Новичку федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ridik 14 мар 2015, 23:30
ПАМЯТКА НОВИЧКАМ

1. Если сила 11-ти сильнейших в вашей команде меньше 490 – целесообразно подать заявку на перерегистрацию. Сила 11-ти сильнейших указана мелкой строчкой под таблицей с игроками.
2. Несколько оптимальных схем распределения возрастов и сил при регистрации (перерегистрации) будут повешены здесь же в этой теме форума. Максимальная сила 11-ти сильнейших, которой можно добиться при регистрации новой команды – 515. Согласитесь, это не 460.
Не знаю, актуальны ли первые 2 пункта теперь (Ridik)
3. Сразу после получения команды или прочтения этих слов начинайте строительство 1-го уровня базы. Как только он построится – начинайте строить медцентр (1, 2, 3 уровни – сколько успеете до момента «Усталость на уровень баз»).
4. Ваша команда включается в Кубок Новичков, когда он уже перевалил за половину. Поэтому победить в турнире вам не удастся. Помните об этом и постарайтесь использовать участие в Кубке Новичков целесообразно. Прежде всего – для приобретения игрового опыта (например, научиться сгонять усталость, вычислять силу соперника, его намерения, присмотреться к работе на трансферном и обменном рынках и т.д.). Некоторые маленькие хитрости будут рассказаны в этой же теме другими сингапурскими менеджерами.
5. Ни в коем случае не берите игроков в аренду! Это не окупится, даже если вы выиграете все матчи в Кубке Новичков! Арендованный игрок придет и уйдет, а деньги не вернутся!
6. Наоборот, поставьте на арендный рынок всех самых дорогих игроков вашей команды. Если найдутся желающие их взять в аренду – вы заработаете больше денег, чем играя этими игроками в Кубке Новичков. Не пользуйтесь арендой,если вы не вникли в принцип игры (Ridik)
7. Также не надо спешить покупать игроков. До конца сезона они вам не понадобятся. Иногда не с первого взгляда отличишь хорошего игрока от завалящего. Привыкайте пользоваться советами окружающих, советы - бесплатные.
8. Самое опасное - это обмены. В Лиге некоторое количество предприимчивых менеджеров имеют склонность устраивать "лохотроны" с новичками, подсовывать ерунду вместо стоящих игроков. Если вам предложат обмен - спросите мнения у какого-нибудь незаинтересованного менеджера.
9. Не спешите распределять бесплатные совмещения и спецвозможности, если еще не сделали этого. Или если перерегистрируете команду. Вас никто и ничто не торопит. Эти бесплатные совмещения и спецвозможности не «сгорят» до конца сезона. Спросите мнения более опытных менеджеров. Потом сделайте по-своему.
10. Обязательно читайте новости Федерации и то, что появляется у вас в Общении.
11. По возможности не сбрасывайте команды в свободные. Если у вас возникла необходимость покинуть нашу федерацию - постарайтесь известить об этом президента Федерации, чтобы он мог найти вам замену.

12. Часто перечитывайте различные разделы Правил. Это очень полезно. Это жизненно необходимо. Без этого никуда

и еще от себя нарисую 13-ый пункт:
13. Не стесняйтесь спрашивать,всегда найдутся опытные менеджеры,которые Вам помогут советом! Вот ознакомьтесь для начала,но не забываете,что в правилах бывают изменения...
viewtopic.php?f=202&t=137596
Надеюсь это хоть кому-то поможет! и вы захотите остаться у нас!
Вообщем тут много чего нужно было бы поправить,но если заинтересовались игрой,то задавайте вопросы,думаю много кто захочет помочь
Последний раз редактировалось Ridik 05 окт 2015, 01:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Ridik
 
 
 


Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение GANJABASAR 15 мар 2015, 07:57
Правильно сделал Сергей,написал эту памятку и на нашем форуме! :super: Я читал эту памятку давно,держал данные в ней советы в уме и предполагал,что те кто хочет с успехом играть и получать удовлетворение от игры обращаются к правилам и к различным памяткам а не,скажем так, тупо,ради "удовольствия" по целых 10 реальных лет!!! отправляют составы...
Жизнь - игра. Футбол - самая популярная игра в мире. Стало быть футбол это жизнь в своем абсолютном проявлении.
Свободные команды ФФ Азербайджана
Аватара пользователя
GANJABASAR
Президент ФФ Азербайджана
 
Сообщений: 3779
Благодарностей: 219
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:34
Откуда: Гянджа, Азербайджан
Рейтинг: 541
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Bahman 15 мар 2015, 19:23
Отличная идея :beer: теперь надо постараться загонять сюда наших новичков :-)
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Ridik 15 мар 2015, 19:27
Bahman писал(а):Отличная идея :beer: теперь надо постараться загонять сюда наших новичков :-)
Ага :beer: Можно попросить президента сообщить в новостях,что есть топик,где помогут с каким-нибудь вопросом :think:
Ridik
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Bahman 15 мар 2015, 19:30
Согласен, я лично все готов помочь :beer:
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 15 мар 2015, 19:34
Спасибо.Я планирую в Тувалу команду взять - пригодится.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Ridik 15 мар 2015, 21:40
anubis писал(а):Спасибо.Я планирую в Тувалу команду взять - пригодится.
Тувалу--это Азия,а у тебя кома в Японии
Ridik
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 15 мар 2015, 22:03
Ridik писал(а):
anubis писал(а):Спасибо.Я планирую в Тувалу команду взять - пригодится.
Тувалу--это Азия,а у тебя кома в Японии
У меня команды везде)
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Sergeevich 16 мар 2015, 13:22
Люди, подскажите, зачем сносят спортшколу, а потом снова ее строят? Вот я построил сейчас 2ого уровня, там должны появится молодые игроки. Чтобы они были хорошими, нужен высокий уровень. Сейчас мне есть смысл ее строить до конца или нет?
Sergeevich
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 16 мар 2015, 14:33
Sergeevich писал(а):Люди, подскажите, зачем сносят спортшколу, а потом снова ее строят? Вот я построил сейчас 2ого уровня, там должны появится молодые игроки. Чтобы они были хорошими, нужен высокий уровень. Сейчас мне есть смысл ее строить до конца или нет?
Спортшкола не нужна теперь,до 15 тура 33 сезона.Но я бы строил.На данный момент нужно иметь как минимум школу 6 уровня.
В Фариде я бы порушил Скаут-центр до 3-4 уровня.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Sergeevich 16 мар 2015, 17:48
А в целом зачем сносят а потом снова строят здания? Чем больше уровень, тем больше на содержание? или как? {wall}
Sergeevich
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 16 мар 2015, 18:16
Sergeevich писал(а):А в целом зачем сносят а потом снова строят здания? Чем больше уровень, тем больше на содержание? или как? {wall}
Да.Чем больше уровень,тем более содержание.
А школа вообще нужна только раз за сезон.Так что лучше начинать ее отстраивать в след.сезоне.
anubis
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение ЧЕХ 16 мар 2015, 19:15
А как проще заработать бабок?А то надо игроков купить а денег нет?
ЧЕХ
 
 
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение Bahman 16 мар 2015, 19:26
anubis писал(а):
Sergeevich писал(а):А в целом зачем сносят а потом снова строят здания? Чем больше уровень, тем больше на содержание? или как? {wall}
Да.Чем больше уровень,тем более содержание.
А школа вообще нужна только раз за сезон.Так что лучше начинать ее отстраивать в след.сезоне.
Содержание базы зависит от уровня базы,а не от кол-ва заполненных слотов. Кол-во слотов не хватает для постройки всех сооружений 8 уровня. Поэтому иногда приходиться. Так как спорт-школа нужна всего раз в сезон,то именно ее и рушат. Например: после 15-го тура можно разрушить школу,вместо этого построить мед.центр (чтоб начать чемпионат с низкой усталостью).После старта чемпионата можно рушить мед.центр и построить школу до 15 тура. Затем снова по кругу.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
если у тебя все основные игроки изучены, то можно разрушить скаут до 5-го уровня. Построить школу.Затем после старта чемпионата след.сезона разрушить мед.центр до 7го и построить школу 6 уровня. Но учти что при разрушении ты значительно теряешь
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 15
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 538
 
Сабаил (Баку, Азербайджан)
 

Re: Поднимем федерацию ВМЕСТЕ! (для новичков)
Сообщение anubis 16 мар 2015, 19:32
ЧЕХ писал(а):А как проще заработать бабок?А то надо игроков купить а денег нет?
Раньше был хороший бизнес.Покупались слабенькие 27 летки (за 3000-4000) , а потом через 2 сезона их продавали раза в два дороже.
Еще вариант бизнеса прокачка и продажа молодняка.За 17 летку со стилем и спецухами можно выручить до 20 млн.
anubis
 
 
 

След.

Вернуться в Азербайджан