Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 19 окт 2016, 12:32
Краткосрочная аренда - позор ВСОЛа. Такого нет в реальном футболе: арендовать футболиста на пару важных матчей, а потом вернуть?! Это же смешно! Во ВСОЛ это дурь - успешный менеджмент. Но не футбольный же! У меня два клуба в новых федерациях. Так вот первые сезоны в обоих этих федерациях лидерами и победителями чемпионата и Кубка страны были клубы, чьи менеджеры активно использовали право взять в аренду. По пять арендованных в матче (половина основы), а через каждые две-пять игр - уже другие игроки в основе. Чушь!
Аренда должна быть не менее, чем на сезон. 1-3 сезона, а не 2-5 игр! Арендованному игроку ставится значок "решетка"(там же, где "звездочка" - у купленного) и при наведении курсора на "решетку" видно до какого числа игрок в аренде этого клуба.
Спасибо за внимание!Изображение
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Art1st 19 окт 2016, 12:35
Вам в серию FM следует играть...всё это там есть и в большом количестве.
Art1st
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение volstann 19 окт 2016, 12:38
А я вот полностью поддерживаю, аренды на 2-5 матчей не должно быть, минимум на 15 матчей, то есть на пол сезона.
volstann
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение RAUL7 19 окт 2016, 12:41
А кто мешает вам брать в аренду в новых клубах, как делают это чемпионы новых федераций?
отметил этот пост как понравившийся.
RAUL7
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение alexey-saratov 19 окт 2016, 12:41
Art1st писал(а):Вам в серию FM следует играть...всё это там есть и в большом количестве.
Мои предложения по улучшению этого менеджера. Вы на форуме ВСОЛа только для рекламы FM ?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
RAUL7 писал(а):А кто мешает вам брать в аренду в новых клубах, как делают это чемпионы новых федераций?
Никто не мешает, я говорю о том, что эта возможность - неразумное правило ВСОЛ, которое я предлагаю изменить.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение RAUL7 19 окт 2016, 12:46
alexey-saratov писал(а):
RAUL7 писал(а):А кто мешает вам брать в аренду в новых клубах, как делают это чемпионы новых федераций?
Никто не мешает, я говорю о том, что эта возможность - неразумное правило ВСОЛ, которое я предлагаю изменить.
А я говорю о том, что вы просто не хотите делать так, как другие, поэтому что-то хотите поменять.
В Лиге раньше была аренда на 5-15 матчей, но её сократили до 2-5 матчей. Почему? Потому что были для этого определенные причины. Вы хотите вернуть всё назад, чтобы эти причины вернуть назад? Чтобы потом опять вышло предложение - предлагаю сократить аренду до 2-5 матчей?
RAUL7
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение volstann 19 окт 2016, 12:51
RAUL7 писал(а):
alexey-saratov писал(а):
RAUL7 писал(а):А кто мешает вам брать в аренду в новых клубах, как делают это чемпионы новых федераций?
Никто не мешает, я говорю о том, что эта возможность - неразумное правило ВСОЛ, которое я предлагаю изменить.
А я говорю о том, что вы просто не хотите делать так, как другие, поэтому что-то хотите поменять.
В Лиге раньше была аренда на 5-15 матчей, но её сократили до 2-5 матчей. Почему? Потому что были для этого определенные причины. Вы хотите вернуть всё назад, чтобы эти причины вернуть назад? Чтобы потом опять вышло предложение - предлагаю сократить аренду до 2-5 матчей?

Не было меня во времена когда аренда была 5-15 матчей. Что за причины были, чтоб сократить срок аренды??????
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
volstann
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение alexey-saratov 19 окт 2016, 13:22
volstann писал(а):Не было меня во времена когда аренда была 5-15 матчей. Что за причины были, чтоб сократить срок аренды??????
+1

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
RAUL7 писал(а):...А я говорю о том, что вы просто не хотите делать так, как другие, поэтому что-то хотите поменять.
Причинно-следственные связи другие. Причина поменять правило в первую очередь потому, что правило считаю не правильным, а уж хочу это делать или не хочу - имеет второстепенное значение.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 577
 
Нгунье-Асуку (Франсвиль, Габон)
Феникс (Гибралтар, Гибралтар)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение штрафной 19 окт 2016, 14:00
RAUL7 писал(а):В Лиге раньше была аренда на 5-15 матчей, но её сократили до 2-5 матчей. Почему? Потому что были для этого определенные причины. Вы хотите вернуть всё назад, чтобы эти причины вернуть назад? Чтобы потом опять вышло предложение - предлагаю сократить аренду до 2-5 матчей?
Вы рассматриваете актуальность как нечто статичное. Раньше были другие правила игры, вполне возможно что был резон ограничить срок аренды, сейчас много что изменилось. Хотелось бы узнать причины данного ограничения и актуальность причин. Действительно ли опасно увеличивать срок аренды игроков?

По топику замечание, долгосрочная аренда без возможности правки физы-лишена смысла.
штрафной
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение astrophytum 19 окт 2016, 15:26
Вот кстати очень хорошая идея. И серия FM это то, к чему ВСОЛ должен стремится. Понятно что с некоторыми допущениями. Да и сам Акар часто пишет, что хочет сделать настоящий футбольный симулятор. Это один из способов сделать интересной механику рынка аренды.

