Реальный футбол

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alex11 06 апр 2016, 15:01
Pushek писал(а):Они как раз, на днях будут в полуфинале кубка страны играть, против Селтика, будет заруба 8)
Страна уже отвыкла от этих дерби) Экономика не готова к таким потрясениям.... :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Pushek 08 апр 2016, 12:18
alex11 писал(а):Страна уже отвыкла от этих дерби) Экономика не готова к таким потрясениям.... :grin:
Я всегда смотрел их дерби :popcorn: , такая атмосфера была, бешеная просто :super: , похлеще нынешнего Барса-Реал.
Аватара пользователя
Pushek
Президент ФФ Брунея
 
Сообщений: 1191
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 02:21
Откуда: Днепропетровск, Украина
Рейтинг: 460
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Маляр 08 апр 2016, 15:15
хренасе, а я и не знал что рэйнджеры были наказаны, да так жёстко!!!!
Маляр
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 22 апр 2016, 11:16
Парни из Глазго. Почему возвращение Рейнджерс - это всерьез и надолго

 "Для "Селтика" пришло время начинать бояться"
С момента понижения "Рейнджерс" на исходную позицию в национальном футболе прошло уже достаточно времени, чтобы путь воина команда успела пройти заново. Но грязные истории о махинациях в клубных кабинетах всё еще популярны — правда, с той оговоркой, что появился лучик надежды. С каждым днём он становится всё ярче и ярче. А вместе с ним растёт и страх "Селтика", который за эти годы не сделал ничего, чтобы его звание флагмана базировалось не на слабости конкурентов.



В 2012-м году компания некоего Майка Эшли Sport Direct за копейки выкупила права на мерчандайзинг "Рейнджерс". Пример "Ньюкасла" является красноречивым доказательством того факта, что Эшли не горел желанием заниматься восстановлением репутации славного шотландского клуба и преследовал свои коммерческие интересы. Юридический замок с подробностей этой сделки суд снял совсем недавно, и, как выяснилось, она была заключена на совершенно унизительных для клуба условиях.

Фактически "Рейнджерс" были проданы в рабство. Клуб попал под целый ряд ограничений и обязательств, что с другой стороны гарантировало Sport Direct определенные преимущества в вопросах управления клубом. Семилетний срок уведомления для разрыва контракта; обязательство Rangers Retail покупать акции по завышенной цене; одностороннее обязательство сохранения конфиденциальности; нулевой бонус за заключение контракта; доля в жалкие 26% в дистрибьюторе клубной атрибутики…

Внимательный читатель мог задаться вопросом: почему же суд раскрыл подробности сделки между "Джерс" и компанией Эшли?

А раскрыл потому, что был иск, который в свою очередь был удовлетворен. Люди, которые отдали клуб на растерзание Sport Direct, теперь посещают прокуроров, а сама компания получила обратно свой транш в полном объеме. Цена свободы оказалась для "Джерс" высокой, клуб по-прежнему сидит в долгах. Но зато теперь он находится в руках неравнодушного и хорошо знакомого человека.

Южноафриканский бизнесмен Дэйв Кинг вошел в состав директоров "Рейнджерс" еще в 2000-м году и в общей сложности инвестировал в клуб около 20 млн фунтов. Он был одним из противников ликвидации клуба в 2012-м году, но все же потерял свои инвестиции. Тем не менее, в начале 2015-го компания Кинга все равно приобрела 15% акций нового "Рейнджерс", а в марте на общем собрании он был назначен неисполнительным директором клуба, владеющим правом последнего слова как обладатель контрольного пакета.

Фанаты, заполнявшие "Айброкс" несмотря на погоду и обстоятельства, наконец-то были удовлетворены новым правлением, которое во всех решениях отталкивалось исключительно от интересов клуба. Таким было одно из "предвыборных" обещаний Кинга. Большую часть своего времени он посвящает бизнесу в ЮАР, но предварительно все же сумел поставить проект "Джерс" на рельсы, чтобы движение вперед было динамичным.

Вряд ли бы Кингу удалось этого достичь без правильных назначений и в тренерском секторе. В одном из интервью бизнесмен отметил, что было несколько кандидатур примерно одинаковых по уровню, но правление решило сделать выбор в пользу Марка Уорбертона и его помощника Дэвида Уэйра.

Уорбертон — интересная персона, достойная отдельного материала (раньше он работал трейдером, пока не решил стать футбольным менеджером, насмотревшись игр сына за молодежку "Уотфорда"). В свое время он пошумел в английском "Брентфорде", подняв клуб из Лиги 1 на грань выхода в высший дивизион. Ключевую роль в этом, конечно, сыграло то, что ранее Марк занимал должность спортивного директора клуба, то есть он подготовил почву для самого себя.

В Глазго Уорбертон также получил от руководства карт-бланш: пригласил своих тренеров и на трансферном рынке играл настолько раскрепощенно, настолько позволял клубный кошелек. Взамен от него требовалось выполнить всего одно задание: не просто выйти в Премьершип, а подвинуть "Селтик".

"Амбициозный владелец - это здорово. Мы понимаем, что сыграно всего ничего, впереди длинный сезон и мы не забегаем наперед. Мы хорошо осведомлены о силе "Абердина" и "Селтика". Но я смотрю на нашу команду и понимаю, что наши игроки способны успешно играть на высшем уровне. Не думаю, что мы далеко от этого.

Болельщикам неинтересно слушать, что мы будем наверху в 2021-м году. В Англии средняя продолжительность работы тренера в Чемпионшипе составляет 8 месяцев. Почему тогда тренеры строят пятилетние планы?".


Эту реплику Уорбертон произнес осенью прошлого года, уже имея авторитет среди фанатов. "Рейнджерс" уверенно бил одного соперника за другим, из первых двадцати матчей чемпионата команда проиграла всего два и в еще одном сыграла вничью. Но в то же время каждый на "Айброксе" понимал, что за красивым фасадом скрывается сложнейший механизм, требующий постоянного ухода и модернизации в соответствии с амбициями.

Именно поэтому Уорбертон получил полную свободу действий во время зимнего трансферного окна и превратил клуб в одного из самых активных игроков на шотландском рынке. Речь шла в основном про молодежь с годичной перспективой роста, но в последний торговый день ударил гром: в Глазго перебрался вингер "Сент-Джонстона" Майкл О'Халлоран. Клуб Чемпионшипа провернул сделку, по всем параметрам отвечающую требованиям высшего дивизиона. "Селтик", а чего добился ты?



Майкл О'Халлоран

Уорбертон осознанно пошел на серьезное усиление конкуренции в составе, особенно в атакующей линии. Иногда такой апргрейд приводит к не самым лучшим последствиям, но Уорбертон уверял, что даст сыграть каждому. Концовку сезона "Джерс" провели ожидаемо не столь ярко, но Уорбертон получил гору ценной информации и летом проведет новую чистку состава в соответствии с требованиями времени.

К подобной кадровой политике "Рейнджерс", скорее всего, придется привыкать, ведь "болельщики не хотят ждать, что что-то хорошее произойдет только в 2021-м году".

17 апреля "Джерс" сыграют в полуфинале Кубка Шотландии против "Селтика". Продвижение команды по сетке турнира способно послужить надежной базой для выводов о готовности клуба к новым вызовам, ведь на своем пути "Рейнджерс" просто выносил представителей высшего дивизиона. А Дэйв Кинг, как и обещал, уже подписывает чек на летнее трансферное окно.

"Мы намерены соревноваться. Мы не собираемся приходить вторыми. Мы понимаем разницу между "Селтиком" и остальными, но настаиваем на том, чтобы составить ему конкуренцию и попасть в еврокубки".
Петр_Ротный отметил этот пост как понравившийся.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение gualchmai 22 апр 2016, 13:22
alex11 писал(а):Парни из Глазго. Почему возвращение Рейнджерс - это всерьез и надолго
Хрен вам, ребята, а не «страх Селтика»! :P
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 144
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 618
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 22 апр 2016, 14:15
Это мы еще посмотрим... :grin:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 18 май 2016, 10:41
PFA Scottish Awards:

Team of the Year 2015/16 :

Premiership Team of the Year (4-3-3):

