Баг с определением числа вратарей в команде

Ошибки нету, в правилах все написано, решили пока ничего не менять

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 16 июн 2022, 01:02
У меня в команде 3 вратаря. 2 своих, 1 арендованный. С таким раскладом я:

- не могу выставить вратаря в аренду, потому что так у меня останется менее 2 вратарей (каким макаром, если у меня есть основной + арендованный, что = 2?)
- МОГУ выставить на трансферный рынок вратаря, для прямой продажи (совет директоров разглядел таки арендованного вратаря?)
- если я пойду на рынок и случайно куплю 2 вратарей вместо одного, то совет говорит следующее Недовольство совета директоров 5%, в команде слишком много вратарей (5).

То есть и в случае определения недовольства совет учитывает арендованного игрока. Он не учитывает его только в одном случае: когда я хочу сдать своего резервного гк в аренду. И у меня вопрос: почему? Есть ощущение, что это чистой воды баг, потому что здравого смысла и логики в этом я не вижу.
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 16 июн 2022, 18:16
Не иначе как глупостью, я это назвать не могу!
1. Продать вратаря могу, при двух вратарях, оставив команду с одним вратарём, а через аренду это же сделать нельзя. В чём соль?
2. Когда вратарь остаётся один в команде и появляется недовольство, то взяв в аренду вратаря, недовольство исчезнет. А значит система воспринимает арендованного как второго кипера! В чём проблема тогда сдать в аренду когда этот арендованный взят и у тебя в клубе три их?
3. Зачем игроков от Лиги тогда предлагать? при двух вратарях? Значит на игру всё же можно выйти без второго, с игроком от Лиги.
4. С одним вратарём с Ат4 можно играть 2 недели! И чего менеджера ограничивать и заставлять его покупать третьего НЕ НУЖНОГО клубу, МУСОРНОГО вратаря что бы сдать в аренду? Может всё же менеджер будет сам решать, хватит ли ему на какой-то период в чемпионате одного вратаря?
Но запрещать ещё и при взятом в аренду третьим??? :shock: {abuse} Зачем? {unknown}
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 16 июн 2022, 20:32
Проверил. На самом деле в правилах не совсем так или совсем не так, как вы пишете.

Во-первых, отданные и взятые в аренду игроки не учитываются при выставлении игроков на трансферный и арендный рынки.

Во-вторых, в правилах написано, что продать можно второго вратаря, а сдать в аренду только третьего - именно в этом факте кроется ответ на все ваши вопросы. Арендованные тут не учитываются, и отданные в аренду тоже. Для трансферного рынка сделано послабление, чтобы оживить трансферный рынок и дать возможность купить нового вратаря на средства, полученные от продажи первого. С одним вратарем команда играет хуже и совет директоров недоволен (пожалуй, об этом следует предупреждать при продаже второго вратаря).

В-третьих, (и вот тут мы первый раз касаемся совета директоров - ранее совет директоров у нас в вопросе не фигурировал) совет директоров готов мириться с любым способом, которым вы смогли решить проблему второго вратаря - если вы его арендовали и таким образом временно проблему решили, то окей, поэтому совет директоров видит взятых в аренду вратарей.

Про пять вратарей тоже не понял удивления - да, у нас при пяти вратарях совет директоров считает, что менеджер что-то делает не так. Даже если он купил случайно четвертого и пятого (что уже само по себе является - "что-то сделал не так"), сама покупка четвертого вратаря - это тоже довольно странная история по нашему мнению, которое мы реализуем в виде совета директоров.

В общем и целом, главный мой ответ на приведенное описание - отданные и взятые в аренду игроки не учитываются при выставлении игроков на трансферный и арендный рынки - в связи с чем ваше описание ситуации не соответствует действительности и правилам игры.


Хотите сдавать второго вратаря - купите любого третьего.

У нас по причине того, что это игра и при поражении вы не оставляете себя и семью без денег и еды, любая имеющаяся возможность для менеджеров "ходить по лезвию" обязательно будет ими использована. А потом получается "ой, я не успел, я почти все рассчитал, но не все учёл, мне одной минуты не хватило, а ведь я управлял командой 20 лет".
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 16 июн 2022, 20:43
В таком случае почему бы не рассмотреть варианты смены правил игры? Ведь не естественно, когда для того, что бы сдать в аренду вратаря, приходится покупать третьего как балласт. Почему не сделать логично? Есть у тебя арендный вратарь например на 7 туров, то и своего можешь отдать в аренду на эти же 7 туров
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 16 июн 2022, 20:57
Почему не сделать логично? Есть у тебя арендный вратарь например на 7 туров, то и своего можешь отдать в аренду на эти же 7 туров
На мой взгляд слишком сложная логика, которая не нужна. Получается есть аренда на 7 туров, но ты можешь выставить вратаря только на 5 или 6, потому что торги то будут впереди, это не воспринимается легко и понятно, а ради чего это всё? Чтобы можно было взять в аренду дешевле, а сдать дороже?

Сейчас правило: есть три своих вратаря - можешь сдавать в аренду второго или третьего. Желательно при этом понимать, что третий вратарь может выйти на поле, если с первым что-то случится.
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Barrem 16 июн 2022, 21:06
Akar писал(а):а ради чего это всё? Чтобы можно было взять в аренду дешевле, а сдать дороже?

В аренде баллы неплохо набирают, поэтому многие и сдают. А если своего сдать и чужого взять в аренду, то оба вратаря неплохо баллы наберут.
Таким образом можно со свояками мутить. Например, А взял у Б, Б взял у В, а В взял у А - вот три вратаря за 5-15 туров подкачались.
«Если вы спорите с дураком, значит дураков уже двое.»
Эммануэль Адольф Эссар
Аватара пользователя
Barrem
Эксперт
 
Сообщений: 17542
Благодарностей: 1402
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 513
 
Айка (Айка, Венгрия)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Karwar 16 июн 2022, 21:11
Akar писал(а): а ради чего это всё? Чтобы можно было взять в аренду дешевле, а сдать дороже?
Да, это как вариант. Есть и другие варианты.
А вообще я не вижу в чем проблема иметь 3-х вратарей?
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 520
 
Фолкленд (Лусеа, Ямайка)
Сан-Антонио (Було, Боливия)
Хэйеблех (Али-Дадда, Джибути)
Герат (Герат, Афганистан)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 16 июн 2022, 21:16
Akar писал(а):
Почему не сделать логично? Есть у тебя арендный вратарь например на 7 туров, то и своего можешь отдать в аренду на эти же 7 туров
На мой взгляд слишком сложная логика, которая не нужна. Получается есть аренда на 7 туров, но ты можешь выставить вратаря только на 5 или 6, потому что торги то будут впереди, это не воспринимается легко и понятно, а ради чего это всё? Чтобы можно было взять в аренду дешевле, а сдать дороже?

Сейчас правило: есть три своих вратаря - можешь сдавать в аренду второго или третьего. Желательно при этом понимать, что третий вратарь может выйти на поле, если с первым что-то случится.
Ну тогда без этого. Там же без Аренды второго кипера, будет недовольство 25%, а это минус в атмосферу, а следовательно и результат пострадает. Вывод, менеджер сам будет следить, что бы этого не допустить. Не будет же он резать сук на котором сидит? Ну просто правда, покупка не нужного игрока и оплата ему з/п только для того, что бы сдать своего игрока в аренду, как-то дико. Разве это не проблемы менеджера сможет он обойтись без отданного вратаря? Ему играть, его результат

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
а главное как отмена третьего вратаря навредить может игре? Ведь любое правило введено ради чего-то. Данное правило введено ради чего? Оно только менеджеру мешает

Добавлено спустя 3 минуты:
Akar писал(а): а ради чего это всё? Чтобы можно было взять в аренду дешевле, а сдать дороже?
[/quote] Смотри, у меня два мощных кипера, за сдачу на 5 туров я получу 5М. А в аренду могу взять за 10к
Ну если команда не страдает без одного из двух одинаковых киперов, почему нет?
отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 16 июн 2022, 21:22
Если у всола политика, что ГК должно быть 3 - их должно быть 3 ВСЕГДА, чтобы все четко понимали, как это работает. Если два - пусть их будет 2 ВСЕГДА.
Если арендованные не учитываются - то пусть не учитываются и советом, и при выставлении на рынок.
Если учитываются - пусть учитываются и при выставлении и при оценке советом.

Зачем всё так усложнять, приведите всё к одному знаменателю. Ничего же непонятно, эти все нюансы невозможно запомнить и держать в голове, вечно с этими гк возникают какие-то проблемы
Последний раз редактировалось A-Slane 16 июн 2022, 21:26, всего редактировалось 2 раз(а).
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 16 июн 2022, 21:24
В аренде баллы неплохо набирают, поэтому многие и сдают.
Нужно придумать ограничение на арендном рынке, чтобы аренда имела спортивную составляющую и арендовать можно было только такого игрока, который мог бы хотя бы теоретически помочь команде, в которую он арендован.

Мне почему-то кажется, что привязываться можно к силе (возраст почти неинтересен при аренде ради побед, спецвозможности - можно тоже, но не к цене привязываться, а к количеству). Взять за минимум что-нибудь типа половины (говорю от балды) от средней силы игроков, попадающих в C17 (или C14, а то и C11) (если С17, но в команде нет 17 игроков, то делить не на 17, а на реальное число игроков) и разрешать подавать заявки только на игроков с силой не меньше этого минимума (и количеством спецух не меньше минимума спецух).

Тем самым убьётся аренда игроков 16 35 полностью, возможно, слегка повысится конкуренция и цены на аренде, и проблем с проверкой сделкой, в которых аренда произошла ради наигрыша игрока в ущерб спортивным результатам команды, станет меньше.
romanisti отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 16 июн 2022, 21:28
Akar писал(а): Желательно при этом понимать, что третий вратарь может выйти на поле, если с первым что-то случится.
Игроков от Лиги ни кто не отменял, раз они есть, могут и играть. Но опять же -- это проблемы менеджера, его успешность/не успешность в турнире. Это и есть игра, когда есть выбор, а не загнан под шаблон правил
meedel отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 16 июн 2022, 21:30
По поводу того, в чем проблема, если у команды останется 1 рабочий гк - тоже соглашусь. Значит на рынок отправлять второго гк и оставаться с одним можно, а отправить второго гк в аренду и остаться с одним - нельзя? Причем логика максимально непонятная. Ведь в первом случае ты официально остаешься с 1 гк, а во 2 случае - только на время аренды твоего запасного вратаря. Логичнее было бы наоборот тогда, что ПРОДАВАТЬ 2 гк нельзя, а сдавать в аренду можно, потому что арендованный вернется назад, а проданного ты не вернешь и останешься с одним
Последний раз редактировалось A-Slane 16 июн 2022, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Денисюк отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Akar 16 июн 2022, 21:31
A-Slane писал(а):Если у всола политика, что ГК должно быть 3 - пусть их должно быть ВСЕГДА, чтобы все четко понимали, как это работает. Если два - пусть их будет 2 ВСЕГДА.
Хотелось бы, но трансфер и аренда это две большие разницы:

Команде на постоянку нужно обычно 2 вратаря (у всола политика, что ГК должно быть хотя бы 2) - принимаем за аксиому и одного вратаря в команде даже не рассматриваем.

Трансфер: Если ты хочешь вратаря продать и купить другого, то покупать левого третьего ради возможности участия на трансферном рынке - это какая-то фигня, третий тебе не нужен, а купить сразу третьего нормального без продажи уже имеющегося и только потом продавать ненужного - не всегда есть средства. Получается, что мы даём возможность временно иметь одного вратаря, если менеджер продаёт вратаря и хочет купить другого. Безопаснее купить третьего и потом продавать, но если хочется прям сегодня начать продавать и завтра покупать, то нет препятствий патриотам.

Аренда: Если ты хочешь сдать в аренду и у тебя 2 вратаря, то ты начинаешь играть всё время аренды с одним вратарем и это плохо.
Поэтому для сдачи вратаря в аренду у команды должно быть 3 вратаря, тогда остаётся два, а третий ходит по аренде.

Ситуацию с тем, что я сдам своего вратаря в аренду дорого, а возьму другого в аренду дешево будем считать во всоле запрещенной, если только речь не о третьих вратарях - там пожалуйста, но это какая-то не очень футбольная и сложная история, хотя может кому-нибудь в редких случаях и нужная, но точно не ради аренды вратаря стоимостью 100к.

Если арендованные не учитываются - то пусть не учитываются и советом, и при выставлении на рынок. Если учитываются - пусть учитываются и при выставлении и при оценке советом.
При выставлении на рынки учитываются свои игроки, которые есть в распоряжении, чтобы эти ограничения вообще работали, а не сбрасывались бы арендой левых игроков, которые потом уходят, а в команде уже всё - все ограничения нарушены, ни вратарей, никого, круто ))

Совет директоров оценивает текущую ситуацию в команде без вникания в детали, каким образом так у менеджера получилось сделать, его интересует ситуация в команде и ее улучшение со временем (делайте, что хотите, но чтобы результат был).
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 553
 
Горки (Горки, Беларусь)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение A-Slane 16 июн 2022, 21:34
- если бы на аренде было 2, то ну значит я буду сдавать второго вратаря, в команде будет один вратарь. покупать никого не надо, он периодически будет возвращаться, сбрасывать недовольство.
и это проблема менеджера, связанная с его некомпетентностью, раз он готов играть с таким недовольством. Один раз отдаст второго гк, поймет, что сделал глупость и больше не будет так делать. Не вижу проблемы сделать 2 и при трансфере и при аренде
Ridik отметил этот пост как понравившийся.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Баг с определением числа вратарей в команде
Сообщение Ridik 16 июн 2022, 21:36
Akar писал(а):
A-Slane писал(а):Если у всола политика, что ГК должно быть 3 - пусть их должно быть ВСЕГДА, чтобы все четко понимали, как это работает. Если два - пусть их будет 2 ВСЕГДА.
Хотелось бы, но трансфер и аренда это две большие разницы:
- если бы на трансфере было 3, то я захотел продать своего вратаря и купить другого и тут выясняется, что мне надо купить левого третьего, чтобы продать своего и купить нормального нового - ужас
Покупать не надо, аренда решает вопрос недовольства :-)
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

След.

Вернуться в Ошибки в игре и на сайте