Изменение критерия соревновательности в тове

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 30 мар 2023, 15:31
Как известно не дают балл, если матч признан не соревновательным!

Считаю, что нужно пересмотреть критерий соревновательности.
Введено было правило, что бы в сливных матчах, не получали на халяву плюс сильнейшие при победе! Это понятно.
Но когда побеждает слабейшая по опт2 команда, из-за которой матч признан не соревновательным??? Логично-ли лишать плюса?

Как можно такие матчи причислять к числу не соревновательных?
https://virtualsoccer.ru/viewmatch.php? ... _id=390317
Кто-то может сказать, что тут не было борьбы?

Анегри был сильнее по всем параметрам, не смотря на опт2!
Менеджер подвёл к концу сезона клуб с отличной сыгранностью + коллизия, и благодаря этому честно победил оптимальный состав соперника!
Разве клуб не заслужил тут получить плюс? Ну, а то, что сыгранность высокая и угадал коллизию, то извините!
Мне, теперь в товах не пользоваться игровыми возможностями и умышленно играть слабее, чем может клуб? {abuse}
Команда сыграла хороший матч, и считаю, что плюс нужно засчитать, а правила откорректировать!!!

Предлагаю два варианта (возможно кто-то предложит лучший):
1. Снизить порог при котором матч будет признан не соревновательным
2. Оставить этот же порог, но добавить сумму сил в матче в относительном выражении к суммарному рейтингу команд, при наборе которой, опт2 соперников не будет иметь значения
Последний раз редактировалось Anonymous 30 мар 2023, 16:28, всего редактировалось 2 раз(а).
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 


Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 12:36
weber писал(а):это твои проблемы и только твои. причём тут правила?
Я могу изменить правила? Нет! Могу предложить? Могу! В чём проблема? Не устраивает предложение, отпишись по заявленной повестке или пройди мимо.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 12:51
Ridik писал(а):
weber писал(а):это твои проблемы и только твои. причём тут правила?
Я могу изменить правила? Нет! Могу предложить? Могу! В чём проблема? Не устраивает предложение, отпишись по заявленной повестке или пройди мимо.
ну я и отписался, какие проблемы?
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 01 апр 2023, 13:54
Ridik писал(а):Что важнее? Победить в тове, или в нормальном матче, от которого, что-то зависит?
Важнее победить и там, и там. И твоя задача как менеджера сделать универсальную команду, а не создавать кучу тем на форуме по личным проблемам.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 13:58
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Что важнее? Победить в тове, или в нормальном матче, от которого, что-то зависит?
Важнее победить и там, и там. И твоя задача как менеджера сделать универсальную команду, а не создавать кучу тем на форуме по личным проблемам.
Я свои задачи определяю для себя сам. И в этой теме моя задача обсудить варианты при которых команда-победитель товы не будет лишаться плюсов, если игра была не сливная
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 01 апр 2023, 13:59
Ridik писал(а):Ты меня ещё товы поучи играть, то я без тебя не знаю как и когда соперников по тове подбирать!
Судя по твоему Пилахуину Тио, то как раз ничего ты не умеешь. 20 плюсов за последние 3 сезона? Смешно. Лучше бы сначала товы научился играть, а потом бы лез со своими предложениями.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ridik писал(а):Я свои задачи определяю для себя сам. И в этой теме моя задача обсудить варианты при которых команда-победитель товы не будет лишаться плюсов, если игра была не сливная
Какое твоё предложение? Давай чётко, что именно ты предлагаешь изменить и как?
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 14:05
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Ты меня ещё товы поучи играть, то я без тебя не знаю как и когда соперников по тове подбирать!
Судя по твоему Пилахуину Тио, то как раз ничего ты не умеешь. 20 плюсов за последние 3 сезона? Смешно. Лучше бы сначала товы научился играть, а потом бы лез со своими предложениями.

у меня за 2 сезона больше плюсов) может поучить всё-таки? :grin:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1662
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение thesubj 01 апр 2023, 14:11
Ridik писал(а):
weber писал(а):Есть менеджеры, которые практически всегда получают плюс в тове. Подсмотри у них, а не жалуйся.
Ты вообще видишь о чём я пишу??? :x Ты меня ещё товы поучи играть, то я без тебя не знаю как и когда соперников по тове подбирать!

Я совершенно другое доношу!!!В моей ситуации, где у меня травмирован кипер, я могу победить ТОЛЬКО С ЗАМЕНАМИ, но играя с заменами и если победа случится, не будет плюса! Игра без замен победу не даст ни при каком раскладе.
Что тут не понятно? Способ, при котором у соперника появляются шансы, правилами не допускается! {wall}
Непонятно в том числе и то, почему когда речь идет про чужие травмы, от тебя можно услышать такие предложения:
Ridik писал(а): В нормальных клубах, где менеджер следит за тем кого покупает, а если не уследил, качает Тр -- лечилок более чем достаточно на сезон. Если их увеличить, то ценность не травматичных игроков снизится, и это будет не честно по отношению к тем, кто переплачивал за таких игроков
Ridik писал(а):Сначала на рынке покупаете, а потом жалобы на травмы. Совет, добавьтесь в замы к другу с СЦ8, и бинокаль когда пойдёте на трансфер :-)
Ridik писал(а):Что касается изучения, то травматичность на мой взгляд самый важный показатель! Если полагаешься на игрока в слепую, держа в команде весь жизненный цикл, то можно предположить на сколько тебе вообще важен результат твоего клуба.
Еще после 56-57 сезонов нужно было задуматься, раз видел его в своей основе на долго. Его нужно было тогда либо продавать не изучая, либо изучить, и подумать над Тр! Держать в капитанах такое чудо весь сезон и гасить команду, это же преступление против своего клуба {facepalm}
Но когда травмы касаются твоего клуба, внезапно, надо поменять правила игры.
Классика.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение weber 01 апр 2023, 14:15
шах и мат постом выше. тему можно закрывать.
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 апр 2023, 16:06 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 568
 
Славия (Мозырь, Беларусь)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 14:18
Диван писал(а):
Ridik писал(а):Я свои задачи определяю для себя сам. И в этой теме моя задача обсудить варианты при которых команда-победитель товы не будет лишаться плюсов, если игра была не сливная
Какое твоё предложение? Давай чётко, что именно ты предлагаешь изменить и как?
1. На данный момент разница в более 10% между силами игравших команд не приносит плюс. Предлагаю сделать этот коридор в размере 20%
2. Возможно у кого-то есть ещё идеи, которые позволят считать матчи, в которых была борьба, нормальными.
__________________________
Даже была мысль голосование ввести по матчам спорным, как по сделкам. Но эту мысль отмёл, так как слишком жирно для обычной товы так заморачиваться {crazy} :grin:
thesubj писал(а):Но когда травмы касаются твоего клуба, внезапно, надо поменять правила игры.
Классика.
Я, что в этой теме жаловался на травму вратаря? Или тут тема про травмы?
Я пишу о том, что правило не позволяет мне отправить состав, при котором могу с большей вероятностью рассчитывать на победу, приспособившись к данной ситуации!
Я принимаю травму, и с учётом её хочу одержать победу. Правило соревновательной товы в 10% не даёт мне это сделать! А если сделаю, плюса не будет! Что тут не понятно?
Есть конкретные предложения о том, что если менеджер с более слабым составом одержал победу, что бы он получил награду в виде плюса?
Уже не знаю как доносить, хоть на пальцах объясняй!!!

Говорю, же нет логики в том, что если я выставлю более сильный состав и одержу победу, то так можно для получения плюса!!! А если выставляю состав слабее, и побеждаю, то плюса не получу!
Т.е. если менеджер умудрился победить слабым составом, то он не молодец, и плюс не нужен? {wall}
Последний раз редактировалось Anonymous 01 апр 2023, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение thesubj 01 апр 2023, 15:22
Ridik писал(а):Я, что в этой теме жаловался на травму вратаря? Или тут тема про травмы?
Так точно. В качестве одного из абсурдных доводов, была указана травма твоего игрока.
Ridik писал(а):Ну и что ты сейчас скажешь? Травма кипера с Л https://virtualsoccer.ru/roster.php?num=20848
Ridik писал(а):Правило соревновательной товы в 10% не даёт мне это сделать! А если сделаю, плюса не будет! Что тут не понятно?
Непонятно зачем поощрять твое нежелание/неспособность играть по текущим правилам игры и лишать твоих соперников баллов силы в товах.
Ridik писал(а):Есть конкретные предложения о том, что если менеджер с более слабым составом одержал победу, что бы он получил награду в виде плюса?
Уже не знаю как доносить, хоть на пальцах объясняй!!!
пока есть только твои хотелки, причем, ничем не обоснованные. Судя по лайкам в шапке темы не очень похоже, что кроме тебя кто-то сталкивается с этой проблемой. А судя по аналитике товарищеских матчей, например за 64 сезон, которую ты не удосужился провести, говорит о наличии проблемы, как таковой, в принципе не представляется возможным.
Ridik писал(а):Говорю, же нет логики в том, что если я выставлю более сильный состав и одержу победу, то так можно для получения плюса!!! А если выставляю состав слабее, и побеждаю, то плюса не получу!
Т.е. если менеджер умудрился победить слабым составом, то он не молодец, и плюс не нужен? {wall}
Ты большой молодец. Если еще и правила прочитаешь, до полного понимания, будешь и плюсы зарабатывать.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
thesubj
Знаток
 
Сообщений: 2143
Благодарностей: 1129
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 04:22
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 607
 
Келтик (Рованиеми, Финляндия)
Шан Юнайтед (Таунджи, Мьянма)
Блэк Спёрс (Блэк Рок, Барбадос)
СЖТ (Нджамена, Чад)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение nuclear launch detected 01 апр 2023, 15:30
Ridik писал(а):Предлагаю сделать этот коридор в размере 20%
А чего не 30%? Чтобы с запасом.
nuclear launch detected
Эксперт
 
Сообщений: 6253
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 11:05
Откуда: Россия
Рейтинг: 522
 
Класа (Киннаур, Индия)
Пайдха Блэк Эйнджелс (Зомбо, Уганда)
Ориентал Драгон (Фигуэйра да Фош, Португалия)
РМК Мастер Хаммер (Провиденсиалес, Теркс и Кайкос)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение _fox_ 01 апр 2023, 15:34
Ридику нужна психологическая помощь и он нашёл тут несколько менеджеров, которые ее оказывают, да ещё и бесплатно...

Мне сложно представить, что происходит у него в реальной жизни в семье и при общении с коллегами, ходить целыми днями и хныкать, получая, видимо, от этого удовольствие?..
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 апр 2023, 16:03 модератором Avers по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12277
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение Ridik 01 апр 2023, 15:36
thesubj писал(а):...
1. Травма была приведена в виде примера, а не в виде жалобы. Я знал способ как нивелировать отсутствие вратаря, но нужно для этого выставить состав слабее чем требуют правила!
Видел вариант выиграть более слабым составом, и получить за это плюс, что не логично? Я же не говорю дайте мне плюс за то что я вынес соперника, который поставил дубль!
2. Я вышел на форум с предложением, пояснил подробно! Имею право ВНЕСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!

Не надо тут про меня писать, и про мои команды! Есть конкретное предложение, если предлагаемое изменение тебя не устраивает, напиши почему, и не засоряй форум! У меня нет цели тут спорить и что-то кому-то доказывать, исписывая сто страниц!
Я как менеджер вижу не логичность, когда победить и получить плюс в равных составах можно, а победить слабым составом и получить плюс нельзя! И это я выставил как аргумент.
Повторяю, ИМЕЮ ПРАВО ПРЕДЛАГАТЬ!

Диван писал(а):
Ridik писал(а):Предлагаю сделать этот коридор в размере 20%
А чего не 30%? Чтобы с запасом.
Ну для этого и создана тема, что бы обсудить. На мой взгляд под 30% уже реально можно будет присобачить слив.
В целом вообще непонятно зачем введено понятие не соревновательный матч. Ведь если кто-то по сговору кому-то захочет подарить балл, то это делается элементарно путем снятия в конце матча кипера и защиты, и матч не вылезет за порог в 10%. Я уже молчу о добавлении в это договорённости по проигрышу коллизии
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ ЦАР
 
Сообщений: 7491
Благодарностей: 2065
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Беларусь
Рейтинг: 646
 
Дагон (Дагон, Мьянма)
Анегри (Банги, ЦАР)
Орион (Неймеген, Нидерланды)
Лос Чанкас (Андауайлас, Перу)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение DimGun1410 01 апр 2023, 20:08
Не могу не отметить столь меткое наблюдение
Диван писал(а):.... только частными проблемами Ридика....
И предлагаю подавляющее большенство жалоб Ридика объединить в одну тему с общим названием
"Частные проблемы Ридика"
Хотя возможно это стоило писать в "Мелочь, но было бы приятно" :?
Диван писал(а):.... Тема чистый троллинг, её нужно закрыть.
Не стоит,тогда бы я не увидел этого
Ridik писал(а):Ты меня ещё товы поучи играть, то я без тебя не знаю как и когда соперников по тове подбирать!
При очень посредственных показателях как уже заметили выше.
    Желтая карточка была показана за этот пост 01 апр 2023, 22:17 модератором вихтор по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
  • 2.8. Запрещены личные разборки в форуме (неспортивное поведение).
Аватара пользователя
DimGun1410
Эксперт
 
Сообщений: 5463
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 08:14
Откуда: Россия
Рейтинг: 542
 
Рио Негро (Сан Хосе, Уругвай)
Црвенка (Црвенка, Сербия)
 

Re: Изменение критерия соревновательности в тове
Сообщение RVBF 23 май 2023, 15:01
Товарищеский матч в принципе не может быть соревновательным! Ну вот никак!
И выбрать заведомо слабого соперника не получится т.к. при организации товарищеского матча предлагаются примерно равные варианты.
Лучший игрок матча однозначно должен получать балл силы!
RVBF
Новичок
 
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 517
 
Хапоэль (Кфар-Саба, Израиль)
Реал Атлантико (Агуадилья, Пуэрто-Рико)
Уттара (Азампур, Бангладеш)
 

Пред.След.

Вернуться в Идеи и предложения