Помощь новичку

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dometian 24 авг 2013, 02:00
 Скрытый текст
yusz писал(а):с недавнего времени доступна возможность показывать скрытые параметры игрока (любимый стиль, рост и потеря силы) при выставлении его на трансфер, либо при обмене. В списке трасферных игроков это видно сразу (графа "стиль"). При чем этот параметр открывается по желанию менеджера (того, который выставил на трансфер, естественно). Возможна ситуация, когда игрок изучен полностью, но манагер не пожелал показывать его любимый стиль, и тогда в графе "стиль" будет пусто (точнее - будет красный знак вопроса как и в случае абсолютно неизученного стиля). Хотя не вижу логику в том, чтоб скрывать стиль. Игрока с известным стилем берут охотнее (за исключением случаев, если он идет в коллизию с основой, но если человек собирает один стиль, то игрока с неопределенным стилем он точно не купит).
Так же менеджер может показать не все изучение. Допустим он провел уже четыре изучения (то есть остается откинуть только один из оставшихся двух), но он желает показать изучение только трех. Предположим реально откинуто четыре стиля и у игрока светятся только норма и катя. При выставлении игрока на трансфер менеджер показывает только три изучения. Тогда к норме и кате в графе "стиль" в трансферлисте у игрока высвечивается еще один стиль (допустим спартак), который уже изучен, но никто кроме его менеджера об этом не знает. Тогда после покупки необходимо будет тратить не одно изучение (как было бы в клубе, откуда его купили), а два. Первым, естественно, отобьется спартак (так как такая последовательность отбрасывания стилей при изучении именно этого игрока), останутся снова норма и катя, и после второго изучения любимый стиль игрока будет известен наверняка.
Введение, конечно, соответствует принципам демократии и старательно поддерживает соблюдение прав и свобод продавца, но реально на практике это введение абсолютно не логичное, я бы даже сказал нелепое.
Короче, чтоб проще: что в графе стиль указано у игрока в трансфер листе, то же самое у тебя отобразится и в ростере, если ты этого игрока купишь.


ну в общем понятно- пока не купишь, ничего не узнаешь наверняка
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение yusz 24 авг 2013, 16:15
не совсем.
Когда находишь игрока в списке трансферов, то уже видишь информацию о его стиле. Точно эта же информация будет отображена у тебя в ростере (точнее в меню игрока) после покупки.
Дело лишь в том, что менеджер выставляя на трансфер игрока с уже известным стилем может показывать эту информацию, а может - нет. И именно то, что он показал будет отображено в меню игрока как до трансфера так и после. Единственное различие (относительно информации о любимом стиле) в том, что если тренер выставляя игрока на трансфер показывает его стиль, то пока игрок на трансфере его стиль видит любой желающий, а после проведения трансфера только тот, чьему клубу он принадлежит (логично, в принципе).
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Dometian 24 авг 2013, 22:05
все, понял
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Dometian 26 авг 2013, 16:15
Если я правильно помню, то в последний день сезона заканчиваются все стройки, ничего ведь не изменилось?
И еще, почему в трен центре перспективность тренировки 28 50 показывает больше звезд, чем 18 59?
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение yusz 26 авг 2013, 20:20
Перспективность тренировки - это на сколько необходимо тренировать игрока с учетом его силы и возраста. То есть грубо говоря на сколько соответствует сила игрока его возрасту. Математически выражаясь: Перспективность = Возраст / Сила. Так что все логично, чем выше сила и ниже возраст, тем ниже перспективность, в смысле, что не особо и высока необходимость тренить игрока. Но это параметр более чем условный и не обязательный; так, просто красивая опция. Лично я в эту графу никогда не смотрю.
По поводу строительства - не совсем понял вопрос. Видимо от того, что я не знаю как было раньше. Сейчас строительство в конце сезона выглядит так: все что находится в состоянии строительства к последнему дню сезона заканчивается с наступлением первого дня (даже можно сказать утра) нового сезона. То же самое, к слову происходит и с тренировками, излучениями игроков на скауте и с восстановлением от травм.
Так что паручасовой период между новым и старым сезоном - такая себе новогодняя ночь, в которую все происходит моментально.
только вот не помню точно можно ли начинать строительство в самый последний день сезона. Я чес говоря в последний день никогда строительство не начинал.
yusz
Мастер
 
Сообщений: 1130
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 02:17
Рейтинг: 477
 
Яворник (Маков, Словакия)
 

Re: Помощь новичку
Сообщение Dometian 27 авг 2013, 06:28
Ну все правильно помню значит. В последний день вроде нельзя, но за день до всегда начинались большие стройки, обычно самой базы)
Dometian
 
 
 

Re: Нужна помощь
Сообщение Odissey 01 сен 2013, 18:23
yusz писал(а):только вот не помню точно можно ли начинать строительство в самый последний день сезона. Я чес говоря в последний день никогда строительство не начинал.
Строительство можно начинать до старта генерации финала КТ.
Очень полезная штука, если нужно строить что-то крупное, типа: расширения базы / стадиона / постройки 8-х уровней ....
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4881
Благодарностей: 1071
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 593
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.

Вернуться в Андорра