Афганские истории التاريخ الأفغاني

Модератор: Модераторы форума

Сообщение MarsVolta 07 май 2015, 12:07
Итак, мы продолжаем.
Если честно, то это интервью должно было быть первым, но Макс немного увиливал от написания ответов. После нескольких напоминаний- дело сдвинулось с мёртвой точки.

-Добрый день, Максим. Не могли бы, Вы, ответить на парочку вопросом для наших читателей?

Добрый день, ответим …

ВОПРОС: Как долго вы находитесь у руля Александрии? Кто, если не секрет пригласил в Афганистан?
ОТВЕТ: Со дня появления Александрии в лиге, а именно с 15 сезона. А пригласил долгожитель федерации Афгана, тренер Кандагара Ариана Александр Алексеевич.

ВОПРОС: Пожалуйста, прокомментируйте сегодняшние тенденции развития ВСОЛа. Нравятся они вам или нет?
ОТВЕТ: Думаю , Всол развивается в лучшую сторону, особенно нравится постоянно улучшения функционала. Реформы думаю неплохие. Просто сваливаются внезапно это их минус. Сегодня играем по одним правилам завтра по другим. Нужно хотя бы за сезон предупреждать руководителям лиги менеджеров, чтобы не было таких волн возмущений.

ВОПРОС: Что Вы можете сказать о главных отличительных особенностях федераций в которых играете? Если ли что-то общие в них или они диаметрально отличаются друг от друга?
ОТВЕТ: Афганистан более из всех родная для меня федерация. В Черногории нравится очень сильная конкуренция между командами в Д1. Суринам и Эфиопия для меня более новые федерации, так что пока ничего серьезного о них не могу сказать.

ВОПРОС: На Ваш взгляд, какие проблемы препятствуют полноценной подготовке сильных команд в Афганистане?
ОТВЕТ: Сильные и стабильные тренеры которые умеют готовить качественные команды

ВОПРОС: Опишите планы футбольной дружины из Мазари-Шариф на сезон.
ОТВЕТ: Планы как всегда максимальные, в мирокубках в группу прошли план выполнили, а в чемпионате думаю, у нас будет бронза.в связи с занятностью в международных соревнованиях

ВОПРОС: Есть ли клубы в ФФА, победа над которыми превыше всего? Так сказать - заядлые противники? Аргументируйте свои суждения.
Сейчас ответ очевиден, победы над грандамы Окабаем и Майвандом, хотя в последнее время они так редки.

ВОПРОС: Оцените действия нового президента федерации. Достаточно ли он привнес новизны в наше "болото"? На что нужно обратить внимание?
ОТВЕТ: Не буду лукавить, вряд ли он долго протянет на своем посту. У хорошего президента должно быть время, поддержка старожилов и болезненная активность чтобы разбудить нашу федерацию.

ВОПРОС: Назовите 5 сильнейших тренеров в федерации.
ОТВЕТ: Лучшие всегда на виду,а называть никого не буду чтобы не обижать других.

ВОПРОС: Следите ли Вы за соревнованиями в низших дивизионах? Кто по вашему мнению победит в Д2, Д3а и Д3б? Также читателям будет интересен прогноз на Кубок страны и Вызова.
ОТВЕТ: В низших редко смотрю, в прошлом смотрел за Д2, когда там выступал Урду, Кубок вызова не знаю, Кубок страны Окабай или Майванд

ВОПРОС: Прокоментируйте игры сборных. Есть ли шансы у одной из команд попасть на континентальное первенство?
ОТВЕТ: Националка в пролет, у молодежки и юнирки есть небольшие шансы зацепится за переходняки

Ваше пожелание афганцам:

Принимайте поражения как урок , а не трагедию, чтобы в следующей игре победить. И это относиться не только к Всолу, а и жизни….

Спасибо Максу за ответы. Кому-то есть на чем задуматься! {acute} Следующий кандидат выбран, теперь осталось собраться с силами и написать ему.
ВСЕМ ХОРОШИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ!
MarsVolta
 
 
 

Re: Афганские истории التاريخ الأفغاني
Сообщение сергей2779 07 май 2015, 17:15
Volta писал(а):Итак, мы продолжаем.
Если честно, то это интервью должно было быть первым, но Макс немного увиливал от написания ответов. После нескольких напоминаний- дело сдвинулось с мёртвой точки.

-Добрый день, Максим. Не могли бы, Вы, ответить на парочку вопросом для наших читателей?

Добрый день, ответим …

ВОПРОС: Как долго вы находитесь у руля Александрии? Кто, если не секрет пригласил в Афганистан?
ОТВЕТ: Со дня появления Александрии в лиге, а именно с 15 сезона. А пригласил долгожитель федерации Афгана, тренер Кандагара Ариана Александр Алексеевич.

ВОПРОС: Пожалуйста, прокомментируйте сегодняшние тенденции развития ВСОЛа. Нравятся они вам или нет?
ОТВЕТ: Думаю , Всол развивается в лучшую сторону, особенно нравится постоянно улучшения функционала. Реформы думаю неплохие. Просто сваливаются внезапно это их минус. Сегодня играем по одним правилам завтра по другим. Нужно хотя бы за сезон предупреждать руководителям лиги менеджеров, чтобы не было таких волн возмущений.

ВОПРОС: Что Вы можете сказать о главных отличительных особенностях федераций в которых играете? Если ли что-то общие в них или они диаметрально отличаются друг от друга?
ОТВЕТ: Афганистан более из всех родная для меня федерация. В Черногории нравится очень сильная конкуренция между командами в Д1. Суринам и Эфиопия для меня более новые федерации, так что пока ничего серьезного о них не могу сказать.

ВОПРОС: На Ваш взгляд, какие проблемы препятствуют полноценной подготовке сильных команд в Афганистане?
ОТВЕТ: Сильные и стабильные тренеры которые умеют готовить качественные команды

ВОПРОС: Опишите планы футбольной дружины из Мазари-Шариф на сезон.
ОТВЕТ: Планы как всегда максимальные, в мирокубках в группу прошли план выполнили, а в чемпионате думаю, у нас будет бронза.в связи с занятностью в международных соревнованиях

ВОПРОС: Есть ли клубы в ФФА, победа над которыми превыше всего? Так сказать - заядлые противники? Аргументируйте свои суждения.
Сейчас ответ очевиден, победы над грандамы Окабаем и Майвандом, хотя в последнее время они так редки.

ВОПРОС: Оцените действия нового президента федерации. Достаточно ли он привнес новизны в наше "болото"? На что нужно обратить внимание?
ОТВЕТ: Не буду лукавить, вряд ли он долго протянет на своем посту. У хорошего президента должно быть время, поддержка старожилов и болезненная активность чтобы разбудить нашу федерацию.

ВОПРОС: Назовите 5 сильнейших тренеров в федерации.
ОТВЕТ: Лучшие всегда на виду,а называть никого не буду чтобы не обижать других.

ВОПРОС: Следите ли Вы за соревнованиями в низших дивизионах? Кто по вашему мнению победит в Д2, Д3а и Д3б? Также читателям будет интересен прогноз на Кубок страны и Вызова.
ОТВЕТ: В низших редко смотрю, в прошлом смотрел за Д2, когда там выступал Урду, Кубок вызова не знаю, Кубок страны Окабай или Майванд

ВОПРОС: Прокоментируйте игры сборных. Есть ли шансы у одной из команд попасть на континентальное первенство?
ОТВЕТ: Националка в пролет, у молодежки и юнирки есть небольшие шансы зацепится за переходняки

Ваше пожелание афганцам:

Принимайте поражения как урок , а не трагедию, чтобы в следующей игре победить. И это относиться не только к Всолу, а и жизни….

Спасибо Максу за ответы. Кому-то есть на чем задуматься! {acute} Следующий кандидат выбран, теперь осталось собраться с силами и написать ему.
ВСЕМ ХОРОШИХ ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ!
:super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: :super: .руслан как всегда красава.
сергей2779
 
 
 

Re: Афганские истории التاريخ الأفغاني
Сообщение de la Mancha 13 июл 2019, 21:15
Интервью на берегу Индийского океана.
Это там где родина шахмат, это там где играют в ВСОЛ.

Совсем недавно у меня возникла идея сделать интервью. Совсем спонтанно возникал. Идея не ради интервью, а ради человека, с которым захотелось поговорить и задать ему свои почему? зачем? когда?... Уж больно это интересная, загадочная и неординарная личность. С ним знакомы все, его знают, уважают, к его мнению прислушивается. Ведь он всегда рядом, даже если его нет, то постоянно чувствуешь его колючий взгляд за спиной.

Не буду томить вас в ожидании, его имени – Кarwar - модератор форума. Только сейчас ловлю себя на мысли, что не спросил его, что значит Кarwar. Но для себя решил, что интервью уже закончено и переспрашивать его уже не буду. Забегая вперед, скажу, что на многие вопросы я попросту не получил ответа. ) На некоторые я желал получить более полные обширные рассказы. )) Но я не вмешивался, не переспрашивал, что бы сохранить и четко передать характер нашего сегодняшнего героя. Но все же, что же значит его ник? Забил в инете, получил ответ: Карвар (англ. Karwar) — город в индийском штате Карнатака. Лучше бы не спрашивал. Название индийского города вместо ника, ежик на аватарке, «… еще и попа потом будет болеть…»

Но дальше, еще больше…

- Привет!
Don Quijote, у Вас есть определенное видение игры ВСОЛ и мне сложно отвечать на Ваши вопросы, потому что, судя по вопросам, мы с Вами играем в разные игры ;) Но все же, постарался ответить на Ваши вопросы.



Уже эта фраза вызвала у меня восторг. Я, конечно, знаю что ВСОЛ многогранен и каждый находит в нем свои цели и свои интересы. Но что за разные игры видит Karwar? Кстати Karwar, Karwar… а пора ведь и познакомится.
- Представьтесь, пожалуйста, как Вас зовут? Сколько Вам лет, чем занимаетесь, где работаете?


- Зовут меня Олег, мне много лет. Работаю в конструкторском бюро на заводе, занимаюсь вопросами эксплуатации паровых турбин на тепловых и атомных электростанциях.


О себе не многословно, но сама фраза конструкторское бюро вызывает уважение и даже страх, что перед тобой далеко не ординарная личность. За которой скрывается тонкий расчет, порядок и дисциплина. Как раз те качества, которыми должен обладать хороший менеджер ВСОЛа.
- Олег, дальше банальный вопрос. Вы в игре с 2010 года, а это не много, не мало – девять лет. Можно сказать, стояли у истоков зарождения игры. Как вы сюда попали?


- В эту игру меня пригласил товарищ, с которым познакомился в другой онлайн игре. На тот момент, когда я пришел в игру, у ВСОЛа уже была история. Например, старожилы рассказывали про времена, когда все ветераны давали спецухи и никого не нужно было наигрывать.


Да, времена были не то что нынешние. Новичку башню сносит еще до того как он дочитает до середины правил. Да уж были когда то времена. Все было по простому, не было этих дурацких коллизий, суперзащит… Я уже Ридика начинаю цитировать. Ох уж эти пенсионеры ВСОЛа.
- Олег, но вернемся к Вам. Я очень поражен и восхищен, вашей преданности выбранным клубам. Только вдумайтесь, за девять реальных лет игры у Вас было всего семь клубов!!! При этом Инстан Принтинг уже не существует, Ломаха Юнайтед передана другому тренеру. Остальные, пять, до сих пор под ваших руководством. Удивительная верность. Для нынешнего молодого поколения вы старомодны и слишком консервативны. Расскажите о своих клубах, почему вы им так преданны? Что вас с ними связывает?



- Я начинал свои клубы с нуля. Примерно один год я управлял командой "Ломаха Юнайтед" (Гайяна) пока ее менеджер служил в армии. То есть команду "Ломаха" я никогда не считал своей.
Не знаю, что можно интересного рассказать о моих клубах.



- Я в шоке, значит Ломаха была даже не вашим клубом. А это значит, что если вы взяли какой ли бо клуб то это навсегда… Гениально, феноменально, скучно, …. Начинаю понимать вашу фразу «очевидно мы играем в разные игры»
Заходил к вам в музей, видел ваши трофеи. Сказать по правде за девять лет игры, ожидал увидеть трофеи мирокубков. Но обошел весь зал и не нашел. Хотя ходить пришлось долго. У вас солидная коллекция трофеев. Кстати только в этом сезоне четыре новых трофея завезли. Поздравляю. Вопрос, какой трофей самый ценный? И почему еще нет золота в Д1?


- На трофеи не обращаю, какого то, особого внимания. Хотя конечно когда побеждаешь и что то завоевываешь, то это радует.
Насчет золота в Д1 правильнее было бы спросить: "Почему мне не удалось построить самый сильный клуб хотя бы в какой то одной федерации?"
Ответ простой: в каждой федерации, где я играю, есть менеджеры, которые развивают клубы лучше меня и у них клубы заметно сильнее моих.



(Ну наконец то мне удалось разговорить закрытого Karwarа. )
- Олег у Вас сумасшедший тренерский рейтинг и он с каждым годом все лучше и лучше. На данный момент вы 33 в рейтинге. Это здорово, это феноменально и очень круто. Считаете ли вы себя успешным менеджером или менеджером ТОП класса?



- У меня действительно обычно довольно высокий рейтинг менеджера (РМ). Но у нескольких менеджеров, кому я помогал осваивать ВСОЛ, РМ заметно выше, чем у меня.


- Как вообще согласуется то что вы 33-й в рейтинге и не являетесь регулярным представителем мирокубков?


- Что до мирокубков и РМ, то это не связанные вещи. Высокий рейтинг проще всего набрать, играя слабыми клубами. Высокий РМ говорит о том, что менеджер хорошо разбирается в игровой механике. Я считаю себя, так себе успешным менеджером :)

Я бы хотел обратить внимание вот на что: во ВСОЛе есть две важные составляющие - умение строить команды (стратегическая составляющая) и умение отправлять составы на матч (тактическая составляющая). Есть менеджеры более сильные в каком то одном из аспектов игры или увлеченные каким то одним аспектом игры. Меня во ВСОЛе привлекает как раз тактическая составляющая.



С последнего тезиса можно делать цитаты. Вы правы, кто то увлекается построением клуба, кто то механикой самих матчей. Но я впервые вижу человека, которому больше нравится сама механика поединка. Она ведь полна тайн и неожиданностей. Для этого нужно любить цифры и уметь читать между строк. Но я же забыл вы же конструктор. Для многих же сам матч - это темный лес и странные стечения обстоятельств, который заканчивается возмущениями, да сколько можно терпеть такие матчи….

- Олег, я понял ваши приоритеты и ценности в игре. Это матчи. Но все же в матчах участвуют клубы. И чем сильнее клуб, тем больше вероятность одержать победу. Поэтому назовите три основных на Ваш взгляд составляющих хорошего, успешного клуба? Это сложный вопрос.



- Это хороший вопрос, так как он заставляет задуматься.
На мой взгляд, во ВСОЛе все не так просто, как Вы себе представляете.
Например: посмотрите какая команда сейчас самая сильная по Vs и скажите, это команда успешная или нет?
Или иначе сформулируем вопрос: чего не хватает самой сильной команде ВСОЛа, кроме везения?



И зачем я его разговорил? Он уже задает вопросы. На которые я и ответов то не знаю. Чего не хватает самой сильной команде ВСОЛа, кроме везения? Чего, чего, ума мне не хватает что бы это понять….
Не нужно срочно менять тему……

- Олег, смотрите ли вы футбол, какой чемпионат в приоритете кроме Украины? И какой любимый клуб кроме Металлиста естественно?


- Футбол смотрю, но не так что бы очень много или с обязательным просмотром каких то матчей.
Любимых клубов у меня нет. Давно, когда я болел за "Металлист", эта команда выиграла Кубок СССР. Мне очень нравилась команда "Металлист", когда ее тренером был Мирон Маркевич.
Сейчас я не являюсь болельщиком какой либо команды. Я блею за хороший футбол.



(Ну вот это был хороший вопрос, с легким понятным ответом, но мне интересен Karwar со стороны ВСОЛа)
- Олег, На форуме у вас есть свой блог «Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?



- Тема "Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?" это не мой блог. Эта тема была мне передана. В той теме, как Вы знаете, менеджеры высказывают свое мнение о сыгранных матчах. Я там высказываю свое мнение, как менеджер, и слежу за порядком, как модератор.


- Но вы там как правило всячески защищает Генадия (генератор игры). На сколько хорошо вы с ним знакомы? Изучили ли вы все тонкости его характера? Или Он не исследим и не понятен для простых смертных менеджеров? А можете ли вы с ним договорится? Насколько он лоялен к вам и вашим командам? Можно ли купить Генадия и за сколько?


- Для меня генератор это "черный ящик", который еще и не статичен. Могу только догадываться, что генератор имеет настройки и эти настройки "крутят". Могут также менять и сами алгоритмы генератора. У меня нет доступа, даже информационного, к общему описанию генератора и его настроек. С такими вопросами, как Вы задаете по генератору, это к Акару.


- Ага счас). Вы же даже меня к нему не допустите. Мой вопрос сразу будет заблочен, а мне будет выписана красная карточка за неуважительное отношение к Босу. Он даже не узнает, что я к нему приходил с вопросом. Вы же хозяин форума, вы же модератор. Кстати вопрос. Кто такой модератор форума?


- Модератор форума следит за соблюдением Правил форума и вмешивается, что бы пресечь нарушения. И никто не блочит за вопросы к Администрации ВСОЛа. Если вопросы по делу и написаны корректно. Есть даже подходящие темы на форуме для этого. Другое дело, что на вопросы о генераторе Акар отвечает редко.


- Как вы вообще туда попали? Или было вначале модераторство, а уже после команда?


- Меня пригласил в модераторы Главный модератор форума Андрей (Dus).


- Модераторство - это для вас хобби или все таки работа? Платят вам за это ли это добровольное призвание?


- Это работа на волонтерских началах. Сейчас ВИП дают, раньше этого не было.


- Сложно ли парить над всем ВСОЛОм и вылавливать нарушителе порядка? Это сколько же нужно перечитывать за день, что бы ничего не упустить?


- Мы (модераторы) не ставим целью перечитывать все. Обычно следим за важными темами, некоторыми нами выбранными темами (или федерациями) и реагируем на жалобы.


- Вы как никто можете ответить на такой вопрос. Какова сейчас активность на форумах?


- Давайте будем оценивать активность только по темам, касающимся ВСОЛа или футбола. Активность на форуме не высокая. Обычно активность повышается, когда администрация вводит очередное изменение Правил игры или дает информацию о предстоящих изменениях.


- Ну да, у многих появляется повод для возмущения, ну, а у вас появляется работа. )
Раньше было сложнее или сейчас? Кто на ВСОЛЕ самый больший Флудер?



- Сложностей особых не было ни раньше ни сейчас. Флудеров я рекламировать не буду.


- Что для вас приносит удовольствие в работе модератора?


- Мне модерирование не доставляет никакого удовольствия.


- Оба на. А что тогда раздражает в этой работе?


- Иногда бывает противно от той грязи, которые некоторые выплескивают на форум. Но со временем привыкаешь реагировать на все отстранено.


- Я Вас понимаю. Это как врачи, которые так же привыкают к крикам, болям, упрекам пациентов и видят в них только человека, которому нужна помощь. Может быть расскажите самый забавный случай в работе модератора. Любите ли вы писать на форуме, писать не ради наказания, а ради общения?


- Забавных случаев не припомню. Писать на форуме люблю. Где то на форуме Самоа есть мои темы по игре, но я давно там ничего не обновлял.


- В каком кармане вы носите желтые карточки? Можете ли сосчитать сколько было вами выдано желтых карточек, а сколько красных?


- У модераторов нет цели выдавать карточки. Карточки это только механизм для обеспечения соблюдения Правил форума. Большинство менеджеров вполне нормальные и понимают, что Правила форума нужно соблюдать.


- Влетало ли вам от руководства, за то что вы может быть где то не правильно кого то осудили? Были ли разборы полетов? Или руководство всегда довольны вашей работой?


- Интересно, где Вы видели руководство, которое всегда довольно работой других? :)
Были ситуации, когда руководство посчитало мои действия по выдаче карточек неправильными. В одних ситуациях посчитали, что я необоснованно выдал ЖК, а в других ситуациях - что я слишком мягко отреагировал на нарушение Правил. И еще для информации: у модераторов есть свой закрытый раздел форума, где мы обмениваемся информацией и обсуждаем разные спорные вопросы, касающиеся модерирования. На мой взгляд, за несколько лет совместной работы модераторы уже практически одинаково реагируют на ситуации нарушений на форуме. Расхождения между нами в оценке того или иного нарушения бывают, но редко.


- Теперь я понимаю вашу подпись на форуме «На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть». Ведь за вами целый сплоченный коллектив единомышленников – тайное общество модераторов. Был у меня так же вопрос, почему ежик на аватарке, на что Олег ответил, сначала была придумана подпись, потом под нее выбрана аватарка. Вот так вот.
Пора завершать итервью, а то я совсем измучил Олега вопросами. Уж очень мне хотелось все расспросить и разузнать. Очень благодарен Олегу за сотрудничество, за искренность и за терпение.
Надеюсь, мне удалось хоть немного раскрыть скрытность Karwarа и увидеть за ними личность. Довольно неординарную, интересную личность, хорошо разбирающегося в тонкостях самой игры. Еще раз большое спасибо.

П.С. Уже после интервью мы еще раз переписывались и Олег открыл тайну своего ника – Karwar. Мой ник действительно взят по названию города Karwar, который находится в Индии примерно в 150 км на юг от аэропорта в Гоа. Я рядом с этим городом был несколько раз по работе.
Нинози отметил этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Пред.

Вернуться в Афганистан