Не могу выставить состав на игру из-за травм!

Пока что считается, что это нормально, но в будущем может быть исправлено

Модератор: Модераторы форума

Сообщение igor1988 14 дек 2021, 23:26
Вы выбрали слишком слабый состав,
не соответствующий возможностям команды.

Это может привести к крупному поражению, потере болельщиков и недовольству совета директоров клуба!

Пожалуйста, выберите более сильных игроков, чтобы отправить состав на игру.

Немогу отправить состав : после травм ослаб состав пишет это и в соответствии нету возможности отправить состав на матч выбивает то что выше скинул это или баг или как отправлять составы с таким вот смс :grin:
Комментарий модератора вихтор: Желательно уточнить, в какой команде это выскакивает.
Аватара пользователя
igor1988
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 01:26
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 455
 
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение igor1988 15 дек 2021, 20:16
Интернешнл Юниверсити (Токио, Япония) выскакивает это в этой команде написано что 48 процентов у меня по возможности состав выставить половину травмированных игроков ,нету возможности отправить состав
Аватара пользователя
igor1988
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 50
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 01:26
Откуда: Полтава, Украина
Рейтинг: 455
 
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Akar 16 дек 2021, 03:54
На данный момент в таких редких случаях менеджер к отправке состава не допускается, а за команду играет автосостав.
Японская команда у вас в достаточно странном состоянии, чтобы такой редкий случай мог произойти.

Мне кажется, что вам от этой команды вообще проще отказаться, потому что там 8 очень дорогих предветеранов, а остальное мусор. Команде нужно сложное восстановление, если кому-то эта команда всё-таки нужна (пока что её путь - на дно, к перерегистрации в D4).
С моей точки зрения (но я играть не умею) нужно было продавать какую-то часть дорогих игроков (т.к. денег в команде нету), чтобы покупать тех, которые могли бы во что-то вырасти, причем не менее двух купленных игроков на одного проданного.
Возможно, имеет смысл уменьшать стадион и базу (но тоже это должен решать опытный менеджер). В общем, тяжёлый случай.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Karwar 16 дек 2021, 10:57
Алексей (Акар), а сама по себе ситуация, когда менеджеру не дают возможности отправить состав на матч и вместо менеджера отправляется автосостав, это нормально?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение DimGun1410 16 дек 2021, 11:01
Автосостав выставил норму и норму.А менеджер наверняка поставил бы суперзащ и мог выиграть коллизию,тем самым избежать такого количества минусов.
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Благодарностей: 658
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Karwar 16 дек 2021, 11:25
Хочу также заметить, что автосостав понижает рейтинги самого менеджера и федерации.
Не давать отправлять менеджеру составы на матч это само по себе очень плохо во всех отношениях.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Akar 16 дек 2021, 12:01
Karwar писал(а):Алексей (Акар), а сама по себе ситуация, когда менеджеру не дают возможности отправить состав на матч и вместо менеджера отправляется автосостав, это нормально?
Ну... пока да, в ситуации, когда он не может отправить состав хотя бы в половину от рейтинга силы команды...

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
DimGun1410 писал(а):Автосостав выставил норму и норму.А менеджер наверняка поставил бы суперзащ и мог выиграть коллизию,тем самым избежать такого количества минусов.
Убедили, попробую исправить эту ситуацию, а у менеджера снять минуса за последний тур.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Edosik 16 дек 2021, 13:59
Алексей, зачем отказываться от команды то? Нормальная команда, надо подлатать. Но в одном ты прав, более правильно продать 2х сильных игроков и купить 4-5 более слабых, но крепких, в основу, я бы продал вратаря и Маазу, они не будут ветеранами еще в следующем сезоне, на вырученные деньги взять 5 игроков попроще, в основу, ветеранов, будет 11 ветеранов 30 лет, это 55 спецух ветеранских за 5 сезонов, + 40 спецух с базы за 5 сезонов = 95 спецух через 5 сезонов, вполне себе хорошие перспективы у команды намечаются, если раздавать спецухи правильным молодым
Edosik
 
 
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Karwar 16 дек 2021, 18:54
Алексей (Акар), поясню на примере к чему приводит Ваше ограничение:
Я объясняю новичкам, что для того что бы быстро сбросить усталость нужно что бы игрок один матч играл, а один матч отдыхал. Поэтому в первом матче нужно выпустить всю основу, а во втором матче выпустить весь дубль.
Потом, когда менеджер хочет сыграть одним дублем, генератор не дает этого сделать.
И что, это правильно?
Хочу заметить, что команды без МЦ начинают турнир (например КМ) с усталостью 25% и эту усталость нужно снизить как можно быстрее.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Akar 18 дек 2021, 02:40
Karwar писал(а):Алексей (Акар), поясню на примере к чему приводит Ваше ограничение:
Я объясняю новичкам, что для того что бы быстро сбросить усталость нужно что бы игрок один матч играл, а один матч отдыхал. Поэтому в первом матче нужно выпустить всю основу, а во втором матче выпустить весь дубль.
Потом, когда менеджер хочет сыграть одним дублем, генератор не дает этого сделать.
И что, это правильно?
Хочу заметить, что команды без МЦ начинают турнир (например КМ) с усталостью 25% и эту усталость нужно снизить как можно быстрее.
Получается, что совет неправильный, надо первый матч полуосновой, второй матч полуосновой и третий матч полуосновой. А то иначе минусов можно нахватать и сыгранность не наиграется )
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Karwar 18 дек 2021, 12:10
Akar писал(а):Получается, что совет неправильный, надо первый матч полуосновой, второй матч полуосновой и третий матч полуосновой. А то иначе минусов можно нахватать и сыгранность не наиграется )
Когда усталость 25% и выше, то тут не до сыгранности.
Нужно как можно быстрее сбросить усталость до каких то приемлемых значений что бы можно было дальше выставлять опт2 не дающий минусов.
Неважно сколько минусов получат игроки дубля, важно сколько минусов получит основа.
Поэтому я продолжаю считать свой совет правильным,
а то, что Алексей (Акар) своими установками не дает так играть, я считаю неправильным.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: у меня состав после травм ослаб
Сообщение Akar 18 дек 2021, 12:29
Karwar писал(а):
Akar писал(а):Получается, что совет неправильный, надо первый матч полуосновой, второй матч полуосновой и третий матч полуосновой. А то иначе минусов можно нахватать и сыгранность не наиграется )
Когда усталость 25% и выше, то тут не до сыгранности.
Нужно как можно быстрее сбросить усталость до каких то приемлемых значений что бы можно было дальше выставлять опт2 не дающий минусов.
Неважно сколько минусов получат игроки дубля, важно сколько минусов получит основа.
Поэтому я продолжаю считать свой совет правильным,
а то, что Алексей (Акар) своими установками не дает так играть, я считаю неправильным.
Тут то ситуация такая, что мы то как раз боремся за то, чтобы нельзя было играть так, чтобы было "неважно сколько минусов получат игроки дубля".

Иначе вы заводите себе третий состав и выпускаете его тогда, когда вам вообще все неважно и вам действительно все неважно, даже минуса этим левым игрокам (и тогда надо убирать потерю баллов за низкую оптимальность вообще, потому что это превращается в наказание никому не нужных игроков).

Вопрос в том, что нашего менеджера должно останавливать от выпуска на поле на неважный матч третьего состава из совершенно левых игроков? У нас это:
1) потеря сыгранности
2) потеря зрителей

Но т.к. этих двух естественных ограничений оказалось мало, то введены искусственные:
3) состав, который не соответствует рейтингу силы команды, теряет силу
4) физически нельзя отправить состав слишком низкой оптимальности (т.е. в составе обязаны находиться игроки основы, которые могут получить минусы, а вот это уже менеджера не устраивает, поэтому он не будет отправлять левый состав с одним игроком основы, а будет стараться отправлять состав с оптимальностью побольше)
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Не могу выставить состав на игру из-за травм!
Сообщение Karwar 18 дек 2021, 12:39
Есть разные причины почему менеджеры выпускают слабый состав.
Одна из таких причин это высокая усталость игроков, которая особенно часто бывает у новых команд.
К сожалению, часто менеджеры своими действиями еще более усугубляют проблему с усталостью.
Ваш запрет на выставление состава с низким опт2 не дает возможности быстро сбросить усталость.

На мой взгляд, нужно учитывать ситуацию когда в команде высокая усталость игроков.
Как вариант, предлагаю подправить алгоритм этого запрета таким образом что бы он ориентировался на текущую силу команды с учетом физы и усталости игроков, а не на Vs команды, как это сделано сейчас.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 


Вернуться в Ошибки в игре и на сайте