Scott Bain (Dundee)-Shay Logan (Aberdeen)-Alim Ozturk (Heart of Midlothian)-Andrew Davies (Ross County)-Kieran Tierney (Celtic)-Jonny Hayes (Aberdeen)-Kenny McLean (Aberdeen)-Graeme Shinnie (Aberdeen)-Kane Hemmings (Dundee)-Leigh Grifffiths (Celtic)-Greg Stewart (Dundee)

Championship Team of the Year (4-3-3):

Danny Rogers (Falkirk)-James Tavernier (Rangers)-Darren McGregor (Hibernian)-Peter Grant (Falkirk)-Lee Wallace (Rangers)-Jason Holt (Rangers)-John McGinn (Hibernian)-Barrie McKay (Rangers)-John Baird (Falkirk)-Martyn Waghorn (Rangers)-Jason Cummings (Hibernian)

League 1 Team of the Year (4-3-3):

Graeme Smith (Peterhead)-Nicky Devlin (Ayr United)-Michael Dunlop (Albion Rovers)-Ben Richards-Everton (Dunfermline Athletic)-Paddy Boyle (Ayr United)-Liam Watt (Airdrieonians)-Andy Geggan (Dunfermline Athletic)-Joe Cardle (Dunfermline Athletic)-Greig Spence (Cowdenbeath)-Rory McAllister (Peterhead)-Faissal el Bakhtaoui (Dunfermline Athletic)

League 2 Team of the Year (4-3-3):

Chris Smith (Stirling Albion)-Ricky Little (Arbroath)-Jonathan Page (East Fife)-Gary Naysmith (East Fife)-Scott Linton (Clyde)-Matty Flynn (Annan Athletic)-Kyle Wilkie (East Fife)-Bobby Linn (Arbroath)-Peter Weatherson (Annan Athletic)-Nathan Austin (East Fife)-Craig Gunn (Elgin City)

League 2 Player of Year - Nathan Austin (East Fife)

League 1 Player of Year - Faissal El Bakhtaoui (Dunfermline)

Championship Player of Year - Lee Wallace (Rangers)

Goal of the Season - Barrie McKay (Rangers)

Special Merit Award - Show Racism the Red Card

Manager of the Year - Mark Warburton (Rangers)

Young Player of Year - Kieran Tierney (Celtic)

Premiership Player of Year - Leigh Griffiths (Celtic)
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Cris 19 май 2016, 22:46
Фалкирк с Килмарноком играет за выход в д-1 переживаю :D пока 0-0
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 494
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Маляр 20 май 2016, 05:56
Konstantin A. писал(а):Фалкирк с Килмарноком играет за выход в д-1 переживаю :D пока 0-0
ну ииии?
Маляр
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение xonda1985 20 май 2016, 06:27
Маляр писал(а):
Konstantin A. писал(а):Фалкирк с Килмарноком играет за выход в д-1 переживаю :D пока 0-0
ну ииии?
Код: Выделить всё
Falkirk 1-0 Kilmarnock
xonda1985
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение RAUL7 20 май 2016, 11:35
Konstantin A. писал(а):Фалкирк с Килмарноком играет за выход в д-1 переживаю :D пока 0-0
Идите и вы в Д1, мы покажем, стоит ли переживать :roll:
RAUL7
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Cris 20 май 2016, 20:53
еще ответный матч есть в гостях, вообщем если проиграем уйду из клуба )))) я ошибку сделал, забыл про свой медцентр и начал с 50% усталостью ( теперь команда гуляет на последнем месте {jump} {wall} но ничего, если останусь соберу всех себе звездочек реальных по +10% и +15 % и заиграем)

просто столько нововведений разных ,уже кайф пропадает играть.. не знаю что делать. отпуск возьму..
Cris
Президент ФФ Гайаны
 
Сообщений: 1798
Благодарностей: 82
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 20:25
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 494
 
Тулуза (Тулуза, Франция)
Фрута Коньерос (Джорджтаун, Гайана)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение Маляр 26 май 2016, 16:02
1963 год: Финал кубка Шотландии Селтик - Рейнджерс. Народу тьма... Вот это атмосферище!
Изображение
Маляр
 
 
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 27 май 2016, 13:54
Как не горько писать, но все равно поздравляю Хиберниан с победой в национальном Кубке!

Рейнджерс — Хиберниан 2:3

Голы: Миллер, 27, Халлидэй, 64 — Стоукс, 3, 80, Грэй, 90+2

Рейнджерс: Фодеринхэм, Уоллас, Кирнан, Уилсон, Таверньер, Халлидэй, Холт, Зелалем (Шилс, 63), Миллер, Вагхорн (Кларк, 75), Маккэй

Хиберниан: Логан, Фонтейн (Хендерсон, 70), Стевенсон, Ханлон (Гуннарссон, 83), Макгрегор, Грэй, Файви, Макгиох, Макгинн, Стоукс, Каммингс (Китингс, 65)

Предупреждения: Таверньер — Файви

Этой третий Кубок в истории клуба, кстати последний команда выигрывала в 1902 году!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Re: Реальный футбол
Сообщение alex11 29 май 2016, 20:04
В пятницу 27 мая состоялась жеребьёвка первого раунда Кубка Шотландской Лиги сезона 2016/17, который получил новый формат и новое название.

Букмекерская компания Betfred, выиграла сражение с конкурентами за право стать титульным спонсором турнира. Сделка с Шотландской Профессиональной Футбольной Лигой (SPFL) рассчитана на ближайшие три года, и весь этот срок кубок будет называться The Betfred Cup.

В первом раунде соревнования задействованы 38 клубов, выступающих в Премьер Лиге, Чемпионшипе, Лиге 1 и Лиге 2, а также представитель Хайленд Лиги "Коув Рейнджерс" и ныне участник Лоуленд Лиги "Ист Стирлингшир". Команды поделены на восемь групп по пять клубов и разделены на две зоны, юг и север.

Во второй раунд выходят победители всех групп, четыре лучшие вторые команды, и стартуют четыре клуба, представляющие Шотландию в еврокубках - чемпион страны "Селтик", вице-чемпион "Абердин", бронзовый призёр "Хартс" и обладатель Кубка Шотландии "Хиберниан". Турнир начинается 16 июля, а завершится финальным матчем 27 ноября на "Хэмпден Парке".

Соперники встречаются между собой только однажды, где в случае ничейного результата назначается дополнительное время, и, при необходимости, серия пенальти. Точное расписание игр первого раунда будет объявлено после согласования с телекомпанией BT Sport, которая владеет эксклюзивными правами на трансляции The Betfred Cup. Предварительно матчи группового этапа запланированы на 16, 20, 23, 27 и 30 июня.

Все результаты жеребьёвки первого раунда The Betfred Cup:

Зона Север:

Группа A: ФК "Данди", "Дамбартон", "Петерхэд", "Форфар Атлетик", "Ист Файф"

Группа B: "Сент-Джонстон", "Фалкирк", "Бречин Сити", "Стирлинг Альбион", "Элгин Сити"

Группа C: "Инвернесс", "Данди Юнайтед", "Данфермлин Атлетик", "Арброат", "Коуденбит"

Группа D: "Росс Каунти", "Райт Роверс", "Аллоа Атлетик", "Коув Рейнджерс", "Монтроз"

Зона Юг:

Группа E: "Партик Тисл", "Куин оф зе Соут", "Стенхаусмюир", "Куинз Парк", "Эйрдрионианс"

Группа F: "Мотеруэлл", "Рейнджерс", "Странрер", "Аннан Атлетик", "Ист Стирлингшир"

Группа G: "Хэмилтон", "Сент-Миррен", "Эдинбург Сити", "Ливингстон", "Эйр Юнайтед"

Группа H: "Килмарнок", "Мортон", "Бервик Рейнджерс", "Альбион Роверс", "Клайд"
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
alex11
Модератор молодежи
 
Сообщений: 11042
Благодарностей: 3968
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:23
Откуда: Украина
Рейтинг: 526
 
Эвертон (Ливерпуль, Англия)
Окленд Сити (Окленд, Новая Зеландия)
Сан-Хосе Эртквейкс (Сан-Хосе, США)
 

Пред.След.

Вернуться в Шотландия