Идеи и предложения

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 17 авг 2012, 21:07
То,что было написано в программе у меня практически выполнено. Форум более менее активен, в свободных стоит только 1 команда, будут в ближайшие дни внесены изменения в программу развития юниоров,но останавливаться на этом не стоит. Дальше уже предлагаю всем вместе предлагать какие-то идеи для развития федерации в том или ином направлении. Так что пишем сюда,если есть идеи, здесь же и будем их обсуждать :-)

Изображение
Последний раз редактировалось A-Slane 12 фев 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 


Re: Идеи и предложения
Сообщение Bermelones 18 авг 2012, 10:50
То, что было направлено Президенту в личку выкладываю здесь.

Идеи следующие:
КОНКУРСЫ. Проводить наиболее интересные конкурсы, которые понравились в прошлом сезоне. К примеру "Биатлон" и "Задачник" в следующем сезоне можно оставить. Можно добавить к ним какой нибудь новый, типа "матч провинция против столицы". Правила простые берем любую неделю и учитываем матчи этой недели, в которых играют столичные команды против провинциальных. Матчи учитываются во всех дивизионах, кроме КЛК.. В начале недели должен быть календарь и список матчей, в которых играют столица против провинции. В конце недели результаты..
НОВОСТИ. С этим ты справляешься отлично. События в федерации описываешь достаточно понятно и приятно для прочтения. А главное диапазон восприятия большой. Начиная от темы международных матчей сборных и мирокубковых турниров, заканчивая представлением новичков федерации. В новостях можно учитывать еще некоторые моменты популяризации важных сторон развития федерации:
1) Прокачка молодежи. Надо твердить менеджерам, чтобы они качали молодых эфиопов и только спецухами Л Пк Км У.. Скинуть список игроков из прошлых нацпроектов - лучших представителей этого конкурса, чтобы новички из полулюбительских клубов (да и другие менеджеры) видели в каких монстров выросли бывшие малыши. Это психологический толчок к развитию эфиопов. Это после прихода молодежи будет еще более актуально..
2) Возможно в новостях стоит иногда описывать сделки менеджеров - ошибочные и правильные, чтобы наши менеджеры понимали что нужно покупать, а что нет. В конце концов спросите у опытных менеджеров стоит ли покупать того или иного игрока? Не тратьте деньги впустую. Во всоле с ними дифицит, а всякой гадости на трансфера хоть лиге продавай...
Раньше была идея: на форуме описать на примере эфиопских клубов как нужно развивать команду.. Банально взять любой клуб и расписать, что тренер сделал правильно, а что нет.. По итогам сезона можно ввести шкалу оценок тренерам клубов страны. За то, как они выступили в этом сезоне с командой, насколько развился клуб и много ли тренер предпринял для того, чтобы его команда прогрессировала.
3) Перед началом сезона нужна новость, в которой Президентом Федерации будут поставлены цели на сезон для тренеров сборных Эфиопии и тренеров клубов. Каждый представитель федерации в мирокубках, должен выжимать из команды максимум. А не надеяться что какой нибудь другой эфиопский клуб сделает за него его работу. Тренер клуба Адама Сити в этом сезоне сделал ВСЁ, чтобы пробиться в групповой этап: он поменял кучу физ, потрятил оба супера, и взял игроков в аренду. Это не пример, а примерище как нужно готовиться к международным соревнованиям.
4) Еще одна важная задача. Донести до умов наших менеджеров не играть грубо против участников мирокубков. И вообще выставляя сливной состав не ставить ни грубую игру, ни отдых, ни то, и ни другое в вместе.. После матча первого круга между Эйр Форсом и Арбой Минх Текстайл, у меня была конфликтная ситуация с нынешним тренером этой команды. Вот матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=8027. Такого быть не должно. Такого и не было раньше)) Найдите хотя бы один матч за последние сезонов десять где бы Арба или Эйр применили против друг друга грубую игру даже ОСНОВНЫМ СОСТАВОМ. Ни в финале мирокбуков, ни в суперкубках, ни в чемпионате грубо против друг друга не играли.
5) Нужно возобновить ведение газеты и брать интервью. Журналистика это неотъемлемая часть жизни федерации. Да и поближе познакомиться с нашими менеджерами было бы тоже интересно.

У Эфиопии большие ресурсы для возвращения своих позиций в клубном футболе и на уровне сборных. У нас сейчас в два раза больше команд!!! Раньше было 32, притом что прокачивали игроков меньше половины команд. Сейчас ситуация изменилась. При грамотной организации нацпроекта, уже через 2 сезона мы получим боеспособную сборную. А через 3 сезона - чемпионов континента или мира.
Не менее важная составляющая развития федерации - активность менеджеров. Все менеджеры должны быть открыты для общения. Трофеи будут просто не нужны, если федерация будет спящая и всем всё будет безразлично. Позитивные тенденции, безусловно, есть.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 439
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 18 авг 2012, 13:41
5) Нужно возобновить ведение газеты и брать интервью. Журналистика это неотъемлемая часть жизни федерации. Да и поближе познакомиться с нашими менеджерами было бы тоже интересно.
Один журналист найден- bezson :-) А что было в газете,можешь кинуть ссылку на выпуск?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение bezson 18 авг 2012, 16:28
aslan001 писал(а):
5) Нужно возобновить ведение газеты и брать интервью. Журналистика это неотъемлемая часть жизни федерации. Да и поближе познакомиться с нашими менеджерами было бы тоже интересно.
Один журналист найден- bezson :-) А что было в газете,можешь кинуть ссылку на выпуск?
Начнём с Вас господин президент! :-)
1) В однои из своих постов ты сказал ,что Призидентская программа уже выполнена ,означает ли это что ты собираешся уходить? Ведь после выполнения програм либо уходят ,либо ставят новые цели. Если есть цели то хотелось бы услышать что ждёт впереди.
2) Надеюсь ,что ты работаеш дальше и поэтому второй вопрос. Сборные в нашей стране скорее только близки к лидерам ,нежели таковыми являются, будет ли болие жёстким отбор на пост тренера сборной? Может лучше вернуть предыдущих тренеров ,которые имели опыт работы и чего-то достигли со своими командами.
3) Идёт ли поиск новых команд для организации ещё одного дивизиона? Будут ли стимулироватся менеджеры которые оказывают содействие в этом направлении . Если будут то как?
4)Не хочеш ли ты стать полноценным владельцем команды в Эфиопии и сменить зам .на владелец команды?
5) Чего ты ожидал от работы президентом ? Что удивило или разочаровало?
6)Bermelones коснулся очень серьёзной темы,грубой игры . Будут ли направлены какие-то меры ( воспитательные, разьяснительные) на предотвращение этого негатива.
7)Что ты хотел-бы видить от менеджеров Эфиопии в плане развития федерации в целом.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Bermelones писал(а):Раньше была идея: на форуме описать на примере эфиопских клубов как нужно развивать команду.. Банально взять любой клуб и расписать, что тренер сделал правильно, а что нет.. По итогам сезона можно ввести шкалу оценок тренерам клубов страны. За то, как они выступили в этом сезоне с командой, насколько развился клуб и много ли тренер предпринял для того, чтобы его команда прогрессировала.
Возьми мой клуб ,я только за.
bezson
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 18 авг 2012, 16:58
Молодец :grin: сразу за дело ))
1) для того и создана тема,чтобы понять что дальше делать. Вот у Bermelones много интересных идей
2) пиши конкретнее. Националка лидер группы, в молодежи тренер в прошлом сезоне националкой управлял. А в юниорку надо будет найти наставника получше. Постараемся по крайней мере направлять менеджеров в нужное русло при голосовании
3)У нас в конфе 13 команд и новых 7. Новые ждут проверку модером и он постепенно будет их вводить. Так что расширение будет. Поиск других новых команд пока не ведется
4)нет не хочу. У меня в Алжире есть кое-какие планы. Пока Д4 не выиграю не уйду точно, а там уже буду смотреть
5) Интересный вопрос,но ответ будет не столь интересным. Ничего не удивило и не разочаровало (на данном этапе по крайней мере)
6) Можно собрать в D1 16 менеджеров, которым всем будет важно выступление клубов в афрокубках :grin: Если менеджеру безразличен рейтинг его федерации, то тут уж ничего не сделаешь. Но разъяснить конечно надо.
7) активности и готовности помогать :-) Вот ты например пишешь обзоры,теперь вот журналистом стал(еще раз спасибо за это), Bermelones предлагает кучу идей для развития федерации. Вот это собственно то,что я и хочу видеть :-)

Добавлено спустя 47 минут 34 секунды:
5) Нужно возобновить ведение газеты и брать интервью. Журналистика это неотъемлемая часть жизни федерации. Да и поближе познакомиться с нашими менеджерами было бы тоже интересно.
Один журналист найден- bezson
В связи с этим есть еще предложение создать тему " В гостях у benzona" в нашем форуме. Интервью выкладывать в новости,а все вместе хранить в одной теме
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение bezson 18 авг 2012, 18:59
Торопится не надо.
bezson
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 19 авг 2012, 18:27
итак по предложениям Дениса:
5) от части выполнено
4) в новостях написал об этом
3) (ну тут уж до начала след.сезона не выполнить в любом случае).
1) программа развития юниоров будет изменена в ближайшее время и за прокачку спец Д уже не будет даваться премия, что подвигнет менеджеров не качать эту спецуху при развитии игрока для сборной. Насчет ссылок на монстров уже к приходу молодежи будем делать

Так что остается только пункт №2.
Насчет трансферов... Надо найти опытного менеджера в федерации, который это разъяснить будет что нужно покупать, а что нет
Насчет развития клуба... Тоже самое,только нужно найти несколько опытных менеджеров. Так как мнений много,а вместе они будут приходить к одному правильному.
Возьми мой клуб ,я только за.
Наверно стоит взять клуб,где долго руководит или руководиЛ один наставник.

Так что предлагаем клуб по которому это будем отписывать,находим опытных менеджеров (благо их у нс не мало) готовых писать,что там было верно,а что нет и создаем тему на форуме :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение MysTeRiO 21 авг 2012, 11:05
bezson писал(а):
aslan001 писал(а):
5) Нужно возобновить ведение газеты и брать интервью. Журналистика это неотъемлемая часть жизни федерации. Да и поближе познакомиться с нашими менеджерами было бы тоже интересно.
Один журналист найден- bezson :-) А что было в газете,можешь кинуть ссылку на выпуск?
Начнём с Вас господин президент! :-)
2) Надеюсь ,что ты работаеш дальше и поэтому второй вопрос. Сборные в нашей стране скорее только близки к лидерам ,нежели таковыми являются, будет ли болие жёстким отбор на пост тренера сборной? Может лучше вернуть предыдущих тренеров ,которые имели опыт работы и чего-то достигли со своими командами.

А в чем собственно притензии по поводу тренеров сборных ???(кроме юниорки)
Жду конкретное объяснение!!!
MysTeRiO
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 21 авг 2012, 11:22
А в чем собственно притензии по поводу тренеров сборных ???(кроме юниорки)
Жду конкретное объяснение!!!
думаю речь шла не о том,что тренеры сейчас плохие,а просто о том, будет ли вестись жесткий отбор
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение MysTeRiO 21 авг 2012, 11:30
aslan001 писал(а):
А в чем собственно притензии по поводу тренеров сборных ???(кроме юниорки)
Жду конкретное объяснение!!!
думаю речь шла не о том,что тренеры сейчас плохие,а просто о том, будет ли вестись жесткий отбор
Он удостоился назвать наши сборные НЕ лидерами, может ему кинуть ссылку на группу националки ???
MysTeRiO
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение Ric 21 авг 2012, 11:49
Не лидеры - имелось в виду относительно силы!
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32011
Благодарностей: 1415
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 569
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение A-Slane 21 авг 2012, 11:52
Он удостоился назвать наши сборные НЕ лидерами, может ему кинуть ссылку на группу националки ???
Не лидеры - имелось в виду относительно силы!
Problem? :-)
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22505
Благодарностей: 4496
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение MysTeRiO 21 авг 2012, 12:49
хельсингор писал(а):Не лидеры - имелось в виду относительно силы!
Если он уже сказал А, пусть говорит и Б!!! Не нужно вводить в заблуждение, а конкретно пусть объяснит :-)
MysTeRiO
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение bezson 21 авг 2012, 19:54
Обьясняю конкретно .С точки зрения турнирной таблицы и места занимаемого нашей национальной сборной всё хорошо. Но это только отборочные игры и я уверен отбор националка пройдёт . В этом заслуга тренера прежде всего.С точки зрения силы состава до мировых лидеров далековато ,а я повторюсь ,уверен ,что из группы выйдем именно мы и на чемпионате будут другие соперники . Тоже самое и по молодёжной сборной. А вот с юниоркой совсем всё плохо. Но то что происходит с юниоркой может произойти и с двумя другими сборными. Поэтому меня и интересовал вопрос выбора тренеров в будующем. Тренеры националки и молодёжки работающие в этом сезоне нормально справляются со своими обязаностями( оценка хорошо это выход из группы ,пять это выход в финал, выше всяких похвал это победа в чемпионате, :-) Так вот я имел в виду что может лучше обращатся к тренерам которые делают (или делали в прошлом) работу хорошо и вести переговоры прежде всего с ними ,чем устраивать "эксперементы" со сборными.
За не точно сформулированную мысль в интервью всем приношу извинения ...... первое интервью ,буду исправлятся потому, что тоже хочу справлятся со своими обязаностями хорошо.
bezson
 
 
 

Re: Идеи и предложения
Сообщение MysTeRiO 22 авг 2012, 13:23
bezson писал(а):Обьясняю конкретно .С точки зрения турнирной таблицы и места занимаемого нашей национальной сборной всё хорошо. Но это только отборочные игры и я уверен отбор националка пройдёт . В этом заслуга тренера прежде всего.С точки зрения силы состава до мировых лидеров далековато ,а я повторюсь ,уверен ,что из группы выйдем именно мы и на чемпионате будут другие соперники . Тоже самое и по молодёжной сборной. А вот с юниоркой совсем всё плохо. Но то что происходит с юниоркой может произойти и с двумя другими сборными. Поэтому меня и интересовал вопрос выбора тренеров в будующем. Тренеры националки и молодёжки работающие в этом сезоне нормально справляются со своими обязаностями( оценка хорошо это выход из группы ,пять это выход в финал, выше всяких похвал это победа в чемпионате, :-) Так вот я имел в виду что может лучше обращатся к тренерам которые делают (или делали в прошлом) работу хорошо и вести переговоры прежде всего с ними ,чем устраивать "эксперементы" со сборными.
За не точно сформулированную мысль в интервью всем приношу извинения ...... первое интервью ,буду исправлятся потому, что тоже хочу справлятся со своими обязаностями хорошо.

Теперь я понял :-) Согласен, есть соперники сильнее наших сборных! С Юниорами вообще пипец, до сих пор не понимаю как выбирали тренера... ;( ;( ;(
MysTeRiO
 
 
 

След.

Вернуться в Эфиопия