Ройн - путь банкира

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Стасон 29 дек 2020, 11:19
:grin: Решил так назвать данный топик. Ведь способ развития, предлагаемый мною - это и есть развитие команды через наращивание капитализации.
Если раскладывать данную игру, то тут не только менеджмент в плане отправки составов на игру, но и большая экономическая составляющая. Отсюда следует, что необходимо было найти закономерности, в том числе и рыночные (и это не обычные "купи дешевле - продай дороже", из-за различных ограничений на трансферном рынке, а также из-за разной стоимости игроков в различных возрастах очень трудно поймать точку развития в ценах).
При определенных исследованиях, выявил некоторые закономерности по росту ценника, а также по общему развитию команды. Но обо всем по порядку. Перейдем к аксиомам:
1. Основой развития любой команды является молодежь;
2. Для прокачки молодежи необходимы ветераны, которые составляют основу, но они наносят больший ущерб капитализации команды (хотя это не совсем так, но недалеко от истины);
3. Купить хорошую молодежь на рынке и хороших ветеранов стоит недешево;
Это перечислены основные постулаты развития по моему методу, но и основные проблемы.
Первый пункт решается частично своей школой и сопутствующей удачей, но большая часть решения проблемы состоит в активном походе на трансферный рынок. В Ройне планирую задействовать для этого 8й уровень СЦ (что ранее не делал, а полезная штука, чтобы не обламываться потом, выкинув кучу всоликов).
Второй пункт решается грамотным подбором игроков на рынке в 27-28 летнем возрасте, иногда в 29 летнем. Они существенно дешевле ветеранов уходят и им можно прокачать полезные спецвозможности, особенно Тр и К. И вообще иметь ветеранов с Тр и К - самое прибыльное, что может быть. Ну и конечно пару полезных спецвозможностей никто не отменял.
Ну и ранее в целом описал решение проблемы третьего пункта.

Теперь к планам. На текущий момент (начало 56-го сезона) показатели Ройна:
Vs 2314
S11 2658
Стоимость 657 033 К
Стадион 60К
Текущие финансы 2,4 КК

56й сезон:
1) продать ряд лидеров и неперспективную молодежь, как можно дороже.
2) купить 27-28 летних игроков со спецухами Тр, К + две полезных для молодежи или перспективой их вкачать, но входящих в основу, то есть силой не менее 120-130
3) прокачать 17 и 18 летних фарерских парней - они станут основой будущей команды.
4) после всех покупок увеличить стадион, в идеале до 80К
5) по итогам сезона не уронить стоимость команды ниже 650КК, а лучше увеличить до 750КК (но первый сезон подготовительный, цели по росту точно не буду ставить)
6) Мониторить перспективных 16 летних парней, но целей купить любой ценой пока не будет, разве что фарерского происхождения с отличными параметрами;

57й сезон (предварительно):
1) докупать ветеранов (в идеале их должно быть 8 штук, не менее);
2) мониторить также 16-17 летних парней, но с той же целью, найти идеального, если вдруг повезет)

Предварительно итоговая цель:
1) стоимость команды к концу 61го сезона 1 млрд
2) стоимость команды к концу 65го сезона 1,5 млрд
3) сила команды по Vs к концу 65го сезона >3000

В теме можно флудить, делать замечания, советовать, излагать мысли - обновления будут в шапке темы :beer:
перед 6 туром КМ 56 сезон
Мысли о спецвозможностях
Перед 19м туром Чемпионата 56 сезона
После 56 сезона перед старением
перед 6 туром КМ 57 сезон
Последний раз редактировалось Стасон 12 апр 2021, 16:51, всего редактировалось 5 раз(а).
8 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 


Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Morkon 02 мар 2021, 14:52
Как по мне, один из главных моментов, это набор балов с игры.... именно это даёт хороший толчок команде. Сколько набрал Ройн? Если прибавите в силе и останетесь в D2 этот показатель и вовсе ухудшится.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Зачем далеко ходить, посмотри на набор с игр соседа по турнирке Кунстграс, вот у них я вижу рост и клуб будет прибавлять. Просто у них нет ещё основы 11 игроков, а грубо говоря только 6-7, но каких.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 29 мар 2021, 12:51
Пока начало сезона, просто зафискирую данные команды:
Конец 56 сезона:
Vs: 2345
S11: 2689
S14: 2999
S17: 3264
Общая стоимость: 748 963К
Касса: 60 314К

