Изменение критерия соревновательности в тове

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 мар 2023, 15:31
Как известно не дают балл, если матч признан не соревновательным!

Считаю, что нужно пересмотреть критерий соревновательности.
Введено было правило, что бы в сливных матчах, не получали на халяву плюс сильнейшие при победе! Это понятно.
Но когда побеждает слабейшая по опт2 команда, из-за которой матч признан не соревновательным??? Логично-ли лишать плюса?

Как можно такие матчи причислять к числу не соревновательных?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=390317
Кто-то может сказать, что тут не было борьбы?

Анегри был сильнее по всем параметрам, не смотря на опт2!
Менеджер подвёл к концу сезона клуб с отличной сыгранностью + коллизия, и благодаря этому честно победил оптимальный состав соперника!
Разве клуб не заслужил тут получить плюс? Ну, а то, что сыгранность высокая и угадал коллизию, то извините!
Мне, теперь в товах не пользоваться игровыми возможностями и умышленно играть слабее, чем может клуб? {abuse}
Команда сыграла хороший матч, и считаю, что плюс нужно засчитать, а правила откорректировать!!!

Предлагаю два варианта (возможно кто-то предложит лучший):
1. Снизить порог при котором матч будет признан не соревновательным
2. Оставить этот же порог, но добавить сумму сил в матче в относительном выражении к суммарному рейтингу команд, при наборе которой, опт2 соперников не будет иметь значения
Последний раз редактировалось Anonymous 30 мар 2023, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 01 апр 2023, 09:02
Ridik писал(а):Считаешь это нормальная ситуация, когда играя тову, у тебя нет шансов заработать плюс?
Считаю, что да. Ты сам построил такую кривую команду и навыбирал таких соперников, теперь выгребай.

Товы - один из элементов игры со своими правилами. Ты когда лепишь свою команду или выбираешь тактику, то можешь учитывать этот момент, а можешь и не учитывать. Это сугубо твоя проблема. Я в последние несколько сезонов Угандой сыграл множество тов, и там практически ни у одного соперника не было возможности заработать балл, но почему-то никто ныть на форум по этому поводу не побежал.

Считаю, что существующие правила приемлемы, а требование поменять ничем глобальным не обосновано, а только частными проблемами Ридика. Причём решить эти проблемы существует масса способов, но Ридик их не видит или не хочет видеть и при этом заявляет, что советы ему не нужны. Тема чистый троллинг, её нужно закрыть.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 09:21
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Считаешь это нормальная ситуация, когда играя тову, у тебя нет шансов заработать плюс?
Считаю, что да. Ты сам построил такую кривую команду и навыбирал таких соперников, теперь выгребай.
У меня три игрока в сборную забрали, и осталось пять. Кипер вылетел по травме. Ну раз по твоему нормально, если единственный способ победить без кипера, будет признан не соревновательным и это спортивно, то тогда к тебе нет вопросов.
Последний раз редактировалось Anonymous 01 апр 2023, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 09:38
Ridik писал(а):
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Считаешь это нормальная ситуация, когда играя тову, у тебя нет шансов заработать плюс?
Считаю, что да. Ты сам построил такую кривую команду и навыбирал таких соперников, теперь выгребай.
У меня три игрока в сборную забрали, и осталось пять. Кипер вылетел по травме. Ну раз по твоему нормально, если единственный способ победить без кипера, будет признан не соревновательным и это спортивно, то тогда к тебе нет вопросов.

P.S. Если Пилахуин кривой, то раз ты кривой клуб не смог победить Вайперсом, то по логике Вайперс какой?
Тема начиналась с Анегри, каким образом тут уже речь о Пилахуине
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 09:43
weber писал(а):Тема начиналась с Анегри, каким образом тут уже речь о Пилахуине
Новый появившейся пример. Потому, что сегодня матч, и снова на новом примере стал вопрос соревновательности.
Единственный шанс победить, это отправить состав не соревновательным. И где спортивная составляющая, если такая победа не даст плюс?
____________
Тема не про Анегри, а про правила. Анегри лишь был приведён в пример. А примеров может быть не один
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 01 апр 2023, 09:45
Ridik писал(а):P.S. Если Пилахуин кривой, то раз ты кривой клуб не смог победить Вайперсом, то по логике Вайперс какой?
Ну скидывай ссылку на тову этого сезона, посмотрим, кто там кривой.

Вот я сыграл тову, победить не смог. Ты бы смог?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=379772
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 09:45
и что за пример? последняя това Пилахуина?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 09:54
Диван писал(а):
Ridik писал(а):P.S. Если Пилахуин кривой, то раз ты кривой клуб не смог победить Вайперсом, то по логике Вайперс какой?
Ну скидывай ссылку на тову этого сезона, посмотрим, кто там кривой.
Это ты назвал клуб кривым, я никого кривым не называл. Что важнее? Победить в тове, или в нормальном матче, от которого, что-то зависит? К тому же команда уже не та, с которой ты играл, мы давно прошли свой пик и постарели.
Но как это относится к заявленному вопросу в теме? Зачем оскорблять клуб? Это как-то решит интересующую проблему соревновательного матча?
weber писал(а):и что за пример? последняя това Пилахуина?
Пример в шапке темы. А това Пилахуина предстоит сегодня, где без кипера нормальным способом победить не будет шансов. Оно и с заменами мало шансов, но с ними хоть эти шансы вообще есть. Поставлю основу сразу, что бы матч был соревновательным, шансов будет ноль
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 11:21
В тове участвуют две команды, а плюс один максимум. В каждом матче получать плюс не всегда возможно. Смирись.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 11:39
weber писал(а):В тове участвуют две команды, а плюс один максимум. В каждом матче получать плюс не всегда возможно. Смирись.
Не получить плюс не победив, это нормально, и всё в рамках спортивной составляющей.
А играть, выставляя состав, заранее понимая, что плюс не получит ни кто из команд, это тогда какой смысл стараться победить?
Получается, что бы плюс не достался Лиге, а хотя бы сопернику, я должен выставить весь состав, играя без замен.
А мне това такая зачем, где ни при каких вариантов мой клуб не получает плюс?

Я должен выбирать:
1. Играть ни себе ни сопернику? (на победу у меня будут шансы, но победа не даст мне плюс никому)
2. Сыграть составом, где у меня нет шансов на победу, но хоть, что бы плюс достался сопернику, а не Лиге

Вопрос, а что моему клубу от такой товы где любой из выбранных вариантов прибавку не даст?
Последний раз редактировалось Anonymous 01 апр 2023, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 11:44
Есть менеджеры, которые практически всегда получают плюс в тове. Подсмотри у них, а не жалуйся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 11:52
weber писал(а):Есть менеджеры, которые практически всегда получают плюс в тове. Подсмотри у них, а не жалуйся.
Ты вообще видишь о чём я пишу??? :x Ты меня ещё товы поучи играть, то я без тебя не знаю как и когда соперников по тове подбирать!

Я совершенно другое доношу!!!В моей ситуации, где у меня травмирован кипер, я могу победить ТОЛЬКО С ЗАМЕНАМИ, но играя с заменами и если победа случится, не будет плюса! Игра без замен победу не даст ни при каком раскладе.
Что тут не понятно? Способ, при котором у соперника появляются шансы, правилами не допускается! {wall}
Последний раз редактировалось Anonymous 01 апр 2023, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение SWOEK 01 апр 2023, 11:52
Ридик сколько можно мусолить тему? Хорошо, есть другое предложение для тебя. Перед тем как выбирать соперника на тову, посмотри чтоб он в товах ранее не выставлял состав с опт 40%, что он играет соревновательные товы.
SWOEK
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 60
Благодарностей: 39
Зарегистрирован: 21 июн 2021, 17:18
Откуда: Тель Авив, Израиль
Рейтинг: 553
 
Селтик (Блумфонтейн, ЮАР)
Армд Форсес (Тутонг, Бруней)
Селтик (Виннипег, Канада)
Шоле (Шоле, Франция)
Гояния (Гояния, Бразилия)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение RANDG 01 апр 2023, 11:55
Есть такая у меня версия, что ограничение на балл при разнице более 10% по опт.3 направлено на то, чтобы не дать легкого балла намного более сильной команде в конкретной тове.
Получается здесь не надо расширять диапазон по опт.3, тогда достаточно добавить условие, что раз так случилось, что победила более слабая команда, то давать ей балл и неважно насколько она уступала сопернику по опт.3 - менее 10% или более.
vitalik8383 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RANDG
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 228
Благодарностей: 115
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 18:22
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 559
 
Монако (Монако, Франция)
Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Хьюстон Динамо (Хьюстон, США)
Алжир (Алжир, Алжир)
Киллер Вэйлес (Сингапур, Сингапур)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 11:58
SWOEK писал(а):Ридик сколько можно мусолить тему? Хорошо, есть другое предложение для тебя. Перед тем как выбирать соперника на тову, посмотри чтоб он в товах ранее не выставлял состав с опт 40%, что он играет соревновательные товы.
Да причём тут соперник??? {wall} {abuse} {abuse} {abuse} {abuse} {abuse} Ты читаешь, о чем я????
Я пишу о том, что МОЕЙ КОМАНДЕ нужно выставить состав с низким ОПТ, что бы у меня шансы были выиграть!
RANDG писал(а):Есть такая у меня версия, что ограничение на балл при разнице более 10% по опт.3 направлено на то, чтобы не дать легкого балла намного более сильной команде в конкретной тове.
Получается здесь не надо расширять диапазон по опт.3, тогда достаточно добавить условие, что раз так случилось, что победила более слабая команда, то давать ей балл и неважно насколько она уступала сопернику по опт.3 - менее 10% или более.
Я об этом думал по началу, как идеальное решение.
Но тут тогда несправедливо получится по отношению с сопернику. Матч будет игровой и сложный, и если соперник в борьбе одержит победу, то останется без плюса. Это не справедливо, когда изначально перед матчем у него нет шансов на плюс, а у тебя есть эти шансы
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 12:22
Ridik писал(а):
weber писал(а):Есть менеджеры, которые практически всегда получают плюс в тове. Подсмотри у них, а не жалуйся.
Ты вообще видишь о чём я пишу??? :x Ты меня ещё товы поучи играть, то я без тебя не знаю как и когда соперников по тове подбирать!

Я совершенно другое доношу!!!В моей ситуации, где у меня травмирован кипер, я могу победить ТОЛЬКО С ЗАМЕНАМИ, но играя с заменами и если победа случится, не будет плюса! Игра без замен победу не даст ни при каком раскладе.
Что тут не понятно? Способ, при котором у соперника появляются шансы, правилами не допускается! {wall}
это твои проблемы и только твои. причём тут правила?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения