Off TOP (новозеландский флейм)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Angel_in_Anger 24 апр 2020, 18:35
Возвращаемся на много сезонов назад, когда народ тоже не понимал, как работают все эти моментные))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Angel_in_Anger
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Архиепископ 01 май 2020, 03:58
Блин, вы такие милые. Даже жалко вас. Знаю, что себе в ущерб, но не поленитесь, выйдете по ссылке форум (общеигровой) и найдёте там все ответы (как раз выходные к этому располагают) и будет вам счастье! {facepalm}
Моя цель снизить влияние СУПУРЗАЩИТЫ!!!
Архиепископ
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:17
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение MasterSP 01 май 2020, 10:43
Архиепископ писал(а):Блин, вы такие милые. Даже жалко вас. Знаю, что себе в ущерб, но не поленитесь, выйдете по ссылке форум (общеигровой) и найдёте там все ответы (как раз выходные к этому располагают) и будет вам счастье! {facepalm}

Жги, Вова, жги!!!!!!
Прямо веселее от твоих подколок :D :D :D
Как выиграешь мирокубок, готов переключить режим восприятия твоих постов в серьезный режим {bino}
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4251
Благодарностей: 2810
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 581
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение pitt_penguins 01 май 2020, 16:30
Скоро вся Новая Зеландия будет ждать Мирокубок от него.Можно уже делать ставки: выиграет Мирокубок(либо другой значимый трофей) / поменяет команду...
Человек ловит хайп,не интересно реагировать {facepalm}
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Хочешь играть в сильной, дружелюбной и живой Федерации? Тогда твой путь лежит к маори!
Свободные клубы Новой Зеландии и свободные VIP-клубы Новой Зеландии
Аватара пользователя
pitt_penguins
Мастер
 
Сообщений: 1532
Благодарностей: 812
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 20:18
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 470
 
Малабар (Малабар, Тринидад и Тобаго)
Тауранга Сити (Маунт-Мунгану, Новая Зеландия)
Аль-Меррейх (Эль-Фашер, Судан)
Расинг (Кочабамба, Боливия)
Шмартно 1928 (Шмартно об Паки, Словения)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mahno 03 май 2020, 15:17
Британцы против чудо–оружия маори.

Хорошо оснащённая и обученная европейская армия громит аборигенов под палящим солнцем далёкой колонии — знакомая картина, верно? Впрочем, история знает примеры, когда всё было строго наоборот. О том, как маори победили англичан буквально при помощи земли и палок, — в данном материале.

Маори и пакеха

Слово «маори» буквально означает «нормальные», «обычные», а «пакеха» — оскорбительное прозвище всех пришлых, которых считали злыми духами, явившимися со стороны моря.

Нормальный человек — то маори, а все, кто не маори, — пакеха.

К 1840 году маори было около 90 000 человек, а бледнолицых пакеха — всего что–то около двух тысяч. Поначалу европейцы в Новой Зеландии довольствовались прибрежной полосой и не шли дальше, в земли индейцев. Это помогало избегать конфликтов: аборигены считали, что и так в любой момент смогут утопить пришельцев в море. Но на дворе стоял XIX век, и всё вокруг менялось с пугающей быстротой.

Ещё в 1839 году британская «Новозеландская компания» направила на острова своих агентов, чтобы те выбили у местных землю, на которой впоследствии основались бы колонисты. И вот какое дело, «Новозеландская компания» была частной лавочкой (наподобие Ост–Индской компании), поэтому правительство королевы Виктории, ранее скептически относившееся к идее масштабного заселения Новой Зеландии, поспешило отправить на острова отряд под началом капитана Уильяма Хобсона.

Проще говоря, началась большая гонка, в которой соревновались королева и совет директоров компании, а призом была вся Новая Зеландия.

Прибыв на место, Хобсон быстренько сообразил, что единственный способ обогнать ловких лавочников, за бесценок скупавших у маори «ничью» землю (зачастую — вообще без какого–то юридического оформления, мало что не за цветные бусы), — это заключить полноценный договор между всеми племенами маори и британской короной.

Шестого февраля 1840 года в Вайтанги этот договор был заключён. Со стороны аборигенов его подписали вожди сорока племён, со стороны англичан — сам Хобсон.

Естественно, всё это делалось с благородной целью гарантировать аборигенам юридические права на землю, на которой они и так жили. Без бумажки ты букашка, верно?

Маори полагали, что соглашение защитит их землю от дальнейшей экспансии чужеземцев, а те уж пусть возьмут себе какие–то территории вблизи побережья, да и сидят себе там. Но на деле ушлые англичане составили договор так, что это маори должны были «влиться» в сообщество новых поселенцев. Дьявол, как известно, кроется в деталях. Если максимально упрощать — британцы просто…присоединили маори к себе. Вместе с землёй, на которой те жили и без всяких там липовых сделок с бусами, по закону. Было ваше — стало наше.

А вскоре полилась кровь — маори довольно быстро выяснили, что их обманули, после чего стороны увязли в серии небольших стычек из–за земли, которую британцы отторгали в свою пользу. Этот конфликт вошёл в историю как Война за флагшток.

Capture the flag

Всё началось с того, что британцы перенесли столицу своей колонии в Окленд. Это незамедлительно самым негативным образом сказалось на благосостоянии аборигенов, населявших север страны, поскольку из–за этого резко сократился их торговый оборот. А тут ещё этот проклятый флаг! Да, над городком Корорареки — первым европейским поселением в Новой Зеландии и теперь уже бывшей столицей — развевался британский флаг, закреплённый на флагштоке.

Казалось бы, ну висит себе — и ладно. Однако вождь местных маори по имени Хоне Хеке, уже и без того сердитый на британцев за то, что те не выполняли условия договора, довольно тесно общался с американскими торговцами.

А какой же американец откажется лишний раз подгадить англичанам?

Янки быстро объяснили вождю индейцев, что в мире бледнолицых дьяволов флаг — символ власти и, воткнув его в землю аборигенов, англичане провозгласили её своей.

Своё несогласие с подобным порядком вещей Хеке выразил единственным доступным его пониманию демократическим способом — как–то в июле 1844 года он прокрался к флагштоку и срубил его. Британцы флаг перенесли, но через какое–то время маори снова его срубили. И снова.

Устав мириться с вандализмом, англичане обшили флагшток железом, чтобы его нельзя было сломать. Однако 11 марта 1845 года Хеке явился в Коррорареки — да не один, а «в компании» 450 воинов. Маори атаковали городок с трёх сторон, стремительно продвигаясь к центру. Англичане, совершенно такого не ожидавшие, были вынуждены бежать на корабли. Они потеряли восемнадцать солдат и одного моряка убитыми, ещё двадцать семь человек ранеными. Коррорареки пылал. И да — флагшток аборигены опять сломали.

Империя наносит ответный удар

Действия Хеке более не представляли собой просто вандализм — это была атака на саму британскую империю. И империя не могла не ответить.

В июне того же 1845 года британцы организовали масштабную военную экспедицию с целью разгромить мятежных индейцев и окончательно решить вопрос, кто же главный в Новой Зеландии. Вместе с ними в поход отправились маори из союзных короне племён.

Двадцать третьего июня британский экспедиционный корпус достиг предполагаемого лагеря Хеке и его союзников в местечке Охаэваи и наткнулся там на странную деревянную конструкцию. На языке маори она называлась «па» и более всего напоминала традиционный европейский форт, но куда более сложный по архитектурному исполнению. Па представлял собой три радиальных частокола, один за другим, между которыми аборигены выкопали траншеи. Благодаря этому они могли сквозь специально оставленные прорехи в частоколе вести огонь, как через бойницы. Более того, Хеке предвидел, что англичане могут привезти с собой пушки, и оборудовал за частоколом нечто вроде блиндажей с деревянными крышами, присыпанными землёй. И теперь этот смертоносный, ощетинившийся мушкетными дулами лабиринт ждал англичан.

Командующий британскими силами полковник Генри Деспард развернул все четыре свои пушки и отдал приказ открыть огонь. И…. ничего! Стена па не была похожа на монолитную кладку европейских крепостей. Эта стена в принципе не несла функцию защиты от огня — её задача была в том, чтобы сдерживать живую силу противника, пока маори из своих траншей расстреливают его чуть ли не в упор. Между брёвнами были оставлены довольно большие промежутки, и снаряды через один просто пролетали в них прямо над головами засевших в траншеях аборигенов.

Расстреляв существенную часть боезапаса и не добившись какого–то очевидного результата, Деспард первого июля приказал отряду из 250 солдат атаковать укрепление в штыки.

Ну а чего бы и нет — авось повезёт?


Вождь союзного британцам племени маори по имени Вака Нене пытался отговорить полковника от самоубийственной атаки, но все его увещевания натыкались на непробиваемую стену английского снобизма.

Вот ещё, какой–то дикарь будет учить британского офицера военному делу! А дальше что — женщинам голосовать разрешат?


Английская пехота под барабан, согласно всем канонам европейской военной стратегии, двинулась в сторону укрепления. Когда до па оставалось менее двухсот метров, маори стали палить из всех стволов.

Майор Киприан Бридж, которому посчастливилось пережить ту атаку, вспоминал: «Это было душераздирающее зрелище — видеть столько славных парней, лежащих мёртвыми на поле, и слышать стоны и мольбы раненых не бросать их».

Атака продолжалась всего–то несколько минут, но за это время англичане потеряли убитыми и ранеными 110 человек из 250. То есть практически каждого второго.

Больше Деспард атаковать не решался и лишь в бессильной злобе палил по укреплению из пушек. Так продолжалось до восьмого июля, пока британские разведчики, осмелившиеся подойти к па, не сообщили, что…там никого нет.

Судя по всему, маори потихоньку ускользнули под покровом ночи, причём довольно давно. Вот уже несколько дней англичане вели перестрелку с пустотой.

Поражение у Охаэваи подорвало позиции британцев и вдохновило других вождей маори на мятеж. Хеке, в свою очередь, даже подготовил что–то вроде инструкции, как строить такие же па, как у него, и разослал её другим племенам.

Между британцами и маори было ещё несколько стычек, и ни в одной из них «красные мундиры» не сумели штурмом взять чудные укрепления аборигенов.

Наконец в 1846 году новый губернатор Новой Зеландии сэр Джордж Грей первым предложил провести мирные переговоры. Так дикари не только победили одну из самых передовых западных армий того времени, но и во многом предвосхитили некоторые будущие военные инновации в Европе.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Odissey 04 май 2020, 00:17
спасибо за минутки истории. :hello:
познавательно
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 612
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mahno 04 май 2020, 01:01
Наткнулся на статью, а в ней всё: и этимология понятия "маори", и великие победы, и британцы)))

Добавлено спустя 18 минут 26 секунд:
https://virtualsoccer.ru/player.php?num=4705701
Твою мать... Привёл 16-тилетку, реального, он в первом же матче набрал балл... Я обрадовался, зашёл в скаут, а мне пишет стили: {brazil} {tiki} {sp} ... Как я так... Ума не приложу... И хороший же игрок, блин...
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Mahno
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение nomad1452 04 май 2020, 11:29
Mahno писал(а):Твою мать... Привёл 16-тилетку, реального, он в первом же матче набрал балл... Я обрадовался, зашёл в скаут, а мне пишет стили: {brazil} {tiki} {sp} ... Как я так... Ума не приложу... И хороший же игрок, блин...
Если бразилец, то готов взять)
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
nomad1452
Профи
 
Сообщений: 885
Благодарностей: 65
Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:17
Откуда: Смоленск, Россия
Рейтинг: 558
 
Беарс (Нассау, Багамские о-ва)
Сейнтс (Кампала, Уганда)
Спартак (Макас, Эквадор)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Балт_Вит 04 май 2020, 14:40
Добрый день, менеджеры Новой Зеландии! Планирую сегодня-завтра открыть набор в мафию Звездные войны: Республика.
Мне порекомендовали вашу федерацию, как ФФ с хорошим и активным форумом. В 2014 году у вас уже проходила Игра престолов, но было давно. Возможно, кто-то из вас захочет принять участие, надеюсь на это :-)
Как вы смотрите на это, никто не против проведения?
Балт_Вит
Эксперт
 
Сообщений: 9883
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 15:25
Откуда: Калининград, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Mahno 04 май 2020, 15:51
nomad1452 писал(а):
Mahno писал(а):Твою мать... Привёл 16-тилетку, реального, он в первом же матче набрал балл... Я обрадовался, зашёл в скаут, а мне пишет стили: {brazil} {tiki} {sp} ... Как я так... Ума не приложу... И хороший же игрок, блин...
Если бразилец, то готов взять)
Буду иметь ввиду. Может мед центр разрушу ради скаута, тогда и прс будет
Mahno
 
 
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Архиепископ 08 май 2020, 03:23
MasterSP писал(а):Как выиграешь мирокубок, готов переключить режим восприятия твоих постов в серьезный режим {bino}
Давай без подколок. Без ухмылок и вообще по чеснаку. Ты крут. Это не обсуждается. Я тоже так хочу.
Твоя ПОДПИСЬ "Лучший полученный мною совет: Играя во ВСОЛ - играй во ВСОЛ!" Я видел её многократно. И уверен, что это не только твоя, потому, что не можешь же ты быть повсюду (хотя, как знать, может ты меня преследуешь :D ).
Ну бог с ними с остальными, ответь ТЫ. Что это? Я без подкола. Что вы в это вкладываете? Может надо сконцентрироваться на каком-то конкретном слове? Я хочу понять. Я играю правильно или нет? Если у Вас там какое-то Тайное Общество черкни хотя бы в личку пару строк. :think: Честно, хотел на общем форуме вопрос задать. Не нашёл ни одной подходящей рубрики. А тут вроде бы уместно. (извиняюсь если не умесно)
Хрень не пиши. Я серьёзно. :shock:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Моя цель снизить влияние СУПУРЗАЩИТЫ!!!
Архиепископ
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 227
Благодарностей: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:17
Откуда: Краснодар, Россия
Рейтинг: 514
 
(без команды)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение RedMOTOdragon 08 май 2020, 04:03
Балт_Вит писал(а):Добрый день, менеджеры Новой Зеландии! Планирую сегодня-завтра открыть набор в мафию Звездные войны: Республика.
Мне порекомендовали вашу федерацию, как ФФ с хорошим и активным форумом. В 2014 году у вас уже проходила Игра престолов, но было давно. Возможно, кто-то из вас захочет принять участие, надеюсь на это :-)
Как вы смотрите на это, никто не против проведения?
С Мастером бы договорились))))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Лёха говорит правильные слова) Когда я выиграл Лигу Чемпионов часто соперники стали воспринимать приятными сообщениями и супера против моих команд))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение MasterSP 08 май 2020, 16:55
Архиепископ писал(а):
MasterSP писал(а):Как выиграешь мирокубок, готов переключить режим восприятия твоих постов в серьезный режим {bino}
Давай без подколок. Без ухмылок и вообще по чеснаку. Ты крут. Это не обсуждается. Я тоже так хочу.
Твоя ПОДПИСЬ "Лучший полученный мною совет: Играя во ВСОЛ - играй во ВСОЛ!" Я видел её многократно. И уверен, что это не только твоя, потому, что не можешь же ты быть повсюду (хотя, как знать, может ты меня преследуешь :D ).
Ну бог с ними с остальными, ответь ТЫ. Что это? Я без подкола. Что вы в это вкладываете? Может надо сконцентрироваться на каком-то конкретном слове? Я хочу понять. Я играю правильно или нет? Если у Вас там какое-то Тайное Общество черкни хотя бы в личку пару строк. :think: Честно, хотел на общем форуме вопрос задать. Не нашёл ни одной подходящей рубрики. А тут вроде бы уместно. (извиняюсь если не умесно)
Хрень не пиши. Я серьёзно. :shock:

:beer:

Ок, давай серьезно... Относительно смысла моей подписи. Мысль в нее заложена не моя, не помню точно автора. Само содержание настолько поразило {stars} своей верностью и очевидностью, что решил ее транслировать в подписи.

В начале не сильно задумывался - просто играл в футбольную игрушку. Но для игры наиболее эффективно нужно понять: это не футбол, не хоккей, это ВСОЛ. Здесь свои правила, чтобы (не скажу добиваться побед, а скажем) ... выжимать максимум из своих возможностей. Хочешь добиться успеха? Просто осознай, что у ВСОЛа свои алгоритмы.
Дальше: изучай правила, читай мысли лучших игроков, присматривайся к закономерностям игры. Используй на практике и будет тебе счастье. :dance:

Не готов давать оценки твоей игре - так как в играх мы с тобой не пересекались. Но если есть какие вопросы и я, и наши корифеи с удовольствием поделимся ;)


RedMOTOdragon писал(а):
Балт_Вит писал(а):Добрый день, менеджеры Новой Зеландии! Планирую сегодня-завтра открыть набор в мафию Звездные войны: Республика.
Мне порекомендовали вашу федерацию, как ФФ с хорошим и активным форумом. В 2014 году у вас уже проходила Игра престолов, но было давно. Возможно, кто-то из вас захочет принять участие, надеюсь на это :-)
Как вы смотрите на это, никто не против проведения?
С Мастером бы договорились))))

не, Жень, мафии - это не мое. Нет времени {facepalm}
- А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
– Большинство в штабе надеется захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
– Для каких – других? – Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви.
MasterSP
Эксперт
 
Сообщений: 4251
Благодарностей: 2810
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 12:13
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Рейтинг: 581
 
Фенсайблс Юнайтед (Окленд, Новая Зеландия)
Нанумба Нэшнл (Бимбилла, Гана)
Ист Энд Иглс (Тортола, Британские Виргинские о-ва)
Биледжикспор (Биледжик, Турция)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение RedMOTOdragon 08 май 2020, 17:40
Я про провести мафию на форуме НЗ))) :hello:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Еще заметил, что иногда во ВСОЛе нужно прислушиваться к какому-то чутью. Финал Лиги Чемпионов дал мне это понять, я знал, что выиграю коллизию сыграв Катеначчо, но не чувствовал, что выиграю трофей, сыграл Бей проиграв коллизию и вроде это конец, но во ВСОЛе все иначе вопреки всему оказалось, что так я выиграл этот трофей, странно? Но это ВСОЛ, команду не просто нужно построить её нужно чувствовать, это какая-то внутренняя химия)
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 557
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Off TOP (новозеландский флейм)
Сообщение Odissey 08 май 2020, 17:53
"Мысль в нее заложена не моя, не помню точно автора"

Карлик в своих знаменитых мануалах это писал :hello:
MasterSP отметил этот пост как понравившийся.
Odissey
Эксперт
 
Сообщений: 4926
Благодарностей: 1107
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:59
Откуда: Ищу Итаку, Россия
Рейтинг: 612
 
Канн (Канн, Франция)
Уотерсайд Кэрори (Веллингтон, Новая Зеландия)
Содиграф (Киншаса, ДР Конго)
Демократа (Говернадор-Валадарис, Бразилия)
Санрайз Болерс (Боскобел, Барбадос)
 

Пред.След.

Вернуться в Новая Зеландия