Чемпионат комментаторов

Модератор: Модераторы форума

Сообщение evil_eye 10 апр 2015, 13:15
Здравствуйте, соДатчане!
В прошлом сезоне в Д1 не было обзоров и мне пришла в голову мысль, которая может показаться интересной: Чемпионат комментаторов.
Цель: повышение интереса к происходящему на виртуальных полях Дании.
Количество участников: до 8.
Идея: Писать одному обзор на 8 игр долго, особенно, если хочешь это сделать качественно. Идея конкурса в том, что каждый участник будет писать обзор только одного матча в неделю. :super:
Суть конкурса: После каждого понедельничного тура Д1 Дании, каждый участник получает по одному матчу из состоявшихся, к которому он пишет комментарий для обзора. Срок - до конца недели. Далее все комментарии собираются и составляются в обзор тура, который организатор конкурса помещает на страницу Д1 Дании. Следующий этап: создаётся опрос для всех Датских менеджеров, обзор к какому из матчей им больше всех понравился, по итогам которого менеджеры получают очки (по системе 10-8-6-4-3-2-1-0: набравший больше всех голосов получает 10 очков, второй - 8 и т.д.).
По итогам сезона первая тройка комментаторов получает деньги и всеобщий почёт.
Распределение призового фонда:
Каждый участник получает по итогам конкурса:
1) 100К - гарантированная сумма.
2) 10К*N, где N - это количество зачётных очков по итогам конкурса.
3) За место по итогам конкурса: 1 - 400К, 2 - 200К, 3 - 100К.
Призовой фонд складывается из денежных поощрений за написание обзоров, которые скапливаются на личном счету организатора (в зависимости от итоговой суммы призовых, сумма, получаемая участниками, может быть увеличена). По окончании конкурса организатор должен будет распределить 100% полученных средств между участниками (см. выше).
Ограничения: К обзорам матчей применяются все ограничения, описанные в правилах написания обзоров туров http://virtualsoccer.ru/rules.php?page=114#p11. Кроме того, в обзоре матча запрещаются призывы голосовать за автора обзора, размещать тексты, не относящиеся к обозреваемому матчу и его событиям (например, анекдоты) с целью привлечь на свою сторону благосклонность читателей (см. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC) - такой обзор получает автоматически 0 очков. Запрещено также иными способами просить читателей проголосовать за себя (в т.ч. через личку) - уличённый в этом участник дисквалифицируется. В случае "выбывания" одного из участников, на его место приглашается любой желающий, который начинает с очковым "багажом", набранным выбывшим участником.

ЗЫ:
Это примерный регламент. Предложения и пожелания принимаются.
Времени до начала чемпионатов у нас немного, поэтому желающие вписаться - просьба сразу отметиться, однако: оценивайте реально свои силы. Не хотелось бы размещать в обзор тура двустрочные описания матчей. Разумеется, подобные конкурсы любой желающий может организовать в любом дивизионе.

Список участников:
1. satirikon
2. chenson
3. Winni
4.
5.
6. Эллин85
7. Dwametra
8. Хельсингор


1 тур 13.04.2015 г.
Матчи, которые будут комментировать участники, будут выбираться случайным образом до генерации тура с учётом того, что менеджер не может обозревать матч своей команды.
В роли организатора выступлю я. Обзор матча участники посылают мне в личку на форуме, или во ВСОЛе - кому как удобнее (просьба указывать при этом матч, чтобы путаницы не было).
Первый тур уже сегодня, соответственно, до 22-00 раздам матчи. Приём обзоров к матчам этого тура будет продолжаться до 22:00 19.04.2015 г. (воскресенье), но если напишите раньше - не стесняйтесь, присылайте).

Ещё раз напомню: нужно написать обзор только к тому матчу, который вам достался. Даже если достался "пустой матч" - всегда можно найти о чём рассказать чтобы это было интересно.
Только не забывайте про упомянутые в шапке ограничения. Пожалуй, надо чуть расшифровать: под "популизмом" я имею ввиду именно тексты, не имеющие отношения к данному матчу, а написанные просто чтобы привлечь читателей. Если вы, к примеру, сможете проиллюстрировать происходившее на поле подходящим анекдотом - честь вам и хвала. Но если вы просто скопируете в обзор рассказ М.Задорного, как бы хорош он ни был, очков он вам не принесёт.

Пока (до праздников) будем писать обзоры к понедельничным турам, то есть 1, 4, 7.
Далее между праздниками будет небольшой разрыв и мы переместимся на туры, проходящие по средам:
11, 14, 17, 20, 23, 26, 30

Внимание, жеребьёвка 10 тура:
1. satirikon ______________________ Мидтьюлланд-Скандеборг
2. chenson_______________________ АГФ-Твед
3. Winni ________________________ ОКС_Греве
4. Winni ________________________ АБ-Орс
5. Эллин85______________________ Нествед-Брабранд
6. Эллин85______________________ Несбю-Хвидинг
7. Dwametra_____________________ Хельсингёр-Болльклуббен
8. Хельсингор___________________ Нордшелланд-Хольбек

Приём обзоров к матчам этого тура будет продолжаться до 22:00 30.06.2015 г. (следующий вторник)

Небольшое примечание по регламенту:
Winni и Эллин85 получили по два матча. Один из комментариев пойдёт в зачёт конкурса, другой же не будет участвовать в голосовании. Комментаторы, получившие второй матч должны заранее (при отправке комментариев) указать, какой из них участвует в конкурсе. Соответственно, прошу отнестись к написанию второго комментария хотя и ответственно, но без фанатизма, дабы не тратить силы. Они ещё могут понадобиться, поскольку впереди решающие три тура. ;)

Все тексты присылайте мне в личку на форуме, или во ВСОЛе. Тексты будут вставлены в обзор в том виде, в котором вы их пришлёте - с сохранением авторской орфографии и пунктуации.
Всем желаю вдохновения.


Обзор первого тура:
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=46317&team_id=603&day=10220
Обзор второго тура:
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=46317&team_id=603&day=10251
Обзор четвёртого тура
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=46317&team_id=603&day=10345
Обзор пятого тура
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=46317&team_id=603&day=10385
Комментарии к матчам шестого тура
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?f=52&t=177832&start=90#p5113600
Обзор восьмого тура
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=46317&team_id=603&day=10463
Обзор девятого тура
http://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=46317&team_id=603&day=10494
Обзор десятого тура
http://virtualsoccer.ru/v2obz.php?num=46317&team_id=603&day=10516
:super:


Завершилось голосование за лучшие комментарии по итогам деcятого тура (в скобочках - место).
satirikon________Х (Х)
chenson_________3 (4)
Winni___________4 (3)
pavlov2212______Х (Х)
КриТап_________Х (Х)
Эллин85________2 (5)
Dwametra_______6 (2)
Хельсингор______12 (1)

Итоговая турнирная таблица конкурса:
Изображение

Итак, развязка наступила в последнем туре. Комментарий Эллин85 набрал лишь два голоса, что открыло дорогу его конкурентам, которые, надо отдать им должное, приложили максимум усилий чтобы склонить чашу весов в свою пользу. И если стихотворный эксперимент Winni позволил ему лишь удержать за собой третье место, то мощный и красивый комментарий Хельсингора буквально покорил наших читателей, собрав максимальное количество голосов за весь конкурс (не считая двух первых туров, в которых не было варианта "не хочу читать обзор"). Мои поздравления с заслуженной победой! Выступление Хельсингора - наглядный пример того, как выигрываются длинные турниры. Лишь одна победа (но какая своевременная), но при этом 4 вторых, 2 третьих и единственное четвёртое место - потрясающая стабильность, которой не может похвастаться никто из участников. Эллин85, одержавший целых 4 победы в 8 прошедших в итоге турах, увы, в остальные дни не блистал, и отстал от победителя аж на 5 очков однако, я отмечу и его выступления - в свои лучшие дни Эллин85 был совершенно неудержим. Наш третий призёр - Winni - известный мастер обзоров. Изначально он представлялся фаворитом конкурса, однако, есть ощущение, что дела команды несколько отвлекали его от нашего конкурса и хотя сами по себе его комментарии были всякий раз весьма хороши и насыщены (а иногда даже оригинальны), в них не хватало какой-то искорки, живинки, что и сказалось на итоговом результате.
Dwametra прекрасно начал конкурс, сделав серьёзную заявку на итоговую победу, однако, в дальнейшем свой энтузиазм направил в (наверное) более нужное русло, приведя свой Несбю к неожиданным бронзовым медалям Суперлиги, однако, марку всё-таки держал на протяжение всего конкурса, стабильно попадая на подиумы. Тем не менее, для итогового пьедестала этого чуть-чуть не хватило. Также хочу принести особую благодарность chenson-у, показавшему прекрасный пример профессионализма. С самого начала chenson не претендовал на победу в конкурсе, однако, стабильно продолжал писать небольшие, но качественные комментарии. Также спасибо всем, остальным, принявшем участие в этом необычном проекте - харизматичный satirikon, удачно присоединившийся к нам в середине конкурса, pavlov2212, потрясший нас в первых турах, пара11 и КриТап, также успевшие внести свой небольшой вклад. Всем спасибо! :beer:
ЗЫ:
Распределение призовых:
Изображение
Последний раз редактировалось evil_eye 13 июл 2015, 11:48, всего редактировалось 53 раз(а).
evil_eye
 
 
 


Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Arhorse 02 июл 2015, 19:37
Странно, что за шедевр Winni так мало голосов :С
Arhorse
Профи
 
Сообщений: 681
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 527
 
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Winni 03 июл 2015, 18:45
Arhorse писал(а):Странно, что за шедевр Winni так мало голосов :С
:-) Значит не шедевр :hello:
сб Боливии(юн), сб Дании(юн) - 2 титула Эрлингз -33 титула ОТР - 35 титулов Харимау Муда - 31 титул Видинг - 27 титулов Лос-Альмендрос - 31 титул
Аватара пользователя
Winni
Эксперт
 
Сообщений: 4644
Благодарностей: 514
Зарегистрирован: 06 май 2008, 11:34
Откуда: Самара, Россия
Рейтинг: 567
 
Видинг (Рибе, Дания)
Эрлингз (Эрлингз, Антигуа и Барбуда)
Харимау Муда (Букит Джалил, Малайзия)
ОТР (Ломе, Того)
Лос Альмендрос (Оруро, Боливия)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение evil_eye 06 июл 2015, 10:24
Завершилось голосование за лучшие комментарии по итогам деcятого тура (в скобочках - место).
satirikon________Х (Х)
chenson_________3 (4)
Winni___________4 (3)
pavlov2212______Х (Х)
КриТап_________Х (Х)
Эллин85________2 (5)
Dwametra_______6 (2)
Хельсингор______12 (1)

Итоговая турнирная таблица конкурса:
Изображение

Итак, развязка наступила в последнем туре. Комментарий Эллин85 набрал лишь два голоса, что открыло дорогу его конкурентам, которые, надо отдать им должное, приложили максимум усилий чтобы склонить чашу весов в свою пользу. И если стихотворный эксперимент Winni позволил ему лишь удержать за собой третье место, то мощный и красивый комментарий Хельсингора буквально покорил наших читателей, собрав максимальное количество голосов за весь конкурс (не считая двух первых туров, в которых не было варианта "не хочу читать обзор"). Мои поздравления с заслуженной победой! Выступление Хельсингора - наглядный пример того, как выигрываются длинные турниры. Лишь одна победа (но какая своевременная), но при этом 4 вторых, 2 третьих и единственное четвёртое место - потрясающая стабильность, которой не может похвастаться никто из участников. Эллин85, одержавший целых 4 победы в 8 прошедших в итоге турах, увы, в остальные дни не блистал, и отстал от победителя аж на 5 очков однако, я отмечу и его выступления - в свои лучшие дни Эллин85 был совершенно неудержим. Наш третий призёр - Winni - известный мастер обзоров. Изначально он представлялся фаворитом конкурса, однако, есть ощущение, что дела команды несколько отвлекали его от нашего конкурса и хотя сами по себе его комментарии были всякий раз весьма хороши и насыщены (а иногда даже оригинальны), в них не хватало какой-то искорки, живинки, что и сказалось на итоговом результате.
Dwametra прекрасно начал конкурс, сделав серьёзную заявку на итоговую победу, однако, в дальнейшем свой энтузиазм направил в (наверное) более нужное русло, приведя свой Несбю к неожиданным бронзовым медалям Суперлиги, однако, марку всё-таки держал на протяжение всего конкурса, стабильно попадая на подиумы. Тем не менее, для итогового пьедестала этого чуть-чуть не хватило. Также хочу принести особую благодарность chenson-у, показавшему прекрасный пример профессионализма. С самого начала chenson не претендовал на победу в конкурсе, однако, стабильно продолжал писать небольшие, но качественные комментарии. Также спасибо всем, остальным, принявшем участие в этом необычном проекте - харизматичный satirikon, удачно присоединившийся к нам в середине конкурса, pavlov2212, потрясший нас в первых турах, пара11 и КриТап, также успевшие внести свой небольшой вклад. Всем спасибо! :beer:
ЗЫ:
Призовые посчитаю и раздам в в ближайшее время. :oops:
evil_eye
 
 
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение evil_eye 09 июл 2015, 10:18
Распределение призовых:
Изображение
evil_eye
 
 
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение evil_eye 22 июл 2015, 10:23
Все призовые успешно распределены! Всем спасибо! :beer:

ЗЫ:
Приношу извинения за задержку - ждал перевода от ФФ Дании.
evil_eye
 
 
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Planet_Hell 01 янв 2017, 14:45
давайте поднимем эту тему)))
ну и что, что это было в 2015г...
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение evil_eye 01 янв 2017, 19:34
Я не готов снова проводить этот конкурс. Если ты готов - пожалуйста. {dontknow}
evil_eye
 
 
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение rodrigis 04 янв 2017, 12:39
Всем привет, взял команду под управление в вашей стране, идея конкурса понравилась, главное есть поощрение, я за, только можно не только Д1, а по всем дивизионам, может найдутся желающие?
Могу предложить еще следующее, нужно для начала оповестить всех менеджеров и от каждого получить ответ, читать обзоры как минимум будет интересно)
rodrigis
 
 
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Ric 04 янв 2017, 17:59
rodrigis писал(а):Всем привет, взял команду под управление в вашей стране, идея конкурса понравилась, главное есть поощрение, я за, только можно не только Д1, а по всем дивизионам, может найдутся желающие?
Могу предложить еще следующее, нужно для начала оповестить всех менеджеров и от каждого получить ответ, читать обзоры как минимум будет интересно)
может получится только с D1,ах блин,я уже вылетел оттуда...забыл ))
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Adventus 04 янв 2017, 18:00
Вылетел? Как это случилось?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Ric 04 янв 2017, 18:02
КриТап писал(а):Вылетел? Как это случилось?
а потому что,как бы мягко выразиться,надоели они мне со всеми реформами,раньше играть было,лично для меня, намного проще и интереснее ) а сейчас понапридумывали всякой ерунды, с которой я не освоился )
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Adventus 04 янв 2017, 18:09
Ты просто консерватор?
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 537
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Ric 04 янв 2017, 18:10
КриТап писал(а):Ты просто консерватор?
что касается разных вещей,то по-разному ) всё зависит от того,как лучше мне ;)
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 31981
Благодарностей: 1409
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 562
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Sergio_st 04 янв 2017, 19:47
Реально обзоры делать ддя уровня Д1 Д2 Д3....можно неплохо как денег поднять так и доп финансирования выделить.....есдинственное сколько будет желающих писать и каким образом выделять деньги? ведь по сути за каждый обзор и так получаешь норм...или за количество или голосованием ......
Sergio_st
Эксперт
 
Сообщений: 8499
Благодарностей: 127
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 16:40
Откуда: Украина
Рейтинг: 508
 
Атлетико Пантойя (Санто Доминго, Доминиканская Республика)
Аль-Сиб (Эс-Сиб, Оман)
Кауно Жальгирис (Каунас, Литва)
 

Re: Чемпионат комментаторов
Сообщение Planet_Hell 04 янв 2017, 20:16
или сделать, как это было (или может сохранилось) в Австралии,
просто премиальные за обзор к туру:
5 обзоров = 300к
10обзоров = 650к
15обзоров = 1000к
20обзоров = 1500к
23обзора = 2000к
30обзоров = 2500к
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Пред.След.

Вернуться в Дания