Гвинейский флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Азазелло 28 дек 2020, 08:32
btwice2001 писал(а):И я не согласен. Во-первых, менеджер сам выбирает, кого заявлять в конкурс и есть ли вообще смысл это делать. А, во-вторых, именно он решает, когда давать участнику конкурса отдых. Это довольно интересный конкурс, сам проводил когда-то аналогичный в Австрии и участвовал в различных его версиях.
Так то оно так. Но...
В таких конкурсах, как правило, выигрывает тот, игроки которого имеют ИЗНАЧАЛЬНО высокие показатели роста и низкие показатели падения. И своевременные отдыхи тут не играют практически никакой роли. Как ты ни тужься, но победу одержит именно тот, у кого будет рост-падение самый оптимальный.
Но... хозяин-барин. Кто хочет, тот пусть участвует. Всё-таки лучше, чем ничего. :hello:
Азазелло
 
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Рома Псих 28 дек 2020, 09:24
Ты не поленись и зайди в прошлые конкурсы... какие игроки там побеждали? Мой Лепихов, мегаигрок на тот момент, самый сильный в Лиге, никогда не попадал даже в 20-ку сильнейших! Побеждали игроки не с очень большими показателями. Прежде чем что то говорить, изучи!
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 542
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Азазелло 30 дек 2020, 08:20
Рома Псих писал(а):Ты не поленись и зайди в прошлые конкурсы... какие игроки там побеждали? Мой Лепихов, мегаигрок на тот момент, самый сильный в Лиге, никогда не попадал даже в 20-ку сильнейших! Побеждали игроки не с очень большими показателями. Прежде чем что то говорить, изучи!
Самый сильный - не значит, что самый перспективный. Здесь ведь играет роль показатель +/- роста/падения, сила самой команды, которая если будет регулярно проигрывать, то никакая перспективность не поможет. И ещё многое, что от менеджера практически не зависит. Лично я не против, чтобы кто-то раскошелился, дабы (возможно) потешить своё самолюбие. В конце концов всолики ихние, а не мои. Но это не конкурс. Это статистические игры, которые не зависят ни от менеджера, ни от ведущего.
И, кстати, большой работы вообще не требуется. Только немного вначале - забить профили, и чуть в конце - открывай профиль и смотри цифирки. Я такие "конкурсы проводил, делов там - всего ничего. А взносики капают.

Лучше бы ты предложил действительно какой-то конкурс, который был бы реально конкурсным. Тогда, думаю, ни у кого бы никаких замечаний не возникло. Возможно, и я бы поучаствовал.
Азазелло
 
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 30 дек 2020, 09:46
Азазелло писал(а):Лучше бы ты предложил действительно какой-то конкурс, который был бы реально конкурсным. Тогда, думаю, ни у кого бы никаких замечаний не возникло. Возможно, и я бы поучаствовал.
Любой конкурс, в котором есть желающие участвовать и где есть победители и призёры, - это именно КОНКУРС и ничто иное. Так всё можно списать на то, что от участников мало что зависит - например, любой матч может быть "убит" генератором, и что, это тоже тогда не конкурс?
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Азазелло 03 янв 2021, 14:52
btwice2001 писал(а):Любой конкурс, в котором есть желающие участвовать и где есть победители и призёры, - это именно КОНКУРС и ничто иное. Так всё можно списать на то, что от участников мало что зависит - например, любой матч может быть "убит" генератором, и что, это тоже тогда не конкурс?
Это просто словоблудие. В любом конкурсе могут быть случайные, не зависящие от участников, явления.
Но что нам предлагается? Участие в подобном "конкурсе" (да назови его хоть угодно как: олимпиадой ли, спартакиадой ли, дуриадой ли) зависит:
1. От НЕЗЫБЛЕМЫХ показателей роста и падения.
2. От позиции команды в дивизионе.
3. От разницы в ВС команд дивизиона.
А что тут зависит от менеджера? Кроме внесения взносов - практически н-и-ч-е-г-о. Подобный конкурс - это просто перелопачивание показателей, которые никто не изменит изначально.
Опытные менеджеры прекрасно в этом разбираются. А если не разобрались, значит, весь опыт коту под хвост.

Я бы не имел вообще ничего против подобного "конкурса", если бы его организатор проводил его за свои кровные. Но это вряд ли. :think:
Азазелло
 
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 04 янв 2021, 03:58
Азазелло писал(а):Это просто словоблудие.
А что тут зависит от менеджера? Кроме внесения взносов - практически н-и-ч-е-г-о.
Словоблудие - это твои слова, и только они!!! Тебе уже пару недель назад вполне аргументированно объяснили, что твой ТЧГБ является ещё в меньшей степени конкурсом, чем "Золотая бутса". Сам постоянно играю товарищеские и понимаю, что при всей усреднённости в них огромное количество рандома - от козней генератора до внеплановой травмы ведущего игрока одного из клубов. И всё, никакое планирование невозможно!!! А в той же "Золотой бутсе" и аналогичных конкурсах есть результат работы менеджера. Во-первых, он сам решает, выставлять ли туда игрока, и если выставлять, то какого именно. Причём важно не столько ПРС и ППС, сколько то, в какой половине таблицы того или иного дивизиона находится по рейтингу клуб, в котором играет этот игрок. Иначе говоря, если клуб в явных лидерах, то он будет весь чемпионат терять баллы, а не набирать их - соответственно, участие игрока из этого клуба в конкурсе уже под вопросом. И наоборот, если игрок обладает не самым высоким ПРС, но клуб находится в середняках и способен в своём дивизионе прыгнуть хотя бы немного выше головы, то шансы игрока из этого клуба в таком конкурсе возрастают. А уж как и куда будет прыгать клуб в том или ином дивизионе, зависит непосредственно от менеджера, не так ли?
Для того он и проводится, чтобы менеджеры научились прежде всего думать, насколько у их игроков есть шансы быть лучшими среди себе подобных. А ещё такие конкурсы учат тому, что понятие "звезда" весьма относительно. Так что пользы от этого конкурса гораздо больше, чем вреда, а уж смысла точно поболее, чем в ТЧГБ. При этом я с огромным уважением отношусь ко всем менеджерам, проводящим самые разные конкурсы, и тем более странно было читать от тебя строки, превозносящие себя, любимого, над своим коллегой, который, как и ты, старается для того, чтобы нам всем здесь было интереснее и разнообразнее в процессе игры.
Хотелось бы, чтобы ты сделал выводы и больше не пытался уничтожать кого-либо, особенно если твой собственный конкурс не отличается особой интеллектуальностью.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Mitrasha 04 янв 2021, 11:42
btwice2001 писал(а):...Хотелось бы, чтобы ты сделал выводы и больше не пытался уничтожать кого-либо, особенно если твой собственный конкурс не отличается особой интеллектуальностью.
Спорить с этим персонажем бесполезно, не трать время. Всё понимают тебя и согласны.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 396
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Азазелло 04 янв 2021, 21:18
btwice2001 писал(а):...
ТЧГБ никогда не заявлялся как конкурс, просто потому, что именно конкурсом он не являлся.
Поэтому лепить горбатого, в отличие от некоторых, я в ТЧГБ и не собирался. Более того, ни о каких взносах там речь и не шла.
А призы - это не моя инициатива. В ФФ Армении же, кстати, призы шли с моего личного счета.
Поэтому, если топикстартер очень хочет сделать именно это как некий конкурс, пусть раскошеливается из своего собственного кармана и я ему буду только аплодировать.
Но ведь в том неконкурсном "конкурсе" есть, стопудово, и какие-то взносы? Или я ошибаюсь? Весь его "труд" будет состоять только в первичном занесении списка. Итоги - это уже пара минут работы. За что же тут платить?
Но это - моя личная позиция. Кто хочет тупо потупить - флаг в руки-платите и тупите :hello:

Ну, и об "альтруизме". Ром Псих проводит всевсоловский конкурс со взносом 500.000 с каждого заявленного участника. Всего планируется 100 участников. Сбор с участников составит 50 лямов. На призы выделяется 100 баксов. А сколько можно лямов на счёт команды купить на эти 100 баксов? Огромное количество, аж 10 лямов. Таким образом, альтруист Рома Псих на своем конкурсе зарабатывает +40 лямов всоликов. Отличный альтруизм, в духе О.Бендера.
Но...это головная боль самих участников, не моя. Пусть платит тот, у кого эти всолики лишние.
Азазелло
 
 
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 04 янв 2021, 22:40
Азазелло писал(а):...если топикстартер очень хочет сделать именно это как некий конкурс, пусть раскошеливается из своего собственного кармана и я ему буду только аплодировать.
...альтруист Рома Псих на своем конкурсе зарабатывает +40 лямов всоликов. Отличный альтруизм, в духе О.Бендера.
Но...это головная боль самих участников, не моя. Пусть платит тот, у кого эти всолики лишние.
Думаешь, кто-то расстроится из-за отсутствия ТВОИХ аплодисментов? Кстати, об альтруизме, насколько я помню, речь вообще не шла, зачем разбавлять "водой" свой текст, только бы он оказался больше моего?
А по поводу "конкурс - не конкурс" скажу одно: если от желающих поучаствовать, попытаться заработать призовые единички (и перечислить свои кровно заработанные всолики в команду Ромы Психа) нет отбоя, то что это такое, если не конкурс? Есть участники, вступительный взнос, правила, отсев на разных стадиях и призовой фонд - как всё это называется, по-твоему?
Только умничать не надо, ещё глубже утонешь. Лучше признай, что перемудрил с определениями, умнее выглядеть будешь.
Mitrasha отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 19 янв 2021, 19:21
Всем привет! :hello:
Приглашаю всех знающих толк в управлении сборными обсудить в только что созданной мною теме сроки корректировки состава и возможность замены вратарей в сборных. Писал в ТП, они порекомендовали создать тему, и при наличии запроса на эти изменения обещали их рассмотреть. Пишите свои мнения там, нужны отзывы именно в этой теме.
Благодарю за поддержку, и за критику тоже.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 21 фев 2021, 18:24
Коллеги, у каждого свои локальные поводы для радости или грусти. Возможно, большинство не поймёт, но всё же поделюсь свежим поводом для радости: после сегодняшнего товарищеского матча впервые за почти 8 лет ВСОЛовской карьеры сила игрока моей команды Эрвина Рейналдо Илюхина (никогда и нигде мои клубы звёзд с неба не хватали, и далеко не факт, что схватят, хотя... 8-) ) достигла значения 200!!
Нюансы: в него не было вкачано ни сольдо из магазина, ни одного подарочного бонуса и ни копейки из моих реальных денег, а ещё у него ПРС=8%, а ППС=87%. Хотел когда-то продать из-за кучи минусов, но решил дать шанс, и он меня сполна отблагодарил. А ещё говорят, что виртуальные игроки не имеют мозгов!!! :D
Побежал в магаз за пивом - ей-Богу, это надо хоть немного отметить!!! :beer:
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Алексей8891 21 фев 2021, 19:18
Я тоже радовался когда мой игрок 200 рубеж перешёл) Хотя после игрока 5 уже не те ощущения были, хотелось уже роста до 250, но пока этот рубеж моим игрокам не покоряется...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 575
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение btwice2001 21 фев 2021, 19:42
Алексей8891 писал(а):Я тоже радовался когда мой игрок 200 рубеж перешёл) Хотя после игрока 5 уже не те ощущения были, хотелось уже роста до 250, но пока этот рубеж моим игрокам не покоряется...
Ну да, 250 без магазина - пока это слабо представляю, хотя... Если ПРС большой, ППС маленький, а клуб играет во всех кубках и сборных, где дополнительно баллы хорошо собираются в принципе, то почему бы и нет?
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Алексей8891 21 фев 2021, 19:58
btwice2001 писал(а):
Алексей8891 писал(а):Я тоже радовался когда мой игрок 200 рубеж перешёл) Хотя после игрока 5 уже не те ощущения были, хотелось уже роста до 250, но пока этот рубеж моим игрокам не покоряется...
Ну да, 250 без магазина - пока это слабо представляю, хотя... Если ПРС большой, ППС маленький, а клуб играет во всех кубках и сборных, где дополнительно баллы хорошо собираются в принципе, то почему бы и нет?
У меня пока не получалось... 230 рубеж брал, дальше нет... без магаза...
 Скрытый текст
"Доверие - первое условие дружбы."
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Аватара пользователя
Алексей8891
Эксперт
 
Сообщений: 8548
Благодарностей: 215
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 00:07
Откуда: Елабуга, Россия
Рейтинг: 575
 
Анагенниси (Кардица, Греция)
Муадамит (Аль-Шам, Сирия)
Ойо Соккер Клаб (Ойо, Гвинея-Бисау)
 

Re: Гвинейский флуд
Сообщение Lastone 21 фев 2021, 21:30
маленькие победы это всегда хорошо, молодец :super: . Давай дальше к новым высотам. У меня Пакхеку также первый игрок который на такие высоты заглянул и вполне возможно на 250 заглянет еще :beer:
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
[Подпись удалена модераторами как провокационная]
Lastone
Эксперт
 
Сообщений: 3430
Благодарностей: 212
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:59
Откуда: Ровно, Украина
Рейтинг: 441
 
(без команды)
 

Пред.След.

Вернуться в Гвинея-Биссау