Новый формат КТ - с "утешительной" системой плей-офф

Сделать в КТ - одинаковое количество матчей (6) для всех команд-участниц

Модератор: Модераторы форума

Сообщение alexey-saratov 19 дек 2018, 23:31
Предлагаю изменить формат проведения КТ на раунде плей-офф. По итогам группового турнира все 16 команд делятся на 8 вышедших из группы, и на 8 команд не вышедших из группы (которые также играют свой "утешительный" плей-офф).
Команды, проигравшие в паре плей-офф (на любом этапе плей-офф основного или утешительного), продолжают борьбу на вылет за соответствующие места в турнирной таблице КТ. Таким образом, ВСЕ участники турнира сыграют по шесть матчей.


Преимущества:
а) возможнось наиграть молодых/ветеранов в шести матчах, не зависимо от результатов команды в данном КТ.
б) увеличение призового фонда КТ. Так как увеличивается вдвое количество матчей плей-офф, то и выручка от зрительских билетов выше (можно сделать автоматическое уменьшение стоимости билета для матчей плей-офф раундом ниже). Выручка от билетов не пойдет в кассу организатора дополнительным наваром, так как есть ограничение на максимальную прибыль организатора с его КТ. Поэтому организатор КТ будет заинтересован рассчитывать так, чтобы излишки от продажи билетов на новом формате плей-офф ушли не в Лигу, а в призовые участникам.
в) Все призовые распределяются пропорционально занятому месту. Наименьшее размер призовых (или ноль призовых) - за 16 место, и далее, чем итоговое место выше, тем больше призовые получает команда (размер призовых каждой ступени устанавливает организатор КТ, но обязательно с соблюдением этого правила).

Недостатки: кроме того, что нужно перенастроить систему КТ, я не вижу {bino} недостатков у этого формата розыгрыша КТ.
Если вы видите, подскажите.
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
alexey-saratov
Эксперт
 
Сообщений: 3989
Благодарностей: 629
Зарегистрирован: 28 май 2010, 00:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 572
 
 

Вернуться в Идеи и предложения