По итогам старения сила практически не просела (не удивительно, мало "потерявших" ветеранов), Стоимость просела на 50КК с хвостиком, что в целом терпимо)
Поднял стадион до 70К, на сезон буду думать, как зацепить в Д1, а может смотаюсь в Д2 за контрактами (в этом сезоне прямо-таки ощутил в обеих командах всю прелесть разных кэффов)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 29 мар 2021, 22:51
На текущий момент (начало 57-го сезона) показатели Эсира :
Vs 1614
S11 1835
Стоимость 438 238 К
Стадион 70К
Текущие финансы 36,4 КК
Æsir
Изображение
В начале 56 было:
Vs 1584
S11 1806
Стоимость 404 429 К
Стадион 50К
Текущие финансы 57,8 КК

Незначительные улучшения, можно сказать топчемся на месте... Хотя по составу прогресс на лицо, хоть он и не выражается в стат.данных. Жаль только нет капитана, штрафника и симулянта. Но частично попытаюсь закрыть это с помощью денег полученных от трансфера вратаря.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Morkon 29 мар 2021, 23:15
а мой Тортир прибавил в цене и в монетках. хотя пока перспективы туманны.... но думаю элиту не покинем ближайшие сезоны.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
по балам силы Егхолм самый сильный 18 летка сейчас среди Фарерцев, но спецух нет почти.
отметил этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 05 апр 2021, 12:36
Показатели команды:
• Рейтинг силы команды (Vs): 2459
• Сила 11-ти лучших (s11): 2749
• Сила 14-ти лучших (s14): 3169
• Сила 17-ти лучших (s17): 3471
• Стоимость строений: 95 050 000
• Общая стоимость: 695 119 000
• Касса команды: 0,51 млн

Сильно просели (сильнее, чем ожидал) по стоимости. Мало того, теперь дефицит текущего бюджета наблюдаю. Есть вариант продавать 22летнего правого винбека, которого итак не планировал на основу (слишком старый), но не хотят брать пока. {jump}
Еще будет продан по ходу сезона случайно купленный левый полузащитник Хатем Аль-Муфид LM 18 68 Пк3 (не пролазит по возрасту и спецам нужным). 18 и 19 летние парни, надеюсь, крепко зацепятся за основу юниорки (по крайней мере, готовить их буду). Ещё перспективный для прокачки 17 летний фин был куплен с 86/27 ПРС/ППС - тоже начал его подкачивать.
По текущим планам реализовано:
56й сезон:
+1) продать ряд лидеров и неперспективную молодежь, как можно дороже.
+2) купить 27-28 летних игроков со спецухами Тр, К + две полезных для молодежи или перспективой их вкачать, но входящих в основу, то есть силой не менее 120-130
+3) прокачать 17 и 18 летних фарерских парней - они станут основой будущей команды.
+(остановился на 70 по финансам и расчетам) 4) после всех покупок увеличить стадион, в идеале до 80К
+ (695) 5) по итогам сезона не уронить стоимость команды ниже 650КК, а лучше увеличить до 750КК (но первый сезон подготовительный, цели по росту точно не буду ставить)
+/- (одного обидно упустил отличного фарерца, а так хороший 16летний фин попался) 6) Мониторить перспективных 16 летних парней, но целей купить любой ценой пока не будет, разве что фарерского происхождения с отличными параметрами;

57й сезон (предварительно):
+ (текущий сезон 7 ветеранов, следующий сезон 8) 1) докупать ветеранов (в идеале их должно быть 8 штук, не менее) по данному пункту позднее сделаю более подробный расчет в необходимости доп.ветеранов;
2) мониторить также 16-17 летних парней, но с той же целью, найти идеального, если вдруг повезет) - в идеале нужен хорошо прокаченный 17 летний с перспективой отличной, а также найти 16 летнего, но лучше с покупкой в следующем в его 17
По итогам 56го сезона оборот на трансферном рынке: 270 708 290 - 179 871 300 = 90 836 990, уплачено налогов 13 535 415 + 8 993 565 = 22 528 980 всолика, или 22,5 млн. Немало так, поэтому и уместил большинство покупок в текущем периоде. Дальше будет только докупка по необходимости)
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Евпатий Коловрат 09 апр 2021, 20:20
Хотел бы немного порассуждать по поводу развития команды, высказав свои сомнения и неясности. В этом сезоне акцент был сделан на уже имеющийся фарерский состав, прокачал двум сборникам Д, хотя для тики это третья спеца. Никогда не планирую игрокам прокачку более двух спецов, в определенных случаях думаю достаточно и одной. Прокачал молодого вратаря, хотя он не наиграл практику в прошлом сезоне, скинув нормального серба из-за того что он легионер. На трансфере взял венника с пальмой и 27 летку с 99% ПРС, в надежде, что наконец то начнем набирать балы за перспективность и состав начнет чуточку быстрее расти. 16-летка из спротшколы, как и в прошлом сезоне пришел никакой (ПРС менее 15). К тому же столп нашего нападения - Тумас Андриансон оказался с очень низкой ПРС (так же менее 15) и поэтому ему было выдвинуто предложение по добру по здорову покинуть команду. Все спецы сразу раздал не предполагаю кого то прикупить и прокачать. Все таки семь это мало, чтобы дать какой то эффект.
По результатам игра не радует, замен полноценных я сделать не могу, оптимальность состава не дотягивает до 80%, не знаю как эту беду побороть, может быть состав должен быть более равномерно сбалансирован? Не знаю. Даже аренда особо не спасает. Физу еще не двигал, с чампа начну, может тогда будет в норме.
В основе шесть ветеранов, которые через пару годков исчезнут из поля зрения тренера, уйдя на заслуженный отдых, завершив свою профессиональную карьеру, но пока им нет полноценной замены. Вижу только четверых игроков, как костяк будущей команды - все они сборники или кандидаты, Гулак Якобсен не в счет (с мая должен засветится на рынке). Заметил одну особенность, хочешь чтобы твой игрок ушел дороже, продавай его за 10%.
Евпатий Коловрат
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Morkon 04 май 2021, 00:08
Заметил, что у Ройна к следующему туру, 4 игрока основы дисквалифицированы, хотя следующий тур с ЕБ.... Ройну и так ничего не светило. Думаю эта игра принесёт немало минусов силы обеим командам.
Вот о наборе силы и хотел поговорить. У Ройна на данный момент набрано балов силы с начала сезона 11 балов, это 28 результат по стране! Нормальный набор балов по стране к этому моменту от 28 до 40. Клуб набравший 28 балов на 16 месте в стране по набору. Как видно разрыв в наборе балов от 16 места в 2,5 раза! О каком росте клуба можно говорить? Ваши плюсики, зачастую с игр, будут брать старички, которые в конце сезона старея их будут терять. Как по мне, вы очень далеки от постройки такого клуба как ХБ или ЕБ..... там молодые игроки сразу в рост пошли набирая балы, быстро вошли в основу и продолжили их собирать. Но для того, чтобы игрок их собрал, надо клубу их в играх брать, а у вас пока в этом аспекте большая печалька, она может поставить крест на всех планах. Но отдам должное, основа из 11 игроков нормально сбалансирована, хотя понятно, что у неё нет перспективы роста. Как то так. Я не говорю, что всё ужасно, просто предлагаю на это обратить внимание..... команды идут в рост от набора балов с игр.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вот взять Кунстграс за сезон клуб взял 33 бала, и кто у них в основе? Молодёжь, которая набирает и в силу возраста каждый сезон при старении и с игр все балы им падают.... там рост из сезона в сезон, очевиден, по Ройну я пока этого не вижу.

Добавлено спустя 34 минуты 18 секунд:
И эта проблема таких клубов как Эсир 4 бала за сезон, о каком росте может идти речь? Фуглафьердур 6 балов... когда то этот клуб вышел в элиту или вместе с Тортиром или на сезон раньше и если Тортир так и остался там и является крепким середняком, то Фуглафьердур в зоне вылета сейчас из 1 дивизиона, Сумба 4 бала, не так давно этот клуб был одним из лидеров элиты, во всяком случае крепким середняком, когда они вылетели в первый дивизион, они по силе превосходили любую команду, сейчас они 4 по силе там, но с таким набором балов их ждёт вскоре место в середине таблицы, но никак борьба за повышение в классе. Скансин 5 балов, за столько сезонов, уже можно было создать середняка первого дивизиона, но с таким набором, так и будут сидеть в КЛК. НСИ 3 бала и СИФ 3 бала, но клубы играли с начала сезона практически автосоставами, первая игра НСИ с новым тренером и сразу 3 плюсика, при нормальном руководстве они снова могут пойти в рост. ЛИФ и Хавнар это просто печаль. ЛИФ -1 бал, Хавнар -3. Я не так давно помню ЛИФ, который боролся за повышение в классе... и если прошлый сезон, команда за весь сезон вышла в +2 бала силы, это ещё можно понять игры в КЛК со слабыми соперниками больше минусов приносят, хотя и тут можно стараться набирать, но в этом сезоне в 1 дивизионе иметь итог -1!!!!!, так играя КЛК ждёт Вас. Хавнар, столько сезонов возглавляет один тренер и этот клуб постоянный лузер D1. Ну качайте определённых игроков, если считаете себя слабыми, играйте один матч из четырёх, но с формой свыше 120% команды и в домашних стенах с трибунами заполненными на 100%, а другие ставьте супер защиту, но не опускайтесь в силе ниже 75 -80%, чтобы не нахватать минусов или все старания будут на смарку.

Добавлено спустя 24 минуты 31 секунду:
Напишу и относительно своего Тортира, а то многих критиковал, а про своих не слова. У Тортира была проблема несколько сезонов назад, когда у нас не осталась голкипера, не получалось, кого то купить мало мальски достойного и на воротах стоял зелёный пацан из спорт школы. Сейчас он возмужал и играет на нормальном уровне. Мои сильные ветераны имеют спецуху Тр, поэтому при старении команда не проседает сильно в силе, с их уходом, команда не свалится в первый дивизион, я успею подготовить хоть минимально достойную замену. Да есть проблемы со спецухами для игроков, их катастрофически не хватает, но как то выкручиваемся. тортир постоянно проседает последние сезоны во втором круге, но это из-за того, что никого не было на замены достойного, потихоньку эту проблему решаем. Посмотрим через пару сезонов, как будет играть Тортир без своих сильных крайних полузащитников.

Добавлено спустя :
Напишу и относительно своего Тортира, а то многих критиковал, а про своих не слова. У Тортира была проблема несколько сезонов назад, когда у нас не осталась голкипера, не получалось, кого то купить мало мальски достойного и на воротах стоял зелёный пацан из спорт школы. Сейчас он возмужал и играет на нормальном уровне. Мои сильные ветераны имеют спецуху Тр, поэтому при старении команда не проседает сильно в силе, с их уходом, команда не свалится в первый дивизион, я успею подготовить хоть минимально достойную замену. Да есть проблемы со спецухами для игроков, их катастрофически не хватает, но как то выкручиваемся. тортир постоянно проседает последние сезоны во втором круге, но это из-за того, что никого не было на замены достойного, потихоньку эту проблему решаем. Посмотрим через пару сезонов, как будет играть Тортир без своих сильных крайних полузащитников.
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Стасон 04 май 2021, 14:06
Morkon писал(а):Заметил, что у Ройна к следующему туру, 4 игрока основы дисквалифицированы, хотя следующий тур с ЕБ.... Ройну и так ничего не светило. Думаю эта игра принесёт немало минусов силы обеим командам.
Вот о наборе силы и хотел поговорить...
Правильные размышления, но сейчас основа - это веники или предветераны. Цели в наборе баллов нет. Она появится, когда в основу уже будут входить 5-6 молодых игроков. Уровень ХБ и ЕБ достижим через много сезонов. Это стратегия на долгосрочную игру - достаточно взглянуть на Мунисипаль (Боливия) - уже третья по стоимости в стране - та же самая стратегия и только начала давать свои плоды. Но там я очень долго раскачивался, тут хочу уместить буквально сезонов за 7-8 всё, что будет очень сложно, но и старт немного лучше. Пока важнее, наверное, не вылететь в Д2. Набрать максимум очков в чемпионате, поискать под покупку молодежь на следующий сезон. Купил несколько неизученных на ПРС 16 леток {tiki}. Пока все звездочки открываются, оставлю самого перспективного под прокачку.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
И еще момент: набор баллов важен только для основы будущей, а там в этом сезоне:
Нап 17 летка 1 балл
ДМ 19 лет 3 балла
Нап 18 лет 2 балла
Это для их возраста и частоты игры вполне адекватный результат, учитывая половину сезона впереди (даже чуть больше). В 22-23 года они уже будут набирать существенно больше баллов, особенно когда начнут проходить в основу.
Стасон
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение mazder 04 май 2021, 14:59
Morkon писал(а):Вот взять Кунстграс за сезон клуб взял 33 бала, и кто у них в основе? Молодёжь, которая набирает и в силу возраста каждый сезон при старении и с игр все балы им падают.... там рост из сезона в сезон, очевиден, по Ройну я пока этого не вижу.
Это просто разница в виде построения команды. Я Кунстграс взял развивать (то что с ним было нельзя назвать ничем) с "нуля" и там сразу в бой пошел молодняк, т.к. другой основы то и не было. Когда речь идет о перестройке команды при нынешних правилах, то сложно сразу сбросить всю основу, закачать себе денег на счет и начинать с колес играть молодыми, прикупив более дешевых ветеранов для спецух. Раньше многие так и делали, но тогда совет директоров этому не мешал.
По пути перестройки я сейчас иду с другими командами. Пока не знаю что из этого получится. Молодежь плохо при ветеранах хавает баллы, даже при условии что ПРС у молодежи нужный. Единственное только что баллов с игры больше набираю.
Таким образом (на мой скромный взгляд) у Ройна на текущий момент два недостатка:
Первый: малый набор баллов с игры. При большем наборе баллов и молодежи больше обломится.
Второй: путь не совсем банкирский, денег на счету нет от слова нет.
Dudkovda отметил этот пост как понравившийся.
Поменьше в наши дни имей друзей, простак
Будь на признанья скуп, не слушай льстивых врак
А погляди с умом - и ты увидишь сразу:
Тот кому верил ты, он твой предатель, враг! (Омар Хайям)
Аватара пользователя
mazder
Эксперт
 
Сообщений: 5022
Благодарностей: 559
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:44
Откуда: Рязань, Россия
Рейтинг: 578
 
Суд Америка (Монтевидео, Уругвай)
Кунстграс (Клаксвик, Фареры)
Мвана Африка (Биндура, Зимбабве)
Испано Америка (Гавана, Куба)
Бадран (Тегеран, Иран)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Morkon 04 май 2021, 15:11
Но твои юнцы могут со старта не рвануть, а набирать после 20, не факт, что выйдет супер игрок по концовке.
Я тоже взял команду в Ираке с нуля, без денег, без стадиона и без базы, ну и понятно все игроки были мусор. Когда брал, команда была в зоне вылета из 3 дивизиона и одна из слабейших, за несколько туров до конца чемпионата я её спас от вылета. Хорошо больше половина дивизиона свободные команды. Я купил несколько молодых игроков по бросовым ценам и типо ветеранов, просто финансов совсем не было. Дал молодым спецухи, увеличил стадион и начал базу развивать. В следующем сезоне, я даже был в зоне переходных игр на повышение, но с таким составом во втором дивизионе делать особо нечего. Подстава была в этом сезоне, когда убрали 3 дивизион в Ираке. В КЛК клубы на много нас сильней и я только суперзащитой могу вытягивать ничьи. База ещё развивается и усталость бешенная. Ошибкой было брать в прошлом сезоне игроков в аренду, да, клуб лучше набирал балы в играх, но из-за того, что арендованные игроки были сильнее средних показателей по клубу, плюсики им в основном и падали. В этом сезоне уже выпустил первого игрока из спортшколы. он будет качаться по максимуму и пойдёт на будущую основу. Я к чему, я хочу наигрывать тех молодых, которых купил, да они не супер, но будут брать балы в результате старения, т.к. постоянно заиграны и тех кого буду выпускать из спортшколы своих, тоже буду бросать в бой и качать по максимуму. Так все плюсики начнут падать кому надо и плюс игроки начнут хорошо прибавлять из-за старения. А там уже посмотрим кто из них сможет выстрелить.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение chicharito 10 май 2021, 21:01
ХБ в пример тоже можно условно только приводить, потому что перспективная молодежь качается через магазин. При таком развитии они быстро набирают силу и попадают в основу.
chicharito
 
 
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Morkon 10 май 2021, 23:25
если через магазин, то да..... интерес же самому с нуля. Но хотя в играх с сильными клубами и твой клуб растёт. Вот Тортир в этом сезоне заиграл лучше и в играх сейчас играют, только те игроки, которые в той или иной степени мне нужны, мусор на поле не появляется практически никогда. Поэтому балы силы ложатся всегда тем кому нужно. Появились игроки, которые могут выйти на замены и я могу контролировать хоть как то усталость. Другой мой клуб Сироко, хоть и идёт на втором месте в своём чемпионате, но там полная печаль. Трансфер неудачный, молодёжь приходит кошмарная, первая же звезда пустая, замен основе нет и ближайшее время удержать команду на уровне будет сложно.
Morkon
Профи
 
Сообщений: 923
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 19:40
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 499
 
Маккаби (Герцлия, Израиль)
Карапичаима (Карапичаима, Тринидад и Тобаго)
Принц Луи (Бужумбура, Бурунди)
 

Re: Ройн - путь банкира
Сообщение Planet_Hell 04 авг 2021, 16:39
Где-то была мысль играть без спецухи Ат...
Вот мне выпал такой соперник..
Screenshot_20210804-163327.png
Screenshot_20210804-163327.png (259.28 Кб) Просмотров: 3048


Добавлено спустя 44 секунды:
Извините, я не умею урезать скриншот
Planet_Hell
Эксперт
 
Сообщений: 3118
Благодарностей: 873
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:56
Откуда: Волжский (Волгоград), Россия
Рейтинг: 488
 
Бургос (Бургос, Испания)
Рейнджерс (Бужумбура, Бурунди)
Диамантинуа (Диамант, Мартиника)
 

Пред.

Вернуться в Фареры