Утёр сопли, играем дальше

Модератор: Модераторы форума

Сообщение PetrWit 06 апр 2020, 09:58
Недавно произошёл забавный случай.
 Скрытый текст
Подняв стоимость этого клуба с 5.у.е до 15 у.е. и решив в конце прошлого (52-го сезона) срубить кровно заработанные за труд (сделанный на пользу той же Лиге) бабки, так сказать - снять сливки в размере 10 у.е. разницы (такой вот бизнес в последнее время нарисовался во ВСОЛ), я зашёл в меню Ростер в официальную ОПЦИЮ Правил с названием "Сменить команду".
На открывшейся странице вижу шапку "Свободные команды". Пока всё идёт нормально. Поскольку шансов будет больше (чтобы найти клуб с развитой инфра и с неубитой "спецухами "прокачкой состава) в подразделе "Свободные VIP-команды" ", то сразу направился туда. Вижу на открывшейся странице в заголовке нормальную опцию "Свободные VIP-команды". Далее просмотрел кучу убитых Правилами Лиги клубов (ужасаясь разброду прокачек игроков при - казалось бы - обозначенных ПРАВИЛАМИ 6-ти стилях игры)... пока нашёл клуб, подходящий моим требованиям и по малой цене за 5 у.е. Заметьте, это обычная процедура для покупателя в "магазине"! Затем жму справа вверху "иконку" с выскакивающим "лого":
"Подать заявку на управление этой командой"

Поначалу вижу вполне нормальную надпись:
"Здесь вы можете подать заявку на управление этой командой. Выберите опции и нажмите кнопку внизу страницы:
- я хочу отдать взамен свою команду
Ценность вашей заявки составляет: 0"
Пока всё нормально тоже, предлагается подать ЗАЯВКУ... Стоит вполне нормальный вопрос, мол, какую команду отдадите и тут же помогут ответить:
- я хочу отдать взамен свою команду

А вот далее следует малозаметная хитрость Правил, "магаз" мгновенно превращается в аукцион, следует такой набор слов:

"Ваша заявка начнёт аукцион за право управлять этой командой.
Если в ближайшие 4 часа не будет подано заявок лучше вашей - управление командой достанется вам.
Отправленную заявку на участие в аукционе отменить нельзя, но можно отправить несколько заявок на один и тот же аукцион."

"Магаз" закончился))), далее стартует аукцион, а НЕ равноценный обмен (как то логически вытекало из опции в Ростер). Похоже, эту надпись Лига сочиняла только для одной варианта, если клиент решит менять равноценные клубы, то есть клубы равные по цене. Тогда действительно произойдёт ОБМЕН согласно в Ростер указанной опции "Сменить команду"... Ну, а не заметит этот нюанс клиент, то Лига не причём. Для случаев, если клиент отдаёт клуб дороже, Лига, мол, и не подумала, что такое может произойти. Лукавство?... Недосмотр?... Трудно сказать. Действительно, мне надо было сначала СБРОСИТЬ клуб, пополнить личный счёт... а уж тогда идти в "магаз-аукцион". Но...

Ничтоже сумятише отправляю Заявку и узнаю, что покупки клуба (и равноценного ОБМЕНА) не состоится, опция из Ростер "Сменить команду" автоматически подменена Аукционом, а сливки за мой труд забирает себе Лига.
Тут же начинаю искать, где же спрятано лукавство?... И нахожу его в заключительной части предложения, как в начале предложения:
"Отправленную заявку на участие в АУКЦИОНЕ (заметьте, функция "Сменить команду" плавно перетекла в "АУКЦИОН") отменить нельзя, ..."
и как бы подсказывая и что можно ещё сделать КЛИЕНТУ, добавлено:
"... можно отправить несколько заявок на один и тот же аукцион."
про то, что сбрасываемый КЛИЕНТОМ клуб может иметь БОльшую цену, разработчики ни словом нигде не упоминают.

По возмущался было я, мол, чистое надувательство, мол, воровство и лукавство ... В ответ же ТП мне три раза намекнули, давая ссылки на Правила ...)))
Тут же пришлось сбросить и "ВЫИГРАННЫЙ" на этом фиктивном аукционе дохлый клуб, приобретённый за 5 у.е. Как оказалось при близком рассмотрении и находясь непосредственно внутри клуба, там тьма тьмущая работы, чтобы разгребать завалы из всоловских Правил (которыми пользуются клиенты, лепят кто на что горазд), утёр сопли и играю дальше.)))


Я рос в стране, где нас учили случайно оброненную неосторожным человеком банкноту тебе следует подобрать, догнать раззяву и вернуть. Современное же "поколение пепси" хватает оброненную бумажку и убегает))) а если ловят за руку, как за жульничество, то прикрываются лукавыми Правилами, в суде заявляют то, чего ещё нет. Ведь аукцион, по идее, должен начинаться ТОЛЬКО при появлении 2-й, 3-й ... (и так далее) заявки.

А на предупреждающую надпись (на случай, если цена сбрасываемого клуба более клуба приобретаемого) типа :

"Стоимость Вашего клуба превышает начальную ставку Аукциона" и далее варианты:
а) отзываю заявку
б) заявка принимается при сборе в пользу Лиги 5 у.е.
это, если кто заметил, обычная наценка и гораздо проще здесь же эти 5 у.е. Лиге и забрать, а клуб выставить по его же стоимости (15 у.е. в моём случае). Такой вариант будет более привлекательным, а главное подключит много желающих присоединиться к такому бизнес-плану, подчищая в составах огрехи Правил Лиги
б) жертвую Лиге
в) жертвую менеджеру (и далее ссылка)
г) жертвую федерации (и далее ссылка)

на это ума у разработчиков не хватило(((
Так что удивляться тому, что популярность Лиги пробуксовывает.
:hello:
PetrWit
 
 
 

Вернуться в Правила игры

cron