Нужна ваша помощь!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GVF 08 янв 2015, 17:01
В Дании много сильных и опытных менеджеров, которые, к тому же, смогут об'ективно и непредвзято оценить мою ситуацию, поэтому и обращаюсь за помощью к вам.

Буквально пару часов назад я окончательно осознал, что если как тренер я ещё на что-то гожусь во ВСОЛе, то как менеджер - полный лох. Посмотрите, пожалуйста, мою команду с Соломоновых островов (самое дорогое, что у меня есть во ВСОЛе). Боюсь окончательно её загубить... Мне необходима ваша действенная помощь!
Готов обеспечить замство с максимальными полномочиями.

Жду Вас как здесь, на форуме, так и в кличке.
Заранее спасибо!
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение Кимвр 08 янв 2015, 17:43
Не знаю кого как, а меня такая трансферная политика просто убивает...
В чем смысл? Зачем продавать ветеранов? Продано 4 хороших ветерана, а вместо них куплен другой... но зато сам Марио Гётце...
Да и в предыдущих сезонах хорошие игроки продавались, а вместо них покупались не пойми кто...
Хотя если целью клуба является заработать как можно больше бобла, тогда всё правильно.
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 574
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение chenson 08 янв 2015, 19:34
Кимвр писал(а):Не знаю кого как, а меня такая трансферная политика просто убивает...
В чем смысл? Зачем продавать ветеранов? Продано 4 хороших ветерана, а вместо них куплен другой... но зато сам Марио Гётце...
Да и в предыдущих сезонах хорошие игроки продавались, а вместо них покупались не пойми кто...
Хотя если целью клуба является заработать как можно больше бобла, тогда всё правильно.
Согласен!Трансферная политика просто поразила! :shock: Продать игроков которые принесут 100% спецухи и баллы в следующем сезоне-это конечно не правильно!Если кроме менеджер не занимается пополнением кошелька команды. :think:
chenson
 
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение Winni 08 янв 2015, 19:42
Как по мне, так хорошая команда которой на данном этапе нужен ещё один правый вингер и один центр нападения. Деньги на их покупку есть. Причём, я бы покупал форварда по старше и по сильнее,скажем 27-29 лет , а вингера не старше 23 лет.
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 567
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение jeromjerom23 08 янв 2015, 20:05
плюс к написанному Winni я бы продал Дугласа и Шалабе и на вырученные деньги купил бы сд возрастом 19-20 лет..также не помешало бы купить от 1 до 3 ветеранов для спецух ( хотя бы одного из них 34 летку, чтобы принес баллы на след. сезон)
jeromjerom23
 
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение GVF 08 янв 2015, 20:08
Winni писал(а):Как по мне, так хорошая команда которой на данном этапе нужен ещё один правый вингер и один центр нападения. Деньги на их покупку есть. Причём, я бы покупал форварда по старше и по сильнее,скажем 27-29 лет, а вингера не старше 23 лет.
Winni пока я расписывал смысл своих действий, ты уже и так все понял и дал практически исчерпывающий ответ. Это один из вариантов, который мной рассматривался. Разве что я думаю взять форварда еще старше - сильного ветерана, типа Гетце, а правого вингера лет 18-21. Но хватит ли сил при этом на весь сезон? Да и следующий... (об этом пока рано, и так башка пухнет).
Тем не менее постараюсь описать смысл своих действий.
Я собираю одностилевую команду. На данный момент все игроки, за исключением Даудау и Инасуа, одного стиля. В прошлом сезоне я купил не "не пойми кого", а Рахмана (замена Даудау) и Паси (на вырост). Оба очень перспективные и подходят по стилю. А что касается проданных Санчеса, Снайдера и других, то с такими игроками не удастся ничего выиграть еще сезонов 20 даже на Соломонах. В добавок Тивари и Альфред кроме "кривого" стиля еще имели и по одной ненужной спецухе: Шт4, которая практически никогда не использовалась и Д2. В отличии от Гетце. Плюс он посильнее будет и деньги остались. Минус - дефицит игроков.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
fen180 писал(а):плюс к написанному Winni я бы продал Дугласа и Шалабе и на вырученные деньги купил бы сд возрастом 19-20 лет..также не помешало бы купить от 1 до 3 ветеранов для спецух ( хотя бы одного из них 34 летку, чтобы принес баллы на след. сезон)
Шалабе и Дугласа думаю пока качать. По крайней мере баллами по максимуму. Для продажи есть Акоцкас (слабоват) и Даудау (не силен, да и стиль не тот). С наигрыванием несильных ветеранов большой вопрос, т.к. вылет из Д1 мною даже не рассматривается. А в прошлом сезоне ветераны Хоупер, Маэта и Хулио (сила 74, 82 и 86) еле-еле необходимые 55% взяли. Потому и продал: теряешь из-за них больше.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение Winni 08 янв 2015, 20:51
Если парочка прикупится, то 18 игроков вполне комфортно хватает для всех игр сезона...
За Дугласа и Шелабе денег много не выручишь (если вообще продашь, даже по номиналу). Лучше пока качать в клубе. Правда потом продавать всё одно придётся, т.к. прихожу к выводу что поднять игроков с нолём спецух на уровень 16 практически не возможно, если ты хочешь при этом ещё и достичь высоких результатов в чемпионате....
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 567
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение jeromjerom23 08 янв 2015, 21:27
Если оставить Дугласа и Шелабе в команде и начать прокачку их баллами по полной, то это будет скорее во вред команде, чем на пользу...Во первых в этих игроках лежат "мертвые" деньги команды, которые можно было бы потратить на трансфер. Продать за номинал таких игроков можно, хотя на это может потребоваться немало времени.Во вторых баллы, которые топикстартер планирует вкачать в них, будут отобраны у других игроков основы,т.е. основа команды недополучит 14 баллов силы..К тому же Дуглас после 3 тренировок начнет качать баллы по второму коэффициенту, а качать безспецушных игроков выше 1 коэф. считаю не стоит.. По ветеранам я писал купить от 1 до 3..Одного ветерана плюс к имеющимся в команде дуиаю несложно будет наиграть
jeromjerom23
 
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение noble 09 янв 2015, 18:34
Добрый вечер Максим.

Не претендую на истину в первом лице, но позволю сказать несколько слов по перспективам и развитию твоей любимой команды. Дам только "глобальные" советы, частные были предложены нашими опытными менеджерами выше...
"Смотря правде в глаза" можно сказать, что Гвадалканал Хорнетс БЕЗНАДЕЖНО отстал по развитию от как минимум 5-6 команд конкурентов...
Из сезона в сезон бороться за максимум 6-7 место в Д1 - я не думаю что это стоящая цель.
Для начала нужно определиться за счет чего можно опередить конкурентов и какие есть для этого инструменты, а они на мой взгляд могут быть в данном проекте следующие:
1) Финансы - без денег, нет будущего (их к сожалению нет). Где их взять: - стадион (79000), кумиры, трансферная политика;
2) Прокачка спецух за счет ветеранов (тоже практически нет). Для "развивающейся" команды - не менее 8-10 ветеранов в сезон. Затем когда у тебя основа из 11 игроков "проспецушенна", дальше можно ограничиться и 3-4 ветеранами в сезон для развития будущей перспективной молодежи;
3) Выбор правильного стиля и спецух (тут у тебя направление верное, чтоб бороться с текущими конкурентами нужен дождь + моментная У (форвардам и вингерам), и немаловажно сыгранность всей основы Ат4, (про К4 - как минимум 8 игрокам в команде я писал ранее, пусть даже 4 из них будут на заменах и не в основе));
4) Отсутствие автосоставов, игра на коллизиях (изучение стиля игры соперников), планирование будущих игр и вывод физы команды на оптимальный уровень.

К сожалению, чтоб достигнуть всего вышеперечисленного на мой взгляд - нужно перестраивать твою команду практически с самого начала, а это трудный процесс и займет 6-9 сезонов, другого более быстрого пути увы я не вижу (естественно - я не говорю о "донате", если вкинуть много баксов, все может наладиться очень быстро, но это не мой путь... :-) )

Очень полезный инструмент - статистика, по ней можно сделать вывод правильным ли путем идет команда, обращай внимание на данные статистики, если твоя команда по всем основным статистическим данным (Рейтинг прогрессивности состава команды; Средн. сила состава в длит. соревнованиях (V); Сумма сил сильнейших 11 игроков с уч. спецвозм. (s11); Средн. сила состава с учетом спецвозможностей (Vs); Стоимость игроков; Финансы команды; Общая стоимость команды) - в числе первых, значит менеджмент и путь развития комы правильный!

Буду рад если был хоть немного полезен. Удачи Макс!
noble
 
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение GVF 11 янв 2015, 01:13
Хочу всех коллег, оказавшихся неравнодушными к моему крику, поблагодарить за содействие. Мне очень помогли и слова поддержки и критика. Отдельное спасибо Winni, который поддержал меня и помог реальным советом. И особо ценно то, что мне не пришлось наступать на горло собственной песне, т.к. Winni указал самый, для меня лично, приемлемый вариант. Еще раз тебе спасибо!
На данный момент бреши в составе я закрыл, но чего ожидать от сезона следующего? Как к нему готовиться, особенно ввиду отсутствия финансов?
Что же касается безнадежного отставания от конкурентов - это факт. И случилось это не в этом и даже не в прошлом сезоне, а гораздо раньше. Сейчас я понимаю, что некоторых игроков (Альфреда, например) нужно было продавать сезонов 6-7 назад. Но поезд ушел. Что делать в нынешней ситуации дальше? Пока четкого представления нет. Смена поколений в команде для меня пока еще абсолютно неизученная тема.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение Slimp 11 янв 2015, 02:54
pavlov2212 писал(а):Хочу всех коллег, оказавшихся неравнодушными к моему крику, поблагодарить за содействие. Мне очень помогли и слова поддержки и критика. Отдельное спасибо Winni, который поддержал меня и помог реальным советом. И особо ценно то, что мне не пришлось наступать на горло собственной песне, т.к. Winni указал самый, для меня лично, приемлемый вариант. Еще раз тебе спасибо!
На данный момент бреши в составе я закрыл, но чего ожидать от сезона следующего? Как к нему готовиться, особенно ввиду отсутствия финансов?
Что же касается безнадежного отставания от конкурентов - это факт. И случилось это не в этом и даже не в прошлом сезоне, а гораздо раньше. Сейчас я понимаю, что некоторых игроков (Альфреда, например) нужно было продавать сезонов 6-7 назад. Но поезд ушел. Что делать в нынешней ситуации дальше? Пока четкого представления нет. Смена поколений в команде для меня пока еще абсолютно неизученная тема.
Ты сначала определись что ты хочешь от своей команды: ежеминутных побед или же постройка новой команды на долгие сезоны. Отсюда и надо будет плясать.
Slimp
 
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение GVF 11 янв 2015, 11:55
Я хочу дотащить команду до Vs близкой к 2000. Пока еще мне ни разу не удавалось добраться даже до 1700. Как мне сделать качественный шаг вперед? Ради этого и затеял свои "переделки". Но снова оказался на том же уровне.
Да, и еще: вылет из Д1 в процессе перестройки - самый крайний и самый последний вариант. Поэтому против резкого ослабления состава буду бороться до последнего патрона.
Золотое правило общения: "Не делай людям того, чего не желаешь себе..." (с) Конфуций
GVF
Профи
 
Сообщений: 879
Благодарностей: 204
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 19:47
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 550
 
Торнадо (Себокенг, ЮАР)
Оратори Юс (Виктория, Мальта)
Вильи Серрато (Тумбес, Перу)
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение Slimp 11 янв 2015, 20:27
pavlov2212 писал(а):Я хочу дотащить команду до Vs близкой к 2000. Пока еще мне ни разу не удавалось добраться даже до 1700. Как мне сделать качественный шаг вперед? Ради этого и затеял свои "переделки". Но снова оказался на том же уровне.
Да, и еще: вылет из Д1 в процессе перестройки - самый крайний и самый последний вариант. Поэтому против резкого ослабления состава буду бороться до последнего патрона.
так купи малоспецушных игроков с большой силой и будет тебе vs 2000
Slimp
 
 
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение Кимвр 12 янв 2015, 08:27
У меня вопрос по своей команде.
Там одного взгляда достаточно чтобы понять что я там задумал) Но никогда ранее я так команды не строил, потому вполне мог где-то в чём-то ошибиться. В том сезоне я ТЦ строил поэтому просто не успел игроков баллами прокачать.
В общем сейчас команда находится в начале пути своего развития. Я хотел бы услышать советы по дальнейшему развитию и если есть какие-либо замечания на данный момент, чтобы исправить их пока не поздно. :-)
Аватара пользователя
Кимвр
Знаток
 
Сообщений: 2203
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 21:07
Рейтинг: 574
 
Льянерос Де Гуанаре (Гуанаре, Венесуэла)
УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Грин Исланд (Данидин, Новая Зеландия)
Бор (Бор, Сербия)
Батау (Эрмело, ЮАР)
 

Re: Нужна ваша помощь!
Сообщение jeromjerom23 12 янв 2015, 12:04
Кимвр писал(а):У меня вопрос по своей команде.
Там одного взгляда достаточно чтобы понять что я там задумал) Но никогда ранее я так команды не строил, потому вполне мог где-то в чём-то ошибиться. В том сезоне я ТЦ строил поэтому просто не успел игроков баллами прокачать.
В общем сейчас команда находится в начале пути своего развития. Я хотел бы услышать советы по дальнейшему развитию и если есть какие-либо замечания на данный момент, чтобы исправить их пока не поздно. :-)
на мой взгляд все ок :-) единственное я бы продал Варриале. На данном этапе развития второй вратарь с такой силой просто не нужен, а средства, полученные от его продажи могли бы пойти на инфраструктуру или на покупку ветеранов в след. сезоне
jeromjerom23
 
 
 

След.

Вернуться в Дания