К слову во всоле много таких допущений которые совершенно не нравятся:
1. 34-лет строго пенсия, почему? пусть теряет силу пока попадает в основной состав
2. существование спецухи Уг.
3. стадионы с запредельной вместимостью и с такой же посещалкой
4. костыльные коэффициенты на зп от кол-ва игроков в команде
5. и как по мне(тут со мной многие не согласятся) коммерческие турниры и кубок межсезонья я вообще бы убрал. На много бы ускорилась игра, играли бы не 4, а 6-7 в год

Ну а контракты у игроков, дедлайны на трансферы, спонсорские соглашения об этом можно только мечтать.
Dembel отметил этот пост как понравившийся.
astrophytum
Менеджер
 
Сообщений: 123
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 15:59
Откуда: Scranton, США
Рейтинг: 561
 
Дерен (Дархан, Монголия)
Орлеан (Орлеан, Франция)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение wegue 19 окт 2016, 15:53
astrophytum писал(а):Вот кстати очень хорошая идея. И серия FM это то, к чему ВСОЛ должен стремится. Понятно что с некоторыми допущениями. Да и сам Акар часто пишет, что хочет сделать настоящий футбольный симулятор. Это один из способов сделать интересной механику рынка аренды.

К слову во всоле много таких допущений которые совершенно не нравятся:
1. 34-лет строго пенсия, почему? пусть теряет силу пока попадает в основной состав
2. существование спецухи Уг.
3. стадионы с запредельной вместимостью и с такой же посещалкой
4. костыльные коэффициенты на зп от кол-ва игроков в команде
5. и как по мне(тут со мной многие не согласятся) коммерческие турниры и кубок межсезонья я вообще бы убрал. На много бы ускорилась игра, играли бы не 4, а 6-7 в год

Ну а контракты у игроков, дедлайны на трансферы, спонсорские соглашения об этом можно только мечтать.


Согласен со всем, кроме 5 пункта. Кубок межсезонья нужен, чтобы клуб зарабатывал на нем. Его просто нужно как то подкорректировать, как не знаю. Но в нынешнем его виде от него пользы немного
wegue
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение BBS_91 19 окт 2016, 17:01
wegue писал(а):
astrophytum писал(а):Вот кстати очень хорошая идея. И серия FM это то, к чему ВСОЛ должен стремится. Понятно что с некоторыми допущениями. Да и сам Акар часто пишет, что хочет сделать настоящий футбольный симулятор. Это один из способов сделать интересной механику рынка аренды.

К слову во всоле много таких допущений которые совершенно не нравятся:
1. 34-лет строго пенсия, почему? пусть теряет силу пока попадает в основной состав
2. существование спецухи Уг.
3. стадионы с запредельной вместимостью и с такой же посещалкой
4. костыльные коэффициенты на зп от кол-ва игроков в команде
5. и как по мне(тут со мной многие не согласятся) коммерческие турниры и кубок межсезонья я вообще бы убрал. На много бы ускорилась игра, играли бы не 4, а 6-7 в год

Ну а контракты у игроков, дедлайны на трансферы, спонсорские соглашения об этом можно только мечтать.


Согласен со всем, кроме 5 пункта. Кубок межсезонья нужен, чтобы клуб зарабатывал на нем. Его просто нужно как то подкорректировать, как не знаю. Но в нынешнем его виде от него пользы немного
Для того, чтобы заработать проводится коммерческий турнир, вроде и так понятно. Кубок межсезонья когда-то давно был прибыльным, теперь он сугубо для подготовки команды к сезону. Нужен ли он? нужен командам, которые ставят серьезные задачи, для вывода физической формы (если равный дивизион или ранние этапы мирокубков) и тренировки игроков. Для тех, кто прозябает в середине или на дне турнирной таблицы и не собирается ничего менять, скорее не нужен.
На счет 6-7 сезонов в год? когда 4 сезона вместо 3 стало, люди уже назвали спешкой и оно так наверное и есть, в хороших футбольных менеджерах вообще сезон длится пол года, во ВСОЛе мы привыкли, что 4 сезона за год.

На счет аренды, логично увеличить срок на пол сезона, но к чему это приведет, пытались задумываться? Сильные игроки выставляться не будут, так как нужны самим клубам в долгой перспективе, арендный рынок умирает. Основные аренды идут от участников мирокубков, в тот период, когда они еще или уже не участвуют в них и от клубов, которые уже решили свои задачи.
Аватара пользователя
BBS_91
Эксперт
 
Сообщений: 6828
Благодарностей: 944
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:27
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 519
 
(без команды)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение an112 19 окт 2016, 19:13
Согласен с предложениями 1-4
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16773
Благодарностей: 339
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 680
 
Кайлунго (Кайлунго, Сан-Марино)
Марч Юнайтед (Тутонг, Бруней)
Эннс Грув Юнайтед (Иссано, Гайана)
Сонако (Габу, Гвинея-Бисау)
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение Влад 19 окт 2016, 19:53
Однозначно против этого неумного предложения, да ещё и хамски оформленного. Аренда в основном используется для усиления перед несколькими отдельными играми (для одной конкретной финальной игры чаще всего) либо для замены травмированных. Давайте тогда уже чтобы ВСОЛ не был "дебильным" сделаем и травмы на целый сезон, а что? Вы же так решили,значит все должны пасть на колени и почтительно принять к исполнению :(

Ну и потом, кто будет покупать/вкладывать деньги и спецухи в тренировки игрока, чтобы вместо того, чтобы он приносил пользу своей команде, за копейки на целый сезон отдавать его в чужую??
отметил этот пост как понравившийся.
Влад
 
 
 

Re: Аренда должна быть на сезоны, а не на матчи!
Сообщение virlig 19 окт 2016, 20:29
Ну дак емае,а где вы видели чтобы лидеров команды отдавали в аренду?
Есть примеры?
Ясен пень,что в аренду отдают только тех,на кого не особо рассчитывают как минимум в данном сезоне.
В чем неправда данного предложения то?
virlig
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения