Корректировка составов сборных и замены вратарей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btwice2001 19 янв 2021, 19:09
Всем привет! :hello:
Коллеги, на новом уровне своей ВСОЛовской карьеры (управление молодёжкой) столкнулся с парочкой нюансов, которые портят впечатление от управления сборной. Мои предложения:
 Сместить дедлайн замен в расширенном составе сборной перед ближайшим матчем на "после заключительной генерации" официальных матчей клубов
Почему-то убирать одних игроков из списка и добавлять туда других можно именно с вечера воскресенья до вечера четверга, и никак иначе. А как же генерация пятницы и субботы? В эти дни проходят матчи чемпионата, кубков стран и мирокубков, во время которых любой игрок очень даже может получить травму, а физа у многих меняется не совсем туда, куда бы хотелось. То же самое касается и периода накануне финальной части чемпионата мира или континентов, когда непосредственно перед ним проходят переходные матчи, способные вызвать неожиданные травмы или неконтролируемые движения физической формы.
Таким образом, тренер сборной становится заложником ситуации, которая от него никак не зависит. Для любителей ссылаться на реальный футбол вот аналогия: в сборные игроков вызывают во время так называемых "окон", когда матчи на внутренних соревнованиях не проводятся. Разве тренер сборной будет вызывать футболиста, пусть и самого классного, но травмированного перед конкретным матчем? Разве появится он хотя бы в расширенном списке?
Предлагаю сдвинуть сроки подобных замен. Совсем не обязательно открывать нужные кнопочки сразу после воскресной вечерней генерации матчей сборных - на пару дней эту возможность можно и выключить. А вот непосредственно перед матчами такая возможность необходима. Если говорить более конкретно, предлагаю помечать в расписании как "Сб" все дни со среды по воскресенье.

 Предусмотреть возможность замены вратарей по ходу матча
И ещё один момент. Почему до сих пор невозможны замены вратарей? Не думаю, что очень сложно спрограммировать этот момент, раз он без проблем работает в клубах. Кроме того, это просто абсурд, не имеющий ничего общего с реальным футболом. Как травмироваться и дисквалифицироваться - это всегда пожалуйста, а замены - извините. Необходимо как можно скорее реализовать эту возможность, чтобы хоть как-то приблизить игру к реальности.

В ТП на мой запрос мне посоветовали создать тему в этом разделе - мол, если мои предложения поддержат менеджеры, то эти вопросы будут рассмотрены. Поэтому прошу высказаться и, если согласны, поддержать меня, чтобы реформы хоть в чём-то были во благо. Благодарю за внимание.
Последний раз редактировалось btwice2001 20 янв 2021, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
16 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
 


Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Владис 20 янв 2021, 23:14
Поддерживаю оба предложения, но особенно - про вратарей. :hello:
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Владис
 
 
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Emirbor 21 янв 2021, 02:52
Актуальны оба предложения. Неистово поддерживаю.
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
[удалено модератором]
Аватара пользователя
Emirbor
Эксперт
 
Сообщений: 3486
Благодарностей: 392
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 11:59
Откуда: Маріуполь ("Азовсталь"), Украина
Рейтинг: 486
 
Мариуполь (Мариуполь, Украина)
Локомотив (Эль Пасо, США)
Фри Кингс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Арик Нарвский 21 янв 2021, 10:11
Поддерживаю))) {yahoo} :hello:
Арик Нарвский
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 63
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 23 ноя 2020, 02:22
Откуда: Нарва, Эстония
Рейтинг: 522
 
(без команды)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение saa79 21 янв 2021, 10:37
Поддерживаю оба предложения топикастра, вообще не понятна глупость с 3 вратарями в составе сборной если его заменить нельзя. Нафиг он 3 нужен в составе даже на финальную часть.

От себя хочу добавить:

Akar ты обещался в личке мне что связи в сборных сделаете в следующем сезоне, как в командах. Так уже прошло больше 5 сезонов точно, а воз и ныне там.
Более того раскраски игроков Основы и Резерва тоже до сих пор не сделано в сборной. Тоже обещался...

И еще:
Очень неудобно отправлять состав сборной с мобилы. Не всегда есть возможность отправить состав сборной с компа.
Нафига там такие огромные имена? Можно ли сделать как в командах?
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
saa79
Эксперт
 
Сообщений: 14263
Благодарностей: 1507
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:09
Откуда: Andromedans, Остров Мэн
Рейтинг: 520
 
Португеза (Сан-Пауло, Бразилия)
Горица (Нова Горица, Словения)
Лам Пак (Макао, Макао)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение SnookDjan 21 янв 2021, 11:25
Оба предложения поддерживаю
SnookDjan
Президент ФФ Теркс и Кайкос
 
Сообщений: 2533
Благодарностей: 1532
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 13:34
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 516
 
Брешиа (Брешиа, Италия)
Тичерс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
Оветенсе (Коронель Овьедо, Парагвай)
Джабаль (Икони, Коморские о-ва)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Fat-troll 21 янв 2021, 13:18
По первому пункту - не совсем согласен. Ведь у тренера сборной есть в распоряжении не 16 игроков, а все 23, так что всегда можно травмированного заменить кем-то другим из тех, кто изначально не планировался в основу. Мне, скорее, не нравится, что есть возможность замен только 3 игроков, хотя, как показывает практика, всё равно по сути играют всегда одни и те же из пула 15-16 игроков.
По второму пункту - полностью согласен. Вообще удивительно, что правила отправки состава на матчи сборных застряли на правилах ВСОЛа многолетней давности. Такое ощущение, что руководство просто забыло что-то там поменять, хотя, если это сделано специально, то мотивы этих действий мне неясны.
Fat-troll
 
 
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение btwice2001 21 янв 2021, 22:59
Fat-troll писал(а):По первому пункту - не совсем согласен. Ведь у тренера сборной есть в распоряжении не 16 игроков, а все 23, так что всегда можно травмированного заменить кем-то другим из тех, кто изначально не планировался в основу. Мне, скорее, не нравится, что есть возможность замен только 3 игроков, хотя, как показывает практика, всё равно по сути играют всегда одни и те же из пула 15-16 игроков.
Ну не скажи. Иногда в какой-то конкретной игре оптимально подготовленными оказываются далеко не все, и из 22 имеющихся готовы только 11. А если ещё и травмируется в пятницу или субботу кто-нибудь внезапно, то вообще беда получается. Вот, например, мне сегодня надо было уже формировать окончательный список игроков до вечерней генерации, а затем прошли матчи чемпионата. Завтра и послезавтра ещё матчи чемпионата и кубка страны. Вопрос ведь стоит именно в том, почему я как тренер сборной не могу отбирать игроков на ближайший матч после этих ТРЁХ генераций с учётом возможных травм или излишней усталости?
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение mix83 22 янв 2021, 02:21
вот сейчас захожу в ростер сборной, хотел поменять вратаря - ан нет. уже все. еще почти 3 суток до матча, а замены уже делать нельзя. это нормально?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Fat-troll писал(а):По первому пункту - не совсем согласен. Ведь у тренера сборной есть в распоряжении не 16 игроков, а все 23, так что всегда можно травмированного заменить кем-то другим из тех, кто изначально не планировался в основу. Мне, скорее, не нравится, что есть возможность замен только 3 игроков, хотя, как показывает практика, всё равно по сути играют всегда одни и те же из пула 15-16 игроков.
По второму пункту - полностью согласен. Вообще удивительно, что правила отправки состава на матчи сборных застряли на правилах ВСОЛа многолетней давности. Такое ощущение, что руководство просто забыло что-то там поменять, хотя, если это сделано специально, то мотивы этих действий мне неясны.

а если так совпадет, что 2 игрока травмировались, а еще 2 пропускают матч из-за карточек например. а если еще у некоторых и форма или усталость плохие - то вот тебе пол состава вне игры. редкость, но бывает.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7791
Благодарностей: 545
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 553
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение zoil 22 янв 2021, 14:36
возможность должна быть
а юзать или нет это другой разговор
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1561
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 501
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Аллистер 22 янв 2021, 14:45
а я бы увеличил количество замен между матчами до 5, четверг как последний день для изменения состава сборной - меня устраивает
Ирландские патриоты ⚽ среди нас ⚽ == Могвай детям
Возле твоей обители - сад созданный Богом на берегу звёздной реки
Аватара пользователя
Аллистер
Президент ФФ Сербии
 
Сообщений: 20066
Благодарностей: 2533
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 22:46
Откуда: Саврань, Украина
Рейтинг: 536
 
Раднички (Ниш, Сербия)
Интерклубе (Луанда, Ангола)
Элит (Блэкмэнс, Барбадос)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Podolski 22 янв 2021, 23:44
mix83 писал(а):вот сейчас захожу в ростер сборной, хотел поменять вратаря - ан нет. уже все. еще почти 3 суток до матча, а замены уже делать нельзя. это нормально?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Fat-troll писал(а):По первому пункту - не совсем согласен. Ведь у тренера сборной есть в распоряжении не 16 игроков, а все 23, так что всегда можно травмированного заменить кем-то другим из тех, кто изначально не планировался в основу. Мне, скорее, не нравится, что есть возможность замен только 3 игроков, хотя, как показывает практика, всё равно по сути играют всегда одни и те же из пула 15-16 игроков.
По второму пункту - полностью согласен. Вообще удивительно, что правила отправки состава на матчи сборных застряли на правилах ВСОЛа многолетней давности. Такое ощущение, что руководство просто забыло что-то там поменять, хотя, если это сделано специально, то мотивы этих действий мне неясны.

а если так совпадет, что 2 игрока травмировались, а еще 2 пропускают матч из-за карточек например. а если еще у некоторых и форма или усталость плохие - то вот тебе пол состава вне игры. редкость, но бывает.

да вот бывает засада , когда ломаются игроки. сейчас уже и не вылечишь. поддержу
btwice2001 отметил этот пост как понравившийся.
Смерть стоит того чтобы жить,
а любовь стоит того чтобы ждать.
Аватара пользователя
Podolski
Эксперт
 
Сообщений: 5194
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 23:37
Откуда: Мск, Россия
Рейтинг: 519
 
Брондбю (Брондбю, Дания)
Кортулуа (Тулуа, Колумбия)
Вулвз (Девоншир, Бермудские о-ва)
Цусима (Цусима, Япония)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Wroclaw 24 янв 2021, 13:54
Тоже полгода назад писал в поддержку за замену вратарей. Стандартная отписка, да, планируем, сроки неизвестны.
На сегодня думаю, ситуация не изменилась. Сборные админам не интересны. Что-то там менять похоже еще долго не будут. Даже комментариев не дают уже. Жаль.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
В ТП на мой запрос мне посоветовали создать тему в этом разделе - мол, если мои предложения поддержат менеджеры, то эти вопросы будут рассмотрены.
Это пять. Если поддержат {facepalm} А то что функционалы отправки состава для команд и сборных разные, это нормально.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение btwice2001 24 янв 2021, 16:01
Wroclaw писал(а):Это пять. Если поддержат {facepalm}
Так подтягивайте людей, пусть высказываются, чтобы поддержка была видна. Потом ещё раз напишу в ТП, пусть сдерживают слово.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение Wroclaw 24 янв 2021, 16:19
btwice2001 писал(а):
Wroclaw писал(а):Это пять. Если поддержат {facepalm}
Так подтягивайте людей, пусть высказываются, чтобы поддержка была видна. Потом ещё раз напишу в ТП, пусть сдерживают слово.
Куда подтягивать? Сюда? Думаешь админы не знают, что это необходимо? Это старая отмазка "Вы напишите нам, мы рассмотрим".
zoil отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Wroclaw
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7873
Благодарностей: 225
Зарегистрирован: 29 янв 2019, 16:50
Откуда: Wroclaw, Польша
Рейтинг: 503
 
(без команды)
 

Re: Корректировка составов сборных и замены вратарей
Сообщение btwice2001 24 янв 2021, 16:57
Wroclaw писал(а):Куда подтягивать? Сюда? Думаешь админы не знают, что это необходимо? Это старая отмазка "Вы напишите нам, мы рассмотрим".
"Расписание, новости и правила 19.01.2021, 09:32 Проблема решена
Добрый день.
Мы такое не планируем. Можете создать тему на форуме, если тема получит поддержку со стороны других менеджеров, то готовы будет вернутся к рассмотрению данного предложения"


Вот дословно то, что мне написали (орфография и пунктуация сохранены). Я решил действовать так, как они сказали. Тему создал, теперь нужна поддержка от других менеджеров. Вот почему прошу её оказать, чтобы у меня потом были веские основания вернуться к этой дискуссии с ТП, и никто из них не смог бы мотивировать отказ тем, что это моя личная инициатива, и никому больше это не нужно.
Последний раз редактировалось btwice2001 24 янв 2021, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3490
Благодарностей: 807
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 556
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения