - Москва, Россия
Рейтинг: 439
 
Альмерия (Альмерия, Испания)
Барселона (Моэнго, Суринам)
Андер-20 (Апиа, Самоа)
 

Пред.След.

Вернуться в Самоа