Fair play предлагаю обсудить

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Rotweilers 24 ноя 2012, 12:22
Есть идея) давно замечаю, что только единицы менеджеров предупреждает соперников о так называемом "сливе". Правда были случаи в личной практике, что оказывалось это просто блеф)
Предлагаю "подписать договор" о честной игре) Точнее, думаю всем было бы полезно договориться предупреждать соперника что будешь сливать матч, ведь от непредпологаемых сливов никто не выигрывает, а проигрывают все. То что ты подставишь соперника и он потеряет несколько баллов тебе ничего не даёт, даже в стратегическом плане, если будут терять баллы, то будут терять все, ведь раньше или позже сам попадешь под слив. Мысль, что соперник лишний раз полностью задействует основу и накопит лишние проценты усталости, по своей сути мелочная. Каждый играет в первую очередь расчитывая только на себя и если менеджер думает что отдых какому то игроку необходим-он и предоставит ему "выходной". не взирая на то будет сливать соперник или нет.
Почему об этом пишу? Просматривая результаты обычно читаю коментарии и очень часто замечаю, что чуть ли не самая распространенная тема - гадание, будет слив или нет. Но это ведь не карты,чтобы гадать. Получается что более сильный соперник боится выставить сильнейший состав чтобы не нахватать минусов, а оппонент втихаря сидит как чмо (не побоюсь этого слова) и думает вот он в прошлый раз залетел на минус 5 баллов, а сейчас возможно выставит состав на 80 проц., а я тогда выставлю основу и вдруг получится что то отобрать, да ещё и плюсов набрать. Если договориться предупреждать о сливе-спортивная состовляющая и интрига не пропадут. Пишешь "слив" и соперник сам решает как играть. Если не сливаешь - не пишешь про слив. Я не большой знаток ВСОЛа, поэтому не знаю конкретных процентов Опт2, которые можно считать сливом или полусливом, это можно обсудить. Допустим слив считаеся когда сила состава не превышает 60 проц., полуслив от 60 до 75.
Возможно я не прав и как раз блеф считается главной фишкой этой игры. Но если я в чем то прав, можно было бы обсудить и о чем то договориться. В конце концов просто поговорим)
Rotweilers
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Валенсийский 24 ноя 2012, 12:32
мне кажется многие предупреждают, но тех менеджеров с которыми у них дружеские отношения, тоесть если человек когда то запомнил, что вот тот менеджер когда то там, какой то цитатой задел его или там когда то что то сделал не так для федерации, не важно, то он никогда не предупредит его.
Есть люди которые общаются частенько с советами или там еще чем то, вот они могут друг другу сообщить, так что тут уже нужно быть хорошим человеком.
Некоторые намеренно не хотят предупреждать, потому как знают что могут как ты сказал блефом выиграть очко у соперника. В любом случае скажу за себя, если в моем дивизионе будет несколько человек которые согласятся с этим фэйр плей, то их я буду предупреждать о сливе, так как все мы люди, и главное всегда оставаться человеком, пусть мы и в игре, но все же :cool:
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение satybaldyev 24 ноя 2012, 12:39
Валенсийский писал(а):если в моем дивизионе будет несколько человек которые согласятся с этим фэйр плей, то их я буду предупреждать о сливе
:cool:
satybaldyev
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение serejka1981 24 ноя 2012, 13:58
Fair play - Это вроде без грубой :mg: ))) А по существу и так вроде пишут про сливы почти все или мне попадались :cool: (слив, отдыхаем, не оптимальный состав, аааааааааа игроки основы в лазарете ааааааааааа и т.д. :grin: ) А кто не пишет тот может просто не осознает или реально старается вымучить ничейку :???: ... Думаю народ в массе своей на это не пойдет, но тема нужная вдруг кто задумается :wise: !!!
2+2*2
Аватара пользователя
serejka1981
Президент ФФ Анголы
 
Сообщений: 983
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 09:07
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 560
 
Атлетико (Букараманга, Колумбия)
Слобода (Чачак, Сербия)
Карачи Юнайтед (Карачи, Пакистан)
Сао Сальвадор (Селеш, Ангола)
Женесс де Вью-Форт (Вью-Форт, Гваделупа)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Rotweilers 24 ноя 2012, 17:32
грубая или нет по моему это не совсем подпадает под Fair play, ведь это игровая возможность предвидена в настройках...но наверное и слив втихаря не назовешь нечестной игрой, так что на самом деле все относительно) нечестно блефовать, когда пишут типа "нам нужны очки и будем играть на победу", а потом выставляют сливной дубль..или наоборот-пишут "сливаем", а выставляют основу..) читал на форуме старые темы и попадались посты менеджеров Барбадоса, мне понравилось, что они заботятся не только о себе, но и о партнере (по крайней мере так было раньше), ведь в целом от этого страдает федерация.. суть моей идеи в том чтобы открыто предупредить про слив..ведь при сливе ты на очки не расчитываешь, так какой смысл подставлять другого?) и матчи будут интереснее и все команды меньше минусов наберут и возможно больше плюсов..) в общем как то так)
Rotweilers
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение strihnin 24 ноя 2012, 18:23
ситуация: я предупреждаю соперника, команда которого борется, скажем, за первое место, что буду сливать, он соответственно дает отдохнуть своим игрокам, вместо возможной игры против меня в полную силу...
и тут у меня вырисовывается следующая дилемма: получается, что с одним менеджером А - фейрплей, но с его конкурентом Б - как-то не очень, т.к. его оппонент А возьмет на халяву 3 очка да еще даст отдохнуть некоторым своим игрокам...поэтому в последнее время стараюсь не предупреждать, хотя иногда даю намеки...
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Валенсийский 24 ноя 2012, 19:35
ну так ты же не виноват, это доля случая, пришлось на команду В слить, сливал бы им, дело случая.
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Ярик 24 ноя 2012, 19:38
Ну тогда по этому же принципу прошу "сильным" командам писать мне будут они основу ставить или вторым составом меня выиграют :-) , я против :censored: такого "плея" ., всё сведёться к тому что главное каманду раздуть по баллам и ждать когда слабые коммы увидев разницу в % будут сливать предупреждая . К тому же нет ни какой механики наказания за не соблюдения этого договора , так что если кто то потеряет баллы или очки на вылет или за выход от "наё...." (не хорошего человека) весь проэкт станет большим фейлом :sharik: . ИМХО
Аватара пользователя
Ярик
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 16:10
Откуда: Днепр, Германия
Рейтинг: 516
 
Такома Старс (Такома, США)
ММК (Катманду, Непал)
Зинген 04 (Зинген, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение strihnin 24 ноя 2012, 20:46
Валенсийский писал(а):ну так ты же не виноват, это доля случая, пришлось на команду В слить, сливал бы им, дело случая.
ну что значит "дело случая"? обычно смотришь с кем и когда ты играешь...соответственно разрабатывается некая стратегия...плюс всякие ньюансы могут вылезти...
в любом случае, это лишь мое мнение и для себя я так решил, что уж лучше не предупреждать, чем сообщать о сливе...
к тому же есть некий элемент гадания: сольет или нет твой соперник, имеющий приличную усталость в команде, выставит против тебя оптимальный состав или же даст кому-нить отдохнуть и т.п.
Изображение
Работайте, братья!
Аватара пользователя
strihnin
Эксперт
 
Сообщений: 6900
Благодарностей: 276
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 15:36
Откуда: Россия
Рейтинг: 488
 
Зенит-Ижевск (Ижевск, Россия)
Варнес (Варнес, Боливия)
Фунафути (Фунафути, Тувалу)
Спортиф де Кайенна (Кайенна, Гвиана)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение xess 25 ноя 2012, 02:07
Кайзер никогда не сливает, предупреждаю всех сразу :grin:

Я конечно благодарен менеджерам, которые заранее предупреждают о сливе. Но если кто-то по каким-то причинам это не делает, то отношусь к этому нормально, их дело.

Единственное я категорически против сливов с отдыхом и грубостью. Отдых дублю явно не к чему, значит цель чтоб соперник получил больше минусов. Тоже самое про грубость, ты ведь все равно дублем проиграешь 99.99%, значит цель травмировать соперника или просто глупость. Благо в последнее время встречаю подобное крайне редко.
xess
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2005, 13:04
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 579
 
Кайзерслаутерн (Кайзерслаутерн, Германия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение FoBoS 25 ноя 2012, 04:23
xess писал(а):Кайзер никогда не сливает, предупреждаю всех сразу :grin:

Я конечно благодарен менеджерам, которые заранее предупреждают о сливе. Но если кто-то по каким-то причинам это не делает, то отношусь к этому нормально, их дело.

Единственное я категорически против сливов с отдыхом и грубостью. Отдых дублю явно не к чему, значит цель чтоб соперник получил больше минусов. Тоже самое про грубость, ты ведь все равно дублем проиграешь 99.99%, значит цель травмировать соперника или просто глупость. Благо в последнее время встречаю подобное крайне редко.

Готов подписаться под каждым словом :cool:

Собственно, Энерги тоже в ближайшем будущем не планирует заниматься сливами :grin:
Аватара пользователя
FoBoS
Эксперт
 
Сообщений: 6409
Благодарностей: 1012
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 09:51
Откуда: Апрелевка, Россия
Рейтинг: 571
 
Энерги (Коттбус, Германия)
Веймос Уэльс (Бриджтаун, Барбадос)
Тарадейл (Тарадейл, Новая Зеландия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение EZPhoeniX 25 ноя 2012, 12:10
Передача информации о выставленном составе на матч убивает спортивную составляющую игры, что не есть гуд. Я категорически против таких договорных матчей (даже в угоду Федерации). Думаю, тут и УЕФА и ФИФА со мной солидарны :-)
Что касается FairPlay: сам никогда не ставил и ставить не буду грубую игру, но спокойно отношусь к тем товарищам, которые играют грубо против меня. Судьи и Гена все видят :-) .
EZPhoeniX
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение RAUL7 25 ноя 2012, 17:46
А моё мнение, что умение предсказывать состав соперника - это показатель уровня менеджера. И если кто-то после матча пишет, какой "плохой" соперник, то в первую очередь винить себя надо за то, что не предсказал этого слива.
RAUL7
 
 
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Валенсийский 25 ноя 2012, 17:58
strihnin писал(а):
Валенсийский писал(а):ну так ты же не виноват, это доля случая, пришлось на команду В слить, сливал бы им, дело случая.
ну что значит "дело случая"? обычно смотришь с кем и когда ты играешь...соответственно разрабатывается некая стратегия...плюс всякие ньюансы могут вылезти...
в любом случае, это лишь мое мнение и для себя я так решил, что уж лучше не предупреждать, чем сообщать о сливе...
к тому же есть некий элемент гадания: сольет или нет твой соперник, имеющий приличную усталость в команде, выставит против тебя оптимальный состав или же даст кому-нить отдохнуть и т.п.
конечно планируешь, но вечно играть сильным составом не всегда получается и когда не получается можно соперника предупредить, особенно если у него много молодежи или просто если хорошие отношения с менеджером, и он допустим тоже запишется в данную программу. Умение менеджера предсказывать слив никуда не пропадет, ведь все не согласятся, из дивизиона будет максимум несколько игроков, а с остальными придется думать, смотреть усталость и предсказывать. В первом сообщении я говорил что да, мы в игре, но мы же люди, и если человек тоже готов предупреждать, то мне тоже не составит труда предупредить хорошего человека, вот к примеру как было у меня вчера в кубке против Боруссии (Вупперталь), ничего плохого в этом не вижу.
На кого сил не хватило на того и сливаешь, и если этот человек участвует в данной программе - предупредить, нет так нет, думаю таких будет не много и ничего страшного не случится
Изображение
Skype: valencia_fan
Аватара пользователя
Валенсийский
Президент ФФ Грузии
 
Сообщений: 18207
Благодарностей: 806
Зарегистрирован: 12 май 2009, 17:25
Откуда: Бровары, Украина
Рейтинг: 519
 
Симба (Бомбо, Уганда)
Лексингтон (Лексингтон, США)
Валенсия (Тбилиси, Грузия)
 

Re: Fair play предлагаю обсудить
Сообщение Ар-тем 25 ноя 2012, 18:27
В свое время в другом чемпионате я предлагал не использовать при сливах грубую и отдых и то, в общем-то не нашел понимания у менеджеров.
Ар-тем
Опытный менеджер
 
Сообщений: 334
Благодарностей: 99
Зарегистрирован: 15 май 2009, 14:46
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Платенсе (Флорида, Аргентина)
Полёт (Любич, Сербия)
Антант Колло (Колло, Алжир)
Уа де Сиудад Хуарес (Бонфил, Мексика)
 

След.

Вернуться в Германия