Спортшколы с 54-го сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 28 июн 2020, 18:41
С 54-го сезона с целью балансировки игры мы немного изменяем принципы работы сооружения Спортшкола:

1) Молодых игроков из спортшкол стало больше.

2020-06-28_18-14-08.png
2020-06-28_18-14-08.png (15.05 Кб) Просмотров: 768843

 "Было"
2020-06-28_18-20-51.png
2020-06-28_18-20-51.png (15.08 Кб) Просмотров: 769206

Вкратце, изменения следующие:
  • Школу подготовки можно выбрать для каждого игрока, начиная с четвёртого уровня спортшколы.
  • Начиная с четвёртого уровня спортшколы можно приводить двух игроков, один из которых будет ещё и со спецвозможностью.
  • Начиная с седьмого уровня спортшколы можно приводить трёх игроков за сезон, все со спецвозможностями
  • качество игроков на высоких уровнях спортшкол улучшилось.

2) Молодые игроки приходят быстрее.

Теперь на любом уровне спортшколы молодой игрок приходит в команду всего лишь через 3 тура после начала его подготовки.

Но! В каждой из трёх частей сезона можно начать подготовку не более одного игрока:
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать до начала генерации 5-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать с 5-го тура чемпионата до начала генерации 20-го тура чемпионата
  • подтоговку одного молодого игрока можно начать после генерации 20-го тура чемпионата
Так что с одной стороны, можно будет получать нового игрока через неделю после заказа - это более вменяемый срок, чем имевшиеся полтора месяца, во время которых терялась связь между началом действия и получением результата. С другой стороны, всё равно спортшкола будет нужна на протяжении значительной части сезона и разрушать строение и строить его обратно (мы надеемся) (или хотя бы на несколько уровней) будет невыгодно.

3) Качество молодых игроков теперь относится и к их скрытым параметрам.

2020-06-28_18-29-13.png
2020-06-28_18-29-13.png (6.59 Кб) Просмотров: 879488
где:
  • 1 - это лучшее значение скрытого параметра из возможных
  • 99 - это худшее значение скрытого параметра из возможных
А сумма - это сумма значений четырёх скрытых параметров, имеющихся в игре: перспективность роста силы, перспективность падения силы, лояльность и травматичность.

Например, если у вашего игрока перспектиность роста силы = 45% (не самый лучший результат), перспективность падения силы = 55% (тоже не очень), травматичность = 15% (хорошая), лояльность 25% (плохая), то "сумму" скрытых параметров у такого игрока мы посчитаем, как (100-45) + 55 + 15 + (100-25) = 200 (кстати, не самый лучший игрок получился, чем меньше эта сумма, тем лучше в целом скрытые параметры игрока).

Таким образом, мы:
  • во-первых, отменяем появление в игре слишком плохих игроков из спортшкол, как и слишком хороших, всех (или почти всех игроков из спортшкол) можно будет тренировать и использовать в игре (ранее могли приходить слишком талантливые игроки или слишком бесталанные, от которых сразу же после изучения нужно было избавляться дешево, а игроков приходит за сезон мало, поэтому совершенно невозможно было прогнозировать полезность спортшколы для команды).
  • во-вторых, у каждого игрока будет один гарантированно неплохой скрытый параметр (возможно, это будет лояльность, но мы будем стараться продолжать выравнивать значимость разных скрытых параметров, кстати, наличие слишком крутого одного параметра будет автоматически означать, что есть у игрока и плохие скрытые параметры).
  • в-третьих, несмотря на то, что вероятность появления лучших скрытых параметров у более талантливых игроков теперь будет выше, эта вероятность все же будет некритичная и не будет гарантировать, что талант по скрытым параметрам обязательно окажется лучше, чем обычный игрок, но создаваться скрытые параметры у талантов будут несколько по-другому, чем у обычных игроков.
28 человек отметили этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2746
Благодарностей: 2159
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 548
 
 


Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Karwar 09 июл 2020, 16:29
Юфан писал(а):Дело даже не в легионерах. Например. Есть набор реальных игроков на определенные позиции. А нужен игрок на позицию, которой просто нет. Можно было бы дать возможность заказать в таком случае игрока без реальности.
И я с такой ситуацией сталкивался - мне нужен был вратарь, а вратарей в СШ уже не было и не предвиделось что будут. Меня бы вполне устроил нереальный вратарь, но с подходящими для команды параметрами.

Если предложение Юфана примут, то будет устранено существенное неудобство, которое сейчас испытывают менеджеры, где в СШ команд есть реальные игроки.
Тогда 2-м и 3-м игроками из СШ будет смысл заказывать не реальных игроков.
7 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6289
Благодарностей: 2722
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 522
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Mitrasha 10 июл 2020, 08:39
Tonckopep писал(а):Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили, и большая часть игроков выходит со стилем тики-така. Уверен, что для дождевых команд - это катеначчо. Процентов 70 - так точно!
У кого-то это не так, а у меня так же: в 2-х солнечных командах 6 "тиков" из последних 7-ми. Реально думаю менять стиль...
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение balobin 10 июл 2020, 11:49
Mitrasha писал(а):
Tonckopep писал(а):Такое чувство, что в спортшколах немного подкрутили, и большая часть игроков выходит со стилем тики-така. Уверен, что для дождевых команд - это катеначчо. Процентов 70 - так точно!
У кого-то это не так, а у меня так же: в 2-х солнечных командах 6 "тиков" из последних 7-ми. Реально думаю менять стиль...

Во всех дождевых приходят одни кати.
Аватара пользователя
balobin
Эксперт
 
Сообщений: 18462
Благодарностей: 1422
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 11:07
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 518
 
Сампдория (Генуя, Италия)
Реал Сосьедад (Чугай, Перу)
Ба (Ба, Фиджи)
Экспресс (Кампала, Уганда)
Марипасула (Марипасула, Гвиана)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Pushistik 11 июл 2020, 16:18
Всем привет! Я впервые пишу на форуме. Не являюсь супер менеджером.
Вопрос такой, почему вы все упираетесь в ПРС, а потом во все остальное. Сказано, что один из четырех параметров может быть лучшем, это значит, что не обязательно ПРС будет лучшем.
Было бы конечно хорошо, чтобы первым параметром, как лучший считалось ПРС.
Сейчас на рынке увидел игрока из СШ8 с ПРС 1-15% при одном изучении в скаут-центре. https://www.virtualsoccer.ru/mng_orderp ... id=4820907
По факту талант, тот, который имеет лучшее количество баллов силы и все.

Я считаю, что талант, это такой игрок, который перспективный, а значит имеет высокий ПРС и низкий ППС. Извиняюсь, если что-то не то написал. Всем спасибо!
Аватара пользователя
Pushistik
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 14:24
Откуда: Десногорск, Россия
Рейтинг: 433
 
Кьезанова (Кьезанова, Сан-Марино)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение ElZabivallid 11 июл 2020, 16:26
Все просто. Очень низкий ПРС - это как приговор, по настоящему сильного игрока из такого не получится (если только не поставить себе такую задачу, но это будет в общем в ущерб прочим игрокам). А если всю команду собрать из таких игроков, то количество плюсов в матчах серьезно сократится. Другие параметры не имеют такого влияния, можно жить даже с высокой травматичностью (хотя сильным командам лучше и за ним следить), а высокий параметр падения силы в матчах большинство команд даже не заметит.
Если устали от форума - вам сюда
Аватара пользователя
ElZabivallid
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7223
Благодарностей: 1303
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 00:18
Откуда: Ялта, Россия
Рейтинг: 503
 
НЯС (Нурмиярве, Финляндия)
Бенкстоун Сити Лайнс (Бенкстоун Сити, Австралия)
Баменда (Яунде, Камерун)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Pushistik 11 июл 2020, 16:33
ElZabivallid писал(а):Все просто. Очень низкий ПРС - это как приговор, по настоящему сильного игрока из такого не получится (если только не поставить себе такую задачу, но это будет в общем в ущерб прочим игрокам). А если всю команду собрать из таких игроков, то количество плюсов в матчах серьезно сократится. Другие параметры не имеют такого влияния, можно жить даже с высокой травматичностью (хотя сильным командам лучше и за ним следить), а высокий параметр падения силы в матчах большинство команд даже не заметит.

Я к этому и виду, что талантливый игрок должен быть талантливым во всем. А так получается, что привел из СШ хорошего игрока, докачал к примеру ему 3 балла и что он сразу стал талантливым. Нет конечно. Именно потенциал (перспективность) игрока является его талантом.
Вот, что я этим хотел сказать.
Tanya отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Pushistik
Новичок
 
Сообщений: 21
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 14:24
Откуда: Десногорск, Россия
Рейтинг: 433
 
Кьезанова (Кьезанова, Сан-Марино)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Arne 11 июл 2020, 16:44
Pushistik писал(а):
ElZabivallid писал(а):Все просто. Очень низкий ПРС - это как приговор, по настоящему сильного игрока из такого не получится (если только не поставить себе такую задачу, но это будет в общем в ущерб прочим игрокам). А если всю команду собрать из таких игроков, то количество плюсов в матчах серьезно сократится. Другие параметры не имеют такого влияния, можно жить даже с высокой травматичностью (хотя сильным командам лучше и за ним следить), а высокий параметр падения силы в матчах большинство команд даже не заметит.

Я к этому и виду, что талантливый игрок должен быть талантливым во всем. А так получается, что привел из СШ хорошего игрока, докачал к примеру ему 3 балла и что он сразу стал талантливым. Нет конечно. Именно потенциал (перспективность) игрока является его талантом.
Вот, что я этим хотел сказать.
Да, кажется я понял о чем ты. И ты прав. Просто в правилах насчет спортшкол эти "таланты" "хороший" только путают, но исправить эту чушь никому не хочется, видимо.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
А ты записался в Изображениебельгийские ландскнехты?Изображение
Аватара пользователя
Arne
Эксперт
 
Сообщений: 15416
Благодарностей: 3533
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Рейтинг: 527
 
Гент (Гент, Бельгия)
Йорк Юнайтед (Йорк, Канада)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Tonckopep 11 июл 2020, 17:41
ElZabivallid писал(а):Все просто. Очень низкий ПРС - это как приговор, по настоящему сильного игрока из такого не получится (если только не поставить себе такую задачу, но это будет в общем в ущерб прочим игрокам). А если всю команду собрать из таких игроков, то количество плюсов в матчах серьезно сократится. Другие параметры не имеют такого влияния, можно жить даже с высокой травматичностью (хотя сильным командам лучше и за ним следить), а высокий параметр падения силы в матчах большинство команд даже не заметит.
ПРС отдельно взятого игрока не должен влиять на общекомандный! Придумали какую-то глупость - и вот теперь прс-бум. Дурня это все, но уж как есть...(
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Tonckopep
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение CHIKOTIL 16 июл 2020, 00:11
Ну чтож подведу итог из 8 сш пришел игрок нпс 37%
Во второй команде из сш 6 пришел игрок 70% нпс
Вообщем смысла держать школу из-за 17 и 18 летки я не вижу, это дополнительные траты + потеряный год в прокачке, потерянные баллы силы за юниорку итд.
Смысла реформы только понял чтоб убрали игроков с высоким и низким нпс.
Мое мнение сш 8 сильно не подняли,бонус 18 летний игрок который даром не нужен средним командам.
Спасибо
CHIKOTIL
Менеджер
 
Сообщений: 176
Благодарностей: 17
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 23:24
Откуда: Химки, Россия
Рейтинг: 507
 
(без команды)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение f(x) 16 июл 2020, 10:41
Хорошая выборка - 2 игрока. И что такое нпс? 18 летних можно не качать, а продавать. И если придет 18 летний с прс 95+ и нужным стилем, не думаю, что каждый менеджер сразу выкинет его, только из-за того, что он пропустил два сезона.
f(x)
 
 
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение mailo 16 июл 2020, 13:39
ПРС 43% у таланта - может кто-нибудь подсчитать какой вариант меня будет ожидать в остальноых показателях или просто наилучший возможный вариант, спасибо
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Чемпионка 16 июл 2020, 13:49
mailo писал(а):ПРС 43% у таланта - может кто-нибудь подсчитать какой вариант меня будет ожидать в остальноых показателях или просто наилучший возможный вариант, спасибо
После лишь одного показателя, варианты по остальным могут быть очень разными, а пример подсчета есть в шапке темы! :-)
--------
Кстати, а вот мне бы хотелось, чтобы 2-й и 3-й игрок приходили побыстрее, хотя бы на несколько туров! Нельзя ли сделать так?
Чемпионка
Президент ФФ Макао
 
Сообщений: 2378
Благодарностей: 839
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 548
 
Земун (Белград, Сербия)
Бомбейруш (Макао, Макао)
Фор-Либерте (Фор-Либерте, Гаити)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Юфан 16 июл 2020, 18:31
Чемпионка писал(а):
mailo писал(а):ПРС 43% у таланта - может кто-нибудь подсчитать какой вариант меня будет ожидать в остальноых показателях или просто наилучший возможный вариант, спасибо
После лишь одного показателя, варианты по остальным могут быть очень разными, а пример подсчета есть в шапке темы! :-)
--------
Кстати, а вот мне бы хотелось, чтобы 2-й и 3-й игрок приходили побыстрее, хотя бы на несколько туров! Нельзя ли сделать так?
Когда есть ПРС=43% , остальные показатели вообще не нужны, хоть и пример их расчета есть в шапке темы.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 601
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение mailo 16 июл 2020, 19:12
За пару сезонов до реформы пришел талант нападающий- 6% и прс и ппс- что скажите сейчас о таком и что с ним делать?
А в прошлом сезоне пришел прс 87% и ппс- 71% я этому молодняку шт вкачал, правильно ли я сделал(прочитал где-то, говорят помогает) - понимаю что не по адресу про это пишу, но с учётом реформ такое (87 и 71) исключено или тоже может быть?
Аватара пользователя
mailo
Эксперт
 
Сообщений: 12509
Благодарностей: 491
Зарегистрирован: 30 май 2008, 05:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 506
 
Тюркюджю (Мюнхен, Германия)
Шелл Стингерс СК (Санта-Рита, Гуам)
ФК Нгандо (Овандо, Конго)
 

Re: Спортшколы с 54-го сезона
Сообщение Mitrasha 22 июл 2020, 11:55
f(x) писал(а):...18 летних можно не качать, а продавать.
удалено модератором
Комментарий модератора: Запрещены сообщения, содержащие:
2. 5. 19. Рекламу игрока, команды или турнира во всех темах и разделах, кроме подходящих (Трансфер/Обмены/Аренда/Регистрация и команды/КТ соответственно). Исключения: разрешено писать об игроках/командах в национальных форумах той федерации, которой принадлежит игрок/команда. Коммерческий турнир, имеющий мононациональную направленность, может обсуждаться в форуме федерации. Разрешается пригласить в свой турнир коллег по федерациям, в которых у менеджера есть команды.
Если чел добирает уверенности ником и аватаром - на здоровье. Но мне не нравится когда отстающие на 30 лет по возрасту и уму, оценивают меня по нику, который производная имени-фамилии и фотке Леонида Куравлёва в роли Афони. Вы ошибаетесь. Не надо.
Аватара пользователя
Mitrasha
Мастер
 
Сообщений: 1214
Благодарностей: 395
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 11:35
Откуда: Средний
Рейтинг: 505
 
Тубаруэш Биягуш (Бубаке, Гвинея-Бисау)
Синтренсе (Синтра, Португалия)
АС Женесс Спортив Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Пред.След.

Вернуться в Правила игры