Изменение демотивации

Нынешняя демотивация вредит Лиге, вот почему, и вот что я предлагаю

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 20 май 2018, 07:19
Все об этом говорят, но никто не предлагает изменений. Давайте соберём в одной теме все аргументы, почему нынешняя демотивация вредит Лиге, и предложим альтернативу.

 Аргументы
  • Это нелогично. Торпедо Могилёв никогда в истории не участвовало в Лиге Чемпионов, но уже в дебютном сезоне в этом турнире получит огромную демотивацию. О какой демотивации может идти речь, если команда впервые в жизни участвует в турнире такого уровня? Это нелогично.
  • Это подло. Менеджеры, сумевшие тем или иным способом построить сильнейшие команды Лиги, не могут пожинать плоды своего труда. Это подло.
  • Это несправедливо. Две равные команды встречаются в мирокубках, но одна из них теряет силу из-за того, что в федерации больше нет сильных команд. Это несправедливо.
  • Это убивает федерации. Нет смысла строить сильную команду в слабой федерации, ведь в мирокубках будет штраф в виде демотивации. Менеджеры это понимают, и в лучшем случае будут перебегать в сильные федерации. В худшем - уйдут.
  • Это не по правилам. В правилах нет упоминания демотивации, и менеджеры, регистрируясь в игре, не знают, какая подлянка их ждёт в конце пути. (описание демотивации добавлено в Правила игры; теперь неактуально)
  • список будет пополняться

 Альтернатива
Демотивация распространяется не на все матчи команды, а считается в каждом турнире отдельно.

Демотивация в чемпионате "включается", только если команда уже становилась чемпионом. Потому что если эта вершина ещё не покорилась, то у команды по определению есть мотивация стать чемпионом. Вне зависимости от того, насколько она превосходит своих соперников.
При этом размер демотивации зависит не только от уровня превосходства в силе, но и от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.

В кубковых соревнованиях и в мирокубках демотивация "включается" только до тех стадий, до которых команда уже доходила. Команда, побеждавшая в турнире, имеет больший размер демотивации, причём также есть зависимость от уровня превосходства в силе, от кол-ва выигранных титулов и кол-ва выигранных титулов подряд.
Демотивация в главном мирокубке континента распространяется на второй мирокубок, а демотивация во втором мирокубке на главный мирокубок - нет. То же и со следующими уровнями: суперкубком континента и Межконтинентальным кубком.

Подробное объяснение механизма демотивации добавляется отдельным пунктом в Правила игры. (выполнено)
Последний раз редактировалось Adventus 25 окт 2018, 19:52, всего редактировалось 3 раз(а).
31 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
 


Re: Изменение демотивации
Сообщение PetrWit 31 авг 2018, 22:24
Adventus писал(а):Это и есть демотивация
"Демотивация/мотивация" всё это выглядит как какие-то левые инструменты влиять на тренера прежде всего, позлить его или, наоборот, не трогать его, не лезть в душу. Меня , например, ставит в недоумение, если молодой игрок выпущен на поле в стартовом матче и не мотивирован. Но этого варианта учёта мотивации во ВСОЛ нет. Короче, на мой взгляд, опция ещё сырая, но если она не влияет сильно на результат, то можно и не замечать. Но тогда нужны рычаги для поднятия мотивации (ресторан, шашлыки на природе и т.п.),
PetrWit
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 31 авг 2018, 23:19
an112 писал(а):А воз и ныне там... :(
Ну почему же, один из пунктов моего предложения уже реализован
Подробное объяснение механизма демотивации добавляется отдельным пунктом в Правила игры.
Пусть и есть вопросы по поводу слова "подробное"
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение tym88 01 сен 2018, 01:05
Демотивация заставляет озираться на мирокубковый рейтинг своих ФФ...будут возникать ситуации когда выгоднее пропустить соперников вперед и избавившись от демотивации спокойно отыграть весь следующий сезон...это ли не абсурд?

Если клуб слишком силен в рамках внутреннего чемпионата по отношению к средней силе прочих соперников то он изначально не в выгодной позиции ибо против таких коллективов чаще всего сливают, а если рассчитывают на очки то играют на пределе своих возможностей - баллов силы в таких условиях много не возьмешь, а минусы будут прилетать иногда - разве это не тормозящий фактор развития? Зачем его еще демотивацией усугублять, тем более в рамках мирокубков? У кого может быть демотивация в групповой стадии ЛЧ? Кого в этом сезоне реальной ЛЧ можно назвать демотивированным?
tym88
Знаток
 
Сообщений: 2943
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 18:51
Откуда: х.Калинин, Мясниковский р-он, Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Fliege 01 сен 2018, 11:27
tym88 писал(а):Если клуб слишком силен в рамках внутреннего чемпионата по отношению к средней силе прочих соперников то он изначально не в выгодной позиции ибо против таких коллективов чаще всего сливают, а если рассчитывают на очки то играют на пределе своих возможностей - баллов силы в таких условиях много не возьмешь, а минусы будут прилетать иногда - разве это не тормозящий фактор развития?

Это не так.
Возможность максимально готовиться к мирокубковым матчам, не тратя ресурсы на внутренние соревнования, до введения демотивации покрывала приведенные Вами минусы с лихвой.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5470
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 558
 
Ф91 (Дюделанж, Люксембург)
Имбабура (Ибарра, Эквадор)
УРА (Кампала, Уганда)
Мумбай Сити (Мумбай, Индия)
Спортинг Канзас Сити (Канзас, США)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 25 окт 2018, 19:50
Avers писал(а):Насчет демотивации, - в отдельно взятом матче она не является решающим фактором. Но я не сторонник ее в мирокубках,о чем собственно периодически происходят споры с Акаром.
Аверс с нами! {yahoo}
Я снова поверил в чудо.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Selenid 25 окт 2018, 20:09
Adventus писал(а):
Avers писал(а):Насчет демотивации, - в отдельно взятом матче она не является решающим фактором. Но я не сторонник ее в мирокубках,о чем собственно периодически происходят споры с Акаром.
Аверс с нами! {yahoo}
Я снова поверил в чудо.
Это откуда? Из ТП?
Selenid
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 25 окт 2018, 20:17
Selenid писал(а):Это откуда? Из ТП?
Из комментариев к последней новости
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение seit_91 26 окт 2018, 08:29
Теперь понятно почему Реал сливает матчи чемпионата :grin:
seit_91
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Юфан 26 окт 2018, 08:32
seit_91 писал(а):Теперь понятно почему Реал сливает матчи чемпионата :grin:
Близко к ВСОЛовской реальности. Я теперь тридцать раз подумаю а нужно ли чемпионом становиться? Смешно, но факт :)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9253
Благодарностей: 2260
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 614
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение СтарковЯн 01 ноя 2018, 21:41
Отменяйте демотивацию свою. Она гробит проект. Менеджеры оставляют вип-команды!! В мирокубках штрафы. Вообщем это нововведение не к месту. Моя команда тоже скоро в продаже будет.
СтарковЯн
 
 
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 12 фев 2023, 13:18
Uranium235 писал(а):Я помню официальную позицию лиги по поводу демотивации.
Так вот, попасть в МК в маленькой федерации с низкой конкуренцией внутри проще. Гораздо проще, чем пробиться на аналогичный слот в сильном чемпионате.
Поэтому есть компенсация тем, кто прошел более жесткий отбор - их не штрафуют демотивацией.

То есть заранее созданы условия, при которых шансы на победу (или просто прохождение дальше) в мк выше у той команды, которая играет в конкурентом чемпионате.
В общем, лига предлагает наращивать силу федерации до своего высокого уровня. Чтобы реально было проиграть конкурентам в чемпионате и тем самым снять демотивацию, но в мк все равно попасть, так как слотов у федерации больше одного.
Либо... постоянно забирать себе единственный слот, и страдая от демотивации, пролетать в первых же стадиях, оставаясь тем самым на рейтинге, не позволяющем заиметь больше слотов.
Впервые услышал адекватный аргумент в пользу демотивации в мирокубках. Давайте обсудим.
"Попасть в МК в маленькой федерации с низкой конкуренцией внутри проще", поэтому АиА (если верить словам автора цитируемого сообщения) считают, что чемпионам маленькой федерации нужен штраф в виде демотивации, чтобы уравнять в возможностях условного середняка Англии, который выгрыз еврокубковую путёвку в тяжёлой борьбе, и условного чемпиона Чехии, налегке пробившегося в ЛЧ из-за отсутствия конкуренции. Однако я бы хотел обратить их внимание на то, что и без демотивации условный чемпион Чехии подвергается двум штрафам:
1) Потеря баллов в чемпионате. Как известно, набор баллов во всоле сильно зависит от уровня соперников. Поэтому в абсолютных показателях построить сильный клуб в Чехии намного тяжелее, чем в Англии.
2) Худшая квота в мирокубках. В подчёркнутом предложении цитируемого сообщения используется выражение "аналогичный слот". Вот только квоты Англии и Чехии не аналогичны. Англия каждый сезон отправляет от 4 до 6 клубов прямиком в групповой этап Лиги Чемпионов, а чемпион Чехии стартует в первом отборочном раунде и играет против чемпионов других федераций.

И получается, что без демотивации в мирокубках возможности постройки сильной команды примерно равны: либо ты выбираешь сильную федерацию и строишь команду с более высоким Vs, но с более высокой конкуренцией за путёвки в мирокубки, либо же ты выбираешь слабую федерацию и строишь команду с менее высоким Vs и худшими путёвками в мирокубки, зато конкуренция за эти путёвки будет ниже. Как по мне, возможности в этих двух ситуациях примерно равны, с лёгким перевесом в сторону сильной феды. Вопрос: зачем сюда ещё и демотивация в мирокубках?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Odissey 12 фев 2023, 13:47
Adventus писал(а): Вопрос: зачем сюда ещё и демотивация в мирокубках?
Ответ - ровно по той же самой причине, по которой многие годы именитые клубы со звездами, имели преимущество над остальной серой массой ноунеймов. {unknown}
"Все животные равны, но некоторые из них равнее" Д.Оруэлл :hello:
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4923
Благодарностей: 1105
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 607
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Uranium235 12 фев 2023, 13:53
Ну видимо потому что маленькая федерация заинтересована в увеличении числа слотов, и своему единственному чемпиону не будет ставить палки в колеса, даже если он играет полурезервом, готовясь к важному матчу.
А когда этих слотов и так много, укусить временно ослабленного соперника, занятого борьбой в мк, чтобы увеличить свои шансы на этот слот в следующем сезоне - милейшее дело.
(это домыслы, а не известная позиция).
Аватара пользователя
Uranium235
Мастер
 
Сообщений: 1506
Благодарностей: 774
Зарегистрирован: 03 июл 2021, 14:07
Рейтинг: 691
 
Лебринг (Лебринг, Австрия)
Роан Юнайтед (Луаншья, Замбия)
ТАКА (Сан Сальвадор, Сальвадор)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение WorstFriend 12 фев 2023, 13:54
Adventus писал(а):Как известно, набор баллов во всоле сильно зависит от уровня соперников. Поэтому в абсолютных показателях построить сильный клуб в Чехии намного тяжелее, чем в Англии.

Взял на себя ответственность провести некоторые подсчеты относительно набора баллов командами, квалифицировавшимися в еврокубки по итогам 63 сезона. Т.к. по Чехии выборка мала, взял к ней в компанию соседей сверху по таблице коэффициентов.
Баллы в прошлом ( 63 ) сезоне

Ливерпуль общие +125 -55 = 70 чемпионат +47 -47 = 0
Лидс общие +131 -16 = 115 чемпионат +51 -10 = 41
МЮ общие +150 -31 = 119 чемпионат +36 -22 = 14
Сток общие +115 -24 = 91 чемпионат +25 -21 = 4
Лестер общие +133 -11 = 122 чемпионат +43 -10 = 33
Саутгемптон общие +158 -2 = 156 чемпионат +101 -1 = 100
МС общие +191 -8 = 183 чемпионат +78 -7 = 71

Богемианс(Чехия) общие +58 -21 = 37 чемпионат +32 -11 = 23
Сигма(Чехия) общие +67 -23 = 44 чемпионат +38 -16 = 22
Видир(Исландия) общие +46 -11 = 35 чемпионат +35 -6 = 29
Филькир(Исландия) общие +117 -16 = 101 чемпионат +68 -12 = 56
Олимпиакос(Греция) общие +110 -15 = 95 чемпионат +72 -5 = 67
Каллифея(Греция) общие +79 -18 = 61 чемпионат +46 -14 = 32
Ред Импс(Гибралтар) общие +63 -36 = 27 чемпионат +33 -24 = 9
Феникс(Гибралтар) общие +77 -15 = 62 чемпионат +46 -11 = 35
Колледж 75(Гибралтар) общие +102 -25 = 77 чемпионат +55 -23 = 32

Выводы оставляются читателю.
Последний раз редактировалось WorstFriend 12 фев 2023, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Le Tissier отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
WorstFriend
Модератор молодежи
 
Сообщений: 822
Благодарностей: 425
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 614
 
Зилум (Зилум, Лихтенштейн)
Сантос (Нью Никери, Суринам)
Артеага (Кахабамба, Перу)
Пакистан Сивил (Лахор, Пакистан)
Аконангуи (Массава, Эритрея)
 

Re: Изменение демотивации
Сообщение Adventus 12 фев 2023, 14:26
WorstFriend, идея проверить цифрами хорошая, но
1) у Англии не хватает МанСити и Бристоля;
2) поскольку речь о демотивации, стоит брать в расчёт только те команды малых федераций, которые страдают от демотивации, поэтому как минимум Сигма лишняя;
3) разница в наборе баллов проявляется не только и не столько на этапе, когда команда уже играет в мирокубках, куда важнее набор баллов на этапе постройки;
4) на набор баллов в общем объёме влияет много аспектов, в вопросе, который мы обсуждаем, лучше изучать набор за соотношение рейтингов сил команд.
Kupnu4 отметил этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73087
Благодарностей: 5163
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 544
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения