Где голы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение an112 19 янв 2023, 03:45
Всем привет

Я провёл исследование на тему количества голов во ВСОЛе.
 Параметры исследования
Бралось 18 европейских федераций из реального футбола(в таблице обозначены как ИРЛ(название страны)):
  • Топ-10 федераций из европейского футбола (1-10 места)
  • 4 федерации из середины списка коэффициентов УЕФА (27-30 места)
  • 4 последние федерации УЕФА (51-54 места)

Помимо этого, брались федерации с тех же мест во ВСОЛе(в таблице обозначены как ВСОЛ(название страны)).

В данную таблицу были внесены число забитых голов всех клубов страны реального мира в сезоне 21/22(начиная от 1 места до последнего), а так же число голов каждой команды 63-го сезона ВСОЛа, после чего подсчитан средний результат по забитым голам для каждой лиги


Из этого исследования получились следующие выводы:
1. В 18 из 18 случаев в реальных чемпионатах было забито больше голов.

2. Среднее число голов, забитых командой за матч в реальном футболе - 1.345, а во ВСОЛе - 0.945, следовательно, во ВСОЛе не хватает примерно 0.4 гола команды за игру. Следовательно, не хватает примерно 0.8 голов за игру в принципе

3. Наибольшее среднее число голов команды за матч во ВСОЛе за сезон - 1.16(чемпионат Португалии). Наименьшее среднее число голов команды в реальном футболе за сезон - 1.18(чемпионат Македонии). То есть даже при рассмотрении самых забивных из ВСОЛа и самых нерезультативных из реального футбола наблюдается перекос.

4. Отдельно удивил чемпионат Англии с его 0.66 голами команды за игру(1.32 голами за игру всего). У ближайших конкурентов(Испании и Словении) - "целых" 0.77(1.54 всего).

5. Во ВСОЛе наблюдается провал между верхней и нижней половиной таблицы(в реальном футболе обычно впереди только 2-3 топ-команды).

6*. Вывод не относится к данной таблице, но тем не менее, является значимым. В реальном футболе нет чемпионов, пропускающих катастрофически мало за игру(менее 0,5 гола). Во ВСОЛе такое - сплошь и рядом(есть даже уникальные команды, пропускающие всего 2 гола за сезон).

 Дополнительные результаты исследования
1. Несмотря на то, что исследования были проведены не для всех 54 стран европейского континента, уже сейчас можно сделать вывод, что число голов как в реальном футболе, так и во ВСОЛе не зависит от уровня чемпионата в глобальных масштабах, следовательно, заполнять таблицу для оставшихся чемпионатов можно, но не нужно

2. Поскольку во ВСОЛе идёт тенденция выравнивания континентов между друг другом, можно допустить, что статистика по другим континентам во ВСОЛе будет идентична европейской. Тем более, она будет несравнима с реальной статистикой данных стран. К примеру, чемпионат Американских Виргинских островов во ВСОЛе - весьма крепок, что не скажешь о его аналоге в реальном футболе.


Ссылка на таблицу с данными

 Как увеличение голов можно реализовать во ВСОЛе
1. Прежде всего - уменьшением значимости вратаря в матче или увеличением значимости нападения
2. Будет дополняться...


 Планы на будущее
В дальнейшем будут проведены ещё несколько исследований:
  • Исследование на тему авторов голов(кто забивает в реальном футболе и во ВСОЛе (по позициям))
  • ...


Делая итоговый вывод, прошу пересмотреть распределение голов во ВСОЛе:
  • Прежде всего, увеличить их число и приблизить к реальному футболу
  • Обратить внимание на пункт 6 и сделать что-то с командами, пропускающими <0.2 гола за игру. Такого уж точно быть не должно
Последний раз редактировалось an112 19 янв 2023, 05:09, всего редактировалось 1 раз.
22 человек отметили этот пост как понравившийся.
an112
Эксперт
 
Сообщений: 16764
Благодарностей: 319
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:31
Откуда: Borgo Maggiore, Сан-Марино
Рейтинг: 642
 
 


Re: Где голы?
Сообщение Fliege 13 фев 2023, 10:21
В реальном футболе просто нет странной системы накопления гола.
И игрок первым же хорошим ударом имеет не меньший шанс забить гол, чем, к примеру, только 4ым, как во Всоле, так как первые три ему понадобятся только для накопления нужных процентов.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Fliege
Эксперт
 
Сообщений: 5469
Благодарностей: 444
Зарегистрирован: 23 май 2011, 23:12
Откуда: Санкт Петербург, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Где голы?
Сообщение Adventus 13 фев 2023, 11:02
Fliege писал(а):В реальном футболе просто нет странной системы накопления гола.
И игрок первым же хорошим ударом имеет не меньший шанс забить гол, чем, к примеру, только 4ым, как во Всоле, так как первые три ему понадобятся только для накопления нужных процентов.
Когда АиА создавали Гену, они слишком буквально отнеслись к выражению "наиграть на гол" :grin:
6 человек отметили этот пост как понравившийся.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Где голы?
Сообщение stealer 13 фев 2023, 11:29
an112 писал(а):Продолжая тему. В моей Сан-Маринской команде за 12 туров пропущен 1(!) гол. Кроме этого, в дивизионе есть ещё одна такая команда с одним пропущенным. Что еще смешнее, единственный пропущенный гол Тре Фиори забит мной. А единственной мой пропущенный забит Тре Фиори

Это нормально? {crazy}
Во-первых, битая ссылка, ведущая в личную команду каждого кто смотрит.
Во-вторых, найди в своём дивизионе всех игроков с номинальной силой >150
Это твой вратарь и твой нападающий, а так же нападающий который тебе забил. Ну и один защитник.
Далее ещё пяток игроков между 130 и 150
между 120 и 129 ещё пяток.

Откуда ты хочешь пропущенных голов, когда нет равноценных твоему вратарю, нападающих в дивизионе?
Всё вполне логично - вратарь в полтора раза сильнее среднего нападающего в дивизионе. Шанс пробить - крайне низок, особенно с системой накопления гола. Хотя, даже если бы была система с вероятностью равной соотношениями сил, то всё равно, в среднем шанс пробить твоего кипера был бы в районе 15-33 процентов. Или один гол за 3-7 ударов в раму. Если я правильно рассмотрел, то всего в 2 матчах чемпионата, по твоим воротам нанесли 3 и более удара, а значит примерно 1-2 гола ты бы и пропустил будь иная система. Что примерно равно тому, сколько тебе и влетело.
Странные какие-то "я не понимаю" и "это нормально?". Если подумать, то всё логично и рационально.
Вот если бы у тебя был вратарь с 70-80 номинальной силой, то да, ещё можно было бы найти причину удивиться.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
When they come for me I`ll be gone
Аватара пользователя
stealer
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 11:08
Откуда: Рига, Латвия
Рейтинг: 523
 
Танджин Ситизен (Кёнгидо, Южная Корея)
Казинцбарцика (Казинцбарцика, Венгрия)
Реал Покоси (Ла Фортуна, Коста-Рика)
Меди (Луба, Экваториальная Гвинея)
Капибиари (Капибиари, Парагвай)
 

Re: Где голы?
Сообщение Gladis 13 фев 2023, 12:26
Я согласен с топик-стартером, вероятность забития голов не должна зависеть от "накопления остроты" или, по крайней мере, зависеть от этого в меньшей степени. Не могу пока предложить, что именно нужно изменить, но менять нужно, чтобы ВСОЛ был ближе к реалиям.
Gladis
Опытный менеджер
 
Сообщений: 382
Благодарностей: 245
Зарегистрирован: 11 дек 2021, 09:52
Откуда: Богодухов, Украина
Рейтинг: 508
 
Кудривка (Кудривка, Украина)
Прабис (Прабис, Гвинея-Бисау)
Уондерерс Атлетико (Санта Лючия, Уругвай)
 

Re: Где голы?
Сообщение ElZabivallid 13 фев 2023, 14:50
Проблема в том, что реал "несправедлив". Если сделать "лучше", то вообще могут быть матчи типа Бавария - Барселона 8:2 (а это 1/4 финала ЛЧ!). Разве такой счет во всоле проигравшая сторона (которая не сливала, на всякий случай уточню) примет?
Ну пусть все равно во всоле не будет матчей с двузначным числом голов, но зато есть обратная проблема. В реальном футболе полно матчей, когда за кучу ударов не забивают ни одного мяча. Например, в прошлом сезоне Челси и Ливерпуль встречались в финалах Кубка английской лиги и Кубка Англии, оба матча закончились по нулям, по пенальти дважды победа осталась за Ливерпулем, 11:10 (три незасчитанных гола) и 6:5 соответственно. Так вот, в первом матче было 31 удар по воротам, а во втором 27 (причем серия послематчевых пенальти в статистику ударов не включается). Во всоле и близко такого нет
DimGun1410 отметил этот пост как понравившийся.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1302
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 504
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Где голы?
Сообщение Гильермо Абаскаль 13 фев 2023, 16:25
ВСе голы, как забитые, так и пропущенные, у датского "Скагена" https://www.virtualsoccer.ru/roster_m.php?num=17428 :hello:
Adventus отметил этот пост как понравившийся.
Гильермо Абаскаль
Опытный менеджер
 
Сообщений: 478
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 12:46
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 474
 
Осиповичи (Осиповичи, Беларусь)
Вилла Лайонс (Сент-Джонс, Антигуа и Барбуда)
Хаб Сандаунз (Биг-Бенд, Эсватини)
 

Re: Где голы?
Сообщение oleguh 13 фев 2023, 16:40
Всол меняется и думаю скоро поменяется в генераторе что то опять. Раньше больше забивали потому что:
1) Меньше играли в суперзащиту
2) Игроки атаки были на много сильнее защиты и во многих случаях вратаря(сейчас показатели уравниваются)
3) Раньше били намного чаще именно сильнейшие игроки, сейчас удары распределяются по всей команде(замены выхода сильного игрока во втором тайме была просто имба)
4)Возможно стало больше средних и дальних ударов(не факт), но в не которых командах у меня сказывается такое впечатления(особенно не которые игроки любят сериями палить дальние удары)
weber отметил этот пост как понравившийся.
oleguh
Профи
 
Сообщений: 549
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 18:05
Откуда: вологда, Россия
Рейтинг: 564
 
Дайнава (Алитус, Литва)
Сан Бенто (Сорокаба, Бразилия)
Амидаус Профешеналс (Тема, Гана)
Ванраурэ (Хатинохэ, Япония)
Китсап Пумас (Бремертон, США)
 

Re: Где голы?
Сообщение Одuн в kаное 13 фев 2023, 18:38
А я бы не количество голов увеличивал. Что здесь реально не соответствует реальным показателям - это количество фолов!
Открываю первый попавшийся матч своей команды

вот тут, например
штрафных - 8, зато 5 желтых карточек

а здесь всего 7 штрафных. Желтых карточек -3.
Вообще, редко найдешь матч с фолами более 10! Зато каждое второе нарушение - карточка.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Одuн в kаное
 
 
 

Пред.

Вернуться в Идеи и